Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://i059.radikal.ru/0910/2d/8516a1bdccf2.jpg

0

2

===> Комната Берилл

Берилл проходила коридоры один за другим, интересная конструкция здания представляла собой почти что лабиринт. Почти невозможно было предугадать, что ждало за следующим поворотом того или иного коридора, убранство колледжа поражало своей роскошью, но в разумных пределах, все таки это место для обучения, а не дворец королевы.
Ничего - усмехнулась Берилл - начнем разгадку тайны с первых поступов учеников в этих коридорах - Берилл огляделась - да, еще много интересного предстоит узнать им за этими стенами и поделиться своими силами - Берилл спешила в актовый зал.  Скоро состоится собрание преподавателей и учеников, отбор преподавателей был жестким, самые лучшие были достойны только вести свою преподавательскую деятельность в стенах этого колледжа, и таковые были выбраны.
Твердой и уверенной походкой Берилл подошла к дверям актового зла, поправив чуть прическу, вскинув подбородок девушка одним движением открыла двери и вошла в зал.

===>  Актовый зал

Отредактировано Королева Берилл (2009-10-03 23:02:03)

0

3

===(начало игры)

Хотару неторопливо прогуливалась вдоль одного из кабинетов, ежеминутно поглядывая на часы и ожидая маму.
Нервничать было не в её привычках, но Томоэ всё же испытывала некоторое волнение, и вполне обоснованное, надо сказать. Сецуна была очень пунктуальным человеком и не позволяла себе опаздывать вообще нигде, будь то визит к врачу или же простой поход в кино. А уж если говорить о таких важных делах, как церемония...

- Почему она не предупредила меня? - искренне удивилась девочка, в голову которой пришла мысль о том, что Сецуна-мама может быть уже в зале. Внешне в Хотару уже начала зарождаться детская обида, какая бывает, когда знаешь не всё - и думаешь, что с тобой так подло поступили, но в глубине души Сатти даже не думала обижаться на маму из-за таких пустяков, зная, что успеть всё и везде - невозможно.

- Без сомнений, мама уже в главном зале - несколько отрешённо подумала она, бросив прощальный взгляд на одну из дверей. - И наверняка волнуется за меня сейчас...

Томоэ зашагала по коридору, направляясь месту собрания всех учащихся, и ориентируясь по ходу движения на голоса и опаздывающих студентов.

---> Актовый зал

+1

4

Начало игры (локация обговорена с Усаги)

Слава Богам, это закончилось. – Пала остановилась у окна и уселась на подоконник, вытирая лоб платочком. В Актовом зале, несмотря на работающие кондиционеры, было невероятно душно. Не раз Пала похвалила себя за мудрое решении - не занимать стульчик для ученицы, а вместо этого тихонько постоять в уголке. У этого решения было несколько преимуществ:
Во-первых, Паллада получила возможность хорошенько всех разглядеть. Её взгляд скользил по ученикам, иногда останавливался на выступающих учителях. Но на самом деле интерес лишь дважды появился в ее глазах. Первый раз, когда на сцену вышла директриса – эта яркая, серьезная женщина, казалась загадкой. А Пала с детства обожала шарады. Второй раз, когда появился учитель философии. Светловолосый мужчина с приятным голосом и уверенной походкой. Философия – была ее любимым предметом.
Во-вторых, Пала оставалась незамеченной, а это было весьма кстати. Горький опыт яркого знакомства с одноклассниками прочно засел в памяти девушки. Второй раз попадаться на один и тот же крючок она не собиралась.
А  в-третьих. В третьих в отличие от остальных студентов, её одежда нисколько не помялась. Ярко-зеленая майка радовала глаз сочным, но не вызывающим цветом. Короткая плиссированная желтая юбка мягкими складками облегала бедра. Серые, в тон рюкзаку, мокасины так и остались не затоптанными.
Еще раз похвалив себя за сообразительность, Пала попыталась вслушаться в слова учителей, но это удавалось ей весьма плохо. Получив необходимый минимум знаний – все что касалось правил девочка прослушала внимательно- Паллада изнывала от нетерпения поскорее познакомится со всем классами, комнатами. Кабинетами и коридорами лично. Двое учеников ушли так и не дождавшись окончания собрания. Позволить себе такую роскошь Пала не могла, ей было необходимо еще взять папку с документами.
Девушка нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, пока не дождалась разрешения расходиться. Влившись в толпу учеников, Паллада завладела заветной папочкой и довольно улыбаясь, проскользнула к выходу.
Там она отделилась от общей массы и скользнула в первое попавшееся ответвление. Коридор, где она оказалась, пустовал.
Немного передохнув, Паллада обрела свою обычную живость и жажду к приключениям. Тащиться через всю школу в свой корпус не было никакого желания. Хотелось, чтобы раз и там. Как говорится – не особо напрягаясь.
Попробовать на удачу?  - Да, да, глупо надеяться, что в незнакомом здании ты попадешь именно в ту дверь в которую метишь. Но Пала отличалась на редкость оптимистическим взглядом на мир. А потому вместо того, чтобы свериться с картой и пойти в нужном направлении, она зажмурилась и захотела.
«В комнату…- и вдруг добавила - … к людям» - Слегка подпрыгнула и с едва слышным хлопком растворилась в воздухе, чтобы уже в следующую минуту появится…
Где? Ох, совсем не там, куда направлялась.

-->комната Нефрита

Отредактировано Пала-Пала (2009-10-24 01:24:08)

0

5

--->Кабинет директора
Дверь тихонько закрылась за Сец.
-Будем считать, что пронесло, - мелькнуло в голове девушки, когда она на секунду оперлась на прохладную стену коридора. А может и не в тот самый момент, а секундой раньше или позже. Какая разница. Главное, что гроза временно миновала. Но Сецуна не могла не отметить, что работка предстоит адская. И вовсе не из-за тяжелого характера мисс Сайто... Не из-за требовательности Берилл... Хотя нет, именно из-за требовательности и желания чтобы все было идеально. Сецуна и сама была перфекционисткой, но попробуйте-ка сделать все идеально, когда на тебе столько всего:
Во-первых, она завуч. Следовательно на ней лежит ответственность за учебную и воспитательную работу колледжа. Она должна быть в курсе всего происходящего. Добавим к этому работу с преподавателями, многие из которых, как оказалось, не обладали элементарной пунктуальностью. Ладно, еще дети опоздали, но то, что некоторые преподаватели еще не явились. Это было уже верх наглости.
Во-вторых, Сецуна стала "счастливым" обладателем группы учеников, то есть стала их куратором. И если насчет Ами и Макото девушка могла быть более или менее уверена, что просто так они преступать правила не будут (а вы понаблюдайте с годик за новоиспеченными сэйлорами... Хотя что годик, и пары месяцев хватит), то вот насчет остальных она уверенна не была. Хотя из анкеты и производили вполне благоприятное впечатление.
В-третьих, она оказалась еще и преподавателем Египетской мифологии. То есть требовалось время еще и на подготовку к уроку... И это несмотря на факт, что этот предмет она полностью могла бы и сред ночи без запинки рассказать...
Букет обязанностей впечатлял, только теперь Сец поняла, почему Джинджер просто умоляла ее отказаться либо от завуча, либо от должности куратора.
-Надо было послушаться...Но раз не успела... Так, что она от меня хотела? Начнем...
Со вздохом девушка вытащила мобильный телефон и принялась на ходу набирать номер начальника охраны, о походе в столовую можно было забыть. И словно издевательство от собственного тела: в животе заурчало, как будто требовало немедленно поесть.
-Слушаю, мисс Мэйо. - раздавшийся голос прервал сожаления о еде.
-Еще раз добрый день. Я хотела бы попросить вас, чтобы вы перепроверили наличие охранников на каждом этаже и еще раз проинструктировали их. Мисс Сайто недвусмысленно дала понять, что сегодняшний день должен пройти без происшествий. Поэтому инструктаж должен быть проведен под роспись.... Да, я понимаю, что это лишняя писанина. А вы хотите потом сами вместо своих подчиненных отчитываться?... Я потом также пройдусь по этажам, но сперва я должна найти кураторов и дать им одно поручение. Да, конечно, если вы их увидите, то передайте... И последнее, у вас же есть фотографии и краткое досье на каждого учителя? да-да, то которое вам давалось, чтобы знать, кого пропускать... Мне к вечеру понадобится список всех прибывших сегодня учителей... Нет, нет сейчас не надо, мало ли кто еще приедет... Но к 20.00. Договорились? Ну вот и славно.
В трубке раздались длинные гудки.
-Одно дело наполовину сделано... Что теперь.... А теперь теперь надо еще сверить расписание... И график дежурств на вечер составить..
---> еще не решила куда.

+3

6

->>> Комната Мичиру и Хотару

Ноги сами несли её на улицу - проветриться, но вдруг, словно вспомнив о чём-то важном, она резко развернулась.

- Может, стоит зайти к маме? Она устала после долгого дня, заполненного бумагами, важными разговорами и хлопотами и сейчас наверное отдыхает. Может, стоит её как-то подбодрить перед завтрашним днём?

Новые сомнения закрались в голову девочки. Нерешительность была одной из таких черт характера, которые Хотару просто ненавидела - такая амморфность в принятии решений была совсем излишней - уж если что-то решил - делай так и никак иначе! Однако на каждое действие приходилось с десяток противодействий. И даже сейчас, умудрённая опытом Сатти вспомнила поговорку "Семь раз отмерь - один отрежь". Стоит ли ей идти к Сецуне? Захочет ли она её видеть? У себя ли она?

Ну вот, хоть тресни... Томоэ уже знала исходы таких раздумий, что при любых доводах против она всё же поступит так, как хотела поступить, поэтому глас, зовущийся сегодня здравомыслием, она тврёдо решила отключить.

Приняв окончательное решение и со вздохом кивнув, она твёрдо прошла по коридору дальше. Стараясь не натолкнуться ни на кого из преподавателей в столь поздний час, она достигла корпуса преподавателей, превратившись к тому моменту в тень.

Добравшись до комнаты мисс Мейо ( так значилось в карте, которую Хотару прихватила с собой ), выключенное благоразумие вновь попыталось предпринять попытки заговорить...

А вдруг она там не одна? Вдруг там ещё кто-то из преподавателей?

- Никаких "вдруг" - твёрдо подумала Хотару, постучав в дверь.

+1

7

----) Комната Таики и Сейи
Неспешным шагом девушка вышла из комнаты. Постояв несколько секунд у двери, она услышала как шум и бурное обсуждение случившегося снова наполнили комнату. Лив сильно расстроилась не увидев там Сейи. Она конечно понимала, что рубашка это только предлог чтобы встретиться с ним. В этот момент, она почувствовала себя  маленькой девочкой, гоняющейся за мальчиком. Но Лив не могла побороть себя, желание увидеть его, его вечно светящиеся глаза, улыбку не сходящую с его лица, да просто увидеть его, понимать что он просто есть, что он просто рядом…этого хотелось ей больше всего. Обняв его рубашку она подошла к окну и засмотрелась на луну.  Лив любила Луну очень сильно, сегодня  она была как никогда прекрасной. Казалось до неё можно дотянуться рукой. А как представишь что она находиться за сотни километров отсюда и там тоже стоят люди и смотрят на Землю – аж мурашки по коже бегут. Вдруг Оливия заметила, как несколько преподавателей выходят из колледжа, причем пытаются сделать это привлекая как можно меньше к себе внимания. Зачем преподаватели в тайне ото всех ночью сбегают из академии. А может они…да нет… в конце концов это их личное дело и меня не касается
Но все-таки вернувшись с небес на землю, девушка решила что блуждание по колледжу в столь поздний час и к чему хорошему не приведет, она решила направиться в свою комнату, но тут раздался знакомый голос...

Отредактировано Оливия (2009-11-10 16:22:03)

+1

8

<<Комната Таики и Сейи
Коу выбежал в коридор. «Неизвестно, что может прийти в голову принцессе…теперь она все-таки преподаватель, не решит ли она нас проучить?» На удивление трезвые мысли возникли в его хмельном разуме. «Да, ладно тебе Сейя, это же принцесса, ее сострадание не знает границ. А ты этим воспользуешься…» – нашептывал кто-то ему в левое ухо. «Неужели угрызения совести тебе не свойственны?   – возмущенно шептал кто-то с правой стороны. «Перестань!   - вмешался знакомый голос, - Сейчас на кону невинные жизни и судьба вечеринки!»   Согласившись с настойчивым пьяным голосом, и чувствуя себя ответственным   за «судьбы мира», Коу выпрямил спину и выгнул грудь, полностью уверившись в правильности выбранного решения. В этот момент он и заметил Оливию  стоящую у окна, к нему спиной.  Он перешел на медленный шаг, натянув на лицо привычную ухмылку завоевателя.
-Принцесса, ты искала меня? – обратился он к девушке. Оливия обернулась, и он заметил в ее руках злосчастную рубашку от его ученической формы. Выпито Коу было уже более чем достаточно, чтобы напрочь позабыть о неприятных событиях сегодняшнего дня, связанных с блондинкой.  Поэтому Коу с недоумением уставился на рубашку:
-Откуда у тебя моя рубашка? –задумчиво протянул он и, достав бутылочку спирта, сделал маленький глоток. Спирт обжег горло, приближая его разум к  «просветлению».

Отредактировано Сейя Коу (2009-11-10 18:32:41)

0

9

Секунда, друга, третья...

В пустом и тихом коридоре они казались долгими часами. Постояв немного возле двери, Хотару решила так же незаметно пробраться назад, как вдруг увидела одну из преподавательниц, по кулинарии.

Ого... - расширились глаза девочки, понимая, что с ней будет в ближайшие полчаса, если она не найдёт какое-нибудь укрытие. Однако деться было некуда, разве что... Сатти поспешно укрылась в нише коридора, прижавшись к двери кабинета и принялась ждать. Оливия, которая выглядела несколько печальной и задумчивой, прошла мимо, не заметив девочку. Хотару дождалась, пока она отойдёт подальше и тихо, словно кошка, вылетела из проёма, бегом направившись в свой корпус.

Пока она кралась до своей комнаты, перемежая бег с остановками и прислушиваясь, какая-то её часть вновь начала злорадствовать: Ну я же говорила! Что хорошего могло получиться из такой затеи?
"Ничего" - тоном самого усталого человека в мире отвечала Хотару, надеясь в следующий раз поступить по-другому и не попасть в дурацкую ситуацию.

Глаза её удивлённо блеснули, когда девочка увидела того самого темноволосого парня, которого впервые увидела в столовой. Удивление, смешанное с интересом, завладело Сатти, но лишь на несколько секунд. В следующий момент она бросила взгляд на то место, откуда недавно бежала, а ещё через мгновение - уже мчалась к своей комнате.

Добравшись до заветной двери, она судорожно вытащила ключи, которые сначала выронила, словно за ней гнались монстры. Услышав, как замок щёлкнул, Хотару облегчённо вздохнула.

- Мичиру, как ты... - начала она, приоткрыв дверь, и осеклась.

Номер был пуст, более того, соседка даже не возвращалась туда, пока отсутствовала сама Томоэ. Окликнув пустоту ещё раз, она закрыла комнату, решив не заходить. Закрыла - и в этот же момент услышала шум в одной из комнат, находившихся дальше по коридору. Если студенты, собравшиеся там, твёрдо решили не привлекать к себе внимания - у них это не получилось.

- Мичиру точно должна быть там. - подумала девочка, идя к источнику шума - Даже если нет... Мама всегда говорила мне, что в любом социуме нужны друзья. Быть может, сейчас самое время найти друзей?

->>> Комната Таики и Сейи

2000-ное сообщение =)

+1

10

-Принцесса, ты искала меня?- голос Сейи раздался эхом в пустом коридоре. На сердце почему-то стало как то спокойнее и теплее, это наверное его аура так на неё влияла.
-Да, я ….-начала девушка, но обернувшись буквально остолбенела. Она конечно видела Сейю «бодреньким», но не настолько.
-Ты пьян?- это прозвучало одновременно как вопрос и как утверждение. Оливия подошла поближе и крепкий запах алкоголя, исходивший от  младшего Коу резко ударил ей в нос.  Поморщившись, она дала ему хорошенький подзатыльник.
-Сейя, что ты творишь? Здесь каждый вечер делаются обходы, представь, что с вами будет если вас поймают? Я понимаю, что тебе все равно, ты что тут, что дома будешь одинаково веселиться, но подумай хотя бы о Таики, ведь он очень сильно хотел сюда попасть. Хотя о чем это я… ты никогда меня не слушал…
Лив отошла от него на пару шагов, чтоб он не заметил с какой серьезностью она все это говорила.  Она не хотела сейчас с ним поругаться и понимала, что адекватной беседы у них в данный момент не выйдет.
-Откуда у тебя моя рубашка?
Лив моментально вспомнила про форму Сейи, которую она до этого момента крепко держала в руке.
-Ты отдал мне её в столовой…- но поняв, что Коу вряд ли сможет что-то вспомнить, она решила упустить подробности – Не важно. Вот, держи – не успела Оливия протянуть ему рубашку, как Сейя достал из штанов какой-то странный пузырек и сделал приличный глоток.
-Ты..ты что делаешь?!?!- Лив моментально подлетела к нему и выхватила пузырек. Единственное что сейчас хотелось сделать, дак это дать ему хорошенького пинка - ты с ума сошел? Это же нельзя пить просто так! Это медицинский спирт! Угробить себя хочешь! А если бы кто-нибудь увидел? Так, это я конфискую, не хватало мне еще по окончанию учебного года одного Коу  недосчитаться
И тут как назло в конце коридора раздались тяжелые шаги, постепенно становившееся все громче и громче.Это явно не студент. На размышления времени не было, поэтому Оливия обняла Сейю (не бывает худа без добра) и они телепортировались

-------)Комната Оливии

Отредактировано Оливия (2009-11-10 19:35:01)

+5

11

-Ты пьян? - заметила Оливия.
Йааа?! -Коу ткнул себе пальцем в грудь, - мне сейчас хорошо!
-Сейя, что ты творишь? - к наставлениям принцесса прикрепила венценосный подзатыльник (и как только ей удалось дотянутся до его макушки). Ну, наверное, Коу пошатывало, потому как он отчетливо заметил, что стены и пол почему пришли в движение.
Здесь каждый вечер делаются обходы, представь, что с вами будет если вас поймают? Я понимаю, что тебе все равно, ты что тут, что дома будешь одинаково веселиться,но подумай хотя бы о Таики, ведь он очень сильно хотел сюда попасть. Хотя о чем это я… ты никогда меня не слушал… - зудела в это время девушка, а стены надвигались на Коу, он даже прикрыл лицо руками.
Потом она что-то ответила ему про рубашку, но бегающие стены занимали его гораздо больше, он поднял голову и посмотрел на потолок. Потолок тоже ехал куда-то в сторону. Луна скривилась на бок и усмехалась. Где-то в темноте плясали светлячки. "Хорошо!" - подумал Коу
Внезапно, Оливия вырвала у него из рук бутылочку со священным элексиром.
-Отдаааай! - обиженно протянул он.
Так, это я конфискую, не хватало мне еще по окончанию учебного года одного Коу  недосчитаться
-Себе захотела прикарманить? Так и скажи...я бы тебе принес...
Оливия видимо обрадовалась, даже обняла его. И вдруг на мгновение его ослепила яркая вспышка.
"До пился!" - удивленно подумал Сейя.
>> Комната Оливии

Отредактировано Сейя Коу (2009-11-10 21:30:30)

+4

12

===============))Озеро
Мичи поспешно вошла в здание колледжа, надеясь, что никто из преподавателей не заметит ученицу, которая в столь позднее время прогуливается по коридорам. Слава Богу повсюду было тихо и девушка почти что на пальчиках быстро поднялась наверх по лестнице. Пройдя мимо больших часов она отметила, что уже давно миновало 10 часов вечера и, судя по тому, что говорили на собрании утром, уже был отбой и все должны находится в своих комнатах.
Только бы ни на кого не наткнуться.. Еще не хватало в первый же учебный день заработать себе выговор или наказание.. Хватит и того, что Намида, наверное, посчитал меня легкомысленной и отправил спать.- девушка тихонько фыркнула и ускорила шаг, от чего стал слышен звук стука каблуков об пол.
Вот.. Уже почти. Наконец-то родная комната!- обрадовалась она, увидев за -надцать метров от себя дверь собственного жилья на ближайший год. Проходя мимо чьих-то дверей Мичиру услышала громкий хохот и разные голоса, что не могло ее не удивить.
Что там происходит? Вечеринка? Похоже им там весело..
Кайо еле еле преодолела желание заглянуть туда и с неохотой направилась к своей комнате.
===============))Комната Мичиру и Хотару

0

13

<===Комната Таики и Сейи

Выйдя в коридор, Альфи осторожно закрыла за собой дверь и начала бегать глазами по коридору, прислушиваясь к звукам.Хотя сделать это было сложно, так как шум из-за двери с табличкой "комната Таики и Сейи" доносился нетихий..Девушка подошла к окну, на небе царила яркая луна.
Интересно, который час...
Голубовласка посмотрела на наручные часы, которые показывали недетское время.
Чёрт...ну и влипла же я...если кто-нибудь из учителей застанет меня здесь в такое время...
Продолжать мысль девушка не стала, так как и сама не представляла, что с ней могли бы сделать...не убить, конечно, и не исключить, наверняка, но всё же Раин боялась не столько наказания, сколько испорченой репутации.
Вздохнув, отвернувшись от окна, Альфи снова пробежалась глазами по допустимым для зрения уголкам коридоов.Шум в комнате, где проходила вечеринка, не давал услышать признаков присутствия кого-то в коридорах, но девушка всё же направилась на право по коридору от комнаты Таики и Сейи.Каблуки предательски стучали несмотря на осторожный медленный шаг девушки..
А ещё я не знаю, куда сейчас иду...и где моя комната...
Девушка приглядывалась к надписям на дверях, но, из-за плохого зрения и темноты, различала имена лишь подходя к каждой таблице вплотную.Задачу облегчало лишь одно...
Тут тоже два имени...И на этой табличке тоже...На моей двери таблица с одним именем...Надеюсь, что в мою комнату не заселили кого-нибудь ещё за время моего отсутствия.
В эту минуту Раин подошла к двери и уткнулась в таблицу, на которой, к необычайному счастью, увидела своё имя.

===>Комната Альфреды

+1

14

------> Кабинет директора

Хоть Берилл и собиралась покинуть свой кабинет, и на этом закончить все свои приемы на сегодня, неожиданное появление Хелены удивило не только преподавателей, но и саму Берилл. Бесцеремонно растолкав всех, Хелена сделала довольно дерзкое заявление, а затем уже и поступок.
- Уважаемые преподаватели! Время приёма директора давно кончилось! Глубокой ночью люди спят, а не выясняют отношения. На сегодня всё! Просьба зайти к мисс Сайто завтра!
Не успев ничего ответить мисс О' Хин на столь дерзкое замечание, Берилл уже оказалась в коридоре.
Что она делает? - вертелась мысль в голове мисс Сайто - Откуда столько наглости и бесцеремонности по отношению к директору колледжа - закипала Берилл, но слова, произнесенные с такой теплотой и заботой, совершенно поставили мисс Сайто в тупик.
- Ну как ты? Сильно устала?
Берилл остановилась неподалеку от своего кабинета и оценивающе посмотрела на Хелену.
С какой целью она меня вытащила из кабинета? -  думала Берилл, холодно смотря на девушку - И к чему такой "заботливый" вопрос? - с сомнением размышляла мисс Сайто.
- Мисс О’ Хин, Вы хотя бы представляете, ЧТО сейчас сделали? – Берилл посмотрела на Хелену, ожидая увидеть страх наказания за содеянное в ее глазах, но увидела лишь только искреннюю заботу и тепло.
Какого черта она так смотрит на меня? – вертелось в голове Берилл – на меня уже столько лет так не смотрели – в душе поднималась буря негодования. Ведь она не привыкла к теплу, окружив себя холодностью, надменностью и полностью отказалась от проявления каких либо чувств, они попросту ей были не нужны, она себя комфортно чувствовала в той роли, которую выбрала себе.
- Я жду ответа, мисс О’ Хин. Такое поведение просто неприемлемо, особенно по отношению к моей персоне – начала снова Берилл свой отчет, но усталость, накопившаяся за весь день, брала свое даже над этой «железной леди». – А впрочем, это уже неважно, что сделано, то сделано, но не думайте, мисс О’ Хин, что это останется для меня незамеченным.
Прошло много лет, и принцесса, а ныне королева, забыла о своей подруге, и сейчас перед ней стояла только преподаватель, более никто.
Гордо вскинув голову и расправив плечи, Берилл повернулась вправо, при этом бросив Хелене:
- Я собираюсь провести небольшой обход по этажам колледжа, если хотите, можем пройтись вместе, но для начала я проинструктирую мисс Амане насчет завтрашнего дня – с этими словами Берилл скрылась за соседней дверью, не удосужившись даже услышать ответ Хелены.

**** в кабинете секретаря.

Берилл, не стучась, зашла в кабинет.
- Доброй ночи, мисс Амане – директриса оглядела помещение, заставленное всевозможной печатной техникой и прочими канцелярскими принадлежностями.
- Доброй ночи, мисс Сайто – девушка отошла от ксерокса, который пищал, выдавая целую кипу документов, и слегка поклонилась представшей перед ней  директрисе.
Удовлетворенно глядя на работающие в поте лица ксероксы, факс и компьютер, Берилл, посмотрев на девушку, задала ей вопрос, с которым собственно и пришла сюда.
- Все ли готово к началу завтрашних занятий, мисс Амане? Вы выполнили все мои поручения? – сложив руки на груди, Берилл ждала полного отчета о проделанной работе.
- Почти мисс Сайто – проговорила девушка и, метнувшись к столу, взяла кипу бумаг -  вот, Ваши поручения по рассылке почты выполнены, а также дополнительные материалы о преподавателях, что Вы просили, напечатаны –девушка протянула мисс Сайто папку с документами.
Пробежав глазами, и пролистав быстро бумаги, Берилл отдала все обратно.
- Хорошо, мисс Амане. Как насчет подготовки к занятиям? Я смотрю, Вы еще печатаете – она кивнула в сторону работающих агрегатов.
- Да, некоторые документы пришлось редактировать на месте, и исправленный вариант я уже подготовила, осталось совсем немного. Завтра все будет на столе преподавателей, мисс Сайто – девушка устало посмотрела на директрису. Сегодня было столько бумажной работы, а от жужжания компьютера уже разболелась голова, запах краски принтера стойко преследовал девушку весь день, но она старалась выполнить все исправно и в срок.
- Я Вас поняла, мисс Амане. Думаю, Вы меня не подведете. И еще – Берилл уже на пороге добавила – по всем техническим вопросам к Вам еще будет обращаться мисс Мэйо – наш завуч, прошу Вас оказать ей помощь во всем, что она потребует – последнее прозвучала больше как приказ, нежели просьба.
- Да, мисс Сайто, непременно буду выполнять все ее просьбы – девушка кивнула в знак согласия директрисе, которая уже скрылась за дверью. И вернулась к своей работе.

****

Берилл вышла из кабинета секретаря и к своему удивлению увидела все еще стоявшую мисс О’Хин.
- Итак, Вы все же остались ждать меня – Берилл усмехнулась краешком губ – тогда идемте. Сначала, я думаю, следует посетить корпус учеников, а затем преподавателей и по комнатам. Еще нужно подготовиться к завтрашнему дню – Берилл устало вздохнула, но уже через пару секунд в ее глазах появилась решительность с примесью холодности.
Мисс Сайто и Хелена, стуча каблучками, направились в корпус учеников, следуя по полутемному коридору.

+5

15

Задумавшись о былых временах и видя перед собой лишь ту подругу, Хелена не сразу "протрезвела" и поняла, что ведёт себя по-детски. Из состояния некой эйфории её вывел голос Берилл:

- Мисс О’ Хин, Вы хотя бы представляете, ЧТО сейчас сделали?

Холодный и жёсткий тон Сайто мгновено вернул Хелену на место, и она чуть было не поперхнулась, видя реакцию "подруги". Сейчас это было уже не ушатом холодной воды, но всё же подействовало, как удар плетью. По лицу.

- Какая же я дура! Как забылась! И теперь только расплачиваюсь. Но от задуманного не отступлюсь ни за что. думала Хелена, забыв про вопрос.

- Я жду ответа, мисс О’ Хин. Такое поведение просто неприемлемо, особенно по отношению к моей персоне. А впрочем, это уже неважно, что сделано, то сделано, но не думайте, мисс О’ Хин, что это останется для меня незамеченным.

Хела не успела ответить, как Берилл вновь скрылась в кабинете. Но были там слова насчёт обхода комнат, которые Нехеления приняла, как приглашение пройтись и поговорить.

- Только посмотри на себя! Сейчас говоришь, как расфуфыренная аристократка, какой ты, принцесса, а ныне королева, никогда себя не считала. Я не верю в правдивость твоих слов. Не прикрывайся маской официальности! Не забывай тех, кто всегда был с тобой рядом! Какая же ты... - отчитывала О'Хин Берилл, но на последние слова, где следовало бы оскорблять человека, её не хватило. Она просто не могла переступить через порог того, что было между ними в молодости. Впрочем, Хела жила этими воспоминаниями, так что это было вовсе не нужно.

Внезапно дверь открылась и Берилл, выйдя из кабинета, молвила:

- Итак, Вы все же остались ждать меня – тогда идемте. Сначала, я думаю, следует посетить корпус учеников, а затем преподавателей и по комнатам. Еще нужно подготовиться к завтрашнему дню

Хелена решила, что пришло время серьёзного разговора, либо сейчас, либо никогда.

- Берилл - неловко начала она. - Хотя, извините мисс Сайто, для Вас теперь все равны - что люди, плюнувшие Вам в душу, что те, кто держал вас за руку даже в бушующий шторм и никогда не оставлял! Вы не скажете мне - Хела взяла руку подруги в свою - Когда вы успели такой стать? И можете ли Вы быть откровенной хотя бы со мной? Если даже не в стенах этого колледжа, то там, где нас никто не увидит! Ответь мне, пожалуйста... Что стало с принцессой, которая спасала человеческие жизни, рискуя своей?

+3

16

Прежде чем они зашагали вдоль по коридорам, Хелена несколько удивила еще одним замечанием, или скорее криком души, при этом она взяла руки Берилл в свои, чему директриса весьма удивилась, такой вольности разве что позволил себе Сапфир. Иронично подняв правую бровь, Берилл принялась слушать, что же на этот раз скажет ей Хелена.
- Берилл.  Хотя, извините мисс Сайто, для Вас теперь все равны - что люди, плюнувшие Вам в душу, что те, кто держал вас за руку даже в бушующий шторм и никогда не оставлял! Вы не скажете мне, когда вы успели такой стать? И можете ли Вы быть откровенной хотя бы со мной? Если даже не в стенах этого колледжа, то там, где нас никто не увидит! Ответь мне, пожалуйста... Что стало с принцессой, которая спасала человеческие жизни, рискуя своей?
Берилл ожидала чего-то другого, но новое упоминание о ее прошлой жизни, к которой она более не имела отношения, стало ее уже утомлять. Никто не ценил ее такой, какой она была раньше, никому не нужна была ее истинная сущность, ее доброе сердце и она навсегда похоронила себя в новом образе холодного айсберга, бороздящего просторы общества.
- Мисс О'Хин, нет, Хелена - Берилл специально назвала Нехелению ее уменьшительно-ласкательным именем, которым называла ее когда-то только она - Я никогда не забуду ни твоей доброты, ни заботы, ни того, что только ты была со мной в самые трудные периоды моей жизни - продолжала Берилл, но при этих словах на красивом аристократическом лице Берилл не отразилось ни одной эмоции - и, несмотря ни на что, я благодарна тебе за все, но - сделала паузу Берилл - это в прошлом, не просто в юности, а в прошлой жизни. Теперь есть другая я, та, что сейчас перед вами, мисс О'Хин. Ты спрашиваешь, когда я успела стать такой? - Берилл невольно переходила то "на ты", то "на вы"  и обратно - А может быть я всегда была такой? Может принцесса была просто мифом, придуманной мною самой сказкой, в которую хотелось верить и которой хотелось стать? Но которой не суждено обрести реальность.
Окинув взглядом слушающую ее Хелену, Берилл продолжила  отвечать на ее вопрос.
- Именно сейчас я откровенна, как никогда, раскрывая перед тобой свое истинное "я", просто ты не хочешь его принять, основываясь только на своих воспоминаниях. Да, для меня важна власть, мои собственные желания и других для меня просто нет - Берилл говорила так уверенно, так легко слетали с ее языка эти слова, которыми она "била" Хелену, уничтожая все ее представления о некоей Берилл Сайто, милой девушки, готовой ради другой жизни отдать свою.
- Надеюсь, я удовлетворила твое любопытство - Берилл повернулась и зашагала прочь, давая понять, что разговор на эту тему закончен.
Хм, да, я помню ее, и даже помню те ощущения прошлой жизни, но меня они совершенно не взволновали, как будто то никогда не случалось со мной - думала Берилл под умеренный стук каблучков - сейчас мне комфортно быть такой, какая я есть, я чувствую, что живу так, как хотела всегда - гордо вскинув голову и расправив плечи, не спеша Берилл шла по коридору корпуса учеников.
Надменность, гордость, эгоизм, холодность, бесчувственность - все это Берилл впитала как губка, и эти черты характера заполнили всю ее сущность, вытеснив некогда положительные качества.
Хотя ... быть может она была права, когда сказала Хелене о том, что это и есть ее истинная сущность, ее истинное "Я", ее жизненная форма, а все то, остальное, было просто фантазией маленькой девочки, той несформировавшейся личности, словно воск, поддающейся влиянию окружающего мира?

+3

17

Она ждала. Ждала этих слов и была к ним готова. Туман настоящего слишком сильно застилал ей голову, словно она была во власти чего-то... о чём Хелена ещё не знала.

- Мисс О'Хин, нет, Хелена, я никогда не забуду ни твоей доброты, ни заботы, ни того, что только ты была со мной в самые трудные периоды моей жизни и, несмотря ни на что, я благодарна тебе за все, но это в прошлом, не просто в юности, а в прошлой жизни. Теперь есть другая я, та, что сейчас перед вами, мисс О'Хин. Ты спрашиваешь, когда я успела стать такой?

- Благодарна? Стала другой и за это благодарна? Кажется, ты сама не веришь в то, что говоришь. Ты оградила себя ото всех, словно Рапунцель, отрезавшая свои прекрасные волосы, ты хочешь быть одна, забыв про смерть родителей и лучший мир. Но как же ты не понимаешь... Тебя погубят твои чувства! Те, что с тобой сейчас, те чувства, что ты променяла на свою доброту и открытость. Ты всегда тянулась к людям, была с ними вежливой, старалась помочь - тогда в тебе была настоящая принцесса, королева!!! Королева, за которую я бы, не думая, сложила голову! Пожертвовала бы ради её жизни всем! Как же ты.... докатилась...

А может быть я всегда была такой? Может принцесса была просто мифом, придуманной мною самой сказкой, в которую хотелось верить и которой хотелось стать? Но которой не суждено обрести реальность.

- Сказка... Это были искренние чувства! Тогда я чувствовала тепло, идущее от твоего сердца, то, что заставляло жить меня и окружающих людей! Давало надежду отчаявшимся и покинутым, заряжало энергией уставших и слабых! Почему в замке ты оставила свою доброту?? - Хелена была во власти чувств, понимая, что если не сейчас, то такого случая поговорить не выпадет больше никогда. Он совершенно не задумывалась о себе, ей было всё равно, только лишь вернуть подругу. Она ждала, что Берилл нагрубит, ударит её, возможно даже убьёт, но Хеле было всё равно... просто всё равно.

Пока моё сердце бьётся, я не оставлю борьбу за тебя!

- Именно сейчас я откровенна, как никогда, раскрывая перед тобой свое истинное "я", просто ты не хочешь его принять, основываясь только на своих воспоминаниях. Да, для меня важна власть, мои собственные желания и других для меня просто нет

- Власть? - снова засел под рёбрами окровавленный кинжал, словами бьющий Хелену. - Уж к чему, а к власти ты не стремилась никогда... Ты была духовно развита, мудра, и была... выше всего этого. Выше социальных слоёв общества, считая, что помощь нужна каждому человеку. Его бедность была не твоей виной, но твоей проблемой... Верни мне ту Берилл! - заблестели глаза Хелены.

- Истинное "я"? Ты пытаешься обмануть себя, подруга. Разве ЭТОМУ учили тебя родители?

Хелена перевела дух, готовясь предпринять новую попытку кинуть "спасательный круг".

- Ты думаешь, что твоя потеря во много раз превосходит потерю других. В чём-то ты, несомненно, права. Но я не меньше скорбила о гибели твоих родителей, при этом заживо похоронив своих... Ты же помнишь... - Хела перешла на шёпот, потому что каждое слово о доме перерезало внутри неё ещё один нерв, один кровеносный сосуд, выжигая огнём слёз всё живое, оставляя один скелет, покрытый мясом, которому чужды чувства жалости и сострадания, который никогда не видел слёз. - Мой отец сделал меня такой, какая я есть... Мне кажется, что он меня ненавидел, но я не смогла перестать любить его... А моя мама... Наверно скончалась - неожиданно для самой себя решила она. - Но я... я не возненавидела этот мир, мне не плюют в душу и надо бороться... за себя!

- Надеюсь, я удовлетворила твое любопытство - Берилл повернулась и зашагала прочь, давая понять, что не желает это обсуждать.

Хела поспешно направилась за ней. Какое-то время они шли молча, слушая лишь звуки собственных шагов. Глотая слёзы обиды и стараясь не показать Берилл своей сломленности, она вновь заговорила:

- А помнишь, как мы раньше решали все споры и разногласия? Помнишь, как учились фехтованию? Ты была лучшим учителем! - улыбнулась Хелена. Но то, что она собиралась сейчас сделать, возможно повергло бы всех в глубочайший шок, однако это было последним выходом из ситуации. Приблизившись вплотную к Берилл, она прошептала ей на ухо:

- Ежели нет иного способа вернуть мою подругу, тогда я вызываю тебя на бой! Верни мне ту Берилл!

В знак дуэли, она коснулась ладонью щеки подруги, бросая вызов.

- Если выиграю я... она должна смягчиться... А если она... меня убьёт... Что ж, так будет даже лучше, мне будет нечего терять...

+5

18

Берилл слушала эмоциональные проповеди Хелены, и они совершенно не трогали эту властную и холодную ныне натуру. То, что говорила Хелена, казалось Берилл сном, казалось, это было не в этой жизни и не с ней. Почему она забыла, стерла это из памяти? Боль? Потеря? Или что-то другое? Почему так смогла поменяться та, по словам Хелены, милая, добрая, бескорыстная, готовая прийти любому на помощь принцесса, на такую бесчувственную королеву как сейчас?
Берилл шла по коридору и слушала. Но слышала ли она истинный смысл слов, что так пыталась донести до нее Хелена? Видела ли она в ней ту девушку и подругу, к которой так была привязана? Нет. Струны ее души были порваны, связующие нити разрушены. Кем? Чем? И почему?
Проходя метр за метром свой путь, Берилл все больше чувствовала эмоциональную усталость. И это было связано не только с тем, что ей пришлось проторчать в кабинете весь день и вечер, взывая к совести каждого преподавателя, но и с тем, что речи Хелены давили на нее, давили своей эмоциональностью и порывом, пытаясь, что-то еще задеть в душе директрисы.
Мой отец сделал меня такой, какая я есть... Мне кажется, что он меня ненавидел, но я не смогла перестать любить его... А моя мама... Наверно скончалась. Но я... я не возненавидела этот мир, мне не плюют в душу и надо бороться... за себя!
Берилл повернулась к девушке, смерив ее изучающим взглядом.
- А почему ты думаешь, что я должна бороться за себя? Бороться с чем или кем? - задала она вопрос Хелене, хотя ответа дожидаться не стала.
Странно, зачем она все это говорит? Пытается что-то вернуть, да еще то, что мне совершенно не нужно. Я была слепа, отказываясь от власти, отказываясь от совершенства, сейчас это то, что мне нужно и от своей цели я не отступлю - думала Берилл про себя - тайна Сфинкса, она поможет мне этого достичь и неважно какими путями и что при этом может произойти.
- А помнишь, как мы раньше решали все споры и разногласия? Помнишь, как учились фехтованию? Ты была лучшим учителем!
Неожиданное напоминание застало Берилл врасплох, что она даже остановилась и с удивлением взглянула на Хелену.
- Как странно и в тоже время интересно, что ты помнишь именно это – сказала она, с иронией в голосе -  ведь это своеобразный способ решения наших разногласий был. Скрещение шпаг и бой до победы одной из нас уколом конца оружия. Ты была способной ученицей, в чем-то даже превосходя своего учителя. Твои новые придуманные приемы меня всегда поражали своей простотой, и в тоже время замысловатостью. Ты стремилась всегда к ничьей, но если выпадал шанс победить, ты его не упускала. Мне всегда нравилось это соперничество, невозможно было предугадать тебя, и  мое решения порой оказывались для меня крахом. Я любила эти дуэли, несерьезные, но опасные. Дуэль друзей, и никогда – врагов.
В памяти Берилл всплыли картины утренних тренировок, когда девушки поднимались ни свет, ни заря, чтобы ранним утром, скрестить шпаги,  ловя первые лучи солнца отполированной сталью.
Но то, что сделала дальше Хелена, удивило и поразило Берилл, она не просто напомнила ей о прошлом, но и бросила ей вызов, причем, он не был просто забавой, а серьезным заявлением.
- Ежели нет иного способа вернуть мою подругу, тогда я вызываю тебя на бой! Верни мне ту Берилл!
В знак дуэли, она коснулась ладонью щеки подруги, бросая вызов.
- Ты бросаешь мне вызов? – Берилл внимательно посмотрела на Хелену, она была серьезно как никогда.
Видимо она действительно считает, что этим может чего-то добиться – думала Берилл – хм, дуэль … интересно, я принимаю вызов! Давно я так не развлекалась.
- А знаешь, я его принимаю, с большим удовольствием. Последний раз дуэль была несколько лет назад. Забыты приемы, спрятаны шпаги. Но настало время им снова принять отблески первых лучей солнца. А значит, это будет на рассвете, у озера, там подходящая атмосфера. – Берилл ликовала, давно она не чувствовала этого азарта, этого огня в крови.
- Тогда я думаю, обход отменим и приготовимся к дуэли. В 6 утра. Согласна? – выжидающе посмотрела Берилл на Хелену.
- Да, кстати, твоя именная шпага у меня. Ты же знаешь, как я люблю холодное оружие, и я сохранила ее на память, она в моей комнате, рядом с моей шпагой. - добавила Берилл.
- Итак, сейчас еще только начало ночи, а значит мы можем даже отдохнуть в своих комнатах и переодеться.
Идем?
- вопросительно посмотрела Берилл на Хелену.
Дождавшись согласия Хелены, Берилл направилась в сторону корпуса преподавателей. Дойдя до своей комнаты, она остановилась, посмотрела на Хелену долгим изучающим взглядом, словно спрашивая ее "Ты точно не передумала?", затем достав ключ, открыла причудливый замок. Дверь тихонько отворилась и взору двух девушкек предстали апартаменты директрисы. Богатое убранство комнаты сочеталось с изящным вкусов Берилл.
Директриса подошла к одному из шкафчиков, набрала шифр, щелкнул замок. Из недр шкафчика Берилл достала ножны, украшенные красивым рисунком фиолетового оттенка. Достав из них шпагу, сверкнувшую в свете люстры, Берилл вручила ее Хелене.
- Я поддерживала ее в отличном состоянии, она всегда готова к бою. И на ней как видишь, твой символ - она указала на знак, в точь-точь повторяющий знак на лбу Хелены - такую вещь ни с чьей не спутаешь - чуть улыбнулась Берилл, глядя на сверкающую сталь.
- Теперь она снова вернулась к тебе, Хелена - подойдя к двери, проговорила Берилл, тем временем ожидая ухода Хелены.
На пороге своей комнаты Берилл обернулась к стоящей девушке и сказала:
-  Доброй ночи, Хелена. И ... не опаздывай.

==> Комната Берилл

Отредактировано Королева Берилл (2009-11-24 13:01:46)

+3

19

- Я пытаюсь докричаться... Господи, я пытаюсь... Но почему у меня чувство, что я бьюсь головой в стену, которая никогда не дрогнет? Почему у меня чувство, что я бью окровавленными руками айсберг, пытаясь разрушить его? Почему ты не хочешь вернуть мне те времена и ТУ подругу? Почему...

Хелена не оставляла попыток даже сейчас, когда, казалось бы, всё уже испробовано, запал души догорел, огненной вспышкой взорвав сердце и оставив на его месте выжженную дыру... Она ждала. Ждала, сама не зная, что может ответить на это подруга. Она верила в неизбежность, но понимала, что услышит такой же холодный отказ. Но надо признать, она верила и в удачу, в чувства и то, что где-то там, за бесконечным холодом ещё живёт та Берилл, с которой они были лучшими подругами.

- А почему ты думаешь, что я должна бороться за себя? Бороться с чем или кем? - - спросила Берилл.

Какой неоднозначный вопрос... Зачем бороться? Это лучше, чем оставить надежду. Лучше, чем принять то, настоящее, что в тебе есть.

- Зачем бороться? - задала вопрос Хела - Это лучше, чем опустить руки, принимая себя такой, какой ты никогда не была. Это - не твои качества. В твоём сердце, посреди льда и снега должен теплиться маленький огонёк, его-то я и пытаюсь разжечь. Если ты не хочешь принимать туда всех людей, которые ни в чём не виноваты, то прими хотя бы меня... - осеклась Хелена.

На вопрос о давних спаррингах Берилл отреагировала на удивление тепло, и Нехеления даже улыбнулась, видя реакцию подруги.

- Скрещение шпаг и бой до победы одной из нас уколом конца оружия... Я любила эти дуэли, несерьезные, но опасные. Дуэль друзей, и никогда – врагов.

Хела уловила самые, по её мнению ключевые фразы, благодарно кивнув, когда Сайто упомянула её мастерство.

- Возможно, в этом случае, всё будет иначе. Если теперь мы - всего лишь коллеги, как ты считаешь, то укол оружием может быть смертельным... - с горечью подумала О'Хин. - И сейчас всё будет столь же серьёзно и настолько же опасно. Дуэль.... дуэль кого? Мы не враги, но и друзьями назвать нас мне что-то не позволяет. Дружба - взаимное чувство, а ты, моя любимая подруга, считаешь меня смешанной с грязью этого мира, этого Бытия. Я впала в немилость... Что же, за это мне и придётся расплатиться.

От внимания Хелены не укрылось то, что когда Берилл задала вопрос, зачем же бороться, мысли в её голове потекли в совсем ином направлении. Хела старалась не использовать свой дар в общении с близкими, чтобы не вызвать их гнев и обиду, но сейчас ей всё же пришлось это сделать.

- Пытается что-то вернуть, да еще то, что мне совершенно не нужно. Я была слепа, отказываясь от власти...тайна Сфинкса...неважно какими путями и что при этом может произойти. - уловила она обрывки фраз.

- Тайна Сфинкса? Что это? Неужели, это и есть её цель?

Тем временем подруга согласилась на дуэль и назвала время и место спарринга, на что Хелена лишь кивнула, думая о "подслушанном в голове".

- Да, кстати, твоя именная шпага у меня. - вывел её из раздумий голос Берилл- Ты же знаешь, как я люблю холодное оружие, и я сохранила ее на память, она в моей комнате, рядом с моей шпагой. -

- Ты сохранила? - Хелена подняла удивлённые глаза на Берилл - Мою шпагу? Как это благородно! - воскликнула она.

В день их последней дуэли Хела потерпела поражение и, желая отыграться, оставила свою шпагу у Берилл в замке, планируя быстрый реванш. Но, увы... Вернулись родители принцессы, которые не одобряли такого времяпрепровождения, а потом уехала и сама Хелена. Словом... Шпага была забыта на какое-то время. И вот, сейчас... я снова её увижу?

Идя с Берилл по коридорам к её комнате, внутри у О'Хин всё горело. Её не терпелось поскорее увидеть оружие, которое было похоронено в её памяти и забыто много лет назад. Но весь праздник души омрачал лишь разум, который предчувствовал крайне мрачное окончание дуэли.

Ты умрёшь... Умрёшь... - шептал он, но девушка отмахивалась от него, как от назойливой мухи, не желая принимать неизбежность в этом случае. Одна её часть говорила о том, что удачи не бывает и быть не может, всё предрешено и предписано, десница Судьбы вобьёт в землю Времени всё, что можно, и её, Хелену, тоже. Другая же часть искренне верила, что ей удастся растопить ледяные оковы Берилл и заставить вспомнить себя настоящую.

Берилл и Хелена дошли до покоев директрисы и прошли внутрь. Пока Хела изучало убранство покоев, отмечая про себя, что вкусы юной принцессы нисколько не поменялись, она уже достала оружие и вручила шпагу Хелене.

- Я поддерживала ее в отличном состоянии, она всегда готова к бою. И на ней как видишь, твой символ - она указала на знак, в точь-точь повторяющий знак на лбу Хелены - такую вещь ни с чьей не спутаешь - чуть улыбнулась Берилл, глядя на сверкающую сталь.
- Теперь она снова вернулась к тебе, Хелена

- Да... - с благодарностью взяла Хела свой клинок, дотронувшись до символа, выгравированного на эфесе.
- Спасибо.. - искренне поблагодарила она, направляясь к выходу.

-  Доброй ночи, Хелена. И ... не опаздывай.

Хела на прощанье повернулась.

- Доброй ночи - улыбнулась она и покинула апартаменты подруги.

> Комната Нехелении

+3

20

---> Медицинский кабинет

Сопровождаемая Сигваром, она покинула медицинский кабинет и теперь осторожно шли по коридору, направляясь к её комнате.

- Я иду сама или это он меня ведёт? - подумала Хела, раздумывая над его словами. - Что же всё-таки он имел в виду?

- Национальная солидарность? - повторила она его слова - Вы знаете, откуда я? - чуть улыбнулась Хелена, посмотрев на него.

Про замечание насчёт дэули она решила умолчать. Всё-таки, это было личное дело её и Берилл и Сигвару было необзяательно знать, почему Хела допустила своё ранение.

- Если бы он знал, что эта дуэль не последняя, и я поставлю себя под удар сколько угодно раз! - вспомнила Хелена тёплые мысли Берилл. Они грели ей душу, заставляя думать только о том, что будет, когда О'Хин добьётся своего.
Они медленно проходили по пустынным коридорам, где совсем скоро должны были начаться занятия, а Хелена думала лишь о том, как скрыть её временное недомогание от особо любопытных студентов. Ведь не говорить, что детство ударило в голову и мы с лучшей подругой решили немного пофехтовать!

- Как мило с вашей стороны, сэр Сигвар, что Вы согласились проводить меня. - начала разговор Хела - Скажите, а что побудило Вас выбрать именно этот предмет, историю пирамид? Я не сомневаюсь, что это всё очень занятно и интересно, но, может быть, Вас с Вашим предметом связывает что-то большее, чем просто интерес? Случай из жизни или... - она осеклась, понимая, что может задеть не ту струну в симфонии разговора.
- Если это что-то личное, простите - поспешно извинилась она - Это простое любопытство с моей стороны.

+3

21

<=Медицинский кабинет
Сигвар осторожно вел девушку под руку.
- Национальная солидарность? Вы знаете, откуда я? - легкая улыбка украсила ее лицо.
-Я не знаю, я предположил. Вы носите ирландскую фамилию. Даже если Вы не жили в моей родной стране, то Ваши предки родом из Ирландии. Любовь к родине священна для каждого человека. Вы так не считаете?
Про утреннюю разминку в компании директрисы, Хелена деликатно промолчала. Сигвар тоже дипломатично  сделал вид, что позабыл об этом. В конце концов, если его когда-нибудь интересовала чья-нибудь личная жизнь, то только в том случае когда это требовалось для успешного выполнения задания.
- Как мило с вашей стороны, сэр Сигвар, что Вы согласились проводить меня.
- Скажите, а что побудило Вас выбрать именно этот предмет, историю пирамид? Я не сомневаюсь, что это всё очень занятно и интересно, но, может быть, Вас с Вашим предметом связывает что-то большее, чем просто интерес? Случай из жизни или...
- Если это что-то личное, простите - поспешно извинилась она - Это простое любопытство с моей стороны.
-девушка хотела поддержать беседу. Сигвар не привык много говорить сам, он предпочел бы лучше послушать ее. Однако характер разговора предполагал его активное участие в нем. Сигвар неловко улыбнулся и по порядку стал отвечать на ее вопросы:
-Как не странно, моя история банальна. В детстве я зачитывался приключенческими книгами: где мальчишки находили скрытые клады, иногда кроме пиратских островов там фигурировали пирамиды. Думаю, тогда и появился этот интерес,- Сигвар удивился собственным словам, ответ пришел неожиданно легко. Он может гордится собой, оказывается он не лишен фантазии. Он холодно улыбнулся ей, - Жаль Вас разочаровывать, но никаких особенных случаев заставивших меня уверится в мысли, что я выбрал правильный жизненный путь, со мной не происходило.
Возможно, девушка ожидала какой-нибудь романтично-мистической истории, однако односложные ответы, являлись тем максимумом на который был способен бывший солдат, а ныне спецагент, Сигвар Уайт. И сейчас выдумав эту простенькую историю он был горд собой.
-А какой предмет преподаете, Вы, Хелена?  Почему заинтересовались именно изучением данного вопроса? Как Вы оказались здесь? - спросил он надеясь, что ее история будет длинной.

Отредактировано Sigvard White (2009-12-13 22:21:58)

+2

22

К её удивлению, Сигвар достаточно развёрнуто и понятно ответил на такой вопрос. В любом случае у Хелы не было особых причин для беспокойства.

-Я не знаю, я предположил. Вы носите ирландскую фамилию. Даже если Вы не жили в моей родной стране, то Ваши предки родом из Ирландии. Любовь к родине священна для каждого человека. Вы так не считаете?

Она чуть помедлила, прежде чем ответить. Конечно, родина была для неё всем, но слишком много она оставила там, чтобы лишний раз с горечью вспоминать родителей, судьба которых ей была неизвестна. Она боялась.
Боялась вернуться туда, откуда сбежала. Сбежала без причины, по просьбе матери, чтобы не слышать ругань отца. В этом она тоже винила себя. Мама желала для неё лучшей жизни, а сама же предпочла мучаться, ведь неизвестно, что муж сделал бы с ней, узнав, что она помогла дочке сбежать из дома.
Может быть поэтому её ответ прозвучал холоднее, чем бы хотелось самой Хелене.

- Вы правы. Я родом из Лонгфорда, но несмотря на уважение к стране, мне пришлось покинуть её из-за ряда некоторых обстоятельств. - она перевела на него взгляд, услышав о священности. - Вы считаете, что любовь к родине должна быть священна и как-то переплетаться с религией, раз уж она священна - грустно улыбнулась Хелена - Я очень уважаю те места, где я родилась и выросла, но даже они не вернут меня обратно на родину. Можно сказать, что в этом плане я девиант.

Выслушав его историю, она ничего не сказала, но ей казалось, что человеку, выбравшему данный предмет, всегда есть, что рассказать. Возможно, случаи из жизни, может быть услышанные от кого-то истории. Но не так Хела представляла себе жизненный путь, который приводит к увлечению, в данном случае пирамидами.

-А какой предмет преподаете, Вы, Хелена?  Почему заинтересовались именно изучением данного вопроса? Как Вы оказались здесь? - задал ответный вопрос Сигвар.

Прежде чем ответить, Хела решила умолчать про то, что Берилл - её подруга детства. Но... без этого красочная история теряла важные моменты и пестрела дырами, заделывать которые ей придётся во время разговора.

- Основной предмет - Карты Таро. Наверное потому, что ими я заинтересовалась ещё очень давно, и смогла "почувствовать" карту, что бывает очень редко. Впрочем, некоторые гадалки тоже обладают таким даром... - Хела пожала плечами, показывая, что её история, касающаяся именно этого предмета, так же скучна. Разумеется, она не сказала, что её гадания всегда сбываются и что она может заставлять карты вымещать своё отрицательное значение на жертве, которую им укажет Хела. Звучало это глупо, неправдоподобно и наверняка бы только рассмешило Сигвара.

- Со вторым предметом - историей искусств - меня связывает гораздо большее - продолжала Хелена - Моя мама преподавала этот интересный предмет много лет и стремилась передать свои знания мне. Она была счастлива, когда узнала, что моя тяга к этим знаниям ничуть не меньше, чем её.

Глаза Хелены потеплели, она на миг вновь окунулась в те дни, когда мисс О'Хин на уроке или же дома рассазывала о рисунках внутри пирамид, о древних скульптурах и картинах...
Но стоило ей вспомнить, где и в каком положении она сейчас, как она мгновенно вернулась на Землю.

- Мне дороги те знания, что я получила от неё - пояснила Хела, гадая видел ли перемены в её лице Сигвар - Но я готова поделиться ими со студентами.

Тем временем, они подошли к её комнате и Хела остановилась.

- Спасибо Вам, сэр Вайт, что проводили меня - молвила она - Я вам очень благодарна.

->Комната Нехелении

Отредактировано Нехеления (2009-12-22 12:43:42)

+3

23

Семья Уайта не была привязана к одному месту, его отец был предприимчивым ирландцем и, несмотря на, мягко говоря, неприязнь к британцам, перевез родных в Лондон, где они и обосновались. У Сигвара сохранились детские воспоминания о родной стране, а как известно, детские воспоминания самые яркие, потому что мир еще юн и удивителен. Может быть поэтому Сигвар вспоминал Изумрудный остров с такой теплотой?
- Вы правы. Я родом из Лонгфорда, но несмотря на уважение к стране, мне пришлось покинуть её из-за ряда некоторых обстоятельств. - ответила она, и он заметил, что эта тема не вызывает у нее бурных восторгов.
"Лонгфорд, - припоминал он про себя, -вроде бы он находится почти в центре острова, если не ошибаюсь то, через два графства от моего родного Дублина"

Я очень уважаю те места, где я родилась и выросла, но даже они не вернут меня обратно на родину. Можно сказать, что в этом плане я девиант. - продолжала в это время девушка.
"Девиант? - усмехнулся Сигвар, - ну, что ж, если она так говорит, значит должно быть на это имеются основания. Впрочем, меня это не должно беспокоить"
"Именно! - раздался ледяной голос демона, -тебе следует найти возможность встретится с Берилл...какое-то чувство беспокойства не покидает меня"
"Неужели?- иронически усмехнулся Уайт, -ты умеешь волноваться?"
"Твоя дурная наследственность!-саркастически отозвался голос, -я ощущаю чье-то присутствие. Кроме нас...ты должен выяснить!"

...и смогла "почувствовать" карту, что бывает очень редко. Впрочем, некоторые гадалки тоже обладают таким даром... - он вздрогнул словно очнувшись, с грустью отметив что упустил нить повествования.
-Но, ведь Вы умеете гадать? -спросил он невпопад, - Могли бы Вы раскинуть карты и посмотреть, что ожидает меня в будущем? Я не суеверен, но как знать..."предупрежден - значит вооружен"... - добавил он для чего-то сам себе удивившись. Возможно, ему так понравилась девушка, или недавние события так сбили его с толку, что он законченный скептик и материалист вызвался участвовать в бессмысленном представлении.

После Хелена рассказывала про второй предмет, который она вела в колледже - историю искусств. Сигвар посмотрел на нее не скрывая уважения. Сам он был бесконечно далек от этого, но предполагал, что удержать в голове целое наследие культур разных народов и веков наверняка было нелегко.
Но вот, они подошли к дверям ее комнаты и она поблагодарила его, он кивнул ей в ответ и добавил:
-Я уже говорил, не стоит благодарности,-несколько отстраненная улыбка появилась на его лице.
Он развернулся и зашагал прочь по коридору.
"Что теперь?"
"Найдем Берилл!"
"Повод для беспокойства такой серьезный? Разве она не справится сама?"
И захваченный демоном Сигвар скрылся за поворотом.
=> кабинет Директора

Отредактировано Sigvard White (2009-12-16 21:04:44)

+1

24

<=Кабинет Директора
От тела юмы под обломками взвился темный дым, оставив после себя лишь молоток и кокон, последний тоже распался, при соприкосновении с воздухом.
-Как ты, Берилл? -Кунсайт поддерживал ее, помогая выбраться на нормальный пол.
- Так ты все еще считаешь, что колледж хорошо охраняется? - он скептически усмехнулся.
-Ты должна знать, кто стоит за этим нападением и каковы его цели, - Сигвар серьезно посмотрел на Берилл, ожидая ответов на свои вопросы.
Обсуждать такие темы в коридоре было не слишком удачной идеей, но по всей видимости, первая пара уже началась, потому что в колледже царила тишина. Кунсайт не спешил в свою аудиторию, в конце концов, его задание - тайна сфинкса, а не вкладывание знаний в пустые головы новобранцев студентов.

0

25

<===Кабинет директора

Демон был силен, но не настолько, чтобы и в этом случае уцелеть и поэтому, уже спустя некоторое время после падения,демон бесследно исчез, превратившись в темный дым и оставив после себя молоток и кокон.
Демон уже не занимал мысли Берилл, эта пешка для нее была не важна, важна была та сила, которой она была наделена, и отнюдь не обладающая разумом, раз так бездарно выполнила чей-то приказ.
Раздумья Берилл прервал град вопросов и ехидных замечаний Сигвара, на которые директриса незамедлительно дала ответ.

- Со мной все в порядке и, кажется, я должна благодарить за это Вас, мистер Уайт, - Берилл улыбнулась уголком губ в благодарность за спасение.
- Колледж прекрасно охраняется от внешнего воздействия сил, в том числе и магических, - она сделала паузу, на миг задумавшись, - это значит только одно - враг приглашен сюда добровольно и находится в пределах колледжа, - Берилл внимательно посмотрела на Сигвара, ожидая подтверждения или опровержения ее догадки.
- В данный момент я ни коим образом не смогу сказать, кто именно стоит за этим нападением, - ответила она Сигвару, всего лишь на чуточку слукавив. Именно в этот момент в ее памяти всплыл недавний непрошеный утренний гость в ее спальне, в котором она чувствовала энергию и злую ауру, но если быть до конца честной, все же этого человека либо демона внутри него, она хотела использовать в своих целях для разгадки тайны. Но судя по всему, это нечто не желало делиться столь ценным призом в виде разгадки Тайны Сфинкса и начало охоту на самого главного конкурента в этом вопросе, а именно на нее саму - Берилл Сайто.
Эти мысли вихрем пронеслись в голове Берилл, но Ситгвару она ни коим образом не показала, оставаясь все также невозмутима.
- Я думаю нам необходимо это обсудить, но сейчас это просто невозможно. Занятия вот вот начнутся или уже начались, - Берилл осмотрелась вокруг, - и мне необходимо спешить подготовиться ко второй паре у первой группы. Если Вы не против, то можем заняться обсуждением данного вопроса, скажем после занятий, в моей комнате, так как кабинет по всей видимости бесследно исчез.
Высказав предложение относительно предстоящего разговора, Берилл выжидательно посмотрела на Сигвара.

0

26

Берилл поблагодарила Сигвара за помощь, в ответ, он только кивнул, продолжая ее внимательно изучать. Было очевидно, что Берилл знала гораздо больше, чем говорила. Причина по которой она предпочла утаить важную информацию от Кунсайта была ему непонятна. Сигвар, конечно умел добиваться своего, как и всякий военный, он мог быть упорным и настойчивым. Кроме того, некоторая деспотичность свойственная его демону, передалась и обладателю и  Сигвар холодно произнес:
-Мне жаль, Берилл, что Вы мне не доверяете...впрочем, такое поведение я нахожу разумным, и все же, если у Вас есть какие-то подозрения, лучше чтобы я узнал об этом сразу и проверил...- голос Кунсайта стал жестким, не терпящим возражения, - Может быть, Вы не до конца понимаете серьезность ситуации? Сомневаюсь, что враг будет ждать, когда у нас закончатся уроки, чтобы нанести новый удар...
Но, чего и следовало ожидать Берилл намеревалась отправится на урок, а не искать виновного в беспределе.
-Как пожелаете, -согласился он, - можем встретиться в Вашей комнате..Однако я настоятельно рекомендовал бы Вам...отменить уроки и заняться поисками недоброжелателя. Это серьезное происшествие, оно вызовет резонанс среди студентов. Сейчас нужно подумать и о том, как Вы объясните происшедшее... и о том, кто желает Вам зла, и о том, как укрепить оборону колледжа, если, как Вы сказали -  он так хорошо охраняется, но враг уже внутри, то нужно искать другие методы для восстановления порядка. Сколько у Вас сегодня уроков? Можно выкроить время, для того чтобы подумать над этими задачами?
Он отряхнул свой пиджак и продолжил:
-Сейчас у меня есть свободное время, я преподаю сегодня у второй группы, второй парой...думаю, я могу пока проверить окрестности колледжа. Тем более, что сегодня я уже имел неудовольствие столкнуться в саду с какой-то низшей демонессой, которая и пробудила во мне Кунсайта. Я думаю начать нужно с розысков возможных демонов, которые уже были вызваны их Хозяином...и выведать у них где он находится. Этим я и займусь.- рапортовал Сигвар и замер выжидающе взглянув на директрису.

+1

27

Холодность Сигвара полоснула по Берилл словно ножом, но директриса лишь только усмехнулась. Она этого вполне ожидала, ведь успела его достаточно изучить за время их непродолжительного общения. Именно этим ее и привлек Сигвар, тем, что сохранял хладнокровие и здравый смысл в любой ситуации, именно такой помощник и советник ей нужен был, именно этим они настолько похожи.
Берилл сузила глаза и холодно посмотрела на Сигвара.

- Дело совсем не в том, доверяю я Вам или не доверяю, мистер Сигвар. Я рассказала Вам все, что знаю, все, что касается Тайны Сфинкса, но также как и Вам, мне совершенно непонятно, кто и зачем совершил то, что произошло. Хотя, - Берилл задумалась, ее взгляд стал более жестким, - я чувствовала что-то на озере, видно это был тот самый демон,который рассыпался совсем недавно. Одно могу сказать точно, и я Вам уже говорила - враг внутри и приглашен лично мной. Извне никто не смог бы сюда проникнуть. Остается выяснить, кто это может быть.
Кунсайт говорил, точнее советовал Берилл, как следует ей сейчас поступить. Директриса прекрасно осознавала, что сейчас ей придется принять какое-то решение. То, что произошло, незамеченным не пройдет, но и нарушать, делать из сложившейся ситуации в первый же день обучения форс-мажор она не собиралась. так можно растерять все, что она с таким трудом создавала. а это Берилл не собиралась ни в коем случае допустить, она столько шла к исполнению своей цели, что не позволит какому-то "недоброжелателю" в один миг разрушить все! Берилл слушала Кунсайта, одновременно обдумывая дальнейший план действий. Безусловно, его помощь в этом деле неоценима и важна, но главное правильно распределить его и свои силы, чтобы все не прошло впустую.

- Я немедленно  отдам распоряжения, и все это безобразие - Берилл взглядом указала на обломки ее великолепного кабинета - будет немедленно устранено, а резонанс среди студентов будет погашен вестью о небольшом ремонте, им совершенно необязательно знать настоящее положение дел, - Берилл перевела дух, пыль от разрушения заполнила ее легкие, но она, проигнорировав это, продолжила, - с достаточной долей вероятности могу предположить, что создание демона и наделение его такой силой разрушения навряд ли подвластно кому-то из студентов, но .. - она сделала паузу, - эти дети еще не знают о своих силах, и быть может это было чье-то бесконтрольное поведение. С большей вероятностью я предполагаю кого-то из преподавателей, - Берилл сузила глаза и посмотрела на Кунсайта, - Вам кто-нибудь из преподавателей мог показаться очень странным?
Берилл еще раз пролистала в памяти досье мистера Уайта. Он был хорошим стратегом и отличным военным, что сейчас было на руку Берилл.

- У меня сегодня одна единственная пара, но думаю могут появиться вопросы у преподавателей, хотя ... я все могу скинуть на мисс Мейо, - рассуждала Берилл, - значит, после второй пары мы с Вами абсолютно свободны и сможем встретиться в удобном для нас месте.
Мысли лихорадочно проносились в голове директрисы, сопоставляясь в определенный план действий. А Кунсайт продолжал свое повествование.

..думаю, я могу пока проверить окрестности колледжа. Тем более, что сегодня я уже имел неудовольствие столкнуться в саду с какой-то низшей демонессой, которая и пробудила во мне Кунсайта. Я думаю начать нужно с розысков возможных демонов, которые уже были вызваны их Хозяином...и выведать у них где он находится. Этим я и займусь.

Взгляд глаз Берилл стал пронзительным, стоило ей только услышать о встрече Сигвара с демонессой.

- Вот как, - протянула она, невольно отряхивая свой костюм, и устремляя взгляд куда-то вперед, - Вы имели честь столкнуться с демоном, но...не только Вы... Берилл явно заинтересовало данное происшествие, но времени оставалось совсем мало, ей нужно было спешить на занятия, в ходе которых она намеревалась проверить студентов на наличие сил путем психологических тестов и выяснить, способен ли кто-то из них на такое разрушительное деяние.

- Итак, я согласна с Вами насчет прочесывания территории, если нужны помощники, они в Вашем распоряжении, я отдам соответствующий приказ. А после занятий обязательно нужно встретиться и обсудить Ваше и мое столкновение с демоном, и выяснить связь между ними, - Берилл высказала все свои предложения и вопросительно посмотрела на Сигвара.

+1

28

- Вам кто-нибудь из преподавателей мог показаться очень странным?  - спросила Берилл.

-Из преподавателей? - Сигвар недобро усмехнулся, - У меня работа такая - подозревать. Странной мне кажется даже Ваша подруга, Хелена. Думаю, что причину почему я так считаю, можно не озвучивать. Я еще не успел тщательно изучить и проверить досье каждого преподавателя. Но я обязательно этим займусь, -уверил он директрису, - пока я познакомился только с учениками, у которых мне предстоит вести урок.

Тут он замер, вспомнив что потерял в парке свою трубку. Его и без того не слишком приятное лицо, помрачнело еще больше.
-Я надеялся, что Вы направите меня в моих поисках. Ведь Вы куда лучше осведомлены на счет принятых учителей, - строго заметил Вайт.

"Непременно нужно вернуться в парк, забрать трубку. Возможно, там я снова столкнусь с этой безумной девицей...или демоницей...даже не знаю, как ее назвать. В таком случае, помощь Кунсайта была бы не лишней. Слышишь, демон?" - обратился он к духу внутри себя.

"Не стоит нервничать, Сигги, -услышал он привычный отстранено-надменный голос, - я всегда с тобой. Тебе даже не нужно произносить каких-то особых слов. Ты - марионетка в руках кукловода, который впрочем тобой бесконечно дорожит. Если тебе будет угрожать опасность, я мгновенно отреагирую. Мы же одно целое...пора это принять"

- значит, после второй пары мы с Вами абсолютно свободны и сможем встретиться в удобном для нас месте. - проронила в это время Берилл. Кунсайт пристально посмотрел в ее прищуренные глаза.

"Нам предстоит найти себе подобных, не так ли? А кто сказал, что мы лучше тех тварей на которых охотимся? Какой была ты, Берилл, до того, как твоим сердцем завладел демон? А каким был я? Вряд ли я смогу ответить сам себе на этот вопрос. Ощущал ли я себя по-настоящему собой когда совершал поступки? Кунсайт говорил, что не вмешивался, но это ложь. В его словах слишком много несоответствия"

"Эй, я ведь все слышу! - отзвался демон, - Знаешь, что мне всегда в тебе не нравилось, Сигги? Ты слишком много думаешь, для солдата. Это минус. Солдат должен беспрекословно выполнять приказ. А ты еще и действуешь по-своему... Подумай об этом, если не хочешь лишиться службы"

"Кому это теперь  интересно? Втянул меня в какую-то историю! Кто эти демоны? Они тоже захватили тела людей?" - насмешливо добавил Вайт.

"Сигвар, ты начинаешь меня раздражать...Возьми себя в руки! Эти демоны иные...они угрожают нам и нашей миссии, поэтому мы должны уничтожить их любой ценой"

- Да, конечно,- запоздало ответил преподаватель, - Мы встретимся, как только Вы освободитесь.

- Вы имели честь столкнуться с демоном, но...не только Вы... - продолжала Берилл.

-Два демона появившихся в колледже в одно и тоже время, не слишком ли это много? Все-таки следует всерьез укрепить охрану...- повторил он в который раз.

- Легкомыслие в следующий раз может стоить Вам жизни, госпожа Берилл, - ее имя он произнес более мягко.

- Итак, я согласна с Вами насчет прочесывания территории, если нужны помощники, они в Вашем распоряжении, я отдам соответствующий приказ. А после занятий обязательно нужно встретиться и обсудить Ваше и мое столкновение с демоном, и выяснить связь между ними,-промолвила директриса.

-Помощники, мне пока ни к чему. Кроме того, у меня нет уверенности что на них можно положиться. К тому же не думаю, что в наш "маленький секрет" стоит посвящать персонал. На счет встречи, мы уже договорились...не волнуйтесь, госпожа Берилл, - снова легкий акцент на ее имени, - я найду Вас. Наша связь прочнее чем что-либо.

С этими словами он откланялся и покинул колледж.
=> окрестности колледжа

Отредактировано Sigvard White (2010-07-11 17:47:55)

+2

29

***Начало игры***
Прилетев в Египет, у Мимет уже возникли некоторые трудности: говорить по-арабски она не умеет. И ей пришлось три часа объяснять, куда она направляется.
Теперь буду брать с собой словарь иностранного языка. Как мне хочется отдохнуть после перелета из Токио в Каир. Все тело ноет. И, вспомнив, что она опоздала на день, Мимет снова обратилась к водителю с просьбой ехать быстрее. В ответ она получила только непонятные слова.
- Надеюсь, что при приезде на место не возникнут проблемы. Хотя в этом я сомневаюсь.
Говорила сама себе преподаватель. Наконец такси остановились перед прекрасным зданием. Мимет выбралась на "свежий воздух", расплатившись с водителем, вошла внутрь здания, таща свои вещи и материал для работы.
- Надеюсь, что не встречу директрису именно сейчас. Разбор полетов меня не сильно устраивает после перелета и разговора с этим "индусом".
Учитель спецкурса по журналистике зашла в здание, и увидела женщину с мужчиной. Ой! Как интересно! Интересно, между ними есть какие-то отношения? А мужчина симпатичный.
По внешнему виду можно было предположить, что эти люди относятся к учительскому составу колледжа.
Но молодой человек куда-то направился, и Мимет продолжила свой путь.
И куда мне идти? В этих коридорах легче потерятся.
И Мимет начала смотреть по сторонам, придумывая в какую сторону ей пойти.

Отредактировано Мимет (2010-07-10 00:18:40)

0

30

Преподавательская >>>
Выйдя из учительской девушка осторожно закрыла за собой и на секунду замерла: сейчас надо было решить, что делать.
Во-первых можно было бы еще раз пройтись о спискам учеников. Во-вторых, обойти всех преподавателей и познакомится с ними тоже было бы неплохо. Да и заодно проверить, все ли уже приехали. А еще надо было осмотреть колледж на наличие еще каких-нибудь поломок, вроде рыцаря в коридоре…  Сец не хотелось бы , чтобы мисс Сайто еще раз усомнилась в ее компетентности. Хоть в общем и целом, если брать в расчет только работу, Сецуне было все равно, останется она здесь или уйдет. Были еще и мелкие, но очень важные (наверное, важнее этого самого общего и целого)  детали, которые мешали ей плюнуть и уйти. Первой деталью была Хотару. Колледж давал ей возможность получить хорошее образование, смена климата, возможно, может улучшить ее самочувствие, да и шанс найти друзей на новом месте возрастал. Второй деталью были воины. Собрать их вместе было очень сложно. И лишь работа в этом колледже предоставила такой шанс, а уж упускать его девушка была не намерена. Ветра времени волновались, а значит, должно было произойти что-то неприятное, нехорошое…Ужасное. Воины должны быть вместе.
Дальнейшие размышления пошли в том же духе. Но это стало уже настолько привычным, что Сецуеа автоматически шла по коридоре, пока ее внимание не привлекла молодая девушка, озирающаяся по сторонам.
-Еще одна опоздавшая преподавательница. Хорошо, что она не попалась на глаза мисс Сайто
Поправив папку со списками Сец направилась в сторону девушки.
-Доброй утро. Могу ли я Вам чем-то помочь?  Меня зовут Мэйо Сецуна. Я завуч в этом колледже.

0


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Коридоры