Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Кабинет философии


Кабинет философии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

....

0

2

===) Ночной клуб

В мире существует одна простая истина: если утро началось с бухты-барахты, то и день пройдет точно так же. Конечно, можно долго спорить и размышлять по поводу справедливости этой правды жизни, но не в случае Рей. Добравшись, наконец, в здание колледжа после насыщенной событиями ночи, совершенно разбитая и сонная девушка внезапно словила себя на мысли, что не помнит, где находится ее комната. На память, к счастью, доселе не приходилось жаловаться, но именно в то утро, именно в тот роковой час, именно в первый учебный день неприятность-таки случилась. Брюнетка тщательно пыталась собраться и мысленно возобновить вчерашний маршрут от актового зала до комнаты. Но ничего, кроме отчетливо врезавшейся в память дверной таблички "Усаги Цукино и Рей Хино", на ум так и не пришло. Девушка обозлилась на себя - ну к чему ей сейчас имя соседки?! Вчера, по крайней мере, в руках было некое подобие карты колледжа, а сегодня - только лишь сумочка с ключами и кошельком. Не было даже телефона. Да и с кем бы он мог связать, кроме родственников, находящихся за тысячи километров отсюда?

Возникла, конечно, мысль найти кого-нибудь из персонала колледжа и спросить дорогу. Но в следующую же секунду Рей представила, насколько глупо звучало бы из ее уст: "Здравствуйте, я новая ученица. Не подскажете ли, где меня поселили? Спрашиваете, где я была всю ночь? Хороший вопрос... Понимаете, страдаю приступами лунатизма, поэтому сказать точно не могу. Возможно, гуляла по крыше или вовсе в город понесло..."

В общем, еще примерно час брюнетка безуспешно бродила по коридорам и лестницам колледжа, отчаянно борясь с сонливостью, пытаясь не упасть и не засопеть под каким-нибудь подоконником. Зато она успела отчетливо запомнить расположение едва ли не всех кабинетов, поскольку ходила кругами и постоянно натыкалась на ту или иную дверь. В конце-концов, до Рей дошло, что комнаты учащихся находятся в корпусе напротив и, окончательно разозлившись на себя и на судьбу, побрела на улицу. Она прекрасно понимала, что имеет не так много времени до начала занятий, а значит призрачная надежда на, хотя бы, получасовой сон навсегда останется не более, чем надеждой. Возможно, добравшись, наконец, до комнаты, девушка успеет лишь принять бодрящий душ, переодеться в школьную форму, перекинуться парой фраз с соседкой и отправиться на первую пару. Поскольку Рей - девушка достаточно ответственная, мысль о прогуле даже не пришла ей в голову.

В корпусе учеников Хино достаточно быстро нашла свою комнату и, зайдя в помещение, хмыкнула от удивления. Соседки с красноречивым именем вновь не оказалось на месте. Однако, чемодан был убран с середины комнаты, соответственно она все же появлялась. Рей так же заметила старую добрую записку на своей кровати и быстро пробежалась по ней глазами. "Что?! Да что она...?! Да как она...?!" - от негодования брюнетка разорвала в клочья несчастный листик бумаги. Мало того, что эта нахалка заняла весь шкаф своими вещами, так еще и говорит об этом так непринужденно! И вместо того, чтобы дождаться соседку и, как порядочный человек, познакомиться с ней, уже убежала в столовую - набирать лишние калории. "А может она меня просто боится?" - задала сама себе вопрос Рей. Но времени на поиски Усаги у нее не было, равно как и на непринужденное освобождение шкафа от ее вещей. Чемодан самой Хино до сих пор оставался неразобраным. И, как показалось девушке, стоял не в том месте, где она вчера его оставила.

Решив разобраться со всеми бытовыми проблемами после пар или во время ланча, Рей облачилась в ужасную школьную форму и поспешила в кабинет философии. К счастью, ей не пришлось терять время на его поиски. Правда, о папке с нужной информацией она напрочь забыла, поэтому не смогла посмотреть имена одноклассников и преподавателя. "Подумаешь, Мако и вовсе выбросила свою папку в окно." Уверившись, что жизнь, все же, начала постепенно налаживаться, Хино с улыбкой распахнула дверь кабинета с нужной табличкой и оторопело уставилась на совершенно пустующую разгромленную аудиторию, в которой напрочь отсутствовал потолок, а его обломки удачно расположились на полу. Рей никогда не была впечатлительной особой, но что говорить о впечатлительности, когда смотришь на место, где тебе якобы предстоит учиться, а оно выглядит, словно после часовой бомбежки. "Это именно то, что называется "комфорт и уют"... Элитное учебное заведение. Отправьте своих детей к нам и вы не пожалеете... Ага, они просто покроются слоем пыли в наших замечательных аудиториях."

Находясь, что называется, в шоковом состоянии, Рей зашла вовнутрь, аккуратно переступая через обломки потолка. Кабинет этажом выше, что виднелся через огромную дыру, замечательно дополнял интерьер. "И это тут мы будем философствовать?" Никаких признаков жизни. Ни преподавателя, ни учащихся. Может они перешли в другое место? Или пары вовсе не будет? Хино обреченно вздохнула. Голова беспощадно раскалывалась, ноги подкашивались и хотелось только одного - прилечь. Или хотя бы выйти на свежий воздух. Решив воспользоваться столь ужасным положением, девушка быстро выскочила из кабинета и направилась на балкон. Если вдруг кто спросит ее, почему не была на паре, ответит, что никого не обнаружила в кабинете, а куда идти - не знала. А может это к лучшему - быть новичком в колледже.

==) Балкон

+4

3

Коридор===>

Как говорится ничто не предвещало беды. Даже тишина за дверью сперва не насторожила Сецуну. И лишь когда новоиспечённый завуч открыла дверь и увидела полнейший хаос в кабинете, она поняла, что значит почувствовать себя абсолютно беспомощной. Никогда, даже в битвах с самым сильным противником такого не было. Отойдя от оцепенения, охватившего ее на пороге кабинета, Сец прошла внутрь, аккуратно закрыв за собой дверь. Сейчас захотелось просто забиться в угол и заплакать от собственного бессилия, а открытая дверь этому бы помешала. И дело было даже не в дыре, зияющей у не над головой, а в полном отсутствии учеников. Возможно, сам преподаватель философии, увидев разруху, решил перенести занятия в другой кабинет? Но это было невозможно. Её должны были предупредить. Но в кабинете не было ни души. Это означало 2 вещи:
- преподаватель не явился на занятия.
– ученики также не явились на занятия. Всей группой.
Это что, бойкот такой? В самый первый день? Оригинальное начало учебного года.
Сейчас здесь должна была 2 группа заниматься. Их куратор…Даймонд.
Сец вспомнилась ночная встреча в коридоре. Великолепно. Ночью он спасает свою ученицу…А наутро  вся его группа не является на занятия.  Сейчас Сец готова была растерзать несчастного преподавателя на мелкие кусочки. О да, она понимала, что в принципе он ни в чем не виноват. Ему только поручили группу, и он еще не успел их всех узнать скорее всего... Разумом она это понимала, но она понимала и другое:
-Но прийти проверить он мог!!!!!!!!!!!! А если с ними что-то случилось?
..Что напомнило ей, что хорошо было бы проверить и собственную группу. Мало ли там такие же кадры собрались…
-Так, кто там у нас: Усаги, Рей, Ятен, Пала-Пала, Сандра…. Как на подбор собрались…. Наверное. Кроме Усаги и Рэй я никого не знаю… Да и на Рэй-то не похоже. Усаги... В ее стиле
Головой об стенку и сразу полегчает. Но это тоже не было выходом. Сец сверилась с расписанием, внесенном в мобильный телефон. Следующей парой у этой группы должна была быть История египетских пирамид…. То есть, преподаватель Сигвар Уайт…
Сецуна устало провела ладонью по лбу… Ладно бы, еще просто стресс…А тут еще и чуть меньшее количество сна, чем обычно….Только мысль, что она не должна упасть в грязь лицом, выражаясь фигурально, помогала не исполнить все предыдущие мысли о слезах, битье головой и прочих, довольно болезненных, способах самонаказания и приведения мыслей в порядок. И  эта же мысль, давала силы сдерживать внешнее проявление эмоций почти полностью.
-Значит так, – пробормотала Сец, – Сейчас напишем на доске записку о перемене занятий, потом найти мистера Уайта, а затем проверить собственную группу. От греха подальше. Затем 3 и 4 группы.
Но прежде, чем исполнить задуманное, девушка еще раз посмотрела на дыру в потолке. Было в ней что-то странное… Это были явно не проделки учеников…. Сец не верила, что они настолько сошли с ума, что рискнут на такие проделки в кабинете мисс Сайто.
-Неужели враг здесь?

Отредактировано Setsuna (2010-07-13 19:10:45)

+2

4

->>>Комната Алмаза

Несмотря на позднее время, колледж спал. Именно так казалось Алмазу, когда он не спеша прогуливался вдоль кабинетов. В корпусе для учеников было несколько оживлённее, но, тем не менее, совсем не так, как положено первому учебному дню. Слишком уж тихо, не говоря уже о великолепной атмосфере сна, которой так и был пронизан колледж, подобно лучам солнца, которые уже пробивались сквозь окна.
И вот, наконец, впереди кабинет философии. Ещё издали Даймонд заметил, что входная дверь закрыта, что выглядело странным в жарком Каире, ведь солнце палит здесь особенно нещадно даже с утра, но... мало ли что может быть? Мало ли что могло произойти... вдруг, занятие перенесли в другой кабинет или отменили? Причин много, но сейчас это совсершенно не беспокоило Даймонда.

Открывая дверь, он уже был готов поприветствовать свою группу и коллегу по работе, однако то, что Алмаз увидел там, совершенно не поддавалось описанию. Уж, как говорится, многое он ожидал там увидеть - но не это. Кабинет был полностью разгромлен, а зияющая в потолке дыра придавала сходство в порталом в другие миры. В первую очередь подумав о тех, кого бы могло завалить, Даймонд с облегчением вздохнул - во время трагедии кабинет наверняка пустовал, а сейчас он заметил здесь только Сецуну, с которой собирался поговорить.

- Гром меня разрази, что это здесь произошло? На падение метеорита совершенно не тянет, но и остальные варианты настолько абсурдны, что просто не подходят к этому колледжу. Всё, что угодно могло случиться, но не здесь и не сейчас. Хотя, теперь я, кажется, понимаю слова Сапфира насчёт того, что этот колледж необычен.
По какой-то причине, его навыкам мне хочется доверять, но вот остальные такого доверия не внушают.  Но, нельзя не отметить, сколь благое стечение обстоятельств...

- Мисс Мейо - негромко окликнул он преподавательницу - Полагаю, Вы пришли сюда, чтобы проверить посещаемость? - задумчиво изрёк Даймонд, изучая дыру в потолке - Даже если не брать во внимание тот факт, что кабинет подчистую разрушен, мне интересна сама природа, само возникновение этой дыры. Впрочем, не меньше того, где сейчас находится моя группа...  С Вами всё в порядке? - прищурился он - Мне хотелось бы поговорить. В частности и о том, что произошло ночью - добавил Алмаз.

+2

5

Закончив "любоваться" живописной дырой в потолке и запоминать вид кабинета мисс Сайто так сказать снизу (а когда еще удосужишься потолок в кабинете директора рассмотреть? А это, оказывается, расслабляет.) Сецуна оправилась уже было к чудом уцелевшей доске, как позади раздался негромкий голос:
- Мисс Мейо  Полагаю, Вы пришли сюда, чтобы проверить посещаемость? 
Сец резко развернулась и в немом негодовании уставилась на  вошедшего в кабинет куратора 2ой группы. В данный момент это звучало как издевка, пусть и не нарочное. Благо, что сам Алмаз в данный момент рассматривал дыру в потолке и не мог заметить искорки гнева, вспыхнувшие в вишневых глазах завуча.  к счастью для всех Сец уже успела обуздать свой недавний порыв растерзать бедного (?) преподавателя на кусочки за игнорирование дел своей группы, да и посещение кабинета доказывало обратное.
- Даже если не брать во внимание тот факт, что кабинет подчистую разрушен, мне интересна сама природа, само возникновение этой дыры. Впрочем, не меньше того, где сейчас находится моя группа...  С Вами всё в порядке? Мне хотелось бы поговорить. В частности и о том, что произошло ночью - добавил Алмаз.
Сецуна наконец-то взяла себя в руки и, откинув надоедливую прядь, не желающую укладываться в прическу, с глаз, уже спокойно ответила.
-Мне тоже весьма интересна природа явления, проломившего пол в кабинете у мисс Сайто и не повредившего ни потолок у нее, ни пол здесь и не оставившего ни малейшего намека на то, что это могло быть. Но на данный момент меня больше интересует, где Ваша группа и преподаватель....  Я бы не хотела узнать, что кто-нибудь из них пострадал.
Сецуна автоматически, сказалась реакция воина, подхватила падающий с потолка камушек-обломок того, что раньше было перекрытием и принялась задумчиво подбрасывать его в руке, если бы она не была уверена, что Хотару здесь не было и она не пострадала, то не оставила бы камня на камне в колледже. Так что она прекрасно понимала чувства родителей и представляла, что здесь может начаться, когда об этом происшествии станет известно. Но, как минимум, двое из учеников были живы, ибо Сец почувствовала бы, если бы с сейлорами что-то произошло.
-О мой бог, сколько частиц "-то" в мыслях....  Определенно один на один с демоном чувствуешь себя увереннее, чем вот сейчас.
Однако нельзя было терять времени, и девушка продолжила начатый путь к доске:
- В порядке ли я? Если вы про то, не попала ли я вот под это - выразительный жест в сторону потолка, - то в порядке. Все остальное работы не касается.Но спасибо за беспокойство.
Сецуна внимательно смотрела перед собой, словно там висела не школьная доска, а произведение искусства,  пытаясь понять, что же написать.
-О том, что было ночью поговорить можно, даже нужно... Но давайте отложим этот разговор. Я хочу сперва уладить вопрос с Вашей группой. Раз кабинет развален, то я поставлю им дополнительное занятие у Сигварда Уайта, надеюсь у него-то потолки целы.
Решение принято и вот уже на доске появляются четкие, аккуратные, словно написанные под линейку слова:

"Уважаемые ученики! Вместо философии первой парой у вас будет проведена история египетских пирамид. Просьба всем перейти в кабинет мистера Уайта. О дальнейших парах вас известят в конце этого занятия. "

Оставалось только надеяться, что ученики вообще появятся  в кабинете и смогут прочитать эту записку. А еще, что они последуют тому, что тут написано. Но половина дела была сделана, и Сецуна повернулась к преподавателю. Все-таки не слишком вежливо вести всю беседу спиной к собеседнику.
-Прошу прощения за несколько невежливое поведение сейчас, но у меня все мысли об этой странной дыре и о замене занятий: боюсь ваши ученики уже успели разбежаться кто куда и найти их будет непросто.  – Сецуна направилась в сторону Алмаза. – Как я уже сказала, я сейчас намерена найти Сигварда Уайта и попросить его взять еще и первый урок сегодня. Если ваше дело не требует обязательного присутствия в кабинете, и мы успеем обсудить его по пути, то я буду только рада решить некоторые вопросы сейчас. Если у вас, конечно, есть время и желание сопроводить меня в этой прогулке по территории колледжа в поисках коллеги.
==>Окрестности колледжа. Парк

Отредактировано Setsuna (2010-07-31 18:57:19)

+2

6

- Полагаю, что вы рады меня видеть, мисс Мейо, а уж в особенности после случая ночью. Может, не стоило мне так рьяно бросаться на защиту девушки, которая даже не вспомнит мой благородный поступок в будущем. Но... дети есть дети. Все ими когда-то были, а некоторые и в зрелом возрасте напоминают играющихся в песочнице малышей... - про себя размышлял Даймонд.

Пока решать какие-то важные вопросы было сложно, иначе он не сомневался, что Мейо точно выскажет ему всё, не стесняясь в выражениях. Хотел того Даймонд или нет, он всё ещё (а когда было иначе, скажите-ка?) не мог привыкнуть к тому, что является здесь простым учителем и должен, да-да, именно должен прислушиваться к словам Берилл, с которой первая встреча уже состоялась, и с завучем, с которым совершенно не хотелось портить отношения. Сецуна, по мнению Алмаза, была не настолько устремлена к власти, чтобы не замечать того, что творится под самым носом. По крайней мере, о директрисе у него с самого начала сложилось не самое лестное мнение, что, впрочем, не мешало ему относиться к Сайто с уважением. Всё-таки, несмотря на неуступчивость, которая ещё пару лет назад могла погубить его, Алмаз умел соблюдать все нормы приличия быть культурным, когда это потребуется.

А теперь и такая встреча, словно бы знак к тому, что нужно поговорить, но теперь - не только о том, что Даймонд, возможно, был грубоват с ней и слишком лоялен к девушке, о которой толком ничего не знал. Но прежде всего, его, как и Сецуну интересовал пробитый потолок и отсутствие в кабинете преподавателя и самих студентов. Означать это могло только то, что они перебрались в другую аудиторию, ведь после рекомендаций и мнений о колледже, Алмаз полностью исключал возможность того, что кто-то мог опоздать на занятие.

- Вряд ли это так - заметил Алмаз, проходя вглубь класса и продолжая осмотр - Мы бы сразу поняли, если бы во время того, как потолок обвалился, тут находился бы кто-то. А что касается того, где моя группа, то мне интересно это не меньше, чем Вам.
- Нет-нет, что Вы - поспешил заверить её Даймонд - Ваше физическое состояние я худо-бедно оценил, но... а как же вполне объяснимые тревоги за студентов? Если честно, мне совершенно не хотелось бы вновь попасть к мисс Сайто, объясняя своё поведение и почему преподаватели допустили нарушение конструкции колледжа... Можно подумать - хмыкнул он - Что нам нужно было костьми лечь, лишь бы ничего не произошло. А встреча неизбежная, потому что за такой короткий срок мы не сможем... хотя бы убрать всё это.

Класс и правда был подчистую разгромлен и проводить в нём занятия ближайшее время было невозможно, но дыра в потолке отвлекала всё внимание на себя.
- Как пожелаете - кивнул Алмаз, решив подождать возле входа, когда Сецуна напишет на доске объявление для студентов (хотя, он почти не сомневался, что после увиденной картины, ученики пойдут куда угодно, но не на занятия).

- Мисс Мейо, быть может, доску лучше поставить в коридоре, рядом с кабинетом? - высказал предположение Алмаз. - Мне кажется, увидев такую картину, у студентов сразу пропадёт желание учиться. Это, конечно, неплохо, учитывая то, что сегодня первый день и весь колледж похож на сонное царство, но я считаю, что не стоит раньше времени шокировать учащихся. Правда, я не вижу здесь другой доски, подобной тем, что были в других заведениях, где мне довелось преподавать, но мы сделаем по-другому, заменив её обычным листом бумаги. Пара секунд... - взяв ручку, Даймонд перенёс объявление на листок - И готово.
- Не волнуйтесь о таких пустяках - продолжал он - Я уже изучил досье (хотя, в действительности это было не так - Даймонд лишь пробежался по нему глазами, уделив основное время составлению лекций) и смогу найти свою группу. Разумеется - добавил он, когда они направились к выходу - Если хотите, то я могу помочь вам с организацией внепланового урока - насколько то позволяет моя осведомлённость в предмете. Но прежде всего... - Алмаз пропустил Сецуну вперёд и выйдя следом, закрыл дверь.

- К сожалению, ключа у меня нет, а поэтому придётся надеяться на благоразумие детей, которые не станут врываться в кабинет, чтобы наверняка проверить, в чём же дело.
Разместив листок на видном месте, Алмаз прикрепил его к двери кнопкой (двери, надеюсь, не железные? х)) и невольно залюбовался результатами своих трудов. - Мы можем идти.

-> Парк

Отредактировано Алмаз (2010-08-03 03:52:09)

+2


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Кабинет философии