Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Обсерватория (кабинет астрономии)


Обсерватория (кабинет астрономии)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...

0

2

==> Столовая

Память Творца не обманула – ноги сами принесли его к искомому объекту – кабинет астрономии. Даже не кабинет, а целая обсерватория! Это просто здорово!
Прислонившись спиной к стене возле двери, чтобы отдышаться, Таики поднёс руку с часами к глазам. Было уже ровно девять часов, он едва не опоздал.
«Господи, ну почему с тех самых пор, как мы сюда приехали, с нами одни неприятности?» - вздохнул про себя Творец.
Впрочем, что есть, то есть, и нет смысла слишком долго размышлять над этим. Восстановив дыхание, Созидатель потянул дверь за ручку и заглянул внутрь. В кабинете было абсолютно пусто – ни преподавателя, ни учеников из его группы. «Странно, может, я кабинетом ошибся?»
Нет, табличка на двери ясно, специально для непонятливых, гласила: «Кабинет астрономии».
Пожав плечами, творец вошёл внутрь. Что же, он первый. Это хорошо, приходить позже всех, да ещё и после учителя, он очень не любил. Осталось дождаться, когда придёт хоть кто-нибудь из учеников и преподаватель.
«Интересно, что сейчас у Ятена? – подумал Творец, вновь прислоняясь спиной к стене, на этот раз, правда,же внутри кабинета. – Мы со вчерашнего дня не виделись, и в столовой он не появлялся, иначе уж точно разбудил бы меня. Хотя, возможно, он решил направиться сразу на пары. Надеюсь, он вчера нормально добрался до своей комнаты, без приключений, как мой любимый младший брат. А что там Сейя говорил по поводу первого урока?.. История, кажется... Очень интересный предмет, надо будет потом обязательно спросить, как он прошёл. Сейя, конечно, вряд ли будет объективным..

+2

3

(------Комната Макото и Харуки
Вот и наступило утро, первая пара. Несколько дней назад девушка представляла себе первый учебный день, как нечто невероятное; точно знала, что будет полна энергии, на лице будет сиять белоснежная улыбка, глаза блестеть от солнечных лучей и тяги к знаниям; заведет много друзей, а учеба пройдет на одном дыхании: быстро и незаметно. Но сейчас, медленно шагая по коридору здания с головной болью от ночной музыки и криков египтян, Мако думала, что несколько последующих часов ее жизни, начиная с этой минуты, будут пыткой из всех пыток. Сонная и уставшая, изо всех сил старалась разобрать сливавшиеся перед глазами буквы и цифры на дверях кабинета, отчего приходилось спрашивать у проходящих мимо студентов, один из которых показал на дверцу в пяти метрах от нее, именно тот кабинет ей и нужен был. Посмотрев себе под ноги, а затем вперед, Кино покачала головой и пошла с лицом матери-героини. Каждый шаг давался с трудом, глаза закрывались и все реже открывались, тело шаталось из стороны в сторону так, что еще пару минут, и новоиспеченная ученица египетского колледжа рухнет на пол, причем даже не постарается встать, но тогда придется навсегда попрощаться с этим местом.
- Так, Макото Кино, одно дело сделано. Теперь главная задача - войти в кабинет с веселым лицом, а не моськой мертвого лебедя, - подумала юная особа, вяло открывая дверь. На секунду ее лицо было жизненным, бодрым, а как только заметила, что внутри нет никого, похожего на преподавателя, выражение сменилось на то, что было еще совсем недавно. Закрыв глаза, девушка подошла к самой первой парте, так как сил на задние совсем не было, и улыбнулась сама себе, почувствовав облегчение в ногах. "Это просто счастье," - пронеслось в ее голове, после чего заметила какого-то парня, прижимавшегося к стенке. Честно говоря, в таком состоянии ей было вовсе не до разговоров, уж слишком хотелось спать и не было желания зевать перед незнакомым юношей, да и тот был, видимо, занят своими мыслями, но, если в кабинете воцарится тишина, она никогда не обретет друзей.
- Привет. Меня зовут Макото Кино, - громко и звонко произнесла Юпитерша, с трудом вставая с места и подходя к одногрупнику. Простояв рядом с ним несколько минут, Мако с удивлением посмотрела на него и потрясла рукой перед его лицом. "Ему совсем плохо или совсем хорошо?! Странный он какой-то. Если что, мы его не видели, не трогали и не замечали" Еще никто вот так не видел ее, погружаясь в свой мирок; она выводила из себя любого человека из-за высокого роста, но это тяжелый случай. Отвернувшись и направившись к своему месту, стюдентка пару раз обернулась и столько же покачала головой.
В кабинете больше не было никого, словно и не должно быть, можно было немного вздремнуть после веселой ночи, а также подумать о чем-нибудь интересном. Как ни странно, в голове вертелись вчерашние парни, один из которых очень сильно понравился Сейлорше. "У него такие волосы...а глаза. А манера разговора...эх" - думала Кино, частенько вздыхая и расплываясь в улыбке. Она не встречала таких заботливых молодых людей, которые, не зная хорошо дам, садят на таксти и отправляют в колледж.
- колледж? - вскочила брюнетка, сильно ударившись о парту коленкой и свалив стул на пол с большим грохотом. Она сжала зубы, чтобы ни слова не проронить, потерла место удара. Только сейчас она трезво могла размышлять (потому что еще в такси на это было мало времени) над тем, что Сент-Джонс прекрасно знает, кто такая Макото Кино и Рей, а именно ученицы колледжа, и то, что Сент-Джонс что-то преподает в этом учебном заведении. "Влипла...влипли по полной программе" - прошептала она, проводя рукой по лицу. Маки еще такая молодая, только стала студенткой и вовсе не готова распрощаться с этим местом, как со всеми другими; здесь никто не знает о ее темном прошлом и неужели в одно мгновение потеряет все?! Чувствовалось, что совсем дышать нечем, да и гробовая тишина уже начинала сводить с ума.
- Пойду-ка я на балкон. Подышу свежим воздухом, паренек, - предупредила Кино соседа, чтобы тот, в случае чего, сказал преподавателю. Оставив на столе свою тетрадку и ручку, девушка торопливым шагом вышла из кабинета.
------)Балкон

+3

4

Долго томиться в ожидании хоть одной живой души не пришлось. В коридоре раздался стук каблуков, дверь распахнулась, и на пороге появилась каштанововолосая девушка. Отлично, радует, что в группу им наскребли как минимум двух человек – самого Таики и эту юную особу.
Её шаги гулко разносились по аудитории – кабинет был большим, но, к сожалению, пустым. Преподаватель задерживался (они никогда не опаздывают! Всего лишь немного задерживаются, даже если приходят на сорок минут позже), а появляться никто не спешил. Напрашивалось два вывода – либо остальные доблестные студиозусы решили столь же доблестно проспать и прогулять первую пару, либо больше, собственно, ждать-то и некого. Два студента против одного преподавателя. Маловато... Таики знал, что группы в этом колледже очень маленькие – дескать, так учитель может поработать с каждым учеником индивидуально, но не на столько же!
И Таики тут же пожалел, что в группе он не один. Вышеозначенная особа подскочила и принялась махать руками у него перед лицом.
- Простите, мисс,  - Творец поправил очки. – Мне, конечно, очень приятно с Вами познакомиться, но я не очень люблю, когда у меня перед лицом машут рукой.
Макото Кино, значит? Мэйкер прошёл вперёд и сел за первую парту соседнего с девушкой ряда. Как юноша ни старался, припомнить студентку он не мог – кажется, он не видел её ни у ворот, ни на импровизированной вечеринке Сейи.
Сейя... Гнев за ночь уже выветрился и таики больше не хотелось открутить любимому брату голову, но стоило только вспомнить весь тот бедлам, что эти братцы-акробатцы устроили, и о том, что убирать пришлось ему, Таики, как возникало желание задушить себя собственным галстуком. Чтобы некому было больше им обоим на мозги капать, наставлять на путь истинный и прочее. Сейю душить бесполезно – он и в Аду себе занятие найдёт, что уж говорить про Рай? Господь-Бог пошлёт Коу-младшего обратно, десятки раз пожалев, что не сделал этого раньше.
Неспешные размышления Таики были прерваны самым безбожным образом – мисс Кино подскочила на месте, роняя стул на пол. Творец с трудом подавил в себе желание накрыться с головой книгой и сделать вид, что его тут нет, ибо девушка начала говорить сама с собой. «Господи, куда я попал, объясни мне?» - подумал Мэйкер.
Стараясь не обращать ни на что внимания и отрешиться от окружающей, явно враждебной, среды, Таики стал пролистывать книгу, прихваченную с собой из комнаты. Тишина, к сожалению, долго не продлилась – мисс Кино заявила, что идёт «подышать свежим воздухом», и совершенно спокойно, не заботясь о том, что может прийти преподаватель, направилась на балкон. Пропустив мимо ушей не слишком-то вежливое обращение, Созидатель вновь уткнулся в книгу, гадая, дождётся ли он (девушке, похоже, было всё равно) учителя.

+3

5

==> Главные ворота

Зайдя в здание, Луна  спросила у какой-то женщины, что ей делать. Да, у первой же встречной. Ну а чего теряться? Не мотаться же по колледжу в поисках директора, завуча, или кого там...
Эта самая первая встречная смотрела на Белл как-то странно, и точно была преподавателем, в её глазах улавливалась злость. Естественно, Луна же опоздала на целый день, и теперь на неё придётся тратить время, чтобы разъяснить хоть что-то. Но после того, как брюнетка объяснила ситуацию, взгляд женщины смягчился, и она начала рассказывать про колледж "всё самое важное, что пропустила Луна". В кабинет, где должна быть первая пара, Луна направилась с папкой в руках и загруженным лицом. И сейчас брюнетка не потеряется в поисках кабинета, ведь та женщина указала, куда идти.
И всё было бы замечательно, но девушка была уставшей и голодной. Сразу после прилёта на учёбу...

"Ладно... Ладно, ничего. Потерплю." - как раз с этой мыслью Луна подошла к обсерватории.

Белл любила звёзды. Каждую ночь она дожидалась, пока уснут приёмные родители, и уходила на детскую площадку, которая располагалась неподалёку от дома. Там её ждали одинокие качели - все остальные были поломаны, а ремонта никто и не требовал, в десяти шагах была другая площадка с множеством качель.
Раскачиваясь на качелях, девушка смотрела на небо. Она могла смотреть на него вечно. Звёзды прямо приковывали взгляд "кошки". Не смотря ни на учёбу, ни на что другое, девушка возвращалась домой под утро. В школе учителя злились и ругались за то, что Белл буквально спит на уроках... Однако, училась она не плохо. Да и потом, Луна считала ночное звёздное небо важнее, чем школьные занятия. Весь материал она могла изучить дома по учебникам, чем часто и занималась.

Зайдя в кабинет, у Белл чуть глаза на лоб не полезли. Класс почти пустой! Только парень сидел за партой, читая в книгу. Луна бросила взгляд на учительский стол. Где бродит преподаватель?

"Ну а что... неплохо. Мне нравится." - девушка пожала плечами и села рядом с парнем.

- Привет. Луна... Луна Белл. Странно, что преподавателя нет. И... У нас так мало народу в группе? - девушка положила папку с информацией на стол и посмотрела на парня. По его виду можно было сказать, что он "ботан", как говорили в школе. Но внешность обманчива, вдруг он так маскируется, а на самом деле оторва?

+2

6

«Повсюду туман, сквозь который не может проникнуть восходящее солнце. Я узнаю восход солнца только инстинктом, как всякий моряк. Я не осмелился сойти вниз – не рискнул оставить руль; так и провёл здесь всю ночь – и во мраке ночи увидал это... его!.. Да простит меня Бог! Помощник был прав, выбросившись за борт»
Творец с головой погрузился в книгу, и даже не сразу заметил, что рядом с ним кто-то сел. Чтение всегда захватывало его, но на сей раз Таики просто не мог оторваться – пусть это и не научно-популярный журнал или строго-научная книга, но этот писатель умел вызвать неподдельный интерес.
- Очень приятно. - Отложив книгу, Созидатель поправил сползшие очки. – Таики Коу.
Осмотревшись, юноша убедился в правдивости слов девушки – они по-прежнему были одни. Впрочем, не удивительно – найти обсерваторию могло оказаться не так уж просто для новых студентов-первокурсников. Макото так и не вернулась, прохлаждаясь на балконе.
- Да, преподаватель запаздывает, - заметил Творец, косясь на наручные часы. И это не есть хорошо, как говорится. Время идёт, пары не резиновые, и преподаватель может попросту не дать им необходимого материала. Значит, остальное придётся искать самим в учебниках, а это отнимет время, которое можно было бы потратить с иной пользой – на поиск чего-то другого, не менее интересного, но такого, что не затрагивалось на уроке.
С хлопком распахнулась дверь, и в кабинет впорхнула стайка студентов, мгновенно облюбовавших «камчатку» - самые последние парты. Творец вздохнул – вот зачем поступать в колледж на краю света, долго добираться сюда. А потом сидеть чуть ли не под партами и не слушать преподавателя? Ради чего? А на задних рядах много не услышишь, однозначно...
Но это всего несколько студентов. Остальные, видимо, всё так же бродят по коридорам.
- Извините, - обратился Таики к Луне. – Вы не помните, вчера директриса ничего не говорила по поводу количества студентов в одной группе?
Не хотелось бы, чтобы было слишком много человек. Тогда не избежать шума, преподаватель будет отвлекаться и прочее.
Если он, конечно же, вообще придёт.
Очень хотелось уронить голову в книгу – Таики умел ждать, но сейчас, когда должна была начаться первая в этом колледже пара, ожидание его томило. Творцу не терпелось узнать, что же нового сможет сказать учитель, чем удивит, что задаст как домашнее задание, и чем дальше шло время, тем больше укреплялся в своих подозрениях Созидатель, что преподаватель попросту может не прийти.

+4

7

---> Комната Минако и Ами
Девушка быстро вошла в кабинет  и окинула взглядом сидящих в нем ребят. Ого! давно же я не приходила первая в класс
- Доброе утро.. - сказала Ами и тут же покраснела.
Все таки мне хочется хоть в этой школе найти себе друзей, надо что-то менять в конце концов, а тут такой шанс...ммм
Девушка прошла и села на одну из первых свободных парт, аккуратно разложила перед собой вещи: конспект, пару ручек, карандаш и футляр с очками.
Интересно, где учитель?
Ами взглянула на часы.
Уже время начинать урок. Все тут такое странное и непривычное.. Но скоро я привыкну ко всему этому, я уверенна! - бодро подумала девушка и достала учебник по молекулярной физике.
Таааак я кажется остановилась я на изучении второго начала термодинамики. Интересно, этот автор сможет поведать мне то, что я еще не успела узнать? . И девушка углубилась в чтение.
Оказывается сколько всего интересного может быть в мире, столько всего нужно узнать, столько еще можно открыть, столько доказать...  Ами встряхнула головой. Кажется я задумалась уже не о молекулярной физике, термодинамике и ее втором начале,а о чем-то, что совершенно почти не связанно с ней. Еще в мире столько не однозначного...Тьфу! Снова встряхнула головой. Вообще у меня сейчас астрономия, пора бы подумать об этом, по философствую потом, когда вокруг будет поменьше народу..я ведь когда задумываюсь, у меня сразу такой глупый вид..ужас! Ожидание уже начинало понемногу утомлять, но что же делать, чтобы получать знания, нужно терпение! Терпение и труд все перетрут. Девушка вспомнила  поговорку и улыбнулась. Тут наверное очень сильные преподаватели, мама так хвалила этот колледж, надеюсь, тут есть библиотека? и надеюсь, она очень большая и там есть куча интересных книг..надо будет спросить у кого-нибудь где здесь библиотека, но это все в свободное время. Ну же! Ами, перестань думать о том, что никак не касается астрономии и твоей первой пары в этом колледже. Чтобы себя занять, девушка решила повнимательнее рассмотреть кабинет и сидящих в нем ребят, это должно занять ее хоть на некоторое время..

+3

8

Луна несколько раз прокрутила в голове выдуманную плёнку с записанным именем парня. "Таики Коу". Надо запомнить. Девушка плохо запоминала имена...

- О, мне тоже приятно. - Луна улыбнулась. Парень располагал к себе, и хотелось с ним подружиться.

Для Белл тот факт, что преподаватель опаздывает, доставлял удобство. Если бы она зашла в класс и тут же начала выносить мозг лекцией, то ничего бы не поняла. Она устала после дороги, да и вообще ещё не соориентировалась ни в чём абсолютно, что касается этого колледжа.

"А может, надо было пойти к директору, объясниться, и не идти сегодня на занятия, а отдыхать..." - Луна вздохнула и потянулась. Ну конечно, она часто сначала делает, потом думает. Хотя...

- Нет. Нет, не помню... Потому что меня вчера ещё не было в колледже. Как думаете... - девушка только сейчас заметила - они общаются на "Вы". Судить ещё рано, но Таики не был пока похож на оторву... ...много человек будет? Вы не заметили, когда было собрание, очень много было студентов? - девушке было интересно, сколько же действительно будет человек в группе. Ей бы не хотелось, чтобы было много народу... Но, судя по вошедшей толпе "мальчиков" и "девочек", придётся терпеть.

"Ну а что... заодно к обществу привыкну, аха. Пф... И почему я так не люблю людей. По крайней мере, в больших количествах..." - Луна смотрела на плакат напротив неё - там было изображено звёздное небо. Ночное, какое она любила. И, возможно, раздражённое настроение и покинуло бы брюнетку, если бы студенты не маячили между Луной и "небом".

Некоторые согруппники подходили и здоровались, знакомились, а некоторые забивались в углы и сидели с огромными напуганными глазами, ожидая начала пары. Эта обстановка давила на девушку, и она уже подумывала пойти устроить разборки, почему нет учителя.

Зашла ещё одна студентка. Поздоровалась она неуверенно, а после вообще покраснела. Сразу было ясно - скромница. Белл улыбнулась ей.

- Очень доброе. - брюнетка подумывала познакомиться со скромницей, но та, судя по её виду, была погружена в свои мысли. И Белл решила не мешать.

+3

9

- Добрый день, - поздоровался Творец с синеволосой девушкой, прошедшей на соседнюю первую парту. Уже несколько раз он хотел сказать себе: «Вот теперь, похоже, вся группа в сборе», но студенты всё прибывали и прибывали. Где-то позади они самозабвенно обсуждали меню столовой, кто-то громко жаловался, что полдня не мог найти «эту чёртову обсерваторию» и так далее и тому подобное.
В ответ на вопрос Луны касательно собрания, Таики смущённо уткнулся взглядом с стол и нервно поправил очки. Наверняка Сейя бы даже не вспомнил о таком событии, но Созидатель, хвала Богам, не Сейя. Для него это было всё равно, что не подготовиться к экзамену.
- Я... Я заснул на собрании, - признался он, наконец. – И ничего не слышал.
Творец покосился на наручные часы, в сотый, наверное, раз. Конечно, этот его жест приход преподавателя не ускорит. Вообще, опаздывать на первую пару первокурсников – это неуважение к людям. А заодно и потеря собственного уважения в глазах всех студентов.
С другой стороны, у преподавателя могли быть веские причины на опоздание, но почему тогда никто не предупредил их, чтобы они не ждали понапрасну, ежесекундно озираясь на дверь, на каждый её хлопок? А может, профессор просто знал, что вовремя все студенты не соберутся, успев десять раз заблудиться, и намеренно решил прийти попозже?
- Не люблю, когда опаздывают, - вздохнул он вслух, скрещивая руки на груди, а затем обратился к соседке. – Вы сказали, что Вас вчера не было? Самолёт опоздал?
Краем глаза Творец заметил, что поздоровавшаяся с ними девушка читает учебник, чьё заглавие гордо гласило: «Молекулярная физика».
- Если Вы всерьёз этим интересуетесь, - Таики кивнул на учебник. – Ознакомьтесь с трудом Макса Борна «О квантовой механике», если ещё не читали.
Жаль, что физика была не обязательным предметом, а лишь дополнительным. Творец слишком хорошо её знал, чтобы заполнять свободные три предмета ею, но посидеть на лекциях и послушать новый материал, а преподаватели здесь наверняка хорошие учёные и проводят свои исследования, не отказался бы. Если бы ещё здесь преподавали химию и биологию, Созидатель влюбился бы в этот колледж всем сердцем и всей душой. Но здесь всё же упор делался на гуманитарные науки наподобие философии, истории и литературы.
- Кстати, - он вновь повернулся к Луне. – Вы уже выбрали дополнительные предметы? Конечно, три – это так мало, если бы было хотя бы пять...
«... то это было бы идеально. Хотя, нет – идеальной была бы возможность изучать всё. Знаний много никогда не бывает. Кстати говоря, я ещё не бывал в здешней библиотеке. Сможет ли она сравниться по объёму с библиотеками Кинмоку? Вряд ли, но книги здесь точно такие, каких в Танкеи никогда не сыщешь – другая планета, иная цивилизация, исследования в других областях, иной подход и прочее. Вечером обязательно нужно будет зайти
Собственно говоря, Творец хотел бы зайти туда ещё вчера, да не сложилось. Обстоятельства...

+6

10

------) Столовая

Опаздывать Мичиру не любила, поэтому постаралась добраться до нужной аудитории как можно быстрее. Остановившись возле двери, она пару раз глубоко вздохнула, приводя дыхание в норму и взялась за ручку, медленно опуская ее вниз.

- Я думаю, тебе не следует с этим затягивать. - прозвучало возле самого уха.

Мичи повернула голову на бок, встречаясь глазами с обеспокоенным парнем. Тот помог ей открыть дверь, вталкивая в помещение.
- Спасибо. - Мичиру кивнула, уверенно проходя на середину аудитории.

Преподавателя не было.. То ли он опаздывал, то ли вышел сообщить о студентах, которых недоставало на занятии. Второе было нежелательным и не радовало. Похоже, недовольство Мичи немного отобразилось на ее лице, потому что несколько учеников, сидящих впереди, начали тихо перешептываться, очевидно принимая ее за молодую преподавательницу.

Очнувшись от раздумий, девушка все-таки проследовала дальше, с интересом изучая лица ее будущих сокурсников. Ее внимание привлекла миловидная девушка с короткими синими волосами, в руках у которой красовался учебник по физике.

- Привет. - она улыбнулась и села рядом. - Возле тебя не занято?

Кайо перевела взгляд на учебник, улыбаясь еще шире. Люди, которые стремились к науке, были ей интересны, с ними было о чем пообщаться.

Да и ожидание возмущенного преподавателя пролетит быстрее.

+1

11

Разглядывая ребят в кабинете, девушка не сразу поняла, что парень сидящий рядом с милой брюнеткой, обратился к ней, и поэтому она немного погодя тихо ответила:
- Знаете, я читала эту книгу. А эта,- девушка мило улыбнулась и постучала пальцем по обложке своей книги- это моя любимая книга по молекулярной физике. Тут так чудесно изложен материал! Наверное даже тот, кто совсем ничего не понимает в физике, полюбит ее, прочитав эту книгу.
Ами долго могла расхваливать разнообразные книги и учебники, прочитанные ею, но она не хотела показаться собеседнику занудой и замолчала. Девушка никак не могла сосредоточится на чтении и поэтому отложила книгу. Возможно, я волнуюсь..я же всегда волнуюсь при знакомстве с новыми людьми.
Тут в класс вошла еще одна милая девушка. Ребята как-то странно на нее поглядывали, а она уверенной походкой подошла к парте, за которой сидела Ами, поздоровалась и спросила не занято ли соседнее место. Этот вопрос даже смутил синеволосую девушку. К ней редко кто-нибудь садился, и тем более редко вежливо спрашивали  и так мило и  искренне улыбались. Ами взглянула на девушку и не смогла не улыбнутся ей в ответ.
- Конечно не занято, присаживайтесь пожалуйста, - сказав это девушка еще раз вежливо улыбнулась красавице, сидящей рядом.
Ами сняла очки, которые всегда одевала, когда читала. Аккуратно протерла их специальной тряпочкой и так же аккуратно и бережно положила их в красивый, с сине-зелеными разводами и черной кожаной отделкой, футляр.
Она стала разглядывать новенькую. То была очень красивая девушка, Ами порадовалась, что она села именно к ней. Девушка выглядела довольно милой и доброй, и поэтому они набралась смелости и обратилась к ней:
- Меня зовут Ами...Ами Мицуно,- поправилась девушка, - очень рада знакомству.
Ами постаралась улыбнуться как можно милее. Она никогда не была уверенна нравится ли людям ее улыбка. Но в таких ситуациях просто обязательно нужно улыбнутся. - подумала Ами.

0

12

Очерёдность:

Таики
Мичи
Ами
Луна

0

13

"Ничего себе. Вот этот парень заснул... на собрании?" - Белл плохо знала Таики, но знала точно одно - он один из тех, кого в школе обычно называют ботаниками. Это можно было определить по произношению фразы "я заснул на собрании". Было видно, что он волнуется, и даже стыдиться признаться в этом. Хотя... Навряд ли он признался бы, если бы действительно стыдился. Но это было мнение Луны, не более. Конечно, по одному признанию нельзя было называть парня ботаником, но это только с точки зрения... А в общем-то, не важно. Таковым было мнение брюнетки, и всё. Она решила не смущать парня ещё больше, поэтому ничего не ответила, продолжая разглядывать плакат. Она пыталась его разглядеть. Студенты всё также маячили перед ним...

Белл услышала заявление парня о том, что он не любит, когда опаздывают. И ей вдруг стало жутко интересно... Она решила даже произнести вопрос вслух, и ей было совершенно не важно, глупо она будет выглядеть, или нет.

- А как Вы думаете, кто-нибудь любит, когда опаздывают? Мне правда очень интересно... Ваше мнение. - она улыбнулась ему, а затем принялась отвечать на его вопрос - Да. Самолёт... Не люблю самолёты. Вообще не люблю высоту. А Вы любите? Летать в самолётах... Боитесь высоты?

Она оторвалась от плаката, как только обратилась к парню. Она задалась вопросом - не слишком ли она любопытна? А вопросы... не слишком ли глупые? В любом случае, они уже заданы, и Белл оставалось лишь дожидаться ответа.

Новое обращение Таики к Луне заставило её напрячь мозг - она помнила два выбранных предмета...

- Конечно. Эстрадный вокал, актёрское искусство... - ...а вот вспоминая третий, она молчала почти целую минуту... - ..ах, да! И карты Таро. Правда, третий меня совершенно не привлекает, и я даже, признаюсь, чуточку боюсь этого дела, но прочие предметы, из которых приходилось выбирать, меня прямо-таки отталкивали... А какие предметы выбрали Вы? - она с любопытством смотрела на него округлёнными глазами, и уже не замечала нововходящих студентов.

+1

14

>>> Комната Макото и Харуки

Здесь-не здесь. Здесь-не здесь.
Бермуды бы позавидовали этому колледжу в плане конструкции. А может... Харука мельком взглянула в правила, чтобы лишний раз прочесть имя директора.
Может, мисс Сайто параллельно изучала чертежи пирамид, которые вдохновили её на создание колледжа?
Кабинет истории, кабинет мифологии, кабинет психологии... Не хватает склепа и кабинета для саркофагов. А также "зала варения" - там так чудесно пахнет смолой, ммм...
И тела медленно булькают в мягкой жидкости, теряя сходство с людьми, но... подождите, а как же самое интересное?
Сначала человека обезображивают. Неизвестно, зачем. Возможно, чтобы душе было легче выйти из костюма бренной плоти и крови. Глаза выковыривали из глазниц ложкой. Нет, бывали случаи, когда глаз упорно не желал выходить и тогда в ход шёл крючок, которым кристальное содержимое глазницы превращали в однородное желе. Отвратительно.
Хватит.

Воспоминания о рассказах учителя по истории в одной из школ заставили её поёжиться. Но, нет худа без добра - она наконец-то проснулась, живо представив первых таксидермистов за работой. Картина маслом...

А вот и кабинет. Взявшись за ручку, Харука ещё несколько секунд успокаивалась, придумывая отговорку.
- Ммм, как насчёт "меня сбила машина, пока я шла в свою комнату?" Нет, не подходит. Тогда где же синяки? Может, один уже и появился - отметила она, прощупывая ноющее плечо. - Пожары, наводнения и прочие стихийные бедствия, произошедшие дома, отпадают. Хм-м... Отравление?
Фантазию, как ни печально, не впечатлили истории об мумифицировании. Остаётся единственный выход - сказать честно.

"Сенсей, а вы видели сон с ограблением банка? - Нет. - Посмотрите, классный!". И милые-милые глаза. Сойдёт? Конечно сойдёт!

Итак...

Она приоткрыла дверь и с удивлением обнаружила, что преподавателя ещё нет, чем незамедлительно воспользовалась и прошмыгнула в класс, юркнув на первое же свободное место. Довольная, счастливая и... непойманная с поличным.
Мысли сами собой вернулись к злосчастной тумбочке и Харука вновь потёрла плечо.
- Вот чёрт, зараза... - вырвалось у неё, когда она потянулась, ощутив новую грань болевых ощущений.

- Прости, пожалуйста... - она мягко коснулась спины девушки сидевшей впереди, отметив необычный, аквамариновый цвет волос обладательницы. Волосы, которые она так же задела, были удивительно шелковистыми на ощупь, и Тэно едва удержалась, чтобы не дёрнуть за них (школьная привычка) - Ревизор уже навещал?

+3

15

С легкой улыбкой Мичиру наблюдала за синеволосой девушкой. Она аккуратно сняла очки, тщательно их протерла и бережно уложила в специальный чехол. Порядок Мичи любила и ценила, поэтому снова прониклась симпатией к своей соседке. Некая застенчивость не мешала, а наоборот, украшала милую собеседницу, придавая ей загадочность.

- Меня зовут Ами...Ами Мицуно - Ами искренне улыбнулась. - очень рада знакомству

- Я очень рада с тобой познакомиться, милая Ами. Меня зовут Мичиру Кайо. - ласково улыбаясь, молвила Мичи.

Первый учебный день начинал приносить приятные впечатления. Новые интересные знакомства всегда радовали Кайо. Она не чувствовала неловкости при общении с людьми, пользуясь своим прирожденным обаянием. И люди в свою очередь к ней тянулись.Мичиру с интересом наблюдала за остальными учащимися, она так же любила читать чужие лица. Кто-то прятал за улыбкой скуку и равнодушие ко всему и всем. Кто-то искренне радовался отсутствию преподавателя, другие же недовольно сдвигали брови и поджимали губы, думая, стоит ли идти к директору и жаловаться.

"Какие все разные... и все они в моей группе, значит видеться мы будем каждый день."

Вернул на грешную землю и оторвал от размышлений ее голос за спиной:

- Прости, пожалуйста... Ревизор уже навещал?

Мичи почувствовала мягкое прикосновение чьей-то руки и медленно повернулась назад, с лукавой улыбкой созерцая новое лицо - девушку с короткими светлыми волосами и уверенным взглядом или... утонченного, хрупкого молодого человека? Всего за пару секунд Мичиру успела окинуть взглядом незнакомку, отметить все же женские черты и особенности, и только после этого ответила на заданный вопрос:

- Очевидно, ревизор к нам только едет! - прошептала заговорщицким шепотом. - Ожидание уже наскучило.

Мичиру разочарованно вздохнула, бросив взгляд на пустующий преподавательский стол, и вновь вернулась к своей собеседнице.

+1

16

- Нет, сегодня определённо праздник какой-то! - радовалась Харука, на время забыв про боль в плече - Первый же день проходит без занятий! Чтоб я так жил...
Никаких книг, ничего с собой носить не надо, и, что самое главное, всегда есть, с кем поговорить и куда уйти погулять. К тому же, выбор теперь не ограничен улицами, где всегда есть риск быть замеченной кем-то из знакомых и, в зависимости от обстоятельств, пойти или культурно просвещаться историей возникновения французских вин или быть припёртой к стене с навязчивым и злободневным вопросом "Ты что это не учишься?", на что можно было услышать саркастическое "Ох, ох!", говорившее красноречивее всяких объяснений.
- Чудесная возможность побыстрее выйти из кабинета, чтобы отсутствия никто не заметил. Чудесная возможность пойти погулять. Чудесная возможность продолжать свои собственные каникулы, и ты ничего из этого не используешь? - шептал внутренний голос.
- Да, чудесная возможность свалить, пойти на разведку и купить что-нибудь, что поможет мне скоротать время - со смехом перефразировала Харука - Но делать всё это в одиночку - ничуть не мило. Пожалуй, только если...

Она встретилась глазами с единственной, кому могла предложить такое. Почему единственной, было ясно и так - Харука пока не видела даже соседку по комнате, что, несомненно, наводило на ещё большие странности. Впрочем, этому ли колледжу быть не странным. Пирамиды, пирамиды... Призраки и духи, бу-у! Хорошо, довольно.

- И ты так разочарована, что нас ещё не заставляют открыть невидимые книги на первой же странице, написать на форзаце своё имя и хранить, как зеницу ока до конца года? Может... - решила Харука бросить первую попытку к побегу - Если ожидание становится невыносимым, нужно перестать тешить себя надеждами, что первая пара всё-таки состоится и провести какое-то время вне колледжа? Не то, чтобы я была ярой противницей получения знаний, просто я захватила с собой багаж гордыни, нахальства и самоуважения. И если бы не оставила большую часть в своей комнате, то меня бы здесь уже не было - улыбнулась она.
- Могу я узнать имя той, с кем говорю? - поинтересовалась Тэно, не сводя глаз со своей собеседницы.

+1

17

Топ-топ-топ...
Мимо прошмыгнула невысокая девушка с маленькой сумочкой, в которую можно было уместить разве что хомячка. Тетрадками или учебниками здесь и не пахло. На голове у девушки была немыслимая прическа - беспорядочно висевшие разноцветные пряди.. Удивительно, что такая легкомысленная особа задержалась настолько долго.

"Какой разный контингент.. Интересно, все ли они попали сюда честным путем и по собственному желанию?" - растерянно подумалось Мичиру, - "Однако преподавателя нет до сих пор, это очень странно для такого учебного заведения... "

"А ведь совсем недалеко есть столько нового, неизведанного, загадочного... Столько мест нужно посетить, и тут это бесцельное времяпровождение..."

Не то чтобы Мичиру отличалась до этого прогулами, но сейчас мысль о свободном странствии не давала ей покоя. Ведь за стенами колледжа столько интересного. Путешествие в Каир было изнурительным и не могло показать все прелести, какие открывались бы при пеших прогулках.

- И ты так разочарована, что нас ещё не заставляют открыть невидимые книги на первой же странице, написать на форзаце своё имя и хранить, как зеницу ока до конца года? Может... Если ожидание становится невыносимым, нужно перестать тешить себя надеждами, что первая пара всё-таки состоится и провести какое-то время вне колледжа?..

Кайо задумчиво посмотрела на девушку, которая смогла выразить все ее мысли словами, открыто и так..заманчиво? Мичи удивилась сама себе. Хотелось стремглав броситься вон из наскучившей аудитории за руку с новой знакомой и покорять окрестности Каира.

- ...Не то, чтобы я была ярой противницей получения знаний, просто я захватила с собой багаж гордыни, нахальства и самоуважения. И если бы не оставила большую часть в своей комнате, то меня бы здесь уже не было.

Тут Мичиру не выдержала и рассмеялась. Предложение было сделано очень вовремя, да еще и так ловко.
Она взяла свою новоиспеченную союзницу за руку, и, заговорщицки подмигнув, потащила за собой, на ходу отвечая на заданный вопрос об имени:

- Мичиру.

Начало знакомству было положено и оно обещало быть нескучным.
Уже возле двери Мичи оглянулась на свое пустующее место и помахала свободной рукой Ами Мицуно.

--------) хз

+2

18

Тем временем в обсерватории произошло некоторое оживление и несколько более смышлёных студентов решили всё же покинуть пару, несмотря на увещевания со стороны тех, кто в будущем наверняка займёт пост старосты и голоса благоразумия, наперекор которому всегда поступала Харука. Глядя на покидающих пару раньше времени, Тэно вздохнула. И правда - кому сейчас нужно сидеть здесь и ждать чуда?  Только тем кому некуда идти? Но это ведь полный бред! Там, за пределами интерната (а на что ещё был похож колледж со всеми удобствами?), целый город - сказочно-красивый и не менее интересный, чем занятия. Взглянув на листик с теми парами, которые предстоят сегодня, Харука недовольно поморщилась.

- Астрономия... допустим, эту пару уже можно считать прошедшей - неуверенно решила она, поглядывая то на входную дверь, то на новую подругу - Психология... Нам снова будут рассказывать, почему холерик разносит всё вокруг, а меланхолик днями плачется в подушку.. Нет, увольте, мне хватило этих занятий в кругу общества и повествований о себе ещё в прошлом колледже! А если и в этом колледже преподаватель только и думает, как зомбировать несчастных студентов? - совершенно серьёзно размышляла девушка - Нет, тогда желание появляться тут как можно реже в разы возрастает!

- А на десерт - английский... Просто замечательно, учитывая то, что последние годы в меня активно вбивали дойч. А англичанки обычно злые и коварные стервятники, стремящиеся вбить в голову побольше иррегулярных вербов. Нет, сегодня я точно предпочту поджариться на улице с хорошей компанией, чем быть заваленной полученными знаниями, чтобы в изнеможении уснуть, и завтра начать всё сначала.

- Я что-то не то сказала? - повела бровью Харука. Наблюдать за неоднозначной реакцией на предложение было забавно, но в то же время она не могла быть до конца уверенной, что девушка, выглядящая такой успешной и состоятельной, согласится на предложение, а не обрушит на неё священный гнев по поводу того, что нельзя вот так вот уходить с пары.

Но страхи были напрасными. Тэно не успела ничего предпринять, как её уже вели за руку к спасительному выходу. Нет, забавно, но должно быть с точностью до наоборот, и я должна вести её гулять. К тому же... Когда это ты оставалась в стороне или довольствовалась только простым согласием. Да и... я разве упомянула что-то о свидании? - усмехнулась Харука.
- Мичиру - начала она - Куда мы так торопимся?
Остановившись и держа девушку за руку, Тэно некоторое время соображала, как можно выйти из колледжа, чтобы остаться незаметными.
- Можно выбраться через парк, который находится возле колледжа. Конечно, там могут ловить отлынивающих от учёбы студентов, но при попытке взять штурмом главный вход, нас точно постигнет неудача.

->
зы Мич, если не против попрыгать по локациям, то -> парк
если против, то сразу на площадь
или в кафе

+1

19

>>>Балкон
"Явление второе, явление последнее. - Угрюмо размышляла Макото, проходя в уже знакомую аудиторию. Кроме того молодого человека, которого девушка видела до ухода из обсерватории, в их полку явно прибыло. -Наверное все прямо заждались преподавателя... Места себе не находите.... Вот он,легок на помине, сейчас начнет свою " не скучную лекцию". Прошу любить и жаловать".

Макото еще раз окинула взглядом аудиторию, вспоминая где же она таки оставила вещи. Наконец обнаружив их за первой партой, рядом с короткостриженной синеволосой девушкой, шатенка кисло улыбнулась и направилась на свое место. Сев за парту, она уже представила себе, как невыносимо долго, будет тянуться астрономия.

" Вот угораздило же нас так влипнуть. Столкнуться в ночном клубе не с кем-нибудь, а с одним из преподавателей колледжа. Хорошо еще хоть не с директором, или куратором. - Девушка от злости на себя и свое вчерашнее поведение, чуть не сломала карандаш, который задумчиво крутила в руках. Глубоко вздохнув, Макото отложила многострадальный кусочек дерева в строну.- И все же... Как он поступит дальше?" - Эта мысль не давала шатенке покоя, с тех пор, как она узнала Сэра Макса на балконе. Однако долго ломать над этим голову она не хотела. Решив оставить все на волю случая, она с самой миролюбивой улыбкой повернулась к новой соседке.

- Привет. Меня зовут Макото Кино. - шепнула она, синеволосой девушке. - Не подскажешь - это вся группа здесь собралась?

"Или есть счастливчики, которым удалось сбежать отсюда?" - Мысленно закончила она свое предложение.

Отредактировано Макото (2010-10-27 22:45:34)

0

20

Время тянулось невыносимо долго. Хотя Ами и была в принципе спокойной девушкой, но даже ее происходящее начинало выводить из себя. "Что это за элитный колледж, в котором преподаватели не утруждают себя приходить во время?" - крутилось в голове юной леди. Когда Ами отвлекалась от своих мыслей, то она смогла заметить как ее новая знакомая Мичиру быстро удалялась из аудитории вместе с новенькой, которую девушка еще не знала. У самого порога Мичи остановилась и помахала Ами. На это синевласка ответила только своей смущенной улыбкой. "Вот и начинают студенты понемногу сваливать...Странно, что на первой же паре меня настигла такая неудача. Наверное я зря подготавливалась. Ну ничего! Зато в следующий раз мне придется учить поменьше, ибо основы я уже повторила!" - успокаивала себя Ами. - "Но все-таки это ведь минус самому преподавателю, неужто он считает свой предмет настолько не интересным, что не спешит на него приходить. У него теперь наверняка должны быть проблемы с администрацией. Ведь есть же у них какие-нибудь учебные планы!". Ами тяжело вздохнула и немного расслабилась, облокотилась на спинку своего стула. Читать не хотелось, но ожидание уже начинало откровенно доставать. Тут от размышлений Ами отвлек приятный голосок.  Обернувшись, Ами  увидела только что севшую рядом девушку. Синеволосая улыбнулась и ответила:
- Привет! Меня зовут Ами Мицуно. - представилась она. - Мне кажется, что тут явно собралась не вся группа, ибо некоторые уже ушли. Надоело наверное ждать преподавателя. Но остались самые стойкие. А ты опоздала? Или просто не спешила на пару?
Ами дружелюбно улыбнулась незнакомке и стала ожидать ответа.

0

21

Заметив, что многоуважаемый преподаватель не торопится заходить в кабинет, Макото немного расслабилась. Скорее всего, его что-то задержало, и этому чему-то девушка была жутко благодарна, ведь теперь у нее есть еще немного времени, чтобы придти в себя и приготовится к лекции.

"Как бы не хотелось выкинуть сложившуюся ситуацию из головы, никак не получается. Мысли сами возвращаются к нашему вчерашнему приключению и спасителю. А теперь еще покоя не дают возможные последствия. Уже бы побыстрее наказали и все, а то это ожидание выводит из себя. Или…. Может все-таки на первый раз простят?"

Ее синеволосая соседка оказалась очень милой, несмотря на то, что девушка начала с ней общение всего пару минут назад. Искренность и доброжелательность, исходящие от собеседницы, подкупали.

- Приятно познакомится, Ами. Я так и подумала, что многие уже свалили.-Услышав вопрос девушки, Кино широко ей улыбнулась и откинулась на спинку стула. -Я, как раз, пришла одной из самых первых на пару. Но мне надоело ждать, и я решила развеяться на балконе. Там и столкнулась с нашим многоуважаемым преподавателем. Он вроде бы шел сразу за мной. Его, наверное, по пути что-то задержало. Сейчас придет. - Ответила она.

0

22

"Значит сейчас уже придет преподаватель..хм..поскорее бы" - Ами обдумывала сказанное Макото. Ами еще раз улыбнулась новой знакомой и совсем не знала что можно еще сказать.
- А как ты вообще относишься к астрономии? Нравится эта наука? - все-таки решила спросить Ами на свой страх и риск. Многим ведь так не нравится говорить об учебе. Вдруг эта девушка примет Ами за очередную зануду и не станет с ней общаться? А ведь синевласке так хотелось завести себе здесь настоящих подруг. Милое личико Ами исказила секундная гримаска напряженности. Она уже жалела. что спросила это. Чтобы как-то скрыть свое волнение Ами, открыла пенал и достала от туда три простых карандаша. Медленно и внимательно разглядев каждый из них, она приметила, что все они не идеально заточены. А ведь Ами так нравится идеальный порядок и правильность во всем. Девушка достала точилку и стала аккуратно точить карандаши один за другим, стараясь не намусорить. Пока все получалось прекрасно. Наточив один карандаш, девушка еще раз внимательно его оглядела, аккуратно тронула пальчиком его кончик, чтобы убедиться, что карандаш заточен идеально остро, и так же аккуратно поместила его обратно в пенал. Такая же участь должна было постигнуть и другие два карандаша. Казалось, что ничто не может отвлечь Ами от этого "увлекательного" занятия, но на самом деле, она внимательно следила за своей соседки и все с тем же трепетом ждала ее ответа.

0

23

Мако на пару минут задумалась над вопросом соседки. Не то чтобы она очень любила астрономию, но и неприязни к этому предмету, девушка не испытывала. Скорее Макото была к нему равнодушна. В Джубане был не очень приятный учитель по астрономии, и чаще всего Кино пропускала этот предмет. Конфликт с учителем был разрешен с помощью директора. Учитель, сменивший уволенного, был намного более заинтересованным в своем предмете, однако при этом он был и немного рассеянным и чудаковатым. Размышляя над тем, как лучше ответить девушке, она внимательно следила за манипуляциями последней. Казалось, Ами была разочарована заданным вопросом и не заинтересована в ответе шатенки, и ее больше увлекал процесс затачивания карандашей. Однако от тренированного глаза Макото, не ускользнул внимательный взгляд синевласой собеседницы. Скорее всего, девушка просто боится грубости со стороны самой Кино.

- Даже незнаю, что тебе и ответить, Ами. Особенно меня никогда астрономия не увлекала, однако, тут все дело в преподавателе. Может, мне просто попадался не влюбленный в свой предмет учитель? Посмотрим, что будет здесь. С тем условием, конечно, что мы дождемся нашего преподавателя, до того как пара закончится. - Ответила Мако, украдкой поглядывая на часы на руке.- А тебе самой, как? Нравится этот предмет? Ой, и, кстати, у нас следующий предмет психология, вроде бы? Сядем вместе? - Улыбнувшись, шатенка с неподдельным интересом посмотрела на соседку.

0

24

Ответ новой знакомой полностью удовлетворил Ами.
- Понятно! А мне очень нравится астрология! Хотя мне нравятся все предметы.. - немного смутившись сказала Ами. - Но астрономия - один из самых любимых! есть в этом предмете что-то такое волшебное и непонятное, ведь до звезд не дотянуться, нельзя потрогать руками. Хотя мы знаем многое из того, что происходит с ними в этом загадочном и прекрасном космосе. А еще они очень красивые. Планеты, такие большие и красивые, звезды, такие яркие и манящие и кометы - космические стрелы, как я их называю. А вообще, меня очень привлекают черные дыры. Наверное это звучит очень смешно, но они правда мне нравятся.. - остановившись, Ами пыталась переварить все, что сказала Макото.
Услышав предложение соседки по парте сесть вместе и на следующей паре, Ами просто просияла от счастья. "Кажется у меня появилась подруга! Раньше никто не предлагал мне сесть вместе.".
- Конечно! Я буду очень рада сидеть с тобой и на психологии! - с улыбкой на лице ответила Ами.- Вот интересно, когда же придет учитель? Какой-то он не отечественный, впервые встречаю такого - выразила свои опасения девушка.
Синевласка взглянула на часы. "Кажется преподаватель пропустил уже почти первую половину пары. Неудача..но зато я познакомилась с еще одной хорошей девушкой, это не может не радовать!".

0

25

Ами любила учиться. Это было совершенно ясно по ее ответу. Было видно, что ее манил мир неизведанного. Таких людей как она, Макото очень уважала, и даже восхищалась ими немного. Сама Кино не была большой любительницей учиться, хотя была ровной хорошисткой. Конечно, она понимала важность обучения и хороших оценок и их влияние на будущее, но при этом сам учебный процесс никогда ее не захватывал. Каждый день по дороге домой она заходила в магазин и покупала новый будильник, так как старый по утрам непременно оказывался разбитым, причем с особой жестокостью. Благодаря последнему факту, просыпая на занятия, шатенка принимала душ в скоростном режиме, быстро готовила завтрак, дожевывая его буквально на ходу, бежала со всех ног в школу, дабы не получить замечание, и большую часть уроков с тоской ожидала конца занятий. Были свои исключения, такие как, например, физкультура, кулинария, музыка. В них, мисс Кино не приходилось прилагать никаких усилий и они давались ей легко. Но, к примеру, точные науки, особенно физику, Макото понимала очень плохо, и ей приходилось несколько раз даже отказываться от тренировок, чтобы допоздна сидеть в библиотеке, а потом еще дома повторить немного. Люди же, подобные ее синевласой собеседнице, с радостью вставали по звонку будильника с утра, С той же радостью собирались и шли в школу, и получали удовольствие от приобретения знаний, от того, что они становились на шаг ближе к разгадке, какой-нибудь тайны. Им нравились тесты и проверочные работы, они любили практические занятия и большую часть своего свободного времени проводили за книгами, за что их зачастую звали "зубрилами". При Макото, однако, на такой подвиг никто не решался, с тех пор как она сделала "первое и единственное предупреждение" насчет своего отношения к людям,завидующим чужим мозгам. За это "зубрилы" класса как минимум были благодарны мисс Кино, и фактически экзамен по физике был сдан только благодаря тому что за три дня до этого, все лучшие ученики класса, буквально поселились у Мако в квартире, натаскивая ее по этому предмету.

Макото тепло улыбнунась Ами, когда та согласилась на ее предложение сесть вместе и на следующей паре. Ей действительно нравилась ее милая собеседница, и шатенка надеялась, что они смогут стать хорошими друзьями. Тут еще, кажется, не наслышаны о ее подвигах в Японии.

- Здорово. А после лекций приглашаю сходить куда-нибудь вместе. Как ты на это смотришь? Насчет учителя....Незнаю даже, может его задержали какие-то важные дела?Бывает. Первый блин, как говорится, комом.

Отредактировано Макото (2010-11-11 12:27:28)

+1

26

Ами снова задумалась о черных дырах. "Почему эти дыры вечно лезут ко мне в голову?! Хоть бы не поселились там, а то все старания насмарку, все исчезнет". Космос всегда интересовал Ами. такое необъятное пространство, о котором мы почти ничего не знаем. Кометы, которые десятилетиями летают в космическом пространстве. Думая обо всем этом, Ами вспомнила про свою любимую физику. Все-таки точные науки доставляли ей больше всего удовольствия. Вот сидишь на уроке, решаешь какую-нибудь очень сложную задачу. И вдруг появляется идея, и она настолько захватывает тебя, что забываешь обо всем, пока не придешь к правильному ответу. Еще Ами вспомнился опыты, который она однажды видела в лаборатории на экскурсии. Замороженные молнии. Тогда она еще совсемм не знала, что молнии тоже, как и береговая линия, к примеру, относятся к природным фракталам. Но когда девушка увидела эти замороженные крохотные молнии под стеклом, то это вообще поразило ее. Мицуно осознала насколько сильная наука, если даже молнии искусственные может создать. Хотя Ами часто видела что-то, что заставляло ее заново переосмыслить все, что она знала ранее. Ами взглянула на свой учебник физики, который совсем недавно читала и который сейчас мирно покоился на краю стола. "А ведь если бы не сила трения, то учебник сейчас двигался бы бесконечно долго" - подумала синевласка с улыбкой на умном личике.
- Здорово. А после лекций приглашаю сходить куда-нибудь вместе. Как ты на это смотришь? Насчет учителя....Незнаю даже, может его задержали какие-то важные дела?Бывает. Первый блин, как говорится, комом. - донеслись откуда-то издалека слова собеседницы.
Ами вздрогнула от неожиданности и поняла, что она до сих пор находится в кабинете астрономии и общается со своей новой подругой Макото. Девушка часто уходила в задумчивые состояния, особенно когда обдумывала что-то прочитанное в книгах. Она могла на протяжении очень долго сидеть с таким отсутствующим видом, если поставленная проблема действительно интересовала ее.
- А куда мы можем пойти? - в свою очередь спросила девушка. - Тут разве нет никаких ограничений на перемещение?
Немного подумав, Ами добавила:
- А так я согласна сходить куда-нибудь. Мне кажется не повредит проветрится после учебы.
Конечно Ами могла бы провести это время более плодотворно, например, почитать дома еще учебников или подготовится к контрольной, которая будет только через месяц. Но она знала, что подруги часто ходят вместе в кафешки или по магазинам, а ей очень хотелось узнать, что же такое дружба. "А учебники или нужные конспекты я всегда могу взять с собой" - довольно заключила синевласка.

+1

27

Ами замечталась о чем-то своем, и Мако не стала ей мешать. Ей и правда хотелось бы побольше узнать о жизни Ами и по-настоящему подружиться с ней. Макото внимательно смотрела на на девушку сидящую рядом и немного печально улыбалась. Когда-то давно, она уже наблюдала за такой же девушкой, когда та задумывалась. Мисс Мицуно была очень похожа на Саюри. Стоит только представить длинные темные локоны обрамляющие лицо, и пожалуй чуть более яркие голубые глаза, и вот уже перед мисс Кино сидит ее лучшая подруга. Единственная кто понимала и принимала Макото такой какая она есть. Мисс Кино очень не хватало ее темноволосого ангела. Мако легонько взъерошила свои короткие каштановые волосы и продолжила ждать ответа на свой вопрос, думая уже о своем. Она часто размышляла как бы сложилась ее судьба, не погибни тогда Саюри. Стала бы она такой, как сейчас? Возможно они с Мизуки сейчас ходили бы в одну старшую школу и по-прежнему соревновались у кого волосы длиннее. Как и в детстве ходили бы вместе в парки и кафе, ночевали у Мако, отмывали кухню после эксперементов Саюри, делали вместе уроки и делились бы своими секретами друг с другом. И не было бы никакого сейлор Юпитера и колледжа Каира, не было бы знакомства с Рей, Сэром Максом, Минако и Ами..... Но к чему теперь думать что было бы? Все так как есть, хотя Мако все также тоскует по Саюри. Даже спустя три года, шатенка не смогла смириться с ее смертью.....
Кино отвлеклась от своих мыслей одновременно с Ами, поэтому сумела достаточно быстро скрыть печаль и навернувшиеся на глаза слезы.
- А куда мы можем пойти? Тут разве нет никаких ограничений на перемещение?- Раздался вопрос девушки.
" Ну, например, нас с Рей это вчера ну ни разу не остановило." - Ирония этой мысли была направлена на себя и подругу.
- А так я согласна сходить куда-нибудь. Мне кажется не повредит проветрится после учебы.- Снова произнесла Ами.
- Вот и славно. Я думаю, что после лекций, нас все же выпустят ненадолго. А если нет, то я вроде видела в окресностях парк, можно сходить туда, посидеть на траве и поболтать. Ты точно ни чем не занята? - Она внимательно посмотрела на Ами, уловив нотки нерешительности в ее голосе.

0


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Обсерватория (кабинет астрономии)