Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Бальный зал


Бальный зал

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s47.radikal.ru/i115/0910/fb/f80a32a38b77.jpg

0

2

Аравийская пустыня

Юноша зашел в зал и огляделся. Хм..совсем неплхо... Простороно, светло он нагой провел по паркету. И паркет хороший. Его бы еще парафином натереть, что бы не скользило. Надо бы сказать деректору об этом..
Зойсайт зашел в маленькую каморку возле бального зала и переодел свою обувь на танцевальную.
-Ну что ж, попробуем....
Он легко заскользил по паркету вальсовыми шагами и выполняя различные элементы из схем вальсов. В танце, ему снова начала мерещиться девушка в красном. Его сила, которая теперь стала частью его. Он действительно чувствовал в себе что то необычное. Кровь, струящаяся по жилам казалась расплавленной, обжигающей лавой. Интересно, что мне делать с этой силой? Зачем она мне... И как ей пользоваться? В каких ситуациях мысли медленно, в такт воображаемой музыки кружились в голове.

0

3

-> Зелёная лужайка

Уже рыская по коридорам, Хотару засомневалась, хочет ли она всего того, что наметила себе в отношении этой пары и группы вообще. Сецуна часто говорила, что дочь у неё очень ответственная и самостоятельная, а когда же Хотару услышала, что будут назначать старост именно кураторы, а не сами студенты, то поняла, что у неё есть шанс. При голосовании среди студентов, обычно выбирают наиболее популярных, а не тех, кто действительно может решать организационные вопросы вовремя и ничего не упускать из виду. Она пока не знала, на что будет смотреть куратор при выборе учащихся с такими талантами, но мнение человека более взрослого и, что важно, обладающего правом назначить на пост кого надо, понимала, что шансы есть.
Наверняка, многое будет решать первое занятие и то, как кандидаты на нём выступят. Поэтому, уже сейчас, до начала пары, это было не слишком хорошим известием. Хотару раньше танцевала очень редко - в основном дома, пока никого не было. Конечно, Сецуна учила её медленным танцам, но ведь это только занятия, которые нельзя и невозможно реализовать на практике. Ведь одно дело, когда чувствуешь прикосновения матери, и совсем другое, когда в сущности незнакомый человек кружится и заставляет выполнять множество движений, требующих намного большего, чем простая физическая подготовка. Не то, чтобы она не хотела этому учиться, просто... было нельзя.

И вот, наконец, бальный зал, на проверку оказавшийся именно кабинетом хореографии. Чуть приоткрыв дверь, Хотару увидела, что внутри никого нет.  Неловко пройдя внутрь и устроившись в уголке на тумбе, она осматривала пока пустующий зал.

- Забавно, что никого ещё нет... Может, пара не здесь? И... как же танцевать в этих туфлях? Наверное, были нужны балетки...

Настроение всё-таки испортилось, но теперь уже из-за собственного бессилия. Хотелось просто прикорнуть где-нибудь здесь и уснуть. Не хотелось никого ждать или идти искать, где же проходить пара, если не здесь. Не хотелось оправдываться потом ни перед кем, и не хотелось этих встреч с Сецуной, чтобы потом получить лишний нагоняй.

- Всё-таки она меня не понимает... - вздохнула девочка, вспоминая ночной разговор - И никогда не поймёт...

Сняв туфли, она начала делать упражнения для ног, чтобы в процессе танца не сделать неосторожного движения. Порой, если ей было слишком холодно или она себя плохо чувствовала, ноги жутко сводило, и ничего не могло помочь ей от этой боли. Поначалу она, терпя невыносимую боль, смотрела, как под воздействием нервных судорог, выкручиваются пальцы, спустя некоторое время возвращаясь в нормальное состояние. Чувствовала, как отзывается болью нога и, в частности, пятка, когда неестественным усилием удаётся её напрячь, чтобы на время прогнать боль. 

Сейчас эти чувства пропали, и в чём-то Хотару была благодарна тёплому климату страны, надеясь на то, что здесь таких инцидентов с ней не будет. Хотя, она не слишком любила танцы и с радостью предпочла бы сослаться на состояние здоровья и, может быть, даже инсценировать то, как сводит ноги, но... в таком случае на хорошую оценку можно было не рассчитывать. К тому же, врать она умела из рук вон плохо, а если обман раскроется, будет ещё хуже. Да и, в конце концов, ей всегда могут пригодиться эти знания... в будущем.

+3

4

Еще не скоро рыжеволосого юношу оставит беспокойное предчувствие. Что-то происходило с ним самим. Нет, не только время шло вперед, он сам мерил шагами время, шел в том направлении куда смотрели изумрудные глаза прожигающие парню дорогу. Стоит только захотеть и можно свернуть горы, один раз Зойсайт себе это уже доказал. Вера имеет большое значение в любой судьбе, и если ты сомневаешься и твои шаги не уверенны, тогда к чему вообще пытаться пройти этот путь. Так же как в танце, в жизни - оступишься, раз и это обернется против тебя. Нужно четко знать каждый свой пируэт, каждое последующее движение. Главной же задачей являлся контроль эмоций. Огненному, эмоциональному парню, не всегда это легко удавалось. Но годы практики и молодой человек умел играться на нервах и чувствах других людей. Это было эгоистично, но такого требовала его нынешняя жизнь. Выживание среди массы таких же как он, не знание того, что ожидает его завтрашним днем, все превращается из мальчишки-романтика, в мужчину. Коварного соблазнителя и мастера своего дела. Искусство, с которым родился Зойсайт. Стихия - танец, кровь, бурлящая по венам. Музыка - сердце, механизм которого бьется с частотой ритма мелодии.
Пару плавных движений по паркету и учитель, прислонился спиной к мраморной стене. Красный тон помещения всегда угнетал, точнее, вызывал дикость и агрессивность. Почему бальные залы всегда были такого цвета. Но если освещение сделать более тусклое освещение, это придаст интимность обстановки. Танец - это страсть, порывы двух душ навстречу друг другу, интим - судьба только двух. Жесты, мимика, пластика, красота. Но так же красный цвет заставлял вспоминать Зойсайта о своей новой силе. Огонь -  быстрый, всепоглощающий, неистовый, такой же красный. Он не бывает нежным или покладистым. Может это и есть настоящая сущность рыжеволосого парня.
"Какая чушь мне лезет в голову!" - парень мысленно отмахнулся и расстегнув манжеты накрахмаленной рубашки, стал закатывать рукава. Сейчас ему нужна была свобода движений, ритм, который будет нарастать  с каждым шагом. Ему вновь вспомнился их страстный танец с Клаверайт, но это было излишним. Почему Зойсайт поступил в тот вечер именно так, сам он ответить не мог. Очередной эротическое приключение, очередная неприступная девушка, которую он желал и хотел заполучить. Рыжеволосый ехидно ухмыльнулся и прикрыл глаза. В какой-то степени он недавно просто поиграл на чувствах человека, прекрасно зная, что через неделю таких отношений перегорит. Одиночкам нужно одиночество, а не спутник жизни. И лишь отрекаясь от всего, ты получишь свободу.
Шум в другом конце зала, заставил парня резко распахнуть глаза. В них появилась мимолетная огненная искра, которая погасла сразу же, после того, как его взгляд соприкоснулся с хрупкой девочкой. Она всегда вызывала в нем интерес, ее загадочность и скромность, бледность лица и болезненность, зачастую тревожили парня. Но Зойстайт смог проникнуться к ней теплом и заботой.
- Урок еще не начался, - подал бархатистый голос юноша, преодолевая плавной походное расстояние до темноволосой девочки.  - Ты сегодня совсем рано. Вновь полна стремления к новым познаниям.. - на губам появилась легкая улыбка, и молодой человек изящно склонился перед девочкой в полупоклоне. Все это продлилось не больше мига, он не любил задерживаться долго на одном, не успеешь хлопнуть ресницами, как будешь очарованным соблазнительным изучающим взглядом лукавых глаз с поволокой.
- Не составишь мне компанию, пока никого нет, - обычно он не позволял себе выделять кого-то из учеников, но когда мог остаться с ними один на один, позволял себе такие вольности. - Я был очень рад.. - строго выпрямившись по стойке, Зойсайт дружелюбно любовался ангельским созданием.

+4

5

Коридоры

Портал открылся чуть левее по коридору, от двери в бальный зал. Там, в нише , появилась хрупкая брюнетка, сначала совсем прозрачная, но постепенно приобретающая материальность. Всё произошло очень быстро, и никто бы не понял что случилось, если бы увидел это появление. Однако коридор был пуст, поэтому отряхнув с плеч золотистую пыльцу, Ньянько поправила причёску и прошествовала к двери , за которой её ожидало первое занятие в этом странном колледже.
"Танцы... Хм, а стоит ли показывать что я умею танцевать, или притворится неумехой? Наверное второе будет уместнее. Однако если меня затянет , могу и проколоться." Девушка улыбнувшись замерла перед дверьми. Танцы - давняя её страсть.  Те мгновения, когда в танце соприкасаются не только тела, но и души партнёров... Она любила вальс -  бывало они с Мио вальсировали часами,  в те моменты девушки были по настоящему близки. Никаких условностей, запретов, предубеждений. Чувства Тин сами выплёскивались, помимо воли хозяйки. В танце было всё - и нежность, и любовь, и трепетность, а главное - честность. Да и Мио могла выразить себя свободно, не боясь косых взглядов придворных... Да, конечно люди удивлялись - почему на всех балах принцессы танцуют вальс только друг с другом,  отвергая предложения других партнёров. Просто это был только их танец... Со стороны казалось что они не танцуют на паркете, а порхают по нему, даже немного поднимаясь в воздух. Это было по настоящему красиво - Миолиния, олицетворение всего нежного, красивого и женственного, пластичная и прекрасная; и Тин, более твёрдая, волевая , казавшаяся мужественной рядом с дочерью короля. Переплетение этих образов трогало душу... Конечно она всегда вела в танце, по другом Ньянько просто не умела.
Непрошеные слезы опять подступил к глазам, но кошка тут же раздражённо стряхнула их.
"Что-то я сегодня много плачу... Давно со мной такого не бывало. Расчувствовалась средь бела дня." Кошка одёрнула себя - непозволительно сейчас показывать свои чувства. Ночь, во сне - сколько угодно плачь в подушку и кричи её имя, но не днём, когда тебя может кто-то увидеть. Таково было правило Оловянной. Всегда скрывать лицо под маской, что бы никто и не помыслил о твоих истинных чувствах, намерениях... Но танцы всегда выводили её из равновесия, и глаза кошки честно отражали всё, что хозяйка желала скрыть.
"Опасный урок, очень опасный..." Со вздохом она приоткрыла дверь и тихо , по кошачьи, скользнула в зал.  Паркет , стены обитые алым бархатом, богато расшитым золотой нитью, причудливые подсвечники - в сердце защемило. Конечно зал не был шикарен, как их бальный зал во дворце, но всё же... Кошка слишком отвыкла от вида блестящего паркета. И огромных сил ей стоило сдержать порыв обессилено прислонится к дверному косяку. В воздухе ей слышался призрачный смех принцессы, так похожий на звон серебряных колокольчиков , работы искусных ювелиров...
Но в который раз за последние минуты, Тин сдержалась и внимательно оглядела зал. Пока что здесь было не многолюдно - только бледная брюнетка, и рыжеволосый парень, стоявшие друг на против друга. Кошка решила что брюнетка - её одногрупница, а юноша - преподаватель. По этому напустив на себя немного глуповатый вид, она плавно подошла к парочке.
- Здравствуйте. Здесь будут проходить занятия у третьей группы?  Я новенькая, по этому могла и перепутать кабинет... - Она приветливо улыбнулась девушке, а потом и юноше. - Если честно я думала что опоздала... - Девушка даже покраснела, для натуральности. Ожидая ответа преподавателя - теперь кошка не сомневалась что рыжеволосый парень, учитель, определив это по стати в позе и умному взгляду.  Тин же как можно натуральнее пыталась изобразить семнадцати летнюю глупышку,которой кажется понравился учитель. Выходило у неё натурально - видно годы тренировок не пошли насмарку.

Отредактировано Tin (2010-10-16 11:39:11)

+3

6

- И зачем я пришла?... Это ведь только усугубит моё состояние здоровья... Впрочем, никто ничего не узнает, потому что я буду молчать, пока смогу. Наверное, это будет даже лучше. Ведь у других наверняка проблем в разы больше, чем у меня, но они исправно ходят на пары... - думала девочка оглядывая зал.

Оказалось, что она совершенно не заметила преподавателя, который уже находился в зале, и теперь просто стояла, смущённо глядя на него и думая над тем, что сказал её куратор и учитель.
- Не начался..? Неужели часы слишком спешат? - Хотару бросила на них мимолётный взгляд, затем вновь посмотрев на Зойсайта. - И... почему вновь? Я ведь опоздала тогда на собрание... Может, это потому, что я была одной из первых опоздавших, а остальные подошли ещё позже?

Я - начала Хотару - Кажется, что пришла я как раз вовремя, просто... остальные что-то запаздывают. Может, потому что не могут найти кабинет или не могут понять, что бальный зал и кабинет для хореографии - одно и тоже... Или это всё от моей привычки быть первой из опоздавших в этом колледже.

Исключением пока была только пара истории, на которую они с Леонсией умудрились прийти тогда, когда все места были уже заняты. Странно, но если хореография будет проходить в таком же составе, то зала на всех может не хватить. Интересно, как Зойсайт будет пытаться усмирить большинство студентов, которых совершенно не интересует этот предмет? Они рады новым знакомствах, у них недостаток в общении в конце концов...

- Компанию? - переспросила Хотару. Разумеется, потанцевать, но... ведь ей казалось, что теперь танцев надо будет избегать и по возможности ходить на них как можно реже, а уж если попадётся случай и она всё-таки окажется в этом зале снова, то придётся как можно меньше напрягать себя. Но ведь в таком случае и расположение, и возможная должность старосты ей не светит. А нужна ли она вообще?

В самых первых мечтах Хотару, когда они с Сецуной только прилетели в Египет, это было, конечно же, одной из первых задач. Поступить в колледж, добиться статуса старосты. Вот только зачем, Хотару пока не думала. А вот теперь... помимо учебных обязанностей придётся взвалить на себя ещё и груз общественной работы, что-то напоминать, стараться повышать показатели их группы, общаться со всеми, с кем только можно, поднимать особо отличившихся студентов по некоторым предметам... Словом, только больше ответственности и ровным счётом никаких привилегий.

- Может.. если всё будет так плохо, мне разрешат передать должность кому-нибудь ещё? Я даже не знаю, справлюсь ли я с этим, или нет...

Тем временем ученики стали прибывать, но пока совсем не в таких количествах, как было это на первой паре. Томоэ плавно отступила на шаг от Зойсайта и поспешила объяснить всё первой.
- Привет. Да, в этом зале будет хореография. Нас должно быть больше, но, видимо, не все ещё нашли кабинет.

Чувство неловкости здесь было на предельном уровне, хоть и ситуация пока была спокойной. Непривычно было стоять втроём в большой зале и слушать только тишину, время от времени нарушаемую эхом их голосов. Но именно это и помогало забыть ей и о ночных приключениях, и о первой паре, в ходе которой Хотару чуть не заснула, и о инциденте в перерыве. Однако, не волноваться за состояние Ятена, который слишком спешно пообещал, что он в порядке и скрылся, она не могла.

- Хоть бы всё было хорошо... - подумала она, когда двери вновь распахнулись и в зал зашла основная часть группы.

+4

7

Зойсайт все слушал и слушал, постепенно на его лица появлялась блаженная улыбка. Давно он не слышал таких длинных и внятных речей. Тем более, что это был еще совсем ребенок. Хотя судить по возрасту людей было бы слишком не уважительно. А эта темноволосая девочка, невольно  заставила расслабиться ему. Парень качнул головой, пропуская большинство слов ученицы мимо ушей. Он имел привычку слушать в пол уха, не напрягаясь и не прилагая никаких усилий, нужная информация сама проникала ему в мозговой центр. И будь рыжеволосый юноша полностью расслаблен, очередной удар слов в свою сторону, улавливал с легкостью опытного охотника. Сейчас же голос брюнетки, как мелодия вальса успокаивал его.
Он уже понял, что танца и небольшой разминки перед началом урока ему не видать. Учащиеся постепенно прибывали и теперь нужно было становиться строгим сенсеем. Такие мысли вызывали в нем усмешки относительно самого себя. Он сам был от силы на пару лет старше некоторых учеников, и все же статус куратора обязывал к ответственности. Парень набрал побольше воздуха в легкие и повел плечами. Слова девочки заставили перевести взгляд на настенные часы, от чего брови сошлись на переносице. Время было ровно минуту в минуту с началом урока, и если верить этим часам, то зал давно уже должен быть полон. Еще недавно появившееся улыбка на лице, исчезла тут же. От дальнейшей вспыльчивости и негодования его отвлек незнакомый голос.  Не успел рыжеволосый повернуть и головы, мельком одарив подошедшую ученицу взглядом, как его опередила все та же, перво прибывшая в зал девочка. Кажется, она избавила его от лишних слов, объяснив новеньком о сути происходящего. Так дело начало идти своим чередом и они сами разберутся. Урок есть урок, и его прямыми обязанностями было организовать всех в этом зале.
- Хм.. Это уже не первая пара. Коль опоздавших будет еще больше, то следующий раз здесь останутся только те, кто придет вовремя и будет на самом деле заинтересован танцами.. Сегодня же, сошлемся на то, что это только первый день в незнакомом месте, - очередная привычка взяла верх над юношей и он одернул воротник белой рубашки, скользнув по паркету к центр зала. Он даже не шел, так нельзя было сказать, он то крался как хитрый лис, то перебегал по скользкому натертому парафином паркету, то и вовсе порхал по воздуху. Он заставлял приковывать к себе взгляды новоприбывших, прекрасно знал, что сейчас на него будет обращены десятки распахнутых глаз, но такое внимание льстило мальчишке.
Зойсайту с легкостью удалось достичь центра зала и остановиться там, замирая, как восковая фигура. Что бы не смотреть всем в глаза, он создавал все тот же обманчивый образ: прикрыв глаза и из-под узкого прищура, наблюдал за окружающими. Прокашлявшись и в очередной раз обратив всех на себя, Зойсайт убрал руки за спину и сделал реверанс. Кисть его руки, проделала необходимый жест и все так же вернулась за спину, где юноша скрестил руки.
- Приступим. Остальные же подтянутся.. Если же - нет, это уже их проблемы, - некое предупреждение прозвучало в его голосе, которое так же быстро утихло.  Все-таки танцор, это все тот же актер, только его сцена - это паркет. - Меня можете называть Зойсайт. Остальные правила узнаем в процессе. Сегодня Вам придется запомнить пару вещей.. Всех тех, кто не заинтересован в танце, прошу сразу покинуть это помещение. -  он выждал паузу и стал медленно расхаживать на расстоянии двух квадратных метров, просто мерил шагами залу.
- Танец - это не просто пара движений. Все будет зависеть от Вашего настроения, каждое движение подчинено Вашему разуму, а уже позже сердцу. Танец неразрывно связан с музыкой, поэтому Вам придется научиться еще и слышать ее.  У танца нет шаблона, которому Вы будете следовать и у каждого будет свой подход. Я буду требовать от Вас эмоций, иногда жесткости, - он усмехнулся и широко распахнул горящие изумрудом глаза, - Не следует так пугаться. Это только начало, - лукавая улыбка появилась на лице учителя и он замолчал. Ожидая пока необходимая информация достиг разума учащихся и все же кто-то покинет стены бардового зала.

+1

8

Как бы это не показалось странно, но ответил Тине отнюдь не молодой преподаватель, а бледная девушка.
Ньянько внимательно выслушала её, и более пристально изучив , кивнула.
-Ясно, в этих коридорах сам чёрт потеряется. - Задумчиво проговорила она, разглядывая хрупкую фигурку. На что Кошка обратила внимание в первую очередь - так это тонкие запястья и длинные пальцы. Это могли быть руки как пианиста, так и человека владеющего оружием - за внешней хрупкостью была какая-то сила.  О том же напоминал весь образ незнакомки - было видно что чаоритовые , глубокие глаза, скрывают за собой нечто большее, чем искажённое отражение солнечных лучей. Тин прогнала наваждение - обычно интуиция не подводила её, но в самом деле - не может же этот хрупкий ребёнок, представлять какую то опасность для неё?!  И всё таки стоило поостеречься, чутье у кошки было отменным...
Девушка плавно перевела взгляд на молодого педагога, посчитавшего нормальным проигнорировать вежливое обращение юной леди. От этого остался неприятный осадок - так и хотелось скинуть с себя плащ-невидимку, который по всей видимости обретался на плечах, что бы рыжеволосый её заметил.
"На вид он даже младше меня... Впрочем не стоит это показывать, как никак здесь я простая, семнадцатилетняя девушка. " Ньянько поморщилась - она привыкла что бы на неё хотя бы обращали внимание при разговоре, пренебрежение её раздражало. Но она подавила в себе это противное чувство, при этом отметив что-то в мысленном блокнотике - кошки народ мстительный, обиды не забывает...
Тем временем зал стал наполнятся новыми личностями.  Удивительно что основной массой были всё же девушки - а значит на уроке не всем достанется партнёр мужского пола. Это очень порадовало Оловянную - она не любила и не умела быть ведомой в танце. Её кредо было в том что бы вести танец, быть поддерживающей и направляющей силой, но никак не иначе.
Кошка уловила глазами движения Зойсайта, и вновь не смогла сдержать ухмылки. "Павлин."
При взгляде  на *распушившего хвост* преподавателя, она окончательно убедила себя в том, что неумехой прикидываться не будет. Отнюдь, она покажет всё чему училась с малых лет, что бы... А собственно чего ради? Конечно, же гордыня. Но не только - Тин уже чувствовала что не может сопротивляться блеску паркета, и ей хочется закружить какую-нибудь девушку, на мгновения представив что это её принцесса...
При мыслях о Мио, гордыня вновь отступила на второе место. Действительно, ведь в этом зале Тин пленило ни что иное, как неуловимая схожесть с бальным залом королевского дворца на Мао.
Что-то дрогнуло внутри - то что всегда жило в ней, с тех пор как планета Мао была разрушена Кошкой, в порыве гнева. Холодное чувство вины и одиночества - она ведь и вправду единственная живая представительница своего народа. Больше нет таких как она, и не будет.
От мыслей её отвлекли слова преподавателя, и она внимательно посмотрела в него. Какая бы антипатия на почве невежливости, у неё не возникла, Тин не могла не отметить толковости его слов.
Она бы покривила душой, сказав что Зойсайт не заражает своим энтузиазмом, не пробуждает желание танцевать, своими словами. Блеск ярко зелёных глаз, осмысленность речи - всё располагало. Конечно им с Мио никогда не читали подобных речей - танец они познавали вместе, методом проб и ошибок, и только из-за огромного количества практики, достигли высокого уровня. Не были их способности обличены в подобные слова, однако Тин так чувствовала. Танец - взаимодействие разума и чувств, выраженное в движении. Страсть, красота и неудержимость - так танец чувствовала сама Ньянько. А уже слух и разум, вписывал движения в красивейший рисунок движений...
" Интересно. Никогда бы не подумала, что увижу на Земле кого-то столь же влюблённого в танец..." Янтарные глаза Кошки блеснули странной искрой. Девушка отрешённым взглядом проводила пару человек, покидающих зал.
"Глупцы." К ленивым и глупым людям она относилась с долей презрения, хотя и часто примеряла на себя их маску. Такие люди проживали свою жизнь бездарно, тратя драгоценное время не на самосовершенствование, но на саморазрушение. Конечно не ей было судить их... Но до чего же противно было видеть спины, скрывающиеся за дверьми бального зала! Хотя это не её дело...
Кошка вздохнула - стены зала действительно выводили её из равновесия, и ей стоило покинуть его подобно тем студентам, но соблазн был сильнее чем доводы разума.  Сейчас Тин хотелось танцевать,  как никогда...

+3

9

==>Теннисный корт

Девушка спешным шагом шла по коридору, отчего ее легкое платье нежно-голубого цвета развевалось, оголяя стройные ножки Леонсии, а черные волосы водопадом разметались по спине.

Я должна успеть хотя бы на половину пары,
- думала она, глазами ища нужную дверь, чтобы незамедлительно юркнуть в нее как можно незаметнее и, оказавшись внутри и извинившись за опоздание, начать обучение хореографией. Танцы она любила с детства, но времени постичь их в совершенстве у девушки не было, в то время когда другие дети учились им, она проводила свое свободное время в походах с родителями. Хотя, даже оглядываясь сейчас на годы, проведенные в этих поездках, она не жалела ни о чем, и если бы можно было начать жизнь сначала, она бы эти обстоятельства точно не поменяла. Быть может эта любовь к приключениям у нее была в крови, или же родители настолько увлекли ее в детстве своими рассказами, что ребенок, проникшись всеми этими чудесами, просто теперь не смыслила жизни без таких поездок. Это как часть ее, без этого она могла просто перестать улыбаться, тайны тянули и манили к себе, а прикоснуться к ним, словно к нежным крыльям бабочки, было для Лео верхом совершенства. И идея поехать в колледж именно в Египте показалась для девушки особенно заманчивой. Ведь она надеялась провести эти четыре года не только за партой, а не единожды выбраться за его пределы, туда, где мир был наполнен тайнами и загадками, о которых она так мало знала или не знала вообще. А проклятия гробниц, которые притягивали словно магнитом незадачливых путешественников, гтовых рискнуть несмотря на предостережения своей жизнью? Но на это девушка пока не осмеливалась, она верила в то, что слово имеет веский смысл и если оно обличено во фразу, которая и стала проклятием, то вполне возможно, она действует. именно это отталкивало заядлую искательницу тайн от посещения таких вот мест и вторжения во владения древних фараонов без их на то согласия.

Впереди мелькнула небольшая группка учениц и Леонсия поспешила за ними и, кажется, не ошиблась. Действительно, они оказались из ее группы, так как табличка на тех дверях, за которыми они буквально пару секунд назад скрылись, извещала, что наконец-то, девушка прибыла к пункту своего назначения - Бальной зале.

Ну же, Лео
- уговаривала себя девушка, подходя к заветной двери на пару шагов ближе, - Ты же не трусиха! Просто нужно открыть дверь, учитель не съест же меня за опоздание, и причем не я первая и не я, наверное, последняя буду из тех студентов, кто опоздал ... - в нерешительности девушка даже закусила губку, буквально гипнотизируя дверь, не решаясь распахнуть ее и известить всех о своем присутствии. Она на редкость старалась всегда быть пунктуальной, а вот тут .. Вздохнув глубоко, Леонсия взялась за ручку двери и тихонько ее отворила. Мельком оглядев залу, она отметила про себя, что большая часть группы уже собралась и внимательно (хотя не все так внимательно) слушали преподавателя, который расположился в центре зала и, меряя плавными движениями залу, что-то уже рассказывал.

-Простите, - пролепетала девушка, и едва кивнув преподавателю, прошла к тем ученикам, что стояли ближе к ней. Кажется, что он не слишком злится за опоздание, но наверно это потому, что у нас это первый урок, потом будет строже, - думала Лео, глядя на своего куратора. На вид он показался очень милым (белым и пушистым), но первое впечатление возможно было обманчивым и Леонсия не ждала поблажек со стороны учителя. Оглядывая присутствующих, девушка отметила одну ученицу, которую она не видела в актовом зале, одетую в светло-голубое платье и что особенно заметила Лео в ней - это ее интересную прическу-оданго, напоминающую скорее кошачьи ушки.

Ммм, Хотару уже здесь, - девушка отыскала глазами подругу и чуть улыбнулась ей, - она вовремя успела, не то, что я ... - несмотря на то, что Хотару слушала внимательно  преподавателя, что, кстати говоря, делали не все, откровенно еще зевая, в ее облике Лео заметила усталость и тут же потупила глаза. Ведь в том, что Хотару не выспалась, была и ее вина. Снова .. снова она вернулась к событиям прошлой ночи, которые продолжали терзать ее сознание. Надеюсь, что все рано или поздно разрешиться, - подумала Лео про себя, отгоняя ненужные сейчас мысли и попыталась сосредоточиться на том, что говорил преподаватель.

+1

10

Зойсайт не счёл нужным ответить на её слова, но Хотару и не ожидала ответа, скорее её больше интересовало то, когда пара закончится и какими будут её итоги. Ничего про выбор старост и прочих ответственных мест она не услышала ни от Сецуны ночью, ни сейчас от куратора. И если в случае с матерью это можно было списать на то, что она попросту устала и могла вспомнить не всё из произошедшего за день, когда пришлось вести речь и отдавать указания большому количеству студентов, то Зойсайт должен был помнить об этом. Возможно, причина была в том, что им ещё не сообщили об этой необходимости, ведь сегодня только первый день и пары ещё не завершились. Но остаться в зале и танцевать (вернее сказать, заново учиться танцевать) предстояло в любом случае.

- Это точно... - ответила она той девушке, которая нарушила их возможный танец с Зойсайтом - Похоже, большая часть группы временно исполняла обязанности чертей, если они только что пришли - улыбнулась Хотару, после чего вновь сосредоточилась на кураторе и том, что он говорил.

Как Хотару и ожидала - сначала только теория, которая была обязательной для любого предмета, несмотря на то, каким он является. Раньше она всегда считала, что танец - скорее состояние души, когда не думаешь, как движешься, не думаешь, что сделаешь в следующий миг, а просто... делаешь. И движения эти - не разученные до автоматизма, а буквально вырывающиеся изнутри под натиском эмоций. Близость партнёра должно больше будоражить сознание, при этом усиливая саму нежность танца. Ему можно довериться, можно вести и движениями говорить ему об этом же, а можно разделить с ним это право. Пока она училась хоть как-то танцевать, она была ведомой, ведь Сецуна была намного выше, и объяснить и наглядно показать многие движения она не могла, но основную теорию Хотару запомнила. Не так хорошо, как надо было бы, но кто же знал, что в этом колледже танцы будут присутствовать, да ещё как обязательный предмет?

А вообще-то, хореография это не только танцы, а множество искусств, включающих и более сложные вычисления балансирующего в танце человека, и как на этот хрупкий баланс влияет он сам и окружающее его пространство. По крайней мере, о таком Хотару много читала, но вот привлекали её больше предметы, лишь частично связанные с хореографией, посредством некоторых общих целей. Поэтому, как один из спецкурсов, она и выбрала йогу, которая, по прочитанной ею теории, учила спокойствию и выдержке путём медитаций. А вообще, это всё только теория, пройдя через которую можно будет что-то попробовать.

В зале воцарилась тишина, но пока никто не спешил покидать зал, что было само собой разумеющееся, ведь знания были нужны самим студентам, в большинстве случаев. Конечно, сейчас Хотару не стала бы выяснять, сколько из них оказались в колледже не по своей воле, но это было не так важно, ведь она тут затем, чтобы учиться. Вернее, первая причина была в том, что именно сюда отправили Сецуну, но Хотару с удовольствием ушла из последней школы, где её очень не любили и поэтому с готовностью приняла предложение мамы. Разумеется, новые трудности, как и ожидалось, обрушились на неё в первый же день, но Томоэ и не ждала, что будет легче, чем раньше.

Осмотрев зал, она заметила и Леонсию, которая, наверное, подошла совсем недавно - это укрылось от внимания задумавшейся девочки - и кивнула ей. Она также обратила внимание на то, что большая часть группы была в форме, а сама Хотару не сочла нужным переодеться и выглядела сейчас, будто бы пришла на похороны, а не на пару. Но сейчас было поздно отпрашиваться и бежать к себе, да и оказавшись в комнате, пришлось бы бороться с желанием не уснуть, которое то уходило, то вновь наступало с новой силой. Оставалось надеяться, что Сецуне не сделают выговор, что её дочь ходит в неподобающем для колледжа виде. К тому же за сегодня она видела некоторых студенток, одетых куда более вызывающе, если не сказать вульгарно, поэтому по сравнению с ними девочка выглядела прилично.

Вздохнув, она приготовилась слушать дальнейшие указания, посматривая то на Зойсайта, то на новую знакомую - ту, что подошла первой.

+2

11

Время все шло и шло, одновременно растягиваясь, так , что каждая минута могла показаться вечностью. Это и для самого молодого человека было новшеством. Что-то сродни эксперимента - стать преподавателем. Никогда бы он сам не подумал, что докатится до такого. Не сказал бы и то, что юношеское хобби, могло в дальнейшей жизни сыграть такой кардинальный момент. Его разрывало обычно слишком много увлечений. То это картины и живопись, следом же было фехтование и верховая езда, потом танцы и пластика, музыка и медитация. За что только не хватался рыжеволосый учитель, нельзя было и подумать, что в большинстве случаев он просто бросал все на пол пути. Все было не то, и не могло долгое время удержать его за одним действием. Постоянный перемены и движение, может быть поэтому танцы оказались ближе, а может просто стали вынужденной необходимостью. А после смерти родителей - это стала и путешествия и быстра смена жилья. Нигде он не мог задержаться на долгое, продолжительное время.
"Все Вы прибыли сюда по разным причинам, но в основном, чтобы познать что-то новое. Очень интересно, а нужны ли Вам вообще танцы. Найдется всего лишь три-четыре юноши и девушки, которые посвятят себя танцам. А остальные?.." - тяжелый вздох и Зойсайт перестал маятником расхаживать из стороны в сторону. - "Мне предстоит огромная трепка нервов. Впрочем, Ваше мнение меня не интересует в отношении меня. Придется слушать и учиться. Надеюсь, здесь все же найдутся те, кто достойно может научить и меня тоже. Возраст совершенно не главное.." - мысли молодого человека заглушил хлопок дверью, от чего ему пришлось повернуть голову в бок.
В зал пришли еще пару человек. По сравнению с теми, кто пару минут назад удалились из бального зала, они вели себя намного приличнее и уважительно по отношение к предмету и самому учителю. Некоторые же все-таки еще переговаривались или шептались. Зойсайт не собирался пресекать и свободу полностью, но и вести себя распущенно, тем более не думал. Сколько еще человек опоздает и скольких придется ждать. Ехидно он уже подумывал захлопнуть массивные двери и не впускать сюда более не единого человека. Как-никак, но это очень сильно отвлекало его самого.
- Продолжим. - парень подошел к русой девочке и притянул за запястье к ней в пару щуплого паренька. -  Вальс. Начнем с самого элементарного и с каждым уроком Ваши движения будут все более усложняться.
Зойсайт скользнул глазами по залу и оставил пару в покое. Плавным шагом он обходил практически каждого учащегося в зале, который постепенно становился душным. Глаза его наткнулись, все на ту же брюнетку, которой он предлагал потанцевать в самом начале своего прихода, слегка улыбнувшись, он направился в ее сторону. Мягко коснувшись руки девчушки, привлек ее к себе и положил ладонь бледной на его взгляд девочки себе на плечо.
- Танец - это способ самовыражения. Между партнерами не должно быть произнесено не единого слова. В нужный момент, Вы все поймете по глазам напротив Вас. - и уже более тихо сказал над ушком темноволосой девочки, -  Я здесь еще никого не знаю, ты же откажешь мне помочь? -  плавным движением он вывел ее в центр зала и вновь повысил голос. - Вы можете выбрать себе в пару партнера на свое усмотрение. Это будет Ваш первый выбор в танце, с чего и положим начало.
Зойсайт замер на месте, тем временем, как в помещение вновь поднялся шум и переговоры. Он не на каплю не сомневался, что так и будет. Неужели сделать свой выбор так трудно. Во всяком случае - это позволит им сблизиться и сдружиться. Многие присутствующие здесь даже не знают друг друга, что уже говорить о знакомстве. 
У него не было своих четких построенных правил, парень полностью полагался на интуицию, оставляя право выбора за самими учащимися. Но это не значит, что он даст ученикам расслабляться

Отредактировано Lord Zoisite (2010-10-23 18:53:55)

+1

12

Тин улыбнулась в ответ на шутку бледной брюнетки , и ещё раз окинула её оценивающим взглядом.
"Ты даже не представляешь какие черти теперь тут водятся, девочка. Хотя с чувством юмора у тебя дела обстоят определённо лучше, чем у моей новой подруги." Вспомнив  про Анну, Тин тут же подумала что неплохо было бы потанцевать с ней. Танец  - диалог душ, не так ли? В будущем это может помочь понять эту девушку, и себя показать с лучшей стороны... Кошка вновь стала внимательно вслушиваться в лекцию учителя, хотя истины и были прописными.
После  того как зал покинули пара обалдуев, дверь не была долго закрыта, и вскоре вновь открылась, что бы впустить нескольких учеников. -Обычные девчонки, всё та же серая масса. Как они мне надоели...-
Однако тут же взгляд зацепился за необычную леди, с тёмно-каштановыми локонами. Что то  необычное было в её походке, да и внешне это чудное создание отличалось от прочих. Взгляд - вот от чего у брюнетки перехватило дыхание.

Кошка усмехнулась. - Тин, мне кажется у тебя катастрофически едет крыша, дорогая. Она на Неё даже не похожа. Скоро  ты будешь видеть принцессу в каждом фонарном столбе...- Конечно мысленно она посмеялась над собой, но сердце от чего то всё ещё сильно билось.  Девушка покачала головой, отгоняя наваждение. С приездом в эту академию она начала терять над собой контроль - а ведь это только первый её день. Нельзя было забывать что она не простая ученица, и приехала сюда отнюдь не девушек кадрить. Не для этого она шла по трупам столько лет...
Несколько раз кошка поймала на себе взгляд бледной девушки, так она уже окрестила про себя новую знакомую. Чем она могла вызвать подобный интерес, оставалось для Ньянько секретом. Однако она не могла не приметить что девушка явно была уставшей, и кажется засыпала прямо на ходу.
"Трудная ночь? Интересно, какая у студентов этого колледжа, ночная жизнь?"
Тем временем преподаватель "свёл" одну из пар, и Тин невольно поморщилась, передёрнув плечами.  Если и её вот так поставят в пару к какому-нибудь прыщавому... Брррр! Она сразу убежит, куда глаза глядят. Ей приходилось терпеть касания мужчины, но не в танце, не в этом, священном, для неё, действе.
Однако на её счастье учитель дал команду вольно, и разрешил выбрать пару самостоятельно. Правда увёл бледное создание, чем вызвал у Тин разочарованный вздох. Она бы хотела потанцевать с этой девушкой, с загадочными, фиалковыми глазами...
"Видно не судьба." Пожав плечами, кошка осмотрела зал. И вновь вгляд остановился на девушке с чудесными, каштановыми волосами. И без раздумий, Мао заскользила по паркету к ней.  Неуловимо изменились движения, выражение лица,  но теперь Тин не была похожа на симпатичную и глупую девочку. Даже не смотря на свои платье и туфли - она больше напоминала юношу. Более твёрдая походка, немного задорный взгляд.
Тин склонилась перед девушкой в лёгком поклоне и улыбнулась.
-Позвольте мне украсть у вас этот танец, прекрасная незнакомка.- Глаза кошки блеснули янтарём, когда она заглянула в лицо шатенки. - Тина Ньянько, к вашим услугам, юная леди. Вы меня очаровали.- Магия сработала сама собой - легкий импульс интуитивной, приворотной магии, прошил воздух между ними.  Сама Тин даже не обратила на него внимания...
Сейчас всё было так привычно - как будто это был очередной бал на Мао. Не хватало только любимого мундира, да удобных туфель без каблуков... В момент танца с Мио, кошка преображалась совершенно. И мало кто из придворных дам, мог узнать в прекрасном и статном юноше, не угодную принцессу-самозванку.  Каждый раз когда звучал вальс, юноша появлялся из не откуда, и принцесса Мио оставляла своего партнёра, виновато улыбаясь, но уходя вслед за Тин. А потом следовали несколько минут забытия и счастья. Такие короткие, такие нескончаемые мгновения близости...
Ньянько приложила руку к виску и ели заметно поморщилась. Воспоминания, что одолевали её сегодня, приходили в виде очень красочных и реалистичных видений. Быть может это от того что кошка близка к своей цели? Или, быть может, она уже совершенно сошла с ума, и скоро её запрут в чудесной комнате с мягкими стенами.
- Мысли о сумасшествии стали посещать меня слишком часто... что за неудержимая тяга к псих-больнице? Так хочется попасть в окружение Наполеонов? Хотя что уж там говорить, принцессе-инопланетянке там самое место...-
Ньянько подняла взгляд на девушку, надеясь что не напугала её своим внезапным молчанием.
- Так что вы мне ответите, прекрасная незнакомка?- Улыбка вновь тронула тонкие губы, брюнетка ожидала ответа. Взгляд скользнул по паре в цетре зала: "павлин" и "бледное создание", смотрелись неожиданно гармонично, будто оттеняя красоту образов друг друга. Ти мысленно усмехнулась.

Отредактировано Tin (2010-10-25 10:19:20)

+2

13

Понемногу зала наполнялась студентами. Лео отметила про себя, что она пришла отнюдь не последняя, и этот факт даже в какой-то мере порадовал девушку. Преподаватель хоть и обратил внимание на опоздавших студентов, но, по всей видимости, в виду первого занятия, он решил всем простить такую оплошность и не высказал насчет опоздания ни слова. Но, не всем был по душе данный предмет, и девушка с удивлением наблюдала, как некоторые студенты покидали данное занятие, практически не приступив к нему. Быть может, лекция преподавателя показалась им настолько скучной, что они даже не удосужились остаться на самую интересную часть занятия, а именно - практику. Девушка с трепетом сейчас ожидала того момента, когда она сможет окунуться в эту обворожительную магию танца, сможет высказать движениями тела всю свою любовь к музыке.

Улыбнувшись на ответное приветствие Хотару, Леонсия заметила, что ее подруга и на этом уроке старалась как можно внимательнее слушать преподавателя. Такое отношение к учебе вызывало у девушки истинное уважение. Потому что, насколько бы Лео ветрено не относилась к своей учебе дома, она всегда старалась слушать учителей, ценя их труд в подготовке к каждому уроку.

Приготовившись слушать дальше лекцию, Леонсия с удивлением обнаружила, что она уже закончилась, а сам преподаватель приступил к самой интересной части урока - практической. И для первого (для некоторых студентов) знакомства с танцами, преподаватель выбрал один из красивейших и распространенных - вальс.
Девушка с интересом наблюдала за действиями своего куратора. Вот он подошел к двум студентам, которые чуть испуганно посмотрели на него, и просто составил из них пару для предстоящего танца.

Ммм, значит, сейчас мы будем учиться танцевать, - сделала заключение Леонсия и огляделась, - кажется, здесь в основном присутствует женская половина нашей группы, - отметила девушка и снова вернула свой взор в ту сторону, где находился преподаватель, в ожидании его дальнейших действий. И он не заставил себя долго ждать, плавно, словно скользя по паркету, преподаватель принялся расхаживать по залу. Неизвестно почему, но от этих его движений по спине Леонсии побежали мурашки, сейчас он напоминал ей змею, которая извивалась, словно выбирая себе жертву, не упуская при этом ни малейшей детали, ни единого движения. Магия танца началась, словно зачарованная девушка смотрела, как двигается преподаватель. И вот, наконец, его выбор был остановлен на .. Хотару. Казалось, что ее подруга была удивлена не меньше самой Леонсии, но преподаватель даже не дал Хоти опомниться, выведя ее на середину залу, при этом извещая всех остальных студентов, что им предстоит сейчас выбрать пару.

Но ...кого же мне выбрать, - думала Лео, оглядываясь в поисках партнера для танца, - здесь в основном девушки и ... - ее мыслям помешала девушка, которая целенаправленно  подошла к ней. Удивленно Лео взирала на свою новую знакомую, которую она заметила еще тогда, когда входила в залу,  особенно ее поразила прическа, напоминавшая кошачьи ушки.

- Вы хотите танцевать со мной? - с все тем же удивлением взирая на девушку, спросила Лео. Но буквально через несколько секунд ее удивление, видимо под действием магии сменилось на смущение и она просто завороженно посмотрела на незнакомку(хотя девушка уже представилась), - Эм.., - чуть смущенно, - Леонсия Дюбуа, приятно с тобой познакомиться, Тина, - ответила девушка.

Как же хочется танцевать, окунуться в водоворот этих чувств, которые охватывают, когда музыка ласкает твой слух, а тело само движется в такт, и движения, за которыми ты уже не следишь, они четко отточены и все вместе представляет собой красивый танец, - на раздумье Леонсии потребовалось несколько секунд. Она настолько хотела танцевать, что даже факт партнерства в этом танце девушки, уже совсем не смущал ее, - Я принимаю ваше приглашение, миледи, - в тон Тин ответила Лео, и протянула девушке свою маленькую ладошку.

+2

14

На какое-то время она снова осталась в таком спокойном и привычном для себя одиночестве. Если бы только можно было провести урок именно так... Но в этом и была проблема Хотару. На неё сильно влияли постоянные переезды и смены привычных мест, к которым она привыкала. Девочка хотела всегда жить в одном доме, к которому очень привязывалась, но проходило совсем немного времени и они с Сецуной переезжали.

Новая школа, новый дом, к которому было так мучительно привыкать. И когда её, наконец, посещало чувство спокойствия и уединения с домом, следовал новый переезд. Она устала считать количество комнат, количество плиток в ванной и то, сколько дней у неё уходит для полной адаптации к незнакомому жилищу.Порой, ночью, когда она выходила из комнаты, чтобы пройти на кухню и выпить воды, то путалась в расположении комнат и потом ещё долго сидела у себя в комнате, глядя на незнакомые стены, которые буквально давили на неё.
Чувство уединения было для Хотару необходимым, но сейчас, посреди бального зала он не могла достичь его, поэтому ей оставалось лишь ждать, что кто-нибудь сочтёт её подходящей для своей пары или же, как обычно бывало в школах, все разобьются на пары, а она останется одна и её попросят присесть до следующего задания. Но обычно в таких ситуациях никто не вызывал Томоэ и она спокойно сидела весь оставшийся урок, спокойно читая книгу и с успехом притворяясь незаметной.

Но колледж, как уже неоднократно успела заметить Хотару, был особенным и сейчас делать ей поблажки никто не собирался. Зойсайт вернулся достаточно быстро, после чего поверг её в новый шок своим вопросом.

- Д-да, конечно - неуверенно ответила она. Пытаясь держаться смелее, Хотару обхватила его руку, и сильнее обняла за плечо, когда они разминочными движениями провальсировали к центру зала. Отсутствие разминки было для Хотару удивительным, но она решила, что Зойсайт сделает это перед первым танцем. Обычно, танцев везде было не больше трёх за пару, но как будет здесь, она не знала. Тот слабый ореол, что создавался между ней и куратором, несколько успокаивал, хоть на неё и были сейчас устремлены взгляды всех одногруппников.

- Не на меня - поправила себя девочка, оглядев новые парочки и отметив, что Леонсия была в паре с той девушкой, которая пришла на занятие вскоре после самой Хотару - А на преподавателя, с которым, волею случая, я нахожусь в паре.   

Она терпеливо принялась ждать, когда они начнут танец. Зойсайт, наверняка, видел, как неловко она начала подготовку к танцу, поэтому должен был догадаться об уровне её умений. На самом деле она была не так безнадёжна и что-то могла танцевать вполне сносно, но ведь учитель был на то и учителем - он мог показать ей забытые движения, что-то из нового, и уже на основе этого она могла вспомнить то, чему её учила Сецуна или же выучить что-то новое.

Однако основное желание брюнетки, несмотря на наличие хрупкого ореола спокойствия, осталось неизменным - она хотела, чтобы эта пара, такая непривычная и требующая от усталого и голодного организма слишком много затрат, поскорее закончилась. После этой пары Хотару решила заскочить в столовую, прихватив с собой Леонсию. Вполне возможно, что за то время, пока они не виделись, произошло что-то такое, о чём можно было бы рассказать. Томоэ думала, говорить ли ей о происшествии в беседке. С одной стороны, это было очень интересно, но с другой она не могла так просто взять и сплетничать на неприятные и личные для других темы. А вот о разговоре с Ятеном насчёт их ночных бдений по комнатам, она вполне могла упомянуть, поэтому, план на второй перерыв у Хотару уже был. После третьей пары, несмотря на то, что сказала ей мать ночью, она решила не задерживаться, а сразу спросить тему реферата и пойти спать к себе в комнату. Вечером можно было бы встретиться с Лео, если она будет не занята, и погулять. А также продолжить разговор, начатый утром в столовой. Или, если повезёт, она снова увидит Ятена...

Хотару отогнала невесть откуда взявшиеся мысли и вновь сосредоточилась на паре, а не том, что ожидает её после.

+3

15

Бездельнику и оболтусу в детстве, постепенно формировавшему свой характер на пути подросткового возраста, Зойсайту, было довольно трудно уравновешивать свои эмоции. Самому ему не доставляло огромного удовольствия то, что за его спиной постоянно шушукались, может быть даже осуждали. Да что говорить, в каком веке ученики любили своих учителей? Он и сам это прекрасно понимал, потому что недавно, вот еще буквально на днях, закончил университет.  Время летит быстро, особенно в последние дни. Но здесь, в этом колледже, есть какая-то стабильность. Хоть все так же и бежит куда-то вперед, неумолимо наверстывая упущенные пробелы, лично для него день стал казаться бесконечностью. Что же будет дальше, когда практически каждый день по расписанию у него будут стоять пары и придется видеть эти ухмылки и смешки в свою сторону. Если бы не рамки приличия, молодой юноша бы давно, пригвоздил таких наглецов к стенке и не жалея о последствиях занес свой кулак в ход. От одной этой мысли по жилам стала бурлить кровь, руки уже так и чешутся материализовать мысли. Фантазия начала через чур разыгрывать и если парень упустит момент, может нарушить танец, смутить всех присутствующих в бальном зале своим поведением и оказаться в их глазах полным безумцем. Ко всему прочему, сейчас в его руках находилась хрупкая девушка, и он никак не мог позволить огню внутри себя позволить причинить вред окружающим. По крайней мере не здесь и не сейчас. Все же это были дети и им многое еще стоит познать. Может быть через месяц в этом колледже мир предстанет в их глазах в другом свете. Таков какой он есть на самом деле. Может быть они наконец увидят, что стоят в стороне и кто-то сверху правит их судьбами. Манипулирует, указывает, что одеть сегодня и куда повернуть, играет на чувствах  развлекается. Воля правит их разумом и развлекается. Весь мир - это лишь оболочка, красивая обертка от конфетки и если ее развернуть внутри все окажется коричнево-серым, мерзким и прогнившим. Конфеты внутри не окажется. Фокус, удачная иллюзия, смерть на волоске..
Мысли все бежали и бежали вперед. Стоп. Стоп. Стоп. Пока не настало слишком поздно. Зойсайт одернул себя в очередной раз. Глаза его точно так же были приоткрыты, а волосы, аккуратно забранные в хвост, растрепались по плечам. Юноша продолжал вести брюнетку по залу, если быть точнее, то по узкому намеченному кругу. Это их пространство и другие ученики еще должны будут запомнить, что в танце должна быть гармония. Мы танцуем в паре, точно так же как и каждый по отдельности. Это нужно уловить и постараться совместить. Не нарушать пространство твоего партнера, вести, кружиться.
- Раз-два-три.. раз-два-три.. - рыжеволосый парень начал отсчитывать ритм, чуть приподняв подбородок своей напарницы, едва заметно улыбнулся ей уголками губ, все так же тихо выговаривая слова, что и чуть ранее, - Смотри мне в глаза.. Чувствуй.. У тебя неплохо получается. И раз-два-три.. - недолго выдержав взгляд бледной девочки на себе, он окинул зал изучающим взглядом и отпустив талию девочки. - Подожди меня здесь.. - он сделал пару шагов к паре девушек, одну из которых уже встретил в самом начале занятия. Помедлив, обернулся и добавил, - Как только вернусь, тебе придется поделиться со мной своим именем..
Плавными, ловкими движениями Зойсайт проскользнул меж вальсирующих пар, кивая в знак одобрения. Всем им еще многому предстоит научиться, но для того он здесь и находится. Добравшись до  девушек, юноша склонил голову набок наблюдая за изящными движениями брюнетки, которая,  как видно, выполняла роль партнера. Усмехнувшись про себя и качнув головой, обошел ее со спины и накрыв ладонь лежавшую на талию своей рукой, сильнее ее прижал к более стеснительной особе.
- Где же уверенность? - он подкидывал в костер полена, прекрасно зная о последствиях, которые его ожидают. Проблем не избежать. - Это не маменькино розовое платье. Жестче. Заставь ее почувствовать, кто ведет в танце. Власть.. Главное не переусердствуй. Или ее талию сломается под твоим натиском. - Зойсайт отступил на пару шагов и сложил руки на груди.

+1

16

Несколько мгновений раздумий, череда выражений девичьего лица, сменяющихся неуловимо , быстро, словно хрупкие маски. Но ожидание того стоило - Ти не ошиблась в выборе партнёрши. Возможно эта девушка и не очень хорошо обучена танцам, но в данный момент, ей хочется танцевать почти так же сильно, как самой Ньянько.
"Что я могу сказать? Глаз-Алмаз." Мысленные аплодисменты и удовлетворенная ухмылка. Ещё пара ненужных слов, и их поглотит танец...
- Я принимаю ваше приглашение, миледи, - Лёгкая улыбка, взгляд , и Тин берёт в руки хрупкую ладонь Лео , неуловимо касается её губами, и тут же притягивает девушку к себе. Тело к телу, быстро склонится к ушку девушки, и полусмеясь прошептать:
- Я не разочарую вас, леди Леонсия...- Играть принца? Если и принца, то тёмного, очаровывающего своим хамством, и импульсивностью на грани грубости. И в то же время - важно не переступить эту грань, чередуя довольно сильные движения, с более нежными и плавными.

Она всегда смотрела партнёру в глаза. В отличии от многих, она не боялась показать свою душу, отражающуюся множеством иллюзий в искрящемся янтаре. Всё равно им не разглядеть правды, люди увидят то что она захочет - взглядом можно выразить что угодно, от ненависти до любви, полнее и точнее всяких слов. Нужно только уметь это делать, и быть хорошим актёром. В этом было и проклятие Тин - за частую она терялась в своих многочисленных ролях, и золотистые глаза отражали и любовь и ненависть одновременно. Или того хуже - люди начинали видеть её настоящую...
Но сейчас, когда тела девушек соприкасались так близко, и между ними  была лишь преграда из ткани, кошке не нужно было притворяться. Где то растворился образ тёмного принца, и осталась лишь Тин, выражающая всю себя в танце. Чего ей хотелось? Конечно же, видеть перед собой принцессу... Но на неё смотрели не глубокие, льдисто синие глаза Мио, а карие, немного раскосые, глаза мисс Дюбуа. Без сомнения красивая девушка в её объятиях, всё же не была ЕЮ.  Нет, не разочарование, но желание отражалось новой гранью. Желание овладеть...
Холодный огонь, зажёгшийся в глазах брюнетки, мог бы испугать партнёршу, если бы он тут же не распустился ярко алым цветком, возвещая о страсти в глубине души Кошки.
Она чувствовала эту девушку, предугадывая любую ошибку, выводя каждое движение. Легко, будто тело Лео было продолжением её собственного, Ти достаточно плавно вела её в танце. В тоже время неуловимая властность, читалась наравне с плавностью. Это удивительно и странно смотрелось со стороны, и некоторые ученики даже оглядывались - две девушки танцевали так, будто партнёрами были уже по меньшей мере вечность. И девушка со смешной причёской, ещё несколько минут назад казавшаяся обычной, красивой пустышкой,  от чего то притягивала теперь восхищённые девичьи взгляды, и немного раздражённые, взгляды парней. Но Мао была слишком увлечена, что бы замечать вокруг что либо, вслушиваясь в сердцебиение  Леонсии , вдыхая терпковатый запах её тела, и кружа, кружа, кружа...

Постороннее прикосновение разрушила тонкий, прекрасный мир. Ти сдержалась что бы не отдёрнуть руку, когда сверху легла ладонь преподавателя. Это было как вторжение, как жестокая шутка, как... дотронуться открытого сердца, грязными пальцами.
Ньянько вскинула на Зойсайта пылающий взгляд. Здесь уж юноша застал её в тот момент, когда даже наша великая актриса, не могла скрыть истинных своих чувств - взглядом она разве что не испепелила рыжеволосого. Ей указывали на излишнюю мягкость? Ей?! И кто, кто указывал! Сосунок! Павлин!
- Значит власть... - Отрешённо повторила она за парнем, и тут её будто накрыло. Тин смотрела на Леонсию, и видела принцессу. Свой хрупкий и прекрасный цветок, с ледяными шипами, обладать которым она всегда  желала, но могла позволить себе это лишь в танце. Когда огонь её, плавил шипы возлюбленной, и между ними не оставалось ничего, и Мио покорялась, признавала её власть...
Движения кошки стали чуть более порывистыми, жесткими и жестокими, словно неудержимые языки пламени. От неё желали уверенности?! Прошу господа, блюдо подано! Бойтесь, восхищайтесь пылающей девушкой, сжигающей себя изнутри, но устраивающей для вас чудесное свето-представление! Ну же!
Странная, почти хищная улыбка отражалась на лице Ньянько. Она потеряла контроль над огнём внутри...
-Мио...- Жестокая иллюзия, которая ускользнёт , стоит Ти лишь ослабить хватку,  отвести взгляд от глаз на против. И брюнетка не прекращала танец, всё увеличивая напор, но в тоже время не подавляя партнёршу, хоть и подчиняя себе. Она давала толчок, искру, желая что бы Лео горела сейчас с ней вместе. Тогда бы их  танец стал бы ещё более прекрасной иллюзией... В порыве, Тин коснулась губами , губ шатенки. Быстрое, почти неуловимое движение, так хорошо вписанное в рисунок танца , что вряд ли многие вообще заметили его. Пожалуй лишь очень внимательный наблюдатель, да сама Лео...
"Что я делаю? Чёрт, я уже не могу остановится..." Где то, за огнём поглотившем её, уставший разум взывал к здравому смыслу.  Ей нельзя вот так открываться. Но остановится теперь невозможно.

+2

17

Очарование танца начало действовать как только хрупкая ладошка Лео оказалась в руке Тин. Все вокруг перестало существовать, Леонсия всегда любила танцы именно за то, что она могла окунуться в них с головой, уйти в музыку, в плавность и изящество движений и не думать ни о чем, кроме мелодии, которая приводила ее тело в трепет и она, словно завороженная танцевала танец.  Действие Тин, когда она сначала неуловимо легко касаясь, поцеловала руку Леонсии, а затем притянула к себе, вызвало на щечках девушку яркий румянец. Но на смущение совсем не оставалось времени, заколдованная взглядом своей партнерши Леонсия расслабилась, принимая девушку как ведущую ее в танце, партнершу. А значит она должна следовать за ее движениями, повторять, внимать ее изяществу, шаг за шагом ступать за ней, стараясь не сбиваться с ритма.
Магия этого танца заключалась в особой близости партнеров, когда их тела соприкасались  друг с другом в нежном порыве, и становились единым целым.

- Я не разочарую вас, леди Леонсия...
- произнесла Тин и Лео ни секунды не сомневалась в ее словах, заглядывая в янтарные глаза девушки, уже будучи прикованная ее взглядом.

Танец ... Как же хочется сейчас закружиться в нем, - думала девушка, вначале неловко совершая свои первые шажочки, - почувствовать как легкий ветерок, вызванный гармоничным движением партнеров, ласкает кожу, - на несколько секунд девушка прикрыла глаза, чтобы затем вновь открыть их и встретиться со взглядом Тин. Напряжение, которое было вначале от того, что Лео так давно не танцевала и ее спутником была девушка, исчезало под взглядом Тин. Оно словно растворялось, оставляя после себя лишь ощущение легкости и уверенности в том, что Лео все делает правильно. Девушка чувствовала каждое движение партнерши и следовала за ней. Ее ножки едва касались паркета, по которому они сейчас совершали этот магический обряд, называвшийся вальсом. Движения Тин были властными, но в тоже время нежными и теплыми. Леонсия растворялась в них, она чувствовала как ее тело трепещет, как сердечко отбивает ритм музыки, как плавно они скользят по паркету. Девушка чувствовала, что они стали единым целым.  Она чувствовала движения Тин, как свои собственные. Мир вокруг перестал существовать - только магия вальса и эти глаза напротив, горящие страстным огнем, обжигающие и удерживающие внимание Леонсии. Девушка не видела ни очертаний бального зала, которые мелькали, когда девушки кружились по паркету, ни скопления учеников, с удивлением взирающих на их пару. Она чувствовала только то, как сильные руки Тин обнимали ее стан и прижимая к себе, кружили, кружили, кружили.  В душе Леонсии сейчас бушевал тот же огонь, что и в глазах Тин, она чувствовала музыку, ее ритм, ее аккорды и ее тело вспоминало все нужные движения, подчиняясь ведущим движениям Кошки.

Вот оно, как же приятно окунуться в танец,
- думала девушка, улыбаясь своей партнерше, - я словно плыву по водной глади и нет препятствий на пути.  - Леонсия сделала еще один шаг вслед за девушкой, но Тин внезапно остановилась. Словно очнувшись, Лео посмотрела удивленно на свою партнершу и только сейчас заметила того, кто стал причиной внезапной остановки - преподаватель ... Все еще находясь во власти иллюзии танца, Лео не расслышала тех слов, которые преподаватель произнес Тин, но в следующий момент она почувствовала как изменилась девушка. Ее движения стали жестче, исчезла мягкость, которая была присуще их танцу вначале, но появилась едва уловимая искорка страсти, которая разгоралась с каждым движением Кошки. Едва поспевая за ней первые несколько шагов, Лео, влекомая Тин,  уже  двигалась с ней в унисон.  Становилось труднее дышать, словно рыбка, выброшенная на берег, девушка хватала глоток за глотком живительный воздух. Но этот танец ей нравился и она, глядя в горящие огнем глаза Кошки, продолжала следовать за ней, такт за тактом повторяя ее движения, держа изящную статную осанку.

Я танцую - значит, я живу! - промелькнула мысль у Леонсии и тут она почувствовала жар не только танца, она ощутила жар на своих губах, он был мимолетным, но она смогла почувствовать обжигающее пламя страсти.

Зачем? - глаза девушки распахнулись, но она не смогла ничего произнести, магия танца вновь увела ее за собой.

+3

18

Танец продолжался. Однако теперь Хотару просто не знала, как ей вести себя дальше, поэтому она старалась не чувствовать ног, а делать всё так, как они подсказывали ей. То, как они запомнили движения танца, который когда-то давно показывала ей Сецуна. Сейчас она окончательно забыла всё то, что умела, потому что волнение захлестнуло её с новой силой, но теперь ещё больше полагалась на свою память, согласно которой она всё-таки должна вспомнить.

Сон отступил, но волшебный, гипнотический танце настолько завораживал, что только больше приподнимал завесу сна, делая из солнечного дня сумерки. Хотя, может это просто темнело в глазах? Но сейчас это не имело никакого значения, ведь её держали сильные руки преподавателя. Кажется, какое-то замечание прозвучало с его стороны, и вот она, опустившая взгляд на его одежду, вновь смотрит в его изумрудные глаза. Такие же, как у Ятена и в то же время совершенно не похожие на него. Невольно, она в очередной раз подумала о нём. Может, в том разговоре она повела себя так, как ведут другие, чтобы утешить человека, которого толком не знают? Может из-за этого он так поспешно скрылся? Или она просто не смогла сказать того, чего он ожидал услышать?

- Приносить разочарования становится моим призванием - расстроенно подумала она, не подавая виду, что хочет выплакаться, как делала это дома, пока Сецуны не было дома. Давать волю слезам было не стыдно, пока она находилась в сомнениях, что ей приходится так обходиться с другими людьми. Но при этом она даже не вспоминала о том, как другие обходятся с ней. Как странно... Получающая от людей одни лишь страдания, она всё равно хотела приносить им радость. Не всем, но тем, к кому привязывалась. Странно, что этим человеком оказался Ятен и что он не перестал им быть даже после того, как Хотару увидела, насколько жестоким он может быть.

- Я уверена, что он не такой. Он просто не может быть таким... Не мне судить о том, как далеко может зайти человек с разбитым сердцем и какие горизонты жестокости он может для себя открыть. Так или иначе, всё это обречено уйти в бесконечность...

- Я раньше танцевала - обратилась она к Зойсайту - Но совсем чуть-чуть...

Когда он пошёл сделать те замечания, которые были нужны для других пар, она, опьянённая танцем, нашла глазами Лео. Та танцевала с той самой девушкой, которая пришла сразу после Томоэ.

- Как мило они смотрятся - отметила Хотару - Неужели так же смотрелась и я?

Её внимание теперь было сосредоточено на Зойсайте, который поинтересовался её именем. Учитель указывал другим на ошибки, быстро и ловко, словно кот, проходя между парами.
- Интересно, он хочет похвалить или поругать? - недоумевала она, следя за ним, и думая, зачем ещё, кроме этого, нужно было имя.

- Но это ведь можно сделать и без него... - мелькнула запоздалая мысль. Девочка принялась ждать его возвращения, перед этим посмотрев на часы. Время летело совсем не так быстро, как ей казалось и сон понемногу начал овладевать ей. Вернулась прежняя тяжесть век и сонливость. Наверняка, если они не продолжат танец, Хотару совершенно точно уснёт прямо здесь, среди танцующих одногруппников.

+1

19

Наверное, подсознательно молодому юноше хотелось видеть страсть. Да, это было не аргентинское  танго, не румба. Это всего лишь вальс. Спокойный, мелодичный, который должен быть нежным. Осторожные, отчасти робкие касания партнеров, нерешительность и романтика. Такие впечатления сложились у основном массы людей. Стандарт, принятое клеше, обычно люди не вдавались в подробности. Но сейчас был не тот случай. До последнего дня Зойсайт будет садистом для своих учеником. Парень будет выжимать их до последней капли, требовать невыполнимого, сжимать ладони и время от времени припугивать наказанием. Юноша будет добиваться точности и искусства. И если сейчас, всего лишь в первый день, ему хотелось увидеть танец огня, страсти и влечения в глазах, то он практически добился этого.
Лишь танцуя из года в года, изо дня в день, ты можешь почувствовать. Главное не смотреть, главное видеть. Можно быть полным слепцом, ходить на ощупь и прекрасно владеть разными стилями танца.
Глаза Зойсайта загорелись сразу же, после того, как Тин уловила его едкую дерзость и отреагировала, как и полагалось. Но даже такого поворота событий он не ожидал. Да. Да. Он видел  в ее глазах такой же огонь, который бушевала в нем, сжигая изнутри и заставляя закипать кровь, глаза затмевала пелена и жажда начинала мучить каждую клетку тела. Но желая увидеть одно, парень потерял контроль над девушкой. Было забавно понаблюдать, чем же все это закончится. Брюнетка так сильно загорелась и разошлась, что никому уже не под силу ее остановить. Но ее глаза были настолько темными и непроницаемыми, будто на них весел занавес, скрывающие ее мысли, которые рвались водопадом наружу.
"Ах, как нехорошо, пускать в ход свои чувства.. Они погубят тебя.. О чем же ты думаешь, юное создание?.. " - как это было не печально признавать, но в этих мыслях была вся правда. Она запросто могла выдать себя. Раскрыть и в любой момент поставить под удар. Это было бы забавно. Невидимая игра, которая началась между ними еще с первого появления причудливой брюнетки в этом зале, стала все больше интриговать рыжеволосого парня.  В ней было, что-то сильное, мужественное и могущее. Стержень, который заставлял ее концентрировать на своих мыслях и вести свою собственную игру. То что она не подчиняется чужое воле, Зойсат понял уже и без того, только в очередной раз убедившись в этом сейчас. Азарт всегда присутствовал в его крови. И если кому-то удавалось застать его  врасплох или дать повод для пари. Игра началась. В этот раз противник оказался не таким, как ожидал "огненный".
Тем временем представление не на шутку разыгралось. Прекращать это было так  рано, да и что бы остановить концерт, на который он сам нарвался, стоило лишь заглушить музыку. Как же ему хотелось увидеть исход всего. Но здесь и сейчас он учитель и прежде всего, должен контролировать учеников. Парень прикрыл глаза, отсчитывая про себя до пяти. Это наваждение нужно было снять.
Вот оно - пик. Наслаждение. Он чувствовал, что сейчас как пары расходятся в разные стороны и шепот за спиной. Все говорили о двух девушках, сторонясь и боясь помешать их танцу.
Звук музыки нарушили аплодисменты Зойсайта. Лукавая улыбка уже больше превращалась в ехидство и восторг.
- Всем еще придется поучиться у этих леди! - он специально сделал утверждающий акцент на последнем слове и покосился на горячую по характеру особу. - Вы уже остыли? - скорее это был риторический вопрос и он двинулся с места. - Кажется Вами восхищены или же Вы привели их в глубокий шок. Смотрите не влюбитесь, - зачем он колол по больному, может, хотел насладиться этим жаром и почувствовать страсть на себе. Как же давно парню не попадалось напарницы по душе, никому после тяжелых последствий с Клаверайт не удалось разжечь в нем и искры. Сейчас же было что-то странное. Но это явно не его пара. Даже обида затаилась внутри. Но быстро, откинув мысли. Зойсайт вспомнил, что неприлично оставил свою напарницу прямо по центру зала. Только там ее уже не было и вновь пришлось выискивать брюнетку взглядом. Это не составило особого труда.
- Все хорошо? - огненная ладонь юноши коснулась тонких пальчиков бледной девочки, притягивая к свой груди. Ее состояние даже на какой-то миг испугала Зойсайта. Все ли с ней хорошо? И как она чувствует себя? Судьба каждого из присутствующих влекла за собой долгую историю. И у всех были какие-то личностные причины и проблемы. Вскоре их сплотит именно тяжелая судьба. Таких людей притягивало магнитом друг другу. На фоне общей боли, собственная стирает границы.  А у этой девочки было слишком печальное лицо.

Отредактировано Lord Zoisite (2010-11-02 16:24:37)

+2

20

--Начало игры--

Когда самолёт подлетал к пункту своего назначения, Неццу мирно спала в кресле. Ей снились светлые спокойные сны. Она вспоминала своих зверюшек в Англии, своих родителей, которые ни в чём ей не отказывали и прекрасные виды родной страны. Потом ей стали сниться леса, которые девушка никогда не видела, чудесная погода и много лесных зверей. Но тут её сон прервался. Пассажир, сидевший рядом, тихонько толкнул мышку, говоря что-то о том, что самолёт приземлился успешно и пора бы уже вставать. Мисс Чууко неохотно открыла глазки, встала из кресла и отправилась к выходу из самолёта. Её взгляд мельком упал на часы.
-"Первую пару я уже пропустила, а на вторую опаздываю? В первый же день? Ну чудесно просто! Куратор мне голову оторвёт," - проворчала про себя девушка, выходя из самолёта и направляясь в сторону аэропорта. Погода была прекрасная, светило солнышко, на небе не было не единого облачка. В аэропорте Неццу должен был ждать папин друг, который бы и отвёз девушку к колледжу. Но он задерживался и мышка обратила внимание на сувенирные магазинчики, на витринах которых стояли всевозможные безделушки, переливаясь при свете ламп. Этот вид завораживал, а поэтому мисс Чууко не отрываясь смотрела на них, пока не услышала громкое покашливание со стороны. Оказалось, что это был друг отца, который стоял тут уже довольно давно и не знал, как привлечь внимание мышки. Та нервно засмеялась, помахала ручкой, что всё в порядке и можно ехать в колледж.
-Миледи, не хотите ли вы передохнуть? Тут по близости есть хорошее кафе. На две пары вы уже опоздали, поэтому можно расслабиться, - предложил парень, но мисс Чууко только фыркнула.
-"Я уж лучше на пару пойду, чем с тобой останусь."
-Простите, но я не привыкла прогуливать занятия, когда ещё есть возможность на них попасть, так что сразу в колледж, будьте добры.
Всю остальную дорогу они ехали молча, а когда всё-таки прибыли в конечный пункт, друг отца сказал, что отнесёт вещи Нецц в её комнату. Та молча кивнула и со всех ног бросилась к доске расписаний. Второй парой была хореография в бальном зале. Это почему-то совсем не обрадовало Чууко.
-"Прекрасно, вторую пару у меня ведёт куратор. И почему у меня такое чувство, что сегодняшний день не будет счастливым?" - подумала Неццу, пробегая по длинным пустым коридорам, слыша громкий стук своих каблучков и бешеный стук сердца. Бальный зал девушка нашла не сразу, пару раз она ошибалась кабинетами и закрывала дверцы под гневными взглядами учителей. Наконец, мышка наткнулась на нужную дверцу, табличка которой гласила: "Бальный зал". Переведя дух, Нецц постучала, не надеясь, что её услышат и вошла. Как только девушка вошла в кабинет, то ей бросились в глаза танцующие ученики. На её взгляд, они танцевали прекрасно и мисс Чууко сомневалась, сможет ли повторить все эти грациозные движения. Наконец, ей в глаза бросился парень, который и руководил этими занятиями. Парень был красив, грациозен, как кошка и казалось, гибок.
-"Как бы привлечь к себе внимание? Я не хочу отвлекать их от занятий..." - мышка так и стояла в некотором недоумении, наблюдая за танцующими.

Отредактировано Neccu Chuuko (2010-11-02 16:35:16)

0

21

Очерёдность:

Neccu Chuuko
Tin
Леонсия
Хотару
Lord Zoisite

0

22

Танец! Шаг в шаг, дыхание в дыхание!  Как же её поглотила эта феерия, это слияние! Сладкое помутнение рассудка, желанное безумие! Она отдавала себя в этом танце, она растрачивала свою жизнь, свои чувства, и наконец была счастлива быть собой!  Невозможно остановиться, просто нереально отстраниться, от девушки в которой она слышала отклик, такое же восхищение танцем...

"Дай мне дышать тобой, я практически влюблена, пускай и на недолгие мгновения танца. Просто дай мне дышать..."

И она вновь и вновь кружила Лео в танце, всем телом ощущая её близость, сердцем чувствуя понимание. Уже нечто большее чем просто красивая иллюзия , чем лицо принцессы  перед глазами. Нет, сейчас девушка изливала свою нерастраченную любовь именно на эту странно пленительную девушку.  И не было это предательством чувства к Мио, просто нечто иное...  Просто она никогда так не танцевала ни с кем кроме Миолисии.  И это распаляло кошку всё больше.

Воздух становился тяжёлым, зал будто сжимался вокруг них, взгляды, взгляды! Как же тесно в этих стенах, в этом теле, как же хочется вырваться! И в тоже время кричать, рвать, рушить, и продолжать гореть в этом жутком огне. С незнакомой девушкой, которая смогла понять танец её души, и продолжить движение.  Просто кошка потеряла контроль над собой,  и для партнерши сейчас была словно открытая книга. Она сама дала ей право видеть в своем взгляде боль, отчаянье и желание. Сама разрешила заглянуть в самое сердце, и увидеть там всю значимость для неё каждого движения и прикосновения. Боже, как больно, как сладко!  Всего на несколько мгновений - но Тина полностью открылась Леонсии...

Внезапно музыка оборвалась, её заглушили аплодисменты преподавателя,  прозвучавшие словно злая насмешка над ней. А ведь Ньянько совсем забыла обо всем вокруг, о людях, о Зойсайте.  Превеликий Хаос, ещё минута, и она бы полностью раскрылась перед всеми этими людьми!
"Он... спас меня?" Удивлённый взгляд скользнул по парню, кошка тряхнула головой. Её дыхание было ровным, и танец она закончила столь гармонично, сколь вела его всё  это время.  Огонь был лишь в глазах,  лицо даже не раскраснелось, ни единой капельки пота не стекало по лбу. И всё же - она ещё горела, и задыхалась, и безмолвно стонала от боли, но лишь внутри себя, лишь там.  Но взгляд янтарных глаз прожигал...
Брюнетка молча взглянула в глаза партнёрши, ещё несколько секунд безмолвия, и она стояла сжимая её плечо и ладонь в своих руках. Молча говоря девушке всё.  Она и благодарила её, за танец, и извинялась , за то что ей пришлось увидеть, и просила сохранить всё в тайне. Такой глубокий, содержательный взгляд. А потом тонкая улыбка тронула губы, и девушка плавно притянув к лицу руку Лео, нежно поцеловала её, чуть склонила голову и мягко отстранилась.
- Спасибо за танец, миледи.- За спиной послышалось несколько всхлипов, восхищённых вздохов.  Кажется  в неё снова кто-то влюбился...  Улыбка приобрела налёт грусти. Все вокруг не видели настоящего танца, наблюдая лишь внешнюю его часть. Только то, как красивая девушка внезапно приобрела утонченность принца, как она вела и кружила, как нежна и прекрасна была шатенка в её объятиях. Красивый танец, чарующие движения, огненная сказка...  Нет, кошка вовсе и не желала что бы кто-то понял суть этого танца, ей достаточно было понимания в глазах на против. И всё же, от чего то было грустно...

Слова преподавателя наконец достигли её слуха , и она плавно, и одновременно резко, обернулась на юношу.  Горящий взгляд, скользнувший нечаянно по девичьим лицам, остановился на Зойсайте.  Взгляд обращенный на него, по прежнему пылал,  но наравне с жаром, был там и холод. Её задели слова парня? Да, скорее всего. Но пожалуй она был все же умнее, чем он думал, и не стала отвечать на колкость колкостью.

-Мне льстит ваша похвала, сенсей. - Одна, короткая, но емкая фраза. И более не слова. Это и признание достойного противника, в лице рыжевласого, и ещё ряд смешанных эмоций. Хватит и подобной откровенности.

Тин вновь обвела взглядом зал,на этот раз не упустив ни единого лица. Мелькавшее на них восхищение и страх,  даже позабавили её, нечто тёмное вновь колыхнулось в душе. "И так, я была на грани.  Слишком опасно, больше такого не повториться. Мне нельзя... А эти люди... Какие странные лица, словно маски из театра - такие же ненастоящие, застывшие в одном выражении.  Плохие актёры, я играю лучше..."
Как же подточено было в ней за сегодня, самообладание и стойкость.  И сердце болит, словно старая рана, которую безжалостно расковыряли вновь. И кто расковырял - она сама...
Взгляд вновь остановился, на одном, не похожем на другие, лице.  Девушка, стоявшая у входа, была явно растеряна - видно она пришла только что. И Ньянько невольно улыбнулась ей, немного ободряюще, немного иронично. Что вызвало в ней эту улыбку, оставалось загадкой...

Отредактировано Tin (2010-11-13 03:29:30)

+2

23

Впервые в жизни Лео танцевала именно так - когда танец был не чисто механическом повторением всяких па, а музыкой души, которая даже отличалась от музыки, звучащей в зале. Она была особенная, только для них двоих и, казалось, вокруг больше никто не слышал эту завораживающую мелодию их сплетенных в танце душ. Леонсии было так легко, она даже не представляла, что такое, хрупкое на первый взгляд, создание, как Тин, окажется столь сильным и ведущим партнером. Девушка даже забыла, что перед ней не мужчина, так умело и так легко ее в танце вела Тин.

Жар, исходящий из глаз девушки, передавался Леонсии и она чувствовала как ее тело опаляет волной и ее движения становились более живыми. Она не танцевала, она просто жила в той мелодии, что звучала только для них. Они кружились настолько быстро, что даже если бы Лео захотела рассмотреть окружающую обстановку, она бы не смогла, увидев лишь только мелькающие очертания предметов и людей. Но даже несмотря на тот темп, который задала Тин и который с готовностью поддержала Лео, дышать было легко и свободно, словно у девушки открылось второе дыхание и она нисколько не устала.
Счастье переполняло Леонсию, она не хотела расставаться с этой магией ни на миг, такое ощущение волшебства, которое окрыляло, даря невидимые белоснежные крылья за спиной. И казалось, что еще немного, и они просто взмоют над паркетом и продолжат свою иллюзию в воздухе.

Миг, всего лишь миг. Распахнутые глаза Леонсии, обрамленные длинными пушистыми ресницами, встречаются с взглядом Тин и ее сердце, словно пронзает током, она видит то, что таится в глубине этих таинственных золотистых глаз. Встрепенувшись, словно очнувшись, девушка снова подхватывает движение Тин, следует за ее уверенным, но наполненным легкостью шагом, вновь погружаясь в водоворот музыки и танца.

Но кто же словно бессовестный нарушитель границ вторгся в их личное пространство? Аплодисменты, раздавшиеся почти над самым ухом Лео, прервали магическое очарование, и девушка недоуменно посмотрела на возмутителя спокойствия. Им оказался преподаватель, который выражал свое восхищение  их танцем рукоплесканием, и, кажется, не только он аплодировал, а все ученики, которые присутствовали в зале. Внезапно столь бурное восхищение смутило Леонсию, которая буквально несколько секунд назад была открыта не только танцу, но и остальному миру. Она робко посмотрела на Тин и встретившись со взглядом ее янтарных глаз,  успокоилась и улыбнулась, нежной и теплой улыбкой, ответно благодаря Кошку за столь чудесный танец. 

Я все поняла, - выражает взгляд чуть раскосых глаз Леонсии, - я сохраню ... - взмах ресниц и снова удивление отражается на личике девушки в тот момент, когда прервав их безмолвный разговор, Тин касается губами руки Леонсии.

- И я благодарна тебе за волшебство танца, подаренное мне сегодня, - мягкая улыбка, озорной блеск в глазах и едва заметный реверанс в ответ на поклон Тин. Она желала бы что-то добавить, но ей не хотелось нарушать магию танца, все еще витавшую в воздухе и просто тактично промолчала, предоставив возможность событиям развиваться дальше.

Леонсия медленно обвела взглядом зал, встретившись, пожалуй, не с одной парой восхищенных или удивленных глаз и, наконец, отыскала глазами ту, о которой подумала в следующий миг - Хотару. Она снова оказалась в цепких объятиях преподавателя, но, как успела заметить Леонсия, девушка выглядела сонной и снова Лео почувствовала укол совести.

Скорее бы перерыв, - подумала Леонсия, глядя на то, как в зал вошла еще одна ученица, - ммм, она пропустила начало урока... Интересно, что скажет на это преподаватель?, - девушка перевела взгляд на своего куратора, который все еще находился рядом с Хотару.

+1


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Бальный зал