Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Столовая


Столовая

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

-Вот как? Я тебе? Это уже интересно... - Зой приподнял одну бровь -В любом случае, не важно кем вызов брошен, а кто его принял - он спокойно допил кофе - Так что, кошка, жду тебя на паркете- парень улыбнулся Калаверас
Нет, я не отступаю от того, что решил. Теперь это уже дело принципа.  Следующая же фраза заставила Зоя вздрогнуть - Она прикидывается или не понимает? - он глянул на девушку и, поймав её взгляд, нашел ответ на свой вопрос - Понимает.
Он уже заканчивал свой завтрак, в то время как Лав уже поела - Ну вот, и кто кому бросает вызов? - усмехнулся он про себя
-Хорошо, кошка. В таком случае я предлагаю тебе самой выбрать танец, который мы будем учить сегодня вечером - он многозначительно улыбнулся, - Думаю, да.-  продолжил юноша, вставая из-за стола, и подходя к Лав, - До вечера, кошка - последнюю фразу он сказал тихо, слегка наклонившись к её уху. Потом не дожидаясь ответной реакции девушки, быстро развернулся и направился к выходу.
А теперь пора выяснить, кто же это девушка в красном...... В его жизнь неожиданно ворвались две девушки. Одна реальная, а вторая.... Зой сам не знал, как назвать девушку в красном, но точно знал, что должен выяснить кто она.
-------Аравийская пустыня

0

62

Приятного аппетита -  пожелала Хоти, принимаясь за еду.
Лео с улыбкой посмотрела на Хотару, она тоже хотела пожелать приятного аппетита, но девочка ее опередила, и это уже второй раз за утро. 
- Приятного аппетита, Хотару-тян – сказала Лео в ответ, и взялась за вилку.
- Лео, - услышала девушка свое имя и посмотрела на Хотару. На Лео сейчас серьезным взглядом смотрела Хотару. Отложив вилку, Лео с беспокойством посмотрела на Хоти.
Что случилось? – подумала она, а Хотару тем временем продолжила.
То, что произошло сегодня ночью... Я понимаю, что мы рисковали. Рисковала ты, рисковала я. К тому же - опустила глаза Сатти - мне нездоровилось и мы в любой момент могли быть пойманными. Но... Есть ли логическое объяснение тому, что я видела, ни с того ни с сего оказавшись в комнате Ятена, а потом и в своей? - попыталась изобразить крайнее удивление девочка. - Я никогда не видела ничего подобного и просто хочу знать, кто ты... - она сверкнула глазами, в которых утонула грусть - Или... что ты? - добавила она совершенно серьёзно, посмотрев в глаза подруги.
Лео с облегчением вздохнула, Хотару за нее задала этот вопрос.  Девушка ожидала, что об этом придется поговорить рано или поздно и сейчас даже была благодарна Хотару за то, что она осмелилась задать вопрос о случившимся.
Теперь уже Лео серьезно посмотрела на Хотару. 
- Я ждала этот вопрос, но в любом случае я бы рассказала тебе, просто не знала, как именно подойти к этому вопросу – начала свой рассказа Лео.
- Начну с того, что расскажу тебе немного о моих родителях. Они у меня заядлые путешественники и даже познакомились, будучи в дороге,  в одном из музеев Пекина,  Запретном городе, который так окутан  тайнами Древнего Китая.  Моя мама была  экскурсоводом по этой, некогда бывшей резиденции могущественных правителей Поднебесной империи. С первого взгляда мои родители  прониклись симпатией друг к другу и уже далее они по миру путешествовали вдвоем.  И в этих путешествиях по всяким историческим  местам они уже возили и меня, сначала мама носила меня в себе, потом уже мы втроем  ездили, пока я не поступила в школу.  Долгое время  я  не знала о тех способностях, которыми обладаю. Ведь это совершенно необычные способности, а я ведь обычная девушка.  Вначале я очень удивилась, потом испугалась, и даже боялась родителям  об этом сказать. Но в итоге мы поговорили, и выяснили, что происходит со мной, - Лео перевела дух и продолжила.
Как тебе бы это объяснить, - задумалась девушка, - все эти древности, что мы посещали в своих путешествиях, наполнены магической силой, которую нам не понять и наверно еще несколько сотен лет невозможно разгадать.  Но все эти артефакты, при соприкосновении с людьми в той или иной степени делятся своей магической силой. И по всей видимости, меня они наделили столь щедро, что я стала обладательницей такой способности, как телепортация – Лео произнесла это по слогам, - перемещение в пространстве. То, что и приключилось  вчера, - закончила свой рассказ Лео.
Теперь она выжидающе смотрела на Хотару. Даже Лео не знала, почему она сейчас не соврала, не придумала отговорку, а рассказала этой девочке всю правду.  Сейчас Лео доверилась своей интуиции, а она ей подсказывала, что Хотару можно доверять. 
Но кое о чем я все же умолчала, - подумала Лео, - всех способностей я не рассказывала никому, даже родителям, я не совсем ими владею, так что…. – все еще глядя на Хотару, девушка ждала ответ.

0

63

Кажется, что Зой так и напрашивался на очердную колкость, но красавица лишь улыбалась ему. А вот предложение решить, какой танец они сегодня будут разучивать уже заинтересовало её. В глазах появился блеск. Зойсайт встал, но Лав ещё сидела, когда он подошёл к ней, слегка наклонился, и шепнул на прощание:
-До вечера, кошка, - по телу прошлась дрожь. А Зой тем временем уже удалился из столовой. Лав стукнула по столу кулаком. И тени спокойствия не осталось на лице, да и в глазах тоже. Взгляд сверкал молниями и злостью. "Нет, вот сволочь! Ещё раз назовёт меня кошкой, точно что-нибудь ему откручу!" - Лавви выводило из себя это дерзкое спокойствие Зойсайта, то, что он звал её кошкой, и то, что опять она осталась крайней. "Это ты бросил мне вызов. ТЕперь уже дважды. Так что выиграть - это мой долг. Посмотрим, кто кого, Зойчик", - язвила мысленно красавица. "Я устрою тебе вечером незабываемый урок! Ты проклинать будешь тот момент, когда решил тягаться со мной!.. Впрочем..." - тут девушка придержала коней своих мыслей. "Если бы он не решил начать спорить со мной, то не было бы столь весёлой игры... Хитро продумано, Зой..." - девушка прищурила глаза, глядя туда, куда ушёл рыжий бес. Именно бес. "ЛАдно, мне надо отправить лекарство папе, и затем посетить храм Бастет", - девушка встала и направилась на выход из столовой.
----------------------------Комната Калаверас

0

64

Хотару слушала долгую речь Лео, вникая в каждое её слово. Она не знала, что ответить подруге по этому поводу, потому что была в замешательстве. Человек внутри неё шептал, что всё хорошо, и нужно поверить подруге, которая искренне поделилась с ней таким секретом, открыла правду. Что нужно с пониманием отнестись к ней, ведь хранить такой секрет может не каждый, а Лео выглядит не намного старше, чем сама Хотару. Но внутри неё также был и дух воина, который нашёптывал, что зло по природе своей – хитрое и коварное, что за столько прошедших лет, что девочка ошибалась в людях, уже нельзя никому доверять. Воин твердил, что нужно показать своё истинное лицо и заставить её говорить правду. Неважно, как. Если даже счёт будет вестись человеческими жизнями.
- И когда я успела стать такой жестокой? – с ужасом подумала Сатти, глядя на Леонсию – Я слишком недоверчива – отметила она, слушая концовку истории Лео.
- Артефакты, значит… - нахмурилась она - Уверена, что телепортация - не единственная её сила. И вот, так всегда... - начала Хотару разговор сама с собой - Решение здесь только моё, воин - сам себе воин, а решение подчас может стать неверным. Может, следует отдать инициативу в руки судьбе?
Некоторое время они сидели молча, потому что Лео сказала всё, а сама Сатти просто не находила ответных слов.
Доев свой скромный завтрак, Томоэ всё же решила ответить.
- Меня не пугают такие перемены, просто... я ведь не знаю, ложь это или правда. Думаю, ты поймёшь то, что как следует не узнав человека, я не могу ему доверять. - Она пожала плечами - Но, ведь это не помешает нам быть подругами?
Сосредоточившись на беседе, Хотару заметила, что плохое настроение понемногу улетучивается, оставляя лишь некоторую задумчивость и неприятный осадок после беседы с Сецуной. Отметив, что это всё же лучше того, что было с ней после подъёма, она подпёрла голову руками и принялась ждать, пока Лео закончит свой завтрак.

+1

65

Лео смотрела на Хотару, которая сейчас анализировала и принимала к сведению ту информацию, которую только что поведала девушка. Лицо Хотару так и оставалось серьезным и Лео даже не могла сказать точно, что именно сейчас чувствует Хотару: поверила она ей или посчитала ее историю сумасшедшей выдумкой?
Но я не могла иначе, - подумала про себя Лео, чуть опустив глаза и уставившись в свою тарелку с салатом. Взяв вилку, она решила попробовать это блюдо, но как-то вдруг не захотелось есть. Она ждала, ждала, что же ответит ей Хотару. Несколько минут назад Лео рассказала ей о своей необычной способности как о чем-то обычном, но будь сейчас Лео на месте Хотару, она бы тоже была в замешательстве от такой новости. Глядя на Хотару, Лео даже на несколько секунд засомневалась правильно ли она поступила, рассказав всю правду? Но дело не в том, что Лео посчитала неправильным, что рассказала об этом секрете именно Хотару. Она засомневалась в том, стоило ли обременять Хотару такой тайной.
Может не стоило? - Лео снова посмотрела на Хотару, которая молча ела свой завтрак, - Но тогда не стоило вчера применять телепортацию, чтобы не пришлось объяснять. Девушка не любила врать, даже если это было жизненно необходимо, так ее воспитали родители - лучше горькая правда, чем сладкая ложь ....
Вскоре сомнения покинули Леонсию, она все-таки думала, что поступила правильно и отступать от своих слов не собиралась, чтобы ей не ответила Хотару. Еще одна попытка, и Лео принялась за салат, немного нервничая, от чего несколько раз аппетитные кусочки ингредиентов салата падали с вилки обратно в тарелку.
Наконец, тишину нарушил голос Хотару, которая дала ответ на рассказ Леонсии.
- Меня не пугают такие перемены, просто... я ведь не знаю, ложь это или правда. Думаю, ты поймёшь то, что как следует не узнав человека, я не могу ему доверять. - Она пожала плечами - Но, ведь это не помешает нам быть подругами?
Лео улыбнулась Хотару и незамедлительно ответила:
- Я понимаю, что для обычного человека такая способность представляются на грани фантастики, но я ее не просила, она мне дана с рождения. Единственное что я могу, это никогда никому ее не раскрывать, и не пользоваться ею во вред кому-либо, - Лео взяла чашку  и отпила глоток ароматного зеленого чая.
Ты права, что не узнав человека ему сложно доверять что-либо такое, что касается лично тебя. И я искренне надеюсь, что мы с тобой станем хорошими подругами, несмотря на такое мое "недоразумение", -  окрестила Лео свою способность.
Она улыбаясь, посмотрела на Хотару. Глаза Лео светились искренней добротой. Хотару действительно очень понравилась Лео и она хотела бы стать для нее настоящей подругой.
Высказав, что было у нее на сердце, Лео доела свой салат и принялась за чай и пирожное.

0

66

В ожидании ответа подруги, Хотару начала вскользь смотреть по сторонам, отмечая, что многих посетителей столовой она уже видела вчера на вечеринке. Здесь был и тот самый парень, которого она искренне пожалела вчера, когда с ним случилась неприятная ситуация.
- Кажется, его зовут Сейя... - подумала Хотару, спокойно смотря на других студентов.
- Поразительно... большинство, как и я, не выспались. Причём, учителя выглядят не менее уставшими - отметила она, разглядывая находившихся в столовой учителей.
- Я понимаю, что для обычного человека такая способность представляются на грани фантастики, но я ее не просила, она мне дана с рождения. Единственное что я могу, это никогда никому ее не раскрывать, и не пользоваться ею во вред кому-либо,
Да... Именно на грани фантастики - вспомнила девочка первое знакомство с демоном - Не видеть бы никогда такой фантастики... И ведь, что интересно, я тоже ничего не просила, а теперь смирилась с нынешним положением вещей. Потому что это мой долг и моё бремя.
Сатти кивнула.
- Фантастика для остальных, кто не верит в подобные вещи, не так ли? - спросила она.
- Никогда не раскрывать... - повторила Томоэ слова Лео - Но мне ты её раскрыла... Почему? - и не дожидаясь ответа, добавила - Может, я тоже воин, как знать... - чуть улыбнулась она, предпринимая решающую попытку узнать, на чьей стороне Лео.
- Если добро, то она не придаст этому особого значения, а ежели зло... тогда её повышенный интерес ко мне будет понятен тем, что она захочет меня устранить...
Хотару сама не могла объяснить себе, почему не до конца верит Леонсии, но ведь... это касалось не только её, а людей в целом. Был лишь один человек, которому девочка целиком и полностью доверяла, но сейчас между ними была словно стена, мешающая этому доверию. Сатти надеялась, что Сецуна сможет её понять, а получилось совсем наоборот...
Поэтому сейчас она лишь молча слушала Лео и совсем не знала, что ей ответить. Она видела, что девушка хочет быть её подругой, а самой Хотару, привыкшей к одиночеству, сейчас было всё равно.
- Ты права, что не узнав человека ему сложно доверять что-либо такое, что касается лично тебя. И я искренне надеюсь, что мы с тобой станем хорошими подругами, несмотря на такое мое "недоразумение" - добавила Лео.
- Надеюсь на это - коротко ответила девочка. - Надеюсь, что научусь доверять тебе - неожиданно для самой себя сказала она, смотря на часы. - Лео-тян, мы не опоздаем на занятия?

0

67

Пирожное оказалось настолько вкусным, что Лео с аппетитом уплетала его за обе щеки.
Сейчас на душе было так легко, как будто большой булыжник свалился с плеч. Она, наконец, рассказала Хотару всю правду, и девочка отнеслась к этому спокойно, хотя несколько и настороженно. Но Лео другой реакции и не могла ожидать, не бурю же восторга ожидать по поводу услышанного ... Лео даже улыбнулась своим мыслям, представив такую реакцию. Половина пирожного уже была уничтожена девушкой, наступила очередь оставшейся части. Отправив в рот очередную ложечку сладости, Лео услышала утверждение-вопрос Хотару:
- Фантастика для остальных, кто не верит в подобные вещи, не так ли? - спросила Хотару. Лео задумалась, и ложечка с кусочком пирожного застыла в воздухе.
- Я всегда верила в сверхъестественные вещи, поэтому свою способность я легко в себе приняла, я всю жизнь сталкивалась с рассказами про такие невероятные вещи и поэтому, наверно, смогла это принять как должное. А для тех, кто не верит, это может даже не фантастика, а скорее что-то из ряда вон выходящее, во что они не смогут поверить никогда. У каждого человека свое мнение на счет фантастики в этом мире, - девушка улыбнулась и съела ложку пирожного.
- Никогда не раскрывать... - повторила Томоэ слова Лео - Но мне ты её раскрыла... Почему? - и не дожидаясь ответа, добавила - Может, я тоже воин, как знать... - услышала Лео от Хотару еще один вопрос в ее сторону.
- Я сама не знаю, почему я именно тебе это раскрыла, точнее не утаила то, что с нами произошло. Может потому, что ты не проявила паники в тот момент, когда мы повторно смогли телепортироваться. В другом случае, можешь назвать это моим шестым чувством, точнее чувством интуиции, не помню каким оно у нас является по счету. Я посчитала, что могу тебе это доверить.
- Воин?
- в свою очередь повторила Лео за Хотару, - что значит воин? У тебя тоже есть способности? - предположила Лео и с интересом посмотрела на Хотару.
Неужели в этой хрупкой девочке заключено что-то, наподобие моего дара? - Лео думала так не потому, что Хотару слишком мала была для какой то силы, а потому, что встретить такого человека, как она сама, Лео даже не мечтала.
- Надеюсь на это - коротко ответила девочка. - Надеюсь, что научусь доверять тебе - неожиданно для самой себя сказала она, смотря на часы. - Лео-тян, мы не опоздаем на занятия?
Этот маленький лучик надежды, что сейчас Хотару подарила Лео своими словами, просто окрылил девушку. Несмотря на то, что камень свалился с ее плеч, она чувствовала неловкость от того, что Хотару так настороженно относиться, а тут ... Девушка не мешкая доела свое пирожное и допила чай. Глаза засияли счастьем. Лео очень ценила в людях искренность и сейчас она увидела, что Хотару действительно хотела бы с ней подружиться. Это не могло не порадовать Лео.
- Ааа, занятия, занятия, - затараторила Лео, - кажется они начинаются в 9-00, а сейчас, - она посмотрела на свои часики, - у нас еще есть время.  А ты помнишь, что будет первой парой? А то у меня кажется все из головы вылетело ... -Лео  озадаченно посмотрела на Хотару. Действительно, сейчас мысли об учебе просто испарились, причем не попрощавшись со своей хозяйкой и не оставив записки с напоминанием о занятиях.

0

68

Ведьма телепортировалась моментально, чем еще раз несказанно удивила демона. Шустрая какая. И она думает, что меня это остановит? Похоже, забылась напрочь, проклятая колдунья. Герматоид остановился в раздумии, придумывая планы по выкуриванию сбежавшей. Может, послать за ней демона... Нет. Эти тупоголовые трутни совершенно не годятся для тонкой работы. Мне же она нужна живой. В принципе, можно было бы подкараулить ее позже. Но никто не даст гарантии, что она не улизнет вновь.
В это время он ощутил легкое прикосновения когтя к своему плечу. Развернувшись проффесор увидел демона одного из пятерых что он отправил в пирамиды. Демон находился конечно же в невидимом состоянии, скрытом от чужих глаз, даже читающий ауры вряд ли заметил бы его. Через мгновение Томоэ почувствовал мысленное послание:
-Хозяин, мы вернулись.
-Я вижу. Есть успехи?
-В пирамиде еще полно секретов, но там стоят мощные стражи, группа была уничтожена, выжил лишь я.
-Действительно? Вы нашли что-нибудь?
-Мы нашли странную штуку похожую на серебрянный кристалл. Один из нас нес ее к вам но попал в засаду.
-Что?! Какую еще засаду?
-Я не знаю, Повелитель... Я видел лишь странного человека в белых одеждах и маске...
-И ты осмелился вернуться сюда с пустыми руками, мерзостник?! Ты должен был принести мне артефакт или сдохнуть!
-Повелитель я бы не смог...
-Ты подвел меня последний раз, прислужник. Я больше не нуждаюсь в услугах такого слабака, как ты!
Герматоид вскинул руку и в тот же момент демон сжался в размерах, превратившись в небольшой кристаллик оскверненного чистого сердца. Демон наступил на него ботинком и улыбнулся, чувствуя как кристалл оказался в его "теле". Теперь пришла пора заняться этой ведьмой. Томоэ вышел за дверь и исчез во тьме.

>>>>>>>>>Каирская телебашня

Edit by Хотару

Отредактировано Соичи (2010-01-12 15:50:06)

+1

69

Хотару внимательно слушала подругу, но в то же время, после каждого её предложения, задумывалась, пропуская дальнейшую речь.

- Я всегда верила в сверхъестественные вещи, поэтому свою способность я легко в себе приняла, я всю жизнь сталкивалась с рассказами про такие невероятные вещи и поэтому, наверно, смогла это принять как должное. - говорила Лео.

- Как должное... Боюсь, это и есть проклятие всех воинов... Что нам нужно смириться со своей судьбой и жить с грузом ответственности, что давит на наши плечи. От него не убежать и не скрыться и всегда мы будем чувствовать это. Желание спасти мир от зла, которое порой сильнее, чем обычные человеческие чувства, такие,  как радость, грусть, любовь...Рано или поздно любой воин станет верить в рок и неизбежность...

Опомнившись, она продолжала слушать Лео, но слова о должном никак не выходили из головы.

- А что, если бы ты могла быть обычным человеком? Ты бы согласилась избавиться от своих сил?

- Конечно, я не испугалась, - мысленно ответила Сатти на слова Лео - После тех жутких видений я, наверное, вообще ничего не испугаюсь... Но они всё равно преследуют меня - припомнила она минувшую ночь. - Мне так жаль, что ты начала со мной общаться, Лео - с грустью подумала Хотару.

- Воин? - в свою очередь повторила Лео за Хотару, - что значит воин? У тебя тоже есть способности? - предположила Лео и с интересом посмотрела на Хотару.

- Нет... Да... Не знаю - уклонилась Томоэ от прямого ответа, решив, что если и быть этой беседе, то она должна произойти в более спокойном и скрытом месте, нежели бушующая столовая. - Поговорим об этом позже.
- Не знаю, смогу ли я рассказать всё тебе...Ведь это слишком опасно для меня. Если Сецуна узнает, то я этого не переживу. Наверняка, простым наказанием тут не обойтись.
Решив уйти от темы, Хотару сосредоточилась на следующем вопросе.
- Первой парой... История Древнего Египта. - молвила она - А ещё у нас сегодня хореография и... - потускнела девочка - египетская мифология... - вспомнив о последнем разговоре, Сатти совсем не хотела идти на мамин урок и получать дополнительное задание. Но она также не хотела ещё больше усложнять семейные отношения, понимая, что Сецуна - ещё и преподаватель и относиться к ней следует, как к преподавателю, оставив чувства за порогом.
В очередной раз вздохнув, Хотару пожала плечами.

- Времени осталось не так много. Может пойдём в кабинет? - предложила Хотару, вставая из-за стола.

-> Кабинет истории древнего Египта

+2

70

==)) Комната Ами и Минако
Фраза: "надежда умирает последней", как нельзя лучше описывала характер Мины. Не смотря ни на что, она всегда стремилась надеяться на лучшее, даже если вечно опаздывала везде и спешила, даже если таки не успевала, да и вообще в 98 процентах случаев, такая уж она была, такой являлась. Да, она надеялась, что сможет поспать, но не вышло - вновь кошмары, ладно хотя бы не такие сильные, как предыдущей ночью, но все же... Да, пусть хотелось спать, хотелось не торопиться, все сделать с чуством, с толком, с расстановкой хотя бы раз в жизни, ну или на данный момент просто на первый учебный день, но се-я-ви! Не удалось! Она снова летела по коридорам, сбивая всех и вся с пути, извиняясь, торопясь, а также спрашивая дорогу, так как еще не знала что и где здесь находится, как ни странно шла она наугад интуитивно, но всегда приходила туда, куда надо самым коротким путем, но время убивалось бесщадно на мелкие препятствия в виде спотыканий, извинений, даже просто банальной остановиться и задуматься над чем-нибудь совсем незначительным, но кажущимся ей примечательным, будь то ваза или доспехи, или необычная картина или скульптура, а может просто обычная дверь обычного кабинета, рисунок на ковре или обоях, или вид из окна...Смешно, но так и было. В итоге всех приключений она позабыла, где и когда потеряла соседку по комнате, на каком этаже, лестнице, в каком корридоре, но таки добралась до столовой, которую должна была посетить обязательно, ведь завтрак основа всего дня грядущего! Даже не смотря на то, что на него чаще всего отводилось какие-то 5-10 минут! Вот и сейчас схватив то, что было она толком ничего не съела, так тока поклевала, да утащила с собой пару булочек, в надежде, что найдет что перекусить позже...И бегом на урок!!! Да, да, с булочкой в зубках! И нет в этом ничего смешного...абсолютно...
==)) Кабинет Истории Древнего Египта

Отредактировано Мина-чан (2010-02-22 10:45:34)

0

71

Происходящий в данный момент разговор Лео с Хотару был для девушки одновременно и легким и трудным. С одной стороны она смогла, наконец, сказать подруге всю правду, в которую она успела ее вчера впутать, а с другой стороны, Лео все же боялась реакции Хотару на все её откровения, хотя и выглядела сейчас веселой щебетуньей.

- А что, если бы ты могла быть обычным человеком? Ты бы согласилась избавиться от своих сил? - задала вопрос Хотару, отчего Лео даже удивленно посмотрела на нее.
Обычным человеком? - подумала Лео, задумчиво посмотрев вперед себя, - но я же и так обычный человек...или по крайней мере всегда себя таковым ситала, приняв мой дар или проклятие, как нечто само собой разумеющееся, как часть меня. И я правда не задумывалась, что это может быть что-то из ряда вон выходящее для обыного человека...
Слова Хотару заставили девушку задуматься о сложившейся ситуации более глубоко, посмотреть на все это с другой стороны, со стороны простого обычного человека. Быть может, это легкость характера Лео так повлияла, что девушка просто не задумывалась об этой обратной стороне медали, или своей силы. Лео посмотрела на Хотару, отметив про себя, насколько в этой хрупкой девочке скрыто столь глубокое мышление, видение картины мира и всего вокруг нее. Сейас Лео могла с уверенностью сказать, что не будь Хоти такой юной, Лео никогда не смогла бы заподозрить в ней такую мудрость.

Она иногда печальна, в ее глазах как будто отражается вся сущность вселенной, но почему-то от её взгляда становится грустно, - думала Лео, глядя на Хотару, которая была немного обескуражена ее встречным вопросом о предположении наличия в Хотару тех же способностей.

- Нет... Да... Не знаю - уклонилась Томоэ от прямого ответа, решив, что если и быть этой беседе, то она должна произойти в более спокойном и скрытом месте, нежели бушующая столовая. - Поговорим об этом позже.
- Конечно, можем поговорить и позже, тем более, то сейчас наши мысли должны быть направлены в сторону учебного процесса,а именно ... - Лео все же постаралась сама вспомнить предмет их первой пары, но эта информация, увы, оказалась совсем недоступной в данный момент. Благо, ей на выручку пришла Хотару, которая и сообщила, что же именно сейчас они будут изучать.

- Первой парой... История Древнего Египта. - молвила она - А ещё у нас сегодня хореография и... - потускнела девочка - египетская мифология...

- Точно! История Древнего Египта! - улыбнувшись, повторила Лео за Хотару и вдруг увидела, как лицо девочки снова потускнело и на нем отразилась даже можно было сказать усталость, подтвержденная очередным вздохом Хотару.
Хм, - подумала Лео про себя, - ее определенно что-то тревожит, но что именно? Может, я все же зря рассказала ей обо всем, взвалив теперь ответственность за сохранение моей тайны? - Лео на миг стала серьезной, осознавая всю сложность ситуации, но в следующий миг ее личико озарила искренняя улыбка, - я верю, что мы справимся с любыми трудностями, Хотару - пообещала мысленно Лео себе и Хоти, - Где наша еще не пропадала?!!!

- Времени осталось не так много. Может пойдём в кабинет? - предложила Хотару, вставая из-за стола.

-Ой! И правда, времени осталось совсем чуть-чуть. Что-то я за разговором и не заметила, как оно стремительно убежало - улыбнулась Лео, - Ну что, тогда идем скорее. Не хотелось бы в первый же день опоздать на занятия...а то я уже имела честь это сделать на собрании, - хихикнув, девушка посмотрела на Хотару, и они вместе вышли из столовой.

== Кабинет истории древнего Египта

+2

72

Кивнув в ответ на заявление брата о том, что он пошёл обратно, Творец опустошив свою чашку с чаем одним глотком и прикрыл глаза. Его очень тянуло в сон – вчера, а точнее. Уже сегодня он лёг очень поздно и совершенно не выспался. А так как они в колледже, то нужно соблюдать хотя бы элементарный режим – ложиться и вставать в одно время, иначе на уроках он будет чувствовать себя вяло.
«Кажется, первой у меня астрономия», - попытался вспомнить Таики, не открывая глаз. Должно быть, очень интересный предмет, главное, чтобы преподаватель чётко знал своё дело и понимал, о чём говорит. Впрочем, это ведь не простой общеобразовательный колледж, наверняка и учителей здесь подобрали соответствующих уровню.
А потом Созидатель стал думать о лошадках. Маленькие красивые лошадки с пушистыми гривами бегали вокруг и ели вкусные сочные яблоки. Он даже слышал цокот их копыт. Лошадки…
Вздрогнув, Таики резко поднял голову и как-то испуганно огляделся. «Что за ерунда? Какие, к чёрту, лошадки?!»
Похоже, сон его таки сморил, и он задремал. «Я опять заснул в неположенном месте, - посетовал сам на себя юноша. – Если я усну на уроке, то я сам себя застрелю… Нет, нужно точно ложиться пораньше! До добра рваный режим никогда не доводил…»
Поправив очки, Творец печально посмотрел на пустую чашку – лучше бы он взял кофе… Однако когда взгляд его упал на наручные часы, то все мысли о второй чашке отпали сами собой. Уже скоро занятия начнутся! А он спит тут в столовой, сны про лошадок смотрит…
Подскочив, он бегом бросился из столовой. Он редко когда позволял себе подобное поведение, но сама мысль о том, что он может опоздать, внушала среднему Коу неподдельный ужас. Он примерно помнил, где должен находиться кабинет Астрономии, утром ведь смотрел, но не стоит лишний раз искушать судьбу. Лучше прийти пораньше, чем опоздать на первую же пару!

==> Кабинет Астрономии

0

73

--> Комната Усаги и Рей

"Я снова опоздываю! Хотела же начать заново свою жизнь и изменить отношение к учебе. Больше не опаздывать на занятия и делать домашнюю работу после уроков. Хотела ведь? Хотела! И что в итоге? Снова опаздываю на пару! И все почему?"
Девушка грустно вздохнула, идя по коридору. До заветной двери с табличкой "Столовая", до которой она домчалась быстрее ветра, оставалось совсем немного. И тут, как назло, ее начали мучать угрызения совести.
"А все потому, что кто-то слишком долго спит! Но сначала поздно ложится и утром просыпает по причине неслышимости будильника" - услужливо продолжал внутренний голос.
"Кошмар! Я уже почти дошла до столовой и теперь раздумываю, повернуть ли мне или же не стоит? Так, тогда быстро возьму, что мне нужно, и тут же побегу на пару!"
Найдя компромисс со своей совестью и прекратив таким образом душевные терзания между долгом и желаниями, синеглазка, не мешкая больше ни секунды, зашла в столовую.
Из недавних знакомых и подруг в столовой уже никого не было, так что, не тратя время, Кролик быстренько взяла поднос и стала изучать меню на сегодняшнее утро. Как всегда оно было восхитительным. Прямо под ее носом "грелись" под яркими лампами различные салатики, неподалеку было второе, а в самом конце (кто бы мог подумать) различных выбор пирожков и пирожных.
"Аж глаза разбегаются!!! Как же много всего хочется"!
Словно в ответ ее мыслям сладостно заурчал живот.
"Подожди, милый, не пухти. Сейчас мы тут... Поедим на славу!"
Не обращая внимания на время, она стала класть на поднос всего понемногу. Через пару мгновений там оказались тарелка с салатом из курицы, пара яблок, которые она решила спрятать в свою сумку, чтобы потом съесть, немного риса с чем-то очень вкусно пахнущим.. И потом еще что-то и еще... Сверху она положила несколько пирожков с расчетом поесть сейчас и взять с собой.
"Не забыть бы еще вернуться за чаем" - подумала златовласка, относя поднос за ближайший столик.
Быстренько все съев, она положила яблоки сверху на расписание. Но если с яблоками все просто - они мытые, чистые и сухие, то с пирожками возникла проблема - завернуть их было не вочто, а если положить просто так, то все ее письменные принадлежности обещали оказаться в жире от пирожков. Недолго думая, Оданго взяла еще стакан чая. Когда оставался последний пирожок, сладкий, с яблоками, синеглазка с пирожком в зубах вылетела из столовой и побежала на пару

--> Кабинет философии

0

74

>>>> Главные ворота

Лаура прошла небольшое расстояние от ворот до крыльца колледжа и оказалась перед закрытыми дверьми учебного заведения. В памяти девушки всплыло то письмо, которое она получила и прочитала перед тем как прилетела сюда по вызову директора колледжа. Она была приглашена как преподаватель истории искусств и по всей видимости ее предмет не являлся основным, так как график работы у нее был практически свободный.  Всего лишь во вторник она будет проводить занятия, а все остальное время остается в ее распоряжении.

Итак, сегодня у меня свободный день, но думаю к директору мне придется пойти, но сделать это можно попозже, - девушка взглянула на наручные часики, отметив при этом, что начало учебного дня в самом разгаре, и затем, толкнув дверь, прошла внутрь. Что ее сразу поразило, так это внутренняя обстановка колледжа. В духе Египта, - подумала Лаура и, выбрав направление, отправилась в путь, исследовать то учебное заведение, которое на ближайшие четыре года должно стать для нее хотя бы не родным домом, но тем местом, где ей будет комфортно.

Пройдя несколько метров, девушка остановилась и огляделась. Ряд кабинетов по коридору пестрел различными табличками, каждая из которых извещала о том, что именно ожидает за каждой дверью  посетителя данного колледжа. Весьма удобно, - подумала Лаура, смотря на надписи, одновременно придумывая, куда именно она может направится сейчас. Дорожная усталость неожиданно накатила на девушку и она остановилась, восстанавливая равновесие сил в своем организме.

Нужно подкрепиться, - решила она и, спросив проходящего мимо студента о том, где находится столовая, направилась туда.
Как только девушка вошла в столовую, ее тут же окутал аромат приготовленных блюд, желудок незамедлительно отреагировал и Лаура даже оглянулась, не услышал ли кто из присутствующих этот "непристойный" звук. Кажется, все были настолько поглощены едой и разговорами, что почти не обратили внимания на вошедшую девушку. Лауре это было как раз на руку, она не хотела с первых же минут пребывания в колледже быть замеченной в чем-нибудь прежде, чем поговорит с директором.

Заприметив свободный столик, легкой походкой от бедра, Лаура подошла к нему и, повесив на спинку стула сумочку, направилась к девушкам, которые занимались раздачей блюд. Аромат приготовленных блюд приятно дурманил обоняние девушки и она сейчас даже могла сказать, что готова приговорить все блюда, которые были в сегодняшнем меню, но здравый смысл подсказывал ей, что это только в первые секунды, от того, что она слишком голодна.

- Простите, вы не покажете мне меню?
- попросила Лаура у девушек, - я бы хотела заказать себе завтрак, - она лучезарно улыбнулась, в ожидании ответа.

- Конечно, мисс, - одна из девушек шустро протянула Лауре меню, ответив той такой же лучезарной улыбкой, - можете ознакомиться и мы ждем от вас заказа, - все также улыбаясь она направилась к другой посетительнице, чтобы принять у нее заказ.

Хорошее обслуживание, - отметила Лаура про себя и тут же углубилась в изучение меню. Строчки пестрели различными экзотическими названиями, среди которых терялись самые простые и аппетитные блюда. Насколько бы не была девушка голодна, при этом она не стала заказывать "слона" и поэтому просто заказала яичницу с беконом, легкий овощной салат и чашечку кофе. Все вышеперечисленное, она огласила девушке за стойкой и буквально через несколько минут ожидания ей в руки вручили поднос с заказанным завтраком.

-Благодарю, - Лаура взяла поднос и направилась к своему столику. Подойдя к нему, она присела и принялась поглощать столь долгожданный завтрак.

0

75

Демиург проводил молодого шотландца осуждающим взглядом и со всем возможным достоинством  похромал к стойке раздачи…

- МЯЯУ!

Требовательно заявил кот, забираясь на табурет…

Девушка, работавшая в то время на раздаче, уже занесла было руку для решительного «брысь!», но, разглядев, какая именно «пуфыстая пуся» к ней обращается, расплылась в добрейшей улыбке и потянулась к рыжему разбойнику…

- Какаааая кииисааа!! Ой, ошейник..? Так ты – здешний? Кушать хочешь, солнышко, да??

Демиург страдальчески возвёл зелёные очи к потолку, посылая на кудрявую голову сэра Макса цветистые проклятия за столь низкую и бессовестную подставу!!!

/на случай, если кому скучно...)) Демиург - самый обыкновенный кот, просто сообразительный и с характером)) Обещаю при необходимости отписывать действия хромолапого толстопуза)))/

0


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Столовая