Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Преподавательская


Преподавательская

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь преподаватели решают свои насущные вопросы по учебной программе))

0

2

Комната Сецуны===>
Вот и учительская, Сецуна внимательно осмотрела комнату:
-Ничего так.  Со вкусом обставлена.
Только сейчас она наконец-то смогла нормально рассмотреть обстановку, вчера весь день было не до этого: сперва подготовка к открытию, потом попытки найти не прибывших преподавателей и учеников… Голова тогда шла кругом и Сецуне было явно не до того, какого цвета обивка кресел в комнате и как цвет гардин сочетается с цветом мебели…. А вот и ее стол. Девушка усмехнулась.  Как завуч она имела «право» на отдельный стол, свой телефон и компьютер с принтером. 
-Мда… Все-таки я так и не прибрала вчера все окончательно, - пробормотала Мейо, разглядывая разложенные на столе личные дела, листочки с пометками, исчерканные списки опоздавших….Карандаш, лежащий на клавиатуре и ручка, скатившаяся на пол….  Оставалось только вздохнуть и приняться за уборку… Минут через 10 стол было не узнать: аккуратные стопки с бумагами, ручка и карандаш заняли надлежаще место в подставке.
Сецуна внимательно осмотрела свое рабочее место. Теперь все было идеально, как она и любила. Вот  только сохранялся такой порядок обычно не сильно долго, уступая место творческому беспорядку.
-Можно и приступить… - тут взгляд упал на стопку папок для преподавателей.- Это сколько же еще не получило документы, а раз не получили, значит их пока нет…. А это значит, что надо будет менять расписание факультативов…. Еще одна морока.
Успокоив себя внеочередными «Прорвемся» и «С демонами сложнее, а может, и нет», девушка принялась составлять отчет, столь необходимый  директрисе, время от времени тягая печенюшки из коробочки на столе.
Примерно через 5 минут девушка задумчиво посмотрела на экран монитора:
-А что если кто-то прибыл после собрания? Учитывая, что данные нужны были ко вторнику, то тех, кто приехал вчера вечером, можно было бы и не включать… для этого надо пройтись по кабинетам на первом занятии, да и проверить, может, кто из учителей приехал так же….
Сецуна, слегка склонив голову, посмотрела на экран монитора, пытаясь решить для себя, что проще и экономичнее: написать всех, кто есть, а затем просто стереть прибывших, или пойти сейчас проверить, а потом набрать уже чистовой вариант…. Наконец девушка склонилась к первому варианту.
… Строка за строкой на экране стали появляться объяснения, которые вчера Мейо выслушала по телефону.

0

3

--------Комната Изумруд

Для того, чтобы наткнуться на табличку, где значилось "Преподавательская", пришлось пройтись по всем коридорам  и изучить все остальные надписи. Зато теперь девушка знала имена своих коллег. Конечно, вероятность того, что она их запомнит, была невелика, но все же было довольно интересно. Стало понятно, что здесь собрались люди с разных городов, стран и это было уже достижением, так как Эсме считала, что у каждой страны есть свои особенности и есть за чем понаблюдать и чего научиться. Это касалось особенностей поведения, речи, общей культуры преподавателей. К тому же обучение так же отличалось. Вот так, за размышлениями Эсмеральд и увидела то, что искала. Начать нужно было именно из этого места. Даже если здесь она не найдет нужных бумаг, то возможно ей укажут, куда направиться...
Дверь оказалась незаперта и Эсме, легко нажав на ручку до упора, вошла.
Помещение было обставлено неплохо, но смотреть все досконально Изумруд не смогла, так как в помещении находился еще один человек - девушка, с виду ее ровесница, со смуглой кожей и красиво уложенными шелковистыми волосами, от которых отбивались лучики солнца.
На лице Эсме появилась приветливая улыбка. Сидевшая перед ней девушка располагала к себе, что было немаловажно. Никакой вульгарности или чрезмерной скованности , которая очень часто проявлялась на лицах простых учителей и некоторых преподавателей в тех местах, где ей приходилось работать.
- Доброе утро, мисс... - она сделала паузу, давая возможность представиться и продолжила - Меня зовут Эсмеральд, преподаватель этики. Я прибыла буквально несколько часов назад, как только смогла, первым же самолетом... Мне нужны бумаги... Если у Вас есть что-то для меня. Сами понимаете, организационные вопросы и все такое... - она запнулась, не зная, как должны выглядеть эти бумаги и что конкретно в них должно содержаться.

+1

4

Сецуна уже битый час пыталась придать некоторым причинам  отсутствия более-менее презентабельный вид. Не то, чтобы она стремилась прикрыть кого-то из кандидатов в немилость, но как то не хотелось, чтобы начала работы совпало с ураганом, громом и молниями, которые мисс Сайто может обрушить на головы провинившихся. Да и нервную систему директрисы тоже следовало пожалеть. Нет, были и серьезные причины и нормальные объяснения, но некоторые перлы превосходили ожидания. В тот момент девушка усиленно пыталась заменить объяснение одной из учениц: «Я опоздала на самолет всего на какой-то часик. Потому что не знала, что мне надеть в этот день. Пришлось перемерить несколько нарядов, а нужный оказался упакованным на самом дне чемодана».  Она уже представляла себе лицо мисс Сайто ( а точнее, как оно может поменяться, а еще точнее те, искорки, которые могут проскочить в ее глазах), когда она преподнесет этот шедевр творческой мысли, как за спиной раздался голос:
-Доброе утро, мисс...
Сецуна обернулась и увидела перед собой стройную девушку с зелеными волосами в строгом наряде.
-Мисс Мейо. Я заместитель мисс Сайто. И преподаватель египетской мифологии по совместительству. рада приветствовать Вас в нашем колледже. – Сец встала из-за стола и внимательно посмотрела на вошедшую, словно приглашая продолжить. И та правильно восприняла это молчание:
- Меня зовут Эсмеральд, преподаватель этики. Я прибыла буквально несколько часов назад, как только смогла, первым же самолетом... Мне нужны бумаги... Если у Вас есть что-то для меня. Сами понимаете, организационные вопросы и все такое...
Девушка запнулась, словно пытаясь подобрать более правильные слова, но Сец уже протягивала папку с нужными файлами, благо они лежали неподалеку.
-Да, конечно, я прекрасно поняла, о чем вы говорите. Здесь все, что Вам может понадобится в первое время: план колледжа, расписание занятий, список учеников по группам и их краткие характеристики, распорядок дня, так же здесь есть список преподавателей и предметы, которые они ведут, ваши непосредственные обязанности, как преподавателя, и привилегии, разумеется. Так же тут лежит копия вашего контракта, внимательно ознакомьтесь. В общем, я думаю, что вы разберетесь сами. Но если что-то будет непонятно, то не стесняйтесь обращаться ко мне. В меру моих скромных возможностей я попытаюсь Вам помочь.
Сецуна вежливо улыбнулась и еще раз внимательно осмотрела преподавательницу:
-Красивая… Но красота холодная…. Интересно, сможет ли она поладить с детьми? Парни будут ей очарованы, а вот девушки….
Мэйо отвела взгляд, ей бы не хотелось, чтобы девушка почувствовала себя манекеном на выставке.
-Сегодня у Вас занятий нету, так что Вы можете сегодня спокойно ознакомится с бумагами и познакомится с сотрудниками колледжа.

+4

5

-Мисс Мейо. Я заместитель мисс Сайто. И преподаватель египетской мифологии по совместительству. рада приветствовать Вас в нашем колледже.

Изу слегка кивнула в ответ.

- Очень приятно, мисс Мейо. Надеюсь, моё позднее прибытие не заставит меня расплачиваться за это в будущем? Просто я понимаю, как важны вступительные речи, первое впечатление студентов и... также немаловажно бывает рассказать о своём предмете, чтобы предупредить учащихся ещё до лекции. Не стоит же сразу нагонять на них страху - улыбнулась она.

Эсме благодарно приняла папку из рук мисс Мейо и мельком изучила лежащие в ней документы.

- Спасибо - произнесла она - Сегодня мне точно будет, чем заняться. Колледж, конечно, элитный, но чтобы в нём было всё настолько идеализировано...

- Хотя о чём это я? Количество документов и строгость правил ещё не говорит об их точном исполнении. И то, как преподаватель относится к принятой в колледже системе порядка - его личное дело.

-Сегодня у Вас занятий нету, так что Вы можете сегодня спокойно ознакомится с бумагами и познакомится с сотрудниками колледжа. - тем временем добавила мисс Мейо.

- Ну, кажется с вами мы уже познакомились, только официально – протянула Эсме, разглядывая Сецуну – Думаю, что вы имели в виду не только поверхностное знакомство. Правда, если я вас отвлекаю, мы можем отложить нашу беседу – понимающе посмотрела она на Мейо – Ведь я понимаю, как много работы бывает у завуча.

Она ещё некоторое время постояла, смотря на Сецуну, и собралась уходить.

- Колледж не совсем оправдывает мои ожидания. Ведь работа – это работа, каждодневная и утомительная, после которой отдых кажется действительно отдыхом. А теперь мне придётся изучать достопримечательности и не знать, чем занять себя в остальное время. Впрочем, не о такой ли работе я мечтала? – усмехнулась она.

Эсме решила задержаться в учительской и изучить документы. Присев на стул, она раскрыла папку и принялась читать характеристики будущих учеников.

0

6

Эсмеральд производила приятное впечатление. По крайней мере так показалось Сецуне после поверхностного осмотра. Нуа насколько это впечатление оправдано покажет время. При мысле о времени, Сец слегка улыбнулась, как-никак она была хранителем этого самого времени и реально предствляла, что оно может показать.
-Мне очень приятно познакомится с вами. И я надеюсь, что в дальнейшем мы сработаемся. - девушка мягко улыбнулась новой преподавтельнице. - Но вы правы. Я сейчас немного занята. Первое занятие в этом учебном году. Надо проверить все ли ученики нашли свои группы и уточнить вновьприбывших, если такие имеются.
Сец, словно извиняясь за поспешный уход, развела руками и уже было отвернулась к двери, как повернулась назад.
-Да и.... - секундное колебание, ибо она не занала, как произнести следующую фразу, чтобы не обидеть девушку или не показаться черезчур занудной. -Пожалуйста. не опаздывайте на занятия. Мисс Сайто требует пунктуальности ото всех, от учителей даже в большей степени.. А тут еще и ваше позднее прибытие не в вашу пользу. Но.... Что-то мне подсказывает, что вы разберетесь с этим маленьким недоразумением. Да и. Сегодня у вас занятий нет, так что можете осмотреться. Чувствуйте себя как дома.
-...но не забывайте, что вы в гостях. - автоматически всплыло в голове Сецуны. Однако, это относилось и к ней. В этом колледже она была гостем, не больше и не меньше. Он просто не мог стать для нее родным домом за то время, что она тут провела. Вроде бы она все сказала,можно идти, но... оставалось что-то, что ускользнуло от ее внимания. Девушка нахмурилась это что-то было связано с...Нет не с Эсмеральдой.
-Ах да...Компьютер выключить. Нельзя, чтобы эти "перлы" кто-то кроме меня прочитал. - усмехнулась себя девушка и вернулась к своему столу. Экран мирно светился, бесстрастно демонстрируя набранные "реальные" объяснения, которые  постепенно приобретали удобноваримый для нормального мозга вид.
-Придется вам еще немного подождать своего выхода в свет, опоздавшие мои. - с этой мыслью, Сец выключила компьютер и, подумав секунду, прихватила папку со списками учащихся, а затем вышла на коридор.

==>Коридор

0

7

-Мне очень приятно познакомится с вами. И я надеюсь, что в дальнейшем мы сработаемся.
Мягко произнесла мисс Мейо, мило улыбаясь.

Приятная женщина, про таких обычно говорят "Строгая, но справедливая". Я думаю, она именно такая. Учащиеся будут ее любить... Зато мной будут больше восхищаться! - победоносно закончила свою мысль Эсмеральд и кивнула в ответ.

- Я в этом не сомневаюсь, мисс Мейо.

- Но вы правы. Я сейчас немного занята. Первое занятие в этом учебном году. Надо проверить все ли ученики нашли свои группы и уточнить вновь прибывших, если такие имеются.

- Какая все-таки ответственная роль у завуча, не пожелала бы себе подобную ответственность. И если что не так, все камни посыпятся именно на нее.

Мысленно она наверняка была уже в одной из аудиторий, как вдруг вернулась вновь, поворачиваясь к Эсме.

-Да и... - Эсмеральд кивнула, показывая готовность выслушать слова завуча и быть может определенные указания. -Пожалуйста. не опаздывайте на занятия. Мисс Сайто требует пунктуальности ото всех, от учителей даже в большей степени.. А тут еще и ваше позднее прибытие не в вашу пользу. Но.... Изу слегка нахмурила брови, вспоминая свой поздний приезд. Чувствовать вину девушка не привыкла, а тут похоже взывали к ее совести и пунктуальности, которая временами терпела недочеты. Что-то мне подсказывает, что вы разберетесь с этим маленьким недоразумением. Да и. Сегодня у вас занятий нет, так что можете осмотреться. Чувствуйте себя как дома.
Несмотря на положительное окончание, чувствовалась некоторая доля недосказанности, на которую Эсмеральд просто не обратила внимание. Она еще некоторое мгновение следила за действиями Сецуны, затем запихнула в сумку характеристики и поднялась, выходя вслед за ней в коридор.

-Удачи в вашей нелегкой работе, уважаемая завуч..

На губах девушки появилась легкая ухмылка.

____________Парк

Отредактировано Эсмеральд (2010-07-24 22:03:37)

0

8

<==Комната Калаверайт

Плутая по колледжу, мисс Пуаре уверенным шагом шла по коридору. Наконец, взору юной леди предстала дверь с табличкой "Преподавательская". Всё что она знала, это то, что ведёт она не основной предмет, и поэтому, для её эстрадного вокала был выделен отдельный день, как и для остальных спецкурсов. А вот какой день и какой парой - она понятия не имела.

Она аккуратно толкнула дверь и взору предстала милая комната, рассчитанная на несколько человек. На стенах висели различные объявления для учителей, и прочая полезная информация. На одном из столов лежали папки с документами, а на них были названия предметов и имена учителей. Отыскав папку со своим именем, она открыла её, внимательно изучая содержимое. Там было расписание, план колледжа, список учеников, выбравших её предмет.

- Интересно посмотреть на тех ребят, которые выбрали вокал, - размышляла брюнетка, читая фамилии студентов.

- 1 группа, - заговорила вслух девушка, - Леонсия Дюбуа, Минако Айно, Луна Белл, Сандриния Сорано... Так, отлично, эта группа у меня 3 парой, а 2 группа, - чуть тише продолжила Пуаре, - Ятен Коу, Сейя Коу - братья, очевидно... Усаги Цукино и Фрэнк Лайонс. У них занятия 4 парой. Замечательно, вечером ознакомлюсь с их краткими характеристиками, а пока...

Аккуратно закрыв папку, и прижав её к себе, Эвилина стуча каблучками направилась к выходу. - А пока на свежий воздух… Стены давят на меня, у меня болит голова…

==> Парк

0


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Преподавательская