Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Медицинский кабинет


Медицинский кабинет

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://i025.radikal.ru/0910/f7/0b887ad8c240.jpg

0

2

<<Комната Тайки и Сейи
Крадучись Коу прошел по коридорам, мелкими перебежками, прячась за комнатными пальмами. Тихо остановившись у дверей кабинета, он прислушался.
"Вроде бы все спокойно",-решил он про себя и со скрипом отворив дверь, он заглянул внутрь, - "Пусто!" - радостно констатировал он.
Он подошел к шкафу, и почти сразу же нашел баночки с вожделенным спиртом. "СПИРТ 70%-ЫЙ 100 МЛ" гласила этикетка.
-Моя прелесть,- прошептал Коу, ласково погладив баночку. Затем, он покопавшись в шкафу обнаружил, внизу в коробках, большое количество таких баночек. Глаза Коу от радости разбежались в разные стороны.
"...Его глазки горят, его ручки дрожат, его ум будоражит все тот же расклад - надо ВЗЯТЬ!"- моментально пронеслась в голове, строка из когда-то услышанной песни.
Коу торопливо рассовывал баночки по карманам широких штанов. Пять баночек поместились без всяких проблем. Загребущие руки Коу хотели пристроить еще парочку, но тут он услышал какой-то шорох за спиной. И захлопнул шкаф, отскочив от него в противоположную сторону, он запнулся за койку и неудачно на ней растянулся. Согнувшись, потирая ушибленную ногу, он от неожиданности застонал, испугавшись, что от его неосторожности мог пострадать ценный спирт.
Однако, все обошлось...Коу чертыхнулся, ругая себя за трусость. Заниматься кражами раньше ему не приходилось…так часто.
«Видимо сдают нервишки,» - подумал воитель и храбрящейся, разбитной походочкой вышел из кабинета.
>>Столовая

Отредактировано Сейя Коу (2009-11-01 11:12:17)

+1

3

----------------Комната Калаверас
В медицинский кабинет принесли брюнетку на носилках. В коридорах стоял шум - ученики поглядывали на преподавателя без сознания. Лав ничего не знала, что происходит вокруг - ей было хорошо в своём мирке грёз, забытья и беспамятства. Ничто и никто не врывался в душу, не беспокоил, не тревожил, не причинял боли. "Хорошо..." - где-то глубоко в сознании пронеслось и не осталось.
Лав переложили на кушетку. Что только не делали с ней - и глаза открывали, проверяя зрачки, и сердцебиение проверяли - всё было в норме.
-У неё переутомление и перенапряжение. Немного поспит и придёт в себя. Ничего страшного, - успокоила всех интересующихся произошедшим медсестра и закрыла дверь в кабинет. Лавви спокойно лежала на кушетке. Волосы растрёпаны, глаза заплаканы, руки слегка выгнуты, юбка чуть-чуть приподнялась выше колен, а на лице такое умиротворение. Ничто не беспокоило и не мешало. Ничто не причиняло боли и не заставляло плакать. Только что-то рыжее, какой-то маленький добрый зверёк носился вместе с красавицей по зелёным лугам в её снах. Они смеялись, веселились, бегали, играли. Лавви тискала это маленькое рыжее чудо, а оно в ответ иногда разивало на неё свою пасть, за что Лав журила животное, и то снова становилось покорным. Это была нереальная сказка.
Зой не был таким в жизни. Это всё были впечатления от прошедшего.

0

4

---> Озеро

Берилл прошла вперед Сигвара и Хелены. Предупредить о том зрелище, которое ожидает, медсестру надо было заранее. Не хватало ее еще откачивать, когда она хлопнется в обморок.
Колледж только просыпался и на пути Берилл на ее счастье и счастье Хелены, никого не встретила. Это было чисто их дело, и давать пищу для лишних  разговоров Берилл не желала. Пройдя коридор, она постучала в кабинет, предварительно оглянувшись и удостоверившись, что Хелена и Сигвар где-то рядом.
Берилл после стука вошла в кабинет. В нос ударил запах лекарств. Окинув комнату беглым взглядом, критично оглядев, Берилл осталась довольна чистотой кабинета.

- Медсестра! - позвала Берилл кого-нибудь из  работающего здесь персонала. Действовать нужно было немедленно, помощь необходима была экстренная. Поэтому Берилл прошла в глубь кабинета и, увидев дверь, ведущую в личную комнату медсестры, незамедлительно вошла.

Девушка только просыпалась и сонно уставилась на вошедшую директрису. После того, как до нее дошел смысл того, кого именно ее скромная персона видит перед собой, медсестра подскочила на месте, едва не отдав честь.

- Мисс Сайто! Чем я могу помочь? Что произошло? - тараторила она - У вас что-то болит? - все еще не унималась.

- Стоп! Я все поняла. Со мной все в порядке. Я прошу подготовить немедленно все необходимые материалы для обработки колющей раны. И попрошу лишних вопросов не задавать и не распространятся насчет того, что вам предстоит увидеть. Ранена мисс О'Хин, левое плечо, шпага прошла насквозь, большая потеря крови, она еще в сознании, но довольно-таки бледна. Ранение было минут 10 назад, - перечислила Берилл самые важные аспекты, которые необходимы для оказания первой помощи пострадавшему.

Медсестра засуетилась, она была профи и поэтому знала, что именно сейчас нужно сделать. Быстро сориентировавшись, она начала приготовление к немедленному оказанию помощи.
Берилл вышла из комнаты, прошла в сам кабинет, и подошла к двери, в проеме которой вот-вот должен был появиться Сигвар с Хеленой на руках. Берилл осталась ждать, дабы убедиться, что все пройдет на высшем уровне.

+2

5

Калаверас была в весьма забвенном состоянии. Однако, постпенно приходя в себя, девушка едва смогла различить знакомый голос. Это был голос, ка позже дошло до Ханаэ, директриссы. Слов девушка не разбирала просто потому, что медленно приходила в себя. Девушка подняла тяжёлые веки. Всё плыло перед глазами. "Так светло... где я... место не знакомо... белый потолок... колледж..." - всё в голове перемешалось, спуталось, и было ощущение слабости и тяжести во всём теле. "Как есть охото... и спать..." - Лав не могла даже головой повернуть, чтобы оглядеться, где она. Где-то недалеко слышалась суета медсестры. Лав не понимала, да и не хотела знать, почему та суетиться и кто она вообще такая. "Это не моё комната... в комнате не было бы слышно так много шума..." - первая здравая мысль за всю ту минуту, что девушка пыталась придти в сознание. Было так тяжело, отчего не было сил пошевелиться. И от этого состояния была как-то особенно хорошо. "Мисс Сайто... а если она меня увидит... надо встать..." - но глаза сами собой закрылись снова, и на этот раз поднять их было уже тяжелее прежнего. Лав лишь перевернулась на бок и, свернувшись калачиком, поджав к себе ноги, постепенно снова стала проваливаться в сон.

0

6

---> Озеро

Наверное, она на какое-то время всё же потеряла сознание. Перед глазами стояла тьма, но она чувствовала, что её несут на руках. Она силилась открыть глаза, которые совершенно не слушались её, силилась посмотреть, кто же этот человек... Хотела хотя бы спросить его о чём-то... Но не могла произнести ни слова. Рана всё ещё жгла её, не давая покоя, но Хелена старалась ровно дышать и мысленно унять ту боль, что терзала её. Найдя в себе какие-то силы, она всё-таки смогла заговорить с тем, кто её нёс.

- Спасибо... - прошептала Хела, не открывая глаз.

Прислушиваясь к дыханию человека, у которого она была на руках, Хелена начала волноваться. Ведь неизвестно, сколько времени прошло с момента начала их дуэли, и сколько времени она находилась без сознания. А что, если студенты заметят их, и что страшнее, заметят её в таком виде?

- Всё равно - отрешённо подумала она - Сейчас не время думать о других. Время немного... совсем немножко подумать о себе..

Приятный мрак стал ещё гуще и она поняла, что вновь теряет сознание, но успела уйти туда с лёгкостью, не думая ни о чём, что могло ожидать девушку, открой она глаза.
***
Вновь очнувшись, она услышала поблизости голоса Берилл и ещё один, незнакомый, видимо принадлежащий медсестре. Хела решила поберечь силы, не открывая глаза и не произнося долгих речей. Ведь наверняка Берилл уже объяснила, в какой ситуации она находится и какая помощь ей нужна.

Отредактировано Нехеления (2009-12-07 13:24:44)

+1

7

<Озеро

Сигвар следовал за энергичной директрисой, стараясь не слишком отставать и все же шагать осторожнее, потому как, девушка у него на руках потеряла сознание. "О'Хин - ирландская фамилия, значит мы земляки", - думал Сигвар, любуясь бледным лицом девушки. Неожиданная ностальгия по родине, отодвинула демона куда-то на второй план. Теперь в руках у него была не просто девушка, или преподаватель, а сестра, которой у него никогда не было. Именно такое чувство родства возникает у людей, когда те обнаруживают, что выросли в одних и тех же местах, ходили по одним и тем же улицам, любовались одними и теми же пейзажами. Конечно, это было еще не точно, но на сердце отчего-то стало теплее от этой мысли.

В этот момент, девушка, очевидно, пришла в себя. Ее губы едва разомкнувшись прошептали слова благодарности. Сигвар промолчал. Ему нечего было ответить, хотя этого и не потребовалось, судя по всему девушка снова потеряла сознание.

Наконец, он вошел в кабинет. Директриса уже ожидала их в дверях. Должно быть, она уже объяснила ситуацию медицинскому персоналу, поскольку тут же к нему подлетела мед.сестра. Она попросила положить раненую на кушетку. Сигвар медленно и осторожно опустил ее кушетку, еще раз, словно ненароком, коснувшись ее шелковых волос. Он встал напротив, позволяя мед.сестре подойти к больной. Скрестив руки на груди он устремил взор в сторону Берилл. Директриса молча смотрела на него. Ему было безразлично, о чем она сейчас думает, наверняка, о том, станет ли он распространятся о случае, свидетелем которого явился. Сигвар снова перевел взгляд на бледное лицо, несчастной девушки.
"Утренняя разминка, оказывается опасное занятие, - подумал он, все больше ощущая, что возвращается "старый-добрый" Сигвар, - Бессмысленно рисковать ради забавы!" Его взгляд стал непроницаемо холодным. "Существует ли такая цель, которая бы оправдывала подобное легкомыслие?" - ему как человеку военному подобные шутки были не понятны. Сейчас он не брал во внимание, что еще недавно он сам отказался от жизни. Он не знал насколько был честен с ним демон, в его словах было много несоответствий. Анне он признался, что отнял у Сигвара все, что тот любил, ему же сказал, что не был замешан в авиакатастрофе. Возможно, Сигвар действительно нужен ему, однако он так толком и не объяснил почему? С этим ему еще предстоит разобраться, тогда он не был готов к встрече с Кунсайтом. Но в следующий раз он сумеет заставить его сказать правду. Кроме того, оставалось невыполненное задание, и странное существо разгуливающее по колледжу. Кто она мутант? Или тоже демон? Где может быть спрятан артефакт, и кто может помочь ему в разгадке этой тайны? Все эти вопросы оставались нерешенными и требовали серьезных раздумий.

Его лицо ничего не выражало, он снова посмотрел на Берилл, бросил взгляд на мед.сестру суетящуюся около пострадавшей. Уходить он пока не собирался, ему хотелось узнать, что будет с его землячкой.

+2

8

Наконец в проеме показался Сигвар со своей драгоценной ношей. От взгляда Берилл не укрылось то, как бережно он нес Хелену, как будто она была самой драгоценной для него. Он бережно опустил девушку на кушетку, тут же начала суетиться медсестра, которую Берилл проинструктировала несколькими минутами назад. Наблюдая за ее действия, Берилл осталась довольна. Хелена в надежных руках, а вот Сигвар....
Берилл бросила взгляд на стоящего неподалеку Сигвара, в свою очередь он смотрел на нее, взгляд был изучающий и немного отсутствующий.

Наверно он думает, что именно все-таки побудило нас драться - думала Берилл, переводя взгляд с раненой Хелены на Сигвара. Но ему то я точно ничего объяснять не буду - Берилл была непреклонна - Это только между мной и Хеленой, посторонним будет такой повод абсолютно непонятен и даже наверно покажется диким - Берилл смерила скептическим взглядом мистера Уайта - Хотя, судя по его анкетным данным, даже если и он будет охвачен любопытством, он ни за что не станет расспрашивать и тем более, распространяться о произошедшим.

Вокруг Хелены все еще продолжалась суета, но ни Сигвар, ни Берилл не спешили покидать помещение.
Что движет сейчас им? - думала Берилл, глядя на Сигвара - Беспокойство? Симпатия к Хелене? Ведь они совершенно не знакомы. Он мог просто бросить ее тут и идти по своим делам, но по-прежнему находится здесь.
Хотя Берилл так думала о Сигваре, но и удивлялась самой себе. Для чего тут она? Хелене поможет квалифицированная медсестра, ее жизни ничего не угрожает, девушка просто находится в обмороке от болевого шока.
Так что же все-таки тут делаю я? - думала Берилл, от чего ее брови нахмурились - Или я жду того момента, когда она очнется? Но зачем? Я же и так знаю, что она очнется, что она практически в порядке - мысли со скоростью истребителя проносились в голове директрисы.

То чувство, что посетило ее по окончании дуэли, не отпускало и сейчас, и Берилл, почти забыв это чувство, сейчас была растеряна. Она не знала, что делать с этим чувством, подчиниться ему или противиться?
Я .... я хочу остаться здесь и подождать, когда она очнется, и увидит, что я рядом с ней - подумала Берилл, взглянув на Хелену.

"Нет уж! Она может проваляться здесь оооооочень долго и что, ты будешь здесь торчать как идиотка?" - неожиданно прозвучал бестелесный голос. Берилл оглянулась, но кроме Сигвара и медсестер, в помещении никого не было.
Показалось - подумала она и уставилась неожиданно на свою поцарапанную руку. Рана хоть и была не большой, но понемногу жгла, Берилл даже забыла сказать, чтобы ей оказали медицинскую помощь, поглощенная только Хеленой.
"Ты зачем создала колледж? - голос язвительно и настойчиво обращался к Берилл -  Принимать и лечить раненых? Или разгадать самую заманчивую тайну в мире? - напевал голос, практически мурлыкая, пытаясь вернуть сознание Берилл в нужное для него русло - только подумай - Власть. Безграничная сила. И она вся твоя, представляешь? Только твоя. Ты - королева мира, вселенной, только ты" - Берилл как ни странно прислушивалась к голосу, вместо того, чтобы прогнать эти навязчивые "глюки".

А демон тем временем продолжал - "Тебе бы позаботиться лучше о своих вещах и сохранении тайны, а то тут шастают всякие, могут и опередить тебя в борьбе за могущество...." - голос тактично умолк.
Действительно, что мне тут делать, у меня занятия скоро, я должна начать работу по выяснению сил и способностей всех находящихся здесь и заняться разгадкой тайны - Берилл была в этом уверена, и в следующий момент она холодно обратилась к Сигвару.

- Мистер Уайт, больше я не вижу смысла находиться здесь, медсестра ей поможет. Я удаляюсь по делам - стальной холод сквозил в голосе Берилл. Повернувшись на каблуках, Берилл неожиданно остановилась - Передайте Хелене, что я была здесь и зайду, как только это будет возможным - произнесла эти слова истинная Берилл, свободная в данный момент от лап демона.

----->Кабинет директора

Отредактировано Королева Берилл (2009-12-08 09:20:36)

+2

9

Теперь она только чувствовала. Открывать глаза было тяжело, у неё был жар, эпицентр которого разгорался в месте ранения. Она чувствовала, как её бережно опустили на кушетку, слышала приглушённые голоса, но не понимала, о чём говорят.
Теперь она только чувствовала. Присутствие рядом кого-то, кто был ей дорог, а это, без сомнений, была Берилл. Чувствовала присутствие незнакомых людей, и людей, желающих ей помочь. Чувства... Боль...
Вновь теряя сознание, она улавливала обрывки мыслей Берилл, но сейчас не хотелось думать о таких пустяках, какими казались ей отдельные фразы. Девушка ежеминутно уходила в забытье, но тут же приходила в сознание, не открывая глаз.

- Что со мной? - удивлённо подумала она - Жар исчез и боль отступает. Почему?

Мгновением позже, когда внезапно похолодели ноги, она всё поняла. Дело действительно было худо, но она уже чувствовала, как медсестра расстёгивает её рубашку и возится с раной. Неприятные ощущения вернулись, ровно как и жар внутри неё, отчего она облегчённо вздохнула.
Речь находящихся в кабинете она по-прежнему не могла разобрать, но несколько отрывков всё же уловила.

- Я .... я хочу остаться здесь и подождать, когда она очнется, и увидит, что я рядом с ней - явственно прозвучал голос Берилл.

- Это говорит она - счастливо подумала Хела, чувствуя как невидимый бальзам распространяется по телу. - Это говорит моя лучшая подруга! Пускай таким способом, пускай ранением, но мне удалось вернуть её! Удалось вернуть какую-то частичку настоящей Берилл...
Она ликовала, как вдруг...

- "Тебе бы позаботиться лучше о своих вещах и сохранении тайны, а то тут шастают всякие, могут и опередить тебя в борьбе за могущество...."
- раздался ледяной голос в её голове.

Её передёрнуло, настолько эти слова были холодными, бессердечными, лишёнными чувств.

- Чей это голос? - испуганно подумала она, пытаясь открыть глаза - Это кто-то рядом, но... Ни у кого из присутствующих нет такого голоса, его я бы сразу распознала. Так кому же принадлежат эти слова?

Она вновь погрузилась в сон и очнулась только тогда, когда ей закончили делать перевязку. Открыв глаза, она неловко села на кушетке и оглядывала стоящую рядом медсестру и того самого мужчину, что был возле озера. Скорее всего, он её и нёс.

- Спасибо вам - неловко поблагодарила она медсестру, медленно поднимаясь с кушетки и оглядывая плечо. - И вам тоже спасибо - искренне поблагодарила Хела мужчину. Она хотела спросить его имя, но не решилась, решив, что для этого будет другой случай и более приятная обстановка.

Всю её слабость можно было списать на воспалительный процесс, происходящий в организме, сейчас же она могла стоять. Голова не кружилась, и Хелена несмело сделала пару шагов к выходу.

---> Коридоры основного корпуса

Отредактировано Нехеления (2009-12-08 19:16:16)

+2

10

"Ты только посмотри на нее...чувствуешь? Какое от нее исходит могущество, как она прекрасна?"- услышал он вновь голос демона, и снова бросил изучающий взгляд на Берилл.
"Все твои чувства обострились, ты не можешь не ощущать эту силу. Она равна твоей. Вы схожи,"- демон ликовал встретив сородича, так же как еще недавно радовался сам Сигвар заподозрив, что раненая может быть его землячкой. Каждый из них словно встретил старого друга. Впервые демон и его носитель испытывали одни и те же эмоции, пусть и вызваны они были разными людьми.
"На твоем месте, я познакомился бы с ней поближе. Ты же хочешь раскрыть тайну Сфинкса, вполне возможно, она что-то знает. Ты же хочешь выполнить задание?"- дразнил его демон.
"Я не собираюсь действовать в угоду твоих интересов,- внезапно возразил ему Сигвар, -Я не  стану подчинятся тебе. Какую же цель ты преследуешь?"
"Не станешь подчинятся? Тебе напомнить, раз уж ты забыл, ты отказался от своей жизни, она принадлежит мне!"
"Сомневаюсь, что это так, иначе я не был бы тебе нужен"
"Это пока...тебе лучше принять меня, Сигвар"

Внезапно голос демона затих. В то же время заговорила Берилл:
- Мистер Уайт, больше я не вижу смысла находиться здесь, медсестра ей поможет. Я удаляюсь по делам - произнесла она безразличным тоном, и отвернувшись к нему спиной, бросила не поворачивая головы,- Передайте Хелене, что я была здесь и зайду, как только это будет возможным- голос прозвучал все так же отчуждено, но он почувствовал несколько иную интонацию.
-Я передам, - отозвался он, своим негромким голосом.
Директриса шагнула за порог.

В это время медсестра хлопотала около пострадавшей: она стала освобождать ее плечо от ткани рубашки, обрабатывать рану, приготавливая ее к перевязке. Сигвар отвернулся к окну, занятый своими мыслями. Присутствия демона он больше не ощущал.
"Стоит отдать ему должное, он спас мне жизнь. Хотя бы только потому, что он во мне нуждается. Но, что если я смогу научится использовать его силу, для собственных целей? Если ему не удастся сломить мою волю...Его сила могла бы мне пригодится" - размышлял Сигвар не понимая, что ему невозможно укрыться от демона, и он слышит каждое его слово, знает обо всем, что только намеревается предпринять Уайт, но главное, что стремясь завладеть силой демона, он признает его и открывает ему двери в собственную душу. Демон красноречиво молчал, все шло так, как он планировал.

Тут он услышал слабый голосок за своей спиной:
- Спасибо вам,-это раненая девушка очнулась и благодарила медсестру, потом она обратилась к нему, - И вам тоже спасибо
Сигвар повернулся к говорящей и внимательно на нее посмотрел.
-Не стоит благодарности,-произнес он спокойным голосом, - я просто оказался поблизости в нужное время. Будем считать, что это национальная солидарность, леди О'Хин. - девушка попыталась подняться и самостоятельно покинуть кабинет, но Сигвар подошел к ней и осторожно поддерживая ее за здоровую руку, повел ее к выходу.
- Я провожу Вас до Вашей комнаты, - добавил он, и не удержавшись, заметил, -... все-таки Вам следовало быть более осмотрительными устраивая "разминку".
-Прошу прощения, забыл представится. Меня зовут Сигвар Уайт, я преподаватель Истории Египетских пирамид, - бледная улыбка, как луч зимнего солнца, осветила его лицо.

---> Коридоры основного корпуса

Отредактировано Sigvard White (2009-12-09 12:14:49)

+2

11

Калаверас медленно пришла в себя. Голосов более не было слышно. Зрение медленно восстановилось, выплывая из тумана. "Что это было?.. Помню только комнату, ночь, Зойсайта, слёзы, пол..." - Лав попыталась опереться руками на постель, но ощутила слабость. Тут подбежала медсестра, вытирающая руки полотенцем.
-Доброе утро, мисс Ханаэ. Как Вы себя чувствуете? - медсестра казалась заботливой, хотя было ясно, что это просто выполнение её обязанностей - забота о больных, поступающих к ней.
-Я не чувствую, что утро доброе... В теле слабость, кушать хочется, кажется... Как я здесь оказалась? - Лав всё же нашла силы сесть в постеле. Медсестра помогла ей.
-Вас принесли сюда с утра, не так давно. Видимо, всю ночь Вы пролежали на полу без сознания. Вам надо покушать и отдохнуть. Работать сегодня в полную силу не советую, - медсестра перешла на деловой тон.
Лавви кивнула. Головокружение. "Да, надо поесть", - Калаверас подняла голову.
-Спасибо, что позаботились обо мне. Я, наверно, пойду, - девушка спустила ноги с постели, и обратила внимание, что всё в той же одежде, что и вчера. "Хочу в душ!" - появилось непреодолимое желание вымыться с мылом, смыть с себя вчерашние слёзы и обиду.
-Только прошу вас, будьте осторожны и следите сегодня за тем, чтобы вовремя кушать и отдыхать, - Лав кивнула на слова медсестры и, встав с постели, направилась, едва пошатываясь, на выход. Её качало как никогда. В голове стоял тяжёлый туман. Настроение падало и падало.
------------------------Комната Калаверайт

0

12

Парк==>
-Основной материал уже готов, но спасибо за ваше предложение.
Сецуна улыбнулась и решила уж было, что просьба была лишней, как вдруг….
-Что такое….
Когда Сец говорила о помощи, она никак не предполагала, что  ее возьмут на руки и понесут в медицинский кабинет. Как – то мысли были о руке помощи, что-то вроде предыдущего предложения Алмаза. А тут…  Тут даже осознать было некогда. Она только и сумела, что ойкнуть и автоматически обнять добровольного помощника за шею, чтобы не упасть. Или чтобы ее не выронили. Все-таки, когда тебе говорят, что кого-то несли на руках, то всегда представляется маленькая хрупкая девушка. Ну, на крайний случай среднего роста. Ни к первому, ни ко второму типу Сец себя не относила. Она вообще не считала себя хрупкой. И до этого самого момента никак не представляла, что ее кто-нибудь когда-нибудь будет носить на руках( ну разве что после сражения, а не из-за подвернутой ноги). Еще пару минут назад она бы рассмеялась в лицо человеку, который предположил бы подобное. А теперь…. Теперь ее несли на руках в медпункт, причем сама ситуация вполне могла бы сойти для начала какого-нибудь фильма о любви.
-Фильма о чем?… О боги…. – лицо моментально залилось алым румянцем, и девушка резко наклонила голову, чтобы никто не мог заметить этого. Не мог заметить румянца и странного испуга в ее глазах. Это все казалось таким неправильным. Нереальным… Пугающим…. Мэйо чуть было не начала вырываться, но вовремя сообразила, что такое поведения привлечет еще больше внимания. Поэтому оставалось лишь только замереть в надежде, что они сумеют дойти до кабинета вовремя (до тех пор, пока их никто не увидел). Точнее он сумеет дойти, она-то фактически не идет. Ее несут.
А вот и кабинет. Она никогда не думала, что кабинет медсестры можно встречать с такой гремучей смесью радости и… сожаления.  Что ни говори, а все-таки приятно, когда тебя носят на руках. Пусть даже чисто официально и, практически, по твоей же просьбе.
-Наконец-то – мелькнуло в голове, и с плеч словно свалилась гора – их никто не заметил – а вслед уже летела друшгая мысль. – Никогда,  никогда я не попрошу о помощи… Точне строго проинструктирую, чего я ожидаю, а то будет вот так
На лицо вернулся столь тщательно скрываемый румянец. И вновь пришлось отвернуться на миг словно в поисках медсестры, чтобы вернуть на лицо прежнее спокойное выражение лица
-Благодарю вас за вашу помощь. Хотя она и несколько отличалась от ожидаемого мною поступка, но… - девушка на миг запнулась, подбирая слова, а затем не нашла ничего лучше, чем вновь повторить. – Спасибо.
Медработницы в  кабинете не было. Видимо вышла куда-то.
-Надо взять это на заметку. Она должна была повесить табличку, закрыть кабинет в конце-концов.А если бы дети пришли. Если бы моей дочери стало плохо? А здесь нету медработника.... Что тогда? Я же ее предупреждала, что может произойти все что угодно.
-Где-то здесь должен быть бинт. Думаю, перелома нет, и просто давящая повязка поставит меня на ноги.
Сецуна уел слышно вздохнула, как жаль, что они сейчас не у нее дома, тогда она бы быстро сориентировалась и нашла бинт. А сейчас нужно было решить в каком шкафу он может быть.
-Наверное в правом. А еще
А еще она только сейчас поняла, что ее все еще держат на руках.  И поняла лишь потому, что привычно повернувшись лицом к собеседнику поняла, что это самое лицо слишком близко. Близко настолько, что она могла чувствовать его дыхание на своей щеке.
-Я думаю, что меня уже можно поставить на пол….
Взгляд вишневых глаз на миг встретился с синими…

+1

13

->>> Парк

Ни слова. Алмаз невольно обратил внимание на то, что Сецуна словно затаилась, пока они добирались до медкабинета, что само по себе было странным. Ошибочно было полагать, что и сам Алмаз не испытывал смущения, но оно было связано скорее со слухами, которые точно наполнят колледж, если их кто-нибудь увидит. Причём, куда неприятнее было, если это распространится между учителями, ведь, так или иначе, но всех студентов Даймонд сравнивал с собой, а ему самому всегда было глубоко параллельно, кто с кем встречается, и почему их раньше отпускает с последней пары преподавательница по античке, едва заметив физрука. Кто-то конечно пытался извлечь из этого выгоду и делал громкие заявления, вроде тех, что расскажет директору о таком нарушении правил учебного заведения. Речь, конечно же, шла о досрочном освобождении от занятий (последняя пара порой и вовсе была отменена), а не о отношениях учителей в пределах колледжа. Может, сейчас и была ситуация, схожая с той, которую Алмаз привёл сам себе в пример, но в этом колледже всё было иначе, и вряд ли в чьих-то полномочиях будет доложить Берилл об этом, особенно учитывая строгий вид директрисы. Даже если и так, то это будет лишним поводом ответить предельно язвительно. Учитывая злопамятность Алмаза, от которой он так старался избавиться, это было сделать проще простого.

- Хорошо, вы меня почти убедили в том, что помощь со стороны действительно не нужна. - подумав, ответил Даймонд.
Может, слова прозвучали не так уверенно, как он бы того хотел, но в этом случае Алмаз надеялся на случай, который вполне мог приобрести некоторую закономерность. Забавно, Сецуна сказала, что помощь ей не нужна, а спустя минуту просто не смогла от неё отказаться. Место случайностям есть, но случайность, произошедшая дважды - уже не случайность.

- Не стоит благодарности - Даймонд почему-то медлил, не очень торопясь возвращать девушку на землю - Вы так замерли, когда мы шли по коридорам, что я, было, подумал, будто вам жутко неудобно - как бы невзначай заметил он - Но... - пристальный взгляд вишнёвых глаз заставил его мысли смешаться и некоторое время Алмаз попросту не знал, что добавить.

- Я думаю, что поставить на пол вас можно только тогда, когда мы будем уверены, что с ногой всё в порядке - молвил он, опуская девушку на кушетку - Не вставайте, пожалуйста, я поищу всё, что необходимо.

Освободив ногу девушки от туфли, Алмаз осмотрел её. Перелома действительно не было, но, тем не менее, нога распухла. Очевидно, только растяжение, при котором могла бы помочь грелка, вот только неизвестно, холодная ли или горячая. Как это было ни печально, но Даймонд считал себя экспертом только в лечении синяков, с которыми часто сталкивался несколько лет назад. Вернее, они сталкивались с ним, но это было не столь важно.

Разыскав бинт и не спеша накладывая повязку на изящную ногу Сецуны, Алмаз усмехнулся.

- Кто бы мог подумать, что после минувшей ночи, когда я так некультурно обошёлся с ней, мы сможем нормально говорить, почти забыв об официальном тоне. Конечно, до свободного общения ещё далеко, но... это только вопрос времени, верно?

Отредактировано Алмаз (2010-10-02 15:05:13)

+2

14

-Не стоит благодарности? Как мы великодушны. Это мы так незаметно намекнули, что я забыла спасибо сказать?– язвительно заметил внутренний голос, но уж больно театрально это получилось, словно Сец защищалась от странного обаяния преподавателя древней литературы. И понимание этого факта злило Мейо больше, чем злил бы тот факт, например, если бы днем раньше Берилл заявила бы ей о полной профнепригодности.  Но вот девушку опустили на кушетку, Алмаз отвернулся в поисках бинта, и ее мысли вернулись к нормальному состоянию восприятия действительности.
-Неудобно? – Сецуна, слегка нахмурившись, посмотрела на спину осматривающего ее ногу Алмаза.  Ну в какой то степени  он был прав. Неудобно было. Но вовсе не из-за положения тела. Неудобно было от мысли, что ее в принципе здоровую и явно не умирающую нес на руках посторонний человек. Ну а как еще назвать того, с кем ты вчера днем познакомилась? И более-менее нормально лишь сейчас поговорил? Неудобно было от тог, что их могли заметить. И тогда было бы не обойтись без пересудов и перешептываний за спиной. От мысли про пересуды Сецуна слегка вздрогнула. И ладно бы дело касалось лишь ее как завуча. Но что скажет Хотару? Как смогут девочки потом воспринимать ее как сильного воина, если из-за какого-то вывиха ее несли на руках. Как она может считать себя достойной пока что руководить воинами (до той поры, как они станут единой командой), если сама проявляет слабость. От всех этих если голова пошла кругом, да и «какой-то там» вывих решил дать о себе знать.
Поэтому когда  Алмаз все-таки нашел бинт и принялся аккуратно накладывать повязку.
-И куда она могла пойти? Если сейчас кто-нибудь появится, то ситуация будет выглядеть еще «лучше», чем вариант с ношением на руках.
В голове уже была вспыхнуть следующая мысль полная паники, как Сецуна все же умудрилась взять себя в руки и напомнить самой же себе, что обычно происходит как раз то, чего больше всего боишься. От судьбы не уйдешь, а исправить сейчас все равно ничего нельзя. Кому как ни ей знать это наверняка. Да и не стоит такой пустяковый момент как вывих ноги путешествия в прошлое. Слишком рискованно.
Забытый всеми пушистый виновник трагедии ловко спустился с плеча и принялся заинтересованно следить за передвижениями бинта, затем прижался к кушетке, готовясь к нападению на нечто белое и движущееся и…. тот час был пойман Сецуной и водворен на место.
-Ну уж нет, малыш, ты уже натворил дел сегодня. – а затем с легкой улыбкой посмотрела на молодого человека.  – ну что ж, попробую встать.
Сказано – сделано: девушка аккуратно встала с кушетки, осторожно перенесла вес на забинтованную ногу. Эксперимент подтвердил, что хождение по этажам и кабинетам в этот день будет не самой простой задачей, ибо ногу тот час пронзила тупая боль. Но по крайней мере она была терпимой, а еще Сецуна с удовольствием отметила, что сможет не выдать перед остальными коллегами и учениками, сколько неприятностей доставляет ей этот вывих. А так как об инциденте известно лишь двоим, то скорее всего сплетни не расползутся по колледжу с быстротой ветра, ибо, как предположила Сец, Алмазу так же не слишком выгодно, чтобы об этом узнали посторонние.
- И все-таки.... Спасибо вам большое за помощь. – Мейо протянула Алмазу руку для пожатия, - Надеюсь, это небольшое происшествие останется между нами? Вряд ли знание, что завуч испугалась маленького котенка будет способствовать наведению дисциплины в колледже.
Она соврала, что испугалась котенка. Это была лишь попытка отразить атаку, а не паническое бегство. Но пусть уж лучше думает так, чем она окончательно запутается в паутине лжи, объясняя столь странное поведение. ей и так предстоит лгать всем, что ничего не произошло, что все как и было. О да, повязка будет заметна, но по крайней мере можно будет что-то соврать о ее происхождении, а то и вовсе снять через полчаса.

+1

15

Перевязывая ногу Сецуны, Алмаз невольно вспомнил похожий случай, произошедший с ним, когда он сам ещё был студентом, и как-то зимой поспособствовал тому, что учительница, которой он симпатизировал, получила похожую травму. Совсем другой колледж, другие люди... В тот день их было слишком много и даже самый ленивый посмотрел в сторону студента, которому, на первый взгляд, так подфортило. Но, разве можно считать везением то, что произойдёт позднее? Конечно, Даймонд выполнил все свои обязательства - бережно донёс до кабинета девушку, был возле неё, пока медсестра накладывала повязку, заверял её, что травма не такая уж и серьёзная, а после даже проводил домой, ведь после этого злосчастного случая учительница предпочла взять больничный. Но самое худшее ожидало молодого студента на следующий день. Почти все, кроме близких друзей, принялись подкалывать его. Столкнувшись с таким натиском, Алмаз просто не знал, что ему делать. С одной стороны, на провокации можно было ответить насилием, к тому же он был абсолютно уверен в своих силах и мог побить кого угодно, но ведь легче от этого вряд ли станет. Таким образом, в его безупречной обороне, найдут брешь и такое отношение только усилится, а всем сразу не прикажешь молчать и не ударишь по лицу. Первое время после этого случая, Даймонд проводил много времени с друзьями, которые советовали ему смеяться вместе со всеми, ведь преимущественно посылы к раздражению исходили всего от нескольких людей, а смеялись уже все остальные, и, по предположениям знакомых, стоило только пару раз им подыграть, как ситуация наладится. Забегая вперёд, Алмаз мог предположить, что всё останется прежним, и, к слову, так и получилось. В конечном итоге, Даймонд послушал себя и просто перестал обращать какое бы то ни было внимание на других, а так как он пользовался успехом в группе и за умеренную плату делал другим работы, то перестал делать их вообще. Успеваемость резко упала, на что Алмаз только посмеивался. Постепенно, всё это прошло, и к моменту выхода той самой учительницы с больничного, всё вошло в привычное русло. Стоило лишь услышать какой-нибудь шёпот, как Алмаз тут же запоминал человека и отказывался выполнять работы в принципе.
Сущий пустяк, но к чему этот случай вспомнился сейчас? После того происшествия, Алмаз и впредь вёл себя безразлично, поэтому сплетни не получали должного отклика - ему было просто плевать на то, кто что говорит о нём. Собственно, и по интеллектуальному развитию человека можно судить, верит ли он тому, что видит, или только слушает других.
- Осторожнее... - поддерживая девушку, он не мог не заметить слишком резкого сокращения мышц. Наверняка, простым растяжением тут не обошлось, но не просить же её взять больничный только потому, что произошло такое... Да и должность не позволяет Сецуне отлёживаться, кто бы и как хорошо не заменял её...
- Ну что вы... - усмехнулся Даймонд - Разве это помощь... В любом случае, я был рад быть полезным - он коснулся её руки и пожал - совсем легко, не став целовать, памятуя о том, как девушка отреагировала на тот жест в парке. По крайней мере, если он произвёл должное впечатление, то она должна сказать ему об этом. Не обязательно вслух, ведь можно понять это по глазам, по жестам... и даже по походке. Во всяком случае, Даймонд был уверен, что может понять её, потому что чувство уважения к Сецуне в нём только росло с того момента, как она впервые отвергла его помощь. В этом она была непохожа ни на одного человека, встреченного им ранее. А уж тем более - ни на одну девушку.
- Это зависит только от вас - серьёзно ответил он - Посудите сами, зачем мне рассказывать кому-то о таком? Инцидент получился не слишком приятным для вас, значит прежде всего это ваша тайна. А приукрашивать такие события ложью, и уж тем более рассказывать их кому-то за бокалом вина, я не привык. Есть множество куда более интересных рассказов, которые приятно слушать и которые поднимают настроение. Словом, да, это останется между нами - кивнул он, глядя на неё.
- Вам стоит ограничить активные движения хотя бы сегодня... - начал Даймонд - Не думайте, что я хочу приковать вас к одному месту, просто... как человек, немного разбирающийся в медицине, знаю - опухоль не пройдёт, если постоянно раздражать её ходьбой. Покой ноге нужен так, или иначе. Думаю, вы и сами знаете это. Берегите себя, Сецуна - добавил он, подумав о том, что сейчас девушка захочет побыть одна.

+2

16

- Только моя тайна? Что ж, привычная ситуация: кому как ни мне хранить тайны. И ведь я никому не могу их раскрыть, даже если бы и захотела. Одной больше, одной меньше. И тут тайна становится «моей». И ведь он прав, катись все в Тартар. Он прав, это, прежде всего, МОЯ тайна.
И почему то от этой мысли настроение резко поползло вниз. В кои-то веки тайна могла стать не только ее и на тебе: «…прежде всего ваша тайна». А чего она собственно хотела, он ее почти не знает. Какие могут быть «наши» тайны? Даже с дочерью у нее нет «их тайн»: есть тайна Сецуны и тайна Хотару. Общей тайны нет. И появится ли она не известно еще: быть может, узнав о том, что ее тайна известна, что Сецуна с самого начала все знала, что это она, Сец, был тем, кто подтолкнул ее на этот путь, Хотару ее возненавидит…. А это было самым страшным. И это был ее долг: собрать всех вместе и снять завесу с тайны, когда придет время. Долг, черт его побери, который в конечном итоге может разрушить все на свете. И вот теперь этот человек, сам того не зная, разрушил последнюю иллюзию, что у не могут быть общие с кем-то тайны. Разрушил сам того не подозревая, возможно даже, совсем не желая этого.
Девушка сдержала подступающий к горлу комок и, слегка улыбнувшись, (который раз за жизнь приходилось выдавливать улыбку, когда хотелось плакать, это стало уже обычным делом) ответила:
-Я рада, что в этом могу положиться на вас.
Он еще что-то говорил о том, что не надо напрягать ногу, про покой…. Вроде даже просил беречь себя. Какая ирония: подставлять себя под удары уже давно стало привычным делом, рисковать своей жизнью, чтобы спасти остальных стало рутиной. Впрочем, тоже самое касалось и остальных воинов. За исключением одного: они не знали, что такое настоящее одиночество. Хотя нет, и это не правда, Сатурн наверняка знала и передала это знание Хотару. Они не знали бремени Знания прошлого и всевозможных вариантов будущего…. Они не знали, что такое знать и не иметь возможности исправить… Знать и понимать, что эта реальность отличается от остальных и ничего нельзя предусмотреть наверняка…. Они хранили лишь одну глобальную тайну: они воины. И то они были уверены, что тот, кому принадлежал голос, знал об их истинной сущности и возможно он был человеком. Она точно знала, что пробудивший ее человеком не был, знала, что ни одна живая душа не знала о ее тайне.
-Одной тайной больше, одной меньше. К тому же эта тайна столь незначительна, что я легко ее вынесу.
Сдерживать слезы становилось  все труднее, все настойчивей было желание уткнуться в подушку и заплакать. Но она знала, что не сделает этого, даже оставшись одна: она должна быть сильной. Ведь Врата показали ей, что может произойти что-то страшное, а, значит, Плутон должна быть сильной как никогда. Надо просто забыть о человеческих желаниях, о потребности в чьей-то поддержке и теплоте. Это же так легко,  и раньше это удавалось, удастся  теперь. И она самка не верила в эту возможность возврата к прошлому: когда ты, пусть и неосознанно, начинаешь желать этого тепла, уже трудно отказаться и вернуться к прошлому холоду.
- Конечно, вы правы, - голос чуть не сорвался. – Я постараюсь поменьше утруждать себя, но с моими должностями это не слишком-то и возможно. Но благодарю вас еще раз за заботу и поддержку…
- ….даже если вы сказали это просто так… Иногда иллюзия приятна, даже если понимаешь, что все не так и что это рушит весь привычный уклад.
Сец поняла, что эта последняя фраза окончательно сбила тщательно возводимую стену…Но второй раз проявить слабость?
_ Девушка резко развернулась, чтобы скрыть несколько слезинок, которые она так и не смогла удержать. А ведь должна была. Должна. Ради всех она должна быть сильной. Они не должны повторить ее судьбу и ее путь. Сец смахнула слезинки с лица и вновь повернулась к преподавателю.
- Но я, должно быть, злоупотребляю вашим временем. В этом случае я приношу свои искренние извинения. – она старалась говорить ровно и спокойно. – Возможно, у вас есть какие-то важные дела, а тут я… и ведь не сильно-то откажешь начальству.
Мейо постаралась шутливо развести руками, чтобы он  не понял ее неправильно. Это была всего лишь шутка, отчаянная попытка не заплакать.
-Только не касайтесь меня. Иначе я не выдержу и просто напросто разревусь. Честное слово, разревусь, и ваш белоснежный пиджак придется менять… Не рискуйте…. Ибо тогда просто так вам уже не уйти...
А в душе шла борьба, ибо как пелось в одной старой песне:
Хочется да колется,
только так уж водится:
чем цветы красивее, тем острей шипы.

Отредактировано Setsuna (2010-10-09 22:07:18)

+2

17

В кабинете воцарилась тишина, и уже в который раз за беседу Алмаз подумал, что его слова истолковали неправильно... В который раз. Может, было целесообразным давать к ним всем пояснения отдельно, чтобы заставить людей максимально чётко и ясно уловить нужную информацию, но до сих пор он этого не сделал, полагаясь на свои внутренние качества.

Прежде всего, Алмаз был в данной ситуации тем человеком, который вызвался помочь ближнему в беде - в этом уж точно не было никаких сомнений. До определённого момента он не смотрел на ситуацию под другим углом, пока не начал прислушиваться к словам Сецуны, пытаться извлечь из них больше, чем они значили. Абсурдно, для такого человека, каким всегда был Даймонд, но такая, с виду, пустяковая ситуация, окончившаяся очень и очень неприятно (что Алмаз отмечал всякий раз, когда оглядывал и осторожно касался ноги мисс Мейо), заставляла его мыслить именно как человек, а не как профессор, которому не положено якшаться с вышестоящим начальством, а наоборот, делать всё, чтобы самому занять главенствующий пост - а после этого только подольше удержаться там.

Этому их неоднократно учили во множестве учебных заведений, через которые Даймонду удалось пройти, но проблема была в том, что в каждом из колледжей эту систему меняли до неузнаваемости. Кто-то говорил, что смены постов и должностей не будет, чтобы в порыве одурманивающей человека жадности не произошло чего дурного. Другие, наоборот же, хотели, чтобы преподавательский состав сражался за "места под Солнцем" и колледж так или иначе превращался в поле битвы, в ходе которой многие не выдерживали и просто уезжали назад. Как правило, все такие учебные заведения были обречены на провал, поэтому те вузы, где сохранялась мирная обстановка, существовали гораздо дольше, и, что очевидно, добивались больших успехов. Тем не менее, несколько раз Алмазу всё же удалось побывать в болоте сплетен и лжи, что царили в некоторых вузах, из которых он уходил гордым и непобедимым - увольнялся, чтобы не быть вышвырнутым за воровство, которое совершенно точно окажется подставным.

Всё это Алмаз вспомнил только для того, чтобы понять себя - зачем и как себя вести теперь, когда о колледже известно так же мало, как и раньше? Но, здравый смысл в итоге взял верх - он решил быть человеком, а не бесчувственным роботом, для которого важна лишь работа, а не стремление помочь ближнему и понять его. Люди резко теряют ценность в глазах алчных, жадных до чужого добра и мягкого кресла, людей. Они похожи на стаю волков, которые грызут всё на своём пути и не остановятся ни перед чем, будь на то их воля. При одной мысли о том, что можно стать таким же и потерять все свои мечты, желания, любовь, и то, чем можно грезить очень и очень долгое время, Алмаза тошнило. Он дорого заплатил за свою мнимую свободу, пока приходилось работать в этом колледже, и ни на что не собирался её менять.

- Разумеется - подтвердил Алмаз её догадки.

И несмотря на его советы, девушка поднялась, нетвёрдо, словно привыкая, делая несколько шагов.

- Нет, ведь я сегодня веду всего одну пару, а до неё у меня ещё достаточно времени - улыбнулся Алмаз. Что-то в поведении Сецуны вновь показалось ему странным, но он в которых раз остановил себя от ненужных, а возможно и сильно раздражающих вопросов. По крайней мере, Алмазу бы меньше всего хотелось, чтобы его донимали подобными речами, когда он не в духе.

Но сравнивая себя с другими людьми, Алмаз не учёл одного важного момента - они тоже имели право на своё мнение, и то, как они поступят и что скажут - дело их, а не его догадок. Наверное, поэтому он и брался осуждать некоторых людей - просто потому, что не разделял их точки зрения. До ужаса эгоцентрично, но ему нравилось жить так в образе учителя, и было тошно возвращаться к этому, когда он был простым студентом, и даже больше - человеком, свободным от обязанностей и открытым для творчества.

Может, как раз поэтому, он сейчас предпочёл поддержать Сецуну, и мягко коснувшись её плечей, молвил:

- Простите, я понимаю, как Вы подавлены... Вернее, могу только догадываться, потому что сам я не бывал в такой ситуации. Если позволите, я могу проводить Вас до кабинета или Вашей комнаты. В любом случае, это не жест вежливости, Сецуна... - пояснил он - А именно желание помочь. Поэтому решать Вам...

Опомнившись, он убрал руки с её плеч и сочувственно посмотрел на девушку. В очередной раз подумав о том, насколько правильно он поступает, Даймонд не отступил ни на шаг, ожидая её реакции.

0

18

- Подавлена? – Сец удивленно посмотрела на Алмаза. Да что он понимал. О да. У него куча своих проблем, но понимает ли он каково это все время хранить тайны даже от самых близких людей. Каково понимать, что от ТВОИХ поступков зависит судьба планеты. А еще веселее то, что сказать никому нельзя о том, что знаешь. И если от тайны бытия воином она однажды все-таки избавится, то от тайны знания  - нет. Это уже давно тяготило девушку настолько, что сейчас так тщательно возводимая стена просто рассыпалась в прах от одного прикосновения, которое, наверное, для коснувшегося ничего не значит. Хотя, значит - не значит…. это уже было все равно. Давно сдерживаемые слезы хлынули из глаз, застилая пеленой все вокруг. А сама она уткнулась в белоснежный пиджак преподавателя. И только где-то в глубине души воин ужаснулся такому поведению и попытался воззвать к гласу разума. Не тут-то было. Судорожные рыдания оттеснили остатки разума куда-то в самые дальние уголки сознания.
- Да …ничего..вы… не понимаете.  – костяшки пальцев побелели от напряжения: с такой силой Сецуна вцепилась в ткань рукава, и сейчас она понимала пословицу, что утопающий хватается и за соломинку с пугающей ясностью. Этой соломинкой был вот этот человек, а океаном, в котором она тонула – ее собственная жизнь. И самым пугающим было то, что такую себя: слабую и испуганную, Мейо не знала.
Даже при жизни родителей она была достаточно самоуверенным и самостоятельным ребенком. После их смерти научилась все решать сама для себя. А уж став воином и подавно запретила себе расслабляться и тратить время на всякую ерунду типа слез и прочие сентиментальные привычки девушек. Это была непозволительная роскошь с той ответственностью, что лежала на ее плечах. И вот сейчас она рыдает на плече практически незнакомого человека, демонстрируя, что она вовсе не такая сильная, как она должна была быть. А ведь слабостей быть не должно.
-Слабостей быть не должно – воин внутри пытался докричаться до разума.
-Я вовсе..не по..давлена этим случаем. Я вообще..не подавле..а.
Интересно, кого она хотела в этом убедить: себя или Алмаза? А воин внутри все больше злился на эту слабачку, в теле которой она была возрождена:
-Да прекрати ты. А вдруг он враг? А вдруг он просто хочет поиграть? Он же знает тебя каких-то пару часов в общей сложности. И ты его знаешь ровно столько же. Анкеты могут лгать. Ведь лжет же твоя анкета и анкеты остальных воинов.  – на последнем свое Плутон вспылила, чего она никогда не делала. Столько лет приучать девушку к ее миссии. Почти преуспеть и такой срыв.
Но на ее счастье, последнее слово подействовало на Сец. Она вспомнила про остальных: они же зависели от нее. И Мейо должна была помочь им стать настоящими сильным защитниками планеты, чтобы предотвратить возможное темное будущее. У нее была Хотару, с которой только-только начали налаживаться отношения, хотя девушку и терзали мысли, что этой ночью она опять сделал что-то не так. Все-таки она никогда не умела выражать свои мысли в словах. Да и надобности не было в этом раньше.
… всхлипы становились все реже и реже. И наконец Сецуна оторвалась от Алмаза и, стерев последние слезы с глаз, уставилась в пол.
-Прощу меня простить. Сама не понимаю, почему я сорвалась. Мне очень жаль. Я не должна была так поступать. – по привычке укоренившейся в Японии девушка склонилась в полупоклоне. А выпрямившись…. Выпрямившись она не смогла посмотреть ему в глаза. Не смогла себя заставить поднять взгляд, ведь там будет только насмешка над ее слабостью. Так всегда было в детдоме.
-Эта тушь оказалась не такой уж и водостойкой, как рекламировали. – девушка задумчиво провела пальцами по одному из черных разводов. – Но я уверена, что это можно будет отстирать. И так как это безобразия устроила я, то я этим и займусь. Дадите мне сегодня пиджак и к завтрашнему дню он будет готов. – речь девушки становилась все более и более медленной и «привычной» для слуха. Возвращалась невозмутимая Сец. Наконец, она смогла собраться с силами и посмотреть в глаза Алмаза. – Еще раз приношу свои извинения за свой срыв.
Посмотрела, а  затем слабо усмехнулась:
- Если судить по вашему пиджаку, то видок у меня тот еще. Придется идти в свою комнату поскорее, а то распугаю всех детей и преподавателей.

+2

19

Реакция Сецуны была, мягко говоря, необычной, и говорить о том, что она превзошла все его ожидания - не говорить вообще ничего. Алмаз был готов к какому-то признанию с её стороны, был готов услышать гордый ответ о том, что ничего не случилось, но меньше всего он ожидал, что она вот так вот отреагирует на его фразу - слезами. С самого начала она показала себя совсем другой, но Даймонд нисколько не был разочарован в ней. Скорее, наоборот - он всегда считал, что в девушке должны быть не только черты, присущие сильному полу, вроде гордости и способности обходиться без чьей-либо помощи, но и истинно-женские черты, которые позволяют ощущать себя слабой и нуждающейся в поддержке. Возможно, что со стороны некоторых людей, такое поведение было непозволительным, ведь оно, помимо всего прочего, открывало человека, как книгу, выставляя напоказ его слабые стороны, которыми кто-нибудь - но обязательно мог воспользоваться, но Алмаз относился ко всему этому совершенно иначе, чем подавляющее большинство других людей, которых ему доводилось встречать. И сейчас он был готов спорить, что и намного больше, чем те люди, которых встречала Сецуна.

Наверное, всё дело было в том, что Даймонд много читал, пускай и никакие книги не могли заменить ему опыта, что он получал, общаясь с людьми. Он ставил себя в коллективе так, чтобы общение со всеми людьми было сведено к минимуму, но постепенно нарушал это правило, будучи настолько навязанным собеседнику, насколько тот сам этого желает. Тогда же и сформировалось его мнение о других людях. Да и он часто любил повторять, что не кто не судит, судимым не бывает.

- Простите... - прошептал он, прижимая девушку к себе и гладя её по волосам - Я не стремился обидеть Вас.

Что он мог добавить к этому? Наверное, ничего. Слова бы только нарушили ту атмосфера, что сейчас царила в пустынном кабинете. Даймонд не мог сказать, что у него хорошо получалось утешать людей, но сейчас он постарался говорить так, как чувствовал ситуацию. Он не стал задавать лишних вопросов, на которые наверняка бы не получил ответа, не стал много говорить, что только помешало бы девушке выплакаться... Он просто успокаивал её, не считая прикосновения слишком открытым жестом, ведь сейчас даже он не думал о том, что ситуация получилась двоякая, и любой вошедший в медкабинет подумает совсем не то, что есть на самом деле. Впрочем, как и обычно бывает. Так поступил бы любой человек и глупо осуждать кого-либо за такое...

Но всё когда-нибудь заканчивается, и, как это ни печально, вскоре ему пришлось отпустить девушку, которая почти успокоилась, но теперь прятала глаза. Сам Алмаз едва бы понял, почему, но, оглядев свой пиджак, воздержался от лишних вопросов. Сейчас это было таким пустяком, что он даже не обратил внимания - его больше волновало душевное состояние Мейо - не только, как человека, излившего ему душу, но и как преподавателя-завуча.

Он отрицательно покачал головой.

- Вы не должны расплачиваться за свою секундную слабость, поэтому в Вашей просьбе, касающейся стирки, буду вынужден отказать. - улыбнулся он, глядя в её, ещё блестевшие от слёз, глаза - Как бы то ни было, могу предположить, о чём Вы думали, пока это происходило. Я просто хочу сказать о том, что в Вашем поведении не было ничего дурного или из рук вон выходящего. Да и я воспринимаю такое совершенно нейтрально. Прошу Вас улыбнуться, не всё так плохо, как Вам кажется. У каждого человека бывают такие дни, главное - понять, для чего они отведены нам и пережить их. Ах, да - опомнился Даймонд - Я могу проводить Вас до комнаты.

0

20

-Стирка   - это не расплата за секундную слабость, - девушка нашла в себе силы на слабую улыбку, - это, скорее, логическое ее продолжение. Но отказать – это ваше законное право.
Да уж, та еще была бы картинка: она бегает за кем-то и упрашивает его дать постирать пиджак. От такого улыбка стала чуть боле открытой, но тут же погасла, ибо эта мысль символизировала все то, на что она не способна. Сецуна понимала, что ей нужно чем-то занять себя, потому что иначе…. Иначе к глазам, она чувствовала, вновь подбирались предательские слезы. Так всегда бывает: дашь себе слабинку один раз и потом по этой узенькой тропке пройдет следующая слабость, затем еще одна… И тропинка превратится в широкое многополосное шоссе. Такое, возможно, приемлемо для обычных девушек, но не для нее. Слишком много ответственности, слишком мало шансов уцелеть, если будешь слабой, слишком много шансов потерять остальных воинов, так и не превратив их в команду. Она в который раз напоминала себе об этом.
-Что такое происходит. До приезда сюда, точнее дл встречи с ним, такого не было. Я четко знала, что и когда мне делать. А теперь…. теперь я вынуждена каждый раз напоминать себе, кто я, и расставлять приоритеты.
Сецуна осмотрела кабинет и, наконец, увидела зеркало, а под ним раковину.  Сейчас надо было отвлечься от этого странного преподавателя, который буквально за полчаса заставил ее расплакаться при ком-то, чего не удавалось даже демонам. Слезы были, все-таки Сец не была стопроцентным каменным истуканом. По крайней мере, несколько лет назад.  В последние годы, Плутон казалась себе именно такой. Но плакать она предпочитала в одиночестве. С одной стороны, ее устраивало, что ее считают сильной и независимой, поэтому меньше лезут в ее жизнь. С другой стороны, она давно для себя решила, что ее проблемы, это только ее проблемы, и никто не должен быть замешенным в них, бо это только повредит решившему помочь.
…Ледяная вода обожгла лицо, а мыльная пена все-таки попала в глаза, словно нарочно, словно даже  этот бездушный кусок стремился заставить ее плакать, забыть о долге и просто плакать, вновь уткнувшись в этот белоснежный пиджак.
-Ну уж нет. Я больше не заплачу, - девушка прикусила нижнюю губу, - Я завуч и у меня и тут есть дела, которые надо решить. Иначе Берилл выкинет меня с этого колледжа, и я не смогу закончить начатое. Значит, надо взять себя в руки и приступить к работе…. И который раз я себе это говорю?
Еще минута на то, чтобы вытереть лицо, и, аккуратно сложив, положить полотенце в бак с грязным бельем: слишком уж ярко на белоснежном полотне выделялись несколько темных разводов от туши. А может это ей просто показалось.
-Думаю, теперь я готова пойти в комнату и не напугать по дороге случайных студентов.- улыбка стала более уверенной, больше похожей на улыбку прежней Сецуны, но в  тоже время, было в ней что-то новое. Словно с макияжем  исчезла и какая-то часть знакомой всем ледяной особы. – И спасибо за совет, я обязательно подумаю, для чего нужен был этот срыв, но позже. Сейчас нужно все-таки решить вопрос с полуразрушенным кабинетом…
- … и привести меня в нормальный рабочий вид…..
-И…… Еще раз спасибо.... за то, что ничего тогда не сказали....    - она упрекнула себя за то, что не может  даже поблагодарить нормально,- Думаю, можем идти, если вы не против.
Девушка задержалась у двери, вопросительно глядя на преподавателя.

===> Корпус преподавателей.Комната Сецуны

+1


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Медицинский кабинет