Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Здесь многоуважаемая госпожа Берилл занимается очень важными делами колледжа. Тут также проходят педсоветы, а еще много чего интересного для учеников... =)

http://s45.radikal.ru/i109/0910/f2/50be29aa1ceb.jpg

0

2

===>Актовый зал

Стук каблуков и дверь кабинета распахнулась, на пороге своего любимого кабинета появилась Берилл, она быстрым шагом прошла к своему длинному, массивному, занимающему большую часть кабинета, столу и присела в кресло. У нее было всего 5 минут, ну минутой другой больше, пока преподаватели дойдут до ее кабинета. По крайней мере она очень надеялась, что именно в ближайшие 5 минут она сможет лицезреть каждого из них, в противном случае она не намерена сидеть в своем кабинете весь день в ожидании, когда же наконец они соизволят прийти.
Как же я устала от этого бардака - думала Берилл, потирая виски - руководить королевством было наверно проще, чем этим чертовым, хотя нет, этим элитным колледжем. Чтобы не случалось и не случилось, день за днем, Берилл намеревалась превратить это место в самое высококлассное и не похожее ни на одно в мире.
Итак, - девушка прикрыла глаза, откинулась в кресле, позволив себе буквально пару минут отдохнуть и потом вновь приступить к исполнению своих непосредственных обязанностей директора.
Через пару минут, в кресле сидела молодая, уверенная в себе женщина, знающая что она хочет и как этого достигнуть. Взглянув последний раз на свои наручные часики, через минуту Берилл ожидала увидеть в своем кабинете всех тех преподавателей, что так "мило" остались на месте после окончания собрания в актовом зале.

Отредактировано Королева Берилл (2009-10-24 12:07:10)

+1

3

===>Актовый зал

Множество разных мыслей посетило Хелену, пока она шла по коридору, приближаясь к кабинету Берилл. Ей была непонятна реакция директрисы на простой жест Хелы, который говорил: "Не слишком сильно отчитывай нас". Конкретно этим Нехеления не просила помиловать всех, она говорила лишь за себя, потому что их связывал не только колледж и работа преподавателей, а многим большее.
Но Сайто всё же предпочла оставить расправу на потом? Почему? Или, поэтому она должна была быть ещё более жестокой? Несколько предположений кружили над головой, словно осы, отчего девушка волновалась и никак не могла сосредоточиться, что же сказать подруге, а ближайшие несколько минут - директору, о причинах, которые были столь серьёзны, что вынудили пропустить важное и ответственное мероприятие.
Так ничего и не придумав, О'Хин подошла к кабинету и, постучавшись, вошла.

В другой раз она бы обязательно обратила внимание на потрясающее и красивое убранство кабинета, красивые картины на стенах, гармонию пушистого ковра с мебелью, тюль на окнах, через который проникал солнечный свет, отражаясь в хрустальных фигурках, стоявших в кабинете. Но сейчас она пришла сюда не за этим. Следовало говорить быстро и по делу, но пока что не пришли остальные учителя, официальный тон можно было свести к минимуму, что, собственно, могло стать немаловажным в таком разговоре.

- Берилл - произнесла Нехеления, прибирая непослушные волосы и садясь в кресло - Вот я и у тебя "на ковре". - усмехнулась она, вспоминая подобную фразу, сказанную ей в детстве, когда девочки тоже играли в королеву и её подчинённых...
- Какими будут твои претензии, замечания и "пожелания"? Я сама знаю, что виновата, но не буду придумывать второпях уважительной причины, касательно своего опоздания, потому как её нет. - взглянула она на подругу, пытаясь прочитать в её глазах ответ. - Хочу услышать то, что заслужила...

- А заслужила ли?

0

4

Властная, решительная, с сильным характером, знающая себе цену - такой сейчас была Берилл. Не только внешне, но и внутренний ее мир был наполнен жаждой власти и мыслями о единственном холодном блюде - о мести всем и вся, за все их деяния. Берилл ждала преподавателей, чтобы высказать все об их недостойном поведении.
Это вполне допустимо в школе, когда детишки совсем не понимают важность дисциплины и даже являются лучшими слушателями, нежели взрослые молодые люди,с одним лишь различием,что они могут не понимать смысл всего, что до них доводят преподаватели, но здесь - здесь это иное, намного отличающееся не только от самого лучшего института, здесь должно быть все, как нельзя лучше, чтобы можно было выявить способности каждого, ведь не зря все они приглашены именно в этот колледж, в некоторых заключена сила, способная помочь в разгадке тайны для получения ключа ко всем дверям,что откроются передо мной - думала Берилл - и своего я добьюсь, не позволю хаосу внутри колледжа разрушить то,что я создавала столько времени - глаза Берилл сверкнули недобрым огнем - итак, ждем,кто же осознает свою ошибку лучше остальных.
Быстрый стук каблуков, как будто кто-то почти-что бежал, дверь отворилась и даже раньше, чем Берилл ожидала первую "жертву" своего разговора, в кабинет вошла Хелена.
Берилл удивленно посмотрела на вошедшую девушку, уж кого кого, а первой увидеть ее, никак не ожидала. Наоборот, Берилл казалось, что именно она не придет вовсе, сославшись на знакомство с ней и тем самым надеясь на вседозволенность.
- Берилл, вот я и у тебя "на ковре". 
- Какими будут твои претензии, замечания и "пожелания"? Я сама знаю, что виновата, но не буду придумывать второпях уважительной причины, касательно своего опоздания, потому как её нет. Хочу услышать то, что заслужила...

Берилл внимательно смотрела на Хелену, слушая каждое ее слово, пытаясь определить фальшь это или она все же говорит искренне.
Значит у нее нет причины того, что она опоздала - думала Берилл - хм, а я только приготовилась выслушать какую-нибудь оригинальную отговорку.
-Здравствуй, Хелена еще раз, я думаю ты прекрасно понимаешь все мои претензии и конечно должна отлично понимать,что именно ты заслужила.  Пока моя претензия одна, но очень существенного характера - это твое опоздание на собрание с самого начала. Даже если тебе абсолютно наплевать на речь мисс Мэйо, на мое выступление и других преподавателей, но даже для того, чтобы произнести свою речь из 10 несчастных строк ты должна была явиться вовремя, точнее за 5 минут до начала самого собрания. Вступив на должность преподавателя/Берилл сделала акцент на слове "преподаватель"/, ты являешься примером дисциплины и уважительного отношения к своим обязанностям и колледжу.
Надеюсь вы/Берилл неожиданно снова перешла на "вы"/ все поняли, мисс О'Хин?

0

5

Значит у нее нет причины того, что она опоздала -пронеслось у Хелены в голове - хм, а я только приготовилась выслушать какую-нибудь оригинальную отговорку.

- Ох, ну прости - мысленно съязвила Хела - что не оправдала твоих надежд. У меня это плохо получается - быть предсказуемой, как некоторые люди.
Она даже бровью не повела, узнав мысли подруги, сохраняя внешнее спокойствие. За все те годы обладания таким редким даром Нехеления научилась контролировать эмоции, узнавая что-то, о чём человек вслух говорить никогда не собирался, и также старалась не использовать эти знания в личных целях. Но на общение в целом мысли, безусловно, влияли, и поэтому окружающие относились к Хелене, как к человеку с очень острым чутьём, чувством интуиции, не догадываясь, чем это может являться на самом деле.
Вот и сейчас, анализируя мысли Берилл, она уже всецело приготовилась принять ушат холодной воды, которым её вот-вот должны были окатить.

-Здравствуй, Хелена еще раз, я думаю ты прекрасно  понимаешь все мои претензии и конечно должна отлично понимать,что именно ты заслужила.  Пока моя претензия одна, но очень существенного характера - это твое опоздание на собрание с самого начала. Даже если тебе абсолютно наплевать на речь мисс Мэйо, на мое выступление и других преподавателей, но даже для того, чтобы произнести свою речь из 10 несчастных строк ты должна была явиться вовремя, точнее за 5 минут до начала самого собрания. Вступив на должность преподавателя, ты являешься примером дисциплины и уважительного отношения к своим обязанностям и колледжу.
Надеюсь, вы все поняли, мисс О'Хин?

Наплевать? Да что она такое говорит?

Глаза мисс О'Хин мгновенно потухли, став просто серыми. Взгляд, который удивлённо воззрился на Берилл, постепенно сполз к самому полу, не желая подниматься выше.

- Мне? Плевать? Я хотя бы люблю людей... - - мысленно ответила она, не в силах даже сказать слова.

Интересно, что мне было делать на собрании, на которое опоздали все? - внезапно проснулась гордость О'Хин. - Да, я виновата в том, что была слишком занята собой, но... чёрт побери! Мне не плевать на коллег!

- Всё более чем понятно, - с грустью произнесла Хела, не желая спорить с Берилл, что-либо ей доказывая. - Мисс Сайто -  последние слова она попыталась произнести без доли ехидства.

Хелена медленно поднялась, поправила платье и волосы, и поспешила покинуть кабинет, находясь в расстроенных чувствах. Меньше всего хотелось думать об этом дурацком собрании, речи, сказанной ей мисс Сайто и... вообще обо всём.

- Надеюсь, что другим достанется меньше. - подумала О'Хин о своих коллегах.

-> Озеро

+1

6

Берилл видела как ее слова возымели действие на Хелену, хотя и немного по-другому она ожидала реакции
Что это? - подумала Берилл, глядя в потухшие глаза Хелены, - неужели то, что я сказала, могло ее .... обидеть? - Берилл даже это слово,  не то,что произнести, подумать не хотела - нет, этого не может быть, то, что я ей сейчас сказала, является истиной, а на правду обижаться не следует - она смерила Хелену безразличным взглядом директора, давно позабыв теплый взгляд подруги, даже сейчас она ее не хотела признавать - Все они одинаковые, лживые предатели! - внутри Берилл начал разгораться пожар, пусть она давно похоронила в сердце события прошлых лет, но чувства, испытанные тогда, она будет помнить всегда.
Я хотя бы люблю людей... - услышала она мысли Хелены, брошенные ей в ответ на ее речь.
Любишь? За что? За их лживую натуру? За их низменные наклонности? - думала Берилл, хотя эти мысли готовы были превратиться в слова.
- Всё более чем зубочистки понятно, Мисс Сайто.
Здесь и сейчас самым важным человеком для меня являюсь только я и никто другой, но даже себе я не могу верить до конца - последние мысли она Хелене не адресовала, да и не уверена была,что она ее вообще слышала, так как девушка уже стремительно вышла из ее кабинета.

+1

7

----->Актовый зал
Зойсайт неторопливо подошел к кабинету директора, как раз в тот момент, когда из него вышла мисс О'Хин.
Что-то у неё не очень радостное выражение лица. Неужели ей досталось от директрисы за её опоздание?
Парень подготовился к тому, что ему тоже может за что-нибудь достаться. Их начальница производила вид горячей женщины. И попадать под её руку ему совсем не хотелось. В конце концов им вместе работать минимум год. А начинать сотрудничество с выговоров тоже не лучший вариант.
Чего я паникую как девица, которая первый раз латину танцует? - усмехнулся Зойсайт про себя - В конце концов она всего лишь женщина. Пускай и начальница...
Танцор постучал в дверь и, не дожидаясь ответа открыл её.
-Мисс Сайто, - он кивнул головой в знак приветствия - Прекрасно выглядете. -  с улыбкой сказал парень, в глазах промелькнуло искреннее восхищение - Явился, как вы и приказывали.

0

8

Не прошло и минуты как вслед за Хеленой в кабинет вошел молодой человек, в котором Берилл узнала преподавателя танцев - Зойсайта Нагиссу.  Хоть он практически не опоздал на собрание, но все равно пришел не вовремя, и у меня есть пару замечаний и наставлений для него - Берилл готова была уже начать разговор с ним - и эти взгляды, которые он бросал на входящих преподавательниц и даже студенток, особенно молодых девушек это будет отвлекать непосредственно от занятий.
-Мисс Сайто, прекрасно выглядете. Явился, как вы и приказывали.
- Мистер Нагисса - Берилл смерила молодого человека надменым взглядом - с момента нашей последней встречи прошло совсем немного времени и мой внешний облик совершенно не изменился, так что оставим пустые льстивые речи и приступим непосредственно к тому, для чего я вас и пригласила. Сегодня на фоне других преподавателей вы выглядели лучшим образом, но все равно не идеально. Я думаю, кому как не вам знать, как прекрасно смотрится идеально поставленное па, так же будет смотреться идеально поставленная дисциплина. Я надеюсь вы поняли меня и впредь прошу вас не опаздывать. И еще - Берилл внимательно посмотрела на молодого человека - я заметила те взгляды, что вы бросали на  юных студенток, но, мистер Нагисса, разбитые сердца юных дам мне совершенно ни к чему и это будет их отвлекать непосредственно от ваших занятий, так что, обратите внимание на свое поведение. У меня все, можете быть свободны.

0

9

---------------Главные ворота
Лави поднялась по лестнице на этаж, где находился кабинет директора колледжа.  Вдоль коридора послышался лёгкий стук маленьких каблучков. Девушка носила только удобную обувь, так как и танцы требовали удобства во всём (как в обуви, так и в одежде), и деловой образ жизни не терпел любых неудобств, а значит, мелких промахов.
Буквально минута, и девушка вошла в приёмную директора. Взгляд был хладнокровен. Лави села на стул, закинула ногу на ногу, поправила локон волос, который упал на глаза, и стала теребить хвостик косички, ожидая, когда освободиться Берилл. За дверью слышались голоса.
Дыхание было спокойное, но сердце в груди билось чуть чаще, чем обычно. "Не нравится мне это. Опаздывать в первый рабочий день - не есть хорошо." - настроение было чуть-чуть подпорчено, но в целом Лави была озабочена дугими делами, семейными.

Отредактировано Kalaveras (2009-10-25 20:17:06)

0

10

Ну вот...мой комплимент не произвел на неё никакого впечатления.Суровая женщина Парень внимательно слушал,что ему говорила начальница.Собственно ничего нового он не узнал.Все это было вполне предсказуемо.Однако его зацепило,то каким тоном Берилл сказала о его взглядах на девушек....Ну вот...Сразу все обломали.Ну что ж будем значит действовать не заметно для начальства.Не могу же я отказать себе в удовольствии по ухлестывать за красотками? мысленно разговаривал сам с собой Зой.
-Всегда приятно сказать женщине приятное он обворожительно улыбнулся. Хорошо мисс Сайто,я вас понял.Постараюсь не смешивать работу и личную жизнь.Что же касается дисциплины в группе- можете не волноваться.Все будет на высшем уровне. и немного помолчав он добавил Танцы не терпят беспорядка.До свидания кивок головой и Зой покинул кабинет. В приемной его взгляд зацепился за молодую девушку,сидевшую на стуле и теребившую свои волосы. Нервничает,бедняжка.Похоже это тоже преподавательница.И кажется её не было на собрании. Он ободряюще  улыбнулся девушке Ну вот.Уже нарушаю слово,данное директору.Хотя..Это всего лишь улыбка мысленно хмыкнул танцор,выходя в коридор А сейчас пора сделать,то что и собирался.Пойду ка я в город.
------>Рынок Каира

0

11

Берилл проводила взглядом молодого человека - Посмотрим, как вы будете справляться, судя по всему ученики с непростыми характерами и своеобразным поведением - в голове Берилл возник образ мисс Сорано - Хм, довольно дерзко, ну ничего, за время учебы здесь она научится дисциплине и уважению. А за мистером Нагисса я прослежу, несмотря на его лесть и обещание, я не уверена, что он откажется от своих намерений поухлестывать за девушками, такова его натура.
Берилл подошла к окну, отдернула штору и посмотрела в окно. Буйство красок, палящее солнце, девушка вздохнула и снова прошла к столу - Даже богам нужен отдых - подумала Берилл и присела в свое директорское кресло,  в ожидании очередного провинившегося преподавателя. Всем без исключения она была намерена напомнить о дисциплине, так как ей не очень понравилось сегодняшнее собрание, и даже то, что они по причине дороги не смогли явиться, для нее не была достаточно веской причиной и поэтому Берилл считала необходимым просто "вдолбить" им это в их легкомысленные головы.
Интересно, кто же следующий - Берилл достала из ящика стола толстую записную книгу, обрамленную в золотой переплет, эта был ее своего рода дневник, в который она вкладывала свои мысли и соображения, но постороннему человеку, не владеющему магией, прочитать его было невозможно, потому что, открыв его, на страницах он увидит только пару сотен "ласковых" и не более, это было сделано с той целью, чтобы отбить охоту совать свой нос в личную жизнь королевы.
Девушка сделала пару записей, закрыла дневник, положила в стол и, закинув ногу на ногу, щелкнула пальцами и дверь кабинета открылась, извещая посетителя о том, что он может войти.

0

12

Лави сидела недолго в ожидании: весьма скоро из кабинета директора вышел весьма привлекательный рыжеволосый юноша. Он улыбнулся девушке. Калаверайт в свою очередь легонько кивнула головой и улыбнулась ему в знак приветствия. Минуты через три открылась дверь. Лав, как испуганная, вскочила со стула, и, выдохну, вошла в кабинет директора, закрыв за собой дверь.
Голубовато-белая юбка, разрезы которой были вдоль каждой из ног по бокам, сапоги под цвет топика медно-красного оттенка, волосы заплетены в косу, что покоилась на правом плече девушки, минимум макияжа, и то почти незаметного, и взгляд. Во взгляде этом была решимость, но она растворялась в таком количестве других сумбурных чувств, которых девушка пока осознать не могла.
-Добрый день. - Калаверас пклонилась директриссе. - Я приношу свои извинения за отсутствие на собрании. Я прилетела самым первым рейсом, как смогла. У меня проблемы в семье, раньше быть я не могла. - не говорить же директриссе, что только в восемь часов утра удалось закончить все дела в больнице с отцом. "Однако, если надо будет, скажу." - решила мисс Ханаэ. Здоровье отца её беспокоило больше, чем выговор, который она сейчас готовилась получить от своей начальницы. Но и такую важную для девушки работу Лави не хотела терять.
Лицо не выражало ничего, кроме смирения с тем, что сейчас должно было прозвучать из уст мисс Сайто.

0

13

==>Актовый зал
По дороге к кабинету Сец пришлось слегка задержаться, ибо вновь прибывшие ученики еще так до конца и не усвоили правила поведения, пришлось задержаться и слегка отчитать их.
-Конечно, сегодня воскресенье, но это еще не повод носиться по коридорам, как будто они на улице, так и до разбитых стекол можно дойти и другой поломанной мебели.
Слегка постучав, Сец вошла в кабинет Берилл. Вообще-то по правилам в кабинет начальника подчиненные могут входить без стука в рабочее время. Если есть секретарша, то с ее разрешения... Если нет... Ну на нет и суда нет. К тому же мисс Сайто сама пригласила.
-Видимо я долговато их отчитывала, раз в кабинете так пусто. Только, - девушка слегка нахмурилась, вспоминая, кто эта молодая девушка, - только Калаверайт... да точно, это наш новый преподаватель по эстрадному вокалу.
-Добрый день, мисс Ханаэ. - Сец еле заметно улыбнулась девушке, а затем переключила все внимание на Берилл:
-Я слушаю вас, мисс Сайто. Смею предположить, речь пойдет об опоздавших? - девушка спокойно посмотрела на свою начальницу.
И еще один Офф. При упоминании учеников я исходила из того, что кроме игроков в колледже есть и другие ученики, в том числе и с первого курса.

Отредактировано Setsuna (2009-10-25 21:58:22)

0

14

Берилл не пришлось долго ждать, в кабинет вошла девушка, которая по всей видимости только недавно прилетела, так как Берилл ее не видела совсем.
Так так, мисс Ханаэ собственной персоной - Берилл наизусть помнила как выглядят преподаватели, она недаром потратила столько времени на изучение дел, заведенных на  каждого  из них. Интересно послушать, что она скажет в свое оправдание - Берилл вальяжно расположилась в кресле, в ожидании объяснений.
Добрый день.  Я приношу свои извинения за отсутствие на собрании. Я прилетела самым первым рейсом, как смогла. У меня проблемы в семье, раньше быть я не могла.
-Добрый день, мисс Ханаэ - Берилл смерила холодным взглядом сидящую напротив девушку - Я принимаю ваши извинения, но позвольте Вам напомнить, что Вы как преподаватель были приглашены в этот колледж не случайно, Вас выбрали благодаря Вашим профессиональным качествам, которые я не сомневаюсь Вы очень хотите продемонстрировать, но есть одно "но", этот колледж отличается от других учебных заведений, в нем строгий порядок и жесткий отбор и поэтому вы должны были известить о своей уважительной причине не присутствия на собрании заранее, иначе я запросто могу освободить Вас от занимаемой должности в виду того, что вы так халатно к ней относитесь - Берилл сделала паузу, чтобы мисс Ханаэ смогла оценить ту информацию, которую только что Берилл донесла до нее. Конечно она все могла понять и уважительные причины могут быть, но все-таки с самого первого шага на рабочем месте Берилл хотела дать понять, что послаблений в работе не будет -  Впредь прошу вас сообщать о таких причинах, но надеюсь, что их у Вас больше не будет. Всю информацию, касающуюся вашей работы, получите у мисс Мэйо, сейчас можете быть свободны. Не разочаруйте меня, мисс Ханаэ.

0

15

Девушка покорно всё слушала, присев на самый край стула. Взгляд был смирен. Конечно же она должна была предупредить директрису о том, что не сможет быть на собрании, но суета в больнице, пока отца привезли, пока положили в реанимацию, потом его состояние ухудшилось, пришлось срочно делать операцию. И Лав, как добропорядочная дочь, занималась всеми делами, оставив маме стакан с водой и с шоколадкой, чтобы та держала себя в руках. В этой суете девушка абсолютно напрочь забыла о том, что в 7 утра можно ещё было позвонить мисс Сайто и уведомить о своём опоздании. Выслушав речь до конца, девушка склонила голову и произнесла:
-Я всё понимаю. Впредь такого, я сама очень хочу в это верить, не произойдёт. Все задачи мне ясны. Я постараюсь не подвести и оправдать Ваши ожидания. - девушка встала. -Благодарю за то, что поняли меня. Я сегодня же возьму информацию об учениках и изучу её. - девушка поклонилась ещё раз директрисе и вышла.
Снаружи сидела девушка очень красивой внешности, что Лави даже восхитилась про себя.
-Доброго дня. - поприветствовала Калаверас незнакомую преподавательницу и, склонив голову в знак приветствия, удалилась.
Сейчас Лав надо было сходить в Каир, поискать одно хорошее лекарство, а затем она вернётся в колледж, и займётся изучением дел учеников.
---------------------- Каирский базарчик

0

16

==>Актовый зал

Каори как могла тихо подошла к двери директрисы и легонько постучала, нажимая на неё и проходя во внутрь. Ей уже приходилось быть в этом кабинете, но тогда она не успела разглядеть весь его интерьер. Мебели, обшитые кожей, дорогие стеллажи для книг, изысканные портьеры и картины делали это помещение больше похожим на логово босса мафии, чем на кабинет.
Видимо, Каоринайт пришла не вовремя, увидев в кабинете только мисс Мейо и мисс Сайто. Ну, наверное так и надо, остальные уже...ушли?- спросила сама себя девушка и еще раз осмотрелась. Вскоре поняв, что стоит вот так в проходе, и при этом молчит, преподавательница поспешила исправить сию оплошность. Она подошла поближе к двум молодым дамам.
- Мисс Сайто, мисс Мейо, еще раз здравствуйте. - Она склонила голову в знак почтения, а потом повернулась к Берилл. - Мисс Сайто, вы звали? Смею сразу извиниться за своё опоздание - это вышло ненароком.
Она машинально вцепилась одной рукой в подол своего платья, думая, что с помощью чуда сможет удлинить его, но жесткая ткань никак не поддавалась. Оставив эти усилия, она лишь осталась ждать, чего ей скажет директриса, а затем пойдет рассматривать достопримечательности Египта - ведь, услышав от какой-то молодой дамы, что в каирских лотках можно прикупить очень эксклюзивные вещи, только эта мысль и грела Каоринайт всё время.

0

17

Не прошло и минуты, даже секунды можно было сосчитать по пальцам, с того времени, как мисс Ханаэ, получив указания от директрисы,  встала со своего стула и направилась к выходу, как в кабинет Берилл пожаловало сразу два преподавателя, точнее преподавательницы, сначала мисс Мэйо, буквально следом за ней вошла мисс Нэйлор.  Удобно расположившись в своем кресле Берилл наблюдала за вошедшими.
Как интересно, какое рвение к работе, никаких опозданий, почти тютелька в тютельку, как я и сказала, так и явились, похвально – думала про себя директриса, окидывая в это время девушек  надменным взглядом – Вот значит как, всё они могут и всё умеют, даже на каблучках дойти до моего кабинета, нигде не заблудившись – брови Берилл взметнулись вверх – Ясно.
-Я слушаю вас, мисс Сайто. Смею предположить, речь пойдет об опоздавших? – мисс Мэйо спокойно смотрела на Берилл, ожидая от нее дальнейших указаний.
- Да, мисс Мэйо и об опоздавших тоже, но сначала я бы хотела  переговорить с мисс Нэйлор, так как с вами  у меня предстоит отдельный разговор – Берилл переключила свое внимание с Сецуны на Каоринайт.
-  Мисс Сайто, вы звали? Смею сразу извиниться за своё опоздание - это вышло ненароком.
Берилл усмехнулась и с легкой, но просто обжигающе ледяной улыбкой, посмотрела на мисс Нэйлор.
- Хм, называется с порога прямо в лоб. Ненароком мисс Нэйлор, Вы можете отсюда и вылететь, вот так знаете, запросто. Ваше опоздание  оправданию не подлежит, как впрочем, всех остальных преподавателей, еще даже  не соизволивших не то, что не явиться в актовый зал, а даже не сообщить о причине неявки непосредственно мне – Берилл смотрела на девушку, безуспешно пытающуюся натянуть лоскут материи под названием платье как можно длиннее, но в итоге так и бросившей свои попытки – И еще мисс Нэйлор, в данный колледж каждый преподаватель был подвержен жесткому отбору и приглашен – Берилл сделала акцент на слове «приглашен» - так что Вас насильно никто сюда не приводил и если Вы настолько хорошо осведомлены о распорядке колледжа, что не удосужились ни мисс Мэйо послушать, ни открыть папку,  настолько не интересно слушать выступление своих коллег, что Вы посмели  стоя заснуть, то могу сказать одно – в дальнейшем я такого не потерплю, еще один проступок и я укажу Вам на дверь – при этом Берилл что-то записало в объемную тетрадь  черного цвета – и, как я успела заметить,  мисс Нэйлор, Вы даже невнимательно ознакомились со своим трудовым контрактом, когда подписывали его, пункт, касающийся внешнего вида сотрудника, оговорен весьма детально. Впредь при проведении учебных занятий я требую соблюдать «дресс-код»  нашего колледжа.
У меня к вам все, мисс Нэйлор, надеюсь в дальнейшей своей работе Вы учтете все мои замечания, можете быть свободны
– Берилл закончила отчет Каоринайт и полностью переключила свое внимание на мисс Мэйо, с  которой Берилл была намерена обговорить множество вопросов, касающийся не только колледжа, но и исполнительности мисс Мэйо.

Отредактировано Королева Берилл (2009-10-27 16:57:36)

+3

18

Что-то угрожающее заметила Каоринайт в улыбке директрисы, и её подозрения оказались не напрасными. Берилл, видимо, была не в лучшем расположении духа, её речь была долгой и крайне холодной, и каждое произнесенное слово эхом отбивалось в ушах Каори. Ой, мне уже плохо...
Первая часть отчета казалась более-менее мягкой. Тем более, девушка сама признавала, что её опоздание не пройдёт без последствий и упреков со стороны начальства, поэтому к этому была морально подготовлена. Она пустила жалкий взгляд на стоящую рядом мисс Мейо, хотя чем бы она могла помочь в этот момент? Против свирепости начальницы не попрешь. Вообще. Ну просто нереально. Каоринайт тихо вздохнула и снова перевела взгляд на Берилл.
Вторая часть казалась еще хуже. Попала... И это она заметила. Я же не хотела...
- Да... Простите... Такого больше не повторится. Я просто только недавно приехала... Простите... - заикаясь, Каори начала сыпаться извинениями, ведь с колледжа уходить в самом начале года она не хотела. Преподавательница смотрела на лицо мисс Сайто с искренним трепетом, но вдруг пришла в голову забавная ассоциация. На поле танки грохота-а-али... Знакомые слова песенки пролетели в голове. Девушка улыбнулась уголками губ, это её слегка успокоило. Уже подумав, что на этом всё закончится, англичанка была готова уходить, да что там - лететь на всех парах из кабинета. Но тут снова прозвучал сильный голос Берилл - она не смогла не покритиковать внешний вид Каоринайт. ...Невнимательно ознакомилась?.. Как бы не так. Могла вообще в  халате прийти! Она опустила глаза к полу. Я же опаздывала. И мне теперь что, менять весь гардероб? Что там в Египте носят? Ааа, закрывающее ноги. Прекрасно, теперь буду придерживаться постановленных норм. Она виновато кивнула головой на замечание, не найдя подходящих слов и принялась слушать дальше. Но вскоре Берилл произнесла столь желанные слова:
- У меня к вам все, мисс Нэйлор, надеюсь в дальнейшей своей работе Вы учтете все мои замечания, можете быть свободны.
- Спасибо, мисс Сайто. - Она выдавила из себя улыбку. - Обязательно учту и буду впредь пытаться не пятнать ни вашу честь, ни честь колледжа. - Она развернулась на каблуках и пошла к выходу. Ну и мегера... Уф, несладко будет... С этими мыслями она нажала на ручку двери и вышла из кабинета.

--->>>Комната Каоринайт

Отредактировано Каоринайт (2009-11-24 19:55:48)

0

19

Вот Калаверайт вышла, а на ее место пришла Каори, с места в карьер принявшаяся извиняться за опоздание. Сама Сец в это время принялась обдумывать, что же она выслушает, если заготовлен «отдельный разговор».
-Ну…Ничего хорошего. Так как я не опоздала, то значит разговор пойдет про опоздания других
Далее Сец углубилась в попытки предугадать, чем закончиться для нее этот разговор. И так ли она верна со своими выводами к реальности поджидавшей ее.
Беглый взгляд по кабинету. Да, именно таким и должен был быть кабинет солидного начальника, по крайней мере таково было мнение Сец. Единственное, что как-то не очень впечатлило девушку это ковер. Она вооюбще не сильно жаловала эту деталь интерьера, и пока жила одна в ее квартире не было и намека на большие или дорогие ковры, так маленькие коврики перед кроватью и в ванной. Уже после появлений Хотару, девушка решила, что маленькому ребенку вреден голый, непокрытый ничем паркет и застелила комнату дочери выбранным Хотару ковром.
Обернувшись к окну, девушка смотрела на непривычный пейзаж, расстилающийся за окном. Слишком много желтого: ни у врат, ни в Японии она не видела столько желтого цвета, столько песка. И как странно контрастировала с этим цветом зелень газонов и деревьев. Откуда-то из-за спины до девушки доносились обрывки разговора, точнее лекции Берилл.
-Несчастная Каори, она не успела приехать, как уже попала под горячую руку. Хотя, с чего это ты уверена, что тебя сегодня минует сия участь?
Сецуна еле заметно улыбнулась: минует или не минует… Какая разница…. Она еще слишком мало знала мисс Сайто, чтобы окончательно выбрать линию поведения. Она и не думала подлизываться или пытаться выслужиться, но каждый человек уникален и если просто не учитывать его интересы и склонности, то можно так и никогда не узнать его по-настоящему, так и не донести до него свои, возможно, здравые мысли. Или не принять его предложения, сколь разумны или рациональны они не были.
… За спиной закрылась дверь и Сецуна моментально повернулась лицом к Берилл. Вишневые глаза спокойно смотрели в фиалковые глаза – девушка ждала, что скажет мисс Сайто.

Отредактировано Setsuna (2009-10-27 22:43:38)

+1

20

-Итак, мисс Мэйо, надеюсь, в ближайшие минут десять нам не помешают – Берилл жестом пригласила девушку присесть в кресло, расположенное напротив нее.
-Я вижу Вы основательно подготовились для разговора со мной – директриса взглядом указала на папку, которую мисс Мэйо принесла с собой – тогда начнем – в свою очередь Берилл достала из одного из ящиков стола свои записи, в которых она заранее писала замечания и выражала свое недовольство теми или иным ситуациям.
- Как Вы наверное могли догадаться, в первую очередь речь пойдет об опоздавших на собрание студентов, а также и преподавателей – Берилл сделала пауза, собравшись с мыслями продолжила далее – Мы с Вами, мисс Мэйо, как организаторы прекрасно понимаем, насколько важна дисциплина и распорядок проведения подобного рода мероприятий, также Вы должны прекрасно понимать, что как говорится «встречают по одежке», а именно – первое впечатление о нашем колледже было составлено студентами на этом собрании – взгляд строгих глаз Берилл на Сецуну – и впечатление это все оставило отнюдь не хорошее, скорее наоборот – ощущение вседозволенности. А ведь мы с Вами знаем, что представляет собой колледж, в нем собраны преподаватели со всего мира, одни из самых квалифицированных, таким же преподавателем и организатором, судя по вашему резюме, должны являться и Вы, мисс Мэйо – Берилл заготовила для Сецуны длинную вступительную речь, прежде чем, конкретно высказать свои претензии, ведь эта девушка являлась не только рядовым педагогом колледжа, но и поставлена была на должность заместителя самой мисс Сайто, поэтому наиболее важно было донести до мисс Мэйо все ее просчеты, и как можно яснее выразить свои требования.
Пролистав документы, лежащие под рукой, Берилл продолжила – Разработка данного мероприятия была сделана Вами задолго до самого его осуществления и,  проработав и согласовав со мной все детали, он был утвержден, а значит, мисс Мэйо, что ВСЕ Вами было предусмотрено, а именно то, что касается прилета, приезда студентов и преподавателей. Но судя по тому, как собрание прошло в актовом зале, я могу с уверенностью сказать, что Вы взяли на себя слишком много обязательств, тем самым завысив свои критерии при оценке Ваших способностей и тем самым теряя в моих глазах свою классификацию как организатора и моего непосредственного заместителя.  Проще говоря, Вы должны были предугадать, а тем более  учесть все эти нюансы, связанные с прибытием студентов и преподавателей в наш колледж. Но Вы,  мисс Мэйо, похоже абсолютно ничего не учли и даже не пытались это исправить, Вы с треском собрание провалили. Это говорит о некомпетентности занимаемой Вами должности, впредь я такого не допущу, малейший промах будет стоит вам места не только заместителя, но и преподавателя.  – первый пункт, который Берилл хотела обговорить и выяснить с мисс Мэйо был озвучен. Не давая времени Сецуне переварить данную информацию на месте, Берилл продолжила.
- Следующее, о чем бы я хотела с Вами поговорить, это организация  распорядка колледжа. В этом вопросе я признаю за Вами хорошую работу в плане того, что смогли до студентов и преподавателей донести нужную информацию не только в устном, но и хорошо организованном печатном виде. Надеюсь,  Ваши труды они оценят по достоинству, и не будет никаких эксцессов, связанных с нарушением правил по причине неудовлетворительного прочтения ее массами.
Берилл сделала паузу, что-то внесла в свои записи, при этом сделав пометки на нескольких страницах красными чернилами.
- Далее, остаток сегодняшнего дня находится в полном распоряжении преподавателей и студентов, я  прошу Вас лично проследить за их продвижениями, в помощь Вам будет охрана колледжа, я требую полного исполнения правил, установленных в распорядке нашего заведения. А также, учитывая то, что с завтрашнего дня начнутся занятия в нашем колледже, я прошу Вас предоставить мне информацию о всех не явившихся по вызову студентов и преподавателей с учетом того, что Вам нужно будет выяснить причины неявки и  в дальнейшем по предоставленной информации я намерена решить их дальнейшую судьбу. Срок исполнения этого Вам даю всего два дня, начиная с сегодня, все дела в полном Вашем распоряжении, там Вы найдете нужную информацию для связи с ними. После 19-00, во вторник жду полного отчета на своем столе.
На сегодня  я думаю, что разговор с Вами я закончу, основные моменты я озвучила, плюс к ним то, что было обговорено заранее, при вступлении на должность завуча, прошу информировать меня обо всем, что касается учебного процесса, а также строго Вас предупреждаю о соблюдении дисциплины и правил распорядка.
Пожалуй,  это все, можете быть свободны, надеюсь Вам все понятно. Вопросы, касающиеся технической стороны процесса, можете обсудить с секретарем, она введена в курс дела.
Не смею Вас больше задерживать, мисс Мэйо.

0

21

Все-таки тирада Берилл была несколько утомительна, да и ее нежелание дать ответное слово в течение беседы… Сецуна была достаточно терпеливой особой, и мало что могло вывести ее из себя, но такое отношение все-таки задело  ее.
-Не смею Вас больше задерживать, мисс Мэйо – раздалась последняя фраза мисс Сайто.
Сец чуть прищурила глаза.
-Прежде чем я уйду, хотелось бы кое-что уточнить, мисс Сайто.
Голос, в отличие от голоса Берилл не казался властным, это не был голос командира или правителя. Он просто проникал внутрь. Конечно, действовало это не на всех, да и не было это целью тайной или явной. Как говорится, что есть, то есть.
- При всем моем уважение, но когда Вы брали меня на работу, то были прекрасно осведомлены, что я никогда не работала в системе образования до этого, тем более на должности заместителя директора.  Но я так и не получила никакой методической помощи от Вас, кроме нескольких документов, одним из которых были мои новые должностные обязанности. Более того, когда я приносила Вам на утверждение некоторые наброски, Вы даже не поинтересовались организацией прибытия учеников и учителей. Как я поняла, некоторые из учителей уже работали с вами до этого, и Вы были прекрасно осведомлены об их возможном опоздании.  Более того, в нашем колледже нет ни одной лаборантки, на которую я могла бы отдать техническую часть  подготовки. Набор кадров это лишь Ваша привилегия, мисс Сайто. Вы лично отбирали этих опоздавших учителей.
Я не отрицаю,
- Сец легко покачала головой, - что могла бы сработать лучше, но лишь в том случае, если бы меня предварительно детально проинструктировали обо всех особенностях. Я ученый в первую очередь и никогда не руководила столькими людьми.
Затем секундная пауза и краткое дополнение:
-Я учту ваш замечания и постараюсь исполнить то, что вы в данный момент попросили. Но не из-за того, что я боюсь увольнения. Этот пункт меня волнует меньше всего: в этом случае я смогу присоединится к команде американских ученых, которые собираются писать новую энциклопедию по египетской мифологии не только в качестве заочного консультанта. Конечно, это и не значит и того, что я буду пренебрегать своим непосредственными обязанностями Вашего заместителя, куратора и преподавателя.
Девушка встала и, по привычке выработанной в Японии итак просто не искореняемой, слегка поклонилась.
-Еще раз приношу свои извинения за причиненные в связи с организацией собрания неудобства.
Уже на выходе, открывая дверь,  она слегка усмехнулась:
- Из таких тирад обычно запоминается лишь начало и конец. Доказано психологами. Благо я привыкла слушать на конференциях длиннющие рассказы… Но вот что насчет других преподавателей
==> коридоры

Отредактировано Setsuna (2009-10-30 23:50:09)

+2

22

---> Актовый зал

За то время, что минуло, пока Алмаз и Сапфир неторопливо шли до кабинета директора, их обогнали по меньшей мере двое учителей, спешащих в кабинет, на "расстрел". Смысл приходить последними был очень даже очевиден - если человек переполнен злобой, на первых порах он отыгрывается сполна, на последних же у него просто иссякает злость. Наверное, на это Даймонд и надеялся. В любом случае, оскорбления и понукания ему выслушивать совершенно не хотелось. Не то, чтобы это было в ущерб его репутации и гордости, нет, Алмаз понимал, что его поведение заставляет окружающих завидовать, а некоторых и не принимать всерьёз. Как бы то ни было, он знал, что никто не выставит его из колледжа, куда так сильно зазывали.

- Знать бы, что у них на уме...

Алмаз также успел ответить на вопросы Сапфира, который, по его мнению, был наиболее адекватным из учителей. Прекрасных дам Алмаз не брал в расчёт, а вот, что касается учителей-мужчин... От всех и всего веяло подвохом, от Дакаи же Даймонд не чувствовал этого подвоха, отвечая на вопросы преподавателя по фэн-шуй.

- Я наслышан о Вас. Какими судьбами Вы здесь, в Египте? - вежливо спрашивает Тену.

- Как и множество колледжей и других учебных заведений, этот захотел видеть в своих стенах высококвалифицированного преподавателя. Кто-то отправил запрос в тот университет, где я преподавал, и вот, спустя дни, отведённые на сборы и утомительные часы дороги, я здесь. - Алмаз усмехнулся. - Похоже, моё имя бежит впереди меня. Хотя в этом даже есть свои минусы, касающиеся слишком предвзятого мнения обо мне. Ну да ладно, не будем о грустном. - А как Вы здесь очутились? Впрочем, - немного погодя заметил Даймонд - Мы уже пришли, а значит, Вашу интересную историю я выслушаю после страшного суда - засмеялся он. - Если выживу, конечно.

Дверь распахнулась, как только Алмаз и Сапфир подошли к ней, и кабинет покинула мисс Мейо, которой, если мыслить логически, досталось куда больше остальных.

- И как и всем - необоснованно. Впрочем, повод найти можно, а наши опоздания в первый же день - вина только нас самих, но никак не тех, кто стоит свыше. А отдуваться приходится завучам, наравне с остальными.

Войдя в кабинет, всё внимание Алмаза сосредоточилось на Берилл, и тех словах, что она ему скажет.

- Мне не сбить с неё спесь - она всё-таки королева - вспомнил Алмаз книги по истории Великобритании - Но и я тоже не прост.

- Здравствуйте, Берилл. Полагаю, мне нужно выслушать слова о своей непригодности к должности учителя и недисциплинированность в первый же день?

Отредактировано Алмаз (2009-10-31 11:44:29)

+2

23

Высказав мисс Мэйо все, что Берилл запланировала, она услышала в свой адрес не менее длинную тираду, которую Сецуна в свою очередь высказала в ответ.   

Значит, Вы  в неорганизованности вините меня – думала Берилл, с легкой улыбкой на лице, глядя на Сецуну – значит я правильно поступила, когда выбрала именно Вас на должность моего заместителя, наши характеры в чем-то схожи, умение вывернуть самые что ни есть серьезные промахи в сторону своего оппонента таким образом, что сам остаешься совершенно ни при чем, довольно- таки похвально, мисс Мэйо, значит мы с Вами обязательно сработаемся, и думаю, должность Вам очень подходит - Берилл проводила взглядом  девушку в темно-сером строгом костюме, с достоинством выходящей из кабинета директора – хм, интересная предстоит мне с Вами работа, мисс Мэйо, но мы еще посмотрим, кто кого.

Все преподаватели, что посетили кабинет Берилл, не посмели ей возразить ни слова, что безусловно порадовало Берилл, главное чтобы все, что она сказала, дошло до их сознания.

Итак, подведем итог – Берилл посмотрела все свои записи, пролистав несколько листов, что-то еще раз внимательно перечитав, сделав для себя выводы, девушка была готова к очередным посещениям ее кабинета и они не заставили себя долго ждать, вскоре после ухода мисс Мэйо в кабинет вошли два молодых человека, в которых Берилл узнала профессора Даймонда и  преподавателя по фэн-шую, мистера Дакаи.

- Здравствуйте, Берилл. Полагаю, мне нужно выслушать слова о своей непригодности к должности учителя и недисциплинированность в первый же день?

Весьма фамильярно – Берилл смерила Даймонда холодным взглядом, при этом встретившись с не менее холодным ответом его  глаз – О, вот даже как – думала Берилл, глядя на молодого человека.
- Пожалуй, только Вам и не придется этого всего выслушать, так как о Вашей пригодности  на должность преподавателя  я могу судить только в процессе обучения, хотя судя по вашим рекомендациям и поведению на собрании, я могу сказать, что Вы подходите на эту роль, а вот насчет опоздания – Берилл окинула молодого человека оценивающим взглядом -  могу сказать одно, при том, что Вы опоздали  на столько времени, на сколько  была дана возможность преподавателям заблаговременно явиться перед студентами,  Вы достойно себя показали во время собрания и с присущим Вам хладнокровием произнесли свою вступительную речь. Такое качество преподавателя мне нравиться, но это не значит, мистер Даймонд, что при всем этом «великолепии» Вашей собранности, нужно опаздывать на такие серьезные мероприятия.

Да, и еще, мистер Даймонд – Берилл пристально посмотрела в глаза молодого человека, буквально пригвождая его к тому месту, на котором он стоял –  свою фамильярность оставьте при себе, для Вас я мисс Сайто и не буквой меньше, я надеюсь Вам это понятно? – ожидая ответа,  Берилл  сложила руки на груди.

Отредактировано Королева Берилл (2009-10-31 15:54:24)

+2

24

Они прошли по коридору и, наконец, добрались до кабинета.
Врач постучал в дверь и убедившись, что там кто-то есть, велел санитарам:
-Ладно, заносите.
Санитары развернули носилки и один из них стал открывать дверь, как вдруг Соичи резко дернулся и вся процессия вместе с носилками ввалилась в кабинет и распласталась по ковру. Зашедший следом медик сдержанно извинился:
-Простите за опоздание, мисс Сайто...
Он оглядел поднимающихся с пола санитаров и отчаянно ругающегося Томоэ:
-Мы доставили его, как вы и просили. Наша задача выполнена, но советую его пока не развязывать, от греха подальше.
Кивнув на прощание, врач вышел за дверь, а за ним и все санитары, оставив носилки с привязанным профессором в кабинете.
Томоэ уже умолк и находился где-то внутри своего сознания, где спорил с Герматоидом (Офф: спор идет внутри сознания, никто его не слышит):
-Неужели ты не понимаешь какой шанс нам выпал? Это лучший способ!
-Cпособ чего? Разнести все на части? И кстати где Хотару? Ты же обещал мне!
-Терпение, профессор, скоро ты убедишься, что я не нарушил своего обещания...
-Надеюсь что это так, иначе...
-Ха-ха-ха...Что иначе, смертный?
-Увидишь....
Наконец сознание вновь вернулось к Томоэ и он, задергавшись на носилках, заорал:
-Полундра! Задраить люки! Расстрелять пленных! Живым не дамся гады!

--------Главные ворота

0

25

То, что произошло минут десять спустя начала разговора  с мистером Даймондом даже Берилл не могла предположить.
В ее уютный, тихий, мирный кабинет санитары внесли носилки, нет, точнее они туда заползли, споткнувшись о красивый пушистый ковер в кабинете директрисы, не успела Берилл сказать ни слова, как эти самые санитары, во главе с худющим замученным доктором шустро ретировались из ее кабинета, промямлив - Мы доставили его как вы и просили. Наша задача выполнена но советую его пока не развязывать в таком состоянии от греха подальше.
Что значит я просила? - Берилл с нескрываемым негодованием смотрела на связанного в три обхвата мужчину, в котором смутно ее фотографическая память признала профессора Томоэ, приглашенного преподавать физику в своем колледже - ЭТО - она еще раз взглянула на брыкающегося профессора - ТО, что я просила??? Ну уж дудки!!! Такого "счастья" в моем колледже не будет!
Только Берилл взяла в руки телефонную трубку для вызова охраны для того, чтобы они с глаз долой убрали это беснующееся существо на носилках, как ее кабинет огласил вопль профессора:
-Полундра! Задраить люки! Расстрелять пленных! Живым не дамся гады!
Несмотря на находящихся в кабинете мистера Даймонда и мистера Дакаи, Берилл встала со своего места, подошла к лежащему и орущему доктору, грозно нависнув над ним, со всей строгостью и ледяным голосом произнесла:
-Отставить!!! - сказано было так, что даже зеркало в кабинете угрожающе задребезжало, а из соседнего кабинета прибежала испуганный секретарь.
-Мисс Сайто ...Ой - увидев картину, девушка застыла на месте - простите...-вопрос "Что случилось?" застрял у девушке на выходе из легких, итак было все ясно и понятно - мисс Сайто, я могу ... эээ... помочь? - она с опаской посмотрела уже на присмиревшего профессора, который через свои окуляры изучал ту, которая посмела его остановить в его столь рьяном порыве.
-Нет, спасибо, мисс Аманэ - более мягко, но с той же сталью в голосе ответила Берилл - простите, господа - Берилл обратилась к преподавателям, стоящим в ее кабинете - Вы не присмотрите за ЭТИМ пока я дойду до своего стола, а то мало ли что - она смерила Томоэ убийственным взглядом и направилась к столу.
Взяв телефонную трубку, Берилл нажала кнопку и стала вызывать охрану - Слушаем мисс Сайто - послышалось на том конце провода.
-Немедленно задержать этих шустрых санитаров у ворот колледжа и под конвоем сюда, без всяких уговоров, пусть забирают то, чем тут намусорили! - голос был просто непреклонен и возражений не терпел - да и парочку охранников сюда, а то больной очень неадекватен - раздавала Берилл указания. На том конце провода, в комнате для охранников, уже послышался топот бегущих исполнять приказ многоуважаемой мисс Сайто - Все будет сделано, госпожа директор, через пару минут в вашем кабинете будет чисто - услышала Берилл и положила трубку.
Через пару минут в кабинет пинками были доставлены те самые санитары и тощий доктор, на лицах которых читался неподдельный ужас, от чего больше, от того, что снова им придется связаться с доктором или от гнева мисс Сайто.
-Простите, мисс Сайто - врач извиняюще посмотрел на директрису - сейчас все исправим, мы ошиблись адресом видно - он пятился уже снова к выходу, но путь преградили два охранника, вздохнув, врач помог санитарам взять носилки и все вместе под бдительным оком охранников вышли из кабинета.
-Чтоб духу его здесь не было! Я приглашала адекватного профессора физики, а не то, что валяется сейчас на носилках! Его место за пределами данного колледжа! Вам все понятно? - слова были обращены ко всем участникам процесса, в том числе и охранникам, чтобы у них не возникло желания где-нибудь припрятать сумасшедшего доктора до лучших времен.
Как только суматоха закончилась, Берилл присела в свое кресло, закрыла глаза на пару секунд, затем снова посмотрела на притихших преподавателей в своем кабинете.
-Итак, на чем мы остановились?

+1

26

Я что, произвёл впечатление? – думал Алмаз, внимания словам мисс Сайто и изредка кивая в знак согласия.
Но вызов, брошенный в конце речи, не остался без внимания. В этом колледже Даймонд ничего не мог возразить, так как был простым учителем, и ему рано или поздно придётся играть по правилам Берилл, так что… выхода пока не было.
- Спасибо за информацию, мисс Сайто – чётко произнёс он. – Мне всё более, чем ясно.

Мы с Вами ещё сыграем в жизнь – усмехнулся Даймонд. – но не на этой шахматной доске. Ваше войско – больше, солдаты – сильнее, а я – одинокий король, встречающий армаду с гордо поднятой головой. Глупец – подытожил профессор – отдавший свою жизнь задаром. Нет – это не для меня. – направился он к выходу, решив, что подождёт Сапфира вне кабинета.
Раздумья его были прерваны появлением эскадрильи врачей, которые тащили в кабинет… шута? Психа? Ан нет, человек на носилках был уважаемым профессором, учителем физики. Алмаз вопросительно изогнул бровь и его изумлённый взгляд проследил за поспешившими покинуть обитель директора докторами.
После непродолжительного монолога, удивлённая Берилл вызвала врачей обратно, «за получением».  Алмаз лишь переглянулся с Сапфиром, которого всё происходящее, похоже, несколько забавляло.
- И правда… Что такого? Катастрофы не случилось, а то, что нам доставляют лучших учителей – с ехидицей подмал Даймонд – и так известно.
Он, видимо, по обмену – предположил Алмаз, вспомнив их физика в университете. Маленький, кудрявый старичок, очень доходчиво и громко объясняющий. Он умел пошутить, затягивал моменты после фраз «Щааас кааааак ….», когда опыт должен был вот-вот пойти крахом, чтобы студенты сами вставили подходящее слово, смешное донельзя; любил он и поглумиться над неопрятными, но… это уже другая история, куда был замешен и сам Даймонд. Однаджы.

Так вот, собственно, лишь просьба мисс Берилл не давала Даймонду возможности покинуть кабинет до того момента, пока санитары не заберут ценный груз. Несколько минут, за которые кабинет опустел, прошли довольно быстро, вновь дав свободу тишине.
- Ещё раз до свидания, мисс Сайто. – слегка поклонился Алмаз и поспешно вышел в коридор, закрыв за собой дверь.
Было довольно жарко. Поправив спутанные волосы, Даймонд решил привести себя в порядок и набросать план лекций назавтра. Но сначала следовало подождать, чем Алмаз и занялся, время от времени прислушиваясь к речи за дверью.

->>> Коридоры

0

27

С момента своего появления в колледже, Дакаи старался не быть заметным со всех сторон, не быть выскочкой, но и не прослыть тем, о каких говорят, что они ещё «зелёные». Позиция где-то в середине его устраивала, как нельзя кстати. К ответственной работе желания не было вообще никакого, но если бы Сапфира назначили куратором, возражать он бы стал только для вида. Но согласился бы всё равно, потому что знал – надо. И даже сейчас, стоя в кабинете перед Берилл и наблюдая красные всполохи ци, которые пронзали всё, словно нити, он решил, что не будет изменять правилам и спорить с очевидным нарушением.
- Ещё раз приветствую Вас, мисс Сайто – Дакаи решился взять руку Берилл и слегка пожать её, чтобы лучше почувствовать внутреннюю энергетику – Готов понести наказание за своё безобразное поведение в первый же день.
Песочно-жёлтая аура. Утопающая и мягкая. Словно песок… Цвет спокойствия и неземной усталости.
- Она устала от этого, в этом и причина раздражения. Вот если разбавить жёлтый белым и добавить чуть-чуть… коричневого… должен получиться кремовый – цвет бодрости.
Но для таких экспериментов с ци было недостаточно того опыта, коим владел Дакаи – он ещё не мог менять свою ци и плохо менял ци других, воздействуя на них своей.
Во время пребывания в комнате профессора с санитарами , Сапфир увидел вид энергии, который бы ему лучше никогда не видеть… - чёрная ци, цвет зла, цвет Хаоса. Значило ли это, что профессор был одержим демоном?
Неизвестно. Лишь один теоретический материал мало дал Сапфиру, в отличие от многих часов тренировок. Жаль, что загадочный субъект исчез так же быстро, как и появился, а вслед за ним кабинет покинул и Алмаз.
Дакаи же терпеливо сложил руки на груди и принялся ждать ответа директрисы.

0

28

<<< Главные ворота

Оставив вещи у дверей кабинета, девушка постучала в дверь кабинета и, не дожидаясь ответа, прошла внутрь. Похоже, Коан поторопилась. В кабинете находились сама директриса и молодой человек, скорее всего, преподаватель. Хотя, может быть, с ним проводилась та же беседа, что и должна быть проведена с Коан.
Керми скользнула взглядом по директрисе. Да, она была красивой, эффектной женщиной. Копна рыжих волос, шикарная фигура… Ей бы на сцену, играть роковых красавиц и королев.
Девушка отвлеклась от своих театральных мыслей и обратилась к директрисе:

-Прошу прощения за вторжение, надеюсь, я не помешала? – сказала Коан и тут же добавила – Коан Сайто, актерское мастерство.

Кермисайт вздохнула. В голову снова полезли мрачные мысли. Девушка не была уверена, что сделала правильный выбор. Египет, колледж… Неприятности в квадрате. Керми хотела играть, а не учить игре других. К тому же, девушка даже не надеялась, что появится кто-то действительно талантливый. Актерами не становятся, знаете ли. Вообще-то, можно было просто перестать контактировать с родителями и устроится на полноценную работу в театр, но Коан же захотелось уехать черт знает куда, чтобы родители никак не могли найти её.

«Я же взрослый человек, в конце концов, и сама могу управлять своей жизнью.»

Пожалуй, в любом случае, опыт работы в каирском колледже лишним не будет. Да и смена обстановки не помешает. Здесь Коан не была не с кем знакома, так что у нее была масса шансов целыми днями отсиживаться в темных углах с книгами или головоломками. Головоломки были вторым увлечением девушки, после театра, разумеется. Хотя, может быть, можно будет пообщаться с кем-нибудь из преподавателей. Надо же когда-то начинать адекватно контактировать с людьми. Все равно придется. Будут и педсоветы, и столкновения в учительской…
Кермисайт отвлеклась от размышлений и сосредоточила внимание на Берилл.

0

29

Охранник вел Лулу по коридору, твердо и уверенно вышагивая в ему известном направлении. Девушка лишь растерянно брела рядом, пространство колледжа немного смущало ее, как и огромное количество дверей. Ох, честное слово в лаборатории было спокойней. По крайней мере, было ясно, что где валяется и где что находится.
Она постоянно оглядывалась, пытаясь запомнить хотя бы путь от входа до кабинета директора. Понимая, что все-таки это новое место и адаптироваться, придется довольно долго, она задумалась. Как странно, все мои командировки всегда проходили четко и ясно, но сейчас я растерянна, это уже какой то, из ряда вон выходящий случай. Наконец ее проводник остановился у одной из дверей и легонько постучал в нее. Уже пришли? Удивилась в мыслях Теллулу. Дождавшись приглашения войти охранник, было, пошел внутрь намериваясь представить девушку, однако Лулу оказалась проворней, втиснув в руки охранника сумку и свой головной убор(приказав попутно следить особенно за сумкой) резво вскочила внутрь оставив своего провожатого за дверью. Внутри она выпрямилась и известила:
-Госпожа Сайто, я прибыла, как вы и просили. Должна сказать спасибо за ваше приглашение, это действительно большая возможность провести новые исследования, ну и научить этому других. Я понимаю, что немного опоздала, но поверьте в этом нет моей вины. Это довольно долгая история и я не хочу тратить ваше время излагая ее здесь во всех деталях. Надеюсь вы сможете понять мое положение, опоздать в первый день работы неслыханная роскошь для меня.
Она замолчала и наконец заметив в кабинете еще присутствующих, виновато улыбнулась:
-Добрый вечер. Извините, кажется я помешала чему то важному?
Лулу бегло изучила находящихся в кабинете. Парень с черными волосами и среднего роста казался ей несколько подозрительным, в нем даже на расстоянии чувствовалось, что-то не от мира сего. Однако Лулу решила разобраться со своими подозрениями позже и переключила внимание на невысокую худенькую девушку стоящую в непосредственной близости. Интересный у нее цвет глаз... Отметила про себя Теллулу.
Кабинет директора ей понравился. Напоминал бывший кабинет Соичи Томоэ,  до его банального разграбления. Надеюсь хоть этот не растащат по частям. Наконец она вновь обвела взглядом присутствующих и обратилась в слух.

Отредактировано Теллулу (2009-11-10 00:35:13)

0

30

- Уже вечер, а двери моего кабинета просто не закрываются – Берилл окинула ледяным, абсолютно равнодушным  взглядом  присутствующих в ее кабинете преподавателей.
Хм – усмехнулась про себя мисс Сайто, поочередно смотря на каждого преподавателя, ожидающих ее «приговора» - вот она, организованность, практически пунктуальность, дисциплина.  Стоило только «свистнуть» и они все появились как миленькие, но …. –  мысли Берилл приобретали ироничный оттенок. За несколько часов после собрания она успела  повидать столько опоздавших преподавателей и, кажется, этот поток просто нескончаем –  они явились только после важного  собрания, это говорит о том,  что они  вполне способны были явиться вовремя, но не удосужились посетить столь  «милое мероприятие» - волна негодования уже поднялась в Берилл.  Она многое сделала, чтобы основать этот колледж, занимаясь не только руководством его строительства, но и отбором лучших специалистов, которым индивидуально было направлено  письмо с просьбой вести преподавательскую деятельность именно в этом колледже.
Первым, на кого Берилл обратила внимание, был молодой человек, с темными волосами, он смело пожал ей руку, и девушка почувствовала в нем непонятную энергетику – В этом нет ничего странного, ведь он преподаватель по фэн-шую, он умеет управлять энергией тела, а вот с дисциплинкой слабовато слабовато, мистер Дакаи -  думала мисс Сайто, пока Дакаи держал ее руку и занимался изучением ее ци.
- Ещё раз приветствую Вас, мисс Сайто. Готов понести наказание за своё безобразное поведение в первый же день.
- Хм – Берилл удивленно вскинула бровь. Столь откровенная лесть ее позабавила, еще никто не согласился добровольно понести наказание и  тем более  высказать это самой директрисе – А вы не промах, мистер Дакаи, смело идете в бой, даже зная, что результат сражения может оказаться неутешительным для Вас.
-  Вы уверены в своих словах, мистер Дакаи? Не спорю, Ваше поведение безобразно, и усугубляется тем, что это первый день нашей с Вами совместной работы. Этот день должен оставить о Вас и каждом прибывшем преподавателе первое впечатление, от которого в дальнейшем я могла бы оттолкнуться, решая вопрос о Вашей компетентности.  Вы можете понести наказание вплоть до того, что мы с Вами можем сейчас же распрощаться, но – Берилл сделала паузу – сегодня я этого не сделаю, единственное, что я все-таки хочу Вам высказать, это то, что Ваше безобразное опоздание неуместно в стенах этого колледжа.  Оно было первым и последним. Больше  таких промахов  я не допущу в своем учебном заведении, надеюсь Вам все предельно ясно, мистер Дакаи. Вас не смею больше задерживать – голосом без чувств и каких-либо эмоций, произнесла Берилл последние слова для Дакаи, тут же переключившись на двух других преподавателей.
Нельзя сказать, что Берилл не считалась с чувствами других, просто ее уважение нужно было заслужить и поведение  подобного рода отнюдь не являлись тем фактором, который мог повысить преподавателей в глазах своего директора.
Еще с порога своего кабинета, Берилл отметила про себя еще одного преподавателя, девушка не только сразу же проявила невежливость,  но и невообразимую бестактность, прервав разговор Берилл с Дакаи.
- Прошу прощения за вторжение, надеюсь, я не помешала?  Коан Сайто, актерское мастерство.
Берилл окинула девушку взглядом.  Актерское мастерство?  Как интересно. Превосходно. Изумительно. Эта  особа преподает актерское мастерство. Такой творческий предмет.  Как она может быть при всем этом настолько безалаберной и беспардонной?
- А Вы как думаете, мисс Коан – Берилл сделала ударение на имени девушки – Вы почти ворвались в мой кабинет, хотя, как я услышала, попытались прежде постучать.  Даже, несмотря на то, что разговор с мистером Дакаи и с Вами я провожу на одну тему, Вы должны были дождаться моего ответа, мисс  Коан, а потом уже входить, как делают все цивилизованные люди.
И ко всему этому добавляется Ваше беспричинное опоздание. Ведь, если я не ошибаюсь, письмо с вызовом Вы получили две недели назад,  мне кажется, достаточно было времени, чтобы успеть на первое собрание.   Все это вкупе характеризует Вас не с лучшей стороны, я уже устала каждому из вас повторять, насколько важна дисциплина в среде преподавателей.  Вы – пример для наших студентов, и не простой, каждый из вас высококвалифицированный специалист в своем деле. Так как вы можете заинтересовать студента своим любимым  предметом, если так относитесь к своим обязанностям? – это уже Берилл высказывала не только мисс Коан, но и всем, кто сейчас находился в ее кабинете.
-Госпожа Сайто, я прибыла, как вы и просили. Должна сказать спасибо за ваше приглашение, это действительно большая возможность провести новые исследования, ну и научить этому других. Я понимаю, что немного опоздала, но поверьте,  в этом нет моей вины. Это довольно долгая история и я не хочу тратить ваше время, излагая ее здесь во всех деталях. Надеюсь, вы сможете понять мое положение, опоздать в первый день работы неслыханная роскошь для меня.
Еще одно оправдание услышала Берилл, хотя такой наглый напор даже пришелся Берилл по вкусу. Девушка с порога попыталась не только  огорошить Берилл своим присутствием, но в тоже время  успеть извиниться, пока директриса не успела вынести свой суровый приговор.
Что-то к концу дня я стала слишком мягкой, пытаясь объяснить очевидное этим преподавателям - Берилл вздохнула и продолжила, уже обращаясь к еще одной девушке - Отчитывать, так всех скопом, одна причина – один ответ.
-  Вы правы в том, что приглашение в наш колледж, достойно не только внимания, но и является честью для Вас, мисс Теллулу, и поэтому я крайне удивлена тем, что вы пренебрегли возможностью в первый же день оставить о себе хорошее впечатление.  Я Вас и не собиралась выслушивать по поводу Ваших причин опоздания, все вопросы Вы должны были решить заранее, если Вам действительно так важна эта работа.
Берилл закончила разговор с еще одним преподавателем, и, наконец, решила подытожить все вышесказанное.
- Итак,  уважаемые преподаватели, сегодня Вы имели честь заслужить мое неодобрение, и в дальнейшем Вам будет труднее исправить мое мнение о Вас. Я повторюсь уже в сотый раз за сегодняшний день – дисциплина со стороны преподавателей не менее важна, чем Ваши профессиональные качества.  Надеюсь, что с Вами мне больше не придется приступать снова к обсуждению данного вопроса и все, что было сегодня сказано, Вы примете к сведению.
Больше я никого не задерживаю, со всем необходимым Вас ознакомит мисс Мэйо, завуч этого колледжа. Надеюсь, у Вас будет на это время.

Больше Берилл ничего не хотела добавить и так, было сказано более, чем достаточно. Преподаватели не первый год вращались в сфере образования, и знать такое тонкости поведения должны, другой вопрос, что они халатно отнеслись к тому, что получили должность в колледже.

+2


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Кабинет директора