Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Кабинет истории Египетских пирамид


Кабинет истории Египетских пирамид

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

=>Комната Кунсайта

В "добром" расположении духа, преподаватель зашел в свою аудиторию. Студенты спокойно щебетавшие в кабинете, как стайка пичужек,так же по птичьи вытянули головы и замолкли. Неторопливо Уайт подошел к кафедре обводя собравшихся своим колючим пронзительным взглядом. Он положил рядом с собой лекции лучших ученых египтологии из США, информация эта специально подготовлена секретным отделом в котором он работал. Сигвару оставалось только прочесть и он был готов к занятиям на пару лет вперед. Но у ирландца еще не было времени этим заняться. Однако ни один мускул не дрогнул на каменном лице, выдавая каким-то образом, мысли его обладателя.
-Здравствуйте. Меня зовут Сигвар Уайт, я преподаватель предмета, который возможно не всем вам будет интересен. История Египетских Пирамид, это тайны и загадки времен канувших в лету. Я не стану читать вам вводную лекцию, ибо мне самому она не интересна. Предмет не является обязательным для посещения - если вы уверены в собственных способностях.
Он  сделал паузу, снова обводя взглядом собравшихся. Некоторые ученики улыбались, их простодушные лица словно говорили: "Добрый малый!"
-В таком случае, вы наверняка должны знать в совершенстве три таких дисциплины, как: История, Архитектура и Археология.
-Мистер Уайт, почему Археология?- раздался слабый девичий голос с первого ряда.
-Потому что Археология является той наукой, которая позволяет дополнять уже имеющиеся материалы, а иногда только она способна показать ученому новый путь. К тому же, возможно, у вас будет практика и вам необходимо будет знать каким образом нужно проводить разведку. Для этого вам не помешает ознакомится с дополнительными материалами. А теперь, - он взял в руки мел и принялся выводить на доске название книг, своим мелким закругляющимся почерком, - первое, что вам предстоит отыскать - "Описание Египта", произведенное в 1808 году учеными Египетского института, некогда созданным французскими захватчиками, но на момент выхода книги институт уже перестал существовать. Однако, это и поныне неплохой материал для нашей работы. Следующее,- его рука принялась выводить новое название, - Карл Ричард Лепсиус замечательный немецкий ученый математик, написавший 12 томное произведение "Памятники Египта и Эфиопии", произведение вышло в свет в 1831 году. Ну, что ж, пока довольно...хм, забыл сказать, с этой литературой вам необходимо ознакомится к следующему занятию. Таким образом мы уже сможем выстраивать диалог, а то болтун из меня никудышный.
"Кунсайт, ты не скажешь им, что не все эти труды необходимо изучать тщательно, там ведь много лишней информации" -спросил Сигвар.
Тебе что жаль этих солдат?-усмехнулся демон,- слияние действительно происходит...иначе ты бы даже не знал, что я слегка преувеличиваю необходимость досконального изучения этих книг. Правда, если тебя, мистер Уайт что-то не устраивает и ты считаешь, что я слишком суров к ученикам, можешь вести предмет сам,- с сарказмом заметил демон. Ирландец замолчал.
Видишь, Сигвар, я - твой волшебный джин, даже лучше! Я могу исполнить все твои желания!
В это время преподаватель подошел к партам первого ряда, положив на стол чистый листок.
-А теперь я прошу присутствующих написать здесь свои фамилии. И продолжим знакомство.
Кунсайт вернулся за кафедру лукаво посматривая на учеников. Улыбки исчезли с лиц детей, теперь они напряженно смотрели в свои тетради, боясь и думать, что еще может придумать ирландец.

Отредактировано Sigvard White (2010-10-16 21:00:27)

+1

3

-> Коридоры

После непродолжительной прогулки по коридорам, она наконец-то остановилась перед нужной дверью. Чутьё подсказывало одно - никакое образование ей здесь не нужно и совершенно не пригодится, так зачем же утруждать себя тем, чтобы посещать скучные лекции, днём изнывая от занудства, а ночью от голода? Странно, но... всё-таки, единственная причина, которая могла хоть как-то повлиять на её решение сейчас, была маскировка. Пока колледж надёжно укрывал её от её же прошлого, никак не напоминая о себе, но можно ли быть уверенной в этом же со временем? Конечно же нет. Когда-нибудь до неё доберутся и здесь. Такое преступление вряд ли может остаться безнаказанным, даже учитывая то, что те люди, которые некоторое время звались её приёмными родителями, были не слишком хорошими людьми. Вернее сказать, худшими их представителями. Анна никак не могла отделаться от той мысли, что была всего лишь игрушкой, словно цирковой куклой в их руках, стремилась делать всё так, чтобы поначалу они не замечали её, но когда родители сами искали поводы для ссоры с ней, образ человека, как существа в целом, стал медленно, будто старый дом, обваливаться, и сейчас, смотря на людей, она не видела в них ничего. Не подразделяя это на что-то плохое или хорошее. Просто ничего. Одна пустота, наполненная чем-то мерцающим. Может, душа, а может просто энергия, которая даст жизнь ей самой. Хоть для чего-то полезного они всё же могут сгодиться...

Судя по приглушённым голосам, пара уже началась, поэтому Анна воспользовалась своей прыткостью, и, как ей показалось, незаметно прошмыгнула внутрь. Часы показывали, что пара только-только началась, следовательно пропустить её должны были в любом случае, а ежели нет.. что ж, нет, так нет! Избегая чужих удивлённых взглядов, она пристроилась где-то сзади, пока что не горя желанием увидеть лицо своего будущего преподавателя. Глядя на часы, Анна ещё прикидывала, когда состоится следующая встреча с Тин и чего можно от неё ждать. А также - что можно спросить у подруги и как постараться помочь той. Запасы энергии, изъятые утром, таяли, но не так стремительно, как обычно. Сегодняшей ночью можно было заняться тем же, что она делала и раньше - спать. Сперва Анну даже посетила мысль вновь отправиться в парк и заснуть среди крон заботливых деревьев, пожалев их после утренней стычки, в которой они принимали самое непосредственное участие.

Задумавшись, она не заметила, как рядом с ней плюхнулся листок. Изучая его, она отметила, что пришла, как нельзя вовремя, и торжественно поставив свою фамилию и имя, собралась отнести его преподавателю. Только лишь взглянув на него, она...
Впрочем, да. Это можно было назвать удивлением, но уже не шоком. Тот самый утренний демон из Трансильвании, собственной персоной. Никак, прочищает мозги бедным студентам. Что ж, его можно понять, каждый воздействует на людей по-своему. Он наверняка хорошо примораживает тех, кто недобросовестно будет учить его предмет, а Анна в свою очередь будет постепенно сокращать количество учащихся в своей группе. Хотя, было бы целесообразнее, начать с других групп, но... не об этом сейчас речь. Сверившись с извлечёнными из-за пояса документами, Анна медленно прогарцевала к его месту, и широко улыбнувшись, вручила листок:

- Здравствуйте ещё раз, мистер Уайт. Как здоровье? - улыбка перешла в усмешку и, не дожидаясь ответа, Анна прошла обратно на своё место, откуда вновь вопрошала: Скажите, вы ведь постараетсь сделать всё, чтобы ваш предмет был самым интересным и посещаемым?

- Для меня он уж точно будет самым интересным. Хотя... может, стоит оставить ему эту территорию? Пусть забавляется, сколько влезет...

0

4

<--- Зелёная лужайка

Какое-то время Ятен плутал по коридорам колледжа, пытаясь отыскать нужную аудиторию, но не совсем успешно. Он пока не успел полностью сориентировать в новом пространстве и как назло все вокруг вымерли. Ни преподавателей, ни учащихся, хотя они мало чем могли бы помочь – сами скорей всего не ориентировались. Ведь колледж новый, только открылся, и все студенты будут первым его выпуском, но с подобными заявлениями не стоит торопиться, если здесь учится Сейя Коу.

“Вот чёрт! Такими темпами можно и на пару не идти” – Ворчал Целитель, снова не отыскав нужной таблички.
“История египетских пирамид. Что может быть скучнее? Наверное, лишь история древнего Египта” – Мысленно причитал блондин, предвкушая как будет выживать целую пару. У него не было сил ждать разговора с братом столько времени.
“Всё! Надоело. Схожу к ним в комнату” – окончательно решил было Ятен и глаза его моментально опознали нужную дверь. Теперь парень затормозил, но, в конечном счете, отнеся совпадение к категории “не судьба” отрывисто постучал и быстро вошёл, чтобы снова не передумать.
- Можно? – Скорее, чтобы отметить своё присутствие, обозначился Ятен, увидев преподавателя, и прошёл на первое же попавшееся место. Теперь уже деваться некуда, парень почувствовал себя в клетке.
“Интересно. И зачем я пришел сюда? Ничего записать всё равно не смогу с вывихнутым пальцем” – Теперь Целитель заново почувствовал боль. Только сейчас сильнее всего, когда уже ничего нельзя сделать.
“Что ж, бывало и хуже” - Он осмотрел собственную руку и принялся массировать больное место.
Блондин отвлекся только тогда, когда к преподавателю подошла девушка и что-то сказала каким-то наглым, язвительным тоном.
“Это же… Дриада? Нет. Не может быть. Всего лишь болеющая земляночка, которой нужно больше бывать на солнце… Конечно. И у которой кончики заострённых ушей выглядывают из под волос. Это она. Точно” – Парень не сводил с девушки глаз, протирал их, моргал, но ничего не менялось. Он был уверен, что перед ним инопланетянка.
“Выходит, мы здесь не одни эмигранты из космоса. И неужели никто не замечает, что девушка слегка...  другая? Конечно, сходства с людьми присутствуют большие, но и отличий можно насчитать достаточно” – Ятен занялся подсчетом этих самых отличий, так и рассматривая дриаду со всех сторон. Такое всё-таки не каждый день увидишь.

+1

5

За Кунсайта.

"Шок - это по-нашему". Именно так Сигвар мог сейчас охарактеризовать сложившуюся обстановку в кабинете. А собственно, чего же студенты ожидали? Что его предмет окажется таким легким, как скажем какая-нибудь кулинария? Привыкший к солдатской жизни, мужчина, конечно, не собирался муштровать учеников на своих занятиях, но, он был заинтересован в том, чтобы донести до них максимальное количество информации по истории Древних пирамид. А там глядишь, кто-нибудь из них откроет свои скрытые способности к предмету и, наконец, Сигвару будет с кем обсудить свой предмет.
Он еще раз обвел холодным взглядом аудиторию. На лицах некоторых студентов после освещения преподавателем необходимой литературы для изучения его предмета, читался неподдельный ужас, и они разве что вслух не произносили фразу "О, Боги, куда мы попали!!?". Хотя, стоит отметить, что некоторые заинтересованно смотрели на него, улавливая каждое слово, ну а третьим, кажется, было абсолютно наплевать, на какой предмет они сейчас попали и что там лепечет преподаватель.

Какие же они все разные, - хмыкнув про себя, подумал Сигвар, - и эту разношерстную публику мне нужно за пару-тройку занятий привести к единому знаменателю, - сделал  он заключение. Вальяжно развалившись в кресле, он продолжал свои наблюдения за учениками. Аудитория была обширной и, чтобы рассмотреть каждого, требовалось немного больше времени.

"Думаешь из них выйдет толк?, - тем временем подал голос демон, - эти произведения слишком сложны для них, - продолжил он, - и только избранные смогут понять суть предмета, ну, или самые упорные, - скучным голосом заявил демон, - но, если что, всегда можешь обратиться ко мне, - поспешил заверить Сигвара Кунсайт, - я мноооого чего могу тебе поведать," - он усмехнулся.

Тем временем листок бумаги, поданный Сигваром для заполнения студентами своих имен и фамилий, постепенно заполнялся, гуляя от парты к парте. Устало прикрыв глаза, преподаватель сидел в ожидании, когда же последний из учеников, записав свои данные, вернет ему листок.
Послышался отрывистый стук и быстрые шаги. Открыв глаза, Сигвар мельком взглянул на вошедшего светловолосого юношу, который, не мешкая, занял свое место за партой.

Хм, шустро он себя повел, - отметил про себя Сигвар, все еще наблюдая за вновь прибывшим, и не заметил, как к столу подошел тот самый студент, который последним заполнил листок с фамилиями.

- Бла ... -  успел только произнести он, вначале столкнувшись взглядом, а потом услышав "медовый" голос студентки, протягивающей ему список.

- И вам не хворать, мисс ...  - холодно произнес Сигвар, сузив глаза и взглянув на Анну колким ледяным взглядом, - Я чувствую себя прекрасно, и Вы, как я погляжу, цветете и пахнете, - сыронизировал уже Кунсайт.
Листок с едва слышным шуршанием приземлился на стол преподавателя. Цепким взглядом, Сигвар высмотрел последнюю написанную фамилию, относящуюся именно к той, с которой он имел честь познакомиться еще в парке и беседовать сейчас.

- Можете не сомневаться, мисс Дум, - ответил Сигвар, - мой предмет для Вас окажется самым интересным, и я постараюсь сделать его  самым посещаемым, - словно скрытым посланием ответил Анне Сигвар, вдобавок еще и ледяным взглядом предупреждая девушку о том, чтобы она отбросила то, что замышляет.

- Итак, - обратился Уайт к аудитории, - я думаю в процессе нашей беседы я познакомлюсь с каждым из вас, а сейчас приступим непосредственно к занятию, - он взял со стола свои записи и, пробежав глазами, начал лекцию.

- Для начала хотелось бы узнать у Вас, что в вашем представлении есть Пирамиды? - обведя взглядом аудитории, Сигвар принялся ждать ответа от самых смелых студентов, для того, чтобы открыть лекцию далее.

Автор: Леонсия.

0

6

Раз у нас пока никто не присоединился, в т.ч. и "с балкона" ,

Устанавливается следующая очередь:

Анна
Ятен Коу
Мастер

0

7

Достойно ответив бывшему врагу, подробности знакомства с которым она пока не собиралась никому раскрывать (разве что Тин, потому что это могло быть вполне выгодным), Анна гордо уселась на своё место, считая себя победившей в этой дуэли. В конце концов, если демону надо как-то бахвалиться, он может делать это с кем-то ещё. Сейчас надо было дать ему понять, что там, в парке, он не победил, а скорее приобрёл нового и мстительного врага. Несмотря на то, что Анна ещё чувствовала внутри себя какие-то отголоски холода его силы, она не собиралась бояться какого-то мерзавца только по этой причине. Даже при том, что прекрасно осознавала, что является мерзавкой не в меньшей степени. А возможно даже и в большей.

Тем временем народу в аудитории всё прибывало, и Дум уже успела заскучать. Предмет, ровно как и преподаватель, которого хотелось убить самым жестоким способом, интереса у неё не вызывали, а больше народу - значит больше глаз, которые будут её созерцать. И, кажется, что уже созерцают...
Первое время она старалась не замечать пристальных, как и обычно, взглядов белобрысого юноши, но очень скоро это стало раздражать настолько, что она просто не смогла оставаться в стороне и безразлично сидеть на месте, делая вид, что внимательно слушает "наилюбимейшего" демона.

- Чего уставился?! - Дум перевела взгляд на блондина и прищурилась. - На мне узоров нету и цветы не растут. Если уж я так приглянулась, мог бы и познакомиться... - с язвительной усмешкой добавила она. Сейчас её мысли были заняты только тем, как можно отплатить псевдопреподавателю. Или же, как помочь Тин в её миссии. Несмотря на то, что инопланетянка не до конца верила новой подруге, какой-то долей уважения она успела проникнуться к ней. К тому же, теперь они были наслышаны о силе друг друга, которую, если и пришлось продемонстрировать, то только в ознакомительных целях.

Ей не терпелось дождаться ночи - чтобы организовать первую в этом месте экскурсию на природу. Неважно, с последующим ли пополнением энергии или нет. Также было неважно, пойдёт ли с ней новая подруга. Главным было то, что если удастся найти хорошее место и всё спланировать, то в колледж можно будет не ходить вовсе. Образование, полученное ей ранее, было подходящим для девушки и она не собиралась его менять, а так как колледж был всего лишь прикрытием, то рано или поздно поменять его на новое было принципиально для неё.

+1

8

Всё внимание Ятена привлекла Дриада и, пожалуй, он рассматривал её слишком нагло, поэтому в какой-то момент она не выдержала.
- Чего уставился?!  На мне узоров нету и цветы не растут. Если уж я так приглянулась, мог бы и познакомиться... – С явным раздражением заявила девушка.
Ятен сначала оторопел, через секунду захотел ответить грубостью, но немного притормозив, решил, что и сам забыл бы о вежливости, разглядывай его кто-то, как неземное существо и считая изгоем.

“Спокойно” – говорил Целитель сам себе. Сегодняшнее утро было слишком переполнено событиями, причем отвратительными. Парень мог заявить, что день испорчен и держать себя в руках ради девушки, которая уже ему не понравилась, было трудно.
- Симпатичные ушки.  – Заявил вдруг он и, сделав над собой усилие, попытался быть дружелюбнее. – Извини, кажется, я неправильно себя веду.
“Весь день себя неправильно веду” – Мысленно добавил Ятен. “Проснулся с почти незнакомой девушкой в одной постели, ударил брата, признался в любви своей принцессе, теперь одним взглядом раздражаю окружающих людей, с которыми по идее должен найти общий язык… интересно, что будет дальше?”

- Меня зовут Ятен. – Он всё же представился, но имени её спрашивать не стал, решив, что если девушка захочет, то скажет, а если нет, то… новую порцию грубости ему не захотелось слышать. В конце концов, после всего случившегося за сегодня, парень уже не могу ручаться за своё спокойствие и в дальнейшем, сейчас он мог наделать много глупостей, ощущая будто терять уже нечего. 
“Давно же не было так хреново” – Блондина охватило одиночество и он, подперев голову руками, перевёл взгляд на преподавателя. Блондина с цветом волос, что и у него самого, Целитель не видел и не слышал, хотя смотрел в упор. Он думал о своём.
“Интересно, что делает в этот момент Сейя? А Оливия? Какими теперь будут наши отношения?” – Он глубоко вдохнул и опустился на парту. Сейчас в голову лезли воспоминания из прошлого, самые положительные воспоминания. Когда они проводили время вместе сутки напролёт, и не было никакой напряжённости в их отношениях, когда всё было намного проще…

+1

9

Погруженный в свои мысли ирландец, позволил своим подопечным на некоторое время, пренебречь дисциплиной. С напускным безразличием он наблюдал, как блондин переговаривался с его старой знакомой. Поведение Анны говорило о том, что она не успокоится, пока не отомстит ему.  Но это не сильно волновало Уайта. Гораздо более интересно, для него было выяснить, кто она такая, откуда, и какую цель преследует на земле. Для низшей демоницы, как он решил про нее раньше, она вела себя слишком дерзко. А это многое меняло. Кунсайт не сомневался в своих силах и даже был удивлен, что Анна так открыто, бросает ему новый вызов. Ведь что это как не вызов?
Сигвар Уайт вздохнул, расслабленно расположившись на стуле, и закрыл глаза, скрестив руки. Еще недавно все было иначе. В Ираке у него были совсем другие враги и другие задачи. (Прим.: Беру войну в Ираке, поскольку персонаж служит в американских войсках, и это ближайший военный конфликт, а временной период в игре четко не оговорен) И конечно, он верил в свою миссию, как верили в свою правоту и сами иракцы. Тогда, когда он вдыхал раскаленный воздух чужой ему страны, он видел страх и сомнения в глазах своих людей и в глазах противников. Ему казалось, что он попал в ад. Но это была реальность. А  что теперь?  Кто его враг теперь? Он открыл глаза и снова взглянул на странную девушку. Все что происходит с ним похоже на бред сумасшедшего. Или  он оказался в искаженном вымышленном мире господина Муркока.  Всю жизнь он живет чужими целями, плавно вписывая их в задачи собственного бытия. Сначала он подчинялся правительству США, теперь своему демону. Впервые в жизни ему хотелось бунтовать. Что ему самому до Берилл? Что ему до тайны Сфинкса? Какое дело ему до этой зеленокожей девицы и остальных юнцов, которые считают его преподавателем Египетских пирамид?

Подобно тому, как Кунсайт мог узнать любые тайные мысли Сигвара. Так и Уайт подсознательно чувствовал настроения своего демона. Для Кунсайта месть была проявлением низших черт. Он не собирался разбираться с Анной сейчас при свидетелях и не планировал делать это позднее. Он считал, что после драки кулаками не машут. Сигвар надеялся, что это качество появилось у демона в результате симбиоза с ним самим. Ведь именно он считал, что исчерпать любой конфликт позволяет битва, итог которой уже нет смысла оспаривать. Он, снова скучая, прикрыл глаза.  Шепот становился все громче, по-видимому, другие студенты тоже решили пообщаться между собой. 

– Отдохнули, и будет,  - лениво произнес он, - Опоздавшим напомню, список материалов, которые вам нужно будет изучить к следующему разу, написан на доске. Как вам следует поступить с данной информацией, решайте сами.

Он снова посмотрел в сторону Анны и Ятена.
“Интересно, какое отношение этот малый имеет к ней? Просто привлекла внимание? Или они знакомы?”
Кунсайт подошел к первым рядам и передал одной из студенток листок.
– На задний ряд, - скомандовал он, и листок отправился в обратное плавание.
– Молодой человек, - он выхватил взгляд блондина, - поставьте свое имя на этой бумаге и с Вас мы и начнем. Представьтесь почтенной публике: кто Вы, откуда, имеются ли в Вашей биографии примечательные факты, которыми вы можете похвастаться? Сегодня каждый из вас прочувствует себя в роли оратора, заодно узнаете, каково вашим преподавателям…
Сигвар поступал так намеренно. Таким образом, он быстро соберет информацию с присутствующих, да и лекционный материал, ему откровенно говоря, было лень читать. 
– Дальше пойдем по цепочке. Следующей отвечающей станет леди рядом, - он многозначительно посмотрел на Анну.
Ирландец был почти уверен, что она не станет рассказывать правды о себе. Но тот факт, что она не использовала маскировку и поспешила ему напомнить об утренней встрече, подсказывал – нужно готовиться к любым неожиданностям.

Отредактировано Sigvard White1 (2010-11-14 22:47:17)

+1


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Кабинет истории Египетских пирамид