Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

-  Вы уверены в своих словах, мистер Дакаи? Не спорю, Ваше поведение безобразно, и усугубляется тем, что это первый день нашей с Вами совместной работы. Этот день должен оставить о Вас и каждом прибывшем преподавателе первое впечатление, от которого в дальнейшем я могла бы оттолкнуться, решая вопрос о Вашей компетентности.  Вы можете понести наказание вплоть до того, что мы с Вами можем сейчас же распрощаться, но – Берилл сделала паузу – сегодня я этого не сделаю, единственное, что я все-таки хочу Вам высказать, это то, что Ваше безобразное опоздание неуместно в стенах этого колледжа.  Оно было первым и последним. Больше  таких промахов  я не допущу в своем учебном заведении, надеюсь Вам все предельно ясно, мистер Дакаи. Вас не смею больше задерживать

Слушая речь Берилл, к которой Сапфир был всецело готов, он наблюдал так же и ауру, исходящую от директрисы и старался сделать так, чтобы из жёлтой она не перешла в ядовито-красную. В мыслях он уже заготовил идеальный ответ, такой, чтобы не заставить её серчать ещё больше.

- Уважаемая мисс Берилл, я ещё раз глубоко извиняюсь, что резко упал в Ваших глазах в первый же день своего пребывания здесь, но впредь обязуюсь быть более собранным и пунктуальным, чтобы вас не разочаровать. Не смею больше обременять Вас своим присутствием. До свидания, мисс Сайто.

Дакаи поклонился и аккуратно пройдя между остальных преподавателей, вышел из кабинета.

Объяснив Алмазу, что время уже позднее, Сапфир поспешно извинился за пустое ожидание, пожал ему руку и направился в свою комнату.

(с Алмазом обговорено)

> Комната Сапфира

Отредактировано Сапфир (2009-11-19 12:29:12)

0

32

->Озеро

Всё ещё думая о подруге, Хелена медленно шла в колледж, сама не заметив, как ноги принесли её к кабинету директора, где ещё горел свет.

- Бедняжка... Преподаватели опаздывают, чтобы получить отчёт о своей некомпетентности. Возмутительно!

Обойдя преподавателя по фэн-шуй и ещё одного молодого человека с пепельными волосами, О'Хин распахнула дверь и оглядела всех находившихся там. Подойдя к Берилл, она несколько мгновений изучала её жалостливым взглядом. В следующую секунду, взяв подругу за руку, Хела произнесла:

- Уважаемые преподаватели! Время приёма директора давно кончилось! Глубокой ночью люди спят, а не выясняют отношения. На сегодня всё! Просьба зайти к мисс Сайто завтра!

Держа подругу за руку, Хелена вместе с ней вышла из кабинета.

- Ну как ты? Сильно устала?

-> Коридоры

Отредактировано Нехеления (2009-11-19 12:42:15)

+2

33

-Вы правы в том, что приглашение в наш колледж, достойно не только внимания, но и является честью для Вас, мисс Теллулу, и поэтому я крайне удивлена тем, что вы пренебрегли возможностью в первый же день оставить о себе хорошее впечатление.  Я Вас и не собиралась выслушивать по поводу Ваших причин опоздания, все вопросы Вы должны были решить заранее, если Вам действительно так важна эта работа.
Лулу подавила легкую усмешку. О, конечно же, это моя золотая мечта... Кто бы мог подумать...
Наконец, вперед вышла высокая черноволосая девушка и, произнеся что-то про позднее время, подхватила под руку директора, ушла вместе с ней. Лулу проводила ее взглядом и решила: Что же, время позднее, значит и мое присутствие тут не нужно... Надо бы пойти перекусить и спать. Только спать.
Она устало зевнула и неспешно покинула кабинет, ни на кого не обращая внимания. Пока она шла по коридору, в голову лезли неприятные мысли: Нет, с одной стороны тут неплохо, но с другой, я уже не могу переносить эту жару и дурацкие обязанности. В них нет смысла. Но я должна закончить начатое. Все-таки... О нет, кажется я забыла свое зеркало. Лулу негромко ругнулась на себя за оплошность и, вернувшись, взяла свой потерянный атрибут. Затем она снова вышла в коридор: День не задался. Одни неприятности. Но будем надеяться, что все не зайдет далеко...

---------->>Столовая

Отредактировано Теллулу (2009-11-30 23:58:25)

0

34

------>Медицинский кабинет

Пройдя коридор, Берилл оказалась рядом с кабинетом. До начала первой пары оставалось достаточно времени, чтобы она могла переодеться и подготовиться к занятиям.
Открыв дверь, Берилл с удовлетворением отметила, что кабинет пуст, опаздавших больше не было, значит пока можно было спокойно вздохнуть.
Пройдя в кабинет, Берилл первым делом включила освещение и на всякий случай закрыла дверь на замок. Сейчас нужно было переодеться в более подобающую одежду и шпаги привести в порядок, ну или хотя бы положить в надежное место.
Свой кабинет Берилл проектировала сама, с тем условием, что помимо основного помещения для приема преподавателей и учеников, есть отдельная, личная комната Берилл, где она могла отдыхать и обедать.
Кстати, о завтраке. Вчера рабочий день затянулся, сегодня утром была дуэль, и Берилл так толком ничего и не поела, а для дальнейшей работы на голодный желудок ничего не получиться сделать.
Пройдя в личную комнату, Берилл первым делом спрятала шпаги в шкафчик. В свободное время она займется их чисткой, а сейчас только смогла протереть их белой тканью.
Осталось теперь привести себя в порядок, это раз, заказать завтрак - это два, и подготовить лекцию - это три.
Не спеша приняв душ, Берилл выбрала строгий деловой костюм темно-бордового цвета и белую блузку. Облачившись в одежды, она прошла в сам кабинет. Набрав номер столовой, директриса отдала распоряжение главному повару:
- Как обычно, мисс Като. Ко мне в кабинет, пожалуйста - коротко и ясно пояснила Берилл и положила трубку.
Долго ждать не пришлось, буквально через некоторое время в кабинет постучали.
Берилл встала и прошла к двери, щелкнул замок. Берилл вернулась на свое место за письменный стол.
- Войдите - сказала Берилл. Через некоторое время в комнату вошла молодая девушка с корзинкой с едой. Поклонившись, она прошла к столу, за которым сидела Берилл и произнесла:
- Все как Вы обычно заказываете, мисс Сайто. Приятного аппетита. - она еще раз поклонилась.
- Спасибо, Аяко. За корзиной можешь зайти вечером - сказала Берилл девушке.
Та повернулась и незамедлительно вышла из кабинета директрисы.
Вот теперь можно и подкрепиться - подумала Берилл и, взяв корзину с завтраком, прошла в личную комнату.
"Подкрепиться, это хорошо. Силы нам нужны. А то как же без энергии то, долго не проживешь!" - снова бестелесный голос в самый ответственный момент. Берилл чуть не поперхнулась завтраком, но вовремя сумела спасти саму себя.
Кто ты!!? - гневно обратилась Берилл, но вредоносный голос молчал, предоставляя директрисе самой додуматься о его принадлежности к сему миру.
Закончив завтрак уже в тихой обстановке, Берилл поспешила в кабинет, чтобы подготовиться к первой паре по психологии у четвертой группы.
Достав все свои записи по предмету, Берилл просмотрела и решила для себя, что именно она сегодня прочитает на лекции для студентов.
Для начала познакомлю их с предметом, а потом уже можно и задание им дать. Пусть подумают, поразмышляют, а я посмотрю, на что они способны - на лице играла ликующая улыбка. Ее план был запущен в действие, а значит теперь можно выяснять способности учеников и преподавателей, у каждого что-то особенное есть в биографии, что натолкнуло Берилл на мысль о приглашении сего человека в колледж.
Часы на столе медленно отбивали свой ритм, неумолимо убегая вперед. Собрав все нужные папки с документами, Берилл расслабилась, откинувшись в своем кресле и прикрыв глаза, сосредотачиваясь на предстоящей работе.

Отредактировано Королева Берилл (2009-12-16 21:41:06)

+2

35

=> Коридоры

В тишине коридора, ведущего к кабинету Берилл, гулко раздавались его шаги. Он широко шагал, словно маршируя. Движимый демоном, он не знал, чего ему самому ожидать от этого странного визита. Остановившись напротив кабинета, Кунсайт без колебаний отворил дверь.
Берилл сидела в кресле, закрыв глаза, кажется дремала.

-Мисс Сайто, - обратился он запнувшись, не совсем понимая как ее следует называть - "госпожа Директриса" или все же по фамилии и имени, но не слишком ли это фамильярно? Он привык соблюдать субординацию, а обращаться всегда упоминая звание.

-Я зашел сообщить, что Хелена О'Хин почувствовала себя лучше и сейчас находится в своей комнате. - рапортовал он, найдя самую банальную причину своего неожиданного появления.
Он беглым взглядом осмотрел ее кабинет. Сейчас он видел мир глазами демона, краски стали ярче и он отчетливо видел энергетическую ауру, которая обволакивала Берилл. Эта сила была ему знакома.
-Надеюсь, Вы позаботились о собственной безопасности, мисс Сайто,- ни с того, ни с сего, произнес Сигвар ледяным голосом. Затем он весьма бесцеремонно пересек комнату и выглянул в окно, проверив нет ли на крыше здания  чего-либо подозрительного.
-На Вашем месте, я бы предпринял определенные меры уже сейчас, - теперь он стоял около ее кресла и, таким образом, смотрел на нее сверху вниз.

+1

36

С чего начать изучение Тайны? - думала Берилл в тишине своего кабинета, расслабленно расположившись в своем кресле. Нужна зацепка - она в уме анализировала все известные ей сведения - Может что-то осталось не просмотренным в документах моей семьи? - думала она, как тишину нарушили чьи-то уверенные шаги, словно отбивающие марш.
Хм, вот и преподаватели спешат на занятия - подумала Берилл, но впоследствии она  поняла, как же ошиблась. Да, это был преподаватель, но спешащий совсем не на занятия, а на встречу с самой Берилл.
Тишину кабинета и  спокойные размышления Берилл прервал голос, знакомый ей, который приветствовал ее этим утром:
-Мисс Сайто, - - Берилл открыла глаза и увидела перед собой Сигвара Уайта, того самого преподавателя, что помог сегодня Хелене и практически (в чем Берилл даже не сомневалась) присутствовал на их дуэли.
Вопросительно посмотрев на Сигвара, как бы задавая вопрос о том, что его сюда привело, Берилл приготовилась слушать ответ, который не заставил себя долго ждать.
-Я зашел сообщить, что Хелена О'Хин почувствовала себя лучше и сейчас находится в своей комнате. - отрапортовал он и тем самым выполнив свою миссию, принялся осматривать ее кабинет.
Хелена в комнате? Хм, так быстро? Значит ранение было не серьезным, как мне показалось на первый взгляд - думала Берилл, точнее демон, холодный и бездушный внутри нее.
- Я рада, что мисс О'Хин стало лучше, значит мне не .... - Берилл не успела закончить, как Сигвар настолько удивил и вызвал раздражение своим поведением, что мисс Сайто не удержалась от испепеляющего взгляда, которым незамедлительно наградила Сигвара.
-Надеюсь, Вы позаботились о собственной безопасности, мисс Сайто,- холодно произнес Сигвар и внезапно, практически нагло, прошелестел мимо ее кресла, зачем-то изучать обстановку в окне, за ее спиной.
-На Вашем месте, я бы предпринял определенные меры уже сейчас - нависшая фигура Сигвара вызывала у Берилл волну негодования.
- Мистер Уайт! Весьма беспардонно Вы себя ведете! Какого черта Вы что-то тут выискиваете? Какая опасность? О чем Вы? - глаза метали молнии, встречаясь с его холодным взглядом, она еще яростнее смотрела на него.

0

37

Сигвар оставался невозмутим.
- Мистер Уайт! Весьма беспардонно Вы себя ведете! Какого черта Вы что-то тут выискиваете? -потребовала Берилл, - Какая опасность? О чем Вы?

"Неужели демон в ней еще не пробудился?"- озадаченно произнес Кунсайт, - "Тогда с этой женщиной бессмысленно разговаривать!"

В ответ на ее разгневанный взгляд, он ответил суровым спокойствием:
-Стоит ли тратить столько энергии?

-Ты уверен, что ей угрожает какая-то опасность? -спросил Сигвар демона, скептически посмотрев на директрису.
-Да, я редко ошибаюсь,- холодно ответил Кунсайт, - Это чувство появилось у меня когда мы были на озере... - эти слова прозвучали в слух, хотя говорящий даже не шевелил губами. Но Берилл то ли этого не заметила, то ли была не из пугливых,  в любом случае, Сигвар не знал, что учудил демон и реакция директрисы, на фокусы чревовещателя, его не интересовала.

-Вы, умная женщина, Берилл...если Вы собрали в одном месте лучшие умы, Вам следовало подумать и о безопасности колледжа, я говорю не только про безопасность учеников, но прежде всего, Вашу. Такое удачное предприятие, которое замыслили Вы, наверняка у кого-то вызвало недовольство... - он продолжал гипнотизировать ее своим ледяным взглядом.

+2

38

Сюрпризы в поведении Сигвара Уайта на этом не закончились. Продолжая в том же духе рассматривать ее с высоты своего роста, Сигвар в ответ на ее недовольство происходящим, еще умудрился спокойно ответить:
-Стоит ли тратить столько энергии? - невозмутимо прозвучал холодный голос.
В ответ Берилл ответила таким же невозмутимым взглядом, при этом не моргнув ни разу, удерживая Сигвара гипнотически.

- А зачем Вам сдалась моя энергия? - последовал ответ Берилл, - Сколько тратить, я рассчитываю сама.

Хм, неужели, он что-то мог почувствовать? - думала Берилл, вглядываясь все внимательнее в глубину ...или пустоту его холодных глаз.

Это чувство появилось у меня когда мы были на озере.. - как-будто это сказано было совершенно посторонним существом...Хотя..где-то такой голос Берилл уже слышала, причем недавно, он ей говорил про ...

Странно, человек вроде живой - Берилл даже захотелось ущипнуть Сигвара, убедиться в живости его плоти - А выглядит так бледно и холодом веет за версту, - думала она все еще цепляясь с ним взглядом.

-Вы, умная женщина, Берилл...если Вы собрали в одном месте лучшие умы, Вам следовало подумать и о безопасности колледжа, я говорю не только про безопасность учеников, но прежде всего, Вашу. Такое удачное предприятие, которое замыслили Вы, наверняка у кого-то вызвало недовольство...

По мере того, как Берилл слушала речь Сигвара, правая бровь ползла вверх.

Ох, какой напор! И что это он так беспокоится? - язвительно про себя думала Берилл.

"Он прав в том, что предприятие удачное, но совсем не недовольство тут вызвано, а скорее зависть, такая жгучая, и еще здесь пахнет местью, прямо тут, за спиной, она преследует тебя по пятам..." - пронеслись мысли в голове Берилл, озвученные уже знакомым голосом. Практически не заметив этого, Берилл продолжила размышлять над словами Сигвара дальше.

Такое удачное предприятие... - прозвучали его слова так уверенно.

Неужели он знает о Тайне? - глаза Берилл сузились и изучающе посмотрели на Сигвара, - Что он хочет этим сказать? А впрочем, что тут думать и гадать, нужно в лоб спросить!

- Безопасность колледжа обеспечена на высшем уровне. Мне тем более ничего не грозит - она пожала плечами, как бы показывая, что не понимает, о какой опасности может быть речь.

Надо его прощупать на предмет того, что ему известно. Все это неспроста. Я не позволю никому встать на моем пути.

+1

39

- Безопасность колледжа обеспечена на высшем уровне. Мне тем более ничего не грозит - Берилл пожала плечами. Она перестала бушевать, возвратив утраченное самообладание. Сила ее характера импонировала Кунсайту. 

-Это фарс, она понимает о чем мы говорим, - негодовал Кунсайт.
-Меня в это не вмешивай! - отозвался Сигвар, -Может быть, в ней нет демона?
-Есть,-кратко отвечал Кунсайт, - но он не отзывается.
-Ну, так и оставь его в покое, - безразлично отвечал Сигвар.
-Я думал, что встретил союзника. Но видимо, этот демон еще подчиняется Единому Духу. Если так, то я не должен раскрывать своих истинных намерений. Хотя я уверен, он меня почувствовал. Если так -  у нас появился могучий враг, Сигвар-дружище!

-И все-таки предосторожность никогда не бывает лишней, - заметил он, как бы между прочим. С этими словами Сигвар развернулся и зашагал прочь. Он мог бы привести тысячи недочетов в охране, которые успел заметить, за столь короткое время своего пребывания в колледже. Но говорить об этом не хотелось. А может быть и стоило...
-Однако... - он остановился, и его холодный, непроницаемый взгляд снова скользнул по Берилл, - если потребуется помощь, я всегда рядом. Только позови...
Он уже взялся за дверную ручку.
"Так не хочется терять надежду...."

+2

40

Берилл настороженно относилась к Сигвару, чувствуя в нем какую-то двойственность, едва уловимую, но тем не менее. Хотя, что-то в его взгляде притягивало Берилл к нему.

Столь холодный взгляд, и столь холодное сердце - думала она, глядя на Сигвара, - а значит холодный расчет... Весьма похвально. Вот только какую цель Вы преследуете? - мысленно обратилась она к мужчине, а на губах заиграла ухмылка, - Все равно от меня Вы не спрячетесь, мистер Сигвар.

Берилл в этот короткий промежуток тет-а-тет изучала Сигвара, а он изучал ее. Она чувствовала его оценивающий взгляд, изучающий отнюдь не прелести ее тела , а именно ее внутренний мир.

-И все-таки предосторожность никогда не бывает лишней - как бы между прочим снова бросил Сигвар фразу о безопасности. Это навело Берилл на мысль о какой-то недосказанности.

И что же Вы умалчивается, мистер Уайт? Вы знаете больше, чем говорят Ваши губы - подумала она, а вслух сказала:

- Вы так настойчиво говорите об опасности, предосторожности. А не от Вас ли исходит та самая опасность? - ее речь приобрела бесстрастный оттенок. Когда дело касалось того плана, что она хотела воплотить в жизнь, места эмоциям не оставалось, слишком многое было поставлено на карту.
В лице Сигвара она получила достойного соперника, но тем не менее она намеревалась раскрыть его истинное "Я".

-Однако... - он остановился, и его холодный, непроницаемый взгляд снова скользнул по Берилл, - если потребуется помощь, я всегда рядом. Только позови...

Берилл незамедлительно отреагировала на его слова.

О, даже так, мистер Уайт - отметила про себя Берилл, - интересно, что же двигало Вами, когда Вы говорили эти слова? Ты предлагаешь помощь? Хм, а я позову, не сомневайся...

- Ваша помощь? Весьма благородно с Твоей стороны предложить ее мне - Берилл играла местоимениями, - Когда-нибудь я позову, Ты только дождись ...

+1

41

- Вы так настойчиво говорите об опасности, предосторожности.А не от Вас ли исходит та самая опасность? -Сигвар самодовольно усмехнулся.
Вы считаете? - он плотоядно оскалился

-Почему же демон дремлет? Разве этот колледж результат не его труда? Он так близко к тайне?-размышлял Кунсайт.
-Так вот, почему ты так тревожился чтобы я выполнил свое задание! Тебе тоже нужна тайна? - воскликнул Сигвар.
-Догадливый. У нас с тобой все шло довольно удачно, не так ли, Сиг? Успешная карьера, благодаря чему нам и было поручено это задание. Думаешь, это только твоя заслуга? Каждый из нас раньше преследовал свою цель, но видишь наши пути сошлись. Теперь чтобы добиться своего нужно действовать сообща
-Разве это возможно? Я даже не знаю, чего ты хочешь..зачем тебе этот демон?
Кунсайт недовольно помощился:
-Позже ты все поймешь, когда увидишь остальных...

- Ваша помощь? Весьма благородно с Твоей стороны предложить ее мне... Когда-нибудь я позову, Ты только дождись ...
"Не позовет!"- пронеслось в голове.
"Позовет, никуда не денется!"- спорил ледяной голос.
Кунсайт замер, оставив дверную ручку, он резко развернулся и быстро пересек комнату. Сигвар облокотился руками на стол и пристально посмотрел на нее своими непроницаемыми, стальными глазами. Какая-то странная решимость овладела им.
-Я пришел к тебе, как друг! Потому что мы несем в себе одну и ту же суть. Разве не ты была избрана первой, чтобы исполнить Его волю? - его глаза металлически блеснули, завораживая женщину.

Отредактировано Sigvard White (2010-02-19 17:19:30)

+1

42

Сидя за своим массивным столом, Берилл с олимпийским спокойствием наблюдала за Сигваром.
Каждое движение не укрывалось от ее проницательного взгляда. Сейчас, в этом кабинете, Сигвар раскрыл себя с другой стороны, и это весьма заинтересовало Берилл.

Вы считаете? - иронично ответил Сигвар на предположение Берилл об опасности.

Каким-то боком он знает про Тайну, я чувствую это всеми фибрами своей души - размышляла она в тот миг, когда он собирался уходить, хотя нет, скорей остаться. Берилл усмехнулась.

"Молчи женщина! - вдруг прозвучал отчетливо голос где-то внутри Берилл - про Тайну ни слова, особенно ему! Что угодно, навешай тонну лапши, но про Тайну ни слова" - настойчиво повторял все тот же голос.

Демон, сидящий внутри Берилл, безусловно почувствовал родимую энергию, ту же суть, что и у него, но сейчас не время раскрывать все карты. Ему нужно было добиться от Берилл единения с ним, слишком долго он был просто "редким голосом" ее совести. "Вряд ли она сейчас допустит меня на арену своей жизни. Хотя ... А не самый ли подходящий момент именно сейчас?" - далее размышлял демон, обдумывая дальнейшие свои действия и соответственно действия Берилл.

Снова! Этот голос - думала Берилл, отыскивая источник голоса глазами, но в поле зрения был только Сигвар и отнюдь не ему принадлежали эти слова.

Холодно глядя на Сигвара, приближающего к ней стремительными шагами, Берилл решила  для себя с этим голосом разобраться позже, без посторонних.

-Я пришел к тебе, как друг! Потому что мы несем в себе одну и ту же суть. Разве не ты была избрана первой, чтобы исполнить Его волю? - стальная решимость, устремленная  на Берилл, так и требовала ответа.

Скрестя с Сигваром шпаги, точнее взгляды, Берилл холодно смотрела на него.

Какая суть? - думала она тем временем, - Друг? Хм, интересное заявление - Берилл медленно встала со своего кресла и не спеша приблизилась к Сигвару почти вплотную, одарив его ледяной свежестью своего взгляда:

- Я исполняю только свои желания и не подчиняюсь ничьей воле - произнесла Берилл  в ответ, - и о какой единой сути ты ведешь речь? - продолжила она далее.

Отредактировано Королева Берилл (2009-12-18 22:44:01)

+1

43

- Я исполняю только свои желания и не подчиняюсь ничьей воле - прозвучал ответ.
Сигвар прищурился.
-Свои ли? Тогда чей бестелесный голос ты слышишь в своей голове? Что он говорит тебе? Почему не приветствует меня, как брата? Или он взбунтовался против Единого? - они смотрели друг другу в глаза, нет, в самые души. Сейчас за Сигвара говорил Кунсайт, а он не привык оставлять задуманное на полпути. Он взял Берилл за подбородок.

-Когда-то мы были одним целым и я хочу знать, что произошло теперь? - он прикоснулся к ее губам и убрал руку, снова холодно наблюдая за ее реакцией.
"Что-то с ней не то..."
Не раздумывая он поцеловал директрису, потом отстранился снова пронзая ее ледяным взглядом.
-Ты все еще будешь врать мне?

Отредактировано Sigvard White (2009-12-18 23:36:48)

+1

44

Берилл и Сигвар стояли друг напротив друга. Сверля друг друга взглядом, тем самым пытались узнать что-то о своем оппоненте.  Достойные противники, и будь их встреча на поле битвы или дуэль, никто бы не уступил другому пальму первенства.

-Свои ли? Тогда чей бестелесный голос ты слышишь в своей голове? Что он говорит тебе? Почему не приветствует меня, как брата? Или он взбунтовался против Единого? - парировал Сигвар на ответ Берилл о ее воле и желаниях.
Она ожидала услышать что угодно, но только не то, что он сказал в данный момент. Сигвар озвучил ту ситуацию, что так ее беспокоила с того самого момента их дуэли с Хеленой.

Берилл прищурилась, смотря на Сигвара, пытаясь понять, блефует он или же что-то действительно знает о голосе.

Хм, кажется мы сбежали с ним из одной палаты - подумала Берилл, чуть усмехнувшись. Действительно, если послушать их со стороны, разговор напоминал бред сумасшедшего. А я еще сумасшедшим считала Соичи - вдруг припомнила Берилл профессора, - оказывается это были еще цветочки.

Хм, зачем сейчас играть в кошки-мышки, стараясь догадываться о том, что можно просто спросить? - подумала Берилл, собираясь немедленно расспросить Сигвара об этом голосе, как он задал следующий вопрос, не дав ей права высказать свой:

-Когда-то мы были одним целым и я хочу знать, что произошло теперь? - от него так и веяло холодом, еще немного и кабинет просто покроется инеем от этой дуэли холодных взглядов.

Единым целым? - иронично приподнялась знаменитая правая бровь Берилл, - забавное целое получается из нас, - но дальше она не успела развить свою мысль, почувствовав на своей щеке прикосновение холодных пальцев стоящего перед ней мужчины, а затем последовал столь же холодный поцелуй.

Для Берилл это было неожиданно настолько, что она не успела ответить как следует, лишь только испепеляющим взглядом наградив собеседника.

Как он посмел!? - возмутилась она, но невозмутимым был он, снова и снова задавая свои вопросы:

-Ты все еще будешь врать мне?

"Кажется пора мне выходить на арену сейчас или мне это больше не представится никогда" - заговорил демон более отчетливо в Берилл, давая понять, что это не глюки и он действительно (О! Эврика!) существует.

Как раз настал момент истины и тот самый, бестелесный, как выразился Сигвар, голос вещал сейчас. Берилл приготовилась слушать правду и только правду обо всем том, что сейчас происходит и о чем было сказано. Но не от Сигвара она ожидала сейчас ответ, а от подавшего "голос" голоса.

"Ладно, ладно, сейчас я тебе поведаю сей рассказ о том, как я оказался в тебе и о том, о чем тебя сейчас упорно расспрашивает  Кунсайт" - вещал голос.

"Ты избрана мною для того, чтобы я мог наделить тебя своей силой. Думаешь тебе она досталась просто так? А так как я не имею ни тела, ни цвета, ни запаха - иронизировал демон, - то пришлось поселиться в тебе. А тот человек, что стоит сейчас перед тобой, наделен такой же силой и в нем тоже есть демон, и мы с ним - части одного целого сознания. Так что можно сказать, что мы с ним братья." - кратко совсем, буквально кучу информации опустив, поведал демон. Сейчас надо было действовать быстро. Демон ждал ответа Берилл, а пока она над всем услышанным раздумывала, решил поздороваться с Кунсайтом.

Приветствую, Кунсайт - холодно-иронично произнес демон губами Берилл - Нет, я ничего не забыл и не взбунтовался, кажется. Просто мне так сладко было спать в этом теле, что только твой приход на озеро разбудил меня от столь долгого сна.

Отредактировано Королева Берилл (2009-12-19 00:50:06)

+2

45

Приветствую, Кунсайт - наконец произнесла Берилл чужим голосом, а в ее глазах появился знакомый демону блеск. В зыбкой глубине ее очей таилась тишина вечности, разумность хаоса, величие бесконечности. Кунсайт едва кивнул.
-Приветствую тебя, Берилл, - его улыбка стала теплее.

-Нет, я ничего не забыл и не взбунтовался, кажется,- в голосе демона прозвучала неуверенность.
"Ты сомневаешься? Что ж, я могу понять тебя. Свобода и независимость одинаково желанна для нас, как и для людей"
-Просто мне так сладко было спать в этом теле, что только твой приход на озеро разбудил меня от столь долгого сна,- продолжал вещать демон.
-Да,-согласился Кунсайт, проведя левой рукой по ее шелковистым волосам,а другой - нежно коснувшись белоснежной шеи и, соскользнув, на пуговицы темно-бордового костюма, -это тело прекрасно!
-Вижу, несмотря на то, что ты, как и я, все это время таился, тебе удалось добиться многого - он отвлекся от созерцания красоты избранницы, - только, что ты задумал? Как создание колледжа приблизит нас к исполнению цели?

Он снова прикоснулся к ее лицу своей прохладной рукой:
-Ты точно намерена освободить Единого? Ты подумала, что произойдет в таком случае? Сейчас ты волен быть свободной женщиной, жить так как тебе хочется, а что будет потом? - искушал ее Кунсайт, намеренно вспомнив о принадлежности демона к женскому полу. Он надеялся, что теперь, когда демон обрел тело, а вместе с ним, и новые чувства, и новый опыт, он не захочет снова вернутся к безличию общего сознания.

+2

46

В то время как демон здоровался со своим братом, в голове самой Берилл лихорадочно проносились мысли.

Что это такое? И когда он смог в меня вселиться? Я его никогда не слышала ранее? Получается я это была совсем не я? - думала она, слыша где-то отдаленной разговор демона Берилл и Кунсайта.

Почему именно я избрана? Чем я так выгодно отличалась от других, что стала пристанищем, вместилищем для этого демона? - столько вопросов и ни одного ответа. Демон сейчас был слишком занят, чтобы отвечать ей.

Хотя при дальнейшем анализе всего того, что она услышала, Берилл могла признаться себе честно, что совсем неплохо она жила вместе с демоном все эти годы. Свою силу она практически не применяла, за исключением тех моментов, когда она была в своем поместье, но это казалось сейчас таким далеким.

Нет, все-таки я - это я, такая какая есть сейчас, но это мое сознание и мои мысли, хотя - Берилл усмехнулась про себя - иногда и подкрепленные мнением самого демона. Но, кажется, мы с ним прекрасно сосуществуем вместе, принимая другу друга такими, какими мы являемся. Но могу ли я верить ему? Одно очевидно, что он преследует свою цель, и она в чем-то совпадает с моей, а значит - это Тайна Сфинкса. Недаром он так печется, чтобы все у меня получилось в раскрытии данной Тайны.

Пока мысли Берилл были заняты анализированием, демон продолжал разговаривать со своим "братом". И не только разговаривать. Берилл ощутила прикосновение его пальцев сначала к своим волосам, потом к шее. Они были более нежные, нежели пару минут назад.

-Вижу, несмотря на то, что ты, как и я, все это время таился, тебе удалось добиться многого - он отвлекся от созерцания красоты избранницы, - только, что ты задумал? Как создание колледжа приблизит нас к исполнению цели?

- О, это долгая история, Кунсайт - ответила ему Берилл, - я думаю, что мисс Сайто тебе об этом расскажет более подробно сама, она знает и разбирается лучше меня, хотя ... у нее чуть иная цель, но она от нашей не очень отличается, так что в этом мы с ней в полном согласии - говорил демон Берилл.
- Пока еще занятия не начались, но когда ты познакомишься со всеми учениками и преподавателями, ты поймешь, почему создание такого колледжа столь нам выгодно - продолжил демон.

Прикосновение его холодных пальцев отозвалось во всем теле Берилл, заставив ее даже немного поежиться от холода.

-Ты точно намерена освободить Единого? Ты подумала, что произойдет в таком случае? Сейчас ты волен быть свободной женщиной, жить так как тебе хочется, а что будет потом?

Берилл прислушалась к этому разговору демонов, оставив на некоторое время свои мысли.

Демон задумался над словами Кунсайта. Единого? Я столько времени не ощущаю себя не личностью, что кажется уже преследую немного иную цель, нежели освобождение Единого. И как это можно считать? Предательством? - подумал демон Берилл, а вслух произнес:

- Наша цель - найти сейчас способ освобождения для нас, и для этого существует эта Тайна. Ее то мы и должны разгадать. Но сейчас мне нравится мое положение, точнее то тело, в котором я нахожусь. Оно идеально подходит не только внешне, но и по внутреннему содержанию - душе.
После освобождения я не хочу вновь стать чем-то общим, без личностным существом
-произнес демон.

"Значит вот для чего все это - произнесла Берилл, обращаясь к своему демону, - свобода, это сладкое слово, которое так и манит тебя. И для достижения нужна Тайна? Всего-то?"

"Да, именно независимость, так сказать личность - даже гордо ответил демон, - ты же меня прекрасно в этом понимаешь, королева."

На это замечание Берилл не стала отвечать демону, он и так все прекрасно знал, раз столько лет был в ней.

В следующий момент на Сигвара уже смотрела Берилл, ожидая, что же он ответит на слова демона.

Отредактировано Королева Берилл (2009-12-19 14:20:42)

+2

47

Я так давно в этом теле, что почти воспринимаю себя Сигваром,- размышлял демон,-я уже начинаю забывать, какова была цель Единого? Он стремился к тому же к чему стремлюсь я -  захвату мира материального. Только его цель более глобальна...Но если ОН вольется во все живое, станет ли мир одинаковым? Ведь мы с Берилл, переняли черты своих носителей...
Кунсайт не мог отвести от нее глаз. В это время, демон в теле Берилл отвечал на заданные, некогда вопросы.
- Пока еще занятия не начались, но когда ты познакомишься со всеми учениками и преподавателями, ты поймешь, почему создание такого колледжа столь нам выгодно
"Что ж, у меня достаточно терпения, чтобы дождаться объяснений"

- Наша цель - найти сейчас способ освобождения для нас, и для этого существует эта Тайна.
"Если речь о нас..то вполне возможно, наша цель - величайшее заблуждение!"
-Но сейчас мне нравится мое положение, точнее то тело, в котором я нахожусь. Оно идеально подходит не только внешне, но и по внутреннему содержанию - душе.
После освобождения я не хочу вновь стать чем-то общим, без личностным существом,
- с серьезностью в голосе произнес демон. Кунсайт снова едва улыбнулся.
"Когда-то у нас было одно сознание, но теперь, каждый из нас стремится обрести различия "
-Чем же тебя так привлекла душа Берилл?-и снова легкое прикосновение к ее лицу, - Души этих людей, имеют свою ценность, так же как и тела, если они примут нас, мы сможем обрести желанную независимость. Только этим они интересны!  Дело вовсе не в тайне, так мне кажется..хотя, - он осекся, - я могу и заблуждаться.
-Видел ли ты кого-нибудь из тех, кто так же как мы носит в себе его дух? - Кунсайт не сомневался, что они не единственные.

Тут Кунсайт заметил, что демон уступил свое место Берилл, на него снова посмотрела смертная женщина.
-Они такие хрупкие,- Кунсайт снова прикоснулся к ее шее и его рука сжала ее горло, - и прекрасные, - он ослабил хватку, привлек ее к себе и поцеловал. Он почувствовал, как по ее телу побежали мурашки. Берилл безусловно должно было разозлить такое поведение демона, если бы она не знала с кем ей довелось столкнутся. И все-таки он не удержался от опрометчивого поступка, даже несмотря на то, что перед ним сейчас был вовсе не демон. Наоборот, легкое ощущение запретного еще больше разжигало его. Не остановило его и то, что на защиту женщины может встать ее демон. Но внезапно он резко отстранился от нее и сжал виски.
"Что ты задумал?!" - настойчиво осаждал его Сигвар.
"Хотел немного разогнать тоску по почившей женушке!" - свирепо отозвался демон.
"Не смей упоминать ее имя!"
-Прошу прощения, - произнес Уайт побледневшими губами.
-Да..это было..досадное..недоразумение...- демон упорно не сдавал своих позиций.
-Но ведь, из-за этого ты не выгонишь меня? У тебя же еще есть вопросы ко мне? Как и мне были обещаны ответы... - и снова ледяной взгляд пронзил директрису. Теперь он соблюдал дистанцию, находясь от нее на расстоянии вытянутой руки.

+2

48

-Чем же тебя так привлекла душа Берилл?-и снова легкое прикосновение к ее лицу, - Души этих людей, имеют свою ценность, так же как и тела, если они примут нас, мы сможем обрести желанную независимость. Только этим они интересны!  Дело вовсе не в тайне, так мне кажется..хотя, - он осекся, - я могу и заблуждаться. - был задан очередной вопрос демоном Кунсатом.

- Ее душа необычна, - ответил демон Берилл, - когда-то она была настолько добрым человеком, что не задумываясь могла отдать свою жизнь за другого. Этим она и привлекла меня вначале. Я подумал, раз она настолько добра, то принять меня в себя ей не составит труда. А потом .. - демон сделал паузу, - произошли перемены, причем весьма существенные, был слом ее натуры, и она стала другой ... Хотя, может и я  приложил к этом кое-где свою руку,  - продолжал демон.
- Тайна интересует нас обоих, но ни один из нас не знает точно, что же она из себя представляет. Поэтому мы и стремимся найти и разгадать ее, чтобы узнать насколько мы правы или ошибались.

-Видел ли ты кого-нибудь из тех, кто так же как мы носит в себе его дух? - продолжал Кунсайт свой допрос.

- Других? - повторил демон Берилл, - как сказать, есть подозрения, но я в них не уверен. Пока что не так близко знаком со всеми, чтобы можно определить в ком же еще есть наша сущность, но я ее чувствовал.

Но вот уже Берилл заняла место демона. И это не осталось незамеченным для Кунсайта.

-Они такие хрупкие,- Кунсайт снова прикоснулся к ее шее и его рука сжала ее горло, - и прекрасные.

Внезапно Берилл на несколько секунд стало нечем дышать, она почувствовала цепкие пальцы Сигвара, хотя нет, его демона, на своей шее.

Вот значит как, хотите показать свое превосходство надо мной, напугать меня? - думала она, глядя прямо в глаза Сигвара, показывая свое бесстрашие перед ним, - Посмотрим, кто же еще кого страшнее.

Ироничная улыбка чуть коснулась уголков губ Берилл, и тут Сигвар снова прильнул к ее губам в поцелуе. Ощущение было несколько иным, нежели при первом поцелуе, по телу пробежала волна электрического тока.

А вот это было зря, мистер Уайт, - подумала Берилл, испепеляющим взглядом смотря на стоящего перед ней, мужчину.

-Прошу прощения, - взгляд чуть изменился, да и тон говорившего был извиняющим. Берилл поняла, что это сейчас был сам Сигвар, но его снова тут же сменил демон.

-Да..это было..досадное..недоразумение.. - а здесь Берилл не услышала ни капли сожаления о случившимся, только лишь слова без смысла, и она им не поверила.

-Но ведь, из-за этого ты не выгонишь меня? У тебя же еще есть вопросы ко мне? Как и мне были обещаны ответы... - нагло заявил демон, холодно смотря на Берилл.

Выслушав все, что сказал ей Сигвар и его демон, Берилл медленно подошла к мужчине почти вплотную. Молча коснулась своими пальцами его щеки и, как бы невзначай чиркнув длинным острым ногтем по щеке, оставила ощутимый красный след.

- Я прощаю Вас, мистер Сигвар, - пропела Берилл стальным голосом, - на сей раз, - добавила она.
И выгонять я Вас тоже не собираюсь. После выявленных обстоятельств, связывающих нас невидимой нитью, было бы неразумно с моей стороны отдалять Вас от меня, - холодно говорила Берилл, - А ответы на Ваши вопросы Вы обязательно получите, имейте терпение, милорд. Хм, свои вопросы я не тороплюсь задавать, всему свое время, не так ли? - вопросительно посмотрела она, затем, не дожидаясь ответа, прошла к своему креслу и расположилась в нем.

+2

49

Пока демон рассказывал о ценности души Берилл, Кунсайт слушал с нескрываемым безразличием. Собственно, он был немало разочарован, разговор из которого он хотел извлечь много нового, не оправдал его ожиданий. О тайне, демон говорил весьма туманно, по всей видимости, ему было известно ровно столько же, сколько и самому Кунсайту. А что касается, других собратьев, на этот счет он тоже не сказал ничего определенного. Демон Берилл конечно провел колоссальную работу, подтолкнув женщину к идее создания колледжа, но все равно, по-мнению Кунсайта, этого было не достаточно.
Возможно, он появился вовремя, чтобы помочь ей взглянуть на ситуацию с другой стороны? Кунсайта порадовало, что демон не собирался возвращаться к общности Единого Духа. Они были словно дети, покинувшие отчий дом, и теперь им следовало разобраться в том, как самостоятельно обустроить свое жилье. Новые возможности, хотя и не могли быть соизмеримы с прошлым могуществом, однако были более желанны.

Мисс Сайто, действительно оказалась женщиной поразительной, в  этом демон убедился вновь. Сила ее характера вызывала у Кунсайта уважение. После того, как он отпустил ее нежную шею, удовлетворенно заметив на ее бледной коже следы от своих пальцев. Она, решила не оставаться в долгу и, острым ногтем, словно лезвием, оставила четкую отметину на его скуле. Его лицо оставалось неподвижным, и сам он, даже не шевельнулся, позволив женщине действовать безнаказанно.
Более того, ее слова сподвигли его к неожиданному, для его натуры, поступку. Он подошел к ее креслу и преклонив колено произнес:
-Я готов служить Вам, моя госпожа! -безусловно сам демон так не считал. Служить какой-то смертной женщине, вы, наверное, шутите?  Однако здесь следовало схитрить. Ее характер мог стать помехой, для демона заключенного в ее плоти. А значит, Кунсайт должен помочь ему полностью обрести власть. Он был уверен, что такой грех, как гордыня, хорошо известен ей, и намеревался сыграть на этом.

Но после встречи с Анной он ослаб и на время решил уступить Сигвару. Стальной взгляд, который теперь не выражал недавнего холода, встретился с пронзительными фиалковыми глазами. Сигвар словно очнулся от сна. Он помнил все что говорил демон, но тогда реальность мира была для него какой-то ненастоящей, а сейчас он понял, что все это происходит с ним в действительности. Сигвар молчал ожидая ее ответа, оставаясь, стоять перед ней на колене.

Отредактировано Sigvard White (2009-12-21 19:16:52)

+3

50

Ее удобное кресло, кресло директора этого колледжа. Немало сил было приложено для его создания. И вот, теперь есть небольшой шанс, так сказать подспорье в разгадке Тайны, к которой она так стремилась, и для чего все затеяла.
Берилл сидела в кресле и смотрела на Сигвара, точнее все еще Кунсайта. Этот демон заинтересовал ее.  Никто еще так не смел перечить ей, и вообще поднимать руку на ее королевскую особу. Но … Это же демон. Разве у него есть чувства, подвластные человеку? В нем лишь только жажда власти и освобождения. Хотя … сейчас эти качества интересовали и Берилл. Она молча смотрела на своего собеседника, который оценил всю происходящую ситуацию в какие доли минуты, а затем, что-то для себя решив, сделал удивительный поступок: преклонив колено, он отдался во власть, в подчинение Берилл …

-Я готов служить Вам, моя госпожа! – глаза Сигвара и Берилл встретились в немой дуэли. Один из них ожидал ответа, а другой раздумывал над возможными вариантами.

Сейчас, в эти секунды, что Сигвар ждал ответа, Берилл взвешивала все «за» и «против», которые касались его предложения служить ей.

Итак,
- думала Берилл, пронзительно вглядываясь в холод его глаз, - Зачем он вдруг уступил, преклонил колено и голову передо мной? Разве я настолько могущественна, чтобы меня бояться, уважать или ненавидеть? Он что-то преследует, впрочем, как и я, но не могу не согласиться с тем, что цель у нас с ним одна, и вдвоем будем интереснее и легче проникнуть в Тайну Сфинкса и приблизиться к ее разгадке …

«Конечно, хоть мы с Кунсайтом и в разных телах, но сущность у нас одна, а значит, мы должны быть вместе» - поддакивал из недр сознания Берилл ее демон.

Да, нам лучше действовать сообща, одна голова хорошо, а две лучше, - Берилл снова встретилась с его взглядом, но он уже не выражал той холодности и пустоты, что несколько секунд назад.

Сигвар …
- произнесла Берилл про себя, чуть усмехнувшись. Она чуть дольше задержала свой взгляд на его лице, исследуя его суровые черты,  а затем произнесла:

- Я рада буду видеть Вас в своем окружении, мистер Уайт, - Берилл коснулась своей рукой плеча Сигвара, посвящая его в рыцари ее империи.

+1

51

- Я рада буду видеть Вас в своем окружении, мистер Уайт,-наконец произнесла директриса, коснувшись плеча Сигвара рукой. Этот жест позабавил "солдата", он понял, что Берилл вкладывает в него какой-то особый смысл. Пафос и та серьезность, с которой была разыграна эта сцена, вызывали у Уайта улыбку. (На большие эмоции он не был способен) И все же, Кунсайт достиг своей цели: Берилл приняла его в свое "окружение".

-А что теперь?- обратился Сигвар к собственному демону.
-Теперь нужно заслужить ее доверие, -лениво отозвался Кунсайт, -не разочаровывай меня, Сигвар. Мне кажется, тебе удастся произвести на нее впечатление.

Сигвар закрыл глаза, недовольно поморщившись. Все-таки жутко утомительно, спорить с демоном.
-Я благодарен, Вам Берилл, - ответил Сигвар, едва улыбнувшись. Он поднялся с колен и продолжил:
- Кажется Ваш демон пока уступил место своей хозяйке. Пока у нас есть время, я бы хотел все обсудить и по возможности более точно во всем разобраться, Вы не против?

Он должен во что бы то ни стало, понять ситуацию, иначе он превратится в послушную марионетку в руках демона. Он итак почти починил его своей воле. Однако что-то еще осталось от прежнего Сигвара, что-то не желающее примирится с обстоятельствами, даже несмотря на то, что жизнь потеряла прежний смысл.
-Есть ли у Вас какие-нибудь предположения, на тот счет, зачем демонам потребовалась "Тайна Сфинкса"?

+1

52

Сигвар ожидал от нее ответа и она его ему дала. Кажется именно такой ответ он и хотел услышать.
Значит теперь мы в одной лодке, которая должна плыть в нужном направлении, обходя все препятствия и приближаясь к намеченной цели, - думала Берилл, наблюдая за Сигваром. Что именно сподвигло его на данный поступок, Берилл могла только догадываться. Внутренний спор с демоном довольно-таки утомил молодого человека и он выглядел немного уставшим.

-Я благодарен, Вам Берилл, - ответил Сигвар, поднимаясь с колен и снова возвышаясь над ней.
Берилл проследила за Сигваром, а он продолжил, - Кажется Ваш демон пока уступил место своей хозяйке. Пока у нас есть время, я бы хотел все обсудить и по возможности более точно во всем разобраться, Вы не против?

- Мой демон, - повторила Берилл. О нем она узнала совсем недавно, точнее он проявил себя в полной мере, ведь столько времени он находился в относительном покое внутри нее.
- Да, он закончил разговор с Кунсайтом и снова вернулся к "себе". Вы правы Сигвар, во всем нужно как можно точнее разобраться. В связи с выявленными новыми обстоятельствами, нам нужно обсудить то, что мы знаем и составить общую картинку происходящего. Я не против обсудить это с Вами, но думаю, это должно пройти в более спокойной обстановке, нежели пара часов до начала занятий. Боюсь в них мы уложиться не сможем. Поэтому предлагаю назначить новое место и время встречи для обсуждения столь насущного вопроса, - говорила спокойным голосом Берилл.

Ей не меньше Сигвара хотелось во всем разобраться, тем более в свете новых событий, и поэтому предстояло еще много бесед провести ей с Сигваром и его демоном.
Хелена ...  - внезапно вспомнила Берилл свою подругу. События утра яркой вспышкой пронеслись перед глазами Берилл, от чего она ненадолго отвлеклась от происходящего сейчас в кабинете и едва не прослушала следующий вопрос Сигвара, обращенный к ней.

-Есть ли у Вас какие-нибудь предположения, на тот счет, зачем демонам потребовалась "Тайна Сфинкса"?

- Сигвар, - перешла на "ты" Берилл, - сейчас я ничего не могу ответить на этот вопрос. До сегодняшнего утра я считала, что об этой Тайне кроме меня не известно более никому, но теперь в нее посвящены еще и демоны, и, кажется, довольно-таки хорошо, даже могу предположить, что они знают намного больше меня. Все, что известно о ней мне, находится в древних рукописях. Но чем она интересна им, предстоит выяснить. Поэтому мне необходимо Ваше присутствие и Ваша помощь, мистер Уайт... Сигвар, - ответила Берилл Сигвару со всей серьезностью.

+1

53

-----------> Медицинский кабинет
Демон неслышно, словно кошка, крался по коридору за Берилл, преследуя ее от самого медицинского кабинета, что при его габаритах было крайне удивительным. Наконец он добрался до кабинета, но не стал входить, а вытянув свою короткую шею, стал внимательно подслушивать. Ничего не поняв из сказанного в кабинете, он задумчиво почесал свою маленькую голову. Людишки глупые. Тайна Сфинкса... Какой в ней толк, если ее сьесть нельзя?
Почесав шею, демон постоял еще немного, от нетерпения переминаясь с ноги на ногу. Наконец ему это надоело. Слишком долгим было ожидание, чтобы его вытерпел такой демон, как Кузнец. Отставив в сторону лезвие, демон со всей своей макакинской дури шибанул молотом в дверь, и та разлетелась в мелкие щепки, моментально вломившись в кабинет, стряхивая с себя остатки двери и части стены, Кузнец проревел:
-Ну что, козявки?! Хана вам теперь! Помолиться успели?! Если нет, уже поздно!
Звезда на его груди мерцала алым светом, преобразуя его злобу в энергию Тьмы. Издав дикий вопль, которому позавидовал бы и Тарзан, демон бросился к своей цели, отшвырнув в стену кого-то, некстати подвернувшегося под руку.

Edit by Хотару

+1

54

Разговор с Берилл подходил к своему логическому завершению. Директриса предложила отложить обсуждение серьезных вопросов до более удобного момента. Безусловно, Сигвар надеялся получить более ясные ответы на заданные вопросы.  Он  так же понимал, что спешить не стоит, следует сначала собрать информацию, прежде чем что-то предпринимать. Поэтому он согласно кивнул, в ответ на предложение Берилл встретиться позже, и добавил:

-Давайте встретимся вечером, после рабочего дня. Впрочем, я могу быть к Вашим услугам, сразу после занятий. Но вот, где встретиться, решайте Вы...

"Хотя мне кажется, что не лучший вариант обсуждать такие вопросы в стенах колледжа", - подумал про себя Сигвар, он ощущал присутствие схожей темной энергетики, но это были не его "братья". А если в колледже находятся другие сущности обладающие немалой силой, всегда присутствует вероятность быть подслушанными.

-Думаю, все же будет, лучшее встретиться где-то за территорией колледжа,-предложил "преподаватель". Вопрос о том, что подумают о директрисе, если случайно заметят ее, прогуливающуюся по улицам Каира, в его обществе, его не волновал.  Это не имеет ни малейшего значения, сейчас важнее разобраться в ситуации, и узнать больше о тайне Сфинкса, а так же наконец-то выяснить все у Кунсайта.

На его предложения помощи, Берилл согласилась. Такой ответ был ожидаем и вызвал на его, обычно непроницаемом лице, тень улыбки.

Внезапно входная дверь и половина стены кабинета директора разлетелась, от удара сокрушительной силы. На пороге появилась мерзкая тварь, по внешнему виду которой не трудно было догадаться, что она находиться в самом низу демонической иерархии. Впрочем, на его стороне была внезапность, поэтому демону удалось отшвырнуть преподавателя к стене. Сигвар упал прямо на обломки стены. "Что за черт, это был самый приличный чистый костюм!" - мысленно выругался он, понимая - светлый пиджак наверняка,  придется отправить в чистку.

Кунсайт быстро поднялся на ноги. Его глаза мгновенно заледенели. Взмахнув руками он направил в спину демону (а Сигвар оказался позади противника, в результате его действий) дождь из ледяных осколков. Один из которых прошел его массивное тело насквозь и вышел прямо в центре звезды. На пол с грохотом упал набалдашник, срезанный с рукояти молота острым осколком.
В это время Кунсайт уже пересек комнату и загородил своей спиной Берилл. Создавая вокруг них энергетический купол. Это действие было лишней предосторожностью, однако он решил ей не пренебрегать. Сейчас от него зависела безопасность директрисы, хотя он был уверен, что ее демон мог бы справится не хуже. Однако человеческое поведение сохранилось у него почти полностью, не смотря на то, что его телом завладел Кунсайт.

Отредактировано Sigvard White (2010-03-18 12:42:42)

+2

55

Берилл практически была уверена, что на ее предложение обсудить вопрос позже, Сигвар ответит согласием. Им обоим необходимо было более точно сформулировать все те сведения, которые имелись у них и привести их к логическому умозаключению

-Давайте встретимся вечером, после рабочего дня. Впрочем, я могу быть к Вашим услугам, сразу после занятий. Но вот, где встретиться, решайте Вы...

Только Берилл собралась ответить Сигвару насчет его предложения о времени встречи, как он тут же предложил еще один вариант, который как нельзя лучше устраивал Берилл.

-Думаю, все же будет, лучшее встретиться где-то за территорией колледжа,- продолжил Сигвар, на что Берилл ответила:

- Я думаю, еще в течение этого дня мы успеем с Вами пересечься, мистер Уайт и договориться о времени встречи, а вот насчет места встречи я с вами абсолютно согласна. В колледже даже при закрытой двери кабинета могут ломиться нерадивые опоздавшие преподаватели.

Только были произнесены последние слова, как дверь с треском была снесена с петель и разбита вдребезги, а на пороге появилось какое-то непонятное и совершенно безобразное существо.
Не успев нормально представиться, этот "гость" незамедлительно оказался внутри кабинета, причем с явной целью нападения на саму Берилл.

Что это за!!!? - возмутилась Берилл, всем видом показывая, что она требует объяснение столь внезапному вторжению. Но, по всей видимости чудовище делать этого не собиралось, и Берилл уже была готова не только вылить на это мерзкое существо свою гневную тираду, но и воспользоваться одной из своих способностей.
Сделать она это не успела, всего в какие то доли минуты. секунды, Сигвар взял ситуацию под свой контроль и не только расправился с нежданным и наглым гостем, но и встал на защиту самой Берилл, чем несказанно ее удивил. Она считала, что прежде всего ему была дорога собственная жизнь, а уж тем более ее...

Интересно, зачем он все таки сделал это? Но - черты лица Берилл смягчились, - не скрою, мне это очень приятно, - думала она, находясь позади Сигвара, защищающего ее своей спиной.

+2

56

Возможно этим все могло бы и закончиться, однако демон поднялся. Далось сие ему с трудом, ибо его Звезда была разрушена и теперь силы стремительно покидали его. Кузнец вскинул вверх огромный клинок и с силой вонзил его в пол кабинета. Раздался сильный треск, и все, что находилось в помещении, ухнуло вниз. Но этот отчаянный жест уже не спас его. От тела юмы, лежащего под обломками, пошел черный дым и через мгновение там остались лишь молоток и кокон, который, распавшись, выпустил облако дыма, моментально растворившегося в пространстве. В образовавшейся тишине раздался глухой отдаленный смех. После чего все стихло и это затишье сопровождалось лишь падением осыпающейся штукатурки. Возможно, в этот момент где-то улыбнулся его хозяин. Демон выполнил свою задачу.

0

57

Демона подвела его глупость, он напал на представителей своей среды, обладающих большей силой, нежели он сам. Даже в животном мире шакал никогда не нападет на тигра, мелкие хищники знают, что они слабее крупных. На что же, в таком случае, рассчитывал демон? Но не этот вопрос заботил Кунсайта. Куда важнее был другой -  "кто послал демона за Берилл?" Теперь становилось очевидно, что посвященных в тайну сфинкса гораздо больше. Потому что, зачем еще запугивать директрису элитного колледжа? Кому кроме сведущего в ее дальнейших планах она могла насолить?
Энергетический купол возведенный Кунсайтом оказался очень кстати, когда смертельно раненый демон все-таки попытался атаковать. Демон с трудом поднялся, занес клинок над головой для удара и вонзил его в пол кабинета. Его казалось бы бессмысленная попытка, причинить напоследок, вред противнику, не была такой безобидной. Пол в кабинете был разрушен и вместе с обломками Кунсайт и Берилл упали вниз, на первый этаж. Удар в некоторой степени удалось смягчить энергетическому полю. Затем Кунсайт помог директрисе подняться. И сам осмотрелся, они оказались в коридоре первого этажа.
->Коридоры

Отредактировано Sigvard White (2010-03-18 14:03:57)

0

58

Оказалось, что это было отнюдь не все, на что оказался способен демон. Будучи смертельно раненым он нанес такой сокрушительный удар, что вмиг пол кабинета провалился и Берилл вместе со своим защитником полетела вниз. Девушка не ожидала такого действия и едва успела ухватить Сигвара за талию, прижавшись к нему всем телом и вот так, они вместе с обломками пола и всем, что было в ее кабинете, оказались на первом этаже. Предполагая самое худшее в виде обрушивших на ее голову обломков, Берилл неожиданно зажмурилась, однако удара не последовало, а получилось лишь мягкое приземление благодаря энергетическому полю, созданному Кунсайтом.
С оглушительным грохотом оставшаяся часть некогда прекрасного кабинета рухнула вниз, аккурат к ногам Берилл, которой Сигвар уже помог подняться.
Что это за демон?! - Берилл гневно посмотрела вверх в надежде как она предположила увидеть хозяина, ведь по ее соображениям демон являлся марионеткой в чьих-то руках, причем весьма опасным противником. На раздумья времени не было, нужно было покинуть место падения как можно быстрее, пока ученики и учителя не связали это разрушение с самой директриссой.

==> Коридоры

0

59

=> Комната Альфреды и Анны

В коридоре стояла удивительная тишина, что было неудивительно, учитывая то, на сколько Анна умудрилась опоздать. Те редкие студенты, которые попадались ей, либо не нашли свой кабинет, что было в таком колледже невозможным, а уж в особенности с картой колледжа при себе и с подробных описанием того, что и где находится. Либо просто были уже изгнаны из класса за невыносимое поведение. Пожалуй, такая участь была по душе и ей, и Анна уже с нетерпением ожидала, как пошатнёт крепкие нервы директрисы.

Почему ей казалось, что у Сайто обязательно крепкие нервы и выдержка, хотя прежде они и не встречались, она сама не знала. Может, Анна просто руководствовалось чутьём, не идеальным, но хорошо развитым, а может, услышала это из обрывков речей и шёпота - тихого, но в пустынных коридорах особенного слышного. И, надо признать, ей начинало здесь нравится - она ещё ни разу не услышала в свой адрес оскорбления, что было само по себе чудесно. Только удивлённые взгляды было не убрать, но такое положение дел инопланетянку больше чем устраивало.

Дойдя до кабинета, она прежде всего постучала и вся обратилась в слух. Но... постепенно минули все те мгновения, которые можно жить в ожидании, и, постучав ещё раз, она, не дожидаясь ответа, распахнула дверь.
И тут же попятилась - кабинет был похож на поле боя - напрочь отсутствовал пол, будто по нему ударили гигантским молотом. Какие-то куски пола ещё были целы, а через дыру внизу, где Анна услышала удаляющиеся голоса, недавно кто-то был. Колледж вновь кто-то методично разносил, но без её ведома, и прилетевшей сюда похулиганить Анне это совершенно не нравилось. Тяжело вздохнув, она медленно, словно через силу, описала в воздухе полукруг, и процесс разрушения тут же обратился вспять - мелкие камешки и песок вновь потянулись в кабинет, появились предметы интерьера. Довершили дело несколько огромных глыб, сросшихся между собой прежним союзом. Кабинет был восстановлен, а она ещё не чувствовала голода - редчайший случай, но, лишний повод подумать о том, сколько силы было в том демоне.

- Очень благородно, зануда - бросила она самой себе, и, прикрыв дверь, направилась дальше, к кабинету, где у неё давно должна была начаться пара.

-> Коридоры основного корпуса

Отредактировано Анна (2010-10-09 11:26:23)

+1

60

===> Главные ворота

С гордо поднятой головой рыжеволосое видение прошествовало по коридорам. Презрительно рассматривая обстановку и тщательно скрывая любопытство. Ведь Нэсса впервые, за свою короткую жизнь, выбралась куда-то за пределы  родной страны. Конечно, она бывала в городах, составляла компанию брату в его путешествиях, но всё это было в привычной и родной Шотландии, где прохладный воздух приятно холодил тело… родной дом! В который раз девушка, вместе с грустным вздохом, подавила желание скинуть тяжелый плащ, тихо ненавидя здешний климат. Остановившись перед массивными дверями с соответствующей табличкой, в пустом коридоре, Нэсса вспомнила вбитые, любимым братиком, правила приличия в обществе, и отказалась открывать дверь с ноги (как обычно открывались все двери в родовом поместье). Девушка даже постучала… и вошла через две секунды после стука, так и не дождавшись разрешения. Хотя говорить было не кому. Кабинет оказался пустым…

"Определённый вкус есть."

Нэсса с любопытством принялась осматривать комнату, ни к чему не прикасаясь. Отсутствие хозяйки ничуть не волновало её, директриса сама виновата что где-то ходит! Элегантная, деловая обстановка не впечатляла, скорее наоборот - вызывала скуку.

- Мааакс, когда же ты придёшь?

То обстоятельство что Максимилиан Сент-Джонс никак не мог знать что в столь отдалённом уголке мира появится его сестра, Нэссу не волновало. Всю сознательную жизнь брат был рядом, вот и теперь он просто обязан знать где она! По иному и быть не могло!
Успокоенная мыслями о предопределённости и твёрдой уверенности что любимый братик уже знает что она здесь, девушка не спеша обошла стол, и села в хозяйское кресло. Кое совершенно не подходило по цвету к её наряду, да и внешнему виду. Презрительно осмотрев кабинет, с нового ракурса, зевнула, изящно прикрывшись ладошкой. Бродить по территории не было желания и смысла, ведь тогда Макс точно её не найдёт, так что оставалось только дожидаться его здесь. Задумавшись о предстоящем серьёзном разговоре с братом Нэсса удобнее устроилась в кресле и уснула, утомлённая перелётом к которому добавились новые впечатления о жаркой стране.

0


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Кабинет директора