Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Актовый зал


Актовый зал

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Ещё немного повздорив с темноволосым парнем, Усаги села на место, недовольно надувшись.

- Понимаю... – произнесла она в ответ на просьбу Хотару прекратить ссору. Учителя , конечно же, видели это, и в очередной раз подняв глаза, Сатти наткнулась взглядом на холодный взор Берилл. Взор директрисы словно пронизывал её насквозь, подобно ледяному ветру, отчего девочка поёжилась.
Учителя, которым Сецуна дала слово, начали выходить на середину зала, чтобы поприветствовать студентов и вкратце сообщить о дисциплинах. Первы взял слово грациозный рыжеволосый мужчина, живо напомнивший Хотару кота. В его походке прослеживалась осторожность и красота, свойственная лишь представителям семейства кошачьих.

-Доброе утро дамы и господа. Разрешите представиться, я куратор 3 группы Зойсайт Нагисса. Надеюсь вам понравится мой предмет, и вы будете с удовольствием посещать мои занятия . Что ж, на этом я закончу свое маленькое выступление. Свои требования по предмету я озвучу непосредственно на занятии. – произнёс он.

Зойсайт? Наш куратор? – Хотару слегка округлила глаза. – Вот уж не думала…  - с любопытством наблюдая за ним, подумала она. – В нашей группе точно не будет отстающих по его предмету.

Следующим выступал Алмаз – высокий, хорошо сложенный мужчина,  красота которого могла поспорить только с его гордостью. Глядя на неприступное, словно высеченное из камня, надменное лицо, Сатти решила, что если он так же будет вести свои пары, то придётся как-то подстраиваться под него… А может… Может, это лишь официальная маска, и на самом деле он понимающий и хороший учитель. Также не ускользнула от слуха Томоэ и та немаловажная деталь,  определяющая учёную степень Даймонда – доктор наук.

- Такой учитель просто обязан быть прекрасным… - проводила его глазами Сатти.

Кажется, Усаги отреагировала на речь доктора наук слишком необычно, отчего Сатти удивлённо приподняла бровь.

- Как же нам только повезло! Такой мужчина и наш куратор? Я просто не верю своему счастью... Мистер Даймонд... – прошептала она.

Хотару тихо захихикала, настолько комичной показалась ей ситуация.

- Усаги, ты уже влюбилась в своего куратора? – с улыбкой, не свойственной её лицу, поинтересовалась Томоэ.

На сцену тем временем вышла следующая учительница, девушка с длинными красными волосами. Её наряд заставил девочку приподнять и вторую бровь.

- Интересно, они хотят произвести такое впечатление на студентов? Вот такого преподавателя точно будут слушать все.

- Я несказанно рада приветствовать вас в данном колледже. – начала свою краткую речь девушка. – Меня зовут мисс Каоринайт и я буду преподавать у вас английский язык. Также некоторое время я буду замещать куратора четвертой группы. Надеюсь, что наше совместное с вами времяпровождение не будет безрезультатным, и в скором времени мы сможем с вами подружиться. Также хочу напомнить, что прогуливание как моих, так и других лекций, наказуемо, поэтому буду весьма признательна, если посещать пары вы будете полным составом, не обременяя проблемами ни меня, ни, тем более, себя. Сразу попрошу вас не бояться, - она обвела взглядом присутствующих. – и всегда обращаться за советом и помощью. Пожалуй, всё.

- Строгая – мысленно прокомментировала Хотару. – Но справедливая.

- С английским у меня уж точно не должно быть проблем. – вспомнила девочка свои посиделки над словарями и длительные переводы малопонятных текстов – попросту тренировки, для лучшего восприятия незнакомого языка. – Даже если моих знаний не будет хватать, я уверена, что такая учительница всегда сможет помочь.

Томоэ, несмотря на придирчивое отношение к людям, почему-то не могла с первого взгляда выявить какую-то неприязнь в конкретной личности. Ей нравились все преподаватели и все они казались ей добрыми и милыми. Но как только она вспоминала Берилл, глаза которой пожирали её, словно питон – кролика, ей становилось страшно.

Следующая учительница – хрупкая женщина в лёгких одеждах, говорящая спокойно и нежно.

-Я рада приветствовать вас всех здесь. Меня зовут Оливия и я буду вести у вас
кулинарию. Хочу сразу заметить, что на моем уроке мы не будем штудировать
всевозможные поваренные книги, мы будем творить. Я научу вас готовить от
сердца и разумеется  попытаюсь сделать мои уроки максимально интересными.
– молвила она.

От неё словно веяло каким-то теплом, словно она не считала эту речь чем-то занудным и рутинным, стараясь поскорее закончить. В какой-то момент девочка даже пожалела о том, что не выбрала в качестве одного из спецкурсов кулинарию.

- Но ведь всегда можно поменять один предмет на другой, пока занятия ещё не начались – пронеслось в   голове, когда она  вновь нашла глазами Сецуну. В какой-то момент Томоэ показалось, что Сецуна нежно посмотрела на неё и еле заметно кивнула. Дочка едва ли не сияла, смотря на маму, и очень ею гордилась. Для неё Сец была ореолом света, вокруг которого мерк остальной зал, уходили во тьму студенты, преподаватели, стены, очертания предметов…

Отведя взгляд, она увидела на сцене следующего преподавателя.

-День добрый. -Меня зовут Джедайт Вайс. Я буду преподавать у вас философию. – произнёс он.

- Надо заметить, ему очень подходит этот предмет. Такие глубокие, проницательные глаза… Он словно видит нас насквозь, но… не так, как Берилл… - решила Сатти – Учитывая мои познания в философии, интересно посмотреть, на какую оценку я смогу претендовать – вздохнула она.

Те преподаватели, что были на сцене, уже выступили, но в коридоре то и дело слышались шаги и вот тяжёлый звук чьих-то шагов стал усиливаться, приближаясь к залу. Дверь отворилась и в зал прошла девушка, вид которой заставил Сатти округлить глаза. Её волосы, волнистые и невероятно длинные, опускались едва ли не до самого пола, пышный наряд придавал сходство с какой-то высокопоставленной особой, а тяжёлые и уверенные шаги выдавали в ней командира.  Пройдя на то место, где выступали все предыдущие учителя, она поклонилась залу и проговорила:

- Рада вас приветствовать, уважаемые студенты. Не буду вас задерживать слишком длинными речами, скажу только то, что вам нужно знать и принять к сведению. Меня зовут Хелена О'Хин, и я буду преподавать у вас две дисциплины, которые выносятся на спецкурсы - это история искусств и карты Таро. Надеюсь, что никто из вас не пожалеет о том, что он выбрал именно эти дисциплины, потому как я постараюсь сделать всё возможное, чтобы вам было действительно интересно присутствовать на моих занятиях.  Спасибо за то, что вы выдержали эту речь . Уже скоро вы будете свободны . – вновь поклонилась Нехеления, направляясь к коллегам. 

- Необычная…  Ей очень подходит – быть учителем по картам Таро. – также проводила её взглядом  Томоэ.

Она уже начала уставать и первый раз задалась вопросом: Когда же нас отпустят? , когда на сцену прошёл ещё один учитель – молодой человек в синем пиджаке, украшенном металлическими насечками.

- Рад вас всех приветствовать. Долгие речи и истории вы услышите на моих лекциях, но надеюсь, что они будут поучительными для вас и ваших внутренних способностей. А зовут меня Дакаи Тену, и я буду преподавать искусство фэн-шуй. – кратко и с расстановкой прозвучали его слова.

Фэн-шуй? Искусство применять внутреннюю энергию? – подумала  она, глядя на Дакаи и удивлённо ойкнула, когда увидела вокруг него нечто, напоминающее ауру.

После его выступления у Сатти начала болеть голова. Дело было не в учителе, а в том, что Хотару была чрезвычайно нездорова, а уж такой сложный и ответственный день сильно утомил её, израсходовав все силы. Она тяжело вздохнула, поняв, что из-за ноющей и пульсирующей боли в голове,  пропустила  речь ещё одного молодого мужчины, который, кажется, был преподавателем истории древнего Египта.
Слово опять взяла Берилл, и Томоэ догадалась, что речь подходит к концу. В изнеможении, она на несколько мгновений прикрыла глаза, слушая директора.
- Итак , больше ждать не имеет смысла, о своем предмете не явившиеся преподаватели расскажут непосредственно на занятии А сейчас стоит произнести наконец-то заключительную часть речи и разбежаться по локациям.-  Уважаемые студенты, вашему вниманию были представлены практически все дисциплины нашего колледжа. Кто внимательно слушал, я думаю, будет очень заинтересован в их изучении. Все дальнейшие возникающие у вас вопросы вы можете обсудить непосредственно со своими кураторами, все распределения указаны в вашей именной папке, а также на доске объявлений.
В папке вы можете найти карту, указывающую местоположение вашей комнаты, в которую вы были расселены согласно спискам  поступивших. Корпус студентов находится слева, преподавателей – справа, если не разберетесь в карте, то каждая комната индивидуально украшена табличкой с вашими именами. До конца сегодняшнего дня все студенты свободны, исключение, только если с вами захотят провести собрание ваши кураторы. Занятия начнутся с завтрашнего дня. Прошу больше никого никогда не опаздывать . Еще раз добро пожаловать в колледж "Dulwich". Все свободны.

Зал наполнился шумом – все спешили разойтись по своим комнатам и отдохнуть. Сатти же внезапно почувствовала себя потерянной – не знала, что ей делать. Хотелось подождать маму, но та стояла в окружении других преподавателей, и, как догадалась Хотару, освободилась бы ещё очень нескоро. Одногруппников и соседку по комнате найти тоже не удалось, потому что девочка и сама не искала. Оставалось одно – надеяться на Усаги, с которой можно будет дойти хотя бы до их пристанищ, а уж затем искать свою комнату. Взяв папку с документами, Сатти поднялась со своего места и посмотрела на новую подругу.

- Пойдём вместе? – грустно улыбнулась она.

--- Комната Мичиру и Хотару

+5

62

Преподаватели по очереди говорили свою речь, Усаги же по началу честно пыталась вникать в суть этих речей, но в конечном итоге пришла к решению, что каждый преподаватель расхваливает свою дисциплину, чтоб завлечь наивных студентов, чтобы зажечь в них огонек интереса… Но проницательную (каковой она себя несомненно считала) девушку с двумя одангами было не провести, уж она знала, что сладким речам верить нельзя.
«Вот обещают они нам золотые горы на своих парах, а когда дойдет дело, уходить будет уже поздно, но я не поддамся!! Если и будет возможность «не дойти» до аудитории, я ею точно воспользуюсь» - подумала она, выискивая возможности побега…
«Неожиданное недомогание... Забыла выключить утюг в комнате… Забыла выключить воду… И еще куча всяких вариантов»
Усаги уже радостно улыбалась, представляя доверчивые лица преподавателей.
На женщин-преподавателей она старалась особо не засматриваться, так как те внушали ей или страх или равнодушие, если были чрезмерно мягки, а следовательно и вседозволенность. Но вот преподаватели-мужчины не оставили ее равнодушной. Огненный преподаватель танцев Зойсайт, на его парах будет весело, Уса не сомневалась, серьезный, но очаровательный Джедайт со своими светлыми волосами похожий на ангела, и к чему ему что-то преподавать? Он может просто сидеть и молчать, Усаги и так ни звука не выдаст. Особенно ей приглянулся преподаватель фен-шуя Сапфир, Усаги помнила, что выбрала этот предмет и теперь ничуть об этом не жалела. Кульминацией оказался еще один высокий и интересный молодой преподаватель Мамору, она чуть не полетела на встречу всем им, еле удерживая себя на месте. Ну и конечно же ее куратор… Его она подметила сразу. Прижав к груди руки, скрученные в замочек, Цукино была похожа на милого мотылька, не решающегося спорхнуть с цветочка и полететь на огонь… Но все хорошее когда-то заканчивается, на сцене появилась серьезная директриса, заканчивая собрание, и Уса скривилась, не ожидая такой неожиданной подмены и продолжая смотреть в молодые лица таких загадочных преподавателей.
«Все как на подбор!» - она еле сдерживала себя, чтобы от переизбытка эмоций не запищать радостно.
- Усаги, ты уже влюбилась в своего куратора? - с улыбкой на лице поинтересовалась Хотару, улыбка, на это стоит обратить внимание, очень хорошо вписывалась в весь образ девушки, отдавая некой таинственностью и легким наплывом грусти, вот такое интересное сочетание.
- Если быть честной, я еще не решила в кого влюбиться... Их тут так много... Да и парни тут тоже ничего... - серьезно произнесла Уса, имея ввиду своего недавнего знакомого. Но, повернувшись назад, Цукино не увидела того паренька, который стукнул ее гитарой, имя его она услышала и постаралась запомнить – Сейя – во время выступления одного из преподавателей он видимо ускользнул из зала вместе со своим товарищем. Уса расстроилась, что не успела подметить этот факт, но все же решила не смотреть по сторонам, а идти за своей папкой. Папка с именем «Усаги Цукино» нашлась не сразу, девушка с рвением перерыла все остальные папки, пока не увидела свою, не в пример спокойному поведению Хотару.
Увидев карту комнаты, она с самым задумчивым видом поплелась, следуя карте. Встретив по пути в толпе студентов свою утреннюю знакомую – Альфреду, Усаги помахала ей рукой и улыбнулась.
«Наконец-то свободна!!! Можно пойти покушать…»
- Пойдём вместе? - услышала она и, вспомнив, что не одна, радостно схватила девушку за руку.
- Конечно! А то я сама точно запутаюсь... Постоянно у меня эти проблемы с право-лево... Зайду еще в корпус мальчишек, наделаю там шума!  - Усаги весело засмеялась, представив эту картину. На пути из зала она заметила свой чемодан и потащила его следом за собой, рассказывая Хотару всякие смешные глупости из своей жизни и хихикая.

-----Комната Усаги и Рей

+4

63

Зойсайт перевел свой задумчивый взгляд с учеников на своих коллег, которые по очереди поднимались на сцену.
Какие они все разные....интересный год будет..кстати, как они все попали в этот колледж?А девушки у нас очень даже красивые... Парень улыбнулся,глядя на Каоринайт,которая как раз в этот момент была на сцене.
Даймонд правильно сделал,что решил свою группу собрать. А я вот не подумал про это. А, ладно, на первом занятии со своей группой все проблемы решу.Никуда они не денутся... Он снова направил взгляд на учеников, пытаясь увидеть их реакцию на новых преподавателей.Разумеется,он не переставал слушать своих коллег и, время от времени, смотреть на сцену
- Итак , больше ждать не имеет смысла, о своем предмете не явившиеся преподаватели расскажут непосредственно на занятии А сейчас стоит произнести наконец-то заключительную часть речи и разбежаться по локациям.-  Уважаемые студенты, вашему вниманию были представлены практически все дисциплины нашего колледжа. Кто внимательно слушал, я думаю, будет очень заинтересован в их изучении. Все дальнейшие возникающие у вас вопросы вы можете обсудить непосредственно со своими кураторами, все распределения указаны в вашей именной папке, а также на доске объявлений.
В папке вы можете найти карту, указывающую местоположение вашей комнаты, в которую вы были расселены согласно спискам  поступивших. Корпус студентов находится слева, преподавателей – справа, если не разберетесь в карте, то каждая комната индивидуально украшена табличкой с вашими именами. До конца сегодняшнего дня все студенты свободны, исключение, только если с вами захотят провести собрание ваши кураторы. Занятия начнутся с завтрашнего дня. Прошу больше никого никогда не опаздывать . Еще раз добро пожаловать в колледж "Dulwich". Все свободны.
услышал он голос начальницы Сильная женщина...хороший директор у нашего колледжа..
В зале начался гул. Ученики, уставшие от длительной церемонии, стремились поскорее покинуть зал Думаю,мне тоже есть смысл покинуть зал..пойду посмотрю, готов ли класс для танцев..
- мисс Сайто,преподаватели тоже могут быть свободны?

Отредактировано Зойсайт (2009-10-20 19:58:35)

0

64

Эх.. - девушка задумчиво намотала другую каштановую волнистую прядь волос на палец, глядя в зал.
- Атмосфера тут явно не веселая.. но и не особо грустная.. короче можно сказать, большинство учеников тут возможно приехали чтобы учиться. - Мако мысленно подчеркнула слово "возможно", - Однако многие как я смотрю, приехали посмотреть, что и как в этом колледже.. еще мне очень любопытно чем же этот колледж так необычайнен собой.
- ..В первую очередь, хотелось бы, чтобы вы уяснили одну простую вещь. Вы поступили в элитный колледж, в котором недопустимы опоздания. Поэтому будьте добры быть на занятиях и проводимых мероприятиях вовремя. Не со звонком, а до него.. - раздался тут же мелодичный тембр голоса темно-зеленоволосой девушки, которая увлеченно начала рассказывать о колледже, как будто отвечала на мысли Мако, хотя и перебив их, на что девушка слегка расстроилась.
Что ж.. послушаем. Это довольно-таки будет весело для меня. Ну не сколько интересно, столько полезно, - девушка откинулась на спинку стула, глядя на сцену.
- ..А теперь к распорядку дня. В будний день подъем для всех в 8 часов.  Занятия в колледже  проводятся с понедельника по пятницу и начинаются в 09.00. В отличие от ваших предыдущих школ, занятия измеряются не уроками, а парами.  Каждая пара длится один час двадцать минут,  перерыв между занятиями - 20 минут. После 2 пары наступает время обеденного перерыва, который длится  40 минут. Во вторник обычных занятий не будет, ибо вторник - день спецкурсов. При подаче заявлений вы выбирали три предмета, они и являются вашими спецкурсами. - у Мако мысли связались морским узлом, а изумрудные глаза чуть не скучковались на переносице. О боже, я не совсем люблю учиться.. точнее трудиться.. ну и зачем я сюда приехала? - и сама же ответила, - да, что бы доказать самой себе, что я смогу излечиться от прошлого и стать той, кем я есть. И более знающей, чем я есть.. Хоть чему-то научиться.. И я сделаю это. Обещаю.
А мисс Мейо, - если я не ослышалась, то ее именно так и зовут, - увлеченно продолжала говорить о распорядке, - Хочу напомнить вам, что в конце года все учащиеся сдают экзамены по всем предметам, следовательно хорошая учеба является гарантом вашего перехода на следующую ступень обучения. - охо, Мако, это то, что у тебя точно хорошо не получалось.. можешь сказать "прощай" колледжу.. или Ауфвидерзей Дойтч.. так, это не совсем из той оперы.
- ..Итак, занятия закончились, что дальше? К вашим услугам библиотека, спортивный зал, столовая, зал для самостоятельной работы, актовый зал, в котором походят репетиции. Кроме того, вы будете иметь возможность вступить в различные кружки или клубы, занятия в которых будут проводить наши преподаватели. Список клубов вы найдете на доске объявлений и в ваших папках. - Макото взяла папочку в руки. Повертев и просмотрев ее со всех сторон, она незаметно сунула ее в рюкзак и совсем неслышно застегнула молнию - в комнате почитаю вместо романа на ночь, - внимательно слушая завуча - За территорию колледжа в будний день вы не имеете права выходить без письменного разрешения вашего куратора либо меня, либо мисс Сайто. Запомните это и не приставайте к преподавателям с просьбой отправить вас по делам в город. Таких полномочий у них нет.
В 22 часа отбой. После этого времени все должны находится в своих комнатах.
- о, последняя станция.. Брутально весело тут будет.. прям не колледж, а концлагерь. Зато небось подучишься выше крыши.. - вздохнула Макото, нервно оглядывая свои ладони, которые слегка поблескивали. Ну спрашивается, зачем я их мазала кремом для рук, да еще и с эвкалиптовым маслом? Вот странно..
- ..А теперь перейдем к делению на группы... - Мако так неожиданно для себя самой ахнула, что аж чуть не пропустила свое имя в списке учеников, -  1 группа: Ами, Макото, Таики, Джун-Джун, Ястребиный Глаз, Рыбий Глаз - куратор Сецуна Мэйо.. - о классная у нас кураторша к слову сказать. Не придерешься. Что к внешнему виду, что к пунктуальности. А уж насчет правил.. интересно, как быстро она их выучила? Эх.. вот бы мне такую память.. - мечтательно подумала девушка. А вот что насчет однокурсников.. любопытное дело. Особенно имя Ястребиный Глаз и Рыбий Глаз.. знакомо чего-то.. А ладно, еще кто там у нас.. Джун-Джун - вот еще имя интересное, не правда ли? Еще есть Ами.. хм. Нежное имя. Тайки.. а это кто вообще? - Макото решила осмотреться по сторонам, ища глазами хоть знакомых лиц. Но тут ее отвлек голосок, который был словно весенний ручеек, - Нет, ты ничего не пропустила, можешь не волноваться…Я Альфреда. - Мако тут же с интересом повернулась к своей собеседнице - очень приятно познакомится. Я Макото Кино..
Тут голос Макото прервал более высокий тембр голоса. Его нельзя было назвать крикливым, однако можно было назвать Властным. Жестким. Колючим, как шипучка в лимонаде..
Уважаемые студенты, вашему вниманию были представлены практически все дисциплины нашего колледжа. Кто внимательно слушал, я думаю, будет очень заинтересован в их изучении. Все дальнейшие возникающие у вас вопросы вы можете обсудить непосредственно со своими кураторами, все распределения указаны в вашей именной папке, а также на доске объявлений.
В папке вы можете найти карту, указывающую местоположение вашей комнаты, в которую вы были расселены согласно спискам  поступивших. Корпус студентов находится слева, преподавателей – справа, если не разберетесь в карте, то каждая комната индивидуально украшена табличкой с вашими именами. До конца сегодняшнего дня все студенты свободны, исключение, только если с вами захотят провести собрание ваши кураторы. Занятия начнутся с завтрашнего дня. Прошу больше никого никогда не опаздывать..

- Спасибо, - мысленно поблагодарила небеса Макото, которой уже надоело сидеть одной в зале, где было много народу, а поговорить не с кем. Однако неподалеку была небольшая заварушка. Но на нее девушка особого внимания не обратила. Так, глянула искоса. Ничего более, чем вежливая учтивость или природное легкое любопытство.
Встав и сказав Альфреде:
- Ну что ж.. до встречи на занятиях, Альфреда.. - Мако сама не знала, почему бросила эту фразу. Повесив рюкзак на плечо, девушка пошла в свою комнату, нещадно пиная свой чемодан. Почему я ей это сказала? "на занятиях".. Ведь я даже ее имени в списках учениках не слышала.. может это преподаватель такой? Хм.. странно как-то. Но вряд ли она в моей группе..
===>Комната Макото Кино и Харуки Тено

Отредактировано MakoTo (2009-10-20 23:10:13)

+1

65

очень приятно познакомится. Я Макото Кино..
Альфреда кивнула в знак взаимности собеседнице и улыбнась.Девушка ей определённо понравилась, она знала, что они подружатся.
Кроме того, мы в одной группе...здорово.
Не без радости подумала Альфи.
А тем временем суета вокруг продолжалась.Альфреда, обведя глазами зал, поняла, что никто не слушает выступающих преподавателей.
Ну ничего себе...преподаватели хоть замечают поведение учеников?Хмм...
Девушке, конечно, было интересно посмотреть на своих коллег, посмотреть кто как ведёт себя, кто боевой, кто спокойный и так далее…но перспектива находиться в безызвестности дел колледжа ей не нравилась, поэтому она всё же пыталась с заднего ряда расслышать хоть что-то, что говорили выступающие учителя, находящиеся на сцене.
Хотелось бы обратить ваше внимание на папки, лежащие рядом с вами. В них вы найдете пакет документов со всей необходимой вам информацией. Также, эту информацию вы сможете найти на доске объявлений колледжа. Все вопросы вы сможете решить со своими кураторами.
Альфи раскрыла папку с бумагами, лежащую перед ней и пробежала глазами несколько строк.
М-да...просто возьму папку с собой...
Альфреда закрыла папку и устремила взгляд на сцену, там всё ещё стояла завуч колледжа и говорила про распорядок дня, распределение на группы и наконец предоставила слово преподавателям.
Первым вышел на сцену на вид приятный парень.
Доброе утро дамы и господа. Разрешите представиться,я куратор 3 группы Зойсайт Нагисса.Так же я буду вести у вас танцы.Надеюсь вам понравится мой предмет,и вы будете с удовольствием посещать мои занятия
О, танцы! Отлично, это по мне.
Альфреда улыбнулась, немного размечтавшись об интересных уроках. Не успела она замечтаться, как на сцену вышел другой преподаватель.
Рад вас приветствовать, уважаемые студенты.  Моё имя – доктор наук Даймонд. В этом колледже моя роль ответственна и сложна – я являюсь как преподавателем двух предметов, так и куратором второй группы. Также, я буду вести астрономию и древнюю литературу. Постараюсь сделать всё возможное, чтобы на моих парах вам было по-настоящему интересно – профессор сделал особый упор на последнее слово. – Вот, пожалуй, и всё.
Астрономия...о, да...А что, вполне неплохой колледж. Здесь много интересных для меня предметов.
Девушка старалась запомнить имена преподавателей, которые сменяли друг друга на сцене.Теперь место Даймонда заняла девушка.
Я несказанно рада приветствовать вас в данном колледже. – начала свою краткую речь девушка. – Меня зовут мисс Каоринайт и я буду преподавать у вас английский язык. Также некоторое время я буду замещать куратора четвертой группы. Надеюсь, что наше совместное с вами времяпровождение не будет безрезультатным, и в скором времени мы сможем с вами подружиться. Также хочу напомнить, что прогуливание как моих, так и других лекций, наказуемо, поэтому буду весьма признательна, если посещать пары вы будете полным составом, не обременяя проблемами ни меня, ни, тем более, себя. Сразу попрошу вас не бояться, - она обвела взглядом присутствующих. – и всегда обращаться за советом и помощью. Пожалуй, всё.
Английский?? О, чёрт... Я не изучала его в школе! Ну, и что мне теперь делать? М-да...слов нет.
Пока Альфреда мысленно возмущалась, что отразилось на её лице, на сцену вышла другая девушка.
-Я рада приветствовать вас всех здесь. Меня зовут Оливия и я буду вести у вас кулинарию. Хочу сразу заметить, что на моем уроке мы не будем штудировать всевозможные поваренные книги, мы будем творить. Я научу вас готовить от сердца и разумеется  попытаюсь сделать мои уроки максимально интересными.
Готовка...и тут готовить придётся...будто мне дома не хватало...
Продолжала возмущаться с недовольным лицом Альфреда. Тут на сцену выходил другой преподаватель. Альфи подняла недовольные глаза и стала слушать очередное приветствие, думая, что и сейчас будет возмущаться.
День добрый.
Поприветствовал он своих учеников, обводя их взглядом своих синих глаз.
-Меня зовут Джедайт Вайс. Я буду преподавать у вас философию.
Снова внимательный взгляд по залу, словно оценивая присутствующих. Но ничего - они еще привыкнут - просто он всегда так смотрит.
-Надеюсь, что с помощью моего предмета вы сможете открыть в себе новые неожиданные стороны, обрести себя или же найти свой путь. От вас же я жду толики усердия и соблюдения правил школы.

Ну слава Богу, философия!
Лицо и взгляд девушки преобразились, теперь Альфи была как минимум не «надутой». На смену Джедайту вышла девушка с длинными волосами.
- Рада вас приветствовать, уважаемые студенты. Не буду вас задерживать слишком длинными речами, скажу только то, что вам нужно знать и принять к сведению. Меня зовут Хелена О'Хин, и я буду преподавать у вас две дисциплины, которые выносятся на спецкурсы - это история искусств и карты Таро. Надеюсь, что никто из вас не пожалеет о том, что он выбрал именно эти дисциплины, потому как я постараюсь сделать всё возможное, чтобы вам было действительно интересно присутствовать на моих занятиях.  Спасибо за то, что вы выдержали эту речь - добавила она, сложив руки на груди - Уже скоро вы будете свободны
Карты Таро...А, да, я же их выбрала.
Альфи пригляделась к преподавателю.
Скоро будем свободны...что-то не чувствуется...Уфф…поскорее бы…кто там ещё?
Альфреда наблюдала, как на сцену выходит очередной преподаватель.
- Рад вас всех приветствовать. Долгие речи и истории вы услышите на моих лекциях, но надеюсь, что они будут поучительными для вас и ваших внутренних способностей. А зовут меня Дакаи Тену, и я буду преподавать искусство фэн-шуй.
Ну вот! Коротко и ясно...А главное быстро...ну, дальше кто?..
Альфреда начинала чувствовать себя членом жюри на каких-то выборах.На сцену вновь вышла директриса.
-  Уважаемые студенты, вашему вниманию были представлены практически все дисциплины нашего колледжа. Кто внимательно слушал, я думаю, будет очень заинтересован в их изучении. Все дальнейшие возникающие у вас вопросы вы можете обсудить непосредственно со своими кураторами, все распределения указаны в вашей именной папке, а также на доске объявлений.
В папке вы можете найти карту, указывающую местоположение вашей комнаты, в которую вы были расселены согласно спискам  поступивших. Корпус студентов находится слева, преподавателей – справа, если не разберетесь в карте, то каждая комната индивидуально украшена табличкой с вашими именами. До конца сегодняшнего дня все студенты свободны, исключение, только если с вами захотят провести собрание ваши кураторы. Занятия начнутся с завтрашнего дня. Прошу больше никого никогда не опаздывать – Берилл сделала акцент властным тоном на словах «прошу» и «не опаздывать».
Еще раз добро пожаловать в колледж "Dulwich". Все свободны.

Угу, кураторы...папка? А, да, папка...и доска объявлений...
Мысленно повторяла голубовласка за директрисой.
О, карта даже есть...видимо, колледж действительно большой.
Альфреда взяла папку и собралась было идти, но тут на сцену вышел ещё один преподаватель и начал речь. Альфи сделала вид, что внимательно слушает.
-Мои приветствия учащиеся, коллеги и...
Он одарил ответным, несколько скептическим взглядом, Берилл и продолжил:
-... непосредственное начальство. Во-первых, позвольте выразить свою искреннюю, глубочайшую благодарность и признательность за приглашение (при этом он полупоклонился). Мое имя Мамору Джиба, здесь я являюсь, если правильно помню, преподавателем истории Древнего Египта, а также куратором четвертой группы. Надеюсь, что оправдаю ваши и ваши ожидания. В любом случае у меня все. Ах, да, еще прошу прощения за свое вынужденное опоздание. Как и сказала госпожа Директор,  занятия начнутся завтра, а посему всех жду завтра в назначенное время.

Угу...
Мысленно ответила Мамору Джиба Альфреда. Тут она услышала голос новой знакомой.
Ну что ж.. до встречи на занятиях, Альфреда..
До встречи, Макото. Рада была познакомиться.
Девушка улыбнулась и проводила взглядом Мако.
Так...а я чего сижу? Вперёд и с песней!
С такими мыслями Альфи встала с папкой в руках и направилась к выходу из зала. Около дверей она подхватила свой чемодан и отправилась на поиски своей комнаты.

===>Комната Альфреды и Анны

0

66

"Колледж, который может приносить только разочарования. Умудрилась распластаться перед будущими одноклассниками в первый же день. Браво, дорогая!" - мысленно похлопала себе Рей, удобно развалившись на полу, и раздумывая какое решение оказалось бы самым верным: подняться на всеобщее обозрение, или мирно проваляться пару часиков подальше от людских глаз. Тот, кому когда-либо выпадало счастье побывать в неловком положении, сейчас прекрасно понял бы девушку. Что касается ее самой, то она мечтала просверлить дыру в этом помещении и немедленно выскочить со скоростью звука, или в крайнем случае попросить у одной из местных преподавательниц паранджу, дабы опять-таки мирно улизнуть, а затем до конца обучения старательно делать вид, что ничего не было. Как ни крути, а актриса из Рей получилась бы неплохая - в этом она была уверена, поэтому и записалась на соответствующий спецкурс.

Но как только незнакомка удостоила своим ответом, Хино немедленно отогнала подальше глупые мысли и поняла, что больше ни секунды не задержится в прежнем положении. Она терпеть не могла, когда ей перечили, особенно так глупо. Отрицать свою вину в данной ситуации было просто бессмысленно: если уж не в состоянии следовать определенным правилам приличия и приподниматься, когда человек пытается протиснуться между рядами, то зачем вообще приходить на собрание и портить нервы окружающим?
- Как остроумно! Умереть не встать! - всплеснула руками Хино, поднимаясь с пола, пытаясь нащупать в темноте свои вещи и уложить в чемодан. "Спокойно, Рей, спокойно...Не всем же быть такими, как ты." - ворчал вулкан внутри девушки, грозя обрушить свою лаву прямо на собеседницу. В ней кипел гнев, смешанный с бессилием от невозможности высказать все прямо сейчас. Ведь в таком людном месте не следовало привлекать к себе внимание: вполне хватило неуместного опоздания и отвратительного падения. Некоторые особо любопытные присутствующие, на свою беду, уже начали поворачивать головы, очевидно пытаясь разыскать источник шума.
- Что уставились?! Картина Репина "Не ждали"?! - шикнула Рей так, чтобы услышали учащиеся. Долетела ли эта фраза до места, где сейчас выступал очередной преподаватель с огненно-рыжими волосами, девушка не знала. Мысленно она прекрасно понимала, что совершенно напрасно притащилась на собрание, поскольку половина полезной информации благополучно пролетела мимо ушей. Хотя зачем кривить душой и тешиться приукрашенной действительностью? Пока что брюнетка не удосужилась вдуматься ни в одну фразу, сказанную со сцены.

Решив пока ничего не менять, Рей все же обратила внимание на то, в каком положении находится мнимая виновница ее несчастий. "Ноги на сидении, а кто же тогда..." Уже через секунду недовольный взгляд брюнетки пытался испепелить одного из охранников, которых почему-то оказалось очень много на территории колледжа. Теперь окончательно убедившись, что план побега не сработает, пока вокруг снуют стражи порядка с каменными лицами, Рей с огорчением уселась на место, поправила немного растрепанные волосы, и попыталась вникнуть в суть собрания.
- Еще раз добро пожаловать в колледж "Dulwich". Все свободны.

Челюсть отвисла так, буд-то преподаватели на сцене устроили раздачу леденцов и воздушных шариков, глаза округлились до неузнаваемости (если вы способны представить Рей в таком виде, поздравте себя с хорошо развитой фантазией)..."Сходила на собрание, называется. Уж лучше бы сразу отправилась на поиски комнаты. Того гляди, к вечеру бы нашла." Все начали подниматься со своих мест и брести к выходу. Счастливые - они по крайней мере знали куда идти, в отличии от некоторых. Спрашивать что, да как, у сидящей рядом незнакомки, Рей и не собиралась. Обнаружив на стуле черную папку, она прихватила ее с собой, даже не задумываясь для чего та предназначена. Еще не хватало, чтобы эта темноволосая мысленно обвинила ее в рассеянности. Хино поджала губы, гордо вскинула подбородок и направилась к двери. К счастью, на этот раз никаких приключений не произошло, и девушка облегченно вздохнула. Ей не привыкать - впереди еще знакомство с соседкой по комнате, которая вполне могла оказаться тем еще сюрпризом.
- Да хоть бы кто-то с чемоданами помог! - чуть слышно шепнула Рей, прекрасно понимая, что рассчитывать не на кого. Охранники здесь нужны просто в качестве больших тумб.
===) комната Усаги и Рей

+1

67

Мысли о побеге из колледжа прервал мелодичный голосок юной девушки, сидящей рядом с Ятеном.
Та самая, что появилась у него на коленях...
-Меня зовут Леонсия, я вот оказалась в 3 группе. А как тебя зовут?
- О! Привет, Леонсия!
Так, она сказала, что она в третьей группе... а до этого они с черненьким выяснили, что попали в одну группу... Черт! Значит, брюнетик будет учиться в другой группе!
Сандра так заметно расстроилась, что даже забыла сказать, что сама попала во вторую группу.
С другой стороны... Эта Леонсия выглядит довольно милой девушкой, скромная такая, сразу видно аккуратная... Её появление из воздуха... Несколько я помню, это называется транс... трес... трип... трансплантация! Ой, нет... Телепортация! А в одной из книг я встречала термин "трансгенерация"! Ой, какая я умная! И, кстати, это очень полезное качество для этого колледжа! Тень и Телепорт - две красивые неуловимые мстительницы - от мечт настроение резко повысилось, и в глазах снова запрыгали привычные огоньки (некоторые отчего-то звали из чертиками). - Кроме того, она учится с ним в одной группе, а это означает, что... Мммм... Сколько у меня планов!!!
Сандра мечтательно и чуть хитро улыбнулась. И тут как раз оглянулся он.
Ни секунды не сидит спокойно и везде все успевает! Вот это я понимаю, любовь к жизни, ни секунды времени, потраченного впустую на скучные и ненужные дела!
-Действительно, очень интересно узнать твое имя.
Эта задорная улыбка не могла остаться безответной.
- А меня зовут Сандра и, если верить этим промокашкам, то я очутилась во второй группе. Жаль, что мы не попали в одну группу, но это ведь не помешает нам общаться?! - произнесла она, обращаясь одновременно к обоим молодым людям, но отдавая при этом приоритет Сейе. Его легкость и открытость располагали к себе, тем самым он уже казался ближе и роднее всех остальных людей в зале. Да и к тому же родственная душа!
-Я – Сейя Коу, а этот ворчащий тип, мой лучший друг и брат, Ятен Коу…рядом сидит зануда, Тайки Коу, но, чу! Не мешайте ему слушать речь преподавателей!
Сандра засмеялась, осторожно поглядывая на взлохмаченного Ятена (который промолчал, но вид у него был не слишком радостный, что и понятно) и на Тайки.
Ятен наконец оглянулся, тем самым дав возможность Сандре оценить слова Сейи о том, как они с братом похожи.
Ну... не сказала бы, что они похожи... Разве что длинной волос? Но надо отметить, что Ятен тоже весьма привлекателен и разобьет не одно хрупкое женское сердце в этом колледже. Пожалуй, его спокойствие, которое выглядит со стороны, как некоторая холодность, будет весьма привлекательно для женской части колледжа... которая не влюбится в Сейю...
Затем она перевела взгляд на Тайки, который, казалось был, ещё более спокойным, чем Ятен. Он доблестно не обращал внимания на всю, творящуюся рядом с ним суету, внимательно слушая выступающих на сцене преподавателей.
- Хорошо, когда есть кто-то, кто всю эту чушь внимательно слушает, а потом может пересказать только действительно самое важное и необходимое - шепнула девушка Сейе, так тихо, чтобы не потревожить Тайки и не отвлекать его от получения информации. Быть может, важной.
А в это время столько всего полезно-интересного переделать можно, - глазки девушки весело горели.
Ну что ж, задержка в этом колледже обещает быть не такой скучной, как мне казалось! Уверена, что с такой группой активистов здесь вряд ли будет скучно! И все-таки жаль, что мы не в одной группе... но будем справляться с трудностями!
Наконец Сейе надоело вертеться и после речи какой-то красноволосой девушки (кто она такая и что ведет, Сандра успешно прослушала), он распрощался и двинулся прочь из зала, на удивление ловко лавируя между креслами. Как ни странно, обиженных ойканий слышно не было, видимо, он умудрился даже никого не задеть!
Вот, как надо ходить! - заметила про себя Сандра, покосившись на неуклюжую брюнетку, которая чуть раньше растянулась посереди прохода по вине собственной невнимательности. Сейчас она собрала вещи и плюхнулась на соседнее сидение, чем недовольны остались обе девушки.
- Как остроумно! Умереть не встать!
- Надо уметь  признавать свою неправоту. А то у тебя будут большие проблемы. - Отметила Сандра между прочим, не глядя на собеседницу.
Следом за Сейей, порывшись в бумагах и выудив из них волшебным образом карту, с места поднялся Ятен. Он тоже направился к выходу из зала вслед за братом.
Послав на прощание Сейе улыбку, Сандра снова повернулась к Леонсии. В смысле к сцене... на которую не смотрела.
Скучно... Пора и мне собираться, лучше разведаю окрестности, хотя бы сориентируюсь, где здесь что. Всяко полезнее будет, чем тут сидеть, все равно все важное и неважное ещё будут говорить на вводных уроках...
Сандра глубоко вздохнула, бездумно глядя на сцену, на которой стоял и говорил речь высокий, серьезного вида молодой человек.
Не смену ему прошла девушка с фантастически длинными иссиня-черными волосами и удлиненными кошачьими глазами. Очень красивая и властная. Сандра оценила реакцию на её опоздание директрисы колледжа, но к своему удивлению не заметила негодования на лице последней.
После неё пришел преподаватель по фэн-шуй.
Тот самый курс, на который я записалась! А это я хорошо угадала, он говорит мало и по делу.
И тут мучениям наконец пришел конец. Директриса сказала заключительное слово и поток студентов потянулся к дверям. Все бы хорошо, если б не какой-то парень, вошедший в зал и начавший говорить речь. Наглец оказался преподавателем и, более того, куратором!
Вот это не повезло четвертой группе... Хорошо, что я не попала туда, а то с таким куратором... Ой! Чего-то я засиделась. Все из-за этого самозванца...
Сандра ещё раз бросила взгляд на пришедшего под самый конец собрания препода и встала с места.
- А вот и долгожданное знакомство с руководством! - достаточно громко сказала Сандра в полупустой зал, чтобы себя приободрить. В то же время в голосе прозвучали нотки обреченности.
Охранник посмотрел на свою подопечную. Кажется в его глазах промелькнула фраза: "ну наконец-то я отделаюсь от этого беспокойного груза!"
Под конвоем Сандра двинулась к сцене, туда, где собрались все преподаватели. Охранник подвел её прямо к директору и слегка кашлянул, привыкая внимание.
- Прошу прошения, мисс Сайто! Позвольте представить вам мисс Сандринию Сорано. Вас должны были предупредить о её приезде. Мистер Сорано просил напомнить вам о том, что этим летом провел с вами переговоры о поступлении мисс Сандринии в колледж "Dulwich", а также просил уделить особое внимание её обучению. Также я уполномочен передать вам письмо от самого мистера Сорано.
С этими словами  страж передал письмо из рук в руки  директору колледжа, откланялся и отошел в сторону, ожидая подтверждения от мисс Сайто того факта, что он выполнил возложенные на него обязанности и может быть свободен.
Слова охранника о том, что обучению Сандры должны уделить "особое внимание" сразу очень не понравились девушке. Не говоря уже о том, что от упоминания своего полного имени она по привычке скривилась.
- Рада вас приветствовать, мисс Сайто, - дежурно, без особого энтузиазма отрапортовала девушка, при этом стоя на одной ноге, подобно цапле, закинув одну руку за спину и оглядывая зал с нового ракурса.
Интересно, она сразу начнет делать мне замечания или подождет первого учебного дня?
Сандре настолько не нравилось все это положение, что у неё даже не было страха перед грозной директрисой.
Подумаешь, директор... Она тоже человек из плоти и крови, тем более я пока не знаю, за что её уважать. Вот когда увижу поводы для этого, тогда и посмотрим. А пока...
Директриса кивнула Сандре в знак того, что заметила и отметила её присутствие, сама же занялась письмом и охранником. Едва девушка почувствовала, что оковы присмотра спали с неё, "акт приемки-передачи товара" состоялся, она незаметно сделала шаг в сторону, подальше от света, затем ещё один, чтобы слиться с тенями и раствориться в глубинах колледжа. Затея не удалась, так как, оглянувшись, Сандра увидела ту девушку, с которой буквально только что познакомилась, симпатичную азиатку, которая, казалось, ждала её...

===>>>   Комната Леонсии и Сандры

Отредактировано Сандра (2009-10-23 20:39:03)

+3

68

Кажется, он все же не последний опоздавший. Следом появляются еще преподаватели. Их речи несколько сумбурны. Кажется, они пытаются вложить максимум информации в столь короткий отрезок времени. Джедайт усмехается про себя. Ученикам вряд ли это интересно. Интерес наступит ближе к экзаменам, когда окажется, что многие могут вылететь из школы.
Джедайт ловит улыбку Берилл и также улыбается в ответ. Правда вот в глазах директора он еще замечает нотки укора. Что ж, не успел он закончить все так быстро, как хотелось бы. Однако все же все сделано даже раньше срока. Чуть позже она сама это оценит и признает вполне весомой причиной для его опоздания.
-  Уважаемые студенты, вашему вниманию были представлены практически все дисциплины нашего колледжа. Кто внимательно слушал, я думаю, будет очень заинтересован в их изучении. Все дальнейшие возникающие у вас вопросы вы можете обсудить непосредственно со своими кураторами, все распределения указаны в вашей папке, а также на доске объявлений.
Тем временем ученики покидают зал. Видимо, речи им уже успели наскучить. Некоторые это делают, даже не дожидаясь конца собрания. Что ж, на таких у него тоже найдется управа: чувство вседозволенности вмиг отобьет!
Кажется, пора и мне откланяться. Благо, что мое присутствие здесь не очень-то и необходимо.
Джедайт делает шаг назад, скрываясь за кем-то. Еще один шаг. И еще один. Он исчезает также бесшумно и незаметно, как и появился. Еще несколько мгновений, и его уже нет в зале.

=>Комната Джедайта

0

69

Мичи осмотрелась вокруг. Повсюду сидели замученные и сонные ученики.
Мда.. Когда уже это все кончится?
Даже так безупречно воспитанная и сдержанная девушка, как она, уже не могла удерживать взгляд на сцене, не отвлекаться и не коситься каждые пять минут на дверь.
Лишь долгожданные слова директрисы До конца сегодняшнего дня все студенты свободны, исключение, только если с вами захотят провести собрание ваши кураторы. Занятия начнутся с завтрашнего дня. Прошу больше никого никогда не опаздывать.
-Хуу.. Наконец-то!- с облегчением вздохнула она и, вставая, посмотрела на Минако.
- Наконец то можно пойти в свою комнату. Э.. Рада была познакомиться. Надеюсь еще увидимся.- улыбнулась Кайо и, накинув сумку на плечи, направилась к выходу.
Таак... Теперь новая проблема - как найти мою комнату?
-------------------------------) Комната Милены и Сатти

0

70

Лео выжидающе смотрела на черноволосого парня, ожидая от него ответа, хотя она уже не сомневалась вообще-то в том, что его зовут Сейя, даже не потому, что это имя ему очень подходило,  а просто методом исключения, в группе не так много было парней, остальных Лео как-то даже не отметила и не запомнила.
Маленькую протянутую ладошку Лео, парень энергично затряс, попутно представляясь.
- Да, я – Сейя Коу. Взаимно.
Ой, он так всю душу из меня вытрясет – думала Лео, с улыбкой глядя на Сейю, определенно этот молодой человек девушке очень понравился, чувствовалось в нем что-то такое задорное и хулиганистое – ммм, с ним точно скучно не будет.
Ну а уж когда Сейя повернулся к Лео и попытался изобразить рядом сидящего Ятена, девушка уже от души засмеялась, настолько похожи были их выражения лица.
-Что за вопрос? – наконец произнес младший, - мы же так похожи, конечно, мы братья! - и он фамильярно взлохматил старшего брата.
Ох, какие же у них теплые отношения – думала Лео, глядя на недовольного, но все-таки промолчавшего Ятена, несмотря на выходку брата – и они вместе поступили сюда учиться, здорово, когда вот так уже есть знакомый и родной человек во всей этой толпе новоприбывших.
Лео было интересно познакомиться и с девушкой сидящей позади нее,но и тут Сейя практически ее опередил с представлением себя – какой шустрый – думала Лео – ему просто на месте не сидится.
-Действительно, - встрял Сейя, - очень интересно узнать твое имя.
-Я – Сейя Коу, а этот ворчащий тип, мой лучший друг и брат, Ятен Коу…рядом сидит зануда, Тайки Коу, но, чу! Не мешайте ему слушать речь преподавателей!

Тайки Коу? – девушка удивленно раскрыла глаза и проследила взглядом в ту сторону, куда указал Сейя – действительно, и этот парень был похож на Сейю, только у него был другой цвет волос и глаза, такие серьезные, с интересом смотрели на сцену – Вот это да! Три брата, и все поступили сюда учиться, это так здорово и удивительно -  думала Лео, глядя поочередно то на одного, то на другого брата.
- О! Привет, Леонсия!
Девушка  отвлеклась  от созерцания братьев Коу на этот задорный голосок, это была та девушка, имя которой Лео спросила совсем недавно.
-Привет! – Лео поздоровалась еще раз и улыбнулась девушке, которая  представилась ей и Сейе.
- А меня зовут Сандра и, если верить этим промокашкам, то я очутилась во второй группе. Жаль, что мы не попали в одну группу, но это ведь не помешает нам общаться?!
- О, приятно познакомиться с тобой Сандра! Ммм, во второй – протянула девушка, но в следующее мгновение задорно улыбнулась  - Я тоже думаю, что нашему общению не помешает  такое маленькое недоразумение, а наоборот – девушка подмигнула – будем дружить такими замечательными группами.
Вай, как же мне повезло приземлиться именно сюда – думала Лео, мысленно потирая руки – о лучшем даже мечтать  не могла, а то там, на задних рядах совсем никого нет, и чтобы я делала, носилась по всему колледжу наперевес с чемоданом и искала бы одногруппников? Неееее, судьба ко мне настолько благосклонна и мне это определенно нравится.
Лео почти все, что говорили у сцены преподаватели, слушала вполуха, намного интереснее было  знакомство с рядом сидящими студентами. Девушка взяла папку, лежащую тут же и прижала к себе – Сейчас читать я ее точно не буду, а вот доберусь наконец до комнаты и обязательно прочту, раз мисс Мэйо сказала, что там есть вся информация, значит все в порядке.
Неожиданно тихо, точнее бесшумно, Сейя поднялся со своего места и, взяв свою гитару, стал пробираться к выходу – Ох, действительно, уже все так затянулось, что уж очень охота отсюда сбежать – и Лео наверно так и поступила, но хотела  поближе познакомиться с Сандрой и подружиться, если это возможно, поэтому девушка осталась сидеть на месте, наблюдая как Сейя, а затем и Ятен протиснулись возле нее к выходу.
-Пока Леонсия -  попрощался Сейя с Лео – Пока Сейя, Ятен – девушка лучезарно улыбнулась им и проводила взглядом их удаляющиеся фигуры.
- А вот и долгожданное знакомство с руководством! -   Лео повернулась к Сандре и удивленно посмотрела на нее. Руководство? – подумала девушка и проследила за взглядом Сандры, она смотрела на сцену с какой-то обреченностью, затем она и те мужчины, по-видимому, ее охранники, двинулись к сцене.
О, а куда это она направилась? И что она там забыла? Там же куча преподавателей – думала Лео, но тем не менее решила проследовать за Сандрой, чтобы не упустить девушку из виду в такой толпе студентов.  Сандра подошла к директрисе, а один из этих "шкафчиков" в это время представлял ее мисс Сайто, слушая его речь, Леонсия понемногу приходила в шок – Значит ее сюда просто напросто запихнули, да еще и под надзор самой директрисы?! Ох, это же просто возмутительно и вообще – Лео неожиданно даже для самой себя почувствовала некое негодование, хотя считала себя довольно спокойным и уравновешенным человеком, но даже отец предоставил ей право выбора – В конце концов у нас давно демократия в стране – Лео фыркнула – ничего, даже несмотря на все это, здесь мы скучать не будем, и не надейтесь.
Представление директрисе закончилась, она едва удостоила Сандру взглядом, видно ей было абсолютно все равно на девушку и это было чисто одолжение родителям Сандры. Чтобы не потерять Сандру из виду, Лео подошла к ней поближе.
-Сандра, мы с тобой оказывается распределены в одну комнату – Лео улыбалась – представляешь? Столько сегодня хорошего случилось и в конце еще такое, я так рада, что именно с тобой меня поселили – Лео щебетала как птичка – Ну что, пойдем ?
Сандра согласно кивнула головой, и девушки направились искать свои апартаменты, согласно карте, прикрепленной к папке, выданной им на собрании.

===> Комната Лео и Сандры

+2

71

И смолкли речи!
Кончен вечер!
Ко входу дети понеслись.
И речь не вечна
Гаснут свечи...
Откуда здесь они взялись?
– сочиняла Хелена, стоя среди других преподавателей. Студентов, наконец, отпустили и те с огромным воодушевлением бросились в свои комнаты – видно речь была длинной и утомительной, отчего им не терпелось отдохнуть и подкрепить свои силы. Постепенно начали исчезать и некоторые из её коллег, что сопровождалось крайне озлобленным взглядом Берилл, которая с виду была спокойна и рассудительна, но Нехеления-то видела - возможно одна, из всего мира - что за ледяными глазами бушует пламя, а ещё дальше скрыта та любовь и нежность её подруги, выйти которой не давали окружающие её люди и... словно какое-то непреодолимое желание.
Смотря на неё, Хела не успела придумать план к побегу, который укрыл бы её от нотаций и нравоучений. Всё-таки мисс Сайто была их руководителем, пока они находятся на территории колледжа, и только потом – другом. Так ничего и не придумав, О'Хин вздохнула, решив остаться.

Подруга, не серчай на них,  не гневайся, гроза.
Пока не кончен стих,  не сказана фраза
Перечащие взгляды будут для тебя, как роза
Чья сердце душит гибкая лоза.
- переделанный рубаи вышел, мудрец Омар этого бы не одобрил... - негативно приянла Хела подарок музы.

Так Хелена попыталась утешить подругу, в глубине души зная, что её слова всё же коснутся Берилл и будут верно растолкованы.  И в то же время, Нехеления не могла общаться ментально, когда в зале было столько народа, и способность читать мысли выходила из под контроля. - Надеюсь, что она услышит...

- Во имя Святого Отца… - покосилась она на двух студентов, которые явно неровно дышали к преподавательнице по Таро, что без труда прослеживалось в их мыслях. Бросив на них испепеляющий взгляд, она тоже послала им мысль, которая заставила вздрогнуть нечастных и поспешно направиться к выходу, расталкивая стулья и других студентов.

Оставшиеся из преподавателей, тем временем, окружили директрису, ожидая её слова, речей только для коллег. Хелена стояла чуть поодаль, прислушиваясь к обрывкам речи и мыслей.
Чувствуя, что Берилл вот-вот готовится произнести что-то такое, от чего у всех пропадёт интерес к работе, она спохватилась и поспешила к ней, положив руку на плечо подруги.
- Будь… помягче – передала она мысль. Говорить то же самое вслух было смертоубийством – подруга была к ней лояльна, но сказать такое - означало оскорбить человека, и то, какой образ он себе нарисовал. - - -

- Похоже, я ставлю её в компрометирующее положение – запоздало мелькнула мысль. Она поспешно убрала руку, и, тяжело ступая, отошла назад. Но глаза Хелы наблюдали за Берилл, её внутренним миром, тем, как она поведёт себя, что скажет по поводу такого собрания…

Её вины нисколько нет, она всё организовала, подготовила… А мы не стремились в точности исполнить её указания. Вот так бывает

Обет нарушен-  вмиг окстись
Душевной болею страдая
Потоки лавы понеслись
Закрыты двери мирозданья.
Не может то, что может быть
Открыт портал один в Забвенье.
Ну а тебе – всего-то нужно - заслужить
Простого, со слезой, прощенья…
- продекламировала начинающая поэтесса, поправив ожерелье и вся обратилась в слух.

+2

72

Берилл сегодня была поистине терпеливой, она молча приветствовала опоздавших преподавателей, тем не менее окидывая каждого холодным и уничтожающим взглядом. Но последней каплей, завершающей столь неудавшееся собрание, стало возмутительное и наглое появление еще одного преподавателя, который бесцеремонно растолкав толпу выходивших из зала студентов, делая вид,как-будто так и надо, запрыгнув на сцену, а затем, этот гамбургский петух, как окрестила этого нахала Берилл, выйдя из-за кулис имел наглость еще произнести уже совершенно бесполезную речь.
Ну все, дорогие мои, это стало последней каплей моего терпения, чаша переполнена и вам сегодня достанется по полной программе! - Берилл негодовала - Это немыслимо и неслыханно дерзко, явиться сюда под занавес собрания и еще приветствовать собравшихся - она окинула совершенно спокойного мужчину, сидящего на краю сцены испепеляющим взглядом. Если бы не тайна, Берилл сейчас бы показала ему где зимуют раки и прочая подколодезная нечисть.  Отчитывать их сейчас было просто бесполезно, для этого они слишком устали и совершенно не воспримут ни одной ее реплики, просто организм не позволит себя так перетруждать, но потом...потом Берилл намеревалась каждому лично высказать все,что она вынесла для себя на этом собрании.
Девушка только собиралась им объявить о месте и времени собрания, как ко всей этой группе подошли два здоровых амбала, которые сопровождали девицу, столь вызывающе одетую, что Берилл не успев даже познакомиться, сверкнула в нее таким взглядом, что если бы могла, превратила ее в неподвижную статую.
- Прошу прошения, мисс Сайто! Позвольте представить вам мисс Сандринию Сорано. Вас должны были предупредить о её приезде. Мистер Сорано просил напомнить вам о том, что этим летом провел с вами переговоры о поступлении мисс Сандринии в колледж "Dulwich", а также просил уделить особое внимание её обучению. Также я уполномочен передать вам письмо от самого мистера Сорано.
Выслушав охранника до конца,Берилл взяла письмо из его рук, хотя его можно было и не читать, она прекрасно знала его содержание наизусть, родители Сандры Сорано просили ее дать их дочери достойное обучение в колледже, намекая на некоторые обстоятельства, обязывающие обе стороны к исполнению данного распоряжения.
- Рада вас приветствовать, мисс Сайто
Девушка поздоровалась с Берилл, но особого энтузиазма по поводу столь "лестного" знакомства Берилл ни в голосе, ни в поведении девушки не заметила, напротив, все ее существо говорило, нет, оно просто кричало: Прочь! Прочь! Прочь!
Ничего мисс Сорано, в этом колледже вас обучат всему, и дисциплине - Берилл покосилась на ноги Сандры - и строгости, и уважению.
-Я тоже вас приветствую, мисс Сандриния Сорано. Как было сказано чуть раньше и так уж и быть повторю еще раз - добро пожаловать в колледж "Dulwich". Располагайтесь и чувствуйте себя наиболее комфортно - на этой вежливой ноте Берилл закончила беседу с девушкой, давая ей понять, что более она ее не интересовала, свою часть сделки она выполнит, но сейчас больше всего ее волновали собравшиеся преподаватели.
Их осталось совсем мало - думала Берилл - они еще и улизнули - как низко, не смогли встретить взгляд моих "добрейших" глаз - девушка повернулась к оставшейся  "элите" преподавателей и уже готовы были с губ, подкрашенных  темно-рубиновой цветом помадой, как она услышала, да, она не ошиблась, она услышала мысли - - Будь… помягче - рука Нехелении легла на плечо Берилл....секундное замешательство директрисы, это успела заметить Нехеления, поспешно убрав свою руку, и вновь, холодный и безразличный взгляд.
-Жду каждого из вас в своем кабинете - с этими словами Берилл развернулась на каблуках и вышла из зала.

==> Кабинет директора

Отредактировано Королева Берилл (2009-10-24 12:02:17)

+2

73

Хелена не питала особых иллюзий на помилование и ожидала от директрисы "Последний день Помпеи",  потому как знала, что заледеневшее сердце простыми словами, пусть даже словами подруги детства, не растопить, и здесь нужно что-то более высокое, то, что нравилось раньше самой Сайто. Однако, Берилл, обведя всех взглядом, молвила лишь:
- Жду каждого из вас в своем кабинете. . Всё. Никаких зловещих ноток, простой холодный тон, как и всегда.
- Неужели мои слова дошли до её сердца? - удивилась Нехеления.

Она несколько удивилась такому ответу, но потом поняла, что дальше - хуже.

- Очевидно, простыми нотациями мы не ограничимся. - несколько грустно подумала Хела. - Но есть шанс выслушать это не при всех.

Она быстро развернулась и всё так же, тяжёлой поступью, но уже значительно быстрее, насколько это позволяла обувка, последовала за Берилл, шаги которой уже эхом отдавались в коридоре.

==> Кабинет директора

Отредактировано Нехеления (2009-10-24 02:57:57)

0

74

Зойсайт надеялся,что директор их отпустит.Ему хотелось еще сегодня успеть сходит в Каир.Пошататься по базару.А потом навестить пустыню.Он очень давно там не был.А так хотелось почувствовать сухой обжигающий воздух,раскаленный песок.И танго....Да..Давно он не танцевал СВОЕ танго.Тот танец,где его партнершами были его сила и пустыня.И просто он устал от стен колледжа.Долгое времяпрепровождение в одном замкнутом пространстве,действовало на него гнетуще.Он любил свободу,открытые просторы,ну или хотя бы частую смену обстановки.Но с начальством не спорят.
Ну что ж в к к директору так к директору.Надеюсь это не надолго. Зойсайт окинул взглядом преподавательский состав.Кого то не хватало. Джедайта нет Отсутствие кого то из преподавателей на 5 совещании у директора не сулило ничего хорошего.Издав горестный звук,Зой направился к выходу вслед за своей коллегой.
==> Кабинет директора

0

75

Офф: Сорри за пост, но у меня слишком глюки сильные с компом.((
Сецуна отрицательно покачала головой в ответ на немой вопрос Берилл. Это было гиблое дело - пытаться вернуть тех учеников, которые встали сразу же после малейшего намека со стороны директрисы об окончании собрания. Да и в принципе их можно было понять: обычно последнее слов всегда принадлежит самому главному. Вот и учителя принялись покидать помещение. Единственным человеком, который пришел в зал, а не вышел из зала, была уборщица. Застывшая неподалеку с немым вопросом в глазах.
-Они что, меня телепатом все считают? – обреченно вздохнула девушка.
-Вот ключ, после того как все здесь уберете, закроете зал, а ключ оставите в учительской… Да что я говорю, вы прекрасно знаете, где хранятся. Я потом подойду и проверю.
Девушка уж было подумывала о прогулке к озеру или в столовую, но все планы были разрушены одной-единственной фразой взбешенной Берилл:
Жду каждого из вас в своем кабинете
-О Хронос, чувствую, сейчас будет нечто невообразимое. Будь я немного послабонервнее, уже отправилась бы писать заявление об уходе. Но так просто от меня она не отделается. Врата скаали, что я должна быть здесь, значит я буду здесь, чего бы мне это не стоило. К тому же это шанс дать Хотару, - при мысли о дочери взгляд заместителя Берилл потеплел, - достоянное образование. Да и есть шанс, что этот теплый климат подправит ей здоровье.
Ни взглядом, ни резким движением, Сец не выдала своего волнения: она акуратно собрала свои бумаги, выключила проектор и комьютер, так и не пригодившиеся,и лишь потом последовала за удалявшимися преподавателями.
==> Кабинет директора

Отредактировано Setsuna (2009-10-25 21:53:06)

+1

76

- Хм... А это ещё что? - изумлённо подумал Алмаз, когда воздушный самолётик, гордость флота Великобритании, чуть тронул его своим носом и плавно осел на землю.

- Прежде никогда не сталкивался с таким неуважением - сузил он глаза, ища главнокомандующего этим беспорядком человека.
- Что же взять со студентов... - усмехнулся он, вспомнив себя и своих друзей, забавлявшихся почти что также.
Были и кнопки на стулья преподавателей и журнал учебных занятий, с точностью до выцветшей обложки, нарисованный на столе учителя. Вспомнил он и всё тот же журнал, намертво приклеенный к столу, когда всей группе пришлось соскребать остатки клея с пола.
- Были времена - успокоившись подумал Алмаз, уже более оптимистично воспринимая поступок. Однако слабину давать было нельзя и став добряком на первом занятии означало позволить всем студентам непозволимые выходки, которые вполне могут обернуться втыком со стороны начальства, чего бы очень не хотелось.

Понаблюдав за речью остальных коллег, и выслушав наставления Берилл, Даймонд собирался покинуть зал, как вдруг размеренный тон директрисы настойчиво повторил, что нужно остаться.
Глава колледжа готовила бурю, тайфун невиданной силы, который грозил уничтожить всю безалаберность в головах квалифицированных людей, как вдруг...

Невероятно статная и гордая женщина  с необычайной длинны волосами прошла к Берилл и многозначительно посмотрев на неё, положила руку ей на плечо. После такого жеста, Берилл словно переменилась, что не укрылось от глаз Алмаза.

- Что-то здесь нечисто... Впрочем, какое дело это имеет ко мне - и так неясно. - подумал он, всё так же спокойно оглядывая Хелену (кажется, так звали преподавательницу) и директора.

-Жду каждого из вас в своем кабинете - поспешно молвила мисс Сайто, стремительно выйдя из зала, куда постепенно проследовали и другие учителя.

- Будто на казнь собираемся - саркастически усмехнувшись, заметил Алмаз, обращаясь к своему коллеге, Дакаи, преподавателю по фэн-шуй. - Вы идёте?

Заметив, что зал опустел, Алмаз с той же грацией направился в кабинет директора.

>>> Кабинет директора

Отредактировано Алмаз (2009-10-26 03:23:13)

0

77

Радужные всполохи, заполнившие зал, напирали, словно волны бушующего океана - такими были эмоции и чувства людей собравшихся тут. Самые разные, неповторимые, неконтролируемые.
Сапфир наблюдал за ци, не пытаясь взять её под контроль - да и невозможно было это, учитывая даже то, что сам он мог вызвать диссонанс в гармоничном зале, напоминавшем сейчас течение ветра, круговорот. Один сбой, и внутренняя энергия каждого начнёт вступать в конфликты с общей массой, а отсюда - споры и ссоры.
Его соратники произносили свои речи - кто-то медленно, спокойно, охваченный фиолетовым и зелёным светом, кто-то - быстро, сбивчиво и даже напряжённо - от них шло жёлтое с красным сияние. Узрев воочию настроение каждого, Дакаи улыбнулся - все они были такие разные, неповторимые, незнакомые...

Момент - и поток ауры сместился, улетучившись в окна и коридор - студенты вышли из зала, освободив помещение, которое бы теперь неплохо было продержать какое-то время безлюдным - там чувствовалась и чёрная аура, едким дымом забивающаяся в углы, откуда невозможно было её достать.
Подле оставшихся учителей - - словно грозовое облако, грозящееся разразиться дождём, столь же серым и безрадостным.

У Сапфира была хорошая память на имена, поэтому всех коллег он запомнил, но не только по имени - каждый обладал своей ци,  невидимой для него, но видимой мастеру фэн-шуй. И вот, Берилл встаёт и гордо выходит из зала, но грозовое облако следует за ней, и брюнет понимает - грядёт буря и они в самом её эпицентре.
Алмаз, жёлтая аура которого ни на минуту не гаснет, выходит из зала последним, вместе с Дакаи, оставляя там лишь уборщицу, со вздохом принимающуюся за работу. Внезапно Даймонд решает заговорить с Сапфиром.

- Будто на казнь собираемся -  Вы идёте? - тон его спокоен, голос уверенный. Сир Тэну сперва удивляется такой змеиной выдержке, но вместе с тем и поддерживает коллегу.

- Конечно. - чуть улыбается он.- Мы перед штормом колено склоняем, но мы ещё не в нём самом.

Ауры гаснут, Сапфир испытал слишком сильное напряжение и чувство аур временно покидает его.

- Я наслышан о Вас - в жесте вежливости склоняет голову Тэну - Какими судьбами Вы здесь, в Египте? - начинает он разговор, дабы скоротать время и не думать о предстоящей "грозе", что их поджидает.

=> Кабинет Директора

0

78

Наконец-то собрание подбегало к своему логическому завершению, и после последней речи Берилл все с облегченными вздохами начали собирать свои вещи и уходить. Послышались громкие стуки, как будто сотни африканских слонов перебегали через джунгли - это студенты спешили чем поскорее убраться отсюда и насладиться последним днем отдыха, ведь уже завтра их ждёт именно то, чего они так не хотят - учеба, учеба и еще раз учеба. Каори потянулась на месте, развернулась, чтобы разглядеть помещение сзади себя - а вдруг там есть что-нибудь интересное? - и решила дождаться пока все уйдут, чтобы не быть жестоко задавленной сотнями бегущих к выходу ног.
Через несколько минут зал практически опустел, оставалось всего несколько заспанных студентов, которые сразу не сообразили, что это такое вокруг делается, ну и учителя. Посчитав, что теперь угрозы никакой нет, Каоринайт двинулась к выходу, в мыслях ругая мисс Сайто, которая решила еще чуть-чуть поиздеваться и пригласила к себе всех  "на ковёр". Ох, и влетит мне. Рассуждала она, выйдя из дверей  и проходя мимо большого гобелена, висящего на стене. Одно опоздание наказывается, а уж два... Да, весёлый учебный год предстоит. Хуууух, так, нечего раскисать! Девушка пыталась себя подбодрить как могла. Главное - сохранять хладнокровие, когда Бери-сама будет прожигать взглядом и укорять в несерьезности. Вскоре, силуэт преподавательницы английского пропал за поворотом и было слышно лишь негромкое постукивание каблучков, всё более отдаляющееся.
===>>> Кабинет директора

0

79

Ами внимательно слушала речь учителей, стараясь не пропустить ни одного слова. И ей это почти удавалось, лишь мешали голоса учеников, где-то сзади и сбоку от девушки выяснявшие отношения, о чем-то спорящие, и просто разговаривающие.
Ну неужели нельзя потише?
говорить это вслух она решалась, и было тому пара причин. Во-первых, она не хотела встревать в чей-то разговор, во-вторых, обращаясь к своим сокурсникам она могла пропустить что-то важное, что говорят учителя, и, в-третьих, она просто не хотела показаться занудой. Амелия искренне надеялась, что уж здесь то она точно найдет друзей. Поэтому сенши просто решила не обращать внимания на посторонние разговоры и сконцентрировать свое внимание на речи преподавателей.
- Итак, больше ждать не имеет смысла, о своем предмете не явившиеся преподаватели расскажут непосредственно на занятии А сейчас стоит произнести наконец-то заключительную часть речи и разбежаться по локациям.-  Уважаемые студенты, вашему вниманию были представлены практически все дисциплины нашего колледжа. Кто внимательно слушал, я думаю, будет очень заинтересован в их изучении. Все дальнейшие возникающие у вас вопросы вы можете обсудить непосредственно со своими кураторами, все распределения указаны в вашей именной папке, а также на доске объявлений.
В папке вы можете найти карту, указывающую местоположение вашей комнаты, в которую вы были расселены согласно спискам  поступивших. Корпус студентов находится слева, преподавателей – справа, если не разберетесь в карте, то каждая комната индивидуально украшена табличкой с вашими именами. До конца сегодняшнего дня все студенты свободны, исключение, только если с вами захотят провести собрание ваши кураторы. Занятия начнутся с завтрашнего дня. Прошу больше никого никогда не опаздывать . Еще раз добро пожаловать в колледж "Dulwich". Все свободны.

Ученики начали вставать с мест и направляться к выходу.
Так..сейчас надо найти свою комнату. Интересно, кто из них-моя соседка?
Ами еще раз оглядела выходящих из зала учеников, встала и тоже направилась к выходу. Вышла из зала она одна из последних, когда внутри оставались лишь преподаватели. Меркури забрала у входа свой чемодан, надела на плечи рюкзак и направилась к корпусу учеников.
---> Комната Минако и Ами

Отредактировано Ами (2009-10-26 18:08:40)

0

80

Харуке было немного скучно. Она слушала слова речь, но из всего сказанного запомнила, пожалуй, только расписание. Список своей группы восприняла равнодушно - эти имена ей ни о чём не говорили. - Надеюсь, с этими людьми можно будет хоть как-то пообщаться. - подумала Харука с какой-то надеждой, которой сама стыдилась. Она привыкла решать свои проблемы сама, не полагаясь на кого-то, и самостоятельно справляться со своими чувствами. Ей казалось, что окружающие не могут понять её. И никому не могла довериться.
Стоя недалеко от двери, девушка слушала преподавателей, по очереди выходящих, чтобы поприветствовать учеников, и размышляла о том, что её ждёт. Параллельно она наблюдала за студентами. Некоторые тихонько переговаривались, исходя из чего Харука решила, что многие не прочь покинуть зал. На Тено никто не обращал особого внимания - разве что окидывали беглым взглядом. - Всё как всегда... - грустно усмехнулась девушка.
Тут до её слуха долетели слова: - Корпус студентов находится слева, преподавателей – справа, если не разберетесь в карте, то каждая комната индивидуально украшена табличкой с вашими именами. До конца сегодняшнего дня все студенты свободны, исключение, только если с вами захотят провести собрание ваши кураторы. Занятия начнутся с завтрашнего дня. Прошу больше никого никогда не опаздывать . Еще раз добро пожаловать в колледж "Dulwich". Все свободны.
- Ну вот, можно отправляться в комнату - выдохнула Хару, и двинулась за толпой студентов.
---------------> Комната Макото и Харуки.

0

81

Разве мог Сейя Коу допустить такую оплошность, чтобы половина народа, заполняющего актовый зал, не обратила на него внимание? Да нет, конечно! Иначе Сейя бы не был Сейей.
Ударив бедную, ни в чём, по сути, неповинную золотоволосую девушку, сидящую прямо перед ними, по голове гитарой, младший Коу даже не извинился, ибо его слова вряд ли можно было расценивать, как полные сожаления извинения. Бросив на Воителя косой взгляд, призванный пристыдить его, Таики вздохнул. Когда это Сейю можно было хоть чем-то пристыдить? Хорошо хоть Ятен ведёт себя вменяемо. Пока что...
Только оказавшись, наконец, в уютном кресле в прохладном помещении Созидатель прочувствовал. насколько сильно он устал и как его клонило в сон. В глаза будто песку насыпали - сняв очки, Мэйкер протёр глаза, а затем достал из нагрудного кармана рубашки тряпочку и принялся начищать стёкла. По сути, они были и без того чистыми, но привычка брала своё.
Расправившись с очками, Таики надел их, спрятал тряпочку и попытался сосредоточиться на речи и на том, кто сейчас, собственно, говорит. выходило плохо - мысли путались, кто-то периодически шумел совсем рядом... Творец бы не сильно удивился, если бы это оказался кто-то из его братьев, но даже оглядываться сил не было - всё внимание уходило на то, чтобы максимально ухватить информацию из речи говорившего и составить усвоенные обрывки в единый текст, наполненный смыслом.
Откинувшись назад, Созидатель прикрыл на минутку глаза, стращая себя всеми известными ему пытками и карами, которыми он себя подвергнет, если сей час же не сосредоточится. Бессонная ночь, проведённая за изучением новой книги, жара, измотанность и усталость после длительного пути давали о себе знать, и Таики. увлечённый важной дискуссией с самим собой, не заметил, как его мозг постепенно отключился и сознание погрузилось в сон.
Сколько прошло времени, Творец, естественно, не знал. Однако каково же было его удивление, когда, открыв глаза, он не обнаружил вокруг себя ни единой живой души! Сцена, сам зал, всё пустовало.
Поднявшись на ноги, Таики почувствовал, как в нём закипает злость. "Сейя, Ятен... Честное слово, я вас убью! Неужели так трудно было меня разбудить, а не сваливать отсюда, бросая на произвол судьбы?!" Да и тот факт, что он, Таики Коу, заснул во время речи учителей... Какой стыд-то... Теперь бы ещё постараться найти свою комнату в этом незнакомом лабиринте...

==> Комната Сейи и Таики

+6

82

Странный был сегодня день. Вполне приемлемый, даже не смотря на то, что приезд в Академию Мину не радовал. Может именно поэтому все и шло так хорошо? Не считая жары... Хотя назвать скучный инструктаж  везением было сложно, но все же все было незначительно, а, значит, все неприятности только впереди и будут поджидать блондинку на каждом шагу… Да, слушать, что говорили учителя один за другим становилось все труднее – что поделать – сила характера. Айно же все равно из последних сил старалась вникать в суть вопроса, то есть ответа, прекрасно понимая, что если упустит что-нибудь важное сейчас, то потом будет только сложнее…
Надо найти папку со своим именем – вздохнула девушка, отправляясь на поиски оной. Вот тут-то и начинались неприятности. Папки не было. Но обращаться к учителям Мина не решилась – что о ней подумают в первый же день?! Нет-нет, ни в коем случае она не могла допустить, чтобы о ней сразу же сложилось то самое мнение всех учителей, что складывалось на протяжении пятнадцати лет обучения, начиная с детского сада… И, конечно, Айно и  не нашла бы папку, но, как говорится в пословице и «несчастье помогло». Повезло же ей споткнуться и упасть… А ведь недавно с сомнением поглядывала на девушку с двумя оданго… А сама-то… Но похоже ее падение не привлекло ничьего внимания, что очень даже хорошо, а папка просто попалась в прямом смысле под руку. Ага, так вот ты где! – и вот с таким торжествующим чувством Минако Айно вернулась на свое место, и как раз вовремя.
Э.. Рада была познакомиться. Надеюсь еще увидимся. - Мина улыбнулась в ответ и кивнула.
- Приятно познакомиться, до встречи! - и с обреченностью посмотрела на свои чемоданы, покидая актовый зал с не менее обреченным видом...
==)) Комната Минако и Ами

0


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Актовый зал