Испытание Египтом...

Объявление

Администрация:

Мичи
(icq: 424015405)

Рей
(icq: 562159930)

Хотару
(icq: 601233944)

Леонсия
(icq: 576744622)


Модераторы:
-
Полезные ссылки:

FAQ

Роли

Сюжет

Правила

Шаблон анкеты

Расписание занятий
Время и погода:

Время в игре: 10:30 - 12:35.

Погода: солнце постепенно поднимается, согревая остывшую за ночь землю.

День: понедельник


Новости:

Грядёт возрождение.
Реклама:

Ник: Вестник; Пароль: 1111

Проверяем на взаимность и соблюдение правил! Чтобы вам было удобно, мы не создавали отдельную тему с правилами рекламы, а написали их в разделе "Наша реклама", чтобы они сами бросались в глаза! Так что если нас что-то не устроило, пеняйте на себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Коридоры


Коридоры

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Девушка озиралась и не могла понять, куда ей идти.
Эх! Все-таки надо было брать ранний билет. Тогда б не пришлось так торопится…
Но тут внимание рыжеволосой девушки привлек женский голос. Она обернулась и чуть не провалилась под землю.
Доброй утро. Могу ли я Вам чем-то помочь?  Меня зовут Мэйо Сецуна. Я завуч в этом колледже. - проговорила женщина строгим, но спокойным голосом.
Завуч?! Во попала! И что мне теперь делать? Может соврать о чем-то. Эээ...  Мимет, ты же не умеешь обманывать. Все читается по твоему лицу. И сколько можно спать до обеда, а потом лететь, как угорелая, на самолет. И теперь оправдывайся! – говорил внутренний голос.
Девушка занесла правую руку за затылок и немного рассмеялась, проговорив:
- Доброе! Пожалуй, что не откажусь о помощи. Я только что прилетела и не знаю местности. А что говорить о здании колледжа. Меня зовут Мимет. Я приглашенный учитель спецкурса журналистики.

0

32

Учитель спецкурса журналистики? – Сецуна осмотрела стоящую перед ней девушку. Значит это была преподавательница журналистики…  Не удивительно, что она опоздала. Возможно мнение было субъективным, но все представители журналистской братии были на редкость неорганизованными. Видимо, это просто девушке так везло, ведь выпуск газеты дело серьезное..Но все же личный опыт так легко со счетов не списывается.
-Добро пожаловать в наш колледж, мисс ….. Мимет. Так как Ваши занятия с детьми будут проходить по вторникам, на 4 паре, то у Вас будет достаточно времени, чтобы ознакомиться с колледжем, а затем и его окрестностями. Сейчас, думаю, Вам лучше всего будет пройти в Вашу комнату. Она находится в корпусе преподавателей. Вы можете пройти к ней вот по этой лестнице. Комната подписана. У Вас на столе будет лежать папка со всей необходимой документацией. Скорее всего завтра, во вторник. Я соберу всех преподавателей спецкурсов. Тогда мы сможем решить некоторые насущные вопросы, касающиеся Ваших обязанностей, планирования и некоторых аспектах жизни в колледже. Тогда же я отвечу на все Ваши вопросы.  Но это не означает, что вы не можете обратиться ко мне раньше: можете найти меня, а можете позвонить на мой номер. Он будет у Вас  в папке.
Давно уже Сецуна столько не говорил с к-то наедине... Чуть большую речь ей пришлось высказать вчера, на общем собрании.
-Но если каждому придется вот так объяснять....  Это ужас какой-то...Они же взрослые люди.
Сецуна говорила медленно и с паузами, чтобы новая учительница могла сразу же запомнить то, что она говорила. Девушка с удовольствием бы  провел чуть больше времени с этой девушкой, тем более, что они казались ровесницами. Но еще надо было проверит, как начались пары. Многие учителя был новыми… Да и мало ли какие нюансы могли возникнуть в первый учебный день.
-Еще одно замечание… Если возникнут какие-то проблемы, постарайтесь решать их со мной, а не с мисс Сайто.  Работа с персоналом входит в мои обязанности, а у мисс Сайто и без того хватает проблем с организацией работы всего колледжа.
-А еще к ее стилю общения нужно привыкнуть…- мысленно добавила девушка.
Звонок уже прозвенел, но некоторые ученики еще подтягивались к кабинетам.
-Прошу меня извинить, но я вынуждена Вас покинуть. Мне еще предстоит обход кабинетов. Надеюсь, Вы справитесь без моей помощи? В крайнем случае, спросите любого работающего в колледже человека и Вам обязательно помогут.
Еще раз улыбнувшись на прощание, Сец, развернувшись, направилась к ближайшему кабинету, в котором должны были сейчас идти занятия. Этим кабинетом оказаласся класс, в котором должны были идти занятия по философии.
-Итак. Учитель Джедайт. Посмотрим. Как идет урок.

Кабинет философии

0

33

Берилл слушала Сигвара и понимала, что лучшего  помощника ей не найти. Оба были заинтересованы в том, чтобы разгадать природу всех этих неслучайных событий. Да и то, что произошло буквально несколько минут назад, не оставило Берилл равнодушной. В колледже явно завелась нечисть, которая имела своими планами разрушение этого заведения или даже истребления каждого, кто в нем находится. Но это были лишь догадки, которые по сути не являлись ничем хорошим, ведь истина могла оказаться еще хуже, чем Берилл могла представить.
Пока Берилл размышляла, до ее сознания донесся голос Сигвара.

Хелена? Она странная?, - на некоторое время директрисса задумалась над словами ее собеседника, - Что именно ему показалось странным в Хелене?, - она смотрела мимо Сигвара, хотя улавливала каждое его слово, - Ее стремление вернуть меня прежнюю мне кажется не странным, а скорее всего она преследует свою цель, но угрозы в ней я не вижу, - сердце Берилл внезапно сжалось в комочек, невыносимая тоска охватила девушку, и она, немного даже растерялась от такого чувства, - Что со мной происходит? Лишь только стоит мне вспомнить мисс О’Хин, как меня охватывает непонятное чувство - Берилл уже начинала злиться сама на себя от того, что итак проблем было выше крыши, а тут еще и непонятное творится с ней. Но, буквально пару-тройку секунд, мисс Сайто хватило на то, чтобы снова взять себя в руки? и продолжить беседу с мистером Уайтом.

- Возможно я и изучила досконально досье каждого учителя, но это всего лишь бумага, которая, как говорят, стерпит все. И посему мне кажется, лучший способ узнать о преподавателях больше, чем та сухая информация в их папках, это поговорить с каждым из них, изучить так сказать их воочию. При разговоре намного сложнее скрыть что-то, нежели утаить это на бумаге. По досье они почти все безупречные специалисты в своей профессии, но вот как люди, - Берилл сделала паузу, снова вспомнив того сумасшедшего преподавателя физики, который заявился в ее комнату.

А стоит ли рассказать о нем Сигвару? - думала Берилл, глядя в холодные глаза собеседника, - Или же ограничиться тем объемом информации, что уже я ему предоставила? - Берилл раздумывала и, наконец, остановилась на том, что она сделает это в приватной беседе, в свободное от занятий время.
Тем более Сигвар дал свое согласие.

- Отлично, значит встретимся после пар в моей комнате. Надеюсь, Вы найдете, где она находится, -  девушка  посмотрела на Сигвара, - а что касается демонов, то с этим предстоит нам разобраться и именно об этом мы и поговорим. В безопасности колледжа я была уверена до сего момента, поэтому соглашусь с Вами в том, что следует укрепить охрану.

На следующее замечание мистера Уайта Берилл  ответила более мягко, - Благодарю Вас за предупреждение, я постараюсь последовать Вашему совету.

Я надеюсь на сегодня хватит всяческих сюрпризов, - думала Берилл, - "Ха! Не надейся! - вторил ей ее "внутренний" голос, - это только начало, вот увидишь, более масштабные действия ждут нас впереди!" - предупреждал демон внутри Берилл.

Ты что-то знаешь? - тут же Берилл задает ему встречный вопрос, но ответа не получает.

- Ну если Вы отказываетесь от помощи, навязывать я Вам ее не могу. Но имейте в виду на будущее, что предложение это в силе,
- парировала Берилл в ответ Уайту, пожав плечами.

Как хочет, если способен справится сам, я только за, не хотелось бы объяснять произошедшее, хотя от этого никуда не денешься, - девушка вспомнила свой разрушенный кабинет.

- Хорошо, я буду Вас ждать, мистер Сигвар, - с этими словами молодые люди разошлись в разные стороны, - Сигвар удалился прочесывать окрестности, а Берилл - вести урок психологии у 4 группы.

====Кабинет психологии

+1

34

----->>=> Комната Теллулу

Теллулу шла по коридору, кивая на приветствия учащихся и персонала. Самое разумное сейчас, заглянуть в учительскую. Наверняка там есть журнал и списки учеников. Таким образом задача упростится. Задумавшись она не заметила, как столкнулась с кем-то и тут же оказалась на полу:
-Вот, черт. Простите я...
Лу подняла взгляд и тут же прервалась на полуслове. Не было сомнений, что та с которой ее угораздило столкнуться, была никто иная, как одна из пяти сотрудниц той самой лаборатории. Наконец к ней вернулся дар речи:
-Мимет?! Ты тоже жива? Ничего себе... Ну и денек!
Она быстро поднялась и легким движением поставила свою, уже дважды коллегу(в чем не было сомнений), на ноги.
-Да, воистину мир тесен и удивителен. Ты, я так понимаю, теперь тоже трудишься на стезе знаний?
Лу задумалась. А ведь она похоже не одержима. Ничего не понимаю, что же произошло там? Да и как вообще было возможно выжить? Хм. Неужели наша встреча не случайна?

0

35

Еще одно замечание… Если возникнут какие-то проблемы, постарайтесь решать их со мной, а не с мисс Сайто.  Работа с персоналом входит в мои обязанности, а у мисс Сайто и без того хватает проблем с организацией работы всего колледжа. Прошу меня извинить, но я вынуждена Вас покинуть. Мне еще предстоит обход кабинетов. Надеюсь, Вы справитесь без моей помощи? В крайнем случае, спросите любого работающего в колледже человека и Вам обязательно помогут.

-Конечно. Спасибо за разъяснение, мисс Мейо. Я думаю, что ни каких больше не приятных ситуаций не будет.

Мимет вздохнула с облегчением.  Ведь она и так опоздала на целые сутки, а тут могла сразу напороться на выговор. Сложив руки на груди и наклонив голову вниз, закривши глаза начала свои размышления:

И что это за фрукт, моя начальница. Мне и так с прошлого доставалось от доктора. Больше не хочу работать в адских условиях, но… Возможность увидеть моих любимых и чистых как кристаллик, звезд! За такое можно было и потерпеть издевательства моих прошлых коллег. Но… И я не оставалась в стороне. Вспомнить хотя бы испорченную машину Юджил. Вот это было что-то. Она мне начала надоедать и Доктору Томоэ она становилась, не нужна.

Мимет словно забылась в своих мечтах и воспоминаниях не заметила как к ней кто-то приблизился. И только в горизонтальном положении поняла что упала.

И кого это так носит по этажу?

Пронеслось в голове у Мимет. Решивши, что это один из студентов виной ее лежанию на полу, преподаватель решила уже придумать издевательское наказание для горе-студента. Но к великому огорчению девушки это было ее бывшая и нынешняя коллега в одном лице – Теллулу.

Мимет?! Ты тоже жива? Ничего себе... Ну и денек!

- Нет! Ты опрокинула собой мой призрак… - огрызнулась на удивление Теллулу Мимет и продолжила: - А что такое? Кто-то еще ожил? – поинтересовалась она, а в голове пронеслась мысль о том, что как было хорошо, если ожила Юджил. Можно было б опять сломать ее машину. Мысли об очередной такой шалости как всегда радовали Мимет.

Да, воистину мир тесен и удивителен. Ты, я так понимаю, теперь тоже трудишься на стезе знаний?

-Меня пригласили из холодной части мира. Как по твоему, сильно мне нравилось мерзнуть рядом из «пингвинами»? Мда! Тесен мир и все чаще преподносит новые сюрпризы.

Мимет вставши, и решила поинтересоваться, куда же бежала ее «коллега».

-Теллулу, а куда ты так неслась? Что даже не заметила моего присутствия.

0

36

-> Кабинет директора

- И всё-таки, хоть кто-нибудь объяснит мне, что, чёрт возьми, происходит в этом колледже? - спросила она у себя, устремляясь дальше по коридору. Немногочисленные ученики, которые, по-видимому, тоже не сочли нужным вовремя прийти на несуществующую пару, бросали на неё взгляды, но уже через несколько мгновений потеряли интерес к незнакомой ученице.

Помимо приглушённых голосов студентов, Анна слышала и преподавателей, поэтому сразу направилась в противоположную сторону - так было лучше всего, учитывая то, что после такого подвига, она могла позволить себе отдохнуть. Пусть о кратковременном поджоге и самоотверженном устранении пожара никто не узнает - главное, что она считала, будто эти действия позволят в будущем вести себя так, как подобает - держась гордо и надменно даже в присутствии преподавателей, причём неважно, кого. Ближе к концу учебного года, разумеется, можно начать учиться и посмотреть, чем же эти земляне отличаются от всех, встреченных ей ранее, и как они оценивают её знания - исходя из личной неприязни, навеянной прошлыми поступками или же из оценки того, что она может рассказать и что, без сомнений, расскажет. Вздохнув, она на мгновение задержалась возле очередного окна, глядя на улицу.

- Первый день здесь проходит на редкость скучно... Можно было и не устранять пожар, но... кончина заведения в первый же день будет невыгодна даже мне. А сам пожар вряд ли говорит о том, что кто-то забыл выключить утюг или был неосторожен с сигаретой. Сомнений нет, у меня есть единомышленники. Вполне возможно, что у нас найдутся и общие интересы... Но, пока что, из всех встреченных существ, мне попались только пафосные демоны, упивающиеся своим могуществом... - Анна поёжилась, вспомнив воздействие ледяной магии, которая словно кончиками пальцев, касалась её сердца.

- А это, похоже, очередной слишком разрекламированный колледж... - хмыкнула она - Мы лучшие, мы самые хорошие! И тем не менее, меньше чем за сутки я обнаруживаю разрушенный кабинет директора, комнату директора, которую подожгли и, вероятно, пытались оттуда что-то стянуть. Тянет на покушение... - мечтательно зажмурилась она - Интересно, есть ли, за что? Но так теперь ещё и это... - Энн прищурилась, осматривая коридор - Преподаватели ходят неизвестно где, пока колледж разносят по кирпичикам. И что самое интересное, я пока не даю никому этого сделать. Может, потому что мне некуда идти? Я могла бы укрыться в городе и со временем стать монстром, крадущим людей, но так меня всё равно рано или поздно найдут. Пока я здесь, я под защитой.. Хотя бы этих стен. А уж они сейчас кажутся мне самыми надёжными.

+2

37

----- Начало игры----

Одинаковые коридоры, одинаковые люди - Тин брела сквозь серую массу учеников, плохо понимая где она находится. Здание колледжа казалось безликим , что кошке хотелось пометки на стенах вырубать, что бы путь обозначать.
"Всё таки не могу я привыкнуть к человеческой архитектуре. И где мне искать свою комнату? А эти люди... " Тин тяжело вздохнула - хорошо что её багаж доставят позже, её дорогие *родители* ( на самом деле загипнотизированные богачи), отправили её вещи с опозданием. Но сейчас Тина была даже благодарна им за это, не нужно было тащить на своём хребту такую тяжесть, в поисках своей комнаты. Хоть какая то польза от людишек...
"Не надо забывать зачем я здесь - не учится их предметам, и не налаживать отношения с людьми. Я на Земле только из-за Сатурн, и мне нужна лишь сила, что бы вернуть принцессу..." За годы проведённые на Земле, в поисках воина разрушения, Тин так и осталась холодна к окружающему миру. Её не интересовало ничто кроме личной выгоды, и её главной цели. Но кошка умела нравится людям, если ей это было нужно. Управлять людьми при помощи симпатии было даже удобнее, чем с помощью гипноза. Используя свою внешность и хитрость, она с лёгкостью добивалась своего - получала информацию, средства. Ей нечему было учится в людском колледже. Хотя Тин даже находила забавным, прикидываться семнадцатилетней девчонкой.
Тщетно пытаясь отыскать этаж с комнатами студентов,  Тин всё так же вяло блуждала по коридорам. И не заметила, как напоролась на одну из студенток, и буквально повалила ту на пол.
- Прошу прощения, я не хотела...- Заезженная фраза сорвалась с губ раньше, чем Ньянько подняла глаза на жертву своей неуклюжести. После чего слова застыли на губах.
" Инопланетянка?" Тин отрешённо смотрела на бледно-зелёную кожу, розовые волосы. Инопланетянка и даже не маскируется. А ведь сама Ньянько столько сил потратила на то что бы скрыть кошачьи уши, предать зрачкам человеческий вид.  Всё потому что считала что люди инопланетян на органы разбирают...
"Удивительно... Это точно не пластическая операция, коими людишки любят себя развлекать. Я чувствую её энергию... " Глаза Тины блеснули янтарём, и на мгновение стали кошачьими, но тут же вернулись в прежнюю форму. Кошка одёрнула себя - так долго лежать на незнакомой девушке, и даже не представится - просто неприлично.
Поэтому сенши отстранилась, быстро поднялась с пола, и подала руку незнакомке, которая заинтересовала её.
-  Ещё раз извини. Я Тин Ньянько, новенькая здесь, заблудилась...И не заметила тебя на своём пути.- Она смущённо улыбнулась и пожала плечами, изображая истинную невинность. Простая и добрая девчонка - маска которую кошка одевала чаще всего, и которая была прекрасно прилажена к лицу...
"Почему ты себя так ведешь, и зачем здесь? " Кошка и сама не могла объяснить своего интереса - наверное она просто беспокоилась, впервые увидев зелёнокожую девушку на Земле. За время проведённое среди людей, она считала что показывать им свою истинную сущность, если не хочешь их позже убить, опасно.
- А давай дружить! - Девушка улыбнулась широко и жизнерадостно, по детски, и потрясла руку незнакомки. - А то я здесь никого не знаю, и мне не уютно.-   "И возможно я смогу помочь тебе, и извлечь выгоду для себя." Кошка как и обычно, была цинична. Хотя всё же некоторое сочувствие, и даже понимание, к Анне она испытывала: на чужой планете трудно выжить. Если бы она только знала, что и эта странная девушка осталась без родины...

+2

38

Размышляя о втором плане, который был в то же время и путём к отступлению, Анна не могла не признать, что и он недурён. Главной проблемой было место, где она могла бы скрываться днём и откуда могла бы незаметно выходить на охоту ночью. Конечно, всегда был вариант с распределением автоматически - проще говоря, постучаться в первую попавшуюся дверь, в надежде, что какой-то сердобольный гражданин откроет ей и впустит, позже предлагая пожить, несмотря на то, что незнакомка так странно выглядит. Поэтому вторая, и самая важная проблема, волновала её куда больше, чем одно убийство. Тела убитых тоже нужно было куда-то девать, как и всё в этом мире. Законы экологии, некстати, действовали здесь во всей красе и нельзя было создавать из одного другое, а из другого позже слепить функциональное первое. Так и не решив эту проблему, Анна пришла к выводу, что без точного плана, что делать дальше, не стоит даже и думать об этом, ведь люди рано или поздно догадаются, как связаны убийства каждой ночью в одном районе и странная девушка, не выходящая из квартиры. Конечно, можно было бы обойтись без выходов днём, но ведь она, как и люди, нуждалась в некоторых ценностях и благах, которые можно было достать лишь за деньги, исключая главный источник - еду. С этим первое время уж точно не должно было возникнуть проблем. Но что же будет потом?

Погрузившись в свои мысли, Анна не заметила, как оказалась на полу, придавленная одной из неуклюжих студенток. Глаза без всякого стеснения встретились с глазами девчонки, которая так неучтиво вела себя. Сосредоточив весь гнев, что был в них, на девушке, Анна нахально созерцала её, ожидая какое-то время, пока та соизволит подчиниться людским нормам и правилам поведения, или же... кинжал всё ещё был при ней, и одно ловкое движение могло тут же создать ей дополнительный обед, а так же массу проблем.

- Пожалуй, поверю... - сквозь зубы произнесла она, глядя в янтарные глаза незнакомки и ожидая, пока та слезет с неё. Не обратив внимания на протянутую руку, Анна поднялась сама, считая себя оскорблённой в лучших чувствах и моля Всевышнего, чтобы злость ушла прежде, чем достигнет своей критической точки. Но в любом случае, сейчас она могла ответить только крепким словцом, вед так публично убивать она не могла, несмотря на свои желания. К тому же, злость ещё недостаточно затуманила рассудок, мешая принятию решения, и Анна легко сдерживала себя.

Не укрылась от её внимания и метаморфоза глаз девушки, повалившей её на пол. Прежде Анна ещё не сталкивалась с таким, но уже была готова спорить - перед ней не обычный, довольный жизнью человек, который по своей неаккуратности задел её, которую все до сей поры обходили стороной.
- Не заметила? Меня? - усмехнулась Анна, поднявшись и созерцая Тин. Выдержав паузу, Энн прищурилась, и по-прежнему смотря в глаза, добавила:
- Похоже, тебе не в новинку разговаривать с такими, как я. Кто ты такая? Прежде чем ответить, подумай хорошенько, потому что у меня хорошо развито внимание и зрение, а ещё за спиной - полный багаж знаний о том, что я увидела, пока ты лежала на мне. В любом случае, я не дура. 
- И более чем странно... - продолжала она - Что ты хочешь со мной дружить, впервые увидев меня. Тебя ведь прислали шпионить за мной? - предположила она и рассмеялась - Я не понимаю твоего рвения. Никто в здравом уме не предлагал мне такого, а уж я повидала много людей, поверь мне.

+2

39

Тин сверкнула глазами. "Какие мы подозрительные... Ну оно и правильно, думаю не часто предлагают дружбу...А уж помощь и подавно. Не с такой внешность, девочка... " То что она думала , никак не отразилось на симпатичном, глуповатом лице. Кошка решила развивать тему, и сердито надула губки.
-Злая ты...- Голосом обиженного ребёнка, сказала Ньянько, насуплено глядя на собеседницу. - То что ты предвзято судишь о людях, не означает что и они должны судить только по внешности. - Она оправила волосы за ухо, и на мгновение на руках блеснули когти. Разумеется, как и в первый раз, это было заметно только для Анны. Оловянная делала это специально, что бы дать понять девушке что у них есть нечто общее. Остальной спектакль разыгрывался в основном для окружающих, и самую малость - для удовольствия самой Тин.
- И конечно же ты не поверишь, что я возможно могу понять тебя, и помочь... - Кошка рассержено фыркнула. - Но нет же, даже представится не хочешь. А я между прочим извинилась. И ведёшь себя невежливо. - Было забавно играть подростка, которого отвергли в самых его лучших побуждениях. Кошка даже слезу пустила - для правдоподобности праведного негодования и печали. Кто-то из студентов, исключительно мужского пола, даже остановился, в нерешительности глядя на симпатичную плачущую девушку, но не осмелившись подойти к ней.  Ведь рядом стояла странная, зеленокожая. Смелых парней так и не нашлось.
"Ну и мелкие душонки пошли." Фыркнула про себя Кошка. Театр это конечно хорошо, а надо бы дать понять этой несговорчивой леди, что имея некоторые связи, а ещё хорошие способности гримёра, она может ей помочь. Тот факт что незнакомка потеряна и чем-то обеспокоена, кроме своей нежеланной популярности, конечно, Тин читала по глазам. А как никак - глаза зеркало души.  Что она будет иметь с этого? Время покажет, однако союзник, настоящий союзник,  на чужой территории , мог пригодится.  У Тин было много связей, но ни одного инопланетного союзника. Все обычные, глупые люди...  Однако глядя на розововласую, кошка начинала задумываться - а нужно ли ей этим заниматься? Не больше ли проблем будет с этой непонятливой инопланетянкой?
- Девушка, вам платок нужен? - Сзади раздался неуверенный голос, Тина удивлённо обернулась. Симпатичный парень, то и дело с опаской поглядывающий на Анну, протягивал ей платок. Девушка тут же сделала большие и грустные глаза, и плачущим голосом поблагодарила паренька: - Спасибо, большое спасибо. Я Тин. Ещё увидимся. - И нежная улыбка, сражающая на повал. Парень тут же , бормоча что-то себе под нос и краснея, исчезает. А Тин, вытирая глаза подаренным платком, поворачивается к собеседнице.
- Тебе не хватает веры в людей. - На первый взгляд добродушная улыбка на губах Ньянько, на самом деле отдаёт сарказмом. "И не умеешь ими управлять, как я. Мне для этого даже магия не нужна..."
-Может подумаешь о моём предложении дружбы?- Голос полон надежды, со стороны кажется что девушка опять вот-вот расплачется. Но глаза её снова холодны, и только решительность помочь горит в них.

+1

40

Реакция девушки забавляла её, и впервые за долгое время, Анна видела себя будто со стороны. Конечно, сразу же решив, что невесть откуда взявшаяся незнакомка не годится ей и в подмётки, теперь Анна заинтересовалась ей, но виду решила не подавать до последнего. Да и сложно это было сделать, учитывая собственный характер и пока неоднозначную реакцию Тин на всё сказанное.

- Ты так считаешь? - хмыкнула Анна - Злая? Нет, дорогая, злой я была бы, если бы выпотрошила весь колледж - как можно безразличнее произнесла она - Я сужу по поступкам и словам, а то, как человек выглядит - совсем неважно. Или для тебя предвзятое мнение - это только осуждение экстравагантной внешности? - рассмеялась Энн - Прости, не понимаю хода твоих мыслей.

- Выскочка... - безразлично подумала инопланетянка, созерцая продолжение спектакля. Может, в этом и было различие между такими похожими характерами. Анна скорее несла возмездие за беды, причинённые ей людьми в прошлом, а Тин же старалась играть с ними независимо от того, как к ней относились. В любом случае, это была лишь теория, которой Энн пока довольствовалась, в отсутствие других причин, по которым ей так навязчиво предлагали дружбу. Единственный человек, которому она доверяла, утверждал, что такая дружба приведёт к использованию в личных целях, а учитывая характер новой знакомой, который уже давал о себе знать, Анна была уверена, что манипулировать попытаются ей самой. Был, конечно, мизерный шанс на дружбу, но и он просто тонул в озере из коварства и лжи.

- Ненатурально играешь - невзначай заметила она - Больше слёз, лицо по несчастнее - оценивающе продолжала Анна - И тебе точно поверят. Может, кто-то из наивных людей даже осудит меня. Воистину, бесконечна эта глупость.

Однако, несмотря на это, спектакль всё-таки произвёл впечатление и какой-то парень подал "несчастной" платочек. Что ж, можно было только поаплодировать ей и вручить медаль обманщицы дня. Было ли самой Анне завидно? Наверное, нет. Она по-прежнему не понимала, что Тин пытается показать ей этим спектаклем. Личные качества? Может быть, так. Но тогда следовало начинать совсем не с этого. Если бы инопланетянка почувствовала хоть толику искренности в её словах, то, возможно, фундамент их дружбы образовался бы тут же. Всё так же рискуя рухнуть, но не утонуть окончательно. А пока...

- А тебе не хватает артистизма и раскрепощённости. - последовал гордый ответ - Морочить людям головы хорошо, но порой среди них попадутся такие, чтобы проглотят наживку и не подавятся. Более того, используют против тебя. Я предпочитаю ровно держаться на плаву, чем подниматься в небо и тут же падать вниз, терпя очередное фиаско. Может... - она понизила голос - Я пожалею о том, что не подчиняю себе каждое живое существо, но... мне хорошо и так.
- Подумаю. А какая мне от этого выгода? - в голосе слышится некоторая заинтересованность, но не больше, чем обычно, чтобы не давать напрасных надежд. Однако, и категоричности, свойственной началу их знакомства, уже не наблюдалось.

+1

41

Кошка устало прислонилась к стенке, и  с некоторым раздражением посмотрела на девушку. Убедившись что никто не услышит их разговора,она произнесла:
- Я переигрываю? И это мне говорит тот, кто только что пространно размышлял о потрохах... Юная леди, может я и играю глупого подростка, подкупающего людей своей наивностью, но я не дурочка какая нибудь. Всё что я вам продемонстрировала - вам определённо необходимо. С вашей черезмерной честностью, вы долго не проживёте. Кстати, вы так и не представились. - Тон у Тин был немного усталый, но абсолютно серьёзный. Ей даже разыгрывать комедию надоело - на столько инопланетянка была непонятливой.
- Мне всегда верят. Люди. Конечно не такие поранаидальные как вы... - Ньянько вздохнула. - Я думала говорить об этом в более уединённом месте, но видимо эта надежда тщетна. По этому я наложила заклинание, нас более никто не услышит. - Оловянная притянула к себе Анну, уводя в небольшую нишу в стене. - Все посчитают нас странной парочкой, забавно, неправда ли? - Едкая улыбка скользнула по губа, кошка притянула девушку за подбородок, ближе к своему лицу, и немного томно посмотрела в её глаза. Но тут же отпустила и тихо рассмеялась, смех её звучал как звон бубенчиков на браслет, закреплённом на её руке.
- Люди глупы и жестоки, мы умней, мы должны ими пользоваться. Ведь нам известно больше чем им, и потребности у нас другие...  Я не исключаю что есть особи и поумнее, но на то и нужно уметь маскироваться. А вы? Честное слово... - Она провела рукой по волосам, и вместо странных оданго, на голове появились уши, кожа лица стала отливать лиловым, а глаза превратились в кошачьи. Но после щелчка пальцев, образ Тин вновь преобразился. Прежняя, симпатичная девушка, стояла перед зеленокожей.
- Какая выгода тебе может быть? Что ты извлечёшь из дружбы со мной? Всё просто - я могу сделать так что на тебя не будут оглядываться, тыкать в тебя пальцем. И дать тебе то, что тебе нужно. - Глаза кошки вновь сверкнули сталью, а потом стали будто раскалённое олово.  Обжигая собеседницу взглядом, она протянула ей руку. - Я могу помочь. Я знаю как тебе трудно здесь, и вижу что-то творится с тобой. Тебе нужна помощь, я права? Просто поверь мне, я тоже оказывалась в такой ситуации. Мы можем доверять друг другу, мы похожи. - Её голос был по настоящему убедителен, и в этот момент она была честна,  и если и кривила душой, то самую малость: в самом деле кошка сама плохо понимала зачем ей помогать девушке, потому была Тин циничной стервой и эгоисткой. И всегда была сильной, идя к своей цели. Но, может быть она понимала это одиночество... Возможно ей и вправду нужен был друг? Смешно конечно, она столько лет обходилась без этакой глупости как дружба, но... Всё ведь случается впервые?
Кошка конечно не сомневалась - девушка отвергнет её предложение, слишком много недоверия. Но быть может задумается, и в будущем...
- В общем, подумай над этим, юная леди. - Ньянько отвела свой кошачий взгляд от девушки, и посмотрела в сторону.
"В самом деле, я здесь не за тем что бы налаживать контакт. Я ищу Сатурн, дабы вернуть принцессу. Меня не должна интересовать чья то судьба... Но, неужели мне её и правда жаль?"

+1

42

- Мы говорим на разных языках. - безразлично начала Анна - Минуэои тейнуро. - подтвердила она на родном языке - Поэтому я и не вижу связь между своими и вашими размышлениями. Я привела пример того, что бы я сделала, будь у меня в крови неконтролируемые чувства, вроде коварства и лжи. Лгать легко и приятно, но примеряя на себя различные маски, в конце мы остаёмся только с одной из них - своей собственной. - хмыкнув, она добавила - Не проживу? Вам-то откуда знать? Или вы живёте настолько больше моего, что успели понять меня и подобных мне? Не говорит глупости, я не боюсь пустых угроз. А вам следовало быть осторожнее, мало ли, что может произойти с вами ночью. Советую вам почаще оглядываться - не осталась в долгу инопланетянка - Мало ли, духи древних гробниц, ожившие мумии...
- Люди глупы, и склонны поверить в ложь, если она будет красиво предоставлена им на блюдечке. Место не играет ровным счётом никакого значения, а уж то, как мне преподносить то, что я называю правдой - и подавно. Меня зовут Анна - коротко представилась она.

Определённо, уже второй раз за день, Анна сдержала себя. чтобы не выхватить кинжал и не сделать пару десятков ножевых ранений на теле нахалки, которая позволяла себе неслыхзанное. Немного поразмыслив над ситуацией, она решила, что и из неё можно извлечь свои плюсы. Извлечь, вот что...
Обхватив руками её спину, Анна принялась черпать из неё энергию - процесс куда менее заметный и не привлекающий к себе внимания, если не считать того, что две таких странных девушки уже смотрелись необычно и привлекали к себе взгляды.
- Если ещё раз позволишь себе что-то подобное, тебе будет очень больно...- прошептала Энн - Если ещё хоть раз посчитаешь меня игрушкой...

Оттолкнув её, Анна в нетерпении сложила руки на груди - несмотря на раздражение, она теперь не могла просто оставить её в покое. Эта девушка знала, кемя вляется Анна. В любом случае, тех, кто так много знал, инопланетянка старалась убрать в первую очередь. Но раз уж в колледже это было невозможным, значит придётся следить за ней. Может быть даже круглосуточно.

- Мне всё равно, я привыкла к такому отношению. Люди для моих планов мне не нужны. Ты можешь мне помочь? Как искренне прозвучало. - протянула Анна - В любом случае, я бы не стала так сразу говорить о доверии, но... - она коснулась её руки - На что-то, что будет впоследствии дружбой, я согласна рискнуть. К тому же, мне в любом случае нужно будет держать тебя в поле зрения. Ты слишком много знаешь обо мне, я не могу допустить, чтобы слухи заполонили колледж. Возможно, я смогу тебе рассказать, почему... Но не сейчас. Если ты говоришь о помощи мне, значит тебе она тоже нужна. Помощь какого рода? - открыто спросила Анна, потому что понимала - просто так ей никто ничего не предложит, и предложение прежде всего о сотрудничестве - самое уместное. Во всяком случае, в этом была гарантия того, что они не убьют друг друга, что-то заподозрив.

+2

43

Девушка всё же представилась - но в её словах опять звучала задетая гордость. Тин пожала плечами - она не хотела как то оскорблять Анну, просто такова была манера её общения, вот и всё.
- Просто мне всегда казалось что не такие как все, находятся в опасности не скрывая своей истинной сущности. И да - возможно я не сильно старше тебя, но испытываю на себе это с раннего детства. И если бы не притворялась - то давно была бы мертва. - Горечь звучала в словах. Зачем общаться с тем, кто не видит в твоих словах ничего кроме собственного оскорбления? А ведь Ньянько впервые за долгие годы, была искренней.
Наблюдая за озверевшем взглядом Анны, кошка ожидала чего то нехорошего. Так и случилось - она не успела даже вывернутся из *нежных* объятий, и почувствовала как энергия покидает её. Мир начала терять краски, ноги подкосились. Тин широко раскрыла глаза и застонала. "Энергетический вампир... Нарвалась..." Как будто жизнь вытекала из неё, медленно потухали янтарные глаза.
И тут всё прекратилось, зеленокожая оттолкнула её. Тин тут же отошла на пару шагов и прислонилась к стенке, положив руку на сердце и чувствуя как удары его участились.
- Я не играла с тобой... - Задыхаясь выпалила оловянная - только что она ощутила свою медленную смерть, и это для девушки было шоком. Ей нельзя умирать! Нельзя, пока принцесса не вернулась... - Я никогда не играю с огнём. - Она подняла взгляд на Анну, посмотрела на её руку, и немного криво улыбнулась.
- Вот как, рискнуть. Ну знаешь, я, как живое существо с энергией, тоже рискую находясь рядом с тобой... Да и мне не нужно что бы весь колледж знал что я с другой планеты - все мои планы полетят к чертям. - Нельзя сказать что теперь она боялась эту девушку, но опасалась - точно. Существо способное выпить твою жизнь с помощью одного лишь прикосновения - не правда ли жутко? Но не будем забывать что и Тин не была обычным человеком, и руки её тоже были прилично запятнаны кровью...
- Ты раскрыла мне свою природу - а это уже подвергает и тебя и меня опасности... И я так понимаю ты немного кривишь душой - люди тебе нужны. Пища необходима всем нам. - Ньянько усмехнулась, глядя в глаза новой *подруги*. - Мне просто нужен союзник, надёжный, что бы в определённый момент я могла рассчитывать на его помощь. Я не останусь в долгу, и даже поделюсь тем что добуду. Мне немногое надо на самом деле, от мощи которую я хочу найти здесь. Лишь вернуть вспять то что было уничтожено мной... - Возможно она говорила несколько туманно - но зато глаза её были честны и печальны. Кошка вновь вспомнила о родной планете и любимой принцессе, которых она уничтожила собственноручно...
"Вот ради чего я живу, обманываю, притворяюсь, убиваю... Только ради Мио. "

+3

44

Тин говорила, но теперь такие слова, которые невольно дали Анне понять, что перед ней такой же человек, как она сама. Наверняка лишения, подобные тем, что испытывала сама Анна, та же зависть со стороны других, та же боль, те же насмешки... Хотя, возможно, что в плане выживания в мире людей они были разными, но... может и Тин испытала что-то подобное, когда-то...

За всё время, что Энн была в колледже, она ни разу не вспомнила о своих приёмных родителях, с которыми расправилась и предпочла спастись бегством, но зато воспоминания о настояших родителях, расплывчатые, и почти полностью созданные её собственной фантазией, теперь оживились и несли с собой только грусть о том, что могло быть, если бы она жили с ними, а не осталась совсем одна в незнакомом мире. Но со временем она привыкла и теперь это мнимое одиночество не вызывало у неё недовольства или привычного ранее дискомфорта.

- Тебе что-то угрожало? И рядом никого не было, верно? - уже более мягко спросила Анна - Думаю, что в этом я могу тебя понять. Но каждый выкручивается так, как ему удобнее. Жизнь учить скрываться и спасаться бегством, когда не знаешь, сколько человек готовы с радостью разорвать тебя на части, а впереди - только туман, который может рассеяться только тогда, когда ты забежишь в тупик. Это... не слишком хорошая жизнь. Другой я не видела, но с уверенностью могу сказать, что те годы, которые я посвятила обучению, были лучшими в моей жизни.

Может, это было и не совсем так, но в любое другое время, чужачка предпочла бы учиться и терпеть косые взгляды, чем скрываться, выходя на улицы только по нчоам, с одним лишь желанием - насытиться энергией. А сейчас... сейчас, в незнкомой стране, она только осматривалась. Кто знает, будет ли плохо, если она обзаведётся подругой, которой пока мало доверяет...

- Не бойся - улыбнулась она, удивлённая реакцией Тин, хотя, как бы повёл себя любой другой человек на её месте, Анна представить не могла. Наверное, кроме испуга ничего и быть не могло. - Я ведь не убила тебя. Если ты хочешь знать, то врагами я хочу обзавестись в самую последнюю очередь. Твоя сущность и секреты останутся в тайне.

Однако, ей следовало опасаться Тин - несмотря на добрые намерения, та знала, какой силой обладает Анна и в чём её слабость, а вот сама инопланетянка не знала о новой подруге ничего и, разумеется, не знала. чего от неё ожидать.
- Нужны, чтобы выжить - поправила она подругу - Но я бы предпочла в качестве еды людей в разы глупее тебя. Не хочу задеть, но ты слишком умна, чтобы становиться моим кормом - усмехнулась Энн.
- Расскажи мне подробнее, и... думаю, что смогу что-нибудь сделать... - решительно начала Анна. Даже если здесь и был скрыт замысел, она не смогла его разгадать и просто поверила девушке, с которой они были знакомы всего несколько минут. Во всяком случае, это будет более выгодно, ведь Тин сможет общаться с людьми, успылять их бдительность и приводить несчастных на прокорм изголодавшейся инопланетянке. А в остальном подруга будет даже рада похулиганить и разнести колледж - кто же может от такого отказаться? Если всё будет так, то Энн была полна решимости отыскать то сокровище, которое нужно кошке. Если так, то она была готова ей поверить.

+2

45

Тин подняла на девушку пронзительно янтарные глаза, в которых сейчас блестели странные,похожие на льдинки, слёзы. Угроза? Тупик? Туман?
- От куда... как ты так чётко смогла обратить в слова суть моего прошлого... - Внимательно смотря в глаза Анны, растягивая звуки, произнесла Кошка. - Да, мне всегда угрожала опасность. Люди которые были рядом... Это были не люди - звери. - Она усмехнулась. - Даже в прямом  смысле... Был один человек, который всегда любил меня, но и он не мог защитить меня от других, и главное - от моей собственной глупости...- Губы дрожали, во рту непривычно пересохло - что с ней? Столько лет она давала эмоциям бушевать только внутри себя... Не уж то прорвало эту ледяную стену? И разве мог кто-то кроме принцессы, сломать её?
- Мы с тобой похожи больше чем я думала... И доверила я тебе больше, чем желала...- Собиралась ли она изначально так открываться перед этой девушкой? Тин была озлобленным и уставшим существом, давно забывшим что значит такое слово как доверие. Но тем не менее - видимо и в её груди билось, изрядно подмороженное временем и болью, но всё же, живое сердце...
Тин как то трепетно сжала в руках ладонь новой подруги,  по губам её скользнула тёплая улыбка, которую пожалуй ещё никто и никогда не видел. Она умела улыбаться по разному, и люди верили, но по настоящему и искренно...
- Ясно . Значит я умный корм.- Ещё раз улыбнувшись, Тин посмотрела в глаза Анны. - Но что может сделать разум, когда тело уже мертво?- Она вскинула бровь и рассмеялась. - Ты не логична - мёртвый и умный, лучше чем живой и умный. - Как то легко стало вдруг общаться с этой девушкой. Возможно она зря расслабилась, возможно зря доверила. Возможно. Но все мы когда нибудь совершаем ошибки, повинуясь внезапному порыву. А если эти порывы столь редки, как у Ньянько, не уж то мы не простим ей эту глупость? Да и, собственно: А судьи кто?
Конечно Кошка помнила что девушка напротив - энергетический вампир, и стоит опасаться её. Но было и её приимуществом - она знала. А Анна не знала, что Тин может читать мысли и управлять людьми.
"Может показать ей? Что бы всё было честно?" Какие новые слова - честно.  Тин как котёнок, недавно открывший глаза и теперь с интересом тыкавшийся мордочкой в стену - тыкалась в это слово. Честность... Нет, пожалуй о таком говорить пока рано. Но вот об искренности порывов - вполне.
-Подробнее? - Задумчиво проговорила Ньянько. А стоит ли сейчас рассказывать подробности? Хотя, почему бы и нет. Это может помочь ей в поисках. -Хорошо.- Кошка кивнула и ещё раз проверила заклинание, которое щитом окутывала их от подслушивающих. А потом серьёзно взглянув на новую знакомую, заговорила:
- То что я ищу - сила. Сила способная разрушать и возрождать - огромная мощь, с помощью которой можно править, изменять мир под себя. Хранится эта сила в довольно никчёмном сосуде - воине не способном воспользоваться своей мощью. Воин Сатурна. Он бы уже давно мог править этой галактикой, а то и многими - но по какой то причине не желает. Кажется люди называют это моральными принципами. - Оловянная кошка снова криво улыбнулась,чуть обнажая верхние, боковые клыки. -  А я не желаю власти, или разрушения этого мира - хотя не скрою, порой проскальзывали такие мысли. Мне эта сила нужна что бы вернуть мою принцессу и возродить родную планету. Сила с которой можно возвращать утерянное - вот что мне нужно. И если честно мне плевать на самого воина - я хочу только его силу... - В голосе сухость граничила с жестокостью - но при словах о принцессе, речь снова стала теплей.
- Помогать мне или нет - решать тебе.Я бы не отказалась от помощи - но если нет, то главное не мешай мне. Я тоже не лыком шита.- Тина чуть сильнее сжала руку Энн, которую всё ещё держала, и послала ей не сильный импульс: внушение , что бы девушке неожиданно захотелось поцеловать её. Детская шалость, вполне в духе Тин. Кажется ей говорили не играть... Но ведь она и не играет, лишь показывает свою силу. К тому же куда более безобидно, чем это сделала та же Анна.

Отредактировано Tin (2010-10-15 09:05:37)

+1

46

- И правда... откуда? Само собой, нельзя так точно говорить о таких чувствах, пока не испытаешь их на себе. Нельзя понять, почему кто-то испытывает больше ненависти к людям, чем должен, а кто-то безмерно любит их. Просто так вышло, что мы - чужие здесь. Даже, когда мы пытаемся следовать их правилам, быть вежливыми и культурными, нас всё равно выставляют на пьедестал, вот только это пьедестал для того, чтобы насмехаться и унижать таких, как мы, а не для похвалы, как изначально задумывалось. Просто... нам не повезло.. Я рада, что у тебя в жизни были близкие люди, пускай и недолго. Значит, ты испытывала то самое чувство тепла, которое обволакивает, словно тончайший, но в то же время очень крепкий щит, защищая от проблем бытия. Я не смогу понять тебя, как ни печально, ведь рядом не было никогда, и так продолжалось, пока я существую в этом мире. Возможно, когда-нибудь мне и удастся найти существо, которое будет тем, что я считаю идеальным, но вопрос в том, будет ли мне оно нужно...

- Не буду допытываться - молвила Анна вслух - Но вижу, что она была очень дорога тебе. Что до меня - я только рассказала тебе историю своей жизни. Недолгой, но при этом очень и очень насыщенной. И почти всегда - не теми событиями, которых я бы хотела. Но я привыкла, что жизнь на этой планете не может быть другой и... приспособилась..

- Приспособилась ли?

- Ты всегда можешь сказать, что солгала, и сделать правдой то, что действительно хочешь сделать правдой, так ведь? - спросила она - Раз уж ты решила подружиться со мной, тебе выбирать, о чём умолчать, а о чём можно рассказать мне, не боясь, что я завтра начну сплетничать.

Усмехнувшись, она тоже чуть сильнее сжала руку подруги и, кивнув, посмотрела той в глаза. Если Тин ещё и нервничала после применения Анной этих способностей, её нужно было успокоить, ведь ничего дурного Анна пока не затевала. Может быть, в будущем она проверит, насколько правдивы слова Тин и насколько реально её понятие о дружбе, но... не сейчас.

- Прости - улыбнулась Энн - Но ты должна понимать, что я говорила не о том. Ты - не простой человек, а значит это тот случай, когда корм полезен мне и... - пауза - я полезна корму. Абсурдно, правда?

История Тин была похожа на что-то огромное и доселе неведомое. Почему здесь, почему сейчас? Анна боролась с чувством, которое говорило ей, что именно в этот колледж её направили неспроста. Может, тут сплошь и рядом такие люди, как она и Тин... и тот демон в парке? Может, всех их готовят к какой-то войне, в которой они будут не больше, чем...
Да, простыми тушками, выполняющими приказы и не раздумывающие, когда дело касается того, чтобы шагнуть в геенну огненную.
- Не о таком я мечтала. Спасибо, "папа" и "мама" - раздражённо подумала Энн.

- А как ты будешь его искать? - задала инопланетянка очевидный вопрос - Сомневаюсь, что на нём всегда находится табличка, которая сэкономит тебе время и скажет о том, кто перед тобой находится. Поправь, если ошибаюсь, но я думаю, что воин окажет сопротивление, если узнает, что ты собираешься извлечь из него силу. Она означает смерть воина?

В первые секунды Анна задумалась о том, что было бы, впитай она сама такую могущественную силу. Может быть, можно было даже вернуть к жизни родителей, если они, конечно, мертвы, но... уже думая о том, что она прожила все эти годы без них и они всё равно будут ей чужими, Анна оставила эту затею.

- Если это не будет мешать моему уничтожению этих райских угодий - постепенному и долгому, но - эффективному... то я согласна - кивнула она, и почти сразу почувствовала, как через руку... словно прошла дрожь? Это было похоже на обычную энергию, но... словно часть её была разумной. Мгновенно узнав подобные посылы, Анна едва сдержала себя, чтобы не рассмеяться.

- Боже, и ты тоже... - отметила она, обнаружив, что кто-то ещё может внушать мысли. Приложив некоторые усилия, чтобы справиться с возникшим желанием, она всё же решила подыграть Тин, но не по причине начавшейся дружбы или симпатии, а потому, что гораздо важнее показать себя более слабой, чтобы в битве нанести удар посильнее. Поцеловав подругу в щёку, она передала своё импульс, но не через касание, а мыслью, что было даже эффективнее в большинстве случаев. Коридор был пуст, поэтому можно было реализовать любые задумки, однако поколебавшись и пожалев подругу, она мысленно приказала ей пасть ниц.
Анна была более чем уверена - не сработает, потому что Тин сама могла внушать что угодно и кому угодно, но - попытка не пытка, ведь так?

+1

47

-------- Начало Игры-------
Вспышка невыносимого света, и удаляющиеся крики родителей... А потом.... Она бежала сквозь беспросветную, пронзительную тьму. Бежала прочь от себя, от кровавых следов за собой... Убегая от своей жизни в прошлое, где её ждало... А что её ждало там? Зачем она вообще бежит, тьма вокруг такая уютная - только протяни руку, и тебя поглотит это  небытие, тень мягко укроет раны и заглушит боль... И тени дружелюбно протягивают руки, зовут за собой, обещая вечное счастье, игры и друзей.
Но почему то девочке вдруг становится жутко, и она ускоряет бег,  и тут же "дружелюбные" тени кидаются на неё, пытаясь задушить или что нибудь оторвать. Глядя в жуткие лица теней, Ти видит таких же как она, детей , потерявших себя - самоубийц, или жертв жестоких убийств, чьи души не успокоились и до сих пор блуждают по междумирью. Пытаясь затащить редких гостей в свои жестокие игры...
Хиро тонула в море протянутых рук, бледных лиц, жутких криков, но каким-то чудом ей всё же удалось высвободится, и девочка спотыкаясь, побежала к светлому дверному проёму, маячевшему  на горизонте. Один из призраков, кажется девочка ,  в последний миг вырвал из её рук заветный ключ...  И оказавшись в светло-сиреневом сиянии, Хи потеряла всякий шанс вернуться обратно...
"Что я натворила... Мама, Папа..."
Когда тьма отступила, и Хиро неожиданно оказалась под палящими лучами, она поняла какой спасительной была тень междумирья... Свет заставлял кровь в ранах закипать, а глаза буквально гореть... Больно. А стекло в руках, режет кожу...
"Где я? Так светло... Разве солнце бывает таким ярким? Ничего не вижу... " Когда глаза наконец обрели способность видеть, Хиро с ужасом поняла что стоит рядом с окном, в абсолютно пустом коридоре. ( Видеть Тин и Анну, стоявших в нише, она не могла.)  Это было будто в кошмарном сне - похожие рама и шторы, и внезапная трещина на стекле. Она будто услышала крик матери...
-Нет!- Хиро резко отстранилась от окна, споткнулась и упала.  Осколок в её руках разбился мелкими кусочками войдя по кожу. Но девочка не замечала боли. Перед собой она видела только мертвенно-белое лицо матери...
"Но мама жива, я видела... Не понимаю! Что со мной? Почему всё вдруг стало рушится? Это... магия? " Ти посмотрела на свои руки. Что уж там, на них и смотреть было страшно - глубокие раны располосовали ладони, от них обязательно останутся шрамы... Но не это сейчас беспокоило девочку, забившуюся в тёмный угол  за каким-то фикусом. Хи напряжённо наблюдала за сиреневыми искорками, бегающими по кончикам пальцев. Сомнений не оставалось - она чудовище, и чуть не убила маму... Или даже убила.  Она принесёт только несчастья родителям - особенно матери, чудом выжившей... "Почему мне никто не рассказал? Почему всё держали в тайне? Я... Я должна была знать!" Слёзы текли по грязным щекам, смешиваясь с кровью и пылью, они оставляли жутковатые дорожки. Глаза Хи казалось бы утратили стойкий цвет - становясь то бордовыми, то ярко алыми, а потом , вдруг, и вовсе фиалковыми. Но самой страшной переменой в них была пустота, будто бы проступавшая из самых глубин.
В своём изодранном платье, когда-то  голубого , а теперь грязно-серого цвета,  со спутанными  в один большой колтун, волосами, вся в мелких ссадинах и ранах от осколков, долетевших до неё - Тихиро напоминала всё ту же куклу, только забытую в старом чулане на сотню-другую лет... Что-то надтреснуто было в ней, какой то внутренний каркас, жизненная сила - и загробный образ потерял всякую привлекательность. Эта девочка пугала, будто одна из призраков какого нибудь замученного ребёнка, описанного в старой , страшной легенде...
Совсем одна в чужом мире - куда ей идти, когда обратно вернуться она не может и не хочет? Что делать с этой болью, что жидким свинцом вливается в суставы, в мышцы, медленно проникая в самую душу? Проще всего было бы уйти на совсем, просто оставшись в этом углу, медленно истечь кровью и заснуть навсегда. Но ведь она не может - понимает, рано или поздно ей нужно вернутся к родителям, которые просто изведут себя волнениями. Сейчас Ти не вернётся, но позже - обязана... Когда она найдёт способ, когда решится... В конце концов Хиро просто маленькая, потерянная девочка, пускай и не по возрасту умная - но она боится себя, и внезапно свалившегося на неё груза.  Время разобраться - вот что ей нужно. Но сейчас это времени нет, Тихе уже чувствует как с каждой каплей алой жидкости, с каждым вздохом, из неё медленно уходит вся жизнь.  А в сердце бешеным, огненным змеем, вьётся разрушительная сила... Слишком трудно для ребёнка - ей не справиться.
"Нужно позвать на помощь... Я должна исправить свою глупость и разобраться. Иначе мамино сердце будет разбито."
-Помогите... - Тихий голос, словно шелест травы на ветру, прорезал тишину коридора. Его было ели слышно, из-за  стонов самой девочки. Она не могла пошевелится, даже пальцем двинуть - тут же тело пронзала боль, исходящая из самого сердца, и распространяющаяся по нитям нервов. -Пожалуйста, помогите...- Чуть надрывно проговорила она. Была ещё надежда что кто нибудь заметит башмачки, торчавшие из за горшка с цветком-гигантом. Или окровавленный осколок стекла, рядом... Главное что бы кто нибудь прошёл мимо.
"Какая же я глупая. А ведь столько читала книг, считала себя умнее. А сейчас мне просто страшно. Вдруг я больше не увижу Бабушку, маму и папу? Вдруг на этом всё закончится? Глупая эгоистка... Я должна справится с этом, мне нельзя уходить..." А жизнь всё вытекала из неё, с каждым мгновением приближая к тьме, что она видела так недавно... Тихе уже ждали призраки, готовые принять в свои ряду новую тень.

+3

48

Примеч. Заклинание Тины создаёт вокруг девушек мёртвую зону, через которую не может пробиться ни один звук. По этому их никто не слышит,  и они - тоже. Соответственно стонов ребёнка не услышали.

Ньянько покачала головой в ответ на слова Анны. - Ты даже не представляешь на сколько дорога... И я абсолютно этого не понимала, считая что я полностью одинока. Такой глупой я была... - Горечь что звучала в её словах, казалось оставалась на языке. Хотелось прополоскать рот, избавится от этого привкуса вины...
"Я убила Мио. Мою Мио... Поделом мне - все эти годы я ни на секунду не могу забыть её ускользающего взгляда, призрачно белых волос, такой нежной улыбки... "   Чёрное сердце у кошки, неправда ли? За то убивая, она не занавешивается высокой целью. Да, это ради принцессы, но Тин не глупый ребёнок, она понимает что делает. Эгоистично лишает других людей их возлюбленных, что бы вернуть свою...
"А ни кто и не говорил что я хорошая..."
- Ложь в правду, правду в ложь - таковы уж чёрные кошки. - Янтарь вновь блеснул в глазах, отдавая какой-то смешинкой, такой контрастной недавно высохшим слезам.  - Однако с тобой, от чего то, я предельно честна. На сколько может быть честен такой человек как я... - Она сделала короткую паузу. - Интуиция подсказывает мне что ты не любительница сплетен. - Поймав взгляд Анны, Тин ответила не менее пристальным. В этот момент её глаза выдавали её истинную природу - и не зрачками, которые остались прежними, но миллионами оттенков, вкраплениями золота и бронзы в радужке. У человека не могло быть таких глаз...
- Да уж, абсурд. -  Ньянько пожала плечами. - Союз корма и хищника... Это что-то новенькое. Знаешь, я пока жила на Земле, просмотрела много местных телешоу - и в каком то из них говорили что инопланетяне любят на обед кошек. Странно, правда?- Она хмыкнув прикрыла рот. Ну не суждено ей стать кормом сегодня - однако полностью доверять новой подруге в этом плане, кошка бы не стала. Мало ли голод замучает, а она под носом...
Кажется Энн была немного ошарашена её историей. Не уж то не знает, что она не одна такая, со сверх естественными способностями?  А может Тин открыла ей Америку? Тот факт что в колледже собралось множество интересных личностей, замеченных в проявлении высоких умственых, и не только, способностей, Ньянько выяснила за долго до приезда сюда. Связи в этом мире много стоят...
- Я уверена что найду воина, он не сможет долго прятаться, если на его глазах какой нибудь котёнок внезапно превратится в монстра, и начнёт жрать энергию студентов. - Кошка застенчиво прикусила пальчик. - Я тоже не салатами питаюсь... Только вот как ты, есть не умею. А над кошками имею кое какую власть...- Действительно, по сущности своей кошка не была вампиром в чистом виде. Однако силы воина планеты Мяу, требовали много энергии от псевдо-хранительницы кристалла. Поэтому, одно время Ти даже работала в Зоомагазине, продавая удивительной красоты котят, которые выпивали энергию своего хозяина до дна...
-Да , воин умрёт, для извлечения его силы нужно провести достаточно кровавый ритуал, и забрать его звёздное семя. Семя - это почти душа , концентрированная её иссенция, если так можно выразится. А что до сопротивления... На то мне и нужны сильные союзники.- 
Реакция Анны на её магию, Тин очень заинтересовала. "Ну-ка.. губы дрогнули, кажется она хотела улыбнуться. А взгляд немного удивлённый... Нет, не подействует, слишком сильная личность... Интересно." Кошка прищурилась. Анна, пускай она и сильна, желание почувствовать должна.  А значит два пути действия - либо подыграть, либо возмутится подобному поведению Ньянько. Когда девичьи губы коснулись её щеки - Тин улыбнулась. Как она и предсказывала. " Не верю. Тем более что я внушала отнюдь не поцелуй в щёчку." Улыбка кошки была немного самодовольной, сейчас она считала что в очередной раз предсказала поведение , но...
Улыбка дрогнула и погасла. В голову вдруг пришла явно чужая мысль, немедленно упасть в ноги новой подруге. Да так, что бы  лицом в ботинки, подогнув колени под себя, полностью прижавшись к полу.  Ньянько сглотнула - это было неожиданно, быстро и пугающе. Кошка просто была не готова, ослеплённая собственной догадливостью...
-Чёрт!- Прошипела она, падая на колени. Это конечно не то что ей внушали, но всё же унизительно.  Кошка подняла на Анну глаза. - А ты застала меня врасплох, подружка... - Девушка усмехнулась. - Мое тебе, большое мяу...- Как только мысль холодной змейкой выскользнула из мозга, брюнетка тут же поднялась с пола и отряхнула коленки. - Ты полна сюрпризов... - Пробурчала она, посмотрев на часы на руках. - Ну вот, у нас уже вторая пара началась... А я ещё комнату свою не нашла. - Ньянько тяжело вздохнула, и достала из кармана карту колледжа и расписание. - Придётся телепортироваться. Тебе бы тоже стоило идти на занятия. - Тин как бы специально пыталась не смотреть больше в глаза Анны, что бы та не заметила в них попранную гордость. - Хм, бальные танцы... Ладно, до встречи, подружка.- Она щёлкнула пальцами, открывая телепорт, и напоследок оглянувшись на знакомую, едко улыбнулась. - Ещё поговорим.  Если что - просто подумай об этом, я тебя найду по мыслям.- И хрупкая фигурка исчезла в золотистой дымке портала.

Бальный Зал

Отредактировано Tin (2010-10-16 11:38:11)

+1

49

- Конечно не представляю - честно ответила Анна. Лгать сейчас совершенно не было резона, да и сложно точно передать те чувства, которых прежде никогда не испытывала. Может, Тин и надеялась, что Анна попытается как-то поддержать её, но инопланетянка решила, что гораздо лучше будет просто сделать попытку к этому, не прикрываясь шаблонными высказываниями и не делая поспешных выводов, которые в будущем значительно повлияют на их дружбу.

- Мы все совершаем глупости. Кто-то чаще, кто-то реже, но это участь всех живых существ. Однако, тех ошибок, которые нельзя было бы исправить, не существует. Просто у всех нас разные подходы к решению проблемы и нас окружают разные люди, которых почти всегда не устраивает конечный результат.

Действительно, чья-то оплошность могла быть исправлена всего лишь некоторой заменой деталей, никак не влияющих на исход, на будущее определённой ситуации, но делу мешали упрямые донельзя люди, утверждая, что всё будет иначе, а тому, что было прежде, сбыться не суждено.
Так бывало с ней очень и очень часто. Конечно же, Анна не могла понять всех здешних традиций и обычаев, которые так же включали и определённые правила, разобраться в которых можно было только со временем. Почему нельзя просто склеить разбившуюся вазу так, что она не потеряет от этого ни своей функциональности, ни своей красоты? Почему для некоторых она всё равно будет разбитой, а не, скажем, чудом уцелевшей?

- Верно - коротко согласилась она с Тин - Не вижу смысла в том, чтобы быть похожей на людей. Пусть даже в такой мелочи, как кажется на первый взгляд.
Однако, это несёт за собой череду не слишком приятных последствий. Сама понимаешь, сплетни порождают сплетни, гнев порождает гнев. Рано или поздно они столкнуться. Тогда сплетникам или заводилам точно не поздоровится. Да и даже не участвуя в таком бессмысленном споре, лучше оставаться поодаль и наблюдать. Ведь малейшее поведение, заходящее за людские нормы - уже протест. Против них - разумеется, против себя - никогда.

- Только если ты веришь в подобные небылицы - недовольно отозвалась она, но мгновением позже решила обратить всё в шутку и тоже усмехнулась - Может быть, и так. Скоро всё равно время обеда, если ты об этом. Если же быть предельно честной, то своё мнения насчёт этой части нашей дружбы, я уже сказала. Да, мне нужна энергия других, чтобы пить собственную жизнь, но я бы предпочла не рисковать ею, когда буду изнемогать от усталости и искать, кого бы использовать, как резервуар с энергией.

Действительно, в большинстве случаев Анна не нападала на сильных жертв, предпочитая разделываться с ними, будучи полной сил, а уж для еды выбирать более слабых. Здесь же для неё было не хуже, чем в раю - повсюду потенциальные жертвы. Но сколько из них сильных, а сколько слабых - теперь было неизвестно. Риск быть убитой от этого возрастал, но теперь у неё была союзница. Конечно, полностью рассчитывать на её помощь Анна не могла, но всё же уповала на то, что когда будет нужно, Тин не подведёт её. И в свою очередь, она также постарается не подвести.

- Тебе виднее, как искать этого воина и что потом с ним делать. - серьёзно ответила Энн -Я раньше не сталкивалась с подобной силой. Мне кажется, уничтожить её будет очень и очень непросто. К тому же, не может быть воин настолько глупым или слабым, чтобы поддаться своим желаниям или нашим чарам. Поэтому, я могу помочь тебе, но только пока ситуация будет под контролем. Понимаешь, может когда-нибудь я и скажу эти слова, но пока я не готова отдать жизнь ради твоей цели.. Прости...- виновато развела та руками. Найти в этих стенах подругу ещё входило в какой-то из её самых безумных планов, но вот чтобы найти в этих же стенах смерть - увольте.

Как Анна и предполагала, Тин тоже обладала иммунитетом к магии психического действия, поэтому и её внушение полностью не сработало. Но реакция подруги её позабавила, и инопланетянка усмехнулась, с какой неохотой та подчинилась внутреннему порыву. А может, вновь искусная игра? Нет, не совсем похоже. Всё-таки, не столь важно это. Главное, что теперь они максимально открыты друг перед другом, а значит шанс предательства всё меньше... и всё больше одновременно.

- Делара лерози - также поблагодарила она Тин за беседу - Как знать, может ты живёшь совсем рядом со мной. Тогда совсем скоро у нас появится возможность продолжить беседу. Обязательно поговорим, даже не сомневайся. -проследила она за исчезновением новой подруги и приняла решение пойти не к себе, как прежде хотела, а на пару, учитывая то, что на первой паре она так и не соизволила отметиться.

-> Кабинет истории египетских пирамид

+1

50

> Главные ворота

Череда долгий блужданий по коридорам - самое оно для уставшего преподавателя, что прилетела из ставшей родной страны, не правда ли? Долгое и мучительное ожидание самолёта, столь же мучительные часы, проведённые высоко над землёй и только одна мысль, витавшая в голове - когда? Когда закончится этот сон, чтобы вновь очнуться там, где жить привычнее, где всё любимей, где всё знакомо и где день ото дня не изменяется ничего? Как можно оставить всё в один миг и променять всё, повинуясь проклятому карьерному чувству? Ах, если бы можно было подумать! Просто присесть, на пару часов, которые бы, несомненно, превратились в пару дней, но - подумать! Зачем нужно что-то менять, когда её вполне устраивал этот не первой свежести колледж, как любил приговаривать инспектор по безопасности и санинспецкции, посещая их раз в месяц. Больше обычно было и не нужно, но каждый раз, уезжая, тот продолжал ворчать, что больше не вернётся сюда, ни под каким предлогом.
Шли дни. Тот возвращался и вновь начинал ворчать, успокаиваясь только тогда, когда колледж скрывался за первым поворотом. Жаклин не видела этого, но очень хорошо чувствовала и могла даже представить, как недовольно он вздыхает, подъезжая к колледжу, и как радостно приплясывает, когда уезжает от него.
Она почти так же ненавидела свою работу, но только когда думала о ней, как о работе. Как о череде событий, которые надо непременно выполнить. Вчера, сегодня, завтра. Всё сливалось в один бесконечный поток, который прекращался лишь в конце месяца, когда за неблагодарную и нервную работу полагались деньги - конечно же, гораздо меньшие, чем заслуживала она. Чем все, вместе взятые заслуживали бы. А директор спокойно пересчитывал те банкноты, которые, по его словам, должны были отправиться на благотворительные и налоговые дела, только Вилл была уверена - они отправлялись к нему домой, а может - просто в карман, для пущей уверенности помещённые в конверт, которому не суждено было быть отправленным.
Но когда Сандерс представляла свою работу, как что-то удивительное и совершенно непредсказуемое, она заметно оживлялась, со знанием дела объясняла материал по любому из предметов, придумывала новую музыку, пела и всячески жила. Но в конце месяца ситуация всё равно омрачалась получением денег, и, как это ни печально, Жаклин была должна принимать их, чтобы самой заведовать процессом приготовления, а не наслаждаться уже появляющимися продуктами, а затем и блюдами из них прямо у себя дома.
Но нет! Она спешно вылетает туда, где ни была ни разу, только лишь уверенная в том, что здесь будет лучше. И прямо сейчас её останавливают и говорят, что нужно идти замещать кого-то из преподавателей, в то время, как ужасно хочется прилечь и отдохнуть.
Она уже спешила, буквально несясь по коридору, как вдруг её внимание привлёк звук, который, казалось, был воспоминанием, отразившимся от стен гулкого коридора.
Детский плач?
- Эй? - на всякий случай позвала Жаклин, пытаясь уловить в ответ хоть что-нибудь. - Здесь кто-то есть?
Более тщательно изучая коридор, она всё-таки увидела...
Вон там, за цветком...
- Эй... иди ко мне... - дружелюбно позвала Вилл, хотя и видела, что девочка спряталась не просто так. Оглядевшись и с трудом отодвинув цветок, она сначала застыла поражённая, не в силах отвести взгляд от несчастного ребёнка.
- Боже...
- Откуда это дитя здесь? Как будто кто-то издевался над ней! Я ни разу не сталкивалась с этим ранее... Она такая юная, что вряд ли является студенткой, тогда... что привело её сюда?
Не мешкая, Жаклин осторожно подхватила её и в тот же момент увидела, что та потеряла уже много крови, и если ей не оказать помощь, девочка скоро умрёт. Вспомнив о том, как добросовестно работал медицинский кабинет на её прошлом месте работы, Виллуй решила отнести девочку к себе в комнату, плевав на обещание, данное охраннику. Во всяком случае, это было намного важнее и благороднее, нежели оставшиеся минуты говорить студентам, почему у них сорвалась первая же пара.
- Потерпи, малышка. - осторожно прижав к себе хрупкое окровавленное тельце, в котором ещё теплилась жизнь, Жаклин поспешила в комнату, стараясь ни на кого не натолкнуться по дороге.

Виллуй, Тихиро > Комната Вайлин

+1

51

>>> Комната Нефрита...

Торопливо маневрируя по коридорам учебного корпуса и руководствуясь заботливо выданный завучем планом здания, Максимилиан Сент-Джонс, тем не менее, не взирая на вопиющее опоздание на первую же пару, намерено сделал лишний крюк – в сторону столовой!
Самому сэру Максу есть пока не хотелось, чего нельзя было сказать о его драгоценном хищнике! Времени на кормление которого у сони-звездочёта катастрофически не было.

- Вот..!

Сент-Джонс торжественно и с немалой аккуратностью ссадил рыжего террориста на пол, памятуя о много лет назад изуродованной задней лапе, что до сих пор беспокоила несчастного зверя.
Демиург царственно потянулся, оглядывая помещение, и вопросительно покосился на аристократа…

- Ступайте, сударь! При Ваших внешних данных Вас здесь непременно накормят до упора..! Если, конечно, предварительно не затискают до смерти..!
Ну.., я побежал..!

Максимилиан шутливо отсалютовал любимцу папкой и направился далее по коридору, к лестнице на следующий этаж, где, судя по плану, и находилась выделенная под его занятия обсерватория…

Демиург проводил молодого шотландца осуждающим взглядом и со всем возможным достоинством  похромал к стойке раздачи…

- МЯЯУ!

Требовательно заявил кот, забираясь на табурет…

Девушка, работавшая в то время на раздаче, уже занесла было руку для решительного «брысь!», но, разглядев, какая именно «пуфыстая пуся» к ней обращается, расплылась в добрейшей улыбке и потянулась к рыжему разбойнику…

- Какаааая кииисааа!! Ой, ошейник..? Так ты – здешний? Кушать хочешь, солнышко, да??

Демиург страдальчески возвёл зелёные очи к потолку, посылая на кудрявую голову сэра Макса цветистые проклятия за столь низкую и бессовестную подставу!!!

***

Сам же сэр Макс в этот момент бодро шагал по остеклённому коридору верхнего этажа, щурясь от непривычно яркого каирского солнца…
Он в пол голоса напевал давным-давно подхваченную в одном из пабов песенку:

- «С похмела ноет head,
   Был вчера трудный day,
   Всё какое-то bad,
   Всё какое-то gray...»


-Если вы, так же как и, я пасуете пары, то почему бы нам не пасовать их вместе?

Послышалось с прикрытого балкона по левую руку от новоявленного преподавателя…

«Оп-па, а ведь это, наверное, мои..!»

Хмыкнул сэр Макс, сверяясь со старинными часами на цепочке, циферблат которых вопиял от четвертичасовом опоздании непутёвого преподавателя и, бесшумно развернувшись на каблуках, распахнул витражные двери балкона…

>>> Балкон...

0


Вы здесь » Испытание Египтом... » Основной корпус » Коридоры