Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Кабинет истории Древнего Египта


Кабинет истории Древнего Египта

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...

0

2

----->Балкон

Мамору прошелся через коридор, попутно приветствуя встречающихся на пути охранников и учащихся. Наконец он достиг цели, вынув из кармана ключи, он открыл дверь и вошел внутрь кабинета. Кабинет не слишком впечатлил парня, весьма заурядное помещение с интересного вида стеклопакетом. Мистер Джиба прошел к столу и достал письменные принадлежности, сложив их в специальную подставку, затем пришла очередь дополнительных книг и всякой мелочи, вроде чистых листов. Благо, все нашлось в ящиках. Закончив с рутиной, он подошел к окну и посмотрел в ярко-синее небо, и на землю, освещаемую восшедшим солнцем. Как завороженный, он любовался этим видом, и знал, что он такая же часть всего этого мира. Возможно чуть больше, чем другие. Но это "чуть" налагало на него свои обязательства. Но он знал, он знал, что иначе быть просто не должно. Многое было в этом мире неправильно или выходило за какие-то привычные рамки даже не восприятия, а устоев, древних, как сама эта планета. Возможно, если бы было возможно создать такое место, где не будет расплодившегося зла и интриг, предательства... Где всем будет хорошо. И вся эта ненависть, отрешенность перестанет уничтожать все лучшее в людях.
Внезапно Мамору вновь услышал голос исходящий от серебрянного кристалла в его кармане:
-Возможно дело не только в этом, мой Король. Вы стремитесь сохранить этот мир в его лучшей ипостаси. Это воистину красивая мечта...
Парень вынул кристалл который светился мягким серебрянным светом из кармана и посмотрев на него вздохнул:
-Это действительно мечта... Но как бы хотелось осуществить ее.
Он немного помолчал и спросил:
-А у тебя есть мечта, Гелиос?
Голос из кристалла засмеялся:
-Конечно же! Я Хранитель Золотого Кристалла, но также и принц Иллюзиона. Было бы страшно, если бы я не имел мечты.
-Расскажи мне о ней?
Голос из кристалла печально произнес:
-Простите мою дерзость Король, но пока что я не могу о ней рассказать. Это не слишком приятная тема для меня.
-Эй! Но мою-то ты нагло подглядел!
Голос удивленно воскликнул:
-Я храню кристалл и чужие мечты! Я не подглядывал, я уже давно знал ее!
Мамору улыбнулся:
-Странный же ты принц, Гелиос...
Голос с ответной улыбкой в голосе парировал:
-Вы тоже, король Эндимион. Простите, что отвлек вас. Кажется, у вас начинаются занятия? И помните, что мечта может ожить. Весь вопрос в том, насколько сильно вы в нее верите...
Сияние кристалла угасло, Мамору спрятал его в карман и, вернувшись, сел за преподавательский стол. Посидев немного, он открыл большой том истории Древнего Египта и принялся читать.

Отредактировано Мамору Jiba (2010-01-31 17:38:45)

+4

3

-----) Комната Таики и Сейи

- Я рада что ты заботишься обо мне, но со своей личной жизнью я попробую сама разобраться – испугавшись, что это прозвучало слишком грубо, она обернулась и с улыбкой продолжила – Хорошо, обещаю что буду паинькой. Хотя не помню когда вела себя по-другому.
Лив вспомнила все свои прожиты годы, она всегда примером для подражания и никогда не совершала никаких безумств. Про неё никогда не ходило рассказов и сплетен. Почему-то сейчас ей стало жаль, в то время как она что-то читала или занималась танцами Коу ходили в походы, устраивали вечеринки и казалось что она упускала из жизни что-то важное… Странно, я раньше никогда не жалела о том как прожила четверть жизни, почему сейчас мне стало жаль? Это наверно все мое окружение - Она посмотрела на Сейю и невольно улыбнулась
Её улыбка сменилась чем-то непонятным похожим одновременно, на удивление и отрицание
-видимо, с возрастом принцессы становятся очень чопорными, что уже не помнят, что когда-то сами бегали без купальника по пляжу... хорошо-хорошо, тебе было всего 10...но согласись, это тоже достаточно солидный возраст!
Такого она никак от него не ожидала, даже нужные слова нашлись не сразу
- видимо с возрастом принцессы взрослеют, а не становятся чопорными, а переодеваться при ком-то это верх неприличия.- На секунду задумавшись она добавила -  и вообще когда мне было 10, тебе было 7, ты был очень маленький и со своей фантазией легко мог спутать меня с Таики – Лив бросила в его сторону ехидный взгляд – Я же не говорю тебе что помню как с тебя свалились штаны когда ты танцевал какой то танец во время карнавала и ничего что тебе было всего 14 лет
Ей сейчас показалось что они поменялись местами, теперь Сейя мучил её нравоучениями и советами, в этот момент Лив зареклась быть поснисходительнее к ним.
Но Сейя все продолжал
-Оливия, ты же сама понимаешь, что это бред... ты видела этого Мымару еще на церемонии открытия, этого чертового колледжа. Так и признайся, он тебе понравился? Чего такого в этой облезлой обезьянке...у него какой-то болезненный вид и вообще, он заморыш...к тому же ты знаешь, твои родители не одобрят твой выбор
-Вот именно что только видела. Нельзя судить о книге по обложке. Мне интересно с ним пообщаться  и я хочу быть уверена, что ты в надежных руках. А что было бы такого в том, если бы он мне понравился? он что ревнует?По виду Мыма...тьфу...Мамору очень неплохой человек. Родители? Безусловно я уважаю их мнение и всегда буду к нему прислушиваться, но решать с кем я проживу всю оставшуюся жизнь буду только я сама. И  мне не важен титул, происхождение, домыслы остальных людей, по моему счастье превыше всего. Но я согласна  жить с вами тремя до самой  старости, хоть мне и осталось до неё совсем немного, я же вас тоже люблю- она улыбнулась своей самой доброй и нежной улыбкой.
Через секунду она уже сменила её на официальную  и открыла дверь кабинета. Она застала Мамору за учительским столом, читающим какую-то книгу.
-Добрый  день. Меня зовут Оливия Ко, я преподаватель кулинарии – девушка протянула ему руку-Очень много про вас слышала и не устояла перед искушением познакомиться лично. У вас очень интересной предмет, жаль в силу возраста я не могу быть ученицей, я бы с удовольствием послушала ваши лекции - аз ней следом зашел Сейя и она тут же поспешила его представить - Сейя Коу, один из учеников третей группы, хочу вас предупредить что за ним нужен глаз да глаз, это очень изобретательный молодой человек

Отредактировано Оливия (2010-02-19 21:17:45)

+3

4

<< Комната Тайки и Сейи
Оливия хотя и согласилась с ним, но все-таки не забыла огрызнуться:
Видимо с возрастом принцессы взрослеют, а не становятся чопорными, а переодеваться при ком-то это верх неприличия...и вообще когда мне было 10, тебе было 7, ты был очень маленький и со своей фантазией легко мог спутать меня с Таики
-Оливия, это снова бред...что за глупости ты выдумываешь? С Таики? Ты бы еще сказала, что я мог спутать тебя с Ятеном..это просто смешно!
Но тут Оливия нанесла удар ниже пояса, при чем в прямом, а не переносном смысле этого слова: Я же не говорю тебе что помню как с тебя свалились штаны когда ты танцевал какой то танец во время карнавала и ничего что тебе было всего 14 лет
Сейя побледнел, затем его лицо покрылось розовыми пятнами, но через секунду пятна выравнялись в однотонный розовый оттенок, уши младшего Коу тоже подрумянились и горели как два красных фонаря. Он что-то невнятно пробормотал и с трудом собравшись с силами наконец произнес четко:
-И все-таки я ничего не выдумал, в 10 лет, ты еще не носила верх купальника...А тот случай, я просто... -его глаза предательски блеснули, наполняясь влагой. Давний случай был из ряда тех, которые он не желал вспоминать. Он закрыл глаза, чтобы Оливия не заметила такой странной реакции. И снова с вызовом взглянул на нее и говорил уже совсем другим голосом, - "тогда я был мальчишка, но теперь я другой, я не позволю над собой смеяться, если сам того не желаю" Он схватил ее за руку.
-И ты до сих пор это помнишь, неужели то, что ты увидела так тебя потрясло?
Потом она разразилась длинной триадой о несоответствии формы и содержания, эти разговоры всегда выводили его из себя, а при известных обстоятельствах просто взбесили!
По виду Мыма...тьфу...Мамору очень неплохой человек. Родители? Безусловно я уважаю их мнение и всегда буду к нему прислушиваться, но решать с кем я проживу всю оставшуюся жизнь буду только я сама.
-О, дааа! Ты же у нас уже такая взрослая, самостоятельная, да? Он безродный иноземец, а ты дева королевской крови, да я как твой защитник не позволю, и Таики и Ятен тоже будут на моей стороне - бушевал младший.
Но я согласна  жить с вами тремя до самой  старости, хоть мне и осталось до неё совсем немного, я же вас тоже люблю-произнесла между тем Оливия.
-Что? -взревел Коу- ну уж нет, меня ты в свою полиандрию не затащишь!
Но Оливия уже отворила дверь и разговаривала с преподавателем, Сейя не спешил заходить в класс, бубня нехорошие слова себе под нос.
-Очень много про вас слышала и не устояла перед искушением познакомиться лично. У вас очень интересной предмет, жаль в силу возраста я не могу быть ученицей, я бы с удовольствием послушала ваши лекции - любезничала Оливия, а Сейя стоя за ее спиной передразнивал девушку, кривляясь и строя рожи, - Сейя Коу, один из учеников третей группы, хочу вас предупредить что за ним нужен глаз да глаз, это очень изобретательный молодой человек
-Спасибо, мамочка!- он чмокнул девушку в щеку, и бросив недобрый взгляд исподлобья поприветствовал преподавателя - -Здорово! -и зашел в кабинет. Выбрав крайнюю парту у окна, он плюхнулся на стул.

+3

5

==>> Столовая
Перекусывая по дороге булочками, которые успела схватить в достаточном количестве, Айно неслась на урок. Лишь бы только не опоздать, лишь бы только... Сейчас она и не задумывалась, что выглядит смешно со стороны, хотя и потом скорее всего тоже, как и не задумывалась о том, что не надо на бегу есть - можно подавиться, но нет, ее такие мелочи не заботили. Зато успеть на урок, который к слову сказать она не знала где проходит и какой! Вот тут златовласка резко остановилась, чуть ли не с досадой на саму себя. Как же ее угораздило не посмотреть ту папку... Надо найти! Верно было предположить, что вчера она таки положила ту самую папку в портфельчик  просто автоматически, но Айно бы ни за что это не вспомнила, так как не зацикливала внимание на сей "мелочи". Просто мелочи меняются время от времени, тановясь более важными, чем до этого, ценность переоценивается в следующую минуту...Запутанно, но верно. С булочкой в зубах Мина-чан в искреннем неведении искала в портфельчике папку с всей необходимой информацией, надеясь, что она может быть каким-то чудом оказалась там и полностью верила в возможность этого самого чуда, нет, даже не сомневалась, что так и будет. И оно свершилось! Папка была  найдена, сложности разобраться что в ней к чему написано не составило, а кабинет был где-то рядом с коридором, где девушка находилась. Посмотрев вперед, примерно определяя, куда идти, Айно победно улыбнулась, благо недоеденная последняя булочка теперь могла быть съедена нормальным образом, а не варварским и диким, что и было сделано, чтобы уж ничего не мешало. Голод не чувствовался, задавленный переживаниями, надеждами, беготней, да булочками. хотелось пить, но это она как-нибудь наверно переживет...или нет?.. Сейчас не суть важно, надо спешить. Бегом к двери нужного кабинета, а перед самой ней уже притормозить, поправить челку, да шагнуть вперед неизвестному с позитивными мыслями: Кажись успела! Страхи надо прятать за улыбками, как и боль, слезы, но первое намного легче, особенно, когда страх уходит, побежденный или просто оказавшийся незначительным. Она так и думала, что зря так волнуется, сдерживая ритм сердца, что колотилось быстрее еще и от бега с препятствиями (а как еще можно расценивать поедание булочек?!). Решив, что лучше пройти незаметно и тихо, хотя бы раз, Айно проскользнула за одну из парт, что были у окна. Она всегда стремилась сесть выгодно для себя, выбирая место поинтереснее, ведь на скучных лекциях так хочется спать, вот только в этот раз похоже спрятаться не удастся, а так совсем не интересно, ведь она-то выходит на виду, и спокойно сидеть и считать ворон за окном, ну или наблюдать за чем-то более любопытным, чем история, уже не выйдет...
Зато похоже тот парень, что за ней сидел, как раз специализировался на том же самом - лень и нежелание учиться. Хотя тогда чего он здесь забыл?.. И полушепотом решила разузнать, что тут происходит.
- Привет. Минако, приятно познакомиться. Урок ведь еще не начался, да? Неужели не опоздала?!.. - она не верила самой себе... - Повезло тебе... - как-то обреченно произнесла ничего не объясняя: уже сожалея, что не опоздала. - А ты не похож на исправного ученика, неужели преподаватель поймал перед занятием, чтобы не прогулял? - что на уме, то и на языке - это про Минако Айно. Что поделать?!..

Отредактировано Мина-чан (2010-02-22 12:11:34)

+2

6

Не смотря на царившую в коридорах тишину, долго читать книгу Мамору не пришлось. Буквально через несколько минут раздались шум и топот ног будто вне кабинета маршировал как минимум батальон солдат. И через короткое время виновники торжества буквально ввалились в кабинет и переругиваясь между собой торопились занять самые "вкусные" места на задних рядах аудитории. Мамору сидел с невозмутимым видом явно давая понять что его не интересует вся эта "кошачья музыка" и изредка бросал взгляд на наручные часы вычисляя оставшееся время. Наконец оно подошло. Парень не поднимаясь с места оторвался от книги и оглядев весь класс известил:
-Пора начинать. Надеюсь все готовы? К испытаниям?
Но тут входная дверь открылась и в аудиторию вошли новые посетители: девушка с рубино-красными волосами выделяющаяся даже на фоне этой разношерстной толпы и нечто неопределенного пола при ближайшем рассмотрении которое оказалось парнем.
-Добрый  день. Меня зовут Оливия Ко, я преподаватель кулинарии.
Мамору поднялся с места и взяв ее руку легко коснулся ее губами.
-Мамору Джиба, к Вашим услугам... Приятно встретить коллегу, особенно с такой запоминающейся внешностью. Весьма наслышан о Вас и рад тому, что вы уделили частичку своего бесценного внимания моей скромной персоне.
--Очень много про вас слышала и не устояла перед искушением познакомиться лично. У вас очень интересной предмет, жаль в силу возраста я не могу быть ученицей, я бы с удовольствием послушала ваши лекции
Парень хотел сказать было, что-то еще но внезапно его отвлекло то самое нечто пришедшее с преподавателем кулинарии. Зайдя за ее спину оно корчило рожи, показывало язык и вело себя откровенно нахально и вызывающе. Тактично показав глазами на него мистер Джиба поинтересовался:
-Простите мисс Ко, а чт... кто это с вами?
-Сейя Коу, один из учеников третей группы, хочу вас предупредить что за ним нужен глаз да глаз, это очень изобретательный молодой человек
Ну если считать изобретательностью, талант корчить рожи то пожалуй... Мамору проводил глазами ученика нахально отправившегося в конец класса попутно что то буркнув и плюхнувшись на место будто так и надо.Надо его Берилл отдать для профилактической беседы. Хе-хе. Мистер Джиба отвернулся от не интересовавшего его "Эйнштейна" и продолжил:
-Мисс Ко, рад был познакомиться с Вами. Не волнуйтесь я присмотрю за ним до Вашего возвращения, у нас тут полгруппы "гениев", особенно изобретательных в области отлынивания от лекций. Надеюсь Вы найдете время зайти ко мне после этой лекции, забрать Вашего подопечного, и немного пообщаться. А теперь прошу меня простить...
Парень вернулся к столу и оглядел класс, картина мягко говоря не впечатляла. Основной состав группы исхитрился испариться. Но тут в дверь скользнул еще один ученик, точнее ученица. Быстро оглядевшись, она моментально переместилась от двери на последний ряд. Да что они туда все прячутся то?
-Мисс Айно. Во-первых доброе утро. Во-вторых я оценил ваши сталкерские способности но на хорошую оценку они явно не потянут ибо у нас здесь урок Истории Древнего Египта, а не курсы подготовки ассасинов.
Он ухмыльнулся и с чувством выполненного долга расселся за столом. Вскоре должны были подойти остальные и можно было начинать первую лекцию. Однако из его головы не выходили слова Гелиоса. Король Эндимион... Почему он так меня называет? Вроде бы всю жизнь был Мамору Джиба. Ну и иногда Такседомаском... Внезапно в его голове будто что-то прошептало: Рыцарь Лунного Света...
Парень удивленно вскинул бровь. Что все это значит... Теперь еще и какой то рыцарь. Хотел бы я знать что вообще тут творится.

Отредактировано Мамору Jiba (2010-02-23 09:31:56)

+2

7

У Лив буквально отвалилась челюсть когда она увидела как бесцеремонно Сейя прошел мимо учителя, от стыда ей даже захотелось провалиться под землю. Она конечно понимала, что он не любит учиться, но ведь в том что бы вести себя культурно не нет никакого труда.
- Мне крайне неловко за поведение этого молодого человека, обещаю, что проведу с ним дисциплинарную беседу – Лив кинула полный обреченности взгляд на Сейю
Девушка сразу заметила, что её новый знакомый отличался хорошими манерами, что её безусловно радовало, ведь это значит что если ей будет скучно то тут будет с кем поговорить
-Мисс Ко, рад был познакомиться с Вами. Не волнуйтесь, я присмотрю за ним до Вашего возвращения, у нас тут полгруппы "гениев", особенно изобретательных в области отлынивания от лекций. Надеюсь Вы найдете время зайти ко мне после этой лекции, забрать Вашего подопечного, и немного пообщаться. А теперь прошу меня простить..
- Взаимно. Если ничего непредвиденного не случиться, то с удовольствием загляну. Удачной лекции – с этими словами она незаметно удалилась из аудитории.
Только за дверью когда она уже начала заново прокручивать в голове события десятиминутной давности, она поняла что между Сейей и Мамору есть что-то общее, что-то такое необъяснимо притягательное. Оливия пока не знала вернется она сюда после пары или нет, хоть ей и хотелось пообщаться с новым знакомым,  она прекрасно понимала что средний Коу будет мягко говоря зол, узнав что его везде сопровождает "надзиратель".  Ведь то, что они приехали сюда все вместе еще ни о чем не говорит или говорит? Должна ли Лив присматривать за братьями Коу. Тут в её голове пронеслось: "Спасибо мамочка", отчего её всю чуть не передернуло, уж становиться для них мамочкой она не как не хотела.
- А здесь лекция у 3ей группы?- несколько запыхавшихся учеников остановились около Лив,  лишь спросив они заметили что говорят не с учеником а с преподавателем – Пппростите, мы вас не узнали
Эта ситуация немного позабавила девушку, дав понять что это будет далеко не самый скучный год в её жизни
-Ничего, с кем не бывает. Да, вот эта аудитория - она указала рукой на нужную дверь - поспешите лекция уже началась.
Кивнув головой в знак благодарности , они тут же скрылись за нужной дверью.
Оливия решила предоставить Сейю самого себе, да и с Мамору она может встретиться в любое другое время.Сейя будет счастлив, а мистер Джиба я надеюсь не обидиться -  с такими мыслями она пошла вниз по коридору

------> Беседка

Отредактировано Оливия (2010-03-17 21:32:28)

+3

8

Он сидел на последней парте, предвосхищая, что когда начнется безусловно скучная лекция, он сможет дремать безнаказанно. Однако прямо перед ним присела миловидная блондинка. Неужели планы о сне придется снова отложить, и ведь все опять из-за женщин?! Блондинка решила познакомиться:
- Привет. Минако, приятно познакомиться. Урок ведь еще не начался, да?
Он безразлично хмыкнул, при упоминании ей слова "урок".
-Привет, Минако. Меня зовут, Сейя, тоже ряд знакомству,-"А она хорошенькая,"-отметил он про себя, - "В этом колледже столько красивых девушек, что я уже начинаю привыкать к этому...даже не знаю кто из моих новых знакомых мне нравится больше..Куколка? Сандра? Забавная Лео? Госпожа Директриса...мммм...райский уголок, если бы только Оливия не строила из себя заботливую мамашу...Если быть, до конца откровенным Оливия никому из них не уступает в красоте...так что это я?"
Он отвлекся от своей новой знакомой, внимательно наблюдая за разговором преподавателя и принцессы.
Надеюсь Вы найдете время зайти ко мне после этой лекции, забрать Вашего подопечного, и немного пообщаться, - произнес в это время историк.
"Он хоть представляет с КЕМ он разговаривает? Конечно нет, откуда ему знать, что девушка стоящее перед ним, сокровище планеты Кинмоку...Разве он не видит, как горделива ее осанка, и какой у нее робкий, внимательный взгляд, красота истинной принцессы...никто не сравнится с ней..не одна женщина...Хммм...ну, я так думаю, конечно только потому, что она моя принцесса, что мой долг защищать ее..да-да, конечно...видимо, просто в дали от дома, я наконец примирился со своим предназначением..."
- Взаимно. Если ничего непредвиденного не случиться, то с удовольствием загляну. Удачной лекции- обронила девушка, и поспешила исчезнуть.
"Ушла. Обещала вернуться...Зачем? Неужели этот тип ей так понравился? Оливия, опомнись! Он тебе не пара! Никогда не бывать этого!"
-Повезло тебе... - обреченно вздохнула его соседка, заставляя вспомнить где он находится.
-Почему это повезло?- он растерянно улыбнулся. Провожая взглядом Оливию.
- А ты не похож на исправного ученика, неужели преподаватель поймал перед занятием, чтобы не прогулял? - объясняла Минако.
-Ну, воот,- протянул Коу, - это я то не похож на исправного ученика?- поразительно правдоподобно удивился он, -с чего это ты взяла? Да, я был лучшим учеником, на своей...в своем штате,-на ходу выдумывал он, - да, я всегда был первый по успеваемости и был признан одним из умнейших учеников Соединенных Штатов, у меня даже есть официальный документ об этом...грамота  которая гласит что я занял первое место по поеданию хот-догов...- тут он не смог сдержаться и рассмеялся,- нет, правда, как это ты на глаз даешь оценку интеллектуальных способностей? Может быть, я просто очки дома забыл..а без них у меня такое глупое выражение лица?- он улыбнулся, - Если честно,- признался он,-никогда не гнался за оценками, потому что это бессмысленная гонка. Каждый человек успешен в чем-то своем, близком ему...и в моем случае, это точно не учеба. Я - музыкант,-твердо заявил он, -здесь я по ошибке, присматриваю за братьями...ну, ты знаешь, один Таики зовут, он эдакий непризнанный гений, яркий пример "горя от ума", другой Ятен, сущий неврастеник...вот, такая вот семейка. А еще есть Оливия, она преподает кулинарию в колледже, она наша дальняя родственница, и мнит из себя невесть что...- продолжал жалится Коу, надеясь, что его слезливая речь возымела какое-то воздействие, - И я это говорю, совсем не для того, чтобы вызвать сочувствие. Кстати, что ты делаешь после уроков? Может встретимся? Погуляем? Я могу тебе сыграть...Или показать что-нибудь необычное...согласна?
Он решил не терять времени зря, тем более, если верить последним событиям, Ятен его опережает, он ходил провожать Куколку, и не имеет значения, что Сейя был пьян в это время, важно, то, что если так будет продолжаться и дальше у Ятена появится девушка, раньше чем у младшего Коу. Этого он допустить не мог.
В этот момент преподаватель обратил внимание на мило беседующую парочку.
-...а не курсы подготовки ассасинов,- нравоучал Мамору Минако.
Сейя тяжело вздохнул, открыл тетрадь и принялся рисовать. Вскоре на листке появилось весьма схожее изображение преподавателя истории. Он был облачен в колоритные арабские одежды, на которые Сейя имел удовольствие налюбоваться вдоволь на рынке, к тому же такие ассоциации возникли в голове младшего из-за упоминания преподавателем "ассасинов". Из-под полы плаща щегольски накинутого на правое плечо учителя, торчал обезьяний хвост, и такие же обезьяньи ушки украшали его голову. Сейя провел последний штрих, вырисовывая глазки-бусенки преподавателя. И восторженно разглядывал рисунок.
-Эй, Минако,-шепнул он соседке,- посмотри...

Отредактировано Сейя Коу (2010-02-23 14:52:42)

+4

9

-> Столовая

Глядя на маленькие часики на прочном ремешке, подарок Сецуны на день рождения, Хотару быстрым шагом шла до кабинета, ведя за собой Леонсию. Наверное, со стороны это могло показаться жутко забавным, потому что Хотару выглядела более хрупкой, да и ростом была ниже, и при одном взгляде на девушек могло показаться, что Лео даже не сопротивляется. Но Лео наоборот, пыталась не отставать и, наверное, искренне удивлялась про себя тому, как переменилась сама Хотару. Но, такие случаи были хоть и редкостью, но происходили с Сатти.

Когда временами в хрупкой и болезненной девочке просыпалось удивительное стремление, и, как правило, подогретое какими-то внешними событиями, она могла не обращать никакого внимания на окружающий её мир, действия людей и прочие принципы, которыми обычно руководствовалась. Может, так было нужно, но Томоэ не могла изменить свой характер, который был прочен, словно камень. Она понимала, что стоит иногда улыбаться, стоит вести себя немного веселее в общении с другими, стоит... делать много вещей, на которые она бы не решилась, будучи в одиночестве и просто думая о жизненных ситуациях и своём поведении.

Вот и сейчас, в очередной раз, бросив взгляд на часы, и увидев, что с начала пары прошло несколько минут, она стала намного быстрее. Взгляд фиалковых глаз метался по надписям, которые украшали двери кабинетов, и вот, спустя какие-то секунды поисков, они стояли перед нужной дверью, пытаясь отдышаться.

- Кажется, пришли - вымолвила Хотару и глубоко вздохнула.

Ещё одной из многих ситуаций, в которые она так не любила попадать, были опоздания. Может быть потому, что она не переносила множества смотрящих на неё глаз, и в таких случаях ей хотелось провалиться сквозь землю. Даже когда она выступала в других школах, играя на музыкальных инструментах или читая стихи, она всегда делала это, стоя спиной к публике или с закрытыми глазами. В том возрасте она ещё не понимала, что Сецуна старалась исправить этот недостаток, но после тщетных попыток решила, что дочь уже сама нашла выход из ситуации и задевать её больное место будет совершенно излишним.

А сама проблема была в том, что после стука в дверь класса, каким бы тихим он не был, все сидящие поворачиваются, чтобы лицезреть опоздавшего и даже замечания преподавателя не могут отвлечь класс от этого занятия. После этого всё сводится к лихорадочно быстрому поиску свободного места, которое обычно бывает на последних партах, где Хотару старалась не сидеть. Всегда в учебных заведениях её учили тому, что нужно садиться как можно ближе к преподавателю и с интересом слушать его, временами кивать, задавать вопросы и записывать даже то, что записывать не обязательно. Словом - производить хорошее впечатление, ведь все преподаватели любят это. Конечно, были и маленькие хитрости… Например, если студент сидит на первой парте, то шансов списать у него больше, потому что когда учитель поднимает глаза на учеников, то автоматически смотрит вдаль, а чтобы сфокусироваться на первых партах, требуются какие-то доли секунды, за которые студент может оторвать взгляд от шпаргалки и вперить его в тетрадь. Но Хотару старалась не списывать, даже когда носила с собой заготовленные шпаргалки и писала их для того, чтобы лучше запомнить материал...

- Господи, вот дурочка! Стою тут думаю неизвестно сколько, а пара уже идёт! - со страхом подумала девочка и, забыв даже постучаться, отворила дверь, которая, на удивление, открылась без противного скрипа. Обведя глазами аудиторию, ей стало ясно, что пара только-только началась, а преподаватель, Мамору Джиба, сейчас о чём-то беседовал с одной из девушек. Скользя глазами по рядам, Хотару видела всего несколько свободных мест и отнюдь не в первых рядах. Но выбора всё равно не было и, вздохнув, она тихо прошла на своё место, выпустив руку Лео, которая должна была сесть где-то рядом.
Пройдя в самый конец класса, она присела и положила на парту тетрадь с ручкой.

- Ну вот, не так уж и страшно... - успокаивала себя девочка, осматриваясь по сторонам, как вдруг увидела слева от себя знакомое лицо.

- Это ведь... Сейя? - она с мгновение изучала его испуганными глазами, затем потупила взгляд - Кто бы мог подумать, что мы будем учиться  в одной группе... - подумала Сатти. Она хотела поздороваться, но сдержала себя тем, что... он ведь совсем не знает её, и это будет выглядеть глупо. Вздохнув, Хотару на мгновение прикрыла глаза, ощутив усталость и огромное желание поспать, но уже в следующую секунду устремила взор на преподавателя.

+3

10

Прошмыгивая в кабинет, Айно была слишком увлечена подбором парты, что не особо обратила внимание на других учеников. Правда она все равно была хотя бы наполовину на виду у преподавателя: ее светлые волосы явно слишком ярко выделялись на общем фоне, положение усугубляло и то, что перед ней сидели девушки примерно ее роста, а не какой-нибудь широкоплечий парень, способный защитить бедную беззащитную Мину от рентгеновского взгляда учителя истории... Но Айно лишь обреченно вздохнула, пожала чуть заметно плечами и мысленно развела руками в жесте: ничего не поделаешь. Реальность надо принимать сразу и такой, какая она есть - так не успеешь отчаяться. Новый знакомый представился, да отвлекся. Проследить за его подозрительно испытующим взглядом не составило труда, да и Минако были хорошо знакомы подобные взгляды. "Любопытно..." - девушка улыбнулась и немного прищурилась, с интересом смотря на красивую преподавательницу кулинарии. "Может она меня научит готовить?...и я докажу маме, что я не так безнадежна, как она думает.." - внимательно слушая рассказ очень исправного ученика...
- Все мы такие "исправные ученики" - одно слово. Те, что пытаются ими быть - притворяются, но у них хотя бы есть способности к этому. А то, что у меня таких нет - так что с того?! - беззаботная улыбка. - Братья? Как здорово! Познакомишь? Они, наверное, такие же красавцы, как и он... Музыкант? Как здорово! Люблю музыку, и кстати, пою. – не без некоей гордости похвасталась златовласка. – И не сомневалась даже. Сразу видно, что ты ими дорожишь. – дальше ответить Мина не успела, так как  учитель прервал такую милую беседу, а ведь она хотела озадачить музыканта парочкой другой вопросов...
-Мисс Айно. Во-первых доброе утро. Во-вторых я оценил ваши сталкерские способности но на хорошую оценку они явно не потянут ибо у нас здесь урок Истории Древнего Египта, а не курсы подготовки ассасинов.
Да, ее появление явно заметили...Во-первых, от  неожиданности, во-вторых, из непонятного чувства долга, Айно подскочила на ноги, на автомате по японскому обычаю склоняя голову в знак приветствия и уважения, и выпрямившись, с солнечной улыбкой, легким румянцем на щеках радостно произнесла:
- Доброе утро. Прощу прощения. - на всякий случай обращаться не стала, хотя имя запомнила, прочитав его во все той же папке с подробными инструкциями. Исполнив долг, решила вернуться к беседе: урок же еще не начался, да и они совсем тихо, никому не мешая. Вот она, как примерная ученица (в первый день можно и подыграть немного: не сразу же всех преподавателей шокировать?! нет, она умеет беречь нервы других), достала тетрадь, ручку и карандаш. И вновь тихонько обратилась к Сейе:
- После уроков собиралась осмотреться. Познакомиться с другими учениками. Можно сказать, что ничего не делаю. Согласна, – и в подтверждение еще и кивнула. Видимо Сейя остался доволен ее ответом, что принялся усердно записывать в тетрадь что-то. Подивившись такому усердию, Айно с серьезным видом стала слушать учителя, внимательно, будто ловит каждое слово, а сама мысленно боролась с собой, чтобы не посмотреть на стрелки часов…сколько там еще до конца?!.. а ведь знала, что лекция только началась!
И тут, о чудо! Отвлекающий элемент в виде опоздавших (странно было видеть опаздывающих со стороны, а не являться главной героиней). Бросить взгляд на часы, и укол разочарования... Но хотя бы теперь она может немного отвлечься, разглядывая учениц, что вошли. Конечно, будь это  не первый день занятий и не первое занятие, да не незнакомое учебное заведение, то Айно бы прямо на уроке подошла к ним знакомиться, как иногда делала и в Японии, и в Англии. Но там все были к этому привычны, а тут ее еще совсем не знали. С другой стороны, она с искренним дружелюбием все-таки пыталась поймать взгляд кого-нибудь из них - было что-то в том, что они опоздали...что-то родное...От дум ее отвлек Сейя. Оказывается в тетради он не вел никаких записей, а решил мудро заняться творчеством. Своеобразным творчеством. Было, конечно, очень забавно нарисовано и даже похоже, но прямо на уроке, на первом уроке!, да в присутствии преподавателя - смелый, очень смелый поступок. Или он это из ревности?!... - припоминая тот его взгляд, когда та красавица разговаривала с историком. Очень интересно... - уже уверенно отметила Венера - любила она подобные истории, а особенно участие в них неким купидоном. На рисунок девушка лишь улыбнулась и подмигнула, что мол "забавно".

+2

11

Очередь:

Сейя Коу
Хотару
Мина-чан
Леонсия
Мамору Jiba

0

12

Пока они болтали, время неумолимо убежало вперед и, кажется они все-таки  катастрофически опаздывали.
Ну вот, Лео-тян, - подумала про себя девушка, - ты уже дважды умудряешься опоздать на важное мероприятие, только тут телепорт тебе не поможет, - девушка семенила быстрыми шажками за Хотару, с удивлением взирая на эту хрупкую девочку, которая с успехом умудрялась тащить Лео словно на буксире. Наконец, они подошли к двери кабинета, табличка на которой гласила, что они попали туда, куда нужно.
Стоя перед закрытой дверью Лео испытала смешанные чувства: она и боялась так сказать гнева преподавателя на то, что они опоздали, а с другой стороны ей было в какой-то мере стыдно, что она такая не пунктуальная, но... была не была!
Хотару толкнула дверь и без стука и без скрипа девушки вошли в кабинет. Как и предполагала Лео (и Хотару наверно в свою очередь) несколько десятков пар глаз в сию же секунду уставились на них. Желая практически провалиться сквозь землю, Лео как зачарованная стояла на пороге, забыв, что нужно поздороваться, как гласят правила приличия. Совладав с собой, девушка обвела взглядом аудиторию. Она почти вся была заполнена, лишь несколько мест на сааааамом последнем ряду были свободными, как будто специально для них.  Взглянув повнимательнее, Лео заметила на заднем плане знакомое лицо, - Сейя!!!, - мелькнула мысль у девушки, когда она узнала парня, увлеченно беседующего со светловолосой девушкой.  В следующий миг лицо Лео просияло, настроение поднялось от значения "ниже плинтуса" на более высокий уровень. Еще бы! Хоть одно знакомое лицо помимо Хотару в этой огромной аудитории со студентами.
Сама Хоти, недолго думая, прошла к задним партам и уже заняла свое место, аккурат рядом с Сейей.
Эм, не будем драконить преподавателя, - весело подумала Лео и тихо, вслед за Хотару, прошелестела к задним партам и присела рядышком с ней.

- Кажется мы все-таки сильно опоздали, - прошептала Лео Хоти, - надеюсь не будут нас слишком сурово ругать за это...хотя,  - Лео обвела взглядом аудиторию, - все уже на месте, тут и уважительную причину опоздания не придумаешь.
Девушка хотела помахать Сейе и поздороваться с ним, но на несколько секунд, именно в это время, в аудитории воцарилась тишина и, готовые излиться из уст девушки слова приветствия, застыли на ее губах, предварительно запечатанные еще для надежности ладошкой.

Поздороваюсь потом, - подумала она, и только кивнула парню, в надежде, что он не в обиде будет за то, что она так поздоровалась. Обратив внимание, что лекция началась все-таки, Лео стала внимательно слушать преподавателя, старательно прогоняя посторонние мысли и пытаясь вникнуть в смысл произносимой речи.

+3

13

Прибывающие все входили в кабинет. Мамору уже понял что что начать сразу не удастся и спокойно осматривал класс, ожидая прибытия оставшихся. Наконец после прибытия последней пары учениц, разместившихся конечно же на последней парте, он решил что ожидание слишком затянулось, поэтому он поднялся и произнес:
-Что же, я вижу, что почти все уже на местах. Это хорошо. Давайте начинать.
Мистер Джиба задумался, в принципе сейчас предстояло провести теоретическую часть однако ему казалось что этого будет маловато для этих занятий. А не устроить ли небольшой тест? Он вернулся за стол и начал лекцию, решив что торопиться некуда:
-Итак, тема нашего занятия история Древнего Египта. Для начала запишем основное описание. Древний Египет — одна из древнейших цивилизаций, возникшая на северо-востоке африканского континента вдоль нижнего течения Нила, где сегодня располагается современное государство Египет. Создание цивилизации относится к концу 4-го тысячелетия до н. э. — времени политического объединения Верхнего и Нижнего Египта под властью первых фараонов. Её развитие продолжалось в течение следующих трёх тысячелетий, в которых несколько устойчивых царств  чередовались с периодами относительной нестабильности, известными как переходные периоды. Своего высшего расцвета Древний Египет достиг во времена Нового царства, после которого начался постепенный закат. В этот поздний период ряд держав последовательно завоевывали Египет. В итоге правление фараонов официально закончилось в 31 г. до н. э., когда ранняя Римская империя захватила Египет, сделав его своей провинцией.
Парень прервался и бросил короткий взгляд в окно. Погода радовала глаз, хоть в аудитории и становилось уже несколько жарковато. Все, в следующий раз буду преподавать, где нибудь в Антарктиде. Из крайности-в крайность.
Кашлянув он продолжил:
-Успех древнеегипетской цивилизации в большой степени явился результатом её способности адаптироваться к условиям речной долины Нила. Регулярные ежегодные разливы, удобряющие почву плодородным илом, и организация ирригационной системы земледелия позволяли производить зерновые культуры в избыточном количестве, обеспечивавшем социальное и культурное развитие. Концентрация людских и материальных ресурсов в руках администрации способствовала поддержанию ирригационной сети, коллективному монументальному строительству, раннему развитию оригинальной системы письма, торговле с окружающими регионами, появлению регулярной армии для защиты от иностранных врагов и утверждения египетского господства. Принуждающей и организующей силой этой деятельности был хорошо развитый бюрократический аппарат из лучших писцов, религиозных лидеров и администраторов во главе с фараоном, являющийся гарантом кооперации и единства египетского народа, в контексте сложной системы религиозных верований.
Мамору вернулся к столу и сел за него взяв в руки книгу но не открывая ее, продолжал:
-Древний Египет развивался в нижнем и среднем течении Нила. В эпоху Нового царства власть фараонов простиралась до четвертых нильских порогов на юге и распространялась на значительные территории в Восточном Средиземноморье, а также на побережье Красного моря. Весь Египет с раннединастического периода делился на две больши́е области: Верхний и Нижний Египет. А эти, в свою очередь, имели по несколько десятков областей, которые греки назвали номами.
Более 90 % территории Египта занимает пустыня, так называемая «Красная земля». Жизнь там была возможна только в оазисах и в долинах высохших рек. Экономика Египта основывалась на продуктивном сельском хозяйстве в плодородной долине Нила.

Мистер Джиба обвел внимательно взглядом судя по всему уже засыпающий класс и добавил:
-В XXVIII—-XXIII веках до н. э. сформировалась древнеегипетская цивилизация. Единство Египта воплощалось во власти фараонов — неограниченных хозяев всей страны. Фараон был главой культов всех богов Египта и сам был обожествлён. Выражением этого было строительство в этот период пирамид — гробниц фараонов Джосера, Снофру, Хеопса (Хуфу), Хефрена (Хафра) и Микерина (Менкаура). Возросло значение гелиопольского культа бога солнца Ра, сыновьями которого называли себя все фараоны (в титулатуре).
Теперь уже подавляя собственную зевоту он сказал:
-В мифологии, есть один интересный момент, относящийся к правлению одного из фараонов. Что-то вроде его победы над каким то злом и его последующим заточением. Зла то есть, а не фараона. Но об этом буду рассказывать вам не я.
Парень отложил книгу в сторону и молвил:
-Если у вас есть какие то вопросы, можете их задать.

+3

14

Было скучно, невозможно скучно. Скука была почти физически ощутимой, она как-то лениво пригибала тело к парте и хотелось лечь на столешницу и громко зевнуть. Зевнуть от всей души, чтобы преподавателю стало понятно и одновременно стыдно за свое неумение заинтересовать предметом.

Первое время, Сейя развлекал себя тем, что рисовал карикатуру на господина Джибу. А когда шедевр был закончен, заняться ему стало совсем не чем. Реакция новой знакомой, Минако, на шедевр художественной мысли была совсем не такой, какая ожидалось, и Сейя разочарованно вздохнул. Что говорить, он привык к восторженным взглядам, он привык слушать похвалу и одобрение и одной улыбки ему было мало. И он невольно сравнил ее с Оливией. Принцесса всегда по несколько раз хвалила его. Напишет он мелодию, она внимательно послушает, выскажет свое мнение, и если вещь стоящая, обязательно несколько раз сообщит об этом. И сам Сейя тогда начинал верить, что слова ее искренни. Ведь что такого, когда один раз сказано доброе слово? Да, может оно просто сказано, дабы не обидеть самолюбие "творца". А вот, если произнесено неоднократно, да  еще и после об этом  вспоминают, значит действительно удалось произвести впечатление! Значит произведение написано удачное - цель достигнута!
Потом его мысли приобрели другое направление. Он стал размышлять над тем, что и ругала то его Оливия тоже с завидным постоянством, с упрямством заправского пыточника-инквизитора пилила за проделки и провинности. Ну, это наверное в женской природе так заложено: и радость они дарят и горе..все от них, или как говорят французы:"шершэ ля фам"...
По крайней мере, в карме младшего Коу это "шершэ ля фам" занимало чуть ли не главнейшее место. Если бы нельзя было совмещать игру на гитаре и охмурение девиц, боюсь перед нашим героем возникла бы глобальная дилемма. Пока же ничто не нарушало гармонию его беззаботного существования. Он был все так же прост и бесхитростен, не гнался за несбыточным и довольствовался малым, а именно: был рад простой похвале и вниманию. А что еще нужно?!

Согласие Минако на свидание не вызвало у него больших восторгов, потому как он был почти уверен, что она согласиться. Да и думать об этом было сейчас глупо, встреча должна состояться после пар, а до этого времени "еще дожить нужно", - как говаривала его Кинмокская бабушка. (Славная старушка - однажды огрела его клюкой, когда он съел праздничный пирог, да еще и ославила за провинность перед королевской семьей. Словом, влетело тогда Сейе по первое число...отцовский ремень его нижняя чакра запомнила отчетливо. )

Но не будем о грустном...вернемся в кабинет истории.
Вот, справа от Сейи приземлилась милая девочка. Слишком юная, настолько юная, что младший Коу в миг почувствовал себя дегенератом-второгодником. Ее лицо показалось воителю знакомым. "Где же я мог видеть тебя?"- задал он мысленно вопрос девушке, которая изучала его испуганными фиалковыми глазами. Потом она сконфужено отвела взгляд.
"Неудобно?" - решил он про себя, а в слух полу-шепотом приветливо произнес:
-Привет!
Затем вырвал из своей тетради тот самый лист с рисунком и написал на обратной стороне: "Привет, меня зовут Сейя Коу =) А тебя?"
Он положил записку ей на стол и заметил рядом с ней свою вчерашнюю знакомую: Лео-тян, - мысленно возликовал он. Ей тоже хотелось, что-то написать, но отправлять записку через еще незнакомую соседку не хотелось и он решил сначала дождаться ее ответа, а пока принялся за новую партию художеств. На новой карикатуре вновь присутствовал учитель истории, но теперь к нему присоединился их куратор, и по совместительству учитель танцев - Зойсайт. Не то чтобы он Сейе чем-то не нравился, кроме того, что он с детства недолюбливал рыжих, и не очень любил танцы, и считал что вихляться это не мужское занятие, особенно после того самого злосчастного случая на карнавале, где с него при всей почтенной публике слетели штаны...К самому Зойсайту он не испытывал неприязни, скорее всего, его рисунок был крик души того четырнадцатилетнего мальчика, который в один миг понял, что "рожденный ползать - летать не может", или переводя это на язык Сейи Коу "призванный теребить струны, должен сидеть или стоять, минимум движений - экспрессия только в музыке, ни каких вихляний!" Словом это была серьезная подростковая травма, которую он остро переживал и таким способом мысленно настраивал себя к новой паре - "хореографии".

Итак, преподаватель истории и куратор танцевали: руки Зойсайта лежали на плечах Мамору, а руки Мамору на талии Зойсайта. Вначале Сейя изобразил Зойсайта в платье, потому как он в этой паре играл роль дамы, но поскольку мистер Джиба был еще не завершен, а буйная фантазия Коу бежала впереди него, он решил, что было бы величайшей несправедливостью не нарядить в этот предмет женского гардероба и второго преподавателя. В довершение он снова пририсовал Мамору обезьяний хвост и соответствующие уши. А г-ну Танцору, кошачьи уши, потому что он действительно напоминал кота. Ставя последний штрих Сейя вспомнил где же он видел раньше его соседку: "Это же та, девочка из столовой, которая смотрела на меня сочувственным взглядом...я еще тогда отметил, какая она юная и какие у нее поразительные глаза...да, это точно она! Интересно, а была ли она на вечеринке? Что-то я не помню...вообще, с трудом помню, что я делал...хм, а что если я с ней уже знакомился вчера...мда, тогда вышло как-то глупо..."
Он снова взглянул на соседку, которая очевидно, уже была готова вернуть ему записку.

Сейя вырвал лист с рисунком из тетради и подписал на нем: Танцор и Историк. Передайте дальше. И пустил свое художество по рядам. Смех, который он услышал с разных уголков аудитории, сам по себе был лучше тысячи слов.

Все это время преподаватель что-то гундел. Сейя даже не пытался слушать о чем идет речь. Он наученный горьким опытом кинмокского пту твердо знал, что вводная лекция, это бодяга которая скучна даже самим преподавателям, является обзорной беседой о предмете..короче, как разговор не о чем. Сейя довольно крякнул своим мыслям, подумав, что он размышляет как настоящий философ и не хуже Таики...уж он то, по крайней мере, в отличие от брата-ботаника, знает жизнь, как она есть...уж он то....

Но скука и монотонное гундение преподавательского голоса, притянули его к парте и, сложив руки, и положив на них голову, Сейя спокойно заснул. 

___________________________________________________________
p.s. в связи с некоторыми обстоятельствами не буду иметь возможности писать посты до конца марта. Искренне Ваш, Сейя Коу.

Отредактировано Сейя Коу (2010-03-11 23:11:50)

+7

15

Хотару собиралась было начать слушать преподавателя, конспектировать необходимое и делать пометки для всего остального в тетрадь, как вдруг услышала шёпот подруги:

- Кажется мы все-таки сильно опоздали. Надеюсь не будут нас слишком сурово ругать за это...Хотя, все уже на месте, тут и уважительную причину опоздания не придумаешь.

- Я вообще редко опаздываю... Не понимаю, почему мы сегодня так засиделись...- шепнула она в ответ.

- Почему это не понимаю? Очень даже понимаю... Вчера был на редкость отвратительный день. Как всё-таки я ненавижу эти переезды с их постоянными хлопотам, всё время приходится в спешке носиться, что-то менять... А ещё после такого количества полученной информации в актовом зале и "новоселья" я вообще должна была крепко заснуть. Но нет же, Лео просто шокировала меня тем, что умеет, и из-за тревоги, что она может быть врагом, мне не спалось. Лишь Сецуна смогла меня успокоить... и не успокоить одновременно.. а тут уже и утро. Во время сна не спала, поэтому организм требует его сейчас, отсюда и некоторая медлительность в действиях.

Она сидела, что-то монотонно записывая, закрывая время от времени глаза и дремала до первого слова преподавателя, который просил что-то обязательно записать. Буквы естественно были не совсем ровными и красивыми - Хотару решила, что первый день на учёбе она откровенно провалила, и всё больше хотелось поспать и никуда не идти.

- Сегодня ещё хореография, где наш куратор наверняка будет выбирать старосту, поэтому мне нужно сходить, а если я не приду на мамин предмет, она будет очень волноваться... Вот и поспала - устало вздохнула Сатти, переворачивая страницу тетради.

Её мысли прервала записка, плюхнувшаяся на стол. Краем глаза Хотару посмотрела на Сейю, который, несомненно, был автором, ведь девочка уже успела понять, что сам он приехал сюда отнюдь не учиться. Улыбнувшись своим мыслям, она прочитала, что он написал, и ниже подписала ответ:
"Я знаю, как тебя зовут. Приятно познакомиться, меня зовут Хотару".

Она неловко вернула ему записку, стараясь сделать это так, чтобы учитель их не заметил. Ещё бы - сколько девочка себя помнила, во всех школах и прочих учебных заведениях, учителя довольно строго относились к такому виду общения, хоть студенты и не разговаривали между собой. Однако записку приходилось передавать, особенно если отправитель и получатель находились в разных концах класса, а курьеров "мгновенной почты" быстро замечал учитель и, развернув записку, читал творения вслух. В большинстве случаев ей было совсем не смешно, потому что она понимала, насколько сконфужен в этот момент автор записки, но иногда и правда получались шедевры. В случае с рисунками, учитель только ужасался, и в большинстве случаев даже не показывал шедевр классу. Более того, он ещё и густо краснел, заставляя Хотару хихикать. Очевидно, её одногрупники часто маскировали сообщения вроде "Пошли после этого урока в кино" каким-нибудь монстром женского пола или ещё чем пострашнее.

Удивительно, но Хотару умудрялась также записывать всё, что учитель рассказывал и внимательно слушать его. Подняв руку, она решила задать вопрос, который, может, и не относился именно к истории, но ей всё равно был интересен.

- А мы будем проходить правление каждого из фараонов? - спросила она.

+4

16

Порывы у блондинки были самые благородные! Поначалу...Не подумайте, она старалась, как могла! Даже записала пару предложений...ничего, что бессвязных по смыслу...Зато не то, чтобы уснула, то есть полетать в облаках или просто напросто в своих мыслях где-то в районе Нила и Красного моря - девушка таки успела, после чего опомнившись решила, что все это бесполезно, ибо преподаватель и сам похоже заслушался своей колыбельной... Естественно, что ученики не отставали в этом благородном порыве доспать какие-то несчастные 15-20 минут первой лекции... Но далеко не все...

Новоприбывшие опоздавшие и Сейя похоже активно общались посредством записочек, что забавляло. Мина же, подперев рукой подбородок, еще раздумывала чего бы такого учидить, когда с интересом заметила смешки среди учеников, распространяющиеся по классу цепной реакцией ядерного взрыва. Эх, любопыство! Его не пересилить! Минако даже немного стала ерзать, желая узнать - чего же там такого?! В том, что это нечто ее достигнет - она не сомневалась, так как было очевидно, что оно передавалось от одной парты к другой вместе с соотвествующей реакцией. Поначалу все старались не слишком шуметь и привлекать внимание, но с каждым разом как будто смелость накапливалась больше - преподаватель терпеливо читал лекцию.

Что ж, вот и ее очередь, пусть и последней узнавать, но зато узнать-таки. Да еще как! Итак, ей достался уже изрядно помятый лист бумаги, выдернутый из похоже знакомой тетради соседа одногруппника, благо она уже видела подобное художетсво. Но! В отличие от того раза, теперь это было незабываемо! Рисунок прошелся по всей аудитории и каждый хоть сколько-нибудь не ленивый оставил там свой едкий комментарий...

Да, Айно явно повезло! Прочитать все это! С каждой фразой становилось все труднее сдерживать смех, что девушка даже перестала осторожничать, ведь весело же! Более того, хотелось еще чего-нибудь приписать ко всему добавленному, тоже что-нибудь эдакое! Вопрос в том - что?.. Этой проблемой и занялась блондинка, не обращая ни на что внимание.

Отредактировано Мина-чан (2010-04-07 04:02:09)

+1

17

- Я вообще редко опаздываю... Не понимаю, почему мы сегодня так засиделись.. - услышала Лео в ответ.
- Я тоже стараюсь быть пунктуальной .. -Леонсия даже немного смутилась, - действительно, сегодня мы как-то немного заболтались, - она улыбнулась Хотару, вспомнив их недавний разговор и свои признания. Может в какую-то секунду она и пожалела, что рассказала о своих способностях, но эти сомнения быстро развеялись, и даже Лео не могла объяснить, почему она чувствовала доверие именно к Хотару. Но ... Отбросив ненужные на данной лекции мысли, Леонсия обратила свой взор на преподавателя и вся превратилась в слух.

Она честно, очень честно старалась слушать преподавателя истории Древнего Египта, и по-своему этот предмет ей был очень интересен, но так, как его сейчас преподносили, слушать было выше сил Лео. Хотя быть может практически бессонная ночь и куча прошедших приключений сделали свое дело, но девушка откровенно хотела спать. Даже совершенно нечем было себя взбодрить. Вот если была бы вода, которой она могла бы сбрызнуть лицо или на худой конец чашечка кофе.. но под рукой ничего не оказалось и поэтому Лео сейчас больше боролась со сном, нежели слушала монотонную речь преподавателя. Чтобы совсем не отправиться в страну Морфея, Лео принялась оглядывать аудиторию.

О..., - несколько учеников уже откровенно спали, - кажется, я такая не одна, - Лео даже улыбнулась, - у всех эта лекция вызывает сонное состояние, - наконец, она снова обратила внимание на Хотару. Девочка сидела рядом и...что-то записывала! Удивительно, она практически была единственный, кто сейчас хотя бы что-то записывал.
А я вот тетрадь забыла, - с досадой подумала Лео, и тут увидела, как от Сейи записочка перекочевала к Хотару.
Это уже интересненько, - девушка даже оживилась и сон как рукой сняло, она вспомнила как себя вел Сейя еще в актовом зале, и предположила, что в записке явно что-то интересное. Любопытством Лео заразилась еще с пеленок, и порой оно было излишнем, за что можно было и по своему курносику получить, но это была часть натуры Леонсии и никуда от этого не деться. Тайны, загадки, мифы..Эх! Это просто ее стихия! Но как-то неудобно было спрашивать Хотару о том, что именно за записку она получила от Сейи, и поэтому Лео ничего не оставалось как попробовать снова послушать преподавателя.

Как же скучнооооооооо - после очередной попытки вслушаться в лекцию, протянула Лео шепотом, чтобы не дай фараон, мистер Джиба услышал ее.
Сейчас в ней боролись два человека: примерная ученица, которая в школе не пропускала ни одного предмета и всегда внимательно слушала преподавателя, и совершенно скучающая леди, которая изо всех сил пыталась уловить в лекции хотя бы то-то интересное, но, увы и ах, этого не было.
Хотя ... последняя фраза мистера Джиба весьма заинтересовала Лео, а вслед за этой фразой вопрос, заданный  Хотару, еще быстрее вывел Леонсию из состояния покоя. Видно было, что ее соседке действительно был интересен этот предмет. Девушка посмотрела на Хотару и в который раз заметила, насколько печальны ее глаза и насколько в них отражается глубина ее мыслей. Леонсия искренне хотела с ней подружиться, она чувствовала, что эта девочка хороший человек, просто в ее жизни что-то произошло, отчего она так замкнута...
Мысли Лео ушли немного в другую сторону, но, в миг вернувшись обратно в русло лекции, в голове девушки тут же возник вопрос, который она хотела задать.

Да-да! Вот про фараонов очень даже любопытно послушать! - подумала про себя Лео и вся превратилась в слух, даже чуть не пропустив весьма примечательный момент, а именно: со всех сторон начались раздаваться смешки, аудитория проснулась и оживилась. Было видно, что что-то этому поспособствовало и это что-то через несколько секунд перекочевало в руки Леонсии.
Рисунок был выполнен мастерски, в нарисованных карикатурах без труда можно было узнать  преподавателя истории и... куратора их группы и по совместительству преподавателя танцев. Рассматривая тетрадный листок, Лео по очереди читала  сделанные к нему подписи. По мере того, как она их читала, мимика девушки со скучающего выражения менялась на более веселое; попытки сдержать улыбку длились секунд пять, а потом с треском провалились и вот уже ее личико освещала улыбка. От греха подальше, Лео дальше передала листок в руки, даже не заметив, кому именно, потому что уже от смеха по щекам текли слезы, хотя взгляд все еще оставался серьезным и обращенным внимательно на преподавателя, а ротик был изящно прикрыт ладошкой, дабы не было заметно, как она смеется.
Догадываясь о том, кто автор этих художеств, Леонсия повернулась и покосилась на Сейю, который как оказалось уже мирно спал за своей партой.

Вот счастливчик! - подумала Лео и мило улыбнулась, - только бы преподаватель этого не заметил, а то ведь достанется по первое число за такую вольность, - Сейя находился от нее через Хотару, а тянуться через свою подругу и тормошить его, было неудобно и не совсем прилично, поэтому она тихонько тронула Хоти за рукав и прошептала:

- Может стоит его разбудить? Ведь если преподаватель это заметит, чую будет много крику и Сейе влетит в первый же день учебы, - девушка уже не на шутку забеспокоилась  за своего знакомого и поэтому с нетерпением ждала ответа от Хотару.

+3

18

-А мы будем проходить правление каждого из фараонов?
Заданный вопрос был вполне предсказуем. Мистер Джиба бросил короткий взгляд на ученицу и произнес:
-Нет. Наше... Ваше изучение ограничено лишь периодом одного из них. Но я не думаю, что это растянется на все наши занятия. Придется чем то заполнить пробелы.
Он осмотрел аудиторию. Слушатели были весьма увлечены его рассказом, настолько, что некоторые изредка издавали смешки, очень правда похожие на храп. Мамору поднял увесистую энциклопедию и со всего размаха опустил ее на стол. Грохот удара прокатился по аудитории и сидевшие в первых рядах моментально подскочили. Парень усмехнулся:
-А теперь, о внимательные слушатели, можно просыпаться. То что положено было вам прочитать, я прочитал. А теперь, если мисс Айно перестанет наконец заниматься изобразительным искусством, продолжаем.
Он откинулся на спинку стула и положив руки перед собой произнес:
-Поскольку теорию вы уже услышали приступим к практике. А именно сейчас я немного расскажу о истории этого города и его достопримечательностях. Как вы знаете этому городу гораздо больше лет чем можно предположить. Давным-давно во времена правления неизвестного фараона здесь произошло крупное кровопролитие. В хрониках об этом сказано что "кровь лилась рекой". Там еще было какое то упоминание о непонятном существе которое было в этом якобы замешано. Но истина так и не установлена. То ли в хрониках записано что то воистину непонятное то ли писарь с пьяну перепутал таблички. Ну так скажите мне, с вашей точки зрения, стоит ли доверять этим историческим фактам?
Лицо мистера Джибы, было безмятежным. Однако то что он задал каверзный вопрос понять было суждено не многим. Интересные же вещи можно найти в нашей библиотеке. Не спроста это.
Мамору поднялся и пройдя к окну открыл его, после чего вернулся на место и обратил взгляд на аудиторию.

Отредактировано Мамору Jiba (2010-06-05 05:22:04)

+2

19

Благодарю тебя за этот дар - умение спать и видеть сны.
Сны о чем-то большем...
Б.Г. "Аквариум"

Во все времена, человечество предавало большое значение миру снов. Сны толковали, верили, что душа покидает тело и летает в иных чудесных краях, или общается с божествами и предками. Спящего человека нельзя было внезапно будить, иначе его блуждающая в чужой стране душа, может не вернуться.
Если бы, это было так, сложно представить, что стало бы с Сейей Коу, потому что разбужен он был варварским способом. Хотя сегодня ему везло на шокирующие пробуждения.

Толстая книга с шумом опустилась на стол, заставив вздрогнуть весь первый ряд. Поскольку, Сейя сидел на последнем ряду, до него докатился лишь неясный гул от упавшего предмета. Не различая тонкую грань между  сном и явью, Коу поднял голову и громко воскликнул:
-Если ты уронил мою гитару, я убью тебя, Ятен! -с этими словами, он наконец, разлепил заспанные глаза.
С трудом сфокусировав взгляд, младший Коу понял, что он находиться вовсе не в своей комнате на Кинмоку. А преподаватель в то время, обращался к Айно с просьбой заняться изобразительным искусством.

Неторопливо Коу открыл свою тетрадь,в которой значилось только сегодняшнее число. Бессмысленно глазея на пустую страницу, Коу слушал голос учителя.  История, которую в данный момент повествовал этот зануда немного отвлекла воителя от сонного состояния. Ведь несколько раз там было произнесены фразы про кровопролитие. Но вот, отвечать на какие-либо вопросы учителя, ему совсем не хотелось.

На столе он обнаружил свой листок, который отправлял соседке по парте. Развернув записку, он прочел ее имя. Улыбнувшись, Сейя вложил бумажку обратно в тетрадь.
"Приятно познакомиться,"-мысленно обратился он к девушке.

Мамору Джиба все еще ожидал ответ на поставленный вопрос. Ученики молчали и делали вид, что старательно ищут ответ в книгах. Сейя же просто представлял себя невидимкой.

Отредактировано Сейя Коу (2010-06-21 14:58:07)

+2

20

Ход времени был неумолим, и усталость брала своё - Хотару старалась слушать каждое слово, подбадривая себя, но, даже несмотря на это, упускала некоторые вещи, проваливаясь в микросны, пришедшие после бессонной ночи. Она ещё старалась конспектировать, но что-то откладывалось в её памяти видениями, возникающими после слов преподавателя. Казалось, легенды оживали...

Вокруг неё уже мелькали, проносясь в причудливом калейдоскопе, пирамиды, неприступные и раскалённые внешне, и прохладные, от которых веет затхлым воздухом, когда окажешься внутри; древние саркофаги с рисунками фараонов на крышке, поблекшими за много столетий; скорпионы, что жаждут принести смерть не слишком осторожным путникам, имевшим наглость потревожить их сон; лабиринт ходов, что уходил в никуда и был бесконечен; устланный костями песчаный пол, где раньше проходили жрецы и императрицы, рабы и их командиры, сам фараон и его подданные...

Хотару потрясла головой, отгоняя сон, который при любых других обстоятельствах сочла бы за награду. Ведь такое приключение может не присниться ей никогда, а от кошмаров, в которых не было ничего, кроме крови, она устала. Те сны уже не пугали её, но девочка всё равно старалась их избегать. После каждого из таких снов, она весь день чувствовала себя неуютно и порой даже испытывала отвращение - не столько к приснившемуся, сколько к самой себе.

Выслушав ответ преподавателя, она вновь решилась ответить:

- Вы говорите о легенде? - задала вопрос Хотару - Мне кажется, что каждый учитель истории должен хоть немного, но верить в подобные истории. Легенды живы, пока мы верим в них, разве не так? Или вы думаете, что нас ввели в заблуждение?

Сама того не заметив, она ответила вопросом на вопрос, но упоминание о легендах, которые, безусловно, не могут быть не связаны с тем городом, где они учатся, подбодрило её. Хотару продолжала наивно верить таким историям, пускай даже и самым неправдоподобным, будто и не сталкивалась с тем, чуждым всем людям миром почти каждый день... Взять хотя бы прошедшую ночь...

Она взглянула на Леонсию, которая сидела рядом, и поспешно отвела взгляд, чтобы не встречаться с ней глазами. Тот случай всё ещё беспокоил Томоэ, пусть она и сказала подруге, что всё хорошо. Она ещё не сталкивалась с проявлениями магии раньше, если только это были не демоны, и теперь не знала, как ей быть. Единственный человек, который мог помочь ей, также многое не знал, и Хотару не могла ни с кем поговорить о том, что гложет её.

- Хорошо я начинаю свою новую учёбу... - подумалось ей - Первый день, а я уже умудрилась выяснить, что в нашем колледже используется магия, чуть не выпила то, что мне нельзя пить под страхом смерти и умудрилась не выспаться. И, что самое страшное, я почувствовала вину и рассказала об этом маме. Как жаль, что она не поддерживает меня, как прежде, и даже чистосердечное признание не спасло меня от наказания... Что же будет дальше?

Записав самое основное, она жестом показала Лео, что не может сейчас говорить, и стала ожидать ответа учителя. Обычно, она была не такой смелой в разговоре с преподавателем, но сейчас весь её страх перед прошлыми преподавателями исчез. Возможно, что причина была в том отношении преподавателей к ученикам в её прошлых школах, но теперь всё было новым, а значит можно было показать себя как можно лучше, что Хотару и делала.

+2

21

Минако сидела у окна за последней партой и скучала... Лекция оказалась до крайности скучной. Она смотрела в окно, и чуть было не зевала. за окном был пейзаж, состоящий из невысоких тропических деревьев, и пески, пески, пески.. Солнце нещадно палило, и спасало только то, что в классе было что-то на поминающее кондиционер, да открытые форточки окон. Минако не очень любила историю. Тем более. ей такой скучной показалась именно история этого государства.
"Наверное, только моей соседке Ами эта лекция понравилась бы..."  - с тоской подумала Минако, вспоминая свою умную соседку по комнате. Вспомнив. с каким энтузиазмом она вчера рассказывала Минако о Египте, девушка невольно улыбнулась. "Эта Ами - может быть интересным собеседником, но не всё. что она рассказывает я понимаю" - от скуки Минако вертела в руках карандаш, время от времени что-то рисуя в своей тетради. Не удивительно, что лекция, которую вел преподаватель, была почти не записана. Минако честно надеялась найти что-то в библиотеке, ну или списать у Ами, если уж совсем припечёт. А что ещё можно ожидать от златовласой красавицы? Что она станет прилежной колегианткой? Нет, вовсе нет. Ей больше всего хотелось бы сейчас оказаться на пляже в компании симпатичного парня, или какой-нибудь хорошей девочки, с корой можно было бы поболтать обо всём. Но таковых пока не наблюдалось.
Мина обвела своих одногруппников взглядом, оценивая каждого на симпатичность. Исключая самого учителя, который тоже был весьма и весьма привлекателен, Мина отметила ещё одного парня - кажется его звали Сейя...
"Хм...забавный экземпляр..Молодой и симпатичный. Почти  в моём вкусе, он очень даже ничего! Хотя...Посмотрим -посмотрим" - Минако так и не успела оформить и закончить свою мысль, как ее взгляд упал на другого парня. Им оказался совсем не знакомый ей брюнет, но у него был вид умника, а таких Минако не особо любила. "Что-то совсем не густо..." - Минако постучала ноготками по крышке парты, отчего звук получился весьма неприятный. Так, как-будто кто-то шкрёбся в углу комнаты.
Минако ещё раз оглядела кабинет. Ее взгляд остановился на двух одногруппницах.  Одна из них была темноволосой и  очень привлекательной молодой особой. На вид очень скромной, и Мина предположила, что к тому же ещё и очень воспитанной! У девушки были своеобразные черты лица, напоминающие ей восточную красавицу. Всё это очарование было подкреплено красивыми, чуть раскосыми тёмными глазами.  Но о ней Минако ровным счётом ничего не знала... Вторая  девушка, соседка Леонсии, которую только что рассматривала Минако, была очаровательная и миниатюрная ученица  - Хотару Томо. Минако показалось, что Хотару выглядит грустной, и одинокой. Но она надеялась, что на самом деле - это не так. Что-то было в этой девушке изящной, и таинственное. Минако очень понравился ее таинственный взгляд, такой внимательный... Она взяла себе на заметку попробовать сдружиться с ней.
Тем временем, занятие всё ещё не окончилось. Мине было настолько скучно, что она уже и не знала, чем себя занять. "Нужно сматываться отсюда, но как?" Минако подпёрла щеку ладошкой, обдумывая план побега.
Через пять минут Мину осенило. Посмотрев на часы, она поняла, что лекция должна закончиться минут через пятнадцать... Соответственно, она может попытаться ускользнуть. Минако вспомнила себя прошлую, ту весёлую девчонку с красным бантом. Бунтарку  в душе, непоседу... И ей отчаянно захотелось...Вернуться. Она не хотела дожидаться конца лекции. Ее бант лежал в шкатулке, а шкатулка - в комнате общежития. Идти туда было не далеко, насколько могла запомнить Минако, поэтому, она подняла руку, и весьма уверенно произнесла:
-Учитель, пожалуйста, разрешите выйти в туалет! - она сделала самую миловидную из своих улыбок, к тому же, продемонстрировав на лице абсолютное послушание, обещание сразу же вернуться.
Преподаватель кивнул в знак разрешения, и Минако вышла из кабинета. Как только дверь за ней закрылась, она рассмеялась, а красная резинка с ее волос спряталась в кармане ее школьной формы, чтобы уже больше никогда не быть надетой. Золотые волосы девушки вспыхнули в лучах солнечного света, и она пошла по направлению к общежитию.
-Только бы не заблудиться.... - успокаивала себя Минако, вспоминая то, как утром она искала этот злосчастный кабинет...

==> Балкон

Отредактировано Минако Аино (2010-07-14 19:59:01)

+3

22

Преподаватель продолжал свою лекцию, хотя, как успела заметить Леонсия, от его взгляда не укрылось ни одно действо, которое происходило в аудитории. Вначале можно было посчитать, что он настолько увлечен рассказыванием лекции, что не замечал как эта самая лекция действовала на его учеников, но впоследствии это оказалось совсем не так. Звук, который раздался от падения увесистой энциклопедии о стол, громогласным эхом раздался по всей аудитории. Все студенты, которые за время лекции успели сладенько приснуть на партах, подскочили словно ужаленные и с недоумением уставились на преподавателя, переводя взгляд друг на друга и как бы спрашивая "А что случилось то?" Тем временем, достопочтенный преподаватель истории Древнего Египта продолжал как ни в чем не бывало далее читать свою лекцию. Проснувшиеся ученики волей неволей начали прислушиваться к его словам, пытаясь уловить весь смысл произносимой им речи, но, судя по их заспанным и все еще недоуменным лицам, они даже с трудом понимали, что находятся в аудитории и сейчас идет урок.

На вопрос Леонсии Хотару ответила ей жестом, что в данный момент она не может ответить и тем более пихнуть соседа в бок, чтобы тот смог проснуться и не попасть под горячую руку мистера Джиба. Девушка едва заметно кивнула в ответ своей подруге и улыбнулась. Ее улыбка была искренней и теплой, ей действительно понравилась эта немного грустная девочка. Если Сандра своим характером напоминала Лео немного саму себя, то Хоти контрастировала на фоне этих двух девушек. И именно этим и привлекала внимание Леонсии, насколько Лео могла быть ветреной, настолько Хотару могла ответить ей серьезностью, которой самой девушке порой так не хватало.

Леонсия подавила в себе зевок, она практически не отличалась от тех учеников, что проспали большую часть лекции, так как тоже хотела спать, но стойко держалась и пыталась даже слушать преподавателя. Но в отличие от Хотару, которая, наверное, одна из всех присутствующих здесь студентов, на самом деле интересовалась предметом, умудряясь еще и записывать, Лео отнеслась к предмету менее серьезно.

И как я могла забыть тетрадь? - корила себя девушка, видя как увлеченно Хотару что-то записывает в тетрадь, - вот ветер не только у меня в руках, но и в голове гуляет как ему вздумается, - девушка обратила свой взгляд на преподавателя, но именно в этот миг рядом с ее соседкой раздался громкий голос, вещающий о том, что кое-кто кого-то убьет за то, что тот уронил гитару. Замешательство отразилось на лице Леонсии, когда она поняла, кому принадлежал этот голос и этот возмущенный вскрик.

Сейя! Это же он,
- Лео, да и не только она, а все присутствующие, обернулись в сторону темноволосого парня, который  только что проснулся и теперь с невинным лицом делал вид, что он здесь в аудитории абсолютная невидимка.

Ну вот, теперь уж преподаватель точно заметит его, и сейчас всыпет как следует за то, что он проспал всю лекцию, - девушка искоса взглянула на мистера Джиба, ожидая, что же сделает он на выходку Сейи.
Тем временем, внимание учителя отвлекла девушка с длинными светлыми волосами и красивым красным бантом, который украшал ее локоны сзади. Она попросила у него разрешения выйти в туалет, чем несказанно удивила и Леонсию, которая впрочем прекрасно ее понимала - от зова природы никуда не денешься, даже если до конца лекции и оставалось всего 15 минут.

А я так и не успели познакомиться с ней, - заметила про себя Лео, провожая взглядом фигурку девушки, которая уже скрылась за дверьми кабинета, - но ничего, успеем еще наверстать упущенное, - с этими позитивными мыслями Лео приготовилась дальше дослушивать лекцию мистера Джиба.

0

23

Устанавливается следующая очередь:

Мамору Jiba
Сейя Коу
Хотару
Леонсия

0

24

Мамору.

- Нет, ну совсем распустились! Возмутительно - прокомментировал Мамору беспорядки, творившиеся в кабинете. В любое другое время он бы не обратил на них ни малейшего внимания - дети, что тут скажешь, но сейчас, когда шёл его урок, Джиба был просто в ярости. А что? День явно не задался, и с первой же пары дети начинают трепать ему нервы. Можно было, конечно, обойтись соответствующей для такого уровня знания оценкой, но... это было уж слишком негуманно. К тому же, студенты могут не так понять его действия или оценить их, как начало войны, и следующую лекцию будет вести в разы сложнее.

Но что его даже радовало - в классе были те, кто слушали его. Предмет был не то чтобы очень скучным, но монотонным. Мамору выбрал его, потому что и сам был спокойным и совсем не нервным, а от студентов никогда не требовал прыгнуть выше головы, зная, как некоторым в тягость бывает слушать о развитии политике в древнем Египте. Впрочем, вводный урок на то и вводный, поэтому сейчас можно было воспользоваться случаем и заинтересовать студентов. Усмехнувшись своим мыслям, Джиба ответил на поставленный вопрос.

- Легенд в древнем Египте было предостаточно и... да, лучше верить в легенды, чем в то, что их не было и никогда не будет. Поверьте, это гораздо интереснее, чем многие другие темы нашей запланированной программы по этому предмету. Но, как бы то ни было, будем совмещать как приятное, так и полезное.

Ну ладно - он бросил мимолётный взгляд на часы - Думаю, что для вводного урока я поведал вам всё, а вы что-то, да смогли услышать. И впредь будете вести себя приличнее - прищурившись, Мамору созерцал теперь "возмутителей спокойствия". - Все свободны. Попрошу вас не шуметь, потому как первая пара ещё идёт. - закрыв книгу, он вздохнул и вновь подошёл к открытому окну. В аудитории становилось всё жарче и жарче, но это точно был не предел - о Каирской жаре наверняка были наслышаны все учащиеся и преподающие тут, и сейчас глоток свежего воздуха в душной аудитории был как нельзя кстати.

Автор: Хотару

0

25

Тpи чyкотских мyдpеца
Твеpдят, твеpдят мне без конца:
Металл не пpинесет плода,
Игpа не стоит свеч, а pезyльтат - тpyда,
Hо я
Сажаю алюминиевые огypцы, а-а
Hа бpезентовом поле (с)

Безнаказанность окрыляет! Если бы Сейя не верил своей счастливой звезде (которую впрочем, тоже иногда скрывали мрачные тучи) он, наверное, вел бы себя по-другому. Но младший Коу был настолько самоуверен, что никогда не сомневался в успехе любого задуманного мероприятия: будь то покорение строптивой красавицы, или похищение спиртного из королевских погребов.
Вот и сейчас его фокусы с невидимостью, очевидно, работали. Мистер Джиба не только не обратил на него внимания, но и решил деликатно промолчать на громкую угрозу Коу, адресованную своему "любимому" старшему брату. 
Минако, с которой Сейя договорился о свидании, выскочила в туалет: то ли действительно приперло, то ли она решила, что времени подготовится к встрече с ним у нее не хватит. Что ж, это похвально - решил он про себя.
Новая знакомая, Хотару, наверняка, понравилась бы Таики. Сейя с трудом подавил зевок. От скуки он решил вновь заняться бумагомаранием, но на сей раз, ему захотелось попробовать себя в другом жанре. Он вспомнил о песне, что начал сочинять на ходу для Усаги Цукино. А поскольку память его с некоторых пор начала подводить, он решил немедленно записать свое очередное "гениальное" творение, дабы не потерять его навсегда. Получился один куплет и припев.
"Припев ничего..сойдет, куплет - можно еще подумать
, - Сейя критически разбирал текст будущей песни, - нужен еще куплет хотя бы..." Открыв рот, с выражением глубочайших раздумий на лице, младший Коу мучительно сочинял продолжение стихотворения.
Мысли вновь вернулись к принцессе Оливии.
Он вспомнил один тихий вечер на Кинмоку, он и его братья сидели на веранде вместе с принцессой и Оливия читала вслух стихи какого-то древнего земного поэта. Таики в то время уже окончательно свихнулся на голубой планете, поэтому с большим воодушевлением поддержал идею Оливии просветить целителя и воителя. Сейя восхищался стихами примерно так  же, как свиньи восхищаются арфами, т.е. выражение полного безразличия не сходило с его физеономии.
Но неожиданно там прозвучала такая строка:
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане. 
Сейе понравилась метафора. Действительно, чего еще можно ожидать от поэта, живущего на планете, 80% поверхности которой, покрыто водой. Потом Оливия на пару с братцем Таики объясняли кто такие моряки. Сейе моряки понравились. Каждый уважающий себя моряк, пил много спиртного, и во всяком порту, где только не приходилось ему останавливаться, заводил себе по жене, а может быть, и не по одной. Но главное, он странствовал по свету, совсем как бродячий метеор. Определенно у воителя было много общего с моряками.
Эту мысль младший хотел бы развить в песне, да только не знал, как увязать романтическую на первый взгляд историю, с его личным внутренним миром.
"Эх, как не просто быть гениальным поэтом!" -тяжко вздохнул Коу. И снова ему вспомнилось утро в комнате Оливии, сладкий, дурманящий запах ее тела.
"Я становлюсь сентиментальным...надо переслушать Deadklock...мне не хватает драйва и жестокости..да, определенно", - но мысль об Оливии настойчиво не желала  покидать его разум.
-А ты зовёшь мой дух покорный, как манит ночью корабли маяк, - задумчиво прошептал он, выводя своим мелким, корявым почерком буквы, - Я на краю, в объятьях шторма, и за тобой брожу я как маньяк...
"Хм, нет, кажется, я уже перегнул палку...кровь, кишки и прочие атрибуты крутости моей будущей группы, отложим для другой песни...надо сочинить, что-то такое чтобы завоевать женскую аудиторию"
-А ты зовёшь мой дух покорный,
Как манит ночью корабли маяк:
Я на скале, в объятиях шторма
- повторил он не громко,
"И я погибну, сделав этот шаг! Эврика! - наконец, его осенило. Идея пришла неожиданно просто, достаточно было вспомнить свои собственные ощущения, после пробуждения в постели Оливии.
Сейя уже было так увлекся своим занятием, что не обращал ни малейшего внимания на преподавателя. Но "Васька слушает, да есть", фраза о том, что занятие закончено была моментально им подхвачена и быстро собравшись, Коу вскочил с места.
-Ну и муть...- проворчал он покидая кабинет, Джиба, как и прежде не вызывал у него не малейшей симпатии, даже не смотря на то, что отпустил он их раньше. В конце концов, они заслужили это.
-Если я чешу в затылке - не беда! В голове моей опилки - да, да, да! Но кричалки и вопилки - А также шумелки, сопелки, пыхтелки - Сочиняю я неплохо иногда - ДА! - напевал он уже где-то услышанную песенку, довольный тем что дело с его собственной песней движется. Поразительно! Он всего пару недель на земле, а уже кажется впитал в себя столько народных песен, которые на кинмоку можно было бы безнаказанно выдавать за свои, но он настолько талантлив, что умудряется писать свои тексты сам.
=> Беседка

Отредактировано Сейя Коу (2010-08-30 19:31:48)

+7

26

Несмотря на то, что ей был интересен рассказ преподавателя, Хотару всё-таки засыпала - сказывалась бессонная ночь. Основные моменты она записывала в прихваченную с собой тетрадь, но и это мало ей помогало. С каждой последующей минутой, с каждым словом преподавателя, даже с мерным шёпотом любителей поговорить во время занятия, она засыпала.

Сны были маленькими, но приятными. Ей снились пирамиды, её бесконечный лабиринт коридоров, дыры в полу, которые невозможно было увидеть без света. Но один шаг туда - и вот неосторожный любитель приключений проваливается вниз, натыкаясь на шипы, или падая прямо в гнездо скорпионов. Пирамида остаётся такой же молчаливой, скрывая в себе крик и щёлкающие звуки насекомых, в чьих хвостах скрывается яд, смертельный для человека. Есть и другие комнаты, где стоят саркофаги, картинка на которых поблекла и потрескалась, где внутри, изъеденные временем и мелкими обитателями этих стен, лежит скелет, обёрнутый уже пожелтевшей тканью. Но он всё равно представляет огромную ценность, что бы с ним не случилось. Саркофаг стоит. Сзади есть специальное отверстие, чтобы душа после погребения смогла спокойно вылететь из плена прочного дерева. Порой на переднюю крышу кладут что-нибудь тяжёлое или плотно запечатывают, чтобы у души не было способа проникнуть назад, в мир живых. Саркофаг медленно открывается. Руки, замотанные бинтами неспеша поднимаются на уровень груди. Мельчайшие частицы пыли, треск ткани, хруст истлевших костей - всё это сопровождает пробуждение давно мёртвого тела, которое является сейчас чьей-то игрушкой. Вот оно делает первые шаги, несмелые, словно шаги младенца, и после падает на одно колено, чтобы в конечном итоге застыть на полу. И всё это в то время, как на него смотрит пара глаз путника, случайно столкнувшегося с другим миром - колдовства и магии, недоступного всем другим его обитателям. А вдруг эта пирамида - целый мир, соединённый с другими такими же?

Хотару очнулась от очередного сна и потёрла глаза. Спать на паре - означало прослушать весь нужный материал, но и монотонно конспектировать его она не могла, потому что боялась того же - уснуть. Открыв тетрадь на последней странице, она принялась рисовать, временами осторожно поглядывая на учителя. Со стороны могло показаться, что она рисует его, но это было не так - девочка просто боялась, что её заметят за этим занятием. Карандаш скользил по листу, выводя очертания зала в пирамиде. Следующий шаг - хвост скорпиона, который выглядывал из небольшого отверстия в стене. Посредине же возвышался саркофаг, который был распахнут настежь движением фигуры, пока неясной. "Покрыв" набросок бинтами, Хотару залюбовалась своей работой, хотя, надо заметить, выглядел рисунок, по меньшей мере, жутковато. Подумав, она объяла фигуру огнём и написала на углу страницы число. В цвете этот рисунок смотрелся бы куда лучше, но таланта к раскрашиванию у неё не было, и Хотару всегда довольствовалась рисованием только карандашом, придавая рисунку хорошие эффекты тени и света. Закрыв тетрадь, она успела услышать то, что пара закончилась и их отпускают.

- Что же мне делать? - она поднялась, смотря на часы и прикидывая, сколько ещё времени до следующей пары - Перерыв будет слишком большим. Если я усну во время него, то наверняка опоздаю на вторую пару, которую ведёт наш куратор. Может, стоит попросить Лео, чтобы она меня разбудила в случае чего? - Хотару окинула взглядом свою новую подругу, но уже в следующую секунду подумала, что лишний раз просить будет невежливо, к тому же после того, что произошло ночью, осторожная Сатурн ещё не доверяла ей, даже несмотря на то, что чувствовала правду.

Вздохнув, она кивнула Леонсии и покинула кабинет, решив пойти куда-нибудь, где можно будет отдохнуть - вдали от людского шума и суеты.

-> Зелёная лужайка

+5

27

По мере того, как продолжалась лекция, она становилась все скучнее и скучнее.
Если и все предметы так будут, я тут просто умру от скуки или покроюсь паутиной, пока слушаю такое, - пронеслись в голове у Лео такие нерадостные мысли, - или это специальный урок - сеанс гипноза, - она зевнула, прикрывая рот ладошкой. Ее жизнь, наполненная всякого рода приключениями, исключала вот такого рода лекции, даже будучи в городах и изучая их достопримечательности, экскурсоводы заинтересовывали Лео больше, чем этот достопочтемый профессор. Девушка посмотрела на преподавателя сонными глазами, тщетно пытаясь не зевнуть прямо у него на глазах, но .. у нее это не очень хорошо получилось и свой еле подавленный зевок она спрятала за очаровательной улыбкой, которую подарила учителю.

Только бы он ничего такого не подумал.., - покосилась в сторону препода еще раз и уже ее внимание привлекли студенты, которым по всей видимости было не менее сонно, чем ей. Досиживая последние минутки пары, кто в какой позе уже располагался за партами. Кто-то откровенно спал, и кажется, спал всю пару, - видно бессонная ночь, -подумала Лео и еще раз оглянулась,  кто-то, успев познакомиться, вовсю бурно что-то обсуждали, правда заметно это было более по жестам и мимике лица, чем слышно. Кто-то и вовсе замечтался, уставившись в окно, выходящее во двор колледжа. Солнце уже нещадно подбиралось к студентам, освещая полосочка за полосочкой помещение кабинета.

Ммм, скоро станет жарко, надеюсь у них тут предусмотрены кондиционеры - с грустью подумала Лео, вспоминая свой перелет и первые минуты на жарком солнце Египта. Конечно, она привыкла ко всякого рода тяготам путешествия, но эти тяготы планировали затянуться годика на четыре и отнюдь не сияли перспективой быть самыми радужными, хотя ... Девушка озорно улыбнулась, ее настроение подскочило на балл и даже сонливость куда-то улетучилась. В голове пока не зародились грандиозные планы, но скучать как сегодня на лекции она не собиралась.

Но, прежде чем Лео собралась устроить этому колледжу веселую и озорную разрядку, это не преминул сделать Сейя Коу.  В то время, как Лео с интересом оглядывала помещение кабинета, он снова занялся чем-то на бумаге. Ожидая нового рисованного шедевра, она с любопытством смотрела за его действиями. Но, кажется на этот раз было нечто другое, а именно что-то похожее на стихи или даже песню, которую он бормотал про себя.
Даже последние речи учителя пролетели мимо ушей Леонсии, потому как ей уже изрядно надоели эти истории, так безвкусно поданные студентам.

Девушка перестала следить за Сейей, решив, что если он захочет, то и этот шедевр она сможет увидеть и прочитать. А пока .. Она обернулась и посмотрела рядом с собой. И каково было ее удивление, когда она увидела спящую Хотару. Широко распахнув глаза, Лео было хотела дернуть ту за плечо и разбудить, но почему то на полпути остановила себя.

Ей вечером нездоровилось и ночью мы почти не спали, - припомнила она последние события, - пусть поспит, она примерно хотя бы что-то записала, не то, что некоторые, - под этим определением она имела в виду себя.
Прошло еще немного времени, монотонный монолог все продолжался и девушка совсем отчаялась, что он когда-нибудь закончится. Рядом с Лео начала просыпаться Хотару, которая как-то виновато посмотрев на учителя, открыла тетрадь и стала писать и рисовать что-то, совершенно молча. Видя как увлеченно Хоти занималась этим делом, Леонсия не стала тормошить ее и спрашивать что-либо, просто постаралась изо всех сил дослушать лекцию.

Ну когда же, когда закончится эта каторга!, - взмолилась мысленно девушка к  всем египетским богам и ее зов как будто был услышан, учитель, бросив последнюю ключевую фразу, от которой тут же хотелось вскочить и бежать прочь из кабинета, отпустил их .. на некоторое время раньше. Лео даже не задумывалась на сколько, просто хотела поскорее покинуть это место, как впрочем и все остальные студенты.

Все студенты с шумом повскакивали со своих мест, также спеша покинуть это помещение и выйти на свежий воздух, тем боле сейчас было время ланча, можно перекусить и восстановить потраченные силы.

Куда же пойти?
- безмолвный вопрос застыл на приоткрытых губах Лео. Она оглянулась в сторону Хоти и увидела, как та, кивнув ей, поспешно покинула кабинет. Беспокоясь за здоровье своей подруги, Лео быстро последовала за ней.

-> Зелёная лужайка

+6


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Кабинет истории Древнего Египта