Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Огромный зал столовой заполнен столиками для посетителей. Столовая открыта с 8:00 до 22:00. Но в 21:00 вы можете рассчитывать максимум на чашку чая или кофе с немного черствой булочкой.

http://s43.radikal.ru/i102/0910/52/d0275300a13b.jpg

0

2

-----) Озеро

-Оливия, ты хорошо себя чувствуешь?  - С этими словами Сейя прикоснулся губами к её лбу, проверяя температуру. Её щеки моментально вспыхнули, конечно, для Сейи это ничего не значило, просто очередная шуточка, но  пульс Лив сейчас наверно превышал норму в десятки, а то и в сотни раз, чувствуя как её щеки начинают покрываться румянцем, она резко отвернулась, чтобы Коу не смог заметить этого.
-Да, я прекрасно себя чувствуя, а что, что-то не так? Когда я – пытаясь спародировать Сейю- читаю тебе морали- и дальше продолжая уже обычным голосом- тебе не нравиться, а как только хочу тебе помочь, ты думаешь, что я больная.
Видимо её двойственное поведение ввело его в некоторое смятение, хотя она и сама себя не понимала, ей безумно сильно хотелось сослать Берилл куда-нибудь подальше…ну скажем на север… её суровостью и грубостью только с пингвинами общаться Но тут же ловила себя на мысли, что ведет себя недостойно принцессы, ведь сколько она себя помнила, она всегда помогала людям, была добра и милосердна….а тут… Неужели я его ревную? Да нет…. Но если Берилл дотронется до него хоть пальцем…я даже рада, что поехала сюда, а не в другой колледж
-Я конечно, очень признателен тебе за предложение  помощи, но раньше я со всем справлялся сам, и теперь думаю справлюсь. Да, мне нравится наша директриса Берилл, а кому не понравится ТАКАЯ женщина? Обсуждать, что именно меня привлекает я не хочу, это как-то странно...
Наверное хорошо, что сейчас она стояла к нему спиной, иначе он увидел бы как сильно расширились её глаза и наполнились слезами от его фразы, особенно от её конца. В голове сразу всплыли те воспоминания, когда  они могли спокойно гулять на Кинмоку вдвоем, в то время как  Ятен и Тайки были заняты своими делами, они могли разговаривать очень долго и Сейя постоянно её смешил, иногда своими идеями вселенского масштаба, своими шутками, говоря «Лив, ну почему ты мне не веришь? На этот раз все серьезно, она та самая единственная, которую я ждал всю жизнь! Я люблю её!» А потом когда через две недели, когда отношения между ним и его очередной девушкой заканчивались «ничего не говори, я и так все знаю». А потом она влюбилась, влюбилась в Сейю Коу, и наверно сделала это напрасно… но как говорится сердцу не прикажешь. Она стала «пилить его» по поводу его отношению к жизни, к девушкам, придиралась больше чем обычно. Иногда Оливия винила себя за это, ведь с этой любовью она потеряла отличного друга, но всегда понимала, что они слишком разные.
Она вытерла руками слезы, уже готовые вот вот тонкими солеными каплями спуститься по её щекам, сделав вид, что она просто потерла от недосыпа и потянувшись для большей убедительности.
Как раз вовремя Сейя ответил на её вопрос о группе
-Я пока сам толком не знаю, что рассказать. Идея есть, но одному мне ее не осуществить. Я конечно могу выступать один, возможно так и придется поступить. Но, если мы будем создавать группу, одной гитары будет явно недостаточно. Пока все это только мои мечты, вот поговорю с братьями и тебе все расскажу, согласна? Кстати, может быть и ты споешь как-нибудь вместе с нами? Я помню у тебя это чудесно получалось
-Да, согласна, надеюсь у тебя все получиться. Петь? Я так давно последний раз пела. Не думаю что это удачная идея, да и не стоит портить такую прекрасную музыку - подмигнув, Оливия наконец сошла с травы на одну из многочисленных дорожек и пошла в сторону столовой. По количеству людей, бродивших вокруг да около, не трудно было догадаться, что собрание уже закончилось и толпы умирающих от интереса новоприбывших студентов, рассматривали все вокруг. Многие из них, проходя мимо, здоровались с Оливией. Разумеется, она не могла не заметить, как при виде Сейи многие девушки начинали шептаться, строить ему глазки и провожать его взглядами и вздохами. Где-то глубоко в душе хотелось их всех отправить на северный полюс к Берилл и пингвинам, но Лив в очередной раз была невозмутима, делая вид, что не замечает этого. Наконец, дойдя до столовой,  она радостно выдохнула. Взяв поднос, она положила на него один цезарь,  макароны с мясом, чай с ломтиком лимона, какую-то то ли печенку, то ли пироженку, привлекшую девушку своей формой.

Отредактировано Оливия (2009-10-22 20:15:47)

+1

3

<< Озеро
   Неспешным шагом они зашли столовую, ту самую обитель, где ему предстоит поглощать завтраки-обедо-ужины, все последующие четыре года. От одной мысли об этом довольная ухмылка сползла с лица Коу.  Он терпеть не мог общественные "забегаловки", справедливо считая, что "везде где пьет толпа, источники отравлены". Редкий ресторан  удовлетворял привередливый вкус Сейи Коу, а тут обыкновенная столовая. Коу поморщился, учуяв спутанные запахи приготовленных блюд. Достоверный факт: стоит провести хотя бы  пятнадцать минут в любой столовой и оставшиеся пол дня вас будет преследовать стойкий запах супа и пирожков, проникший в вашу одежду. Сейе это не нравилось, ведь у посторонних людей могло сложится впечатление, что он постоянно только и делает, что ест.
    Кроме того, в столовой колледжа нельзя было лениво развалится за свободным столиком и листая меню, щелкнуть пальцами, подозвав официантку. Тут было самообслуживание, тащись к стойке, бери поднос, эх, не барское это дело!
   Коу с пристрастием изучил представленные блюда, он решил остановить свой выбор на полезном рисе  с кусочком рыбки, посчитав, что это лучшее из всего представленного "изобилия" блюд. От салата он воздержался, как и прежде, не изменяя себе.  Все-таки высокая вероятность отравления не качественными продуктами, серьезно беспокоила его.  На "десерт" он взял три пирога с мясом, предпочитая это всем сладостям. Коу отбросил навязчивую мысль о том, какими голосами когда-то разговаривали эти пирожки: мяукали они или лаяли, а может быть, пищали? Стакан темного капучино завершал картину.
Сейя вздохнул про себя: "Эх, а пива у них не предусмотрено? Жаль об этом я не подумал...взял только бутылку "Мартини" и "Сакэ"...что мы будем делать когда спиртное закончится? Что мне подсказывает, что закончится оно задолго до того, как начнутся первые выходные..."
Потом взяв поднос в руки он отправился к столику, который заняла Оливия. Он сел напротив нее.
-Не понимаю, почему ты не хочешь спеть со мной..чего ты стесняешься? - он внимательно посмотрел на нее, ковыряясь вилкой в тарелке. - Я бы получил огромное удовольствие от возможности слышать твое пение вновь. Помнишь, мы иногда устраивали такие любительские концерты для родителей? Ты иногда пела с нами, несмотря на титул...или теперь это имеет значение? Ты не только наша принцесса, но и преподаватель...Может быть мне и звать тебя, мисс Оливия Ко?
Положив в рот кусочек рыбы, Коу поморщился:
- Я буду скучать по домашней кухне... - и снова лукавый взгляд на Оливию - Кстати, неужели ты вправду будешь преподавать у нас Кулинарию? Еще недавно ты совсем не умела готовить..или ты скрывала от меня этот талант? Принцессам же быть хорошими хозяйками не полагается... - последнюю фразу он тоже произнес будто сомневаясь, хитро поглядывая на Лив, и не забывая отправлять в рот содержимое своей тарелки.

0

4

---->Комната Усаги и Рей

Усаги не редко была забывчивой, она могла потеряться в трех соснах, но самое сокровенное, то, что ей было необходимо больше всего, она помнила без проблем. И вот сейчас, чувствуя мерное урчание живота, которое перерастало в страшный рев голодного зверя, она быстрым шагом приближалась к такой желанной табличке с красиво выведенной надписью "Столовая"... Даже если бы память девушки отказала, на помощь пришел бы ее феноменальный нюх. Та малюсенькая булочка, которую она притащила с собой в чемодане, была настолько мизерной, что даже не оставила после себя следа. И вот она перед ней... Усаги остановилась на пороге в прочитала:
- Столовая... Вот она, ключевая аудитория во всем этом колледже!
В столовой сидело не так уж и много людей. Несколько студентов группками, несколько преподавателей, которых она или не заметила на собрании или их просто не было, или же они вовсе не преподаватели, а кто-то еще... И тут, о боги, она почувствовала его... этот манящий запах... от которого теряются все мысли и ты не отвечаешь за свои действия, предоставляя себе возможность подчиниться этому запаху... и наесться свежеиспеченных и столь ароматных пирожков... Усаги тут же оторвала взгляд от изучения простенькой, но милой обстановки столовой, от поиска знакомых лиц... Существовали только она и цари ее желудка - пирожки...
"Ням-ням-ням... Неужели? Ой, тут не только одни пирожки, тут и обычная еда есть..."
Полненькая женщина, принесшая те самые чудные пирожки, ласково улыбнулась девушке и подмигнула, шепнув, что пирожки сегодня удивительно вкусные.
Взяв поднос, Уса начала изучать представленные блюда. С тем чувством голода, которое она ощущала, можно было сьесть многое, но главными были пирожки, остальное было второстепенным. На поднос был возложен красочный салатик, в котором было много всего, что так любила девушка, и самое главное, он был очень ярким - желто-оранжево-красный сладкий перчик, листики салата, огурчики, помидорчики, тонко нарезанные грибочки, нежно белоснежное мясо курочки... Плов с квадратиками мяса тоже последовал на поднос, а так же какие-то миленькие рулетики, с чем Уса не поняла, но это и не было для нее важно, такая красота не могла быть невкусной. Потом она добавила еще один салатик, зелено-желтое желе с кусочками фруктов и стало понятно, что одним подносом все не обойдется. Решив, что пирожки и две чашечки чая подождут ее возвращения, девушка подхватила свой поднос и потащила его к столику в самом центре зала столовой.
Однако, как ночь незамедлительно следует за днем, так и неприятности следуют за Цукино... Повернув голову в сторону открывшейся двери, Уса там увидела очаровательного юношу, наверняка учащегося, как и она, он был до того мил, что Уса открыв рот, смотрела на него, ноги же ее топали вперед. Но кто посмел наставить столько ненужных стульев на ее пути? Один из них, по видимому, и очутился на пути девушки. Не удержавшись, она опрокинула поднос.
Каково же было ее удивление, когда стало понятно, что, перецепившись через ножку какого-то стула, повернувшись, пытаясь не допустить приземления на пол, она уронила свой поднос на человека, который сидел вместе с молодой женщиной и о чем-то весело общался... Какая досадная случайность...
Подлетев к нему, Усаги подхватила валявшийся рядом поднос  и стала собирать прямо с парня все остатки... На его голове красочно лежали те самые листики салата, перчик... кусочки мяса плавно скатились ему под ноги, не удержавшись на плечах, в целом вся его одежда была бы очень красивой, настолько она пестрела красками... Если бы только в роли красок не оказалась еда... Однако, это не все. Убрав листик салата с головы юноши, она заметила, что тот ей знаком - это оказался именно тот парень, который стукнул ее гитарой по голове...
"Ну вот и отомстила..."
- П-простите... Я, правда, случайно... - запинаясь, промямлила она, убирая с него очередной кусочек мяса.

+5

5

Спокойно дожидаясь ответа Оливии, Сейя неторопливо уплетал рис, как что-то неприятно залилось ему за шиворот. Он заторможено  почесал за ухом.  И недоумевая, уставился на свою руку, испачканную чем-то липким. Стоило ему слегка наклонить голову, как на ладонь упал аккуратный кружочек огурца.
"Кажется, дождь начинается?!"
Тут он слышит знакомый капризный голосок и,  обернувшись, замечает блондинку, которая суетливо собирает с него остатки своего «обеда».
- П-простите... Я, правда, случайно...
-Тааак, тааак! – он резко вскакивает, быстро смахивая  на пол «натюрморт» украшающий его плечи и голову, - по-другому ты не в состоянии привлечь внимание парня?
Он смерил ее надменным взглядом.
-Куколка, если ты искала со мной встречи, могла бы просто подойти и сказать об этом! К тому же я не забыл, что обещал исполнить твое желание, поверь, в этом,  я бы тебе не отказал, - он улыбнулся, - а теперь… Это, что месть?
И бросив взгляд на озадаченную девушку, он продолжал:
- Хотя сомневаюсь, что такой расчет тебе свойственен. Такие мысли не для твоей …светлой головки, - заметил он не без сарказма.  Он отворачивается, взволнованно обращаясь к своей спутнице:
-Оливия, ты не пострадала? – она его принцесса и его долг следить за тем, чтобы девушка чувствовала себя комфортно и нападение «помидоров-убийц» ее не тревожило.
Потом на глазах у удивленной публики, Сейя Коу снимает с себя рубашку и, скомкав ее, бросает в руки  блондинке:
-Постираешь! И не делай такие большие глаза, не мне же этим заниматься! К тому же ты, виновата, придется исправлять свою ошибку!
Шорты, которые тоже пострадали от неосторожности блондинки, он все-таки решает оставить надетыми. Подобная выходка была бы через чур, даже для Сейи Коу.   
-Назови мне номер своей комнаты, я занесу тебе еще кое-что, чуть позже…

0

6

<--- Комната Ястребиного глаза и Ятена

Он подошел к столовой, из которой доносились приятные запахи и все больше дразнили аппетит.
Я не ошибся, они действительно здесь, - увидел их Ятен, войдя в помещение. В ту же самую минуту неосторожная блондинка с оданго снесла стул и украсила Сейю.
- Ахахахаха, - не удержался Ятен. - Во неуклюжая, а Сейя красавчик хохохо.Настроение поднимается все больше и больше , - он подошел к брату, снял с плеча листик салата и оценил на вкус.
- Сейя. Да тебя грех оставлять, такое веселье можно пропустить, - еле выдавил из себя парень, полностью захваченный смехом. – Знаешь из всего изобилия блюд, ты мне больше всех нравишься хахаха, - он на секунду успокоился, щелкнул пальцами и сказал:
- Официант порцию Сейи в помидорах, пожалуйста, - и его снова “разнесло” пуще прежнего.
Но брату, косо смотревшему в сторону "угорающего" Ятена и блондинке, суетившейся вокруг него видимо было не до смеха и Сейя вскочив произнес:
-Тааак, тааак! - по-другому ты не в состоянии привлечь внимание парня? -Куколка, если ты искала со мной встречи, могла бы просто подойти и сказать об этом! К тому же я не забыл, что обещал исполнить твое желание, поверь, в этом,  я бы тебе не отказал. - а теперь… Это, что месть? - Хотя сомневаюсь, что такой расчет тебе свойственен. Такие мысли не для твоей …светлой головки.
Ятен наконец успокоился и внимательно наблюдал за действиями Сейи.
-Постираешь! И не делай такие большие глаза, не мне же этим заниматься! К тому же ты, виновата, придется исправлять свою ошибку! -Назови мне номер своей комнаты, я занесу тебе еще кое-что, чуть позже…
Ятен окончательно посерьезнел и почему-то вступился за так не понравившуюся ему блондинку:
- Брось Сейя. Ты слишком груб, она ведь не специально, как ты сам заметил. К тому же теперь вы квиты.

Отредактировано Ятен Коу (2009-10-24 16:37:44)

0

7

-Что за глупость, Сейя? Титул…..Это здесь не при чем, неужели мой титул когда-то влиял на нашу дружбу? Или если бы я не была принцессой мы бы не дружили? Нет дело совсем не в этом, но если ты так настаиваешь, то я конечно же соглашусь. Ты издеваешься, да? Мисс Оливия Ко… Не надо, мне гораздо приятней когда ты зовешь меня просто Лив, или ты стесняешься дружбы с преподавателем?
Отвечая на вопросы Сейи, Лив попутно резала мясо на мелкие кусочки. На вкус оно оказалось не настолько плохим, насколько ожидалось.
- Да, я правда буду преподавать у вас Кулинарию, не думал ведь ты что я оставлю вас без присмотра? Я надеюсь ты не собираешься записываться на мой курс, потому что я не хочу после каждой лекции отчитываться Берилл о несчастных случая во время практики.- Его слова о том, что раньше она совсем не умела готовить, слегка задели её, но не больше чем обычно, она знала, что Сейя не  хотел задеть её, а лишь шутит как всегда -  Ты прав, до прошлого лета мои познания в кулинарии были не велики, но после пары разговоров с нашим главным шеф-повором , я увлеклась этим всерьез. Кулинария имеет что-то общее с игрой на гитаре….- рассуждая об этом она смотрела не на Сейю, а на ту блондиночку, которой сегодня прилетело гитарой. Девушка шла в сторону их стола и совсем не смотрела себе под ноги, её взгляд был прикован к какому-то парню. Из-за такой невнимательности,  она не заметила на своем пути стул, о которых через секунду запнулась. К счастью с ней ничего не случилось, однако же Сейя весь с ног до головы был в овощах, фруктах, креме от булочек, мясе. Оливия не сдержалась, что бы слегка не усмехнуться,  редко можно было увидеть Коу с таким выражением лица.  Однака его реакция на происходящие была не свойственна «Сейе Коу». Он резко соскочил со стула и как лавина обрушился на бедную девушку, все еще не отошедшую от шока.
- Хотя сомневаюсь, что такой расчет тебе свойственен. Такие мысли не для твоей …светлой головки, -Оливия, ты не пострадала?
Лив даже не могла вымолвить не слова, продолжая наблюдать за этой картиной
-Постираешь! И не делай такие большие глаза, не мне же этим заниматься! К тому же ты, виновата, придется исправлять свою ошибку!
А вот после этих слов и действий, она решила вмешаться, ведь она была здесь на просто другом, но так же и преподавателем.
Это происшествие собрало много студентов-зевак, а после того как Сейя снял майку, то женская половина столовой резко оживилась, что напрягало Лив.
-Во первых, Сейя, ты находишься в столовой, а не у себя в комнате, так что не нужно тут демонстрировать свой торс- оглянувшись она замечает двух студентов миро поглощавших свой завтрак. У одного из них на спинке стула висит пиджак. – Я позаимствую это, спасибо- через секунду она уже протягивала его Сейе
Затем она посмотрела на студентов с несвойственно грозным ей взглядом:
-Здесь что какое то представление, или у вас нет никаких дел? Это легко исправить- сделав не большую паузу –  Я настоятельно рекомендую всем разойтись, во избежание наказания в первый же учебный день.- После наведения порядка в столовой, она обернулась к девушке
-Усаги, так? Простите пожалуйста этого молодого человека, он сегодня явно не в духе и не сомневайтесь, он свое еще получит- Оливия не могла не воспользоваться шансом, чтоб не метнуть в Сейю злого взгляда. Забрав у девушки рубашку-В этом колледже есть прачечная, я не уверена в наличии её у студентов, но у преподавателей она точно есть, так что - посмотрев на грязную рубашку в своей руке- я о ней позабочусь.
Она было хотела еще что-то еще добавить, как у входа в столовую раздался смех. Ятен попробовал листочек салата с головы Сейи , продолжая над ним подшучивать. Почувствовав, что она наругала только Сейю, хотя вина девушки в этом тоже была очевидна, она решила исправить это маленькое недоразумение
-Усаги, впредь попрошу вас не витать в облаках, а смотреть себе под ноги

Отредактировано Оливия (2009-10-23 22:04:08)

+5

8

Усаги смотрела на месиво, лежащее теперь на ее подносе, и хмурилась. Обед не удался, да еще и настрой падал, паренек решил не молчать, простив ее неуклюжесть, а выплеснуть побольше слов.
-Тааак, тааак! – юноша резко вскочил со стула, смахивая  на пол «натюрморт» украшающий его плечи и голову, - по-другому ты не в состоянии привлечь внимание парня?
Он смерил ее взглядом, в котором было столько надменности, что девушка поежилась, ей захотелось испариться из этой столовой, и з этого колледжа, да и из этого города... Но Усаги не была бы собой, если бы так легко отреагировала на слова Сейи и просто исчезла, как просила вся ее сущность. Она вздохнула глубоко и ответила:
- Это тебя что ли? Ха! Да кому ты нужен?! Чтобы я еще тратила на тебя свой драгоценный обед?? Ни-за-что! - отчетливо произнесла Цукино, сжимая поднос в руках, тот от ее напора чуть не заскрипел, но Уса уже вошла в раж.
"Что за везение такое на этого тощего?!" - не то чтобы парень был таким уж тощим, но что-то обидное должно было с ним ассоциироваться, да и е блистал он обилием мышц как спортсмен.
-Куколка, если ты искала со мной встречи, могла бы просто подойти и сказать об этом! К тому же я не забыл, что обещал исполнить твое желание, поверь, в этом,  я бы тебе не отказал, - он улыбнулся, - а теперь…
- Во-первых, я не куколка!! А во-вторых, теперь то что? Все, передумал?! Испугался? - Усаги самодовольно усмехнулась, вложив в свою усмешку толику презрения. - Так я и думала!
"Самолюбивый пижон!"
- Хотя сомневаюсь, что такой расчет тебе свойственен. Такие мысли не для твоей …светлой головки
Это уже было слишком. Прямой намек на ее умственные способности. Усаги скрипнула зубами, силясь придержать себя в руках. Но тут парень делает и вовсе необдуманный поступок - он снимает с себя рубашку и бросает ее Усаги. Та попадает как раз на поднос, который все так же продолжает держать Усаги.
-Постираешь! И не делай такие большие глаза, не мне же этим заниматься! К тому же ты, виновата, придется исправлять свою ошибку!
Уса почувствовала, как гнев закипает в ненй с новой силой. Но тут к ним присоединяется тот светловолосый юноша, который сидел вместе с Сейей в актовом зале, доселе она невидящим взором смотрела вокруг, но фразу, которая была сказана в ее защиту не могла не заметить.
- Брось Сейя. Ты слишком груб, она ведь не специально, как ты сам заметил. К тому же теперь вы квиты. - сказал он в защиту Усы. Та благодарно кивнула ему, продолжая сверлить глазами Сейю. Но и тут наступил не самый звездный час, молодая женщина, сидевшая за столиком с брюнетом, встала, прикрикнула на сидящих в столовой учеников, которые глазели на них и обратилась к златовласке:
-Усаги, так?...
Уса подтвердила, надувая щечки еще больше и бросила косой взгляд на Сейю. Прощать его так быстро она и не собиралась, более того, вина самой Усы в неудержанном в руках подносе, начисто стерлась с ее светлой головушки, теперь тут был только один задира и виновник. Стоящий рядом паренек вызвал в Цукино симпатию, его слово в ее пользу она запомнила и теперь воспылала благодарностью. Защита же со стороны преподавательницы больно задела ее, она собиралась коим то образом наказать Сейу, это уже было неприятно, в разборки учашихся преподаватели вмешиваться не должны, тогда теряется вкус адреналина и остается только горечь и обида. Последняя фраза ее была как последняя капля.
-Усаги, впредь попрошу вас не витать в облаках, а смотреть себе под ноги
Уса всхлипнула, вновь уронив из рук свой многострадальный поднос, остатки еды пружинисто отпрыгнули и устремились вновь на Сейю, только теперь уже сползая с его торса. Усаги же устремилась прочь со столовой. Она не переносила критику со стороны преподавателей, да и вообще вышестоящих по рангу людей и могла отреагировать только одним - слезами. Резко развернувшись, она помчалась к выходу.

---->Озеро

+4

9

Поговорить с Оливией ему так и не удалось, он смог только выслушать девушку, но так и не успел ей ответить. В это время  блондинка разразилась триадой:
- Это тебя что ли? Ха! Да кому ты нужен?! Чтобы я еще тратила на тебя свой драгоценный обед?? Ни-за-что!
"Бьюсь, об заклад, она от меня без ума! - самодовольная улыбка осветила лицо Сейи, - Но зачем же таким способом проявлять симпатию?- по-настоящему удивился он, - странные какие-то девушки на Земле..." Мысль о том, что какой-то там обед может быть дороже, его внимания, подаренного небезызвестной  капризной особе, не допускалась. Когда он высказал в слух посетившие его мысли, девушка тоже не осталась в долгу:
Во-первых, я не куколка!! А во-вторых, теперь то что? Все, передумал?! Испугался? Так я и думала!
В ответ он только рассмеялся.
-Почему же..я свое слово держу. Наш уговор в силе!
Ее фраза содержала оскорбление, при чем самое страшное для Коу, для него, как для воина. Эта фраза глубоко задела его самолюбие, хотя на сей раз, ему удалось справится с эмоциями. "Ни кто не смеет называть меня трусом, и даже намекать на это! - его глаза холодно сузились - Я воин-защитник планеты Кинмоку! Потом его лицо прояснилось: "Ну, что ты можешь загадать такого, что бы я не выполнил? Это же очевидно! Ты, влюбилась в меня с первого взгляда, вот и злишься, - мысленно обратился он к девушке.
Чувство легкой победы, всегда усиливало его природную наглость и теперь "заигравшись" он, возможно, напрасно, устроил публичное раздевание. Студентки сразу же оживились, а студенты сжигали его негодующими взглядами спрашивая "что это за выскочка?!"  А тут еще как нельзя кстати нарисовался, любимый братец, Ятен. Решив отыграться разом за все Сейины издевки, Ятен не стал держать язык за зубами:
Сейя. Да тебя грех оставлять, такое веселье можно пропустить. Знаешь из всего изобилия блюд, ты мне больше всех нравишься хахаха.  Официант порцию Сейи в помидорах, пожалуйста,
В другое время он бы удивился Ятен смеется, искренне и от души, не то чтобы это выглядело совсем фантастично, но обычно смех Ятена можно было расценивать, как отрицание или несогласие с чем-то, но не как одобрение. Про Таики лучше вообще молчать. Для него простая улыбка была подвигом. И вот Сейя всегда выглядел на их фоне шутом, хотя нельзя сказать чтобы он от этого страдал. Однако сейчас он был готов задушить своего старшего брата, из-за того, что он посмеялся над ним на глазах у всех. Не смотря на то, что ему как и прежде было "совершенно безразлично" общественное мнение, все-таки начала возникать неприятная мысль, что он обманывает сам себя и нет в его душе прежнего самоуверенного спокойствия. И сразу стало как-то не по себе без рубашки, да еще и разукрашенным снедью в странные цвета.
Он уже начал жалеть, что бросил блондинке свою рубашку, которую она поймала на поднос, чем усугубила плачевное положение некогда "элитной формы".  А тут еще Ятен, решил заступится за "незаслуженно" обиженную:
- Брось Сейя. Ты слишком груб, она ведь не специально, как ты сам заметил. К тому же теперь вы квиты. - он напомнил ему про тот случай в актовом зале, где по вине неосторожности самого Коу пострадала бедняжка. Это упоминание задело Сейю сильнее, чем насмешки Ятена. ЕГО БРАТ принял вражескую сторону! Когда такое бывало?! Они же всегда были вместе на баррикадах, спина  к спине, плечо к плечу...Сейя посмотрел на него испепеляющим взглядом (который у него же и перенял).
Он хотел было возмутится, вполне естественно воскликнув: "Это я то груб?!" Но задумался, вспомнив момент самого знакомства с блондиночкой. Все у них как-то не заладилось с самого начала. Коу никогда раньше не задумывался над своими словами или действиями, да и что бес толку тратить время на самоанализ, когда "жалоб" от его многочисленных девушек раньше не поступало.  А тут действительно, стоит признаться,  доля истины в словах Ятена присутствует. Хотя признавать свои ошибки младшему Коу было очень тяжело, про себя он вывод конечно сделал, но чтобы в слух об этом сказать...этого сегодня не будет.
Вполне ожидаемо в дело вмешалась Оливия, которая, несомненно поддержала ученицу. "Что это женская солидарность?"  - он отправил принцессе тоскливый взгляд.
Разоблачение культа личности началось с:
Во первых, Сейя, ты находишься в столовой, а не у себя в комнате, так что не нужно тут демонстрировать свой торс...Я позаимствую это, спасибо- - она отбирает у какого-то студента пиджак и протягивает его Сейе. Воитель с недоумением принимает его. Находясь в некотором замешательстве он даже пытается его одеть, но пиджак ему мал. Через минуту справившись с ступором, Коу возвращает пиджак обратно, поперхнувшемуся было пареньку, который наверно, уже мысленно простился с пиджаком.
-А чего мне стеснятся? - сконфуженно бормочет Сейя себе под нос.
В это время грозная Оливия переключилась на толпу зевак : -Здесь что какое то представление, или у вас нет никаких дел? - ее слова повлияли на учеников и те, начали расходится. Сейя совсем поник - его спасает от позора, женщина, и какая женщина? Та, которую он призван защищать! Во истину мир встал с ног на голову.
И наконец она полностью его уничтожает. Финита...
-Усаги, так? Простите пожалуйста этого молодого человека, он сегодня явно не в духе и не сомневайтесь, он свое еще получит. В этом колледже есть прачечная, я не уверена в наличии её у студентов, но у преподавателей она точно есть, так что я о ней позабочусь. - она забирает у блондинки его рубашку. В ее голосе звучит угроза, Сейя поежившись начинает что-то ворчать себе под нос, как нашкодивший ребенок:
-Вечно я виноват..всегда у вас я виноват...хорошо, быть младшим..
Огрызаться и отбиваться от праведного гнева Оливии и наставлений Ятена не было никакого желания. Но и извинятся, он естественно не намерен, своей вины он не видит, говорил он с девушкой, таким же тоном каким говорит со всеми девушками, которые в его вкусе. И если его манеры не отличаются изяществом, то тут ничего не поделаешь.  Тут он бросает косой взгляд на блондинку, которая под действием общего настроения уже чувствует себя пострадавшей стороной, а не стихийным бедствием, из-за которого все это и произошло. Глаза девушки  наполнились слезами, которые  уже готовы были пролиться, так что последняя фраза Оливии явилась отличным катализатором не идущего процесса. Девушка выбежала из столовой в неизвестном направлении. Оставив Сейю, со всех сторон,  под пристальными, осуждающими взглядами. Неприятный осадок вины упрямо засел на дне души, а может быть снова напоминала о себе совесть?

+3

10

------------)) Комната Мичиру и Хотару
Мичиру вышла из комнаты и, пропустив вперед Хотару, закрыла дверь.
Ты взяла свой ключ?- негромко спросила она и не спеша направилась вдоль коридора к лестнице.
-Показывай дорогу.- весело улыбнулась синевласка и пошла вслед за подругой.
Уже через пять минут девушки вошли в столовую. Мичи все еще была под впечатлением от прогулки по колледжу. Он и вправду был очень красивым, величественным.
Не успела Кайо переступить порог большого зала, полного вкусных запахов, как ее едва не сбила с ног какая-то расстроеная блондинка, которая даже не извинившись, пролетела мимо и скрылась за первым поворотом.
- Как интересно.. У них что тут физкультура? Или так принято носиться по колледжу?-  от удивления девушка широко открыла глаза и немного недовольно надула губки. Хм. Ну ладно, пойдем купим что нибудь поесть,а  то от таких запахов живот уже поёт.- обратилась она к брюнетке, слегка улыбнувшись, и направилась к источнику самых вкусных запахов - стола с разными вкусностями.
Но, опять же, еще не достигнув цели, Мичи отвлеклась на странную и смешную сцену посреди столовой - симпатичный брюнет стоял полуголый и весь измазан едой, с кусочками салата на плечах. Возле него со строгим видом стояла красноволосая женщина( именно та учительница, которая больше всех понравилась Мичиру на собрании), которая держала в руках грязную рубашку(видимо только что снятую с бедного парня) и какой то блондин, который падал от смеха, наблюдая за парочкой. Синевласка невольно засмеялась, но тут же вспомнив о хороших манерах, перевела взгляд на подругу.
Весело тут. Только первый день, а уже столько событий..- тихо хихикнула она.
Э.. Ну что? Идем кушать?- спросила Кайо, вспомнив наконец о цели их прибытия сюда.

0

11

Ятен уже давно успокоился, понимаю, что дело вдруг приобрело нешуточный расклад и просто наблюдал за происходящем в зале. Студенты собрались вокруг места происшествия, прибывали новые и конечно же присоединялись к толпе, но после слов Оливии:
-Здесь что какое то представление, или у вас нет никаких дел? Это легко исправить. Я настоятельно рекомендую всем разойтись, во избежание наказания в первый же учебный день., - все мгновенно вернулись на места изредка поглядывая, что же будет дальше.
Оливия кричит? Хм, как она его защищает, сразу видно, что дело не только в преподавательском долге иначе столько эмоций не было бы вложено.
-Усаги, так? Простите пожалуйста этого молодого человека, он сегодня явно не в духе и не сомневайтесь, он свое еще получит.
Ты действительно способна наказать Сейю? Ты? Сомневаюсь Оливия, скорее ты примешь наказание вместо него.
- В этом колледже есть прачечная, я не уверена в наличии её у студентов, но у преподавателей она точно есть, так что я о ней позабочусь.
Ну я же сказал, ах это так на тебя похоже. А, что ты Сейя? Позволишь ей стирать твои рубашки?, - мысленно комментировал происходящее Ятен. Потом он проводил взглядом незадачливую блондинку, которая в истерике выбежала из столовой.
Сейя довел девушку до слез? Что-то не припоминаю, чтобы они рыдали из-за обиды на него. Из-за неразделенной любви - да, но что бы так... Теряешь сноровку братец или наконец перестал рассматривать в каждой свою потенциальную любовь? Ха, да не, только не Сейя.
-Вечно я виноват..всегда у вас я виноват...хорошо, быть младшим..., - Ятен перевел взгляд на брата, пребывающего в шоковом состоянии не только из-за неудавшегося обеда, но и выставленного виноватым.
Мда, что-то я совсем не подумал какого сейчас Сейе, даже для столь "пофигистического" парня все это слишком.
- Не бери в голову Сейя, - попытался утешить он того похлопав по плечу. Он знал, что брат все прекрасно понял, даже если не признается. - Лучше прими душ. Я загляну к тебе минут через 20., - с этими словами парень отправился за тем, чем изначально шел - долгожданной пищей.

+1

12

-------Комната Мичиру и Хотару
Почему-то Сатти совершенно не подумала о ключе, когда выходила с Мичиру из комнаты. Её сильная рассеянность, вызванная, как правило, излишней грустью, всегда являлась основой её неудач. И настолько это всё было связано, что как бы Хотару не старалась, она либо много грустила, либо постоянно что-то забывала...

- Это у меня от мамы - вспомнила она минуты ожидания мамы, когда та забыла про встречу в коридоре. Но ради той улыбки в зале Сатти была готова простить хоть тысячу таких опозданий, ведь именно добрые глаза Сецуны заставляли и её позабыть про мелкие неприятности, обиды, душевную боль и разочарования. 
Поэтому на вопрос Мичиру она лишь рассеянно улыбнулась.

- Ах да, ключ… Но ведь у тебя он есть?  - А значит мы так же попадём обратно.  – ответила девочка, когда они уже шли по коридору.

-Показывай дорогу – обратилась к ней соседка, словно зная, что Хотару тут всё известно.
Однако, феноменальной памятью она не обладала, карту, опять же, по растерянности, забыла. Пришлось довериться третьей путеводной звезде – интуиции, помогающей с переменным успехом. Пройдя по коридору и сделав несколько поворотов, они увидели дверь с заветной табличкой.
Как только подруги вошли в светлый просторный зал, где витал потрясающий запах, который тут же заполнил нос, отчего недовольно заворчал желудок, как  мимо них стрелой пронеслась одна из студенток.

- Это ведь… Усаги. – узнала Томоэ подругу.
Она распахнула дверь, уже закрывшуюся за Усой и ещё раз окликнула её, почти наверняка зная, что это ничего не даст, после чего вновь вернулась к Мичиру.
- Это… моя подруга. – пояснила Сатти. – Мы в зале познакомились.

- Хм. Ну ладно, пойдем купим что нибудь поесть,а  то от таких запахов живот уже поёт – произнесла Мичи, и Хотару послушно закивала:

- Да-да, пойдем, конечно – торопливо произнесла она, уже умирая от голода.

Но, похоже, до самой еды им было не суждено дойти. Осмотрев зал, Хотару заметила там двух парней с длинными волосами, схваченными в хвост и одну из преподавательниц, Оливию.
- Может, мне ещё позволят записаться на кулинарию… - мелькнула мысль в голове Томоэ. – Только вот… вместо какого предмета? Может, исключить йогу?  - всё ещё сомневаясь, она перевела взгляд на одного из парней и мгновенно поняла, что здесь произошло. Усаги, по-видимому, случайно уронила на него содержимое своего подноса, а затем быстренько ретировалась с места преступления.  Другие варианты  произошедших событий не очень вписывались в данную обстановку.  По тому, как общались черноволосый, блондин и Оливия, Хотару начала предполагать, что они либо друзья, либо родственники, что казалось логичным.
Несмотря на комичную ситуацию, смешки со стороны других студентов и всеобщее веселье, Сатти было не смешно. Она жалела парня, оказавшегося в таком дурацком положении среди других людей. Ей  было неприятно находится в таком окружении, где у людей нет своего мнения, простого чувства понимания ближнего.
Конечно, Хотару не знала, как относится к этому черноволосый , но когда она оказывалась в таких ситуациях, казалось будто все кругом только и разглядывают её, тыча пальцем, смеясь… Сама Сатти в такие минуты придавала им сходство с животными, жестокими, не знающими жалости, зверями.
Погрузившись во всю эту атмосферу, она не сразу заметила, что инцидент исчерпал себя: окружающие снова принялись поглощать еду, как ни в чём не бывало.  Вроде бы всё вернулось на круги своя. Но девочка понимала, что чувствует тот парень, потому что сама не раз была на его месте.
Из глубоких раздумий её вывел голос Мичиру:

- Весело тут. Только первый день, а уже столько событий… - тихо хихикнула она. - Э.. Ну что? Идем кушать?
- Да, конечно – Хотару ещё раз с жалостью взглянула на молодого человека, стоящего рядом с Оливией и проследовала вместе с Мичиру к пункту раздачи блюд.
Девочка была неприхотлива к еде, а её чувство голода только усиливало желание поесть, причём неважно что. Водрузив на поднос глубокую тарелку с супом и маленькую тарелку с гречкой (полезно для крови всё-таки), Томоэ взяла пару пирожков, от которых шёл манящий запах и стакан чая. Поблагодарив обслуживающий персонал, она осторожно проследовала с подносом к ближайшему столу и принялась  неспеша есть, порой бросая взгляд чароитовых очей на окружающих.

+1

13

Усаги пустилась в слезы и убежала из столовой. Лив, это сильно задело и ей очень сильно захотелось извиниться перед девушкой,  но решив что блондиночке нужно сейчас побыть одной,  решила сделать позже.
-Лучше прими душ. Я загляну к тебе минут через 20.
-Да Сейя, Ятен прав, а то ты уже начинаешь привлекать слишком много пар женских глаз.- Оливия еще давно заметила как количество девушек в столовой увеличилось вдвое, вот еще одна с голубыми волосами откровенно «пялилась» на Сейю.
-И я не сказала что ты был во всем виноват, просто ты был слишком груб.- договорив она села за стол и продолжила есть, Ятен видимо все таки решил присоединиться и пообедать. Да…вроде только первый день, а веселье уже началось… Думала она отправляя в рот очередную порцию салата.  Через несколько минут Коу уже сидел рядом и с удовольствием поедал свой обед.  Лив решила прервать это затянувшееся молчание и первой начала разговор.
-Ятен, как тебе новый колледж?

Отредактировано Оливия (2009-10-24 19:11:03)

0

14

На веселое приглашение Мичи пойти и наконец поесть Хотти неохотно что-то пробормотала. В ее глазах виднелась жалость к "брюнетку в салате".
-Хотару..-Да не стоит так переживать.. Судя по всему парня этого совершенно не смущает такое внимание к его персоне.. синевласка хотела как то ее успокоить, но не нашла нужные слова и просто пошла вслед за ней к столам с пищей. Девочка быстро взяла себе обед, а вот Мичиру все еще стояла и пыталась выбрать что-то, когда брюнетка уже села за стол и начала кушать.
-Мм.. Какое тут все вкусное..- глаза разбегались от разнообразия - вроде бы ничего особо изысканного там не было, но для голодной девушки даже бутерброд с колбасой - большое счастье. Решив все-таки не заставлять новую знакомую ждать, Кайо взяла поднос, поставила на него тарелку с каким-то салатом, пюре, пару пирожков и сок. Затем она направилась за столик.
-Приятного аппетита.- улыбнулась она, присев на стул и попробовала салат. О.. Очень вкусно. Хоть голодными здесь не останемся..- немного скептически добавила Мичи(усталость слегка отразилась на настроении) и продолжила прием пищи. После нескольких минут молчания она подняла голову и посмотрела на подругу.
- Хотти, а ты тут давно учишься? Или новенькая?
Судя по возрасту Томоэ должна была бы только вступить в колледж, но то, что ей столько известно об этом заведении, наталкивало на мысль, что она тут не первый день.

0

15

После вмешательства Оливии интерес зевак вроде бы поутих, однако Коу затылком чувствовал злорадные взгляды окружающих. Это совсем выбило из колеи счастливчика Коу, обычно все было не так. Коу, и раньше был в центре внимания, но вызывал всеобщее восхищение, а не порицание. Он виновато опустил голову.
"А как все хорошо начиналось...или я заблуждался? Все стало не хорошо, уже с того момента, как мы решили отправится на Землю",  - в минуты уныния, всегда разом вспоминаются все злоключения, и вот сейчас Коу был поглощен тем, что припоминал все неприятности произошедшие с ним с момента прибытия: ссору с братьями, путешествие в одиночестве по пустыне, случайное "знакомство" его гитары с головой Усаги, и наконец ее "месть".  Хотя Коу был совершенно точно уверен, что покушение на его жизнь не было запланировано, Усаги не производила впечатления коварной интриганки. Напротив, она обладала открытостью и непосредственностью, свойственной детям, такая девушка, не способна обдуманно причинить зло окружающим, только случайно...и это у нее отлично получалось. 
Коу вздохнул. Решив, что слишком долго он жалеет себя, он гордо вскинул голову, смерив равнодушным взглядом зевак, которые исподволь все еще наблюдали за ним.  И вдруг, случайно он сталкивается с волшебными фиалковыми глазами, маленькой девочки. В этом открытом взгляде читается не детское понимание мира, глубина и целостность, такая несвойственная подросткам. Коу следит за ней словно завороженный, вот девочка выбирает что будет есть на обед, вот она проходит мимо него и внезапно, он чувствует волну невероятной силы, настолько мощную, что впору решить, будто она принадлежит Королеве Галактики, но не как не такой крошке.  Девочка садится за стол и снова бросает на окружающих короткие взгляды, в которых сквозит взрослая мудрость.
  - Не бери в голову Сейя, лучше прими душ. Я загляну к тебе минут через 20 - старается утешить его старший брат, похлопав по плечу и  оторвав от созерцания загадочной девочки.
-Да Сейя, Ятен прав, а то ты уже начинаешь привлекать слишком много пар женских глаз - вторит ему Оливия.
"Ну, спелись, - вздыхает про себя Коу, - не хватало еще чтобы Ятен взял на себя роль "учителя", хватит с меня Тайки и Оливии!" Впрочем, безусловно, они были правы. Однако, же он и без этих учтивых советов мог догадаться, что ему делать дальше. Хотя он только, что отвлекся от тоскливой реальности, а они услужливо вернули его обратно.
-И я не сказала что ты был во всем виноват, просто ты был слишком груб. - добавляет Оливия. Сейя безразлично кивает.
-Хорошо, Ятен, - вяло отзывается он брату, - встретимся. Еще увидимся, Оливия.
Он размашистым шагом направляется к двери и исчезает в коридоре.
>>  Комната Тайки и Сейи

+1

16

Долго не колеблясь в выборе пищи Ятен смело составил на поднос пареные овощи с сочным бифштексом и зеленый чай с пышными сахарными булочками. Обернувшись, он заметил, что все вокруг стола и на полу убрано и нет ни следа от недавнего происшествия. Ятен снизил шаг, подходя к столику за которым сидела принцесса, и будто пытался растянуть момент до встречи глазами с Оливией. Он медленно присоединился к девушке, повисла напряженная обстановка, которая часто бывала, стоило им остаться наедине, но момент неловкого молчания скрасила Оливия:
-Ятен, как тебе новый колледж? - спросила она.
- Ты же знаешь, я всего лишь последовал за братьями, - их взгляд соприкоснулся, и они оба моментально отвели взор друг от друга, - и за тобой, - добавил он.
И зачем я это сказал? Ну, вот разговор снова зашел в тупик, - опять образовалась неуклюжая тишина, которую Ятен решил разрушать.
- Хорошая речь Оливия. Кулинария, как искусство... я с нетерпением жду твоих уроков. - Он поймал слегка удивленный взгляд Оливии.
- Эм... ну я же, как бы один из твоих защитников и должен быть уверен, что с тобой все в порядке, - нелепо "отмазался" он.
Знает ли она, что все это только ради возможности видеть её, слышать её нежный голос? Оливия почему все так сложно? - с грустью в глазах размышлял Ятен ковыряясь в тарелке.
- А как тебе преподавательский состав и это место в целом? - решил продолжить он.

Отредактировано Ятен Коу (2009-10-24 23:39:24)

+1

17

За Оливию. (авторство: Усаги)

Внимание заинтересованных учеников поубавилось. Ее замечание возымело силу, теперь каждый из сидевших в столовой, боялся лишний раз поднять глаза на Оливию и братьев, но торопливые взгляды время от времени бросались на них и тут же отводились в сторону... Но то и дело кто-то шушукался, даже без их косых взглядов было ясно, кто является предметом обсуждения. Решив не обращать на это внимание, Ливи сосредоточила внимание на Ятене и на обеде. Сейя разом поник и посмирнел, но зная его, Оливия лишь приготовилась к очередной новосте, связанной с Сейей...
Еще увидимся, Оливия.
- Увидимся, Сейя. - спокойно отвечает Оливия, провожая взглядом парня. Порывалась что-то еще добавить, но передумала. Уж лучше они поговорят позже, в более спокойной обстановке и без свидетелей.
Следы происшествия были незамедлительно убраны, стоило только Оливии кивнуть вопрошающей женщине с веником, ожидающей ее реакции.
Вот и все. Как будто ничего и не было. Только выходка Сейи все никак не выходит из головы... И эта девушка - Усаги - нужно будет с ней поговорить... - думала Ливи и даже не заметила, как Ятен уже присел за столик.
- Ты же знаешь, я всего лишь последовал за братьями, - их взгляд соприкоснулся, и они оба моментально отвели взор друг от друга, - и за тобой, - добавил он.
Оливия вновь посмотрела на Ятена, улыбнувшись ему. Она его понимала, но порой в их общении возникали неловкие моменты и паузы. Но Ливи всегда их ловко переигрывала, все же они были очень близки и могли без слов понять друг друга.
- Все же я надеюсь, что тебе здесь понравится.
- Хорошая речь Оливия. Кулинария, как искусство... я с нетерпением жду твоих уроков. - подметил Ятен, на что Оливия отреагировала удивлением. Она знала, что у Ятена возникнет желание присутствовать на ее уроках, но в роли кулинара его представить было сложно.
- Эм... ну я же, как бы один из твоих защитников и должен быть уверен, что с тобой все в порядке, - как будто оправдываясь промямлил он, на что Ливи ласково улыбнулась, отвечая, как всегда, спокойно и ровно:
- Я так понимаю, ты записался на кулинарию? Очень похвально, Ятен! Но я не хочу, чтобы тебе это приносило неудобства и ты выбирал этот курс только из-за того, что я его читаю и ты должен защищать меня... - она сделала паузу, давая возможность Ятену осмыслить сказанное - Поэтому ты всегда можешь перейти на любой другой, более интересный для тебя курс. - и уже более весело добавила - Но видеть тебя в роли своего ученика в области кулинарии я буду рада.
Глаза ее смеялись, улыбка же касалась только краешек губ.
- А как тебе преподавательский состав и это место в целом? - переход был быстрым, Оливия задумалась над тем, что ответить, мнение ее было противоречивым.
- Я еще не успела со всеми познакомиться и пообщаться, но мне здесь нравится...
Даже если бы что-то ей не нравилось, она бы не сказала об этом Ятену, слишком он переживал о ее удобстве.
- Каир - очень красивый город. - добавила она.
Макароны и цезарь она одолела и перешла к чаю с пироженкой.

Отредактировано Мастер (2009-10-25 11:51:15)

0

18

Они осторожно разговаривали, попутно расправляясь с едой. Ятен, как всегда боялся сказать что-то лишнее, ведь рядом с Оливией его сердце всегда бешено билось, пульс учащался, а эмоции так захватывали, что было трудно услышать собственные мысли. В её обществе он всегда становился полной противоположностью себе, а может наоборот был настоящим? В любом случае Оливия действовала не него одурманивающе.
- Все же я надеюсь, что тебе здесь понравится., - произнесла она.
Конечно, ведь рядом будешь ты, - прокомментировал он и слегка улыбнулся, но после её слов:
- Я так понимаю, ты записался на кулинарию? Очень похвально, Ятен! Но я не хочу, чтобы тебе это приносило неудобства и ты выбирал этот курс только из-за того, что я его читаю и ты должен защищать меня..., - он слегка поник ощущая себя не желательным учеником.
- Поэтому ты всегда можешь перейти на любой другой, более интересный для тебя курс., - это добавило еще больше горечи, но Оливия всегда умела моментально исправить ситуацию в положительном направлении, что собственно и сделала приободрив парня своей искренней фразой, которую подкрепила теплой улыбкой:
- Но видеть тебя в роли своего ученика в области кулинарии я буду рада.
Позже она ответила на вопрос Ятена:
- Я еще не успела со всеми познакомиться и пообщаться, но мне здесь нравится... - Каир - очень красивый город, - Ятену большего и не было нужно, просто услышать, что у Оливии в порядке.
- Оливия ты знаешь из окон моей комнаты прекрасный вид на озеро, - начал он раздумывая, а стоит ли продолжать. - И я видел тебя с Сейей, ты казалась мне слегка расстроенной, - все-таки решил продолжить он и тут же поднял глаза, что бы увидеть её реакцию.

0

19

Оливия

Ливи наслаждалась терпким вкусом чая, разбавленным легкой кислинкой лимона. Пироженка же компенсировала недостаток сахара в чае. Обедом она осталась довольна. Первоначальное ожидание разочарование не оправдалось. Оливия, обхватив руками чашку, пила неторопливо чай, то и дело наблюдая за реакцией Ятена на отдельные свои слова. В какой-то момент она вообще пожалела о том, что сказала про смену курса, Ятена это не обрадовало, а наоборот, он поники улыбнулся какой-то грустной улыбкой.
Сама же и сгустила краски... Зря я это сказала...
Оливия хотела как-то приободрить Ятена, но ее же слова о том, что ее все утраивает, удовлетворили парня и он успокоился. Но очередной его вопрос удивил Лив.
- Оливия ты знаешь из окон моей комнаты прекрасный вид на озеро... И я видел тебя с Сейей, ты казалась мне слегка расстроенной.
Она не ожидала, что их с Сейей кто-то увидит и более того то, что она была расстроена, легкое замешательство проскользнуло в ее взгляде... Хотя, чего тут удивляться, это же Ятен... Ему достаточно одного взгляда в ее глаза, чтобы понять состояние ее души. Поэтому она решила не темнить и не отнекиваться, но в тоже время и не говорить те свои мысли, которые ее посещали в тот момент, когда Ятен мог увидеть ее лицо. Ей еще повезло, что он не заметил слез в ее глазах, а иначе мог заподозрить вину Сейи, которой по большему счету не было, а напряжение между братьями было бы лишним. Поэтому Оливия опустила глаза вниз, рассматривая дно чашки, в которой уже почти не было чая и ответила:
- Ты же знаешь Сейю... Я переживаю за него. Он порой делает очень необдуманные поступки, что мы только что могли наблюдать при его нападке на Усаги...
Решив, что этого достаточно и не желая пускаться в более подробные обьяснения, Оливия поднялась, забирая свой поднос, и сказала Ятену на последок:
- Прости, но мне нужно тебя покинуть. До встречи.
Еще раз улыбнувшись Ятену, она удалилась, не забыв вернуть поднос с тарелками на нужное место.

-----Комната Оливии

0

20

>> Беседка
Встреча с Усаги в беседке, подействовала на него благоприятно. Настроение заметно улучшилось. - Я буду стараться... Только я не знаю... Что нужно делать?.. - он припомнил ее слова. "Какая наивная девушка,- улыбнулся он про себя, -просто очаровательно наивная! Может быть, мне удастся ее провести...и научить ее, каково это быть Музой? - но развивать эту мысль он не стал, чтобы не забыть песню.
Теперь он беспрестанно напевал придуманную мелодию, повторяя слова, чтобы не забыть. Размашистым шагом он влетел в столовую, по пути заметив Оливию исчезающую за поворотом в коридоре.
"Ушла, оставив Ятена...странно"-мелькнула мысль в его голове.
Плюхнувшись на свободный стул, рядом с Ятеном, Сейя торопливо открыл карман на гитарном чехле и извлек оттуда блокнот и карандаш. Поставив гитару на пол рядом с собой. Сейя стал быстро записывать слова в блокнот, расставляя над строчками обозначения аккордов. Временами он останавливался, раздумывая, зажимая правой рукой импровизированные воздушные струны, доставать гитару не хотелось, он знал ее звучание на память. Потом, закончив с этим занятием, он придирчиво перечитал, то что получилось. Нахмурившись, он решил, что песня не является полноценной. Но, больше идей не было и он отвлекся, посмотрев на Ятена.
-Я не смог тебя дождаться... - начал он, - Только, что видел, как ушла Оливия.
Побарабанив пальцами по столу и еще раз пробежавшись взглядом, по только что написанным строчкам, Сейя добавил:
-Так, что ты думаешь, по поводу группы? По-моему шикарная идея...Я тут подумал, что сегодня у меня есть возможность отправится на поиски электрогитары, она пришлась бы кстати, если бы мы решили создать группу...Как ты думаешь?- он задумчиво начал грызть кончик карандаша.

Отредактировано Сейя Коу (2009-10-25 14:49:55)

0

21

Ятен наконец приступил к чаю с буквально тающей во рту теплой булочкой и внимательно наблюдал за реакцией Оливии на его последний вопрос:
- Ты же знаешь Сейю... Я переживаю за него. Он порой делает очень необдуманные поступки, что мы только что могли наблюдать при его нападке на Усаги... , - сказала она опустив глаза, что явно свидетельствовало об утаенной информации.
Что же будем считать, что я тебя понял, - догадываясь об истинных мотивах грусти Оливии.
- Прости, но мне нужно тебя покинуть. До встречи, - заторопилась уйти она.
- Да да до встречи, - глубоко вздохнув и сделав еще глоток чая, ответил он.
Но долго скучать парню не пришлось, ведь буквально через минутку рядом рухнул Сейя.
- Я не смог тебя дождаться... - начал он, - Только, что видел, как ушла Оливия.
- Да она... видимо у нее дела, - пояснил Ятен.
Сейя, что-то писал в блокнот в то время, как Ятен уже заканчивал чаепитие, иногда поглядывая на брата, он решил не отвлекать того от творческого процесса, но когда Сейя оценивающе посмотрел на листок целитель спросил:
- Сейя, что ты там все время пишешь?, - поинтересовался он, но получив ответ, тут же был озадачен вопросом:
-Так, что ты думаешь, по поводу группы? По-моему шикарная идея...Я тут подумал, что сегодня у меня есть возможность отправится на поиски электрогитары, она пришлась бы кстати, если бы мы решили создать группу...Как ты думаешь?
Хм, группа? А, что не плохая мысль, будет хоть какая-то отрада для души в этой богом забытой пустыне., - проанализировал предложение парень.
- Тогда пошли в Каир прямо сейчас, чего тянуть, может и я себе инструмент присмотрю, ведь на счет группы я не против и очень даже за, но есть одна проблема: Тайки зовут. Ты думаешь он согласится? Все-таки он сюда приехал не петь и танцевать, - задумался Ятен, продвигаясь вместе с Сейей к выходу из столовой.

---> Рынок Каира Хан-эль-Халили

Отредактировано Ятен Коу (2009-10-26 17:49:23)

0

22

===>Комната Леонсии и Сандры

- Ты отлично смотришься, классный прикид, - отметила Сандра, оглядывая подругу.
По мне так немного простенько, хотя с другой стороны стильно, ну да не это главное.
- Тебе идет это платье! - прозвучал окончательный вывод.
Проходя по коридору, Сандра думала над ответом Лео на вопрос:
– Ой, что ты, это получилось так неожиданно, я сама обалдела от этого, просто так хотела попасть в зал и при этом чтобы мне ни капельки не влетело и вот результат, со мной это случается очень редко, видно в самых критических ситуациях что-то со мной такое происходит, что я исчезаю  туточки, а появляюсь тамочки
Кажется мне, что что-то она недоговаривает... Да и не верится мне, что имея такие способности, она над ними не работала и не развивала их... Я вот каждую ночь тренировалась, чтобы становиться как можно незаметнее, сливаясь с тенями... До совершенства мне далеко, но я хотя бы как-то освоила силу. А она и не пыталась? Как-то не верится... Ну да ладно, выясним. Трудно скрывать такие вещи, живя в одной комнате.
Столовую девушки нашли довольно быстро, отчасти потому, что Сандра приметила её еще по дороге из актового зала, так что особо сильно петлять по коридорам не пришлось.
А жаль, изучение закоулков и коридоров первое время существенно скрасит моё прибывание здесь. Впрочем, оставим эти забавы на ночное время суток.
Итак, из коридора донесся запах столовой... Вы никогда не задумывались, отчего от общественной столовой обычно пахнет не очень-то съедобно? Не то готовят там несъедобную еду, не то это происходит из-за смешения уймы различных запахов несовместимой друг с другом пищи, не то... даже думать об этом не хочется!
В результате, аппетит, при входе в столовую, как и обычно, очень быстро исчез. Зато желание пить никуда не  делось, все-таки Сандра и так, пожалуй, уже слишком долго обходилась без воды.
Краткое изучение стола на предмет жидкостей дало свои положительные результаты. Искомые пластиковые бутылки с водой стояли в довольно вместительном холодильнике. Его-то хулиганка и посетила в первую очередь. Глоток холодной воды освежил и её, давая силы жить, творить, летать и... хулиганить, конечно.
Заполучив искомую бутылочку, Сандра стала наблюдать за тем, что из представленного многообразия продуктов питания, условно названных съедобными (в реальности этот факт еще не  был проверен), выберет Леонсия. Есть особо не хотелось, но потом девушка подумала о том, что теперь она не дома и больше не сможет есть тогда, когда ей вздумается, так что... пожалуй, следует воспользоваться ситуацией, чтобы не пришлось засыпать голодной. Ведь выносить еду из столовой вряд ли позволят...
Хотя... Будто бы буду я их слушать! Нужно только взять контейнер для еды с собой, кажется, он есть у меня с собой в одном из чемоданом, можно будет найти и использовать его. Кажется, я начинаю приспосабливаться к жизни здесь...
Девушка наклонилась к столу, внимательно разглядывая овощи на предмет съедобности. Результат более менее удовлетворил её и, выбрав цветастый салатик, она отправилась на поиски свободного столика. Очень хотелось сесть где-нибудь у окна, чтоб полюбоваться прекрасным видом за зелень, буйствовавшую вокруг здания колледжа. На радость девушке, как раз такой столик был свободен, к нему Сандра и отправилась.
На пути к столику она заметила невдалеке двух знакомых молодых людей.
О! Да это же Ятен и Сейя! О, великая столовая, как говорится, место встречи изменить нельзя!
Сандра ослепительно улыбнулась и помахала мальчикам бутылкой с водой, отчего та отчаянно забульбулькала.
Опустившись за столик, девушка привычно закинула ногу на ногу и оглянулась назад в ожидании Леонсии.

+1

23

===>Комната Леонсии и Сандры

- Ты отлично смотришься, классный прикид. Тебе идет это платье!
-Правда? Спасибо - девушка улыбнулась и весело зашагала рядом с Сандрой.  С собой она взяла много легких вещей, так как знала обычную погоду Египта и это палящее солнце Каира. Лео сейчас хотелось летать, танцевать, но и кушать ей тоже хотелось не меньше, поэтому преодолев приличное расстояние от комнаты до столовой, девушки наконец оказались в просторном помещении, полностью заставленном столиками, за которыми сидели студенты и преподаватели, почти все места были заняты.
Ммм, значит не только мы одни такие голодные студентки - Лео осмотрелась - так, теперь надо выяснить, где же тут собственно можно взять еду. Лео видела, что Сандру несколько не впечатлил не только выбор, но и вообще аромат блюд в столовой и она пока что ограничилась только бутылочкой воды.
Эх, ну конечно я ее понимаю, здесь все чужое и доверия не очень внушает, но все-таки не думаю, что это совсем уж так несъедобно - девушка жадным взглядом изучала предоставленное меню и наконец, совладав со своими мыслями, которые разбегались от такого перечня, Лео выбрала себе отбивную с картофельным пюре, овощной салатик и заказала себе свежевыжатого апельсинового сока. Поставив все это на поднос, девушка изящно ступая, отошла от раздаточного стола на некоторое расстояние и стала изучать столовую, ища глазами, куда же примостилась Сандра.
Ох,сколько же здесь народа и где же Сандра, неужели она не нашла места? - девушка столик за столиком изучала лица студентов, вдруг на одном из них она заострила свое внимание - Ой, это Ятен и Сейя - девушка хотела помахать им, но вовремя спохватившись практически в долю секунды, ухватила поднос еще крепче и направилась к ним. Варьируя между столиками, Лео заметила Сандру сидящую  возле окошка - прекрасный выбор - улыбнулась Лео и проходя мимо столика Сейи и Ятена, девушка приостановилась - Приветик, Ятен, Сейя - она искренне задорно улыбнулась - мм, вы тоже решили перекусить - Лео увидела листок бумаги, исписанный размашистым почерком Сейи - интересно, что он такое написал? - думала девушка, а вслух сказала - Приятного вам аппетита - улыбнулась, и развернулась в сторону своего столика так, что волосы взметнувшись вверх, каскадом легли на спину девушки, окутывая ее как саваном.
Пройдя пару столиком, она добралась до Сандры, ждущей свою новую знакомую, чтобы вместе приступить к трапезе.
-А вот и я! - Лео изящно присела на стул, поставив поднос перед собой - еле тебя отыскала, столько народа, все наверно хоть и уставшие, но жутко голодные, совсем как я - она засмеялась и взглянула сначала на поднос Сандры, потом на свой, замечая,что на фоне подруги, она очень голодная.
- Приятного аппетита, Сандра - пожелала Лео сидящей напротив девушке.

0

24

- Да она... видимо у нее дела, - произнес Ятен, Сейя кивнул, хотя он был слишком поглощен своими мыслями чтобы слушать брата.
- Сейя, что ты там все время пишешь?, - обратил внимание Ятен.
Сейя радостно потряс перед его носом, своим блокнотом:
-Возможно, это мой первый шедевр! Правда,- он поник, - это еще черновик, нужно подумать...песня не закончена.

Тут его чуткий нос улавливает приятный аромат, он поднимает голову и видит его недавнюю знакомую, Сандру. Девушка радостно машет ему бутылкой минералки, Коу в ответ приветствует ее, помахивая блокнотиком. "До, чего классная девочка",- думает Сейя расплываясь в улыбке. Коу бросает взгляд на ее длинные, стройные ножки. "Как ей идет, эта короткая юбка!"
Следом за Сандринией появляется Леонсия.
Приветик, Ятен, Сейя...мм, вы тоже решили перекусить? Приятного вам аппетита - вежливо проговорила девушка, при этом заглянув в его блокнот. Сейя приветливо ей улыбнулся.
-Спасибо, Леонсия, и тебе приятного аппетита. - а про себя подумал: "Какая она любопытная, ничего от нее не ускользнет - и он снова вспоминает о ее неожиданном появлении, - интересно, что если ее в лоб об этом спросить, что она ответит? Хотя, конечно, не плохо было бы тоже использовать эти способности, как она..я ведь тоже так умею... " - и тут перед его мысленным взором предстали заманчивые картины неожиданного появления в женской раздевалке. В это время, Леонсия уже присаживается к Сандре  за столик. Коу бросает в их сторону заинтересованный взгляд.

- Тогда пошли в Каир прямо сейчас, чего тянуть, может и я себе инструмент присмотрю, -Ятен уже направляется к выходу.
"Надо же, какой прыткий!" - улыбнулся про себя младший, догоняя брата и забросив на плечо гитару.
...ведь на счет группы я не против и очень даже за, но есть одна проблема: Тайки зовут. Ты думаешь он согласится? Все-таки он сюда приехал не петь и танцевать,
-С Тайки, поговорим...думаю, нам удастся его убедить. В конце концов, мы ради него сюда приехали, я уверен, он хоть и зануда, но наш подвиг оценил. Фраза Ятена про песни и пляски рассмешила младшего, ему представился эпизод: Тайки танцующий и поющий, как в индийском кино и за ним толпа арабов повторяющих его танцевальные движения.
-А что, из Тая, получился бы неплохой Танцор Диско... - с этими словами братья покинули столовую. Пройдя по коридору. Они зашли в комнату Сейи, где младший Коу оставил гитару и взял с собой энную сумму денег. После чего, метеоры покинули колледж, отправившись на поиски инструментов своей мечты.
>> Каир

+1

25

------ Беседка

Путь от беседки к столовой Усаги преодолела как на крыльях, подпрыгивая на каждом шагу и мурлыкая недавно услышанную песню. Слова она, конечно, не запомнила, куда уж ей, но мелодия засела крепко.
В столовой произошла смена действующих лиц, что однозначно радовало. Тех, кто присутствовал при ее проступке не было, Усаги порадовалась еще больше. Но самое главное - ее вожделенные булочки остались, половины уже не было, но Усе хватит и одной половины...
"Какое мягкое тесто... Я отсюда вижу, как оно дишет... А эта пудра сверху... Как облака... А этот божественный аромат..." - Усаги радостно подпрыгнула, взяла поднос и вновь принялась налаживать на него кучу еды. Все тот же набор, только желе она решила не брать и взяла менее красочный салат, так как он привлекал не столько внимания, если его на ком-то рассыпать. Две чашечки чая, четыре булочки тоже присоединились к остальным блюдам. Набрав побольше салфеток, так, на всякий случай, Цукино заняла свободный столик, стараясь уже не смотреть по сторонам.
В столовой она заметила знакомые лица - девушку, оказавшуюся на руках у Ятена, еще одну темненькую и длинноволосую, а еще за одним столиком сидела ее знакомая Хотару, но не одна, а в компании девушки с цвета морской волны волосами. Присутствие незнакомки не порадовало Усаги,по началу захотев подсесть к Хотару, она решила не беспокоить их (вот уж редкость, что она решила кого-то не беспокоить).
Столовая девушке понравилась. Она любила преобладание светлого цвета, поэтому чувствовала себя тут удобно, а ведь это важно - насколько ей удобно в этом месте, так как именно здесь она будет появляться чаще всего.
Плов и салатик незамедлительно утонули в ее желудке, булочки последовали одна за одной, чая оказалось как раз впрок, две чашечки - не больше, не меньше. Наевшись в свое удовольствие, Уса покинула столовую, помахав Хотару ручкой в надежде, что та заметит ее жест.

------ Комната Усаги и Рей

0

26

Кажется, Сандра не заметила, что Лео отстала от неё довольно существенно. Девушка уже хотела встать и помахать подруге бутылкой с водой (ну а что? так уж получилось, что данный сосуд стал её сигнальным знаком), но тут Леонсия тоже заметила Ятена и Сейю и подошла к ним, видимо, поздороваться. Во всяком случае уже через минуту соседка по комнате подошла к столику у окна и начала устраиваться рядом с мисс Сорано.
-А вот и я! еле тебя отыскала, столько народа, все наверно хоть и уставшие, но жутко голодные, совсем как я. Приятного аппетита, Сандра
Озорница улыбнулась:
- Прости, мне казалось, что ты идешь за мной, я заметила, что ты потерялась только уже здесь, за столиком. Но я видела тебя и собиралась уже тебе посигналить, но ты сама меня увидела. Тебе тоже приятного аппетита.
Сорано поймала взгляд девушки, направленный на её тарелку с салатом и бутылку воды.
- Да, и не смотри на меня, я привыкла мало есть, а сейчас в такой жаре чувство голода вообще уснуло и не просыпается. Но... думаю, что оно проснется после занятий по хореографии. Кстати, не помнишь, когда у нас по расписанию этот урок?
Сандра лениво ковыряла вилкой в салате, не спеша поглощая его.
Какие же неудобные столовые приборы! Я так привыкла к домашней посуде...
Девушка перевела взгляд за окно на улицу.
Какая зеленая  листва... Оазис в пустыне... Это и понятно, ведь тут совсем недалеко озеро. Оно, наверное, очень красиво в лунном свете. Я обязательно выберусь туда ночью, чтобы посчитать звезды, отражающиеся в водной глади... Это так красиво и романтично... А если бы рядом был он...
Девушка опустила ресницы, вспоминая о своем бывшем партнере по танцам, Эрика, он был лишь одним из многих танцоров, с которыми ей доводилось работать в паре, но именно он был самым близким её другом, тем, кто понимал её... нет, даже не с полуслова, а с полувзгляда.
Нет, другого такого человека просто не существует в природе... А уж тем более я не найду его здесь...
Сандра повернула голову в зал, оглядывая сидящих поблизости молодых людей, но не один из них даже не зацеплял её взгляда. Пустая серая масса, обычные люди, кто-то сидел по одиночке, кто-то уже нашел новых друзей... Но все они были "не теми", и это было ясно с первого же взгляда. Уже заканчивая осмотр помещения Сандра ещё раз посмотрела на тот столик за которым сидели их с Леонсией новые знакомые (которые как раз в этот момент встали и двинулись к выходу из столовой).
Ах, ну да, как же я могла про них забыть? Эти двое определенно особенные и не такие как все. Классные ребята. Особенно Сейя, ибо Ятена я ещё слишком мало знаю, но раз он брат Сейи, и у них такие хорошие отношения, значит, я уже могу делать о нем положительные выводы.
Сандра вернулась мыслями к тому, с чего она начинала сей длительный ход рассуждений.
Нет... Они, конечно, интересные ребята, и я надеюсь, что мы подружимся и совместно устроим этому колледжу веселую жизнь, но все-таки Эрика мне никто не заменит. И вообще, надо скорее сбегать отсюда. Ведь если я уже в первый день скучаю по нему, то что же будет дальше?
Тут Сандра заметила, что углубившись в свои мысли, забыла и про Лео, и про салат. Нужно было срочно исправлять ситуацию.
- Лео, кстати, а можно я буду называть тебя Лео? А то Леонсия - это так длинно! Так вот, что я хотела спросить, а с какой целью ты приехала в этот колледж, чему бы ты хотела здесь научиться, и пригодится ли тебе это в дальнейшем? Чем бы ты хотела заниматься по жизни?

Отредактировано Сандра (2009-10-29 19:47:07)

0

27

Дождавшись Мичиру и пожелав ей приятного аппетита, Сатти снова посмотрела на того самого парня, который стал центром внимания столовой всего несколько минут назад. Внезапно их глаза встретились, и Хотару лишь испуганно вздрогнула, поспешно отведя взгляд, словно пряча свою жалость.  Помимо уже устоявшейся привычки «не смотреть в глаза» она тяжело контактировала с новыми людьми, стараясь не расширять свой круг знакомых. Конечно, когда знакомство происходило через третьих лиц, она была приветливее и легко говорила сама, оказываясь общительным и милым человеком, но в этой ситуации, как и во многих других, была некоторая особенность. Место, время, само событие - всё было такими факторами, в которых девочка могла почувствовать себя глупо и неудобно.

Хотару, неспеша ела, размышляя, что же всё-таки вынуждает людей делать мимолётные глупости, как вдруг тот же парень, получив, видимо, последние наставления, вышел из столовой. Двое его собеседников, светловолосый парень и Оливия, преподаватель кулинарии, принялись беседовать. Словно потеряв к этому интерес, Томоэ решила сосредоточиться на еде и своей подруге по комнате, которая спросила:

- Хотти, а ты тут давно учишься? Или новенькая?

Как это обычно и бывает, девочка помедлила с ответом.

- Мы с мамой приехали сюда несколько дней назад. Я тут первый год - произнесла она, запоздало подумав, что не стоит сейчас говорить про Сецуну. Хотару ещё не занала, собирается ли Сецуна-мама держать в секрете связь с дочерью или же рано или поздно это станет известным и учителям и студентам, поэтому проглотив слово «мама» она продолжила:

- И колледж знаю так же, как и остальные. Поэтому  меня можно считать новенькой. А ты, Мичиру? – спросила Томоэ, заканчивая есть. Чувство голода было утолено, и теперь девочке хотелось лишь продолжить начатое в комнате, а именно, устроиться на кровати с книжкой и задремать, представляя хижину на берегу моря.

- Только бы не мелькнул вопрос про маму... Ведь я не удержусь, чтобы не сказать, а Сецуна может на меня рассердиться. - расстроенно подумала дочка завуча.

Сказать по правде, Сец была совсем не вспыльчивой, узнавая о редких проделках дочери и считала её настоящим подарком в этом плане, но в моменты, когда Хотару удавалось не найти с ней общий язык, глаза матери становились бледными и словно безжизненными, и она смотрела на дочь безо всякой радости, будто на какую-то иллюзию.  Таких случаев не было с того самого момента, как только семья нашла общий язык, но девочка очень дорожила их отношениями, ведь у неё никогда не было семьи, а отец, что был её родным, погиб.
Мило беседуя с Мичиру на другие темы, она даже не заметила, как Оливия внезапно покинула столовую, а через некоторое время снова появился темноволосый парень, в руках которого находилась гитара. Они с блондином что-то обсудили, и спешно покинули зал.
Хотару вновь задумалась, односложно отвечая на вопросы подруги, и краем глаза поглядывая на двух потрясающих девушек, появившихся в столовой.

- Какие красивые – отметила она, восхищёно разглядывая их. Чароитовые глаза оживились, разглядывая народ в зале, но уже через пару мгновений померкли, дав волю усталости, охватившей девочку.
Собираясь предложить Мичиру покинуть место скопления народа, её глаза выловили в толпе народа и Усаги, которая помахала ей рукой и скрылась в дверях, как только Хотару успела приветливо кивнуть в ответ. Ей захотелось увидеть Усу, но поспешно бежать через весь зал столовой, собирая удивлённые взгляды вовсе не хотелось...

- Может быть, пойдём в комнату, Мичиру-тян? Я так устала за сегодня – честно призналась Томоэ – Что хочется вздремнуть. – поднялась она и протянула Мичиру руку. – А вечером можно будет пойти погулять. Что скажешь? – взглянула она в небесно-синие глаза подруги.

>>> Комната Мичиру и Хотару

+2

28

Мичи не спеша ела свой салат, почти не отвлекаясь от тарелки.
- Мы с мамой приехали сюда несколько дней назад. Я тут первый год - ответила брюнетка и та перевела на нее взгляд.
- С мамой?.. А ну да.. Хотти, наверное, еще не позволяют одной ездить так далеко..
Посчитав, что вопрос об этом был бы некорректным и девочка могла бы неправильно его понять или обидеться, Мичиру замолчала и, улыбнувшись, обвела взглядом столовую. Брюнет, на котором только что было сосредоточено внимание всех присутствующих, ушел и уже через некоторое время вернулся обратно в чистой одежде и с невозмутимой улыбкой. Учительница удалилась из помещения и, судя по всему, находилась не в самом лучшем расположении духа. Внимание девушки привлекла гитара в руках Сейи. Если честно, Мичиру очень любила музыку, особенно живую. И сейчас не отказалась бы послушать его игру, или же сыграть самой.
Вот она уже справилась с салатом и пюре. Как только синевласка перешла к пирожкам с соком, Хотару спросила.
- И колледж знаю так же, как и остальные. Поэтому  меня можно считать новенькой. А ты, Мичиру?
Та еле еле заставила себя отвести взгляд от гитары и ответила.
- Я тут новенькая. Только в этом году пригласили на учебу.. И я же не могла пропустить такой шанс.- весело улыбнулась она.
Тем временем девочка уже наелась и, судя по всему, начала скучать, рассматриваясь по сторонам.
- Может быть, пойдём в комнату, Мичиру-тян? Я так устала за сегодня – честно призналась Томоэ –Что хочется вздремнуть. – поднялась она и протянула Мичиру руку. – А вечером можно будет пойти погулять. Что скажешь?
Эм.. Конечно пойдем. - сказала Кайо, проглотив последний кусочек вкуснейших пирожков. Подкрепились, пора и отдохнуть!- подмигнула она подруге и встала.
Уже через минуту девушка вслед за брюнеткой вышла из столовой и направилась в их комнату.
>>> Комната Мичиру и Хотару

0

29

- Прости, мне казалось, что ты идешь за мной, я заметила, что ты потерялась только уже здесь, за столиком. Но я видела тебя и собиралась уже тебе посигналить, но ты сама меня увидела. Тебе тоже приятного аппетита.
- Спасибо, Сандра – Лео озорно улыбнулась девушке, сидящей напротив -  Ой, да это я задержалась возле столь вкусных и изысканных кушаний, видно дорога дает о себе знать, я же так в самолете ничего не смогла перекусить, только  водой ограничилась,  так волновалась,  а потом еще пробежка по пересеченной местности, потому что опаздывала.  Ох, столько всего уже произошло, за один день, ммм, я думаю,  здесь скучно не будет.  А ты как думаешь, Сандра? – девушка уже с аппетитом поглощала овощной салатик.  Ммм, вкусно-то как, просто божественно – Лео смаковала каждый кусочек.
- Да, и не смотри на меня, я привыкла мало есть, а сейчас в такой жаре чувство голода вообще уснуло и не просыпается. Но... думаю, что оно проснется после занятий по хореографии. Кстати, не помнишь, когда у нас по расписанию этот урок?
- Вот расписание я как раз успешно прослушала на собрании - Лео улыбнулась подруге – но как я поняла, то вся информация есть вот в той  волшебной папочке – и расписание и группы и много еще чего, сама еще не смотрела,  вот придем в комнату и почитаем.  Лео  щебетала, но Сандра ее почти не слушала, девушка казалась очень задумчивой,  как-будто находилась совсем не здесь, а в другом месте.
Лео смотрела на Сандру и думала, о чем же или о ком же так задумалась ее подруга – Наверно она думает о доме и жутко скучает по нему, ведь ее просто напросто запихали в этот колледж, против воли, потому что, так надо – Лео сморщила носик, она не любила, когда заставляли  что-то делать, что было не по душе, но ее родители такими не были, и она выросла такой, какая есть, не избалованной, и не замкнутой.
Расправившись с  салатиком, Лео принялась за отбивную и пюре, хотя девушка, идя с подносом к своему столику, начинала сомневаться в том, что то, что она выбрала, сможет осилить, но сейчас действительно почувствовала, как проголодалась.
А очень даже неплохо приготовлено, вполне съедобно – думала Лео, завершая свой эм…завтрако-обед.   Девушка сложила столовые приборы на тарелочку, и стала оглядывать зал, он был похож на пчелиный улей, со всех сторон слышался разговор, многие также успели подружиться, кто-то видимо приехал вместе со своими родными, друзьями в этот колледж, обстановка была потрясающе оживленной. Обводя взглядом столовую,  Лео наткнулась на восхищенный  взгляд чароитовых глаз, девушка на несколько секунд просто оказалась в оцепенении, настолько в этих глазах отразилась что-то такое, таинственное, как будто в них отражалась тайна вселенной, мгновение, и уже это видение сменилось просто обычным усталым взглядом. Лео улыбнулась девочке и повернулась уже к Сандре, но это видение настолько поразило Лео, что она не сразу услышала еевопрос.
- Лео, кстати, а можно я буду называть тебя Лео? А то Леонсия - это так длинно! Так вот, что я хотела спросить, а с какой целью ты приехала в этот колледж, чему бы ты хотела здесь научиться, и пригодится ли тебе это в дальнейшем? Чем бы ты хотела заниматься по жизни?
-Конечно можно,  меня дома все так называют, только мама зовет Леонсия, ей нравится, как звучит это имя, она сразу мне его дала, как только я появилась на свет, и выбирать из множества имен родителям не пришлось – Лео тепло посмотрела на Сандру, при этом изящным жестом заправила выбившуюся прядь за ушко- Мои родители  заядлые путешественники, они даже познакомились в дороге, вот поэтому с самого рождения, с самых пеленок, меня приобщали ко всему таинственному, древнему, тому, что когда-то существовало, что сейчас окружено загадкой. И когда отец предложил мне поехать в этот колледж,  я вначале конечно была несколько возмущена – девушка улыбнулась, вспомнив тот разговор с отцом – но потом, поразмыслив, да и если  честно заинтересовавшись с самого начала, я решила приехать сюда. Здесь много интересных предметов будут преподавать, которые я хотела бы изучить, да и сам Египет – одна сплошная загадка – девушка это произнесла так эмоционально, что студенты за соседними столиками покосились на Лео, в глазах девушки загорелся огонек азарта, авантюры – вот это меня и привлекло сюда. А по жизни я хочу стать исследователем как родители, пытаться разгадать все эти тайны и загадки прошлого и возможно даже будущего.
Когда девушка говорила обо всех этих загадках, ее облик просто преображался, она светилась улыбкой, чувствуя себя в этой теме, как рыба в воде.
-А чего от жизни хочешь ты, Сандра? Ведь судя по всему, тебе здесь не очень нравится…

+2

30

- Спасибо, Сандра. Ой, да это я задержалась возле столь вкусных и изысканных кушаний, видно дорога дает о себе знать, я же так в самолете ничего не смогла перекусить, только  водой ограничилась,  так волновалась,  а потом еще пробежка по пересеченной местности, потому что опаздывала.  Ох, столько всего уже произошло, за один день, ммм, я думаю,  здесь скучно не будет.  А ты как думаешь, Сандра?
Леонсия была такой энергичной, задорной, активной... Сандре нравилось наблюдать за ней. С того момента, как она впервые увидела эту девушку на коленях у Ятена, та нравилась юной танцовщице все больше и больше.
Не знаю, что будет дальше, но пока я вполне довольна сложившейся ситуацией: своей соседкой по комнате, своим новым знакомым, - девушка подумала о Сейе, - своим...
Сорано запнулась. А что в принципе ещё сейчас может её порадовать? Почему-то первой в голову пришла мысль о кураторе. Но стоит ли радоваться по этому поводу, девушка пока не решила. Ведь мистер Даймонд сказал всего несколько слов, этого было очень мало для того, чтобы составить о нем впечатление, как о человеке и кураторе.
Интересно, как же там поживает мой самолетик, который так быстро нашел своего руководителя... Нет, ну это ж надо было попасть именно в него?!
Тем временем Лео уже практически расправилась с принесенной едой и начала рассказывать о себе, о своем имени и своих родителях. Сандра с большим интересом выслушала эту историю... Да и как могло быть иначе? Леонсия говорила с таким энтузиазмом, что послушать её захотела не только Сандра. Одиноко сидящие и скучающие люди оглянулись, чтобы увидеть рассказчицу. Леонсию этот факт, казалось, нисколько не смутил, она продолжала говорить с тем же воодушевлением.
- Да ты поди всю историю Древнего Египта знаешь? Кажется, у нас будет такой предмет... Значит, на него можно будет не ходить! - обрадовалась Сандра, предвкушая пусть частичное, но все же освобождение. Расписание девушка признавала только в одном - в тренировках. И то могла опоздать или прийти раньше, но при этом строго отрабатывала все запланированное.
-А чего от жизни хочешь ты, Сандра? Ведь судя по всему, тебе здесь не очень нравится…
В свою очередь задала вопрос Лео. В принципе это должен был быть вполне разумный и ожидаемый вопрос, но для Сандры он прозвучал будто гром среди ясного неба.
- Я хочу... - девушка помедлила, не зная, как сформулировать свою мысль так, чтобы это не звучало глупо, по-детски или же странно, - я хочу свободы. Свободы действий, свободы мысли, свободы чувств... Настолько, насколько это возможно исходя из психологии здравого человека. Что же касается жизненных занятий, то сейчас я хочу заниматься танцами. Знаю, что многим сложно в это поверить, но танцами я вполне могу зарабатывать себе на жизнь. По крайней мере на оплату всего необходимого для жизни мне определенно хватит. А дальше... Я не люблю загадывать на будущее. Я привыкла жить сегодняшним днем сейчас и здесь. Ведь оглядываясь в прошлое или живя будущим, мы не живем, мы существуем, а это совсем не жизнь. Ну или по крайней мере какая-то неживая жизнь. Ведь столько интересного, происходящего именно здесь и сейчас можно просто пропустить, не заметить счастье у себя под носом!
Сандра поняла, что слишком сильно заговорилась, начав выкладывать вслух свои мысли... А делать этого она не любила.
Сорано взглянула на свою собеседницу, пытаясь понять, какие мысли вызвала у неё вся эта тирада.
Чтобы поскорее перейти на другую тему, хулиганка быстро продолжила:
- Ой, что-то народ все подходит и подходит, кажется, мы ещё быстро успели добраться до столовой. Остальные, должно быть, раскладывали вещи по местам или дожидались своих соседей по комнатам... Пожалуй, нам не стоит дольше занимать столик, тем более, что мы уже перекусили. Как думаешь, может прогуляемся по окрестностям, осмотрим местные достопримечательности? Вон какая буйная зелень за окном! А то в комнату возвращаться ещё как-то рано, да и что там делать? Разместить вещи мы ещё успеем, времени для этого у нас будет более чем достаточно.
Сандра встала из-за столика, прихватив наполовину опустевшую бутылочку и пустую тарелку, которые оставила в специально предназначенном для этого месте.
Затем, вместе с Леонсией, девушки прошли к выходу из столовой.

===>>> Теннисный корт

0


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Столовая