Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Актовый зал


Актовый зал

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

"Сейя, давай скорее..." - выругался про себя Ятен, пытаясь протесниться между Сейей и девушкой, которую брат случайно задел гитарой. Странно, но эта девица сразу же ему не понравилась... Будто она являлась причинами всех его проблем.
"Бывают же такие..." - подумалось ему, однако успешно миновав преграждение, т.е. дорогого Сейю, Ятен тихо сел на кресло, откинув голову назад и бросив небольшой рюкзак к ногам.
"И почему я не оставил его при входе?" - невольно задался глупый вопрос. Хотя Ятен и без того знал, что просто не успел, ведь его любимые братья так спешили, что он еле поспевал. Но, наконец, они пришли... И даже не опоздали...
-Добрый день. Я рада приветствовать вас на нашем первом организационном собрании... - этот легкий, мелодичный, плавный голос вывел парня из состояния покоя и раздумий. Вступительная речь? Интересно... Однако дальше он не слушал наставлений или же просто речи той странной женщины, одетой в зеленые одежды. Она была довольно красивой... Очень красивой... Все еще движения были настолько плавными и спокойными, что Ятен невольно засмотрелся.
-Добрый день, уважаемые студенты. Рада приветствовать вас в этом зале. Мое имя Берилл Сайто, как уже пояснила мисс Мэйо, я являюсь директором данного колледжа. Обращаться ко мне можно мисс директриса или мисс Сайто - теперь это был уже более громкий голос с тяжелыми нотками власти. Оказывается, что пока Ятен был в своих раздумьях, на сцену вышла новая персона.
"Директор..." - пояснил сам себе Ятен, подняв голову и решив все-таки взглянуть на главу учебного заведения... После чего невольно присвистнул.
"Вот это да..."
-Ау! - невольно вскрикнул он, получив локтем в бок от братца:
-Ты только посмотри, какая цыпочка, - тихо вздохнув, - мне б такую…
-И не надейся... - грубо буркнул он, смерив Сейю взглядом, от которого если можно было умереть, то младший Коу, наверно, умер бы на месте... Его не интересовало то, о чем говорила эта Берилл Сайто, как она представилась - было гораздо интереснее рассматривать учеников, с которыми он, возможно, будет учиться...
"Сколько опоздавших. Какие не пунктуальные." - подумал он, глядя, как в зал один за другим пробегают люди. Взгляд его привлекла девушка, очень ярко смотревшаяся среди остальных, а вернее - вся в красном.
"Слишком взрослая для ученицы. Неужели преподаватель? Господи, неужели тут даже не будет формы..." - лениво подумалось Ятену, однако вслух он решил промолчать, продолжая рассматривать опоздавших. Все были девушками.
"Наверно у девушек это входит в натуру."
Какого же было его удивление, когда он уже запоздало, заметил свою принцессу, медленно идущую вдоль зала. Коу лишь проводил ее недовольным взглядом.
-И она опаздывает... - тихо произнес он, надеясь, что его никто не услышит.
"Самая прекрасная из всех этих людишек - Наша Принцесса..." - в который раз Ятен замечал за собой, что никогда не видел никого более красивого, нежели Оливию. Может, уже вошло в привычку так думать?
"Не важно. Все не важно. Как надоело... Поскорее бы закончились организационные моменты, и можно было разойтись по своим комнатам... "Мисс Мэйо" должна сказать, кто в какой комнате и с кем будет жить... Хм, интересно, а как мы будем учиться? Группами? Да, скорее всего... Хотел бы я попасть в группу с братьями... Лишь бы не с этой сумасшедшей девчонкой..." - вяло, закончив свою мысль, Ятен невольно посмотрел на ту самую блондинку с оданго, вызывавшую в его душе только раздражение. Опять откинув голову назад, он уже было прикрыл отяжелевшие веки, и наверно уснул, если бы не одно обстоятельство: На него кто-то сел...
"О святая Оливия, помоги мне не убить этого несчастного..."
-Ой. - только и услышал он, после чего открыл глаза. Перед ним, а вернее прямо на нем, сидела довольно таки милая девушка его возраста и смотрела на него как то испуганно. Однако на лице парня не проявлялась ни одна эмоция. Он просто смотрел на нее, как бы требуя объяснений. Так они просидели около минуты, затем девушка сделала первые шаги к примирениям, которых Ятен все равно бы не оценил. Это же Ятен...
– Я Леонсия, приятно познакомиться – начала девушка– эм, простите пожалуйста ,я сейчас, я это…ну… - парень уже был готов прокомментировать это, однако его дорогой брат обогнал его фразой:
-Ааахаха, не переживай Леонсия, наш карманный друг не в обиде,…Правда, Ятен? - после чего последовал дружеский хлопок по плечу.
"Я убью тебя." - в который раз за этот день ненавязчивая мысль пришла в голову юноши. Однако эту мысль развить ему не дали.
– Вы не возражаете, я присяду рядом с вами? - это та же девушка, вернее теперь он уже знал, что ее звали Леонсией, спросила и не дожидаясь ответа, присела рядом.
-Нет, не возражаю. - холодно ответил парень, продолжая рассматривать его новую знакомую или переводить взгляды на Сейю, все еще смеющегося.
-Хватит, у нас будут проблеммы из-за твоего поведения. - шепнул он брату.
"Не мой день..."

Отредактировано Ятен Коу (2009-10-11 12:30:54)

+5

32

[Начало игры]

Джедайт немного задержался. Именно задержался, а не опоздал. Он отличался пунктуальностью и никогда бы себе не позволил хотя бы на секунду манкировать такое важное мероприятие. Если его не было, то всегда такоей задержке находилось разумное объяснение. Его прихоти или случайности тут были не при чем. Вот и сейчас он практически незаметно скользнул в зал, вставая позади Берилл.
Легкий поклон в знак приветствия. Он на мгновение прикрывает глаза и кивает. Со стороны это может показаться обычным жестом. Однако и он, и Берилл знают, что у такого жест есть своя тракторвка. Он означает, что дело сделано, и можно больше об этом не волноваться. Она всегда может на него положиться. Он всегда будет рядом и не подведет. Исполнительность его отлично известна. Как и качество работы. Также Джедайт четко знает свое место, становясь позади Берилл, чуть справа от нее. Место верного оруженосца, который прикроет спину.
Кажется, он уже проспустил что-то. Вступительная речь была произнесена. Теперь дело было за деталями. Он оглядывается. Почти все уже здесь. Он замечает чью-то усмешку. Видимо, потом последует шпилька, что он якобы опоздал. Это Джедайта на заботит. На чужое мнение ему всегда было наплевать. А те, чьи слова он так ценит, знают правду и никогда не скажут подобной ереси.
Далее, после беглого осмотра предподавательского состава, взгляд его устремлен на учеников. Конечно, не все слушают внимательно. Впрочем, он и не ожидал этого. Так или иначе, но многим придется покинуть эти стены - не для их ума данный колледж - пусть ищут детсады поскромнее, где им все же могут объяснить и заставить выучить, что "2+2=4". У них же здесь совершенно другие задачи и цели. И не всякие тут подходят.
Джедайт приглаживает рукой свои непослушные песочные волосы, так как челка то и дело лезет в глаза. Он максимально собран и сосредоточен. В принципе, собрание - рядовое - ничего особенного. Но и тут можно узнать подчас много интересного и сделать свои выводы на основе наблюдений. А уж потом, во время уроков и практических занятий, можно проверить учеников в деле и тогда точно узнать, кто чего стоит и стоит ли вообще.

+2

33

Добрый день. Я рада приветствовать вас на нашем первом организационном собрании.
Донеслось до слуха Альфреды.Она даже не соизволила поднять глаза, всё также смотрела в пол, накручивая прядь волос на палец.Слова женщины плыли мимо ушей Альфи, она думала о своём.
...Думаю все вы поняли, что сейчас я говорю о нашей многоуважаемой мисс Берилл, директрисе колледжа "Dulwich".
Слова "дирректриса" и "Dulwich" зацепили слух Альфреды и она наконец подняла усталый взгляд на сцену.На месте женщины в зелёной одежде теперь стояла директриса.
Оу...студентам мужского пола будет на что посмотреть...и не только студентам...
Хихикнула про себя девушка, осматривая формы мисс Берилл.Та в свою очередь начала произносить речь:
Добрый день, уважаемые студенты. Рада приветствовать вас в этом зале. Мое имя Берилл Сайто, как уже пояснила мисс Мэйо, я являюсь директором данного колледжа....
Бла бла бла...Боже, как я устала...Неужели они правда думают, что их кто-то слушает?Дураку понятно, что после дороги людям не до чего...только бы отдохнуть...
Девушка отвела взгляд от сцены и принялась осматривать зал.Как Альфреда и ожидала, никто не слушал директрису...почти никто.Так как Альфи сидела в самом последнем ряду зала, обзор был просто прекрасным.Где-то в передних рядах была суета.В центре всей этой суеты, она увидела Усаги, которая отчитывала парня.
Опять с ней что-то случилось...
Девушка состроила скептическую гримасу и продолжила путь по залу взглядом.Было очень много опаздавших.Как студентов, так и преподавателей.Этого голубовласка уж точно не ожидала...
Тут она услышала голос и повернулась.Около Альфи уже сидела девушка с каштановыми волосами.
Хм.. привет.. речь началась давно?
Альфи улыбнулась девушке и шёпотом ответила:
Нет, ты ничего не пропустила, можешь не волноваться…Я Альфреда.
Представилась Альфи.Тут её внимание привлекла очередная суматоха на передних рядах.Какая-то девушка чудесным образом очутилась на коленях парня с серебряными волосами.Бедная девушка пыталась выкрутиться как могла.
На Усаги чем-то похожа...Мда...Весело здесь будет.Без сомнений.
Подумала Альфреда, не замечая, что на её лице играет улыбка.

+1

34

Сорано с интересом разглядывала представителей переднего ряда, как вдруг юноша, сидящий перед ней, затылок которого она имела удовольствие лицезреть перед собой во всей красе, неожиданно оглянулся, чем застал девушку врасплох.
-Привет, извини, если помешал. Клевый прикид, у преподов крышу снесет, это уж точно!
Парень очаровательно и очень заразительно улыбнулся.
Сандра не смогла сдержаться от смешка, парень излучал такой бешеный безудержный позитив, что им сложно было не заразиться. На пару секунд девушка забыла, что она находятся в этом ненавистном колледже, на сцене стоят заранее ненавистные учителя...
- Да ты тоже стильно смотришься. Готова поспорить, у нас с тобой на пару точно будет двойка по поведению... То бишь по единице на каждого!
Девушка весело улыбнулась, зажмурив один глаз (обычно из этого получалась довольно милая забавная рожица).
Хорошо, что я вовремя вытащила наушники, тут оказывается тоже бывает что-то интересное!
Незнакомец отвернулся, но позитив и азарт остались. И теперь во взгляде девушки читалось намного больше интереса к окружающему, чем пять минут назад.
А он симпатичный, уверена, что по нему десятки девчонок сохнут, а он и рад, все равно у него гитара любимая. Ну или по крайней мере, гитара единственная, а девушек много... Повезло же гитаре! Мда... Ну и дошла я до мыслей... Надо на что-то отвлечься.
Лучшем отвлечением стало разглядывание соседей брюнета. Начать было решено с пепельного блондина, сидящего с отрешенным лицом. Он, похоже, был не в восторге от происходящего и откровенно скучал...
Или просто устал с дороги?
- Ой.
Мгновение и на коленях парня очутилась девушка... Похоже, она не сразу сориентировалась в ситуации, так как вначале так и сидела, не двигаясь, а позже, обнаружив свою положение в пространстве как-то резко смутилась и переползла на соседний стул.
От всего увиденного, а особенно от непередаваемой словами мимики участников этого спектакля Сандра, как и сидящий перед ней парень, давилась смехом. А уж после того, как он брякнул своё гениальное:
-Ааахаха, не переживай Леонсия, наш карманный друг не в обиде,…Правда, Ятен?
все стало совсем хорошо и интересно. Всем. кроме собственно этого самого Ятена.
Так-так, значит беленького зовут Ятен, надо запомнить. Похоже ему все больше и больше не нравится происходящее... Почему-то мне кажется, что лучше не злить... Интересно, а как черненького звать? И в какой группе он будет учиться... Уверена, что с ним учиться было бы не скучно! Точнее НЕ учиться, потому что до учебы тут вряд ли дойдет.
Облокотившись правой рукой на подлокотник, Сандра забралась на кресло с ногами, уложив их так, чтобы подошвы кроссовок смотрели вверх. Хоть она и была хулиганкой, но воспитание тоже играло свою роль, не позволяя вот так уж просто портить обивку кресел.
А эта Леонсия симпатичная. Значит, она умеет телепортироваться? Каваи!!! Я тоже так хочу! Надо будет с ней познакомиться... А в этом чертовом колледже есть стоящие люди!
Где-то на заднем плане шла вступительная речь, преподы о чем-то говорили, но Сандра не вслушивалась. Она только внешне оценивала выходящих на сцену, бегло окидывая из взглядом. Первая девица ей совершенно не понравилась.
Какая-то она странная... Типа серьезная или притворяется? Пешка! Какая-то помощница помощника заместителя зама. - Решила девушка.
Директриса произвела намного более хорошее впечатление, она оказалась статной высокой женщиной, в каждой черточке которой читалась сласть, сила и уверенность. Эти черты всегда нравились Сандре.
Что ж, мне предстоит знакомство с ней, а там уж будет видно, подтвердится моё первое впечатление или нет.

+6

35

Берилл села на свое место, а Сецуна поняла, что вновь ее черед выступать. Девушка слегка поморщилась, так как не была особой любительницей публичных выступлений. но должность обязывала. так что следовало смириться с тем, что подобные выступления с данного момента являются частью ее жизни, от которой невозможно скрыться и спрятаться. Следовало просто принять это как данность.
Поправив волосы, Сецуна вновь встала и осмотрела учеников:
- Меня зовут Сецуна Мэйо и я являюсь преподавателем Египетской мифологии и заместителем мисс Сайто. Как вы уже должны были понять, сейчас я познакомлю вас с правилами нашего колледжа, ознакомлю вас с делением на группы и познакомлю с расписанием и вашими преподвателями.
Но прежде чем я начну, хотесь бы обратить ваше внимание на папки, лещащие рядом с вами. В них вы найдете пакет документов со всей необходимой вам информацией. Так же, эту информацию вы сможете найти на доске объявлений колледжа. Все вопросы вы сможете решить со своими кураторами.

Девушка замолчала, давая ученикам несколько секунд на то, чтобы открыть папки и бегло просмотреть всю документацию а затем продолжила.
-В первую очередь, хотелось бы, чтобы вы уяснили одну простую вещь. Вы поступили в элитный колледж, в котором недопустимы опоздания. Поэтому будьте добры быть на занятиях и проводимых мероприятиях вовремя. Не со звонком, а до него. - Сецуна вновь сделала краткую паузу, дабы все могли осмыслить только что сказанное.  Через пару секунд студенты вновь услышали спокойный, уверенный голос заместителя директора. - А теперь к распорядку дня. В будний день подъем для всех в 8 часов.  Занятия в колледже  проводятся с понедельника по пятницу и начинаются в 09.00. В отличие от ваших предыдущих школ, занятия измеряются не уроками, а парами.  Каждая пара длится один час двадцать минут,  перерыв между занятиями - 20 минут. После 2 пары наступает время обеденного перерыва,который длится  40 минут. Во вторник обычных занятий не будет, ибо вторник - день спецкурсов. При подаче заявлений вы выбирали три предмета, они и являются вашими спецкурсами. Хочу напомнит вам, что в конце года все учаещиеся сдают экзамены по всем предметам, следовательно хорошая учеба является гарантом вашего перехода на следующую ступень обучения. 
Итак, занятия закончились, что дальше? К вашим услугам библиотека, спортивный зал, столовая, зал для самостоятельной работы, актовый зал, в котором походят репетиции. Кроме того, вы будете иметь возможность вступить в различные кружки или клубы, занятия в которых будут проводить наши преподаватели. Список клубов вы найдете на доске объявлений и в ваших папках. За территорию колледжа в будний день вы не имеете права выходить без письменного разрешения вашего куратора либо меня, либо мисс Сайто. Запомните это и не приставайте к преподавателям с просьбой отправить вас по делам в город. Таких полномомчий у них нет.
В 22 часа отбой. После этого времени все должны находится в своих комнатах.
- Сецуна сделала заметный акцент на выражении "в своих".- Возможны проверки. И если вас не найдут на месте, то наказание будет варьироваться от письменного выговора, вплоть до исключения из колледжа.
По выходным дням вы имеете право покидать территорию колледжа в период с 9.00 - до 21.00.
Во время заселения в свои комнаты, вам будет выдана школьная форма. Надеюсь, ни мне, ни вашим кураторам не придется часто напоминать вам, что ее ношение строго обязательно в будние дни во время занятий?

Сецуна вновь сделала паузу, на этот раз чуть побольше и, собравшись с мыслями, продолжила:
-Более подробную информацию вы получите у своих кураторов. А теперь перейдем к делению на группы. - девушка взяла в руки листок. - 1 группа: Ами, Макото, Таики, Джун-Джун, Ястребиный Глаз, Рыбий Глаз - куратор Сецуна Мэйо
2 группа: Усаги, Рей, Ятен, Пала-Пала, Тигриный Глаз, Сандра - куратор преподаватель астрономии Нефрит. Однако, временно исполнять обязанности куратора будет профессор Даймонд, преподаватель древней литературы.
3 группа: Минако, Хотару, Сейя, Цере-Цере, Леонсия - куратор преподаватель хореографии Зойсайт
4 группа: Харука, Мичиру, Вес-Вес, Джун-Джун - куратор преподаватель истории Древнего Египта  Маморо Джиба
Для тех, кто не успел запомнить в какой он группе: в ваших папках есть копия.  Следующим же лежит листок с расписанием занятий
.
Несмотря на некоторый шумок недовольства в зале среди учеников, девушка все же зачитала расписание занятий. Многие из учеников так и не удосужатся посмотреть в папку и прочитать, следовало хоть так ознакомить их с предстоящими уроками.
-Ну а сейчас, мне бы хотелось дать слово вашим преподавателям, которые в данный момент присутствуют в зале.
Сецуна присела на край стула и вновь окинула взглядом учеников.
-Интересно, кто из них сейчас услышал то, что я сказал. или все заняты обсуждением более важных тем, в частности, кто они, их новые учителя.

+5

36

---> Главные ворота
Харука благополучно миновала главные ворота. Охранник на входе лишь спросил, куда она направляется, и, получив ответ, махнул рукой, указывая направление. - А то я не знаю, куда идти – язвительно подумала Хару. Девушка уверенно шла по коридору. Подойдя к двери актового зала, она осторожно приоткрыла её и заглянула внутрь. С первого же взгляда она пришла к весьма неутешительному выводу – опоздала. Хару поняла это после того, как вслушалась в звучащие слова: - Занятия в колледже  проводятся с понедельника по пятницу и начинаются в 09.00. В отличие от ваших предыдущих школ, занятия измеряются не уроками, а парами… Харука поняла, что это вступительная речь. –Надо же так опростоволоситься в первый день! – мысленно выругала себя Харука. Она незаметно проскользнула в зал, и тихонько закрыла за собой дверь. Слушая речь, она параллельно рассматривала присутствующих. Но сколько она не вглядывалась в лица и профили юношей и девушек, собравшихся в зале, не находила ни одного знакомого. Лишь через несколько минут к ней в голову пришла простая мысль: – Откуда я могу быть с кем-нибудь здесь знакома, я же здесь первый день. - усмехнувшись самой себе, она перестала блуждать взглядом стальных глаз по толпе, и сосредоточилась на объявлении.

Отредактировано Haruka (2009-10-15 17:33:13)

0

37

===) Главные ворота
Как только Рей переступила порог колледжа, показалось, что какая-то неведомая сила схватила ее за руку и потащила обратно к выходу. Недобрая атмосфера царила здесь, и девушку не покидало странное ощущение, что для новых учеников приготовили массу сюрпризов, да и сам колледж - стал одним большим сюрпризом, неожиданно свалившимся на головы будущих жертв знаний. Кто знал, что творится и замышляется за бесчисленными дверями кабинетов? Какие планы готовит к исполнению горячо любимый учительский состав? Теперь Рей была окончательно уверена, что каждый, кто уже успел сделать несколько шагов по территории колледжа, помечен особой меткой, по которой рано или поздно сориентируются недоброжелатели. Возможно, эти мысли были совершенно глупыми, лишенными смысла, и по непонятной причине оказавшиеся в голове измученной жарой девушки, но пока она им оставалась верна. "Не хочу делать поспешных выводов, но подозрительным это учебное заведение мне показалось еще тогда, когда отец явился в храм Хикава с потрясающей новостью - отправить меня в дыру под названием "Dullwich". Никогда не прощу ему этого самодовольно-ухмыляющегося выражения лица."

Девушка поджала губы и покрепче ухватилась за ручку чемодана. "Прыжок к счастью", "улыбка Фортуны" - примерно такие отзывы приходилось слышать о поездке в этот колледж, однако во всем мире существовал только один человек, который прекрасно понимал и разделял чувства Рей. Как ни странно, этим человеком был ее дедушка. Он отнесся крайне скептически к решению отца отправить дочь за тридевять земель. В голове бедняги старичка просто не укладывалось, что отныне придется обходиться без любимой внучки. И не важно, что симпатичные девушки, посещающие храм, порой интересуют его куда больше. Хино слегка улыбнулась при воспоминаниях о дедушке - впервые за целый день. Что ж, теперь ему действительно будет нелегко, впрочем, развлечения для себя он всегда найдет. "Совсем раскисла... Что скрывать, а ведь мне действительно доставляли удовольствие часы, проведенные за выполнением любимых дел. Никогда не забуду и тихое потрескивание священного огня, и сладкий запах свободы. Мне же нравилось спокойно подметать дворик у храма, раздумывать о жизни, о птичках." Теперь Рей принялась тосковать по Фобосу и Деймосу, которых строго-настрого запретили брать с собой. Она действительно не понимала, чем помешают окружающим две милые вороны, которые и едят не много, и пользу приносят. Их карканье могло бы даже заменить противный звук будильника.

Но все же, после длительных уговоров и ссор пришлось сдаться и выбросить из головы навязчивую идею. Зато о магических свечах, картах Таро, талисманах и прочей гадательной атрибутике речь не заходила, и Рей восприняла это как разрешение притащить с собой весь набор из серии "юный волшебник". Забывать о даре предвидения девушка не собиралась, более того - именно здесь она хотела лишь усовершенствовать его. А уж соседке по комнате придется смириться. Главное - чтобы она не оказалась яростной любительницей музыки, ведь карты ужасно не любят шум. "Пусть попробует включить своих завывающих мальчиков и девочек, и уже через секунду познает мой гнев во всей его красе.." - злорадно хихикала Рей, поднимаясь на второй этаж.

Найти актовый зал в целом лабиринте дверей и кабинетов казалось просто невыполнимой задачей. Появилось ощущение, что администрация колледжа играет с новоиспеченными студентами в игру "Последний герой". Кто найдет нужное помещение - молодец, а кто не найдет...Что же будет с теми, кто не найдет? Посадят на кол? Сотрут в порошок? Заставят перемыть полы зубной щеткой, где надо и не надо? Брюнетка прекрасно понимала, что наверняка собрание уже началось, и ее никто не стал дожидаться. "Ну и пусть! Так даже лучше - уже будут знать, что я не собираюсь подчиняться глупым правилам. А наказания? Какое мне до них дело?" Наконец, впереди показалась огромная дверь и Рей решила, что даже если она и не ведет в актовый зал, в любом случае зайдет и просидит там пока не хватятся. Кто знает, быть может никто и не заметит отсутствия одной учащейся, а ночью удастся благополучно сбежать.

С такими радужными мыслями и потрясающими планами, девушка дернула ручку и тихонько скользнула в помещение. Перешептывающиеся ученики, какие-то люди на сцене (Кто же это может быть? Учителя? Да неужели?). "Дааа... Я попала по адресу - шарик надежды сдулся с противным писком." Хино тяжело вздохнула и поплелась на задние ряды, стараясь оставаться незамеченной. В этот момент какая-то женщина на сцене как раз распиналась о важности прилежного обучения в колледже и прочей ерунде. Однако Рей была слишком увлечена своими мыслями, чтобы смысл слов выступающей полностью до нее дошел. Брюнетка невероятно расстроилась и даже забыла о чемоданах, которые следовало оставить у входа в зал. Так что теперь они просто волочились за хозяйкой, угрюмо постукивая. Наконец, место было намечено - рядом с темноволосой девушкой (а зовут ее не иначе как Сандра). Рей благополучно миновала ряд, где восседали несколько парней и девушка, но затем случился очередной сюрприз. Следует заметить, что закон подлости - вещь очень неприятная, если не сказать отвратительная. Срабатывает в самых неподходящих моментах. Так вот, пробираясь к своему месту, Рей предприняла попытку приподнять один из чемоданов. И зря... Раздался ужасный грохот, словно небо упало на землю, и добрая половина вещей оказалась на полу, вместе с их хозяйкой. А дело все в том, что многострадальная мисс Хино уделила слишком много внимания багажу, а под ноги не посмотрела, вот и умудрилась перецепиться через темноволосую.

Дикое шипение раздалось с заднего ряда. Еще никогда Рей не оказывалась в более глупом положении: в глазах плясали яростные огоньки и она была готова разнести все вокруг.
- Отрастила ходули и решила всем продемонстрировать?! - она указала взглядом на ноги Сандры. - А мне теперь прикажешь каждый раз целовать землю и собирать с пола вещи?!
Брюнетка уставилась на девушку, сидящую на стуле. За громкость речи и вежливость она больше не несла ответственности. "Ах прости, еще и испортила беседу со смазливым парнем!" - мысленно добавила Рей, оглядев впереди сидящих. "Переживет, никуда не денется!"

+6

38

На смену длинноволосой девушке, имя которой пока так и не было объявлено страждущим, и не очень ученикам, пришла не менее великолепная, следуя из её речей, директриса. Минако тут же принялась её изучать, невольно проводя параллель с собой. К глубокому сожалению венерианки, даже она не отличалась таким великолепием, как директор "Dullwich", хотя, через пару другую лет…
Минако представила себя более взрослой, уже окончательно сформировавшейся женщиной, имеющей образование и работу, собственные устоявшиеся принципы и убеждения, и даже несколько пожалела, что время это будет не так уж скоро, а перед ним ей ещё предстоит n-ное количество времени общения с этой вот директрисой, а так же с остальным преподавателями. Кстати, среди них Венера пока не заметила ни одного пожилого… впрочем, ведь ещё не все пришли, а опаздывающие вместе с учениками старались тихонько проскользнуть в зал. И это – дисциплина? Или так делать позволительно только в первый день, когда опоздание и отрешённые взгляды можно свалить на дальний и тяжёлый путь, сопровождавшийся не самым оптимальным климатом?
Но вот на смену директрисе вновь пришла та первая девушка, от которой даже на таком расстоянии веяло какой-то внутренней силой и просто фундаментальным спокойствием. Но её речь Минако прослушала. Из всей тирады она выхватила только какую-то информацию о папках, в которых, якобы, можно найти всю необходимую информацию. Всё остальное время Мина занималась изучением зала, в котором происходило немало интересного. Началось всё с того, что к Минако подсела какая-то опоздавшая девушка, в каждом движении которой чувствовалась грация и благородное воспитание. На её вопрос Мина, улыбнувшись, шёпотом ответила:
- Нет, недавно, и ты не упустила ничего важного, по крайней мере, всё необходимое можно найти в папках. И вот эту властную женщину, которая недавно закончила говорить, зовут Берилл Сайто, а ту, которая говорит сейчас, Сецуна Мейо, - после небольшой паузы и слов Мичи, - очень приятно, Мичиру, меня – Минако Айно.
Но изучение новой знакомой закончилось так же быстро, как и началось, потому как рядом с одангоголовой опять начался какой-то шум. Приглядевшись, Венера поняла, что на сей раз не златовласка его причина, а какой-то среброволосый парень, а если быть точнее, то даже не он, а симпатичная девушка, приземлившаяся ему на колени. А ещё чуть позже шум создала Рей, которая что-то выясняла с явно недовольной своим прибытием сюда девушкой. И всё это в какой-то подозрительной близости с неуклюжей незнакомкой… похоже, неприятности к ней просто притягиваются.
«Надо стараться держаться от неё подальше, а то вместе мы станем просто эпицентром бурь. Странно, что со мной здесь ещё ничего не произошло…»
Насмотревшись на суматоху в зале, Минако наконец-то открыла свою папку, тут же с сожалением отметив, что находится не в одной группе с Рей, которая, видимо, довольно-таки интересная личность, и даже не в одной группе с Мичиру, которая нравилась Мине своими красивыми движениями и манерами. Зато тех, кто в 3 группе Минако не знала вовсе… ну ничего, у неё ещё будет достаточно времени чтобы их узнать.

+2

39

Очередность написания постов будет состоять из нескольких линий, дабы ускорить темп игры и никого не задерживать:

1 - Мичи Кайо, Минако
2 - Сандра, Рейана
3 - Таики Коу, Леонсия, Сейя Коу, Ятен Коу
4 - Макото, Альфреда
5 - Сатти, Серенити
6 - Зойсайт, Алмаз, Кунсайт, Оливия, Каоринайт, Джедайт, королева Берилл, Setsuna.
Отдельно отписываются Ами и Haruka.

0

40

- Нет, недавно, и ты не упустила ничего важного, по крайней мере, всё необходимое можно найти в папках. И вот эту властную женщину, которая недавно закончила говорить, зовут Берилл Сайто, а ту, которая говорит сейчас, Сецуна Мейо,и добавиламеня – Минако Айно.
Мичиру улыбнулась и взглянула на сцену.
- Ясно. Хм.. Значит все хорошо.
Затем она тихонько открыла свою сумку и достала оттуда небольшую папку, которую ей вручили при входе в колледж.
- А вот.. И четвёртая группа.. - тихо бормотала синевласка себе под нос, пересмотрев несколько бумажек.
-Кхм.. Четверо учеников.. Ни одного знакомого имени.. - девушка вздохнула,- Ну что.. Будем знакомиться.
Перечитав свое расписание, Мичи подняла голову и наконец сосредоточила внимание на двух женщинах, стоящих на возвышении. Сецуна Мейо (как ее представила только что Минако) рассказала о правилах колледжа, кто в какой группе и у кого есть какие полномочия.
Затем женщина передала слово преподавателям, но, не успев ничего от них услышать, Кайо отвлеклась на  какие-то голоса, недалеко в зале. Она повернулась к источникам шума туда, куда уже давно был устремлен взгляд Минако. Такую суматоху на собрании устроила какая-то блондинка, двое парней, девушка, которая села на одного из них и еще одна брюнетка, усердно кричавшая на бедняжку.
Мичиру лишь улыбнулась, но скептически покачала головой.
- Что за манеры? Еще учеба не началась, а они уже разборки устроили...
Но все таки интерес к происходящему на сцене перевысил все остальные желания и Кайо снова перевела взгляд на сцену.

+1

41

Несмотря на начавшуюся речь, народ в зале прибывал, хоть и не так, как до начала церемонии. Мягкой поступью, словно крадущиеся рыси, шли учителя, стараясь никого не потревожить. Опоздавшие студенты, в большинстве своём, также старались не издавать много шума, пугливо смотря на директора, и молнией проскакивая на последние свободные стулья в задних рядах, дабы насладиться покоем и, может быть, даже послушать, о чём вещают преподаватели.
Хотару печально оглядывала зал, но, тем не менее, большинство её внимания занимала именно речь – девочка боялась пропустить какие-либо указания и наставления, чтобы позднее ей не пришлось переспрашивать всё у Сецуны.  Сатти могла показаться совсем юной на вид, но вела себя отнюдь не как 16-летний ребёнок, стараясь брать пример с мамы. Ситуаций, чтобы показать себя, у девочки было вполне достаточно, но почему-то ей казалось, что мама видит её насквозь. Именно поэтому все подобные размышления Томоэ заходили в тупик. Она старалась противоречить своей натуре, улыбаться, быть общительной, но на самом деле была грустной и печальной.
- Хватит… - приказала она себе. – Хватит портить себе настроение… Прочь!!! – отогнала она последние мысли, витавшие в голове и попыталась сосредоточиться на разговоре с новой знакомой – симпатичной девушкой с выразительными голубыми глазами и необычной причёской – два её хвостика, заплетённые в оданги, спадали вдоль плеч, словно были лентами, а не волосами.
- Очень приятно! Я Усаги Цукино! А ты... – слегка запнулась она, слово не решаясь спросить. - А откуда ты все это знаешь? – всё же задала она вопрос, смотря на девочку.
- Простая логика – улыбнулась Сатти, думая, сказать ли про Сецуну.
- Рано или поздно кто-то всё равно узнает… - говорила себе Хотару – Поэтому, особой роли это не играет. Она чуть склонила голову и тихо добавила:
- К тому же, та женщина, что стоит рядом с директором…  В общем, мы знакомы. – всё же решила умолчать правду Томоэ, ведь неизвестно, как сложатся дальнейшие события в колледже…
- А если я буду хорошо учиться,  меня наверняка будут дразнить, потому что моя мама завуч. – с грустью подумала она. – И тогда…
Но закончить размышления девочка не успела.  Мимо них пробирался опоздавший – темноволосый парень среднего роста, с волосами, заплетёнными в длинный хвостик. В глаза людям Хотару смотрела только тогда, когда это было необходимо, да и те предпочитали не сталкиваться с этими меланхоличными агатами, чтобы ненароком не загрустить. Сатти собиралась было ответить Усаги, но парень, пробираясь мимо них, по неосторожности ударил голубоглазку гитарой, которая покоилась на его плече.  «Бамм» - отозвались струны, слившись  в унисон.
Томоэ решила не вмешиваться в чужие разборки, но всё же укоризненно проговорила:
- Осторожнее…
А вот её новая знакомая не могла стерпеть подобного обращения, и,  отойдя от шока, начала на повышенных тонах отчитывать юношу за проступок.  Речь директора стала ощутимо тише, и, надо думать, что все студенты заметили это.  Решив как-то это поправить, Сатти легонько подёргала Усаги за хвостик.
- Усаги… Мне кажется, сейчас не лучший момент для выяснения отношений… - девочка бросила беглый взгляд на директора, мисс Берилл.
Тем временем, на задних рядах произошло какое-то оживление.  Слышались приглушённые голоса студентов и смех. Хотару предпочла остаться спокойной, решив, что происходящее вне её взора для неё не предназначено… Конечно, если только её не попросят увидеть зрелище своими глазами…
Берилл закончила свою короткую приветственную речь, вновь передав слово Сецуне, на долю которой выпала гораздо бОльшая ответственность.
- Так всегда бывает… Директора никогда ничего не делают – Хотару с жалостью взглянула на маму, которая говорила об основных правилах распорядка и тех папках, которые лежали на ближайшем столе.
- В них наверняка тоже самое – подумала девочка, вяло перелистывая страницы. – Лучше уж послушать, чем штудировать правила с кучей примечаний.
Мама тем временем зачитывала состав групп и их кураторов. Хотару ожидала, что её куратором будет не Сецуна, и её ожидания подтвердились.
- В конце концов, везение – вещь относительная – с сожалением подумала она, запоминая имя «Зойсайт» и смотря на учителей, стараясь определить, кто он. - На первый взгляд все милые и добрые, но каждый любит определённый подход к своему предмету и у каждого свои правила.
Стараясь запомнить имена всех одногруппников, Хотару думала прежде всего о том, какими будут их взаимоотношения.
- Не хотелось бы быть вечно загруженным человеком с глазами самоубийцы – скептически подумала она, устремляя взгляд чароитовых очей на будущих преподавателей.

+2

42

Зойсайт с любопытством оглядывал сидящий в зале учеников. Собрание уже началось,а они все еще только приходят..Мда..интересно,они на занятия так же будут опаздывать?С сожалением подумал юноша и перевел взгляд на сцену и стал слушать,чт оговорит их новая коллега,которая как раз стала называть составы групп
3 группа: Минако, Хотару, Сейя, Цере-Цере, Леонсия - куратор преподаватель хореографии Зойсайт услышав свое имя Зой улбнулся.То ли своим мыслям,то ли девушке на сцене. О!как мило,у меня в группе только один молодой человек,а остальное все девушки.Это конечно замечательно,но вот на танцах могут возникнуть проблемы с нехваткой партнеров Такой рассклад,вызвал крайне противоположные чувства в душе танцора Хотя судя по остальным спискам Он заглянул в папку лежащую перед ним и пробежался глазами по спискам групп нехватка с кавалерами будет во всех группах
-Ну а сейчас, мне бы хотелось дать слово вашим преподавателям, которые в данный момент присутствуют в зале. голос Сецуны вывел молодого человека из задумчивости.Он быстро окинул взглядом своих коллег.Никто не торопился вставать и идти на сцену
Ладно,тогда я пойду. Зойсайт встал со своего места и посмотрел на учеников
По моему тут половина учеников,где то витает.Они вообще слышвли,что им сейчас говорили?
-Доброе утро дамы и господа. Разрешите представиться,я куратор 3 группы Зойсайт Нагисса. Зой окинул взглядом зал,пытаясь увидеть реакцию ребят А они вообще заметили,что на сцене другой человек? Так же я буду вести у вас танцы.Надеюсь вам понравится мой предмет,и вы будете с удовольствием посещать мои занятия Зойсайт сделал паузы прикидывая что еще можно сказать.Поразмыслив пару секунд он продолжил Что ж,на этом я закончу свое маленькое выступление.Свои требования по предмету я озвучу непосредственно на занятии. Молодой человек кивнул головой и вернулся на свое место Смысл им сейчас говорить что то еще о танцах,они все равно  ни черта не запомнят..и погрузившись в свои мысли Зой опять стал наблюдать за своими будущими учениками

Отредактировано Зойсайт (2009-10-15 18:24:36)

+2

43

Столь неординарное появление Леонсии как  бы она того не желала, незамеченным не осталось. Конечно, нельзя сказать, что она произвела фурор, но все-таки ее столь «удачное» приземление заметили сидящие рядом студенты.   
Какие все-таки у него изумрудные глаза – думала Лео, искоса глядя на сидящего с невозмутимым видом  юношу – никогда таких не видела, хм, и похоже он даже нисколько не удивлен таким появлением, как будто девушки ему каждый день просто так  сыплются на колени.
Тут она услышала откровенный смех с другой стороны  от юноши с изумрудными глазами, это смеялся парень с черными, длинными, заплетенными в хвост волосами.
-Ааахаха, не переживай Леонсия, наш карманный друг не в обиде…Правда, Ятен?
Щеки девушки немного покрылись румянцем, ей только что напомнили о ее появлении, но в следующий момент девушка улыбалась – Карманный друг? Забавно – подумала девушка – кажется эти двое очень хорошо знакомы, раз он так называет своего соседа. 
Между этими двумя чувствовалась дружественная атмосфера, хотя  Ятен *девушка запомнила имя* холодно ответив ей  -Нет, не возражаю -  был не очень то доволен поведением своего соседа.
Хм, а он веселый и очень милый – подумала Лео, глядя на черноволосого парня – и по всей видимости еще и музыкант – заметила в его руках гитару. Мне уже здесь очень нравится - думала девушка, оглядываясь немного, впереди них сидела девушка с удивительно длинными, заплетенными в оданго волосами, позади нее сидела девушка в довольно смелой одежде для колледжа, а в глазах ее просто прыгали чертики, так же как и сидящего рядом с Ятеном брюнета, ее позабавила ситуация в которой оказалась Лео.
Сама виновата - буркнула на себя девушка - буду знать как плохо планировать место посадки - она сама уже смеялась над своим появлением - да уж, хорошо приземлилась, мягенько.
А сейчас мисс Мэйо ознакомит вас с распорядком нашего колледжа.  Мисс Мэйо, прошу вас – услышала Лео голос по всей видимости самой директрисы, и все ее внимание было устремлено туда на сцену, где речь собиралась  произносить девушка  с длинными, черными с красивым зеленым отливом волосами. Мельком девушка оглядела обстановку зала, она поражала своим изяществом, и в тоже время современной  оснащенностью.
Не зря именно этот колледж выбрал отец – подумала Лео, улыбнулась, вспомнив своих родителей – значит учеба здесь сулит много новых знаний и – Лео покосилась на своих соседей -  интересного общения.
- Меня зовут Сецуна Мэйо и я являюсь преподавателем Египетской мифологии и заместителем мисс Сайто. Как вы уже должны были понять, сейчас я познакомлю вас с правилами нашего колледжа, ознакомлю вас с делением на группы и познакомлю с расписанием и вашими преподавателями.
Но прежде чем я начну, хотелось бы обратить ваше внимание на папки, лежащие рядом с вами. В них вы найдете пакет документов со всей необходимой вам информацией. Так же, эту информацию вы сможете найти на доске объявлений колледжа. Все вопросы вы сможете решить со своими кураторами – Лео внимательно слушала, стараясь не упустить ничего и так она опоздала на вступительную речь, больше ей точно не простят -  А теперь к распорядку дня. В будний день подъем для всех в 8 часов.  Занятия в колледже  проводятся с понедельника по пятницу и начинаются в 09.00 – уверенный голос мисс Мэйо эхом раздавался под сводами актового зала. Двери тихонько заскрипели, в зале появилась  высокая девушка спортивного телосложения. У неё были короткие светлые волосы. Буквально спустя некоторое время в зале появилась брюнетка, которая уверенной походкой, таща за собой чемоданы, направилась к задним рядам. И зачем она взяла их с собой - подумала Лео - ведь их можно было оставить за пределами зала - только девушка принялась искать причину этого поступка как позади послышался грохот и брюнетка вместе с багажом оказалась на полу - Отрастила ходули и решила всем продемонстрировать?! - яростно проговорила она именно той девушке, смело одетой для данного случая. Некоторое время все внимание было обращено  на них, затем все безразлично принялись слушать оратора со сцены, оглашающего распорядок групп. А теперь перейдем к делению на группы. - девушка взяла в руки листок. - 1 группа: Ами, Макото, Таики, Джун-Джун, Ястребиный Глаз, Рыбий Глаз - куратор Сецуна Мэйо
2 группа: Усаги, Рей, Ятен, Пала-Пала, Тигриный Глаз, Сандра - куратор преподаватель астрономии Нефрит. Однако, временно исполнять обязанности куратора будет профессор Даймонд, преподаватель древней литературы.
3 группа: Минако, Хотару, Сейя, Цере-Цере, Леонсия - куратор преподаватель хореографии Зойсайт.

Ох,  а вот как раз нужная информация– девушка не поленилась и взяла в руки папку, лежащую рядом, просмотрела листы бумаги с напечатанным текстом, постаралась запомнить и обратила внимание, что она будет в третьей группе – Хм, интересно будет познакомиться с моими одногруппниками – девушка улыбнулась – ой, а куратор у нас преподаватель хореографии – девушка просто таки засияла – как же я люблю танцы – думала она – мне очень даже повезло. Она захлопнула папочку и положила ее на место, приготовившись слушать, что же будет дальше.
-Доброе утро дамы и господа. Разрешите представиться,я куратор 3 группы Зойсайт Нагисса.  Так же я буду вести у вас танцы.Надеюсь вам понравится мой предмет,и вы будете с удовольствием посещать мои занятия. Что ж,на этом я закончу свое маленькое выступление.Свои требования по предмету я озвучу непосредственно на занятии.
Леонсия внимательно посмотрела на молодого человека, он сказал свою речь кратко и как-то сухо, но наверно больше и не требовалось, все равно все устали после дороги и хотели бы поскорее очутиться в своей комнате. Лео чуточку протянула ножки, они гудели после этой гонки на каблуках в поисках актового зала.
Буду знать, что этот юноша - куратор моей группы - Лео мысленно записала его имя в записную книжечку памяти - осталось познакомиться с Сейей, Минако, Цере-Цере и Хотару - девушка оглянулась в поисках предполагаемых одногруппников.

Отредактировано Леонсия (2009-10-15 23:57:11)

+1

44

-И не надейся... -  буркнул Ятен, в  то время Сейя снова погрузился в сладострастные мечты и к своему счастью не ощутил убийственного взгляда брата. Легкомыслие сослужило хорошую службу. Оно же толкнуло его, познакомится с сидящей позади него девушкой, которая оказалась, не только привлекательна внешне, но и под стать по характеру. Часто он размышлял над тем, что его девушка, должна быть именно такой: авантюристкой, способной разделить с ним любое приключение.
- Да ты тоже стильно смотришься. Готова поспорить, у нас с тобой на пару точно будет двойка по поведению... То бишь по единице на каждого!
Он снова широко улыбнулся в ответ, тем самым будто соглашаясь с девушкой. Ему нравились такие люди легкие и непредвзятые, непредсказуемые и необременительные. И терпеть не мог полную противоположность: серьезных, любящих поучать и тыкать Сейю в его многочисленные недостатки, о которых ему между тем, без напоминаний, было хорошо известно.
Затем он вернулся к фантазиям на тему директрисы, потому что это доставляло ему особое удовольствие. Но от детального представления ночного градероба госпожи Берилл, младшего Коу снова отвлек голос старшего брата:
-И она опаздывает... – после чего  в голове Коу появились некоторые соображения на тот счет, «почему Оливия всегда сует свой нос в его дела».
Потом случилось комедийная сценка с непременным участием братьев Коу и их новой знакомой, незадачливой волшебницы. На дружелюбные слова  Сейи, предназначенные девушке, Ятен ответил очередным убийственным взглядом. Младший Коу за пару часов мог пережить уже множество микросмертей, и, кажется, для Ятена это был не предел. Потом, девушка шустро соскочила с коленей его брата и приземлилась на свободное сиденье, все еще оставаясь неподалеку от троицы.
-Хватит, у нас будут проблемы из-за твоего поведения. - шепнул Ятен, Сейя только недовольно фыркнул.
-Как всегда я во всем виноват, - насупившись он уставился на сцену и  как раз вовремя, зам.директора заканчивала свою речь:
- За территорию колледжа в будний день вы не имеете права выходить без письменного разрешения вашего куратора либо меня, либо мисс Сайто. – говорил мелодичный голос.
-Что за тюряга, - обреченно вздохнул Коу, - угораздило же Тайки вляпаться в такую историю и нас еще втянуть…
В 22 часа отбой. После этого времени все должны находиться в своих комнатах. – очередная кислая физиономия Сейи красноречивее любых слов подтвердила что он услышал слова госпожи Мейо.
3 группа: Минако, Хотару, Сейя, Цере-Цере, Леонсия - куратор преподаватель хореографии Зойсайт
«Интересно, это еще что за фрукт? Зойсайт…»
-Эй, Леонсия, - он перегнулся  через брата, чтобы лучше видеть девушку– слышала, мы в одной группе!
Он задорно подмигнул ей. «Ну, будет хотя бы один знакомый мне человек в группе. Жаль, что братьев не будет со мной…» - печаль на секунду исказила его веселое лицо. И вдруг…
Разрешите представиться,я куратор 3 группы Зойсайт Нагисса.
Глаза Коу с интересом изучали говорящего.
Так же я буду вести у вас танцы. Надеюсь вам понравится мой предмет, и вы будете с удовольствием посещать мои занятия
«Отлично, - фыркнул он про себя, - наш куратор балерина! Да, и похож на девушку…Неужели мне придется танцевать? Интересно, а как танцуют на Земле? На Кимноку я был не плохим танцором…хотя не сложно быть не плохим, когда в основном сидишь играешь или поешь…девушки итак были сражены, поэтому случайно оттопанные ноги предпочитали не замечать…»
Потом он заглянул в папку и быстро выбрал спецкурсы: «Так, что тут у нас? «Калаверайт - эстрадный вокал»  - то что нужно… «Кермесайт - актерское искусство» - ну, уж это я тоже не упущу…Оп ля, Оливия – кулинария… - тут Сейя злорадно потер руки, - отлично Оливия к тебе я тоже непременно запишусь…» Потом, он несколько минут колебался не поменять ли один из предметов на плавание, но все таки остановил свой выбор на этих двух предметах.

Отредактировано Сейя Коу (2009-10-16 12:40:30)

+2

45

-Эта штуковина, как ты изволила выразиться, моя ГИТАРА! И я никому не позволю тронуть ее даже пальцем, - начал было гневно юноша, но сменив гнев на милость, добавил, - если я действительно задел тебя, то извини..мы с моей гитарой решили, что это было кресло, такой пустой был звук..но если это твоя голова, - тут он развел руками, будто сокрушаясь, - мне очень жаль!
Усаги расцепила свои тонкие пальчики, которые сплелись между собой, дабы не вырваться и не стукнуть в очередной раз виновника, и положила правую руку на спинку креселка, таким образом вновь обернувшись к парню.
- Если ты хотел извиниться, то у тебя это точно не получилось! - фыркнула она, презрительно скривишись.
Парень же довольно скалился сквозь зубы.
-Тебе никто не говорил, что ты очень… НЕ красивая, когда злишься? – спросил он, давясь хохотом, - Ну, же не сердись…раз уж я виноват, так и быть, я исполню ОДНО твое желание. Загадывай, - он улыбнулся, легко взмахнув рукой, словно намереваясь колдовать.
- Ха! Тоже мне волшебник! - отмахнулась Уса, - У волшебников форма одежды другая! - кивнула она на его небрежно покоящуюся на голове майку. Опережая ее слова, молодой человек снял ее, решая определить туда, где ей и было место.
- Ну а желание мое, так и быть, остается за тобой! Не я это придумала! Так что как только что-то надумаю, изволь исполнить! - важно молвила златовласка. В этот момент, со всей своей напускной важностью и серьезностью она выглядела еще смешнее, чем когда злилась на обидчика.
"Ну вот и первое "удачное" знакомство! Кстати, а где это моя Альфи? - девушка завертела головой из стороны стороны, пока не выхватила немного ниже голову с пышными голубыми волосами.
"Эх... Потеряла я ее... Нужно будет в столовой напомнить ей о себе!" - именно столовая считалась самым удачным местом для общения, так думала Цукино и ничуть не сомневалась в этом.
-Ты только посмотри, какая цыпочка, - тихо вздохнув, произнес ее недавний мучитель, - мне б такую…
Бровки Усы медленно поплзли вверх. Она недоуменно повернула голову в сторону брюнета, желая высказать свое негодование.
"Ишь чего удумал, цыпочка я ему видите ли... Ему бы такую... А впрочем, он довольно таки милый парень, если его причесать и приодеть... Да и без "приодеть"... Торс ничего так... А глаза такие... Такие..." - закончить мысль Усаги благополучно не успела, увидев эти самые глаза, она все поняла - паренек смотрел на директрису, стоящую на сцене. Девушка мотнула в том направлении свою оданговолосую голову и хмыкнула. Женщила была видной - пишные формы, достаточно внушительных размеров, колкий взгляд и низкий голос...
- Не для ваших зубок цыпочка... - тихо сказала она сама себе. Крутиться было неудобно и девушка решила хоть на время замереть.
Но на шорохи и шепот за спиной было так сложно не отреагировать, что Уса мимолетом решила посмотреть и увидела странную картину - девушку, сидевшую на коленях у светловолосого паренька, который, видимо, был не то братом не то другом парня с гитарой...
"Очень интересный способ завлекать парней! Может и мне так? " - блондинка перевела взгляд с Сейи на директрису и вновь села ровно, накручивая свой длинный хвостик на пальчик. Но имя находчивой девушки она все же решила запомнить. "Леонсия... Нужно будет познакомиться!" - Уса метнула взгляд на девушку, широко улыбнувшись ей.
- Простая логика. К тому же, та женщина, что стоит рядом с директором…  В общем, мы знакомы. - услышала она от Хотару. Знакомая оказалась очень выгодной знакомой. Она была знакома с самим завучем, это было очень хорошо.
- Понимаю... - подмигнула она, смотря на сцену.
- Усаги… Мне кажется, сейчас не лучший момент для выяснения отношений… - добавила девушка. Уса понимающе кивнула и серьезно роздула ноздри, изображая думающую ученицу.
2 группа: Усаги, Рей, Ятен, Пала-Пала, Тигриный Глаз, Сандра - куратор преподаватель астрономии Нефрит. Однако, временно исполнять обязанности куратора будет профессор Даймонд, преподаватель древней литературы.
Свое имя девушка пропустить не могла. Она выпучила глаза, навострила ушки и внимательно слушала.
"Ага, значит, нас там достаточно много... Хорошо, очень хорошо... Ну а кто же куратор?"
При упоминании куратора, на его имя отреагировал статный, высокий мужчина с волосами до плеч. Цукино растянула губы в улыбке.
- Как же нам только повезло! Такой мужчина и наш куратор? Я просто не верю своему счастью... Мистер Даймонд... - нараспев произнесла златовласка, будто смакуя на вкус каждую буковку в имени куратора. Усаги знала свою слабость относительно красивых мужчин, но ничего поделать с собой не могла...
Тем временем сзади послышался страшный грохот, а затем и вопли какой-то истерички. Уса испуганно посмотрела туда и увидела странную картину  - ту брюнетку, которая ндобро косилась недавно на нее, вещи, разбросанные на полу, а так же недоумевающую девушку, на которую и был обращен гнев брюнетки.
Цукино улыбнулась и тихо захихикала в свой кулачек.
"Вот уж хорошая компания собралась..."

+3

46

Пожав руки присутствующим учителям и кивнув прекрасным дамам (уж что-что, а красоту он ценить умел лучше, чем никто другой), Алмаз занял место за столом преподавателей, листая бумаги с написанным чёрным по белому текстом.
- По всему миру процветает бюрократия! Чем больше бумаг – тем лучше? – возмущался внутри него звонкий голос. Даймонд вздохнул и отложил в сторону скреплённые листки, решив, что с него хватит.

- Изучать одно и тоже несколько раз не слишком полезно. И не, чтобы… Да, совершенно бесполезно.

Оглядывая прибывающих учеников, Алмаз смотрел на их лица, стараясь примерно определить, кто будет лидером, ведущим в учёбе, а с кем придётся заниматься дополнительно.  Глаза, выражения лиц, положения головы – всё разное. Есть и гордые люди, чьи глаза выхватывают для поля зрения лишь верхушки деревьев, есть такие, что смотрят чрез дно земное, приямиком в глубины Ада. Но на лицах студентов – очень мало таких, которые были бы равнодушными, что профессор отметил с удовольствием, ведь обычно в тех заведениях, где он прежде работал, учёба для молодых людей была чем-то вроде пытки.

- Здесь же всё иначе… - отметил он, наблюдая небольшую ссору, возникшую между парнем, случайно ударившем девушку гитарой, и самой девушкой, перед которой виновник проишествия, по-видимому, не спешил извиняться.
Речь директрисы  Берилл вскоре подошла к концу, и мисс Мейо, завуч, принялась зачитывать студентам то, что было и в папках, лежавших на одном из столов.  Как объяснила завуч, папки подлежали к рассмотрению студентами во время, или же после окончания вступительных речей.
Объявив составы групп, Мейо предоставила слово преподавателям.  Даймонд не стал рваться всё рассказать и показать первым, решив, что его высокий чин вне этих стен недостоин этого.
Первым решил выступить Зойсайт – куратор третьей группы и преподаватель хореографии.

- Какой грациозный парень – наблюдал за его походкой Алмаз.  Особого пристрастия к активным занятиям танцами у него не было никогда, однако наблюдать за профессиональными танцорами Даймонд любил. Они танцевали, словно в своём мире – мире огня, ветра, разбавленного кромкой ночи и едва слышным биением сердца партнёра.  Всё это подчёркивали выверенные, заученные и профессионально отработанные движения, когда двое становились единым целым. 

- А ведь… танец – это тоже любовь. Пускай своя, неземная, оттенённая дыханием с биением сердца, но все же любовь.
Зойсайт тем временем представился, произнеся короткую речь  и вновь занял своё место. Алмаз решил, что сейчас самое время выступить самому. Следовало заинтересовать студентов, но не повергнуть их в шок и не утомить чересчур долгими речами о бытие Вселенной…
Поднявшись со своего места и оправив пиджак, Даймонд вышел чуть вперёд и спокойным, неторопливым голосом произнёс:

- Рад вас приветствовать, уважаемые студенты.  Моё имя – доктор наук Даймонд. В этом колледже моя роль ответственна и сложна – я являюсь как преподавателем двух предметов, так и куратором второй группы. Также, я буду вести астрономию и древнюю литературу. Постараюсь сделать всё возможное, чтобы на моих парах вам было по-настоящему интересно – профессор сделал особый упор на последнее слово. – Вот, пожалуй, и всё.
Ах, да, моя группа, после собрания, подойдите, пожалуйста ко мне, если у вас всё же есть вопросы. Спасибо за внимание
– еле заметно кивнул Алмаз, обращаясь к залу, и неспеша вернулся на своё место.

- Не самая лучшая речь для начала… - подумал он немного погодя. – Однако, лучше, чем у современных парламентёров !  - про себя посмеялся Даймонд.

+4

47

Директриса отошла в сторону и снова вперед вышла та же странная девушка, которая так не понравилась Сандре.
- Меня зовут Сецуна Мэйо и я являюсь преподавателем Египетской мифологии и заместителем мисс Сайто.
Заместитель директора??? Завуч???
Сандра выразительно фыркнула.
Стоит на сцене, волосы поправляет, прихорашивается... И это завуч? Госсссподи, чему нас будут здесь учить?!
Сандра закатила глаза. Тем временем мисс Мэйо продолжала...
Но прежде чем я начну, хотесь бы обратить ваше внимание на папки, лещащие рядом с вами. В них вы найдете пакет документов со всей необходимой вам информацией.
Папки?..
В руках студентов, сидящих в зале действительно появились папки.
Сандра осмотрелась вокруг, но ничего похожего на пакет документов не увидела.
А мне папка что ли не полагается? Было бы хоть из чего самолетики делать и по залу пускать...
Девушка мечтательно закатила глаза, представляя самолетики, летающие над актовым залом и поерзала не месте.
- ААААааааай! - что-то твердое острым углом поцарапало ничем не прикрытую (это в коротеньких-то шортах) ногу Сандры. Поцарапало не сильно, но от возмущения девушка вскрикнула. Судя по тому, что люди (если студентов вообще можно назвать людьми) с беспокойством оглянулись, отвлекаясь при этом от происходящего на сцене, вопль оказался довольно громким... Но мисс Сорано это ничуть не смутило, она продолжила.
- Ксо! Какие у них неудобные кресла!!!
Красиво изогнувшись, девушка обследовала поверхность своего стула на наличие острых предметов и... вытащила оттуда папку...
- Ой, нашлась... - проговорила девушка слегка удивленно-задумчиво.
В голове мгновенно прозвучал диалог из любимого фильма:
- Не могла бы ты встать с моего факса?
- Упс... На этом я ещё не сидела...

Санда улыбнулась своим мыслям.
Тем временем на сцене завуч уже рассказывала о распорядках и правилах.
Надо хоть послушать, чтоб иметь какое-то представление, что из того, чем я буду здесь заниматься, запрещено.
Выступающая бубнила что-то там про распорядок дня, с восьми до девяти, с девяти до скольки-то, потом про спецкурсы, кружки...
В руках Сандру уже появился бумажный самолетик... Кажется в своей прошлой жизни он был приказом о зачислении.
Из услышанного больше всего девушку задели две вещи: запрещение выходить за пределы колледжа и ношение формы. Похоже это озаботило не одну её.
-Что за тюряга, - вздохнул черноволосый хулиган, с которым девушка уже успела перекинуться парой слов.
Сразу видно, свой человек!
Санда эхом повторила вздох.
- Добро пожаловать на зону, ваш срок составляет четыре года, приговор окончательный и обжалованию не подлежит, - произнесла Сандра негромко, стараясь спарадировать голос мисс Мэйо.
Второе же указание возмутило девушку до глубины души.
Форма??? Да она же наверняка будет некрасивая!!! И неудобная!!! Я уверена в этом!!! Не говоря уже о том, что её будут носить ВСЕ! Какая  безликость, скука и отсутствие стиля! Да чтоб я... И не мечтайте!!!
Со злости Сандра пустила самолетик над залом, он сделал в воздухе петлю и приземлился, ткнувшись носом в какого-то высокого молодого человека с белоснежными волосами, стоящего на сцене среди других преподавателей.
Упс... - Сандра шустро нагнулась, юркнув в тень. Слава богу темненький обаяшка был высоким, и за ним девушку совсем не было видно. Таким образом Сорано ещё раз отметила все прелести такого соседства и мысленно попросила, чтоб судьба свела их с этим незапаренным остроумным парнем учиться в одной группе.
Для тех, кто не успел запомнить в какой он группе: в ваших папках есть копия.  Следующим же лежит листок с расписанием занятий.
Да что ж она все никак не успокоится?! - полный недовольства взгляд вновь брошен на сцену.
Так что ты там сказала про расписание? - думала девушка, вертя в руках бумажного журавлика и пытаясь прочитать на его крыле какие-то буквы, - ...псих...няя литер...реограф... Да, кажется это было расписанием.
Подумав ещё немного, девушка сунула журавлика обратно в папку.
В этот момент рядом раздался противный треск, а затем грохот. Вместе с толпой народа Сандра повернула голову и посмотрела на растянувшуюся посереди прохода девушку с огромными чемоданами. К величайшему удивлению мисс Сорано, ещё не успев встать, незнакомка напала именно на неё.
- Отрастила ходули и решила всем продемонстрировать?! А мне теперь прикажешь каждый раз целовать землю и собирать с пола вещи?!
При этом брюнетка ткнула в темноту прохода, рядом с креслом Сандры. Последняя же вначале взглянула на свои ноги, которые по прежнему благополучно покоились на сидении кресла, а затем на весьма недовольного охранника, незаметно потирающего ушибленную ногу.
- А ты под ноги смотреть не пробовала, скандалистка? Хотя судя по всему у тебя большие проблемы со зрением, прямо перед собой ничего не видишь. Опоздала ты тоже потому что нужное здание в пустыне разглядеть не могла? - не осталась в долгу Сорано.
Судя по легкому смешку, пробежавшему по залу, шутку оценили.
Вот ей несладко будет, сначала опоздала, потом посреди прохода спектакль устроила, а теперь ей ещё и влетело. Стать посмешищем в свой первый учебный день... Сочувствую, девочка. Но ты сама виновата. Не я первая к тебе прицепилась.
Тем временем выступающий на сцене в очередной раз сменился. Сандра отметила про себя, что уже как следует отвлеклась и наверняка что-то пропустила, но её это особо и не заботило, если бы не...
Это же тот самый, в которого я самолетиком попала!
Моё имя – доктор наук Даймонд. - Представился преподаватель.
Даймонд, Даймонд, где я сегодня уже видела это имя?..
Девушка открыла папку и...
Ксо! Это же мой куратор!!!!! Вот и познакомились...
Сандриния так и замерла с глупой улыбкой на лице, глядя на будущего куратора.
Ах, да, моя группа, после собрания, подойдите, пожалуйста ко мне, если у вас всё же есть вопросы. Спасибо за внимание
Нет, нет, нет!!! Что вы? Никаких вопросов, все максимально ясно и понятно! Бежать, бежать, бежать!!!
Девушка снова заелозила на месте, ища пути к отступлению и ликвидации из зала.

Отредактировано Сандра (2009-10-16 15:30:08)

+5

48

-Как всегда я во всем виноват, - тут же нашелся брат на высказывание Ятена, что последнего нисколько не удивило - это же Сейя, который, прекрасно зная старшего брата, может ответить на что угодно... Привычка? Вполне возможно, однако...
- Меня зовут Сецуна Мэйо, и я являюсь преподавателем Египетской мифологии и заместителем мисс Сайто.
"Ага... Так вот ты какая - заместитель директора..." - с задумчивым видом Ятен разглядывал, как Мисс Мэйо что-то говорила, долетало лишь самое основное...
Но прежде чем я начну, хотелось бы обратить ваше внимание на папки, лежащие рядом с вами.
"Папки... Папки? Папки! Ах да... Вот моя... Интересное заведение..." - подумалось парню, когда, открыв нужную папку, он начал просматривать находящиеся в ней данные относительно его. Так же нужно было прислушиваться к пояснениям Сецуны Мэйо, как та девушка представилась, ибо во всех бумагах было слишком просто запутаться, а в особенности для Ятена, который все эти дела поручал Тайки...
В будний день подъем для всех в 8 часов.
-Это плохо...
Занятия в колледже  проводятся с понедельника по пятницу и начинаются в 09.00.
-А это еще хуже...
В отличие от ваших предыдущих школ, занятия измеряются не уроками, а парами.
-Не понял?
Каждая пара длится один час двадцать минут,  перерыв между занятиями - 20 минут.
-Бессмыслица...
После 2 пары наступает время обеденного перерыва, который длится  40 минут.
-Слишком долго...
Во вторник обычных занятий не будет, ибо вторник - день спецкурсов.
-О, можно и пропустить эти спецкурсы...
При подаче заявлений вы выбирали три предмета, они и являются вашими спецкурсами.
-А, теперь понятно...
Хочу напомнить вам, что в конце года все учащиеся сдают экзамены по всем предметам, следовательно, хорошая учеба является гарантом вашего перехода на следующую ступень обучения. 
-Убью Тайки... - был сделан вывод. Однако Ятен все так же вяло комментировал речь заместителя, не стесняясь взглядов других студентов... Ничего не поделаешь - если ему скучно? Дальше мисс Мэйо еще что-то сказала, однако старший Коу не стал уделять этому должного внимания, решив, что информация не является особо важной и интересной.
В 22 часа отбой.
"Что? Так рано? Это же просто смешно!"
-Черт... - только и мог вслух озвучить свою мысль Ятен.
После этого времени все должны находится в своих комнатах.
"А можно в чужих?" - подумав об этом, Ятен еле слышно хихикнул - вполне забавно было бы, если его обнаружат в комнате "для девочек".
Во время заселения в свои комнаты, вам будет выдана школьная форма. Надеюсь, ни мне, ни вашим кураторам не придется часто напоминать вам, что ее ношение строго обязательно в будние дни во время занятий?
О нет... Форма! - взвыл парень, не стерпев. Он очень не любил это, а если учесть их местонахождение - ПУСТЫНЯ! Форма и пустыня... Это просто несовместимо - он же просто сварится в живую... Какой ужасный конец жизни для молодого юноши-воина... Сецуна говорила еще что-то, но Ятен не удосужился более-менее слушать ее речь - его внимание было сконцентрировано на девушке, севшей рядом и так успешно упавшей на него, которая, в свою очередь, разглядывала его, что было слегка не приятно. Еще беспокоил тот факт,  кем в группе он будет находиться... Почему-то сразу сложилось такое чувство, что с братьями он не будет... Заместитель уже читала списки групп, однако своего имени парень не слышал... До поры до времени...
2 группа: Усаги, Рей, Ятен, Пала-Пала, Тигриный Глаз, Сандра - куратор преподаватель астрономии Нефрит. Однако, временно исполнять обязанности куратора будет профессор Даймонд, преподаватель древней литературы. - к этому моменту Ятен уже нашел свое имя в специальной папке и теперь задумался о одногруппниках.
-Усаги... Цукино... Любопытно, кто это? Рей? Хм... Странная у нее фамилия... Пала-Пала - уже представил себе ее... ТИГРИНЫЙ ГЛАЗ? Вот это да... Сандра последняя - было бы интересно на нее взглянуть... И я... И того 6 человек в группе - ни много не мало - в самый раз... - кажется, он уже начал мыслить вслух, бормоча себе под нос выводы.
-И куратор - профессор Даймонд?. Это что еще за... - дальше Ятен не успел развить мысли и договорить заветное слово "фрукт", ибо его отвлек голос все той же мисс Мэйо.
Ну а сейчас, мне бы хотелось дать слово вашим преподавателям, которые в данный момент присутствуют в зале. - наконец эта женщина покинула сцену, уступив ее какому то странному типу, который тут же начал говорить:
-Доброе утро дамы и господа. Разрешите представиться, я куратор 3 группы Зойсайт Нагисса. Так же я буду вести у вас танцы. Надеюсь, вам понравится мой предмет, и вы будете с удовольствием посещать мои занятия. Что ж, на этом я закончу свое маленькое выступление. Свои требования по предмету я озвучу непосредственно на занятии.
Ятен издал нервный смешок.
"Слабоватая речь... Он что, стесняется нас?" - уже более серьезно спросил сам себя Коу.
- Как же нам только повезло! Такой мужчина и наш куратор? Я просто не верю своему счастью... Мистер Даймонд... - - пропела та глупая блондинка с рядов ближе к сцене, отчего Ятена передернуло. У нее куратор Даймонд и у него... Вывод...
-Черт... - обреченно выдохнул Ятен. Он пропал - учиться вместе с ней? Симпатию она не вызывала - слишком несерьезная... Будет тяжело...
Рад вас приветствовать, уважаемые студенты.  Моё имя – доктор наук Даймонд. - Ятен поднял взгляд, до того созерцающий выделку на мраморном полу, решив взглянуть на своего куратора - профессора Даймонда.
"Так и думал... Теперь понятно, почему эта блондинка так вздыхала... " - решил парень, продолжая слушать будущего куратора. Однако мысли были где-то слишком далеко... В своей спальне на Кимноку, где прохладно и мягко... Где все свое и все условия для жизни... И нет никакой учебы... И все...
-...Ах, да, моя группа, после собрания, подойдите, пожалуйста, ко мне, если у вас всё же есть вопросы. Спасибо за внимание. - и он удалился. Ятен изумленно проводил его взглядом.
"Кажется, я прослушал, какой предмет он будет вести..." - как ни в чем не бывало, подумал Коу, размышляя, что хотя бы имеет представление о том, как выглядит их куратор. А то совсем вслепую действовать не хотелось... Однако духота действовала плохо, отчего хорошо разглядывать преподавателей не удавалось - все выглядело размытым, и Ятен решил пообщаться с младшим братом:
-Ну что, Сейя... Не попали мы с тобой в одну группу... Смотри-ка, как они нас распределили то... Умнее, чем кажутся... - вяло изрек юноша, откинувшись на спинку кресла и прикрыв отяжелевшие веки.

Отредактировано Ятен Коу (2009-10-16 16:57:51)

+3

49

Доносившаяся до стоящей в полуобморочном от жары состоянии Каоринайт речь казалась слишком длинной и утомительной. Девушка вовсю пыталась занять себя чем-то более-менее полезным, пока директор и завуч рассказывали то, что она знала уже наизусть. Скучно… Каори не была терпеливой, эта иногда неуместная детская непринужденность мешала ей, но она на неё не жаловалась. К счастью, ни Берилл, ни Сецуна не укорили её за опоздание, от чего преподавательница повеселела. Тонкие тюли на окнах вовсю пропускали жаркое египетское солнце и неравные блики то тут, то там отбивались от каких-то студентских вещей. 
Вроде бы всё шло, как по маслу. Иногда доносился лёгкий шепот с рядов, но тут же умолкал, заставляя громко звенеть в зале только голоса преподавателей. Один за другим в актовый проходили опоздавшие ученики и учителя, которые умудрились прийти еще позже, что заставило красноволосую хмыкнуть от удовольствия – ведь оказалось, что есть люди, еще более непунктуальные, чем она сама.
Каори уже мысленно начала жалеть студентов – им предстояла тяжелая учеба, да еще и эти ограничения… Форма, отбой в десять вечера, запрет выходить за территорию колледжа… Что может быть еще хуже для растущего организма, требующего веселья?
Полностью погрузившись в свои раздумья, Каори даже и не заметила, как из рук начала медленно выскальзывать её папка и через мгновенье с глухим коротким стуком упала на землю. Это быстро привело незадачливую учительницу к памяти и она, испуганно осмотревшись, не заметил ли кто этого, присела за упавшей вещичкой.
- Вот чёрт… - тихо прошипела она, чтобы её не было слышно. – Тяжело ли быть повнимательней? – поднявшись и поправив платье, она снова стала в прежнюю позу, но теперь пыталась не засыпать. Да и повода не было – на задних рядах послышалось какое-то шуршание, и добрая половина присутствующих в зале заинтересованно развернулась к провокаторам сиего представления. Над чемоданом (Каори насколько могла разглядела валяющуюся на земле огромную штуковину и пришла к выводу, что это именно он), из которого вылетело почти всё содержимое, стояла черноволосая девушка и на кого-то громко кричала. Интересненько… Каоринайт искоса посмотрела на Берилл – уж больно её заинтересовало, какая реакция будет у этой высокопоставленной дамы на этот беспорядок. Хотя, судя по всему, мисс Сайто не придала этому большого значения. Тем временем мисс Мейо продолжала говорить. Она по быстрому огласила список кураторов и студентов, которые будут находиться «под начальством» первых, а потом произнесла:
-Ну а сейчас, мне бы хотелось дать слово вашим преподавателям, которые в данный момент присутствуют в зале. – От удивления девушка поправила сползшие на кончик носа очки. Н-н-но… Я никакой речи не готовила… Но вскоре растерянность сменилась на безразличное равнодушие, ведь первый выступающий учитель – Зойсайт, вполне симпатичный молодой человек, не особо распинался, просто поприветствовав новоприбывших студентов и пообещав им интересное времяпровождение. Затем поднялся Даймонд, еще один куратор, и тоже коротко поприветствовал всех. Решив, что пришла её очередь, Каоринайт негромко кашлянула и заняла то место, где только что стоял преподаватель литературы.
- Я несказанно рада приветствовать вас в данном колледже. – начала свою краткую речь девушка. – Меня зовут мисс Каоринайт и я буду преподавать у вас английский язык. Также некоторое время я буду замещать куратора четвертой группы. Надеюсь, что наше совместное с вами времяпровождение не будет безрезультатным, и в скором времени мы сможем с вами подружиться. Также хочу напомнить, что прогуливание как моих, так и других лекций, наказуемо, поэтому буду весьма признательна, если посещать пары вы будете полным составом, не обременяя проблемами ни меня, ни, тем более, себя. Сразу попрошу вас не бояться, - она обвела взглядом присутствующих. – и всегда обращаться за советом и помощью. Пожалуй, всё. – После этого Каори слегка улыбнулась и попрямовала назад на своё место. Надеюсь, эта презентация уже скоро закончится…

Отредактировано Каоринайт (2009-10-17 11:43:12)

+1

50

Бурной реакции на её опоздание,  как ожидала Оливия не последовало и она, стараясь не привлекать лишнего внимания встала рядом с другими преподавателями. Разумеется братья Коу не могли не заметить её опоздания, но реакция у них была разная. Ятен вознаградил её слегка разочарованным взглядом, а в глазах Сейи же наоборот промелькнул маленький огонек, она прекрасно понимала что при первой же возможности он непременно ей об этом напомнит добавив, что она проявила неуважение и была не пунктуальна, а в конце обязательно заметит, что сам пришел вовремя.
Отношения с братьями тоже были не из простых. С Тайки они были очень хорошими друзьями, могли часами разговаривать обо всем на свете, Оливии нравилось то, как он размышляет и с каким увлечением что-то рассказывает, она знала, что в любой ситуации может положиться на него. Тайки порой критиковал её, но эту критику она принимала и прислушивалась к его мнению.
С Ятеном все было немного по другому, несомненно они были друзьями, а может и даже больше. Это «больше» и  было некоторым препятствием в их общении. Он проявлял к Оливии такую доброту и тепло, какой не удостаивалась не одна девушка. Разумеется, любую другую такая любовь бы порадовала, но только не её. Принцесса не хотела делать ему больно, так как он был ей дорог как друг, и она действительно искренне желала ему счастья. Конечно, появляется вопрос,  почему Оливия не может ответить на его чувства?
Вот тут то и появляется главный герой…любимец женщин - Сейя Коу. Да, она наверно попалась на ту удочку на которые попадались десятки на его бездонные голубые глаза, наверно мало из других его воздыхательниц замечает как они меняют свой цвет в зависимости от настроения: если он зол, то они темно-синие, а если же он в хорошем расположении духа, то они небесно-голубые. То очарование с которым он улыбается, его голос, ласкающий слух, его детское отношение ко всему что окружает его – всё это по непонятым причинам привлекало её. Вернее по понятным, но Оливия не хотела этого признавать, она прекрасно понимала что ему нужна совершенно другая девушка – «живая», с энтузиазмам, которая будет идти навстречу приключениям, в чьей душе будет полыхать настоящее пламя. А она.. Она была очень спокойной и уравновешенной не позволяла эмоциям выходить наружу, вобщем сама доброта, забота и вежливость.
Тут её взгляд  упал на Сейю, который неугомонно вертелся на стуле, то разговаривая с соседкой Ятена, то с девушкой сидящей позади, то с сидящей на ряд ближе блондиночкой. Так же ну ускользнул от неё и его совсем не детский взгляд на директрису – А чего я хотела, это же Сейя…Он не исправим. Встретившись с ним глазами , она  не долго думая метнула в него неодобрительный взгляд а ля "успокойся уже и прижми свою попу к стулу"
Она конечно могла добавить к своему взгляду еще какой - нибудь жест, но тут её слегка толкнули локтем, как бы намекая что пришла её очередь выступать с речью. Сделав глубокий вздох, она вышла вперед предоставив себя на суд десяткам учеников.
-Я рада приветствовать вас всех здесь. Меня зовут Оливия и я буду вести у вас
кулинарию. Хочу сразу заметить, что на моем уроке мы не будем штудировать
всевозможные поваренные книги, мы будем творить. Я научу вас готовить от
сердца и разумеется  попытаюсь сделать мои уроки максимально интересными.
– легкий поклон и девушка встала обратно к преподавателям. Она не любила длинных речей, да и по залу было видно, что студенты уже не способны ни чего воспринимать и они уже хотят как можно быстрее разойтись.
Преподователи тоже не светились особым энтузиазмом выступать, в зале сановилось все жарче, посчитав что она сказала свою речь и вряд ли будет здесь еще нужно принцесса поспешила выйти на свежий воздух

----------> Озеро

Отредактировано Оливия (2009-10-20 22:50:32)

+4

51

Только девушка принялась осматривать присутствующих на предмет ее одногруппников, как через Ятена перегнулся тот самый черноволосый веселый парень, и весело подмигнув ей сообщил приятную новость:
Эй, Леонсия,  слышала, мы в одной группе!
Девушка повернулась к нему, сияющие глаза, с интересом и радостью смотрели на него - Правда? Это просто замечательно, что мы сразу же нашли друг друга - она подмигнула ему в ответ - тогда получается, что тебя зовут Сейя, ведь так? - не дожидаясь  ответа она протянула аккуратно свою маленькую ладошку Сейе - Приятно с тобой познакомиться!
Осталось теперь найти остальных - настроение у девушки было замечательное, она уже думала, что в этой толпе ей придется выискивать одногруппников, чтобы завязать знакомство, а получилось знакомство нашло ее саму.
Тут внимание девушки привлекла брюнетка, сидящая в ряду позади них, именно та девушка, что так интересно была одета для колледжа, она  была совсем уж не довольна этим распорядком - Добро пожаловать на зону, ваш срок составляет четыре года, приговор окончательный и обжалованию не подлежит,  - ну да, тут есть над чем задуматься, сплошные ограничения со всех сторон, ни шага в сторону- иначе расстрел - думала Лео.
-Меня зовут Леонсия - девушка улыбнулась соседке - я вот оказалась в 3 группе. А как тебя зовут?
Однако не всем было радостно их распределение, по всей видимости Ятен хотел быть вместе с Сейей, но преподаватели рассудили иначе и отправили их по разным группам.
-Ну что, Сейя... Не попали мы с тобой в одну группу... Смотри-ка, как они нас распределили то... Умнее, чем кажутся...
- А вы случаем не братья? - задала свой вопрос Лео, видя как они хорошо знали друг друга- ведь за время сидения и слушания всех этих наставлений, столь близко познакомиться было невозможно, значит они знакомы до поступления в колледж - роились мысли в темноволосой головке девушки.
Все равно несмотря ни на что, ни на эти жуткие, даже по ее меркам распорядки, Лео была рада, что она будет здесь учиться, чувствовалась живая, веселая атмосфера, чувствовалась энергия, кто-то все-таки тянулся к знаниям, а кому это стало пуще неволи здесь находиться, все такие разные,  но так приятно снова окунуться в эту атмосферу общения - Лео улыбалась, глаза ее сияли, она посмотрела на Ятена, лучезарно улыбнувшись и подмигнув ему, на Сейю, на девушку с оданго, на Сандру, на преподавателей, которые что-то еще продолжали говорить, на строгую директрису, на завуча. Хм, если постараться, то обучение в 4 года не будет таким уж скучным и однообразным, все в наших руках! - Лео вспомнила свою телепортацию и улыбнулась - мда, если я такими темпами продолжу свои неудачные приземления, то мне уж точно некогда будет скучать - думала девушка, а в глазах прыгал маленький озорной огонек. Вокруг нее собрались интересные люди, у каждого свой неповторимый характер, и Лео намеревалась с ними обязательно познакомиться.

+2

52

- Если ты хотел извиниться, то у тебя это точно не получилось!
Блондинка не унималась. Ну а желание мое, так и быть, остается за тобой! Не я это придумала! Так что как только что-то надумаю, изволь исполнить!
Сейя легко поклонился, прибавив к этому жест рукой, как бы говорящий «будет сделано, ваше величество».
Пусть очаровать блондинку ему не удалось, зато другая девушка, кажется, прониклась к нему ответной симпатией. Это чувство без сомнения, было взаимно. Хулиганка с горящими глазами, с первого взгляда понравилась Коу.
«Отличная девушка, нужно будет с ней познакомится», - подумал он про себя, как раз в этот момент над его головой пролетел бумажный самолетик. Он проследил за ним взглядом, и криво ухмыльнулся, заметив как тот «бомбардировал» одного из преподавателей. Воитель почти не сомневался, что гениальная идея заняться «оригами»  принадлежала именно девушке сидящей позади него. «Было бы неплохо если бы мы оказались в одной группе – продолжал размышлять Коу, - возможно, мы даже стали бы лучшими друзьями…» Правда тут он погрузился в глубокое раздумье, пытаясь решить для себя сможет ли он дружить с привлекательной девушкой, при том, что все его  «подруги» рано или поздно становились его «возлюбленными». Ну, попробовать хотя бы стоит.
В это время Ятен в дело и не в дело комментировал речь заместителя директора. Коу, сначала пропускал его замечания мимо ушей, но одна из брошенных им фраз, заставила Сейю взорваться громким хохотом:
После 2 пары наступает время обеденного перерыва, который длится  40 минут. – произнесла Мейо
-Слишком долго... – пробормотал Ятен
-Обеденный перерыв, дается не только для того чтобы набить брюхо, - шепнул он брату, - но и для того чтобы отдохнуть от занятий…на мой взгляд 40 минут, это невообразимо мало…часа два три, вот было бы в самый раз…могли бы включить время сиесты. В этой стране, что не предусмотрен послеобеденный сон? – вздохнул он с сожалением.
В ответ на его реплику о том, что они оказались «в местах не столь отдаленных» хулиганка отозвалась эхом:
- Добро пожаловать на зону, ваш срок составляет четыре года, приговор окончательный и обжалованию не подлежит
Коу довольно улыбнулся, но поворачивается, не стал, решив отложить знакомство на другой более удачный момент.
Новость о том, что по окончании года всех студентов ожидают экзамены была словно откровение для старшего Коу:
-Убью Тайки... – просипел он.
Сейя снова рассмеялся, бросив косой взгляд на того, кому предназначалась эта фраза. Тайки сидел с невозмутимым выражением лица, пытаясь внимательно слушать все, что говорят на сцене. Младший не без удивления наблюдал за братом. Казалось, что тот совсем не реагирует на происходящее, однако Сейя видел, что в глазах создателя временами загорался яростный фиолетовый огонь. Однако, его самообладание просто поражало. Тут Сейя отвлекся от созерцания «просветленного» братца услышав, голос заинтересовавшей его соседки сзади:
- А ты под ноги смотреть не пробовала, скандалистка? Хотя судя по всему у тебя большие проблемы со зрением, прямо перед собой ничего не видишь. Опоздала ты тоже потому что нужное здание в пустыне разглядеть не могла?
Обернувшись, он увидел чрезвычайно забавную картину, невезучая темноволосая девушка собирала свои рассыпавшиеся вещички, да еще и пыталась «найти виноватого».
«А она не промах, - мысленно одобрил он действия хулиганки, - умеет постоять за себя. Прекрасное качество!»
Ятен же все еще сокрушался, по поводу таких кардинальных перемен в своей жизни. Сейю же мало заботил тот факт, что придется носить форму, это было меньшее зло, по сравнению с тем, что он лишался возможности свободно передвигаться туда куда пожелает, и тогда, когда ему заблагорассудится.
-Ну что, Сейя... Не попали мы с тобой в одну группу... Смотри-ка, как они нас распределили то... Умнее, чем кажутся...
- Перестань, - он махнул рукой, как бы пресекая пессимистичные излияния братца,  - нас же не распределили на разные концы вселенной, это всего лишь, разные группы…К тому же я не сказал, бы что это был верный ход…если бы мы были в одной группе им было бы проще присматривать за нами, а теперь…- Сейя потер руки, - не переживай Ятен, скучать мы не будем, я обещаю!
Когда он услышал свое имя в списке вместе с именем их новой знакомой Леонсии, он громко и радостно тут же оповестил девушке об этом.
Правда? Это просто замечательно, что мы сразу же нашли друг друга – последовал ее ответ. Сейя скорчил придурковатую рожицу, ее слова нашили друг друга, его несколько удивили.  - Тогда получается, что тебя зовут Сейя, ведь так? Приятно с тобой познакомиться!
Сейя поспешно сжал ее маленькую руку в своей широкой ладони и динамично ее потряс.
- Да, я – Сейя Коу. Взаимно.
- А вы случаем не братья?  - продолжала интересоваться девушка. 
Сейя выпятил нижнюю губу придавая физиономии безразлично-надменное выражение, словно  подражая старшему брату. Таким образом, старший и младший Коу наградили новую знакомую одинаковыми взглядами.
-Что за вопрос? – наконец произнес младший, - мы же так похожи, конечно, мы братья! - и он фамильярно взлохматил старшего брата.
Затем любознательная Леонсия решила познакомится с хулиганкой:
-Действительно, - встрял Сейя, - очень интересно узнать твое имя.
И сам представился:
-Я – Сейя Коу, а этот ворчащий тип, мой лучший друг и брат, Ятен Коу…рядом сидит зануда, Тайки Коу, но, чу! Не мешайте ему слушать речь преподавателей!
В этот момент ему пришлось обернуться  к сцене, на звук знакомого голоса. Принцесса Оливия произносила свою «речь». Коу, заметил ее не одобряющий поучающий взгляд и скорчив рожу высунул язык. 
-Почему она так меня не любит, - вздохнул Сейя, и снова ткнув Ятена в бок, добавил, - видишь, как посмотрела, она явно что-то против меня имеет…
Он прищурившись ответил ей таким же не одобряющим взглядом, словно говорящим «чего тебе, старче?»  Когда Оливия завершила свою речь, Сейя нетерпеливо заерзал на стуле. По его мнению, все это мероприятие чересчур затянулось. Духота в помещении была невозможной, даже кондиционеры казалось ничего не меняли. Сейя бесшумно подхватил свои котомки, снова располагая рюкзак и гитару на плечах и кивнув в сторону Ятена добавил:
-Ты как знаешь, а я пошел...думаю, интересного больше ничего не скажут, смысла здесь сидеть не вижу. Я в свою комнату, встретимся потом в окрестностях колледжа, посмотрим есть ли там хоть что-то стоящее где можно отдохнуть нормально. Надеюсь, там будет озеро или что-то вроде...Встретимся, - сказал он небрежно махнув рукой брату.
-Пока Леонсия, - бросил он девушке, когда пробирался мимо нее. Затем Сейя тихо прошел по проходу, что было удивительно, учитывая огромные размеры его "поклажи" и исчез за дверями.
===> Комната Сейи и Тайки.

Отредактировано Сейя Коу (2009-10-17 22:01:34)

+4

53

Кажется, поток происшествий закончился. Студенты всё ещё шептались, Рей всё ещё выясняла отношения, однако больше никто не падал, ничего не ломал, и даже, кажется, не особо ругался. Минако перевела взгляд на сцену, чтобы узнать, кто будет её куратором.
Грациозный мужчина вышел вперёд и краткой речью поприветствовал студентов. В его движениях сразу чувствовалось, что он хорошо танцует, и каждый шаг его был лёгок. Однако Венере он не слишком понравился, потому как в мужчинах модельная походка ей не слишком нравилась. Нет, сильный пол, конечно, должен быть в определённой мере красивым, но… не женоподобным.
Далее выступал некий блондин, представившийся как Даймонд. Даже на таком расстоянии от него веяло силой и… надменностью? Да, он будто смотрел сверху вниз, причём не только на теоретических студентов, но и на преподавателей.
«Такой пойдёт до конца и будет стремиться к совершенству… всегда. И того же, следует полагать, будет требовать и от студентов… Минуточку! А что это за странный символ на его лбу? Полумесяц? Татуировка, что ли? Никогда раньше таких не видела… интересно… как бы узнать об этом? Не подходить же к нему и не спрашивать об этом в лоб?! Хотя… наверное, рано или поздно тайна откроется, наверняка, это заметила не только я… и… какой же он красивый!»
Как всегда, Минако не могла не оценить человека с внешней точки зрения. Тем более, мужчину. Тем более, такого… необычного.
Далее выступила огненноволосая девушка. Она говорила хорошо, уверенно, красиво. И преподавала английский, который станет, наверное, наиболее успешным предметом у прожившей свою жизнь в Англии Минако… хотя, разговорная речь и классическая всё же несколько разные вещи.
Потом выступила ещё одна девушка. Кажется, первая, которая улыбалась искренне дружелюбно. Мина в какой-то момент даже пожалела, что не записалась к ней на кулинарию, наверняка, там будет интересно.
«Видимо, никто из преподавателей больше не горит желанием выступать… судя по их лицам, их никто не предупреждал о необходимости речи» - внутренне усмехнулась Минако и стала ждать, что скажут дальше. Однако становилось как-то скучно. Заседание затягивалось, что отнюдь не повышало настроение у уставших с дороги студентов, а лишь всё больше и больше их злило. Кроме того, Мина заметила, что сидящая справа от неё соседка уже чуть не засыпает, из последних сил стараясь разомкнуть слипающиеся веки и понять, что вокруг ней происходит.
- Им стоило перенести выступление на завтра, - шёпотом сказала Минако Мичиру, кивая на засыпающую рядом с ней девушку.

+1

54

Мичиру  смотрела на сцену и пыталась запомнить все сказанное преподавателями, оценить их.
Первым выступил рыжеволосый мужчина, очень милый, спортивного телосложения - явно имеет отношение к спорту либо чему-то такому. И действительно Зойсайт Нагисса оказался преподавателем танцев.
Хм.. Очень интересный человек.. Добрый, но требовательный.. И..- мысленно Мичи старалась составить внутренний портрет преподавателей.
Затем начал свою короткую речь светловолосый мужчина, очень красивый и по виду слегка пафосный. Он очень гордо себя вел, чувствовались хорошие манеры и, наверное, слишком большая уверенность в себе. По его манере говорить и стоять было видно его сходство с директором школы.
После Даймонда на сцену вышла молодая огненноволосая женщина. Кайо сидела далеко от возвышения, по этому сначала не узнала ее.
Какая то знакомая фигура.. Где же я могла ее видеть?.. Девушка прищурила глаза.
- Я несказанно рада приветствовать вас в данном колледже. Меня зовут мисс Каоринайт и я буду преподавать у вас английский язык. - начала говорить та.
Услышав знакомый голос, Мичи наконец-то узнала ее.
-Каори!- негромко вскрикнула она от удивления, но вовремя осмотрелась вокруг, откуда на нее уже устремили свои взгляды несколько учеников.
- Извините..- опустив глаза произнесла синевласка. Она была безумно счастлива увидеть тут, так далеко от дома, хоть кого-то знакомого, тем более - лучшую подругу. Каори!! Как хорошо, что ты здесь!.. Надо будет ее перехватить по пути отсюда..
Так же некоторое время я буду замещать куратора четвертой группы. Надеюсь, что наше совместное с вами времяпровождение не будет безрезультатным, и в скором времени мы сможем с вами подружиться.-продолжала Каоринайт в свойственной для нее манере.
Куратор четвёртой группы? Так ты еще будешь руководить моей группой? Ну лучшего и желать нельзя было..- широко улыбнулась Мичиру.
Затем на сцену вышла довольно милая молодая женщина, которая представилась преподавателем кулинарии.
А вот это - сразу видно, - очень добрый и душевный человек.. Глаза добрые..- подумала Кайо, едва заставив себя отвлечься от радостных мыслей об Каори.
Все учителя были довольно серьезными на вид, каждый кратко очертил то, что требует о своих студентов и чего не потерпит.
Ну что.. Всё примерно ясно.. Только долго это всё длиться.. Мне бы поспать.- слегка зевнула синевласка.
- Им стоило перенести выступление на завтра- шепотом произнесла Минако, кивая на свою соседку, которая уже почти уснула. Мичиру засмеялась, глядя на ту бедняжку.
-Да уж. Голова совершенно уже не работает. Интересно, много нам еще речей слушать?

+1

55

Ятен все так же еле слышно продолжал комментировать высказывания своих будущих преподавателей и конечно при этом их всячески рассматривать. Сложно сказать, что они были стары - нет, это и удивляло. Такой знаменитый колледж, значит и знания должны даваться на высшем уровне, но этим уровнем по представлению Ятена должны были владеть всякие старички или старушки, но никак не такое красивые преподавательницы... Красоту преподавателей Ятен не стремился определить - это ему было не особо интересно, однако шушуканья и повизгивания с разных концов зала оправдывали тот факт, что девушки тоже несказанно рады, как и парни.
-Обеденный перерыв, дается не только для того чтобы набить брюхо, - шепнул Сейя Ятену, - но и для того чтобы отдохнуть от занятий. На мой взгляд, 40 минут, это невообразимо мало…часа два три, вот было бы в самый раз,…могли бы включить время сиесты. В этой стране, что не предусмотрен послеобеденный сон? - на  это высказывание Ятен лишь глубоко вздохнул. Это ведь Сейя, чего он только ожидал?
-Сейя, это ведь колледж... - начал, было, он, однако остановился, смотря на сцену. Туда вышла их Принцесса со своей речью:
-Я рада приветствовать вас всех здесь. Меня зовут Оливия, и я буду вести у вас кулинарию. Хочу сразу заметить, что на моем уроке мы не будем штудировать всевозможные поваренные книги, мы будем творить. Я научу вас готовить от сердца и разумеется  попытаюсь сделать мои уроки максимально интересными. - затем последовал легкий поклон и Принцесса удалилась ко всем преподавателям, которые уже сказали свое слово, все это время Ятен провожал ее взглядом, задумываясь, что все-таки их Принцессе не место в таком заведении - на то она и Принцесса.
"Отличная речь, Оливия. Как обычно - все в Вашем стиле, кратко и внятно. Жду не дождусь, уроки кулинарии...." - и еще много других мыслей пролетало в голове Ятена неспеша, пока он глядел на Представительницу КимНоку. Но теперь парня привлекла женщина, стоящая недалеко от Оливии. Тоже красные одеяния, однако, более откроенные - сейчас Ятен припоминал ее речь, которую он слушал в пол уха, в остальном же разглядывая учеников:
- Я несказанно рада приветствовать вас в данном колледже.  Меня зовут мисс Каоринайт и я буду преподавать у вас английский язык. Также некоторое время я буду замещать куратора четвертой группы.
"Значит английский... Понятно... Думаю, это будет интересный урок. Особенно при ее руководстве." - был сделан вывод и оценка учителю. Тем временем Сейя, сидя по соседству, никак не мог усидеть. Кажется, ему уже порядком надоело это. Ятену, конечно, тоже, но он мог выдержать еще несколько часов лекций, просто сидя, ведь для него это просто означало тренировкой своих способностей контроля над чувствами и силой воли в целом.
- А вы случаем не братья? - произнесла девушка, сидящая рядом с парнем. Как она представилась? Ах да, Леонсия. Сложно переключиться на окружающий мир от созерцания принцессы быстро. Ятен уже хотел, было ответить, однако Сейя ответил за него:
-Что за вопрос? – наконец произнес младший, - мы же так похожи, конечно, мы братья! - и он фамильярно взлохматил старшего брата. На что Ятен лишь слабо вздохнул - абсолютно не хотелось сейчас убивать брата - при всех то. Однако он все же подарил Сейе свой убийственный взгляд. И когда младший Коу выработал иммунитет на его смертельные взгляды? Однако Леонсие он кивнул, как бы соглашаясь с этим ужасным фактом родства.
Затем любознательная Леонсия решила познакомиться с хулиганкой, на что Сейя, конечно же, тоже обратил внимания и конкретно встрял в разговор, представившись:
-Я – Сейя Коу, а этот ворчащий тип, мой лучший друг и брат, Ятен Коу…рядом сидит зануда, Тайки Коу, но, чу! Не мешайте ему слушать речь преподавателей!
"Разве я ворчащий? Я вовсе не ворчащий! Просто я не такой оптимист и вообще мы должны быть собраннее!" - подумал Коу, однако тоже устремил взор на ту хулиганку, которая, по мнению Ятена, очень заинтересовала Сейю, и это чувство было взаимно - он же видит.
-Почему она так меня не любит, - вздохнул Сейя, и снова ткнув Ятена в бок, добавил, - видишь, как посмотрела, она явно что-то против меня имеет… - а, понятно, значит, он все же заметил взгляд Оливии на себе. И взгляд неодобрительный. Она посмотрела и на Ятена, но как-то странно, вскользь. Однако Ятен не удивился - они всегда так смотрели друг на друга - вот так странно...
-Ты как знаешь, а я пошел... думаю, интересного больше ничего не скажут, смысла здесь сидеть не вижу. Я в свою комнату, встретимся потом в окрестностях колледжа, посмотрим, есть ли там хоть что-то стоящее, где можно отдохнуть нормально. Надеюсь, там будет озеро или что-то вроде... Встретимся, - произнес брат и встряв, начал пробираться к выходу, оставив Ятена в неком замешательстве, отчего он смог лишь кивнуть в знак согласия.
"И откуда у него столько энтузиазма? Я, например, понятия не имею, где находится моя комната и вообще в каком крыле сам спальный район... А где учебная часть... Ну это и понятно, мы же здесь первый день... Он решил заблудиться?" - с нотками сарказма подумал Ятен, однако стал просматривать бумаге в своей специальной папке, на который, собственно, и было написано: "Ятен Коу.". Да, его мысли оказались верны - тут было некое подобие карты. Ну хотя бы было понятно, как найти свои комнаты. И номера комнат. А то, что он живет вместе с тигриным глазом и так уже было известно, отчего, глубоко вздохнув и не услышав от хулиганки имени, Ятен тоже встал и перевалив свой небольшой рюкзак через плечо, отправился к выходу, понимая, что приветственная часть закончена.

-->> Комната Ятена и Ястребиного Глаза.

Отредактировано Ятен Коу (2009-10-18 11:24:59)

+2

56

Джедайт стоит чуть позади Берилл, внимательно слушая коллег по цеху. Правда вот ученики слушают своих будущих преподавателей менее внимательно. Что ж, вполне объяснимо и понятно. И даже ожидаемо. Так что тут ему Америку не открыли.
Слово берет Сецуна. Ее речь звучит лаконично, ознакамливая учеников с разными аспектами их будущей жизни. Конечно, пласт слишком велик, чтобы охватить его полностью. Но первичной информации им пока хватит. Остальное до них донесут их кураторы. Джедайт прислушивается. Хорошо, что в этот раз ему не досталась ни одна из групп. Это слишком неблагодарная работа.
-Ну а сейчас, мне бы хотелось дать слово вашим преподавателям, которые в данный момент присутствуют в зале.
А вот это уже интереснее...
Усмехается про себя Джедайт и оглядывается, кто же из его коллег будет первым. Неожиданно им оказывается Зосайт. Джед косится на друга.
Чего это с ним?
Однако Зой не стал слишком долго терзать всех речами. Всего пара слов - вполне достаточно для первого знакомства.
Ну, да, краткость - сестра таланта. Обычно это я отделываюсь парой фраз. Неужели моя привычка стала такой заразительной?
Следующим слово берет Алмаз. Джедайт также молча и внимательно слушает его речь. Она чуть длинее, чем у Зоя, да и покрасочнее будет. Даймонд не забыл упомянуть свои регалии. Зачем? Видимо, чтобы придать себе веса и важности в глазах учеников. Только вот вряд ли они понимают, что это такое на самом деле. Поэтому вряд ли оценят.
Лишь зря стараешься, Алмаз. Хотя, быть может, кто-то уже и приглядывается к тебе. Но только не из-за степени. Девушки смотрят на такое в последнюю очередь.
Его ироничные мысли текут дальше по мере того, как говорят его коллеги, представляясь ученикам. Каоринайт.
Красивая...
Несколько мечтательно отметил про себя Джедайт и едва заметно улыбнулся уголками губ.
И строгая. Не завидую тем, кто станет прогуливать ее занятия или проявлять неуважение. С такими будет разговор короткий.
За мыслями о качествах коллеги по английскому языку он пропустил выступление Оливии мимо ушей и очнулся лишь тогда, когда повисла неловкая пауза. Тогда он вышел вперед.
-День добрый.
Поприветстовал он своих учеников, обводя их взглядом своих синих глаз.
-Меня зовут Джедайт Вайс. Я буду преподавать у вас философию.
Снова внимательный взгляд по залу, словно оценивая присутствующих. Но ничего - они еще привыкнут - просто он всегда так смотрит.
-Надеюсь, что с помощью моего предмета вы сможете открыть в себе новые неожиданные стороны, обрести себя или же найти свой путь. От вас же я жду толики усердия и соблюдения правил школы.
Джедайт снова обвел взглядом зал и занял свое место чуть позади Берилл. Короткая речь и короткое приветствие. Незачем сейчас толочь воду в ступе. Более предметный разговор у него с учениками пойдет на самих уроках.

+3

57

>Комната Нехелении

Ей несказанно повезло, ещё издали она увидела, как некоторые опоздавшие студенты и учителя осторожно проходят в зал, стараясь не издать ни звука. Дверь за ними бесшумно закрывалась, на долю секунды представляя зорким глазам Хелы внутренности украшенного помещения.
- Похоже, сегодня опаздывают все - улыбнулась она, прибавив шагу. Шаги тяжёлых сапог отдавались в пустынном коридоре даже не цоканьем, а тяжёлым уханьем, будто обух топора опускался на пень. Бум, бум, бум.
- Вот теперь все точно знают, что иду Я. Больше никому не приспичит ходить по колледжу в такой обуви. - ругала себя Нехеления.
Последние шаги - и вот двери уже перед ней. Открыв тяжёлые створки, она так же тяжело и изящно прогарцевала к остальным учителям, держась ближе к стене, чтобы не собирать взгляды всех находившихся там людей.

- Похоже, основную часть я успешно пропустила - думала она, наблюдая за выступавшими учителями и ловя недовольные взгляды Берилл. Лишь улыбаясь в ответ, Хелена тем временем заметила, что последний из выступавших, статный молодой человек, по имени Джедайт, закончил свою речь.
Обведя глазами преподавателей, Хела вышла чуть вперёд и слегка поклонилась залу.
- Рада вас приветствовать, уважаемые студенты. Не буду вас задерживать слишком длинными речами, скажу только то, что вам нужно знать и принять к сведению. Меня зовут Хелена О'Хин, и я буду преподавать у вас две дисциплины, которые выносятся на спецкурсы - это история искусств и карты Таро. Надеюсь, что никто из вас не пожалеет о том, что он выбрал именно эти дисциплины, потому как я постараюсь сделать всё возможное, чтобы вам было действительно интересно присутствовать на моих занятиях.  Спасибо за то, что вы выдержали эту речь - добавила она, сложив руки на груди - Уже скоро вы будете свободны - улыбнулась Хела, и, снова слегка поклонившись, прошла к столу, где величаво встала (сесть - означало испортить причёску), ожидая речи оставшихся преподавателей и спокойно оглядывая убранство зала и коллег по работе.

Отредактировано Нехеления (2009-10-20 04:25:39)

+3

58

*начало игры*

Дакаи, несмотря на все приготовления к выступлению, умудрился не только потерять свой план, но и прийти в зал, когда директриса почти закончила свою речь. Идя по полутёмному коридору, он пытался настроить себя на ответственную волну, концентрируя в себе потоки энергии. Подойдя к дверям актового зала, Тену ощутил мощный всплеск самых различных аур - усталости, гнева, раздражительности, уныния, печали. Они смешивались между собой и давили на него со всех сторон, но он тихо распахнул двери и прошёл внутрь, пожираемый взглядами. Стараясь не смотреть никому в глаза (особенно Сапфир был виноват перед директором), он прошёл вглубь зала, мимо студентов, и повернувшись к ним лицом, произнёс:

- Рад вас всех приветствовать. Долгие речи и истории вы услышите на моих лекциях, но надеюсь, что они будут поучительными для вас и ваших внутренних способностей. А зовут меня Дакаи Тену, и я буду преподавать искусство фэн-шуй.

После этих речей Сапфир прошёл чуть дальше, встав рядом с остальными преподавателями, чья аура была для него более благоприятна. Возможно, он сам не чувствовал, но подобно медиуму, впитывал ауру других, отчего чуть ли не светился слабым синим цветом.
В ожидании, он принялся осматривать зал, отмечая, что расстановка предметов сделана с умом и придраться нельзя практически ни к чему.

Отредактировано Сапфир (2009-10-19 13:42:58)

+4

59

Произнеся заранее подготовленную и подкорректированную на месте речь, Берилл уселась в мягкое кресло, стоящее  возле сцены и принялась  наблюдать за происходящим в зале со стороны.
Так, всего-то несколько преподавателей соизволили явиться почти вовремя, остальные же пренебрегли не только своими обязанностями, но и моим личным терпением, не придя вовремя или не придя вовсе – Берилл просчитывала в уме, кто же из преподавателей еще не явился на собрание.
Интересно, что эти бестолочи придумают в свое оправдание – думала она, попутно слушая наставления по распорядку колледжа, излагаемые мисс Мэйо.
Пару минут и в зал вошла преподаватель кулинарного искусства – мисс Оливия Ко, старающаяся на носочках пройти к сцене, что ей удалось, но не осталось незамеченным.
-Извините, пожалуйста, за опоздание, это было неуважение с моей стороны, обещаю, что впредь такого не повториться.
В ответ Берилл смерила девушку холодным взглядом, давая понять, что ее объяснения ничуть не убедили директрису, и ответ на ее неуважение последует немедленно, но после собрания.
Итак, дисциплина хромает, видно я возложила слишком большие надежды на мисс Мэйо в организации сего собрания, с которым она успешно не справляется, обязанности  завуча ей явно плохо удаются, с таким элементарным  приемом, как организация преподавателей для выступления перед студентами, она не справилась, хотя в части распорядка колледжа постаралась на славу, значит для нее еще не все потеряно, но следующего проступка я не потерплю.
Легкий скрип двери известил собравшихся об еще одном опоздавшем. Девушка с ярко-красными волосами пробиралась к сцене, и снова виноватый вид, говорящий об извинении за столь поздний визит столь занудного собрания. Удостоив мисс Нэйлор не менее «теплым» приветственным взглядом, Берилл закинула ногу на ногу, в предвкушении следующего опоздавшего преподавателя и его объяснения, это уже походило скорее на встречу удава со своей добычей.
Песчинка за песчинкой в песочных часах время неумолимо двигалось вперед, секундная стрелка отбивала свой привычный ритм, начало собранию было уже давно положено - начало осуществления ее плана. Берилл взглянула на часы, с момента даже ее приветственного выступления прошло уже целых 7 минут, но поток студентов, пытающихся незаметно пробраться в актовый зал, был просто нескончаемый, что не только не радовало мисс Сайто, но и начинало довольно-таки раздражать.
Опоздания  не только вновь прибывших студентов, но и квалифицированных  преподавателей – Берилл холодно осмотрела собравшихся – просто немыслимо дерзко и не допустимо! Если невозможно было провести собрание в установленное ранее время, нужно заранее было обдумать все нюансы, связанные с прилетом учеников и преподавателей – Бросив на Сецуну недовольный взгляд, Берилл ясно дала понять, что ей предстоит разговор после собрания в кабинете директора.
Оглядывая присутствующих студентов, Берилл  поверхностно оценивала их способности и возможности, пытаясь визуально определить потенциальных лидеров, способных помочь ей в разгадке тайны Сфинкса.
Хм – она осмотрела часть зала – некоторые из вас покинут стены этого колледжа задолго до сдачи аттестации первого семестра, вы слишком слабы, чтобы пройти испытание нашими методами обучения – она улыбнулась уголками губ – это прекрасно, в этом естественном отборе останутся только самые сильные, самые способные, их то мне и нужно выявить.
Беглый взгляд по залу – сколько скучающих и усталых лиц, безразличных ко всему происходящему – глаза Берилл засветились недобрым огоньком – хм, это последнее собрание, которое настолько вам безразлично, в будущем скучать вам не придется, ни минуты, ни секунды, либо вы здесь учитесь, либо прохлаждаетесь в низинных слоях общества за пределами данного колледжа – мысли Берилл были направлены в сторону собравшихся в зале студентов.
От взгляда Берилл  не ускользала ни одна малейшая деталь:  она заметила  и нелепые попытки студентов пробраться незамеченными в зал, и мышиную возню черноволосого парня со светловолосой девушкой, и внезапное появление девушки, которое Берилл взяла на заметку, так как явно у нее была сила, и неведомо откуда взявшийся бумажный самолетик, искусно севший на плечо мистера Даймонда, и заискивающие объяснения преподавателей, совершенно бесцеремонно опоздавших не только на приветственную речь завуча, но и ее, Берилл, выступление.
Бесшумное, как всегда, эффектное появление Джедайта заставило Берилл чуть улыбнуться, только он умел так искусно появиться, что упрекнуть его в опоздании было не за что, но, тем не менее, даже несмотря на это, все же, он также пренебрежительно отнесся к данному мероприятию.
Речь Сецуны продолжалась, она знакомила присутствующих со строгим распорядком колледжа.
Все, что сейчас произносится, вы должны будете усвоить, и даже ваше отсутствие при присутствии на данном собрании, не поможет вам, если кто-то нарушит данные правила – Берилл посмотрела в зал, не только студенты выглядели смертельно уставшими, но даже преподаватель английского языка – мисс Нэйлор умудрилась настолько заскучать на данном собрании, что даже задремала, такой  наглости Берилл терпеть не намерена и разбор полетов после собрания всем без исключения преподавателям был обеспечен.
-Ну а сейчас, мне бы хотелось дать слово вашим преподавателям, которые в данный момент присутствуют в зале.
Заключительная часть монолога мисс Мэйо вывела Берилл из задумчивости, наступил момент, когда собравшиеся наконец-то преподаватели должны были произнести небольшую, но значимую вступительную речь о себе и своем предмете.
Довольно не многословные, краткие и по существу сказанные приветственные речи  преподавателями, оставили хорошее впечатление у Берилл.
По крайней мере, они успели подготовить их и хорошо озвучить в данный момент – думала она, слушая речь очередного преподавателя.
Хм – Берилл перевела взгляд с Оливии в зал, туда, где совершенно бесцеремонно тот самый юноша, который буквально полчаса  назад жадным взглядом осматривал округлости ее фигуры, с гитарой наперевес покидал актовый зал.
Довольно смело и нагло – отметила про себя Берилл – такие качества ей нравились, но, по правде сказать, в данный момент это не вызвало у мисс Сайто бурю восторга – даже в наглости есть предел – она окинула уничтожающим взглядом его и уходящего вслед за ним соседа фигуры.
Ничего, мы с вами еще встретимся на моих уроках, уважаемые студенты – Берилл хитро ухмыльнулась.
Собрание подходило к концу, двери актового зала молчали, больше прибытия преподавателей и студентов, похоже, не ожидалось. Берилл мысленно готовила заключительную речь, как  в коридоре послышалось довольно-таки громкое цоканье каблучков и, через несколько мгновений дверь актового зала тяжело отворились, и в проеме показалась девушка  с удивительной внешностью, она шустро вдоль стены пробралась к сцене и даже не здороваясь ни с кем, начала свою вступительную речь.
Вначале Берилл это возмутило, она окинула девушку холодным взглядом, но так сделать могла только Хелена, и ей директриса столь возмутительное поведение могла простить, но это не означало, что впредь и в дальнейшем будут какие-то послабления со стороны Берилл для Хелены, даже несмотря на то, что она была подругой ее детства.
Это было очень давно и никогда не возвратится то, что было прежде – глаза Берилл в какой-то момент потеплели, но в них вновь разгорелся тот холодный и жестокий огонь, с которым она прожила в сердце большую часть своей жизни.
Итак – Берилл изящно встала со своего кресла и прошла вперед, ближе к рядам студентов – больше ждать не имеет смысла, о своем предмете не явившиеся преподаватели расскажут непосредственно на занятии А сейчас стоит произнести наконец-то заключительную часть речи и разбежаться по локациям.
Держа в руках папку, Берилл начала свое заключительное слово:
-  Уважаемые студенты, вашему вниманию были представлены практически все дисциплины нашего колледжа. Кто внимательно слушал, я думаю, будет очень заинтересован в их изучении. Все дальнейшие возникающие у вас вопросы вы можете обсудить непосредственно со своими кураторами, все распределения указаны в вашей папке, а также на доске объявлений.
В папке вы можете найти карту, указывающую местоположение вашей комнаты, в которую вы были расселены согласно спискам  поступивших. Корпус студентов находится слева, преподавателей – справа, если не разберетесь в карте, то каждая комната индивидуально украшена табличкой с вашими именами. До конца сегодняшнего дня все студенты свободны, исключение, только если с вами захотят провести собрание ваши кураторы. Занятия начнутся с завтрашнего дня. Прошу больше никого никогда не опаздывать
– Берилл сделала акцент властным тоном на словах «прошу» и «не опаздывать».
Еще раз добро пожаловать в колледж "Dulwich". Все свободны. – Берилл закончила свою речь, давая понять, что собрание на этом завершено, затем  вопросительно посмотрела на мисс Мэйо,  спрашивая, не хочет ли она чем-либо дополнить свое или Берилл выступление.

Отредактировано Королева Берилл (2009-10-22 01:41:31)

+5

60

Мамору спешным шагом двигался по коридору, проклиная себя за нерасторопность. Сегодня как-будто все против меня : рейс задержали, такси не поймал, да еще идиот охранник три часа держал на входе, проверяя документы. Тут что, Университет Ядерной Кибернетики?- недовольно перечислял в мыслях свои бедствия парень, продвигаясь дальше к заветной двери. Наконец он добрался до цели и немного помедлил: Хмм...похоже все началось, как-то неудобно вваливаться. Он прислонился спиной к стенке и, подняв голову, немного постоял, прислушиваясь к звукам из-за двери. Странно...И почему это мне кажется, что я пришел вовремя? Все равно с моим-то везением мне здесь не место. Да и зачем? Вот ведь вбил себе в голову... Ладно, что тут у двери стоять...
Внезапно он увидел еще двух личностей, скользнувших в дверь. Ну хоть я не один такой... Можно сказать мне повезло...или нет. Он  хмыкнул, и взявшись за ручку, быстро открыл дверь и решительно вошел. Нельзя сказать, что его внезапное вторжение вызвало бурную реакцию, которую ожидал мистер Джиба, и это явно оказалось ему на руку. Незаметно проскользнув через толпу, он забрался на сцену и демонстративно выйдя из-за кулисы, известил:
-Мои приветствия учащиеся, коллеги и...
Он одарил ответным, несколько скептическим взглядом, Берилл и продолжил:
-... непосредственное начальство. Во-первых, позвольте выразить свою искреннюю, глубочайшую благодарность и признательность за приглашение (при этом он полупоклонился). Мое имя Мамору Джиба, здесь я являюсь, если правильно помню, преподавателем истории Древнего Египта, а также куратором четвертой группы. Надеюсь, что оправдаю ваши и ваши ожидания. В любом случае у меня все. Ах, да, еще прошу прощения за свое вынужденное опоздание. Как и сказала госпожа Директор,  занятия начнутся завтра, а посему всех жду завтра в назначенное время.
Мамору, закончив, потер лоб размышляя: Да уж... Выступил называется. Ну да и ладно.
Он осмотрелся. Вроде бы все уже заканчивалось и ему нечего было здесь делать, но ради порядка стоило еще задержаться, хотя это было явно необязательно. Идти или не идти, вот в чем вопрос... Бедный Мамору.
Он поднес ладонь, закрывая свой рот, чтобы не расхохотаться над собой. Парень сел на край сцены и взглянул в окно. Надо сходить в магазин за новой одеждой, а то я точно помру в своем смокинге... Он осмотрел зал: Так так...Опоздавшие приходят и уходят. Как с конвейера честное слово, у меня уже в глазах рябит, кто-то болтает, кто-то сидит... Тоже мне собрание.
Мысленно ворча на все это, мистер Джиба завел одну руку за спину и незаметно создал красную розу. Хех, а у меня есть идея.... Снова аккуратно забравшись за кулисы, он незамеченным пробрался к подходящему для броска места, и отправил розу в полет, та, описав красивую дугу в воздухе, приземлилась, воткнувшись в ручку кресла Берилл на самое видное место. После сего деяния, Мамору как ни в чем ни бывало, вышел с другой стороны сцены  в коридор и, посмеиваясь, направился  в свою комнату: Да господин Джиба, однако вы в своем репертуаре... Надеюсь завтра будет интересней, иначе я сойду с ума как от жары, так и от скуки... Боже и зачем я согласился?
Попутно обругав охрану и себя, он наконец скрылся из виду.

-----=> Комната Мамору

Отредактировано Мамору Jiba (2009-10-19 22:53:01)

+2


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Актовый зал