Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Главные ворота


Главные ворота

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

---------------Начало игры
Девушка лет двадцати вышла и такси, что остановилось перед главными воротами в колледж. Дул тёплый ветер с моря, солнце жарило. Бледнокожая Лави оглядела ворота оценивающим взглядом. Девушка была вынуждена опоздать на пару дней начала учёбы по причинам семейным. Таксист достал вещи девушки из багажника. Его похотливый взгляд жадно гулял по молодому, красивому телу Лав. Краем глаза заметив этот уже плотоядный взгляд, Калаверас демонстративно подошла к своим чемодану и сумке и, подняв их, произнесла, обращаясь к таксисту:
-Благодарю Вас, - и девушка отвернулась и направилась к воротам. Ещё с минуту чувствовала она на себе жадный взгляд таксиста, но Ханаэ это не интересовало и не беспокоило. Девушка уже с первой поездки сюда, в Египет, поняла, что одной девушке ходить по городу Каиру опасно - мужчины здесь похотливые создания, и если видят одну девушку, едва сдерживаются, чтобы не взять её прямо на улице. Однако Лав у нас девушка крепкая, и научилась вести себя так, чтобы мужчины максимум что могли себе позволить - это посмотреть на то, как развивается от ветра длинная голубовато-белая юбка.
Сейчас на правом плече красовалась недлинная коса, макияж был утренний, то есть совсем почти незаметный. Одежда была на девушке: голубовато-белая юбка и красный топ - то, что надо для жаркой погоды Египта. Выдохнув, девушка вошла в главные ворота.
Пройдя до здания колледжа, Лави нашла работающую, по видимости, экономкой, девушку, и попросила её отнести вещи Калаверас к ней в комнату, которая уже предназначена для неё. Сама же Лав вошла в здание и направилась к лестниц, где стала подниматься к кабинету директора. Надо было объяснить свои отсутствие на собрании.
-------------------Кабинет директора Берилл Сайто.

Отредактировано Kalaveras (2009-10-25 20:20:05)

0

32

Уже вечерело когда возле ворот колледжа остановилась машина с красным крестом четверо санитаров вытащили из нее носилки на которых лежал, лучше сказать бесился профессор Соичи Томоэ.
-Отпустите меня грязные обезьяны! Я вам устрою Перл-Харбор сейчас! Свободу гениям! Ааааааа!
Один из медиков вышел из машины и встал рядом с санитарами второй его напутствовал:
-Доставьте профессора к директору колледжа как можно скорее она начинает уже терять терпение.
После этого машина уехала а санитары схватив носилки поплелись вслед за медиком который уже открыл ворота и прошел внутрь. Однако спокойно пронести не удалось ибо веревки зацепившись за острый выступ ограды порвались и Соичи спрыгнув с носилок бодро помчался куда то по двору с жуткими воплями и похабными песнями. Отловив Томоэ и привязав его к носилкам вновь процессия наконец пересекла двор и прошла в здание.

------>Кабинет директора

+1

33

Кабинет директора

Санитары вынесли носилки из колледжа под бдительным оком двух охранников. Охранники не проронили ни слова однако у санитаров явно крутились в голове мысли о здешнем начальстве. И мысли сии были весьма не приличны в виде слов в светском обществе. Они поставили носилки возле ворот и стали ждать машину которая должна была доставить профессора назад в госпиталь однако...
Герматоид был в ярости. Такой наглости он никак не ожидал. Как смело это ничтожество так обойтись со мной??? Она за это ответит! Все ответят! Профессор внезапно перестал дергаться на носилках и требовать свободу жителям Африки его глаза увеличились и засветились ярким белым светом. Да это было он. Герматоид вновь взял полный контроль над телом доктора Соичи Томоэ. Легкое движение и веревки сковывающие его треснули и разлетелись обрывками в стороны. Демон поднялся с носилок его "лицо" выражало полную ненависть злобу и презрительную насмешку:
-Ну что твари доигрались? Забыли хорошие манеры? Я вам их напомню!
Из глаз бывшего Томоэ вырвался яркий поток и стоящие санитары и охраники моментально схватились за свои глаза и закорчились от боли. Мощным ударом Герматоид швырнул обоих охранников в стену и те сползли по ней безвольными куклами.
-А теперь...
Он развернулся к воющим от боли и страха людям.
-Отдайте мне ваши чистые сердца!
Из тела демона вырвались ленты черной энергии которые проткнули тела всех находившихся рядом с ним и через минуту из лежащих на земле тел появились сияющие кристаллики которые моментально почернели. Герматоид довольно ухмыльнулся:
-Восстаньте же мои слуги!
Тела охватил дым и через мгновение перед Гематоидом стояли пять юм отдаленно похожих на охраников и санитаров.
-Хозяин мы рады служить вам.
Пятерка дружно поклонилась демону.
-Слушайте меня вы отребье! Мне нужен один артефакт находящийся в этих пирамидах посему ноги в зубы и шагом марш искать его! Вернетесь без артефакта пожалеете. Тащите все что имеет силу из пирамид и показывайте мне усекли? Если кто то вам помешает-убейте!
-Ваша воля исполниться о Великий!
Пять демонов сорвались с места и подпрыгивая унеслись в даль.
-А я тем временем разберусь с этой строптивой директрисой...
Он прошел к дверям и растаял во тьме.

-------->>Комната Берилл

Отредактировано Соичи (2009-12-01 00:29:47)

+2

34

В этой жизни Кермисайт не любила две вещи – людей и жару. В колледже её ждало и то, и другое. И если с неприязнью к большинству людей Керми еще могла как-то справиться, то с жарой она ничего сделать не могла. Почему-то, девушка не подумала, что в Египте жарко всегда. А это значило, что Керм не сможет носить любимые закрытые водолазки и высокие сапоги на заоблачном каблуке. Жара значила юбки, шорты, тонкие рубашки и босоножки.
В такси было ужасно душно, Керми безумно хотелось пить и под холодный душ. Но выбора Коан не предлагали. Нужно было сначала посетить директора колледжа, а уже потом спасаться от жары. В голове крутились мрачные мысли об учениках, об ответственности…
Наконец, такси остановилось. Здание не произвело на равнодушную и скептически настроенную Коан никакого впечатления. Она молча вытащила свою вещи (чемодан и пара сумок) из багажника и отправилась к дверям.
Охранники, похоже, были осведомлены о прибытии Коан, так что внутрь она прошла беспрепятственно. Сначала было Коан хотела закинуть вещи в комнату, но решила сначала переговорить с директором. Вдруг, её уже передумали принимать на работу?
Девушка бодро покатила чемодан к лестнице. Собственно, тут и возникли проблемы. Катить чемодан было удобно, а вот поднимать по лестнице хрупкой Коан – не слишком. Но идти в комнату все-таки не хотелось. Точнее, хотелось, но Коан знала, что если пойдет в комнату, то до директора она дойдет только на следующий день.
Мучаясь, и прокручивая в голове разные варианты расправы над тяжеленным чемоданом, Коан принялась подниматься по лестнице.

>>> кабинет директора

Отредактировано Кермисайт (2009-11-08 23:28:33)

0

35

Уже ве­че­ре­ло, ко­гда Лу­лу до­б­ра­лась, на­ко­нец, до во­рот кол­лед­жа. Так­си из аэ­ро­пор­та ей уда­лось пой­мать дос­та­точ­но бы­ст­ро, од­на­ко с рей­сом воз­ник­ли ма­лень­кие не­при­ят­но­сти, что не­мно­го ра­зо­зли­ло ее. По край­ней ме­ре, хо­ро­шо, что я не по­па­ла сю­да днем. На­вер­ня­ка здесь та­кая жа­ра, что все мои об­раз­цы по­вя­нут вме­сте с мо­ей ко­жей. Она обес­по­ко­ен­но рас­стег­ну­ла сум­ку и убе­ди­лась в том, что все цве­ты це­лы и не­вре­ди­мы. Вот глу­пые та­мо­жен­ни­ки, ни­ка­кой раз­бор­чи­во­сти нет, ну за­чем орать на весь зал: "Ко­но­п­ля, ко­но­п­ля!". По­ду­ма­ешь не­сколь­ко об­раз­цов, толь­ко зря вре­мя по­те­ря­ли с этой бю­ро­кра­ти­ей. Ни­че­го мои хо­ро­шие ско­ро мы прие­дем на на­ше но­вое ме­сто. Тел­лу­лу бе­реж­но по­гла­ди­ла цве­ты по лис­ти­кам и вновь за­стег­ну­ла сум­ку.
-Вот оно, это са­мое ме­сто.
Во­ди­тель ос­та­но­вил ма­ши­ну у во­рот.
-Из­во­ли­те рас­пла­тить­ся?
Ра­зу­ме­ет­ся. Лу­лу улыб­ну­лась кон­чи­ка­ми губ и про­тя­ну­ла во­ди­те­лю день­ги:
-Здесь спол­на. Сда­чу мо­же­те ос­та­вить се­бе.
-О бла­го­да­рю вас.
Да не­за­что... Знал бы ты, ка­кой сюр­приз я те­бе ос­та­ви­ла. Де­вуш­ка по­ки­ну­ла ма­ши­ну и с тру­дом вы­та­щи­ла из нее обе свои сум­ки.
-Вас про­во­дить?
Во­ди­тель яв­но изь­я­вил до­б­рую во­лю, но Лу­лу это не вдох­но­ви­ло:
-Нет, ез­жай­те я справ­люсь.
От­ча­ян­но чер­ты­ха­ясь в мыс­лях, она все же до­та­щи­ла до вхо­да в кол­ледж свою по­кла­жу и пой­ма­ла за ру­кав про­хо­дя­ще­го ми­мо ох­ран­ни­ка:
-Гос­по­жа Сай­то на мес­те?
Без пре­ди­сло­вий вы­па­ли­ла Тел­лу­лу и пе­ре­ве­ла дух. Ох­ран­ник вни­ма­тель­но ос­мот­рел ее до­ку­мен­ты, по­дой­дя к те­ле­фо­ну, не­ко­то­рое вре­мя что-то бор­мо­тал в труб­ку, по­ка Лу­лу ос­мат­ри­ва­ла про­ход­ную. А ни­че­го мес­теч­ко. Жить мож­но. На­ко­нец он вер­нул­ся и про­из­нес:
-Сле­дуй­те за мной. Мисс Сай­то ожи­да­ет вас.
Лу­лу со­глас­но кив­ну­ла и, пе­ре­дав свою вто­рую сум­ку в ру­ки ох­ран­ни­ка, за­ша­га­ла ря­дом с ним вглубь ко­ри­до­ра.

-------->Кабинет директора

Отредактировано Теллулу (2009-11-09 23:53:14)

0

36

------------------------Центральный парк Каира
Девушка шла чётким, каким-то даже остервенелым шагом. Лав принципиально не брала Зойсайта под руку. Почему-то его поведение в парке просто взбесило её. Точнее, его слова.
-Ещё бы ты считал меня легкодоступной! - буркнула себе под нос девушка, искоса посмотрев на Зоя недовольным взглядом. - Я не обещала отвечать на этот вопрос, - сделала простодушный вид Лавви, отвечая на вопрос Зойсайта о том, не будет ли она отрицать того, что ей понравился поцелуй. "Ещё бы мне не понравилось! Самонадеянный!" - Лав бесилась. И ещё больше её приводило в бешенство то, что она бесилась из-за Зойсайта - абсолютно нового знакомого!
Услышав вопросительное предложение про то, чтобы девушка взялась под руку, Лав очаровательно и язвительно улыбнулась ему, и ответила:
-А может всё-таки оставим всё так, как есть? Поцелуй не в счёт, - спокойным ровным голосом ответила девушка, входя в главные ворота. Пар сошёл с неё. Девушка облегчённо выдохнула, поправила волосы, и, убедившись, что юбка сидит так, как должна сидеть на бёдрах девушки, Лавви спокойно вошла на территорию колледжа и направилась к корпусу учителей.
--------------------Комната Калаверас

0

37

----> Центральный городской парк Каира
Зоя немного веселило поведение девушки. Ну мое дело предложить,не хочешь держаться,не надо немного раздосадованно подумал Зойсайт. Но её внутреннее состояние,язвительно ехидные слова вызывали у парня улыбку. Видимо Клаверас пыталась внушить себе, что ей нет никакого дела до Зоя. А так как это было не так, это раздражало её. Похоже девушка просто к такому не привыкла мелькнула мысль, когда он вслушивался как в ночной тишине яростно стучат по асфальту каблучки девушки
-Ну на территории колледжа я думаю нам действительно стоит хотя бы делать вид что ничего нет и не было А то Берилл мне этого не простит и вылечу я с работы. Но в любом случае я провожу тебя до комнаты. Что бы спать со спокойной совестью,что дама, с которой я танцевал весь вечер, благополучно добралась до своей комнаты. В любом случае на в один корпус.Мда...а я рассчитывал на кружечку чая,но видимо чай придется пить в одиночестве в своей комнате.
Он молча догнал девушку, которая направилась в сторону корпуса преподавателей.
-----> Комната Клаверас

Отредактировано Зойсайт (2009-11-17 09:41:06)

0

38

Долгий путь, изнеможение, голод... Ничего не могло испортить внешний вид Эсмеральд. Водитель, подвезший молодую женщину к колледжу, то и дело бросал заинтересованные взгляды на нее, но пару раз осекся об ее полный презрения взгляд и бросил это дело. Перед выходом из остановившейся машины, она достала зеркальце, пудру и немного подправила макияж. То, что в такой стране, как Египет, жарко и ни одна косметика на лице долго не выдержит, она узнала сразу, поэтому пришлось обойтись минимумом. Зато свежесть внешнего вида была сохранена.
Подправив копну своих густых волос, она вышла из машины, лишь напоследок улыбнувшись водителю холодной улыбкой, вез он ее бережно, это заслуживало благодарности.
Колледж спал, что было немудрено в такое раннее утро. Дело было в том, что на нее вышли слишком поздно, поэтому и пришлось улетать первым же рейсом...
Придремавший охранник недовольно что-то буркнул, но открыл ворота новоприбывшей преподавательнице.
Эсме вошла на территорию колледжа, неся в руке чемодан среднего размера. Половину вещей она просто забыла в спешке, взяв с собой только самое необходимое. Но здесь должен быть рынок, в этом не было сомнений, Каир и без рынка? Это невозможно. Эсмеральд не увлекалась изучением различных городов, но перед поездкой просто обязана была получить всю доступную информацию про страну, в которую едет и про сам город.
Получив от охранника указание, в какой стороне находится корпус преподавателей, Эсме неторопливым шагом направилась в ту сторону.

--------------Комната Изумруд

Отредактировано Эсмеральд (2009-11-28 20:53:08)

+1

39

=начало=

Чёрная машина подъехала к воротам и остановилась. Прошло около минуты, даже меньше, и из машины вышла девушка в солнечных очках. Не торопясь, брюнетка подошла к воротам. Там она столкнулась с охранником, который тут же завёл разговор:
- Добрый день, мисс. Чего изволите? - он смерил взглядом девушку.
- Добрый... Я учиться пришла, вроде бы... Могу пройти? - Луна переступила с одной ноги на другую.
Далее последовал мини-допрос, предоставление документов и так далее... Когда всё это наконец закончилось...:
- Да, прошу. - покопавшись в какой-то папке, произнёс охранник. А затем, открыв ворота, добавил - Вы бы учились вовремя приходить...
- Учту. - кинула девушка охраннику, проходя за ворота.
"Ну, отлично. Я опоздала на день. Чёртовы самолёты! Ненавижу их. Больше никогда не буду летать на самолётах. И как я только смогла заставить себя сесть в эту громадину?.. Домой буду добираться пешком, если придётся! Но не сяду больше в самолёт. Ни за что. Если я вообще выберусь отсюда когда-нибудь..." - Луна подняла взгляд на здание - многие окна были открыты. - "Надо бы шевелиться. Занятия наверняка уже начались. Чёрт, это надо же, я пропустила всю информацию мимо ушей из-за этого чёртова....." - девушка взглянула на часы. - "А с другой стороны, чего я переживаю? Не убьют же меня за опоздание... Подумаешь, всего день." - Брюнетка усмехнулась и пошла в колледж.

==> Обсерватория (кабинет астрономии)

+1

40

в начале было слово...

Каким же долгим был перелёт! Пройдя сквозь слёзные уговоры остаться и всё равно сделав по-своему, Жаклин не испытывала ничего кроме раздражения, сидя в зале ожидания и с тоской смотря на экран, оповещающий о том, что рейс задерживается на четыре с лишним часа. Изменить своё настроение, просто втоптанное в пол окружающими людьми, не представлялось возможным, поэтому... оставалось только ждать. В течение трёх с половиной часов она бесцельно шаталась по опустевшему залу (всё из-за того, что другие рейсы благополучно стартовали), временами жадно пила недавно купленный зелёный чай, чтобы смочить горло и освежиться. В зале было достаточно жарко, а солнце, отражающееся во множестве и множестве стекол нещадно било по глазам, проникая через все заслоны, словно в лабиринте, где оно было лучом, отскакивающих от стен и причудливо преломляющимся.
Наконец её оповестили о том, что она, и те немногочисленные пассажиры, что ожидали этот же рейс, могут пройти на борт. Из огня - да в полымя.
Не привыкшая к полётам, она почему-то расслабилась, находясь уже высоко над землёй, и, кажется, ей удалось даже поспать, прежде чем самолёт приземлился и она вновь вышла на утомительную жару, которая здесь, в Каире была ещё более нещадной. Но Виллуй стойко переносила все невзгоды, пока ловила машину, чтобы добраться до колледжа, который находился неизвестно где. В любом случае, она рассчитывала на сердобольность водителя, которому смогла объяснить, куда же ей всё-таки надо. Тот согласно кивнул, и девушка поняла, что это, наверняка, не первый раз за пару дней, когда его просят прибыть именно в этот пункт назначения. В машине ей также удалось подремать, несмотря на то, что солнце пробивалось даже через купленную ей ещё в Нью-Джерси, шляпу. Жаклин недовольно морщила носик, чем наверняка заставляла водителя улыбаться. А, впрочем... тот, похоже, был занят своими проблемами настолько, что не отвлекался от дороги, и даже ни разу не сделал ей, Жаклин, комплимент, в отличие от таксистов Америки, которые могли и составить компанию и досуг и даже ограбить... Впрочем, услуга услуге рознь.
- Разные страны и разные обычаи... - думала Виллуй, поблагодарив услужливого таксиста, который остановился совсем недалеко от ворот, насколько это было возможно (иначе он не смог бы развернуться). Расплатившись, она про себя добавила что-то про карму и прочее, ведь здесь религиозные взгляды отличались от её родного католицизма, так или иначе налагая на неё... защиту?
- Очень интересно было бы изучить их книги... Может, я открою для себя новую веру? - раздумывая, она подняла свой багаж и неспеша направилась ко входу.
Пока что обстановка не очень нравилась ей. Палящее солнце порядком надоедало, левая рука неприятно ныла и общее состояние новоявленного преподавателя было совершенно неработоспособным. Но предстояло выслушать вполне обоснованный выговор, несмотря на то, что пунктуальная Жаклин несколько раз звонила в колледж и докладывала, почему она задерживается и как скоро сможет прибыть. В общем, простое замечание её нисколько не пугало, если со временем ей удастся продвинуться по карьерной лестнице - тогда есть для чего терпеть и выслушивать негатив. Ведь рано или поздно всё вернётся на круги своя, и у кого-то появится возможность высказать всё наболевшее в ответ, а у кого-то - безропотно выслушать.
- К примеру, я точно скажу, если что-то не будет меня устраивать - решила она, осматриваясь и продолжая путь к воротам. Наверное, охране нужно было предъявить документы, но они были всегда под рукой, поэтому Виллуй не сочла нужным торопиться - даже потому, что шла пара. Насколько ей успели объяснить, занятия йогой у неё во вторник, а вести уроки за отсутствующих преподавателей... если только никто не будет недоволен её опозданием и вежливо будет просить это сделать - никак иначе.

+1

41

|Начало игры|

Прощай, родной Ньюарк, - думал Фрэнк, глядя в иллюминатор на стремительно уменьшавшуюся землю: взлётную полосу, дома вдалеке, автомобильные трассы. Впрочем, особого горя по поводу расставания с «любимым» городом он не испытывал. Впереди ждало нечто, могущее раскрасить двуцветную и скучную жизнь Лайонса пёстрыми красками.

Фрэнк время от времени косился на наручные часы, зная, что вовремя он не приедет. Без эксцессов не обошлось – он опоздал на свой самолёт, который должен был доставить его на место заранее, потому лететь пришлось следующим рейсом. Не смотря на ожидание выговора, который наверняка ожидал его, Фрэнк не нервничал и не скучал. В наушниках играла любимая музыка, за окном проплывали пушистые белые облака, за которыми было так интересно наблюдать, что Лайонс и вовсе позабыл о том, что он едет учиться. Какое страшное слово-то!

По прилёту Фрэнк первым делом, наплевав на опоздание и на то, что учебный день, наверное, начался, бросился к сувенирным лавкам. Разумеется, опустошить свои карманы, набив сумки магнитами и прочим, он успеет всегда, но Фрэнку не терпелось поскорее увидеть Каир своими глазами.

Знаменитый египетский город оставил у Лайонса море впечатлений, после чего он, наконец, соизволил вспомнить о том, что вообще-то уже идёт первая пара и неплохо бы поспеть хотя бы ко второй.

Таксист заломил небесную цену, и Фрэнку пришлось больше пятнадцати минут торговаться с ним, сбивая её чуть ли не втрое. «Какие наглые здесь водители», - подумал Лайонс, забираясь в салон и от души хлопая дверью. В Америке они вели себя не в пример доброжелательнее, и цены у них были земными, такими, которые действительно можно заплатить.

Таксист, минуту назад яростно доказывающий туристу, что проезд до колледжа стоит именно столько и ни цента меньше, оказался на удивление болтливым. За время поездки он успел рассказать о своей семье, о том, почему работает таксистом, какая у него нелёгкая судьба, как он мечтает побольше времени проводить с женой и детишками, а не вкалывать на работе двадцать четыре часа в сутки. На вопросы он тоже не скупился, расспрашивая обо всём, что, казалось, в голову придёт.

- Американец, значит? – со странной интонацией протянул он. – А правда, что у вы кактусы дома разводите? Гигантские такие, пустынные?
Фрэнк не нашёлся, что ответить. От дальнейшего изламывания его разума Лайонса спасли показавшиеся ворота колледжа.

- Здесь остановите, пожалуйста, - попросил он, едва не на ходу выскакивая из машины. Этот араб тарахтел без умолку, не обращая ни малейшего внимания на то, что пассажир нацепил наушники и всячески старался игнорировать его. Впрочем, наушники вскоре пришлось снять – любопытный и болтливый араб мог рассказать что-то интересное о городе и колледже.

«Зря я на это надеялся», - промелькнула мысль, пока Фрэнк вытаскивал багаж и расплачивался с таксистом. С облегчением попрощавшись, он потащил свои чемоданы и рюкзак к воротам. Нещадно палящее солнце страшно пекло, но Лайонс упёрто продвигался вперёд, поначалу медленно – ноги с непривычки тонули в песке, но всё набирая скорость. И вот он уже едва не нёсся вперёд.

Фрэнк обогнал голубоволосую девушку в шляпе. Неожиданно в сознании что-то вспыхнуло, миг узнавания – и Лайонс обернулся, едва не выронив чемодан.

- Мисс... Мисс Сандерс?! – выпалил он. Трудно описать всю гамму эмоций, отразившихся на его лице, но степень изумления со смелостью можно назвать крайней. Стоило ли говорить, что Фрэнк не ожидал встретить здесь, в далёком Египте, свою бывшую учительницу, которую отнюдь не радовал хорошими отметками...

Отредактировано Тигриный Глаз (2010-08-22 22:30:06)

+2

42

Начало пути...

Лаура с нетерпением ждала, когда же, наконец, эта железная птица соизволит приземлиться на грешную землю и наконец-то выпустит всех из своего чрева. Нет, она, конечно не хотела жаловаться на тамошний сервис, но то, что в салоне было немного душно, она успела заметить еще на протяжении всего полета.
Ну что ж, - думала она, поправляя шейный платок, - как раз обстановочка как там, куда я направляюсь, - думала она о неизвестном ей Египте.
Еще немного времени, и самолет плавно выпустив шасси, приземлился в аэропорту Египта. Всем пассажирам было объявлено так сказать об окончательной остановке "локомотива" и они методично потянулись к выходу. Неспеша Лаура поднялась со своего места и вышла из лона самолета под палящее солнце Египта.
Хорошо, что захватила шляпку, - подумала она, водружая на голову симпатичную соломенную шляпку ручной работы, приобретенную еще в Милане, перед самым отъездом.
Немного похлопоча возле стойки с багажом, девушка, выудив, наконец искомый багаж, медленной походкой направилась к выходу из здания аэропорта.
О колледже она знала более чем достаточно, изучив его историю перед тем, как подать документы, поэтому Лаура прекрасно знала адрес месторасположения данного учебного заведения, который незамедлительно назвала первому же шустрому таксисту-арабу, предложившему ей свои услуги.
Путь занял непродолжительное время, за которое Лаура даже успела немного рассмотреть достопримечательности Египта через запыленное окно машины. Водитель видно знал свое дело, искусно лавируя между другими машинами, людьми, неспешно переходящими улицу, ни разу не остановившись как те горе-таксисты, которые успели застрять  из-за своей невнимательности.
Какой шустрый, - отметила про себя девушка и, решив немного привести себя в порядок, раскрыла косметичку и вытащила оттуда зеркало. Легкий макияж, который она нанесла перед полетом, нисколько не пострадал при перелете, все также изящно подчеркивая миловидное личико Лауры.
Отлично!, - она захлопнула зеркало и буквально через пару минут такси со свистом подъехало к воротам колледжа, образовав вокруг себя облако пыли. Девушка, посмотрев на все это из окна автомобиля, забавно сморщила носик и, подождав несколько секунд, пока вся эта пыльная буря уляжется, вышла из такси.
Благодарю, - произнесла она, вручая таксисту оплату за проезд, - доброго пути, - пожелала она ему и такси, развернувшись, отправилось восвояси.
Девушка осталась одна перед массивными воротами замка колледжа. Взяв за ручку свою багаж на колесиках, девушка легкой походкой направилась к воротам. Буквально, перед самыми железными створками, ее встретил охранник. Лаура остановилась и из сумочки достала сложенный вдвое листок, это было приглашение в колледж, которое как раз и служило пропуском на его территорию. Охранник молча кивнул и распахнул ворота.
Взяв все тот же чемодан, Лаура шагнула за створки и оказалась перед зданием самого колледжа. Пройти до него оставалось несколько метров, чем девушка и занялась, стуча каблучками по твердой поверхности двора.

Осталось решить, куда мне первоначально двинуться,
- думала она, приближаясь к зданию, - по моим подсчетам пары уже начались и наверно администрация колледжа тоже занята. Следовательно, нужно себя чем-то занять до окончания учебного процесса, прежде чем я смогу отчитаться о своем приезде.

>>>еще не решила

+1

43

- Как же здесь жарко - жаловалась она самой себе, продолжая путь к воротам. -  Надо было приехать с другим рейсом, возможно, завтра... Если здесь всё время будет такая погода, я вряд ли смогу много работать. Не то, чтобы изнурительные нагрузки были мне противопоказаны, но тот объём работы, что я собираюсь получить, не предполагает её выполнения в таком климате. Впрочем, дело за малым - привыкнуть и приспособиться, ведь здесь намного лучше, чем в Джерси - вспомнила она заносчивых коллег и все эти просьбы остаться.
- В чём-то это даже хорошо - новый коллектив, с людьми, которые, возможно съехались сюда из самых разных стран, множество одарённых студентов... Может, и не придётся так напрягаться, как в той школе. Замечу, что некоторые из них меня просто достали, а некоторые, как это мило, приходили только на мои уроки, и даже директор ничего не мог поделать с этим. Как забавно... Смотрели ли она меня или на то, как я объясняю - но эффект был всё равно один - они слушали, что-то записывали и запоминали. И как тогда мне заявил кто-то из учителей - хороший преподаватель не тот, кто ставит отличные оценки всем студентам, а тот, кто ставит оценки заслуженно, так, как студенты этого заслуживают. Кого-то конечно можно купить, к кому-то будет симпатия, к кому-то - неприязнь, но ведь учебное заведение - мой дом, если можно так сказать, а поэтому они просто обязаны подстраиваться под меня, хотят они того или нет. Так будет всегда - кто-то получает оценку, не стараясь, а кто-то прикладывает к этому немало усилий - такова жизнь. Хотелось бы закрепить за собой статус справедливого преподавателя, но с моими талантами у меня это не получится.

Она услышала, как вдалеке притормозила машина - вероятно, это в колледж приехал ещё кто-то из учителей, или же слишком запоздавших студентов, но сейчас Жаклин не сочла нужным обращать на это внимание, всё ещё неспеша, словно прогуливаясь, приближаясь к воротам, где её, несомненно, с нетерпением ждал охранник, видимо, готовя гневную речь. Пусть так, и у неё будет, чем ответить на дерзости.

Ветра почти не было, и она ясно услышала приближающиеся шаги - сначала медленные, вдали, но всё отчётливее слышимые по мере приближения к ней. И вот что-то стремительно обогнало её, едва не сбив. Перед глазами мелькнула огнём грива золотистого цвета, и, спустя мгновение, когда Жаклин уже хотела окликнуть нахала и вылить на него всё своё негодование, пусть и необоснованное( ведь её часто принимали за ученицу, благодаря низкому росту) но всё-таки справедливое, парень обернулся и обратился к ней. Жаклин несколько удивилась, и потратив несколько секунд на опознание, чуть приподняв шляпу и глядя на него снизу вверх, только усмехнулась.

- Фрэнк? - неуверенно спросила она, всё ещё сомневаясь, но, уже в следующую секунду вспомнив одарённого, но ленивого ученика, который больше огорчал её тем, что вовсе не приходил на уроки, чем опаздывал и ничего не делал, добавила - Какая приятная неожиданность. Я рада тебя здесь видеть. Ты так внезапно был отчислен, что я даже не успела поинтересоваться, почему именно. Тебе ведь была интересна история и музыка, отчего же ты не посещал мои занятия? Судьба всех учеников мне интересна, и не могу не полюбопытствовать, как ты оказался тут.
- Да, кстати... - добавила она - Я присутствовала на совещании, когда тебя исключали, и была категорически против. Но мы с директором всегда были не в ладах. Она, видимо, считала, что через некоторые время я заставлю её потесниться на своём кресле. Конечно, так бы и произошло, если бы я была довольна работой там... - вздохнула она - Но это всё в прошлом. Скажи, ты приехал сюда учиться или гулять? - сняв шляпку и пригладив волосы, она вновь взглянула на него, щурясь от солнца.

Она никак не могла вспомнить его фамилию, но посчитала это пустяком, потому что сама называла учеников по именам, употребляя фамилии только в случае неудачных ответов и когда злилась. И сейчас она была слишком удивлена, для того, чтобы автоматически вспомнить, кого учила, ведь тот город в Америке, как и родину, она посчитала пройденным этапом, с которым её больше ничего не будет связывать... И вот оно - прошлое - здесь, в Египте, так далеко от прежней жизни и так далеко от собственных, не слишком приятных воспоминаний.

+2

44

начало игры

Эйл быстро подходил к главным воротам колледжа, ведь он уже пропустил первый день занятий. Все его мысли были поглощены размышлениями о проблемах, которые могут возникнуть из-за его опоздания, и о будущей жизни, полной новых интересных людей и вообще всего интересного. Сейджуро очень хотелось уже поскорее пожить жизнью обычного человека.

Он легко поднимался по горке, отделяющей его  от  главных ворот. Из вещей у Эйла был только небольшой чемоданчик, который еще немного неестественно, совсем не как любимый чемодан, который всегда берешь с собой во все путешествия, смотрелся в руках парня. Все из-за того, что почти все вещи были куплены в городе.  Эйл решил позже еще раз походить по магазинам и прикупить себе еще одежды и каких-нибудь забавных вещиц для украшения новой комнаты. Парень уже во все представлял свою новую жизнь, настроение было просто прекрасное. Даже солнце, безжалостно палящее, не могло испортить его прекрасное расположение духа. В таком веселом настроении он почти не заметил людей, находящихся у ворот колледжа. Он был так рад, что даже забыл, что наверное нужно было их поприветствовать, поэтому он только озарил стоящих своей обворожительной и искренней улыбкой  и продолжил свой путь к воротам, у которых его наверняка должен ожидать злобный страж. Но это не имело ни малейшего значения для Эйла.

Наверное, он еще не скоро сможет нормально сосредоточиться и поговорить с создательницей и поэтому он решил перед тем, как пойти к стражу, еще раз поговорить с ней. Парень  вошел в тень от стен колледжа, аккуратно положил на песок свой новый чемоданчик и сел рядом с ним. "Вот мы и прибыли, я так счастлив здесь оказаться, вот бы удалось воплотить в жизнь все мои желания!" - радостно сообщил Эйл создательнице. "Я очень рада за тебя, мой мальчик, не забывай, что ты не должен выдавать свое истинное происхождение ни в коем случае! А теперь я вынуждена тебя покинуть на время, ибо сил осталось так ничтожно мало, что я даже не смогу поддерживать с тобой мысленный контакт...обязательно приходи на место нашей посадки через несколько дней, я бы хотела услышать звуки твоей прекрасной игры на флейте. - устало произнесла мать. Эйл вздохнул и решил не тревожить больше мать.

Парень встал, взял чемодан и направился к охраннику. Подойдя, он мило улыбнулся охраннику и спросил можно ли ему пройти на территорию колледжа.

-Будьте добры, предъявите свои документы и приглашение.

-Пожалуйста..- Эйл открыл чемодан и стал выискивать там все нужные документы. Отыскав все, что нужно, он протянул это стражу и стал терпеливо дожидаться пока он осмотрит все и вынесет свой вердикт..

-А как ваше имя, можно поинтересоваться?

-Конечно, - с улыбкой произнес парень, - Сейджуро Джинго.

Охранник стал рыться в каких-то своих  бумагах и после небольшого молчания заговорил:

-Таааааааак..- протянут стражник,- все верно, у вас вторая группа. Ваша комната находится в корпусе учеников, идите туда, оставьте вещи и отправляйтесь на первую пару. Вам еще предстоит оправдываться перед администрацией за опоздание. - ворчливо проговорил охранник и стал объяснять, как добраться до корпуса учеников.

Эйл внимательно выслушал объяснение, попрощался и отправился на поиски корпуса учеников.

---->> комната Тигриного Глаза и Эйла

Отредактировано Al (2010-09-02 20:09:19)

+1

45

В отличие от мисс Сандерс, Фрэнк не мог сказать, что эта неожиданность была приятной. И вовсе не потому, что большинство учителей старой школы раздражали юношу по тем или иным причинам. Собственно, в этом крылась и разгадка того, что Лайонс замозабвенно прогуливал любимые уроки.

Новость о том, что мисс Сандерс, оказывается, была против его исключения, безмерно Фрэнка удивила. Ставить слова преподавательницы под сомнения ему не пришло бы и в голову, но тем не менее это не укладывалось в рамки его сознания, ведь он столь пренебрежительно относился к предметам мисс Сандерс, хоть и любил их.

- Конечно, учиться! – с жаром воскликнул Фрэнк, ломая голову над тем, как бы побыстрее уйти. Врать он не любил, но разве можно нынешнему (уже нынешнему) преподавателю рассказывать о том, что вместо скучных, коли такие будут. Уроков он намерен изучить Каир «сверху донизу». Было бы просто здорово, если бы в этом колледже были предметы, относящиеся к Египту хоть как-то: история древности, культура, религия и прочее. Математика и физика, ежели подобные предметы обнаружатся в списке обязательных к посещению, обречены на пропуск. – Вы знаете, я наконец-то решил взяться за ум и с головой погрузиться в учёбу.

От своих слов Фрэнку самому было смешно, да и вряд ли мисс Сандерс может воспринять от него подобные излияния серьёзно, а не как иронию.

- А что касается того, как я здесь оказался... – Фрэнк, неосознанно повторяя жест своей школьной учительницы, пригладил волосы. Скорее, не из необходимости, а просто затем, чтобы занять руки – всё же он немного нервничал. Пожалуй, давно ему уже не бывало так не по себе. – Кажется, мои родители смирились с тем, что американское образование меня абсолютно не устраивает...

Лайонс хотел было спросить, какие предметы будет вести мисс Сандерс, но неожиданно его взгляд зацепился за прошедшего мимо юношу, остановившегося поговорить с охранником. Несказанно обрадовавшись везению, Фрэнк подхватил брошенные на землю сумки и поправил висевший на плече чехол с гитарой.

- Простите, мисс Сандерс, но я увидел своего старого друга, мне нужно догнать его! Рад был видеть Вас. До свидания! – с этими словами Фрэнк бросился вдогонку за скрывшемся за воротами юношей.

Собственно, сам студент (на преподавателя он похож не был) мало интересовал Лайонса, поэтому он со спокойной совестью притормозил у охранника, не опасаясь упустить «старого друга» из виду.

Вынув документы, Фрэнк протянул их плотному мужчине в форме, про себя пожалев беднягу – солнцепёк на улице. Удовлетворённо покивав, охранник вернул бумаги новому студенту, объяснил, где находится его комната, и даже сказал что-то ещё, но Лайонс уже нёсся вперёд, пропуская слова мимо ушей. Похоже, придётся искать директора или куратора и выпрашивать у него расписание и прочие важные штуки, которых у нерадивого студиозуса в наличие не имелось.

Очень хотелось обернуться, но Фрэнк заставил себя бежать дальше. «Господи, ну за какие грехи мне такое наказание, а?» - взмолился он про себя.

==> Комната Тигриного Глаза и Эйла

0

46

Начало пути…

"Что за дыра?"

Нэсса Сент-Джонс презрительно хмыкнула, следя за мелькающим пейзажем за окном такси. Перед мысленным взором, контрастом со скудным пейзажем, встали высокие деревья родной страны и обилие зелени. Юная девушка даже прикрыла глаза и слегка наклонилась вперёд, словно чувствовала живительную прохладу… Привыкшая к холодным ветрам Шотландии, Нэсса изнывала от жары, но никогда не призналась бы в этом. Тёмно-зелёное платье, обтягивающее хрупкую фигурку, с классическим овальным декольте, длинными рукавами и на ладонь выше колена... идеальное платье для ирландского танца но не для Египта. Наряд довершали удобные туфельки на небольшом каблучке и тяжелый плащ, с откинутым капюшоном. Длинные, вьющиеся волосы живым пламенем разметались по спине и плечам, ярче сверкая на тёмном фоне плаща.

"Я же предлагала тебе другой вариант… Если бы ты не упёрся то мне не пришлось бы тащиться в этом куске метала неизвестно где!"

Снова продолжила она спор с, горячо любимым братом, совершенно не беспокоясь оттого что оппонент не может ответить, не говоря уже о том чтобы услышать. Тонкие пальчики, с острыми ноготочками задумчиво гладили пригласительный в таинственный колледж. Его удалось достать в последний момент, выиграв ожесточённый спор с матушкой и превратив в кучку фарфорового крошева какой-то ценный сервиз. Как истинная Леди, Нэсса обязана была разбираться в антиквариате, дорогих вещах и прочей чепухе, пока же это от неё не требовалась, девушка благополучно всё забывала до первой необходимости. Пальчики с бумаги скользнули на метал. Изящные полосы которого складывались в двух фейри держащих в руках звезду, обхватывая руку девушки от запястья и практически до локтя. Старинная работа, странный метал напоминающий серебро но гораздо прочнее, мастерство неизвестного кузнеца, сокровище переданное по праву наследование от бабушки, которую она никогда не знала. Двойник этого браслета оплетал вторую руку, храня в себе опасный секрет. Нэсса очнулась от воспоминаний когда машина затормозила возле изысканных ворот.

"Надеюсь ты поступишь разумно, а не как всегда, и уедешь со мной домой!"

Вынесла последнее предупреждение девушка и элегантно вышла из машины. Тёмный плащ сразу скрыл хрупкую фигурку, спустившись до земли.

- Вытащи мой багаж.

Нэсса дала указание таксисту, игнорируя слова возмущения, и повернулась к охраннику, мило улыбнувшись. Но сквозь красоту и невинность, едва заметно, просвечивала фамильная жестокость Сент-Джонсов. Девушка протянула мужчине пригласительный, любопытно рассматривая его, словно редкое насекомое.

- Сер Максимилиан Сент-Джонс находится в этом заведении? Мне нужно увидеть директора.

Высказала свои требования Нэсса. Фраза лучилась презрением, но нежный голосок как всегда подействовал, заставив не обращать внимание на тон. Пока охранник торопливо объяснял, где найти кабинет директора, одновременно сверяясь со списком в поисках нужной фамилии, таксист закончил выгружать багаж, и уехал, получив свою плату.

- Отнесите вещи в комнаты Максимилиана Сент-Джонса.

Нэсса снова повторила имя любимого, и единственного, братика, больше не заботясь о багаже. Если он потеряется – этому человеку будет ооочень больно, и ооочень долго. Более не обращая внимания на охранника, девушка прошла на территорию колледжа и направилась прямиком в кабинет директора, чтобы забрать старшего брата из этого пекла. Ведь ей так скучно, а его нет!

===>>Кабинет директора

+3

47

Жаклин невольно рассмеялась, услышав то, с каким воодушевлением были сказаны слова об учёбе.

- Очень, очень похоже на правду. Мы вне стен колледжа, так что ты мог ответить мне предельно честно. За это тебя никто не осудит и не накажет. Во всяком случае, большинство студентов приехали сюда по собственной воле, насколько мне известно, и то, посещают ли они отдельные предметы или все сразу - тоже. Но шутку я оценила, спасибо - заметила Сандерс, поправив шляпку.

Мельком взглянув на часы, она машинально отметила, что опаздывает. Такое случалось всякий раз, когда с опазданий начиналась неделя. Было здесь что-то колдовское и необъяснимое, но стоило в начале недели опоздать куда-то, как время само начинало подлавливать беспечную в этом отношении девушку, заключая в жёсткие рамки привычный ей режим дня и отнимая большинство свободных минут, которые она могла потратить на отдых.
- Не буду читать лекций и осуждать кого-либо - ответила Виллуй на слова Фрэнка - Это не в моей компетенции, да и раньше я давала неверные советы, но... всё-таки присмотрись к новому колледжу. Если уж по истории в старой школе ты не блистал, то может быть тут у тебя всё получится? Иногда приятно начинать с нового листа...

Бывший (а теперь ещё и будущий) ученик скрылся так быстро, что Виллуй оставалось только вздохнуть и продолжить путь под палящим солнцем, однако уже возле охранника она поблагодарила бога за то, что рядом не было Фрэнка. Строгого допроса ей не учинили, однако тон стража оставлял желать лучшего.

- Это ты - студент! - грубо швырнула она бумаги опешившему охраннику, успевшему высказать ей всё, касательно опоздания, приняв её за очередную опоздавшую - Студентка... - хмыкнула она, передразнивая недавний наглый тон и сверля глазами провинившегося - У студентки хватит полномочий, чтобы вы покинули эту, без сомнения, неблагодарную работу, в ближайшее время, однако ж... некогда мне.

Увидев воочию документы, охранник велел ей пройти к секретарю директора, которой в кабинете не оказалось. Побродив по коридорам и изредка возвращаясь к выходу, Виллуй всё же наткнулась на неё и была предельно быстро введена в курс дела. Всё, кроме того, что её в срочном порядке послали на пару было чудесно, но такое отношение, как "из огня да в полымя" было слишком похоже на старую школу, и Сандерс загрустила.

- Поменяла шило на мыло, только и всего... - подхватив самые важные документы, она заскочила к себе в комнату, чтобы уже через несколько минут направиться на предполагаемую пару, где должна была подменять учителя до его прихода.

> Коридоры

Отредактировано Виллуй (2010-10-16 01:42:58)

+2

48

>>> Улица "Кхалед Сарват"

Намида, нагло улыбаясь сытым заспанным котом, выскользнул из машины, едва ли не роняя не менее сонного Макса носом в потёртую обивку цвета переспелой вишни.., или запёкшейся крови…
Сент-Джонс вяло фыркнул, не в ему мысленно отметив, что так по-хамски от него ещё не уходили, и едва не озвучил свой порыв возмущения вслух. Но, вовремя встретившись взглядом с таксистом, и без того смотревшим на обоих не без нехорошего подозрения, только демонстративно потянулся…

- Сколько с меня, шеф..?

Услышав «сколько» астроном изобразил на физиономии не менее живописное подозрение.., но отступать было уже особо некуда, он вяло отсчитал немалую сумму, нагло озвученную предприимчивым работником сферы частного извоза, сквозь зубы пожелал ему много всего неприятного на языке далёкой туманной родины и выбрался из такси вслед за Такаши…
Довольный таксист вжал педаль газа в пол и, не особо заботясь о соблюдении ПДД, рванул в сторону медленно тухнущих огней города, поднимая вслед себе косматые клубы песчаной пыли…

- Не нарваться..? – по-лисьи ухмыльнулся сэр Макс, - о, друг мой..! Всё нормальное начальство в сей негостеприимный час преспокойно наблюдает десятый сон, свято веруя, что подчинённые ему мы берём с него же пример… Разве что мисс Сайто мучают кошмары в лице наших, прошу простить за каламбур, не проспавшихся лиц.., вернее – физиономий..!
Приличный..! Не волнуйся, до твоей ненаглядной пары ещё несколько дооолгих часов, кои ты можешь с наслаждением посвятить парам, раз более приятного занятия не мыслишь..!
– не сдержавшись прохохотал Звездочёт.., - да и.., мы – Сент-Джонсы входим только в парадные ворота и с фанфарами..!

И, не дожидаясь, пока глаза философа округлятся от ужаса до ожидаемого размера, Максимилиан от всей широты души пнул ногой вычурную кованую решетку ворот!

- Кто там!

Ворчливо раздалось через минуту.

- Это – частная охраняемая территория!

Нахохленный охранник приблизился ко входу на территорию колледжа и полоснул по загулявшим приятелям лучом холодного света ручного фонаря.

- В курсе…

Длинноволосый аристократ плавным движением извлёк из многострадального футляра для бумаг новенькую чёрную «корочку» и сунул сквозь завитки ковки – под нос охраннику.

- Максимилиан Сент-Джонс, преподаватель астрономии! А он…

Лёгкий кивок в сторону блондина…

- Намида Такаши…

«Надо бы спросить на досуге – что из этого – фамилия»

- …Философ. Открывай, о, доблестный страж, или предлагаешь нам заночевать здесь, в уютных холмиках пыли..?

- Какого ж вы, господа, так долго…

Заворчал было тот, но был грубо оборван ставшим и начинавшим уже злиться шотландцем…

- Слушай… Мне сейчас тебе на весь колледж рассказать, «какого» два вполне взрослых «дяди» могли задержаться в центре города в свой первый, совсем не загруженный работой день? Или ты просто откроешь ворота, а приватную беседу на чисто мужские темы отложим до более благоприятного времени..? – Макс буквально спиной ощущал скрежет зубов «приличного» друга, что его искренне забавляло..!

Охранник досадливо сплюнул в вышеупомянутую пыль и ткнул какую-то кнопку на пульте – раздался тихий щелчок, и одна из створок ворот плавно качнулась в сторону на автоматизированных петлях.

- Так-то лучше…

Улыбнулся Сент-Джонс, пропуская вперёд приятеля, и уверенно шагнул следом.

- Ну.., Такаши.., сладких тебе снов..!

О пламенный взгляд несчастного философа в этот миг можно было прикуривать сигареты, но наследник МакКьюинн Холла, тренированный многократными отповедями своей ханжеской маменьки, вынес его и не поморщился!

- А у меня есть одно дело к господину охраннику…

Максимилиан шутливо подхватил под локоть только что закончившего ковыряться в замке мужчину (в треклятой технике, как всегда, что-то заклинило) и направился в сторону сторожки…

- Не стоит меня ждать…

Не оборачиваясь мурлыкнул он блондину, искренне понимая, что тот если и дождётся возвращения сэра Макса – то только с дубиной в руках, и явно не из беспокойства о здоровье последнего..!

- Так вот…

Звездочёт нагло уселся на стол сторожевой коморки, подвинув с насиженного места чашку поостывшего кофе и бульварный журнальчик, спешно упрятанный куда подальше тут же вошедшим охранником…

- Парой часов ранее в эти ворота должны были войти две молодые леди.., из числа студенток… И не стоит делать таких круглых глаз, это вовсе не то, о чём, судя по наличествующей литературе, ты позволил себе подумать! Так появлялись..?

- Так точно..!

Заинтересованно выдал мужчина…

- И при них должна была быть одна записка… Заверенная моей подписью…

- Есть такое дело…

Ухмыльнулся охранник…

- Я полагаю.., что за определённое вознаграждение…

На стол легли две невесть откуда взявшиеся купюры…

- …я мог бы вернуть эту, столь дорогую мне, как память, записку..? А вы – получить заслуженные премиальные..?

Максимилиан улыбнулся холёным волком.., охранник понятливо кивнул и полез в верхний ящик стола, извлекая оттуда свёрнутый вчетверо лист.

- А теперь.., я попрошу Вас поставить на этом листке свою подпись.., исключительно как гарантию того, что об этом маленьком… инциденте не узнает госпожа директриса, ведь не стоит волновать её по пустякам..? Не узнает ни от меня, ни от Вас..?

Охранник нервно дёрнулся, настороженно уставившись на Макса, но тот лишь продолжил тепло улыбаться.., надёжно накрыв ладонью вожделенную пару американских сотен…
Оппонент тяжело вздохнул и намалевал покусанной авторучкой кривоватую загогулину и собственные незатейливые инициалы, прямо поверх строк «объяснительной», написанной самым Сент-Джонсом…

- Благодарю!

Звездочёт выхватил драгоценный листок и, не прощаясь, вынырнул из душной подсобки в присыпанный Звёздами мрак каирской ночи..!

- Чудесно..! Кто там у нас отвечает за охрану..? Надо бы завтра поговорить с этим… умником о тщательности при подборе кадров..!

Довольно бормотал он себе под нос, легко шагая в сторону преподавательского корпуса…

>>> Комната Нефрита...

0


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Главные ворота